форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Политика

Важная информация

Политика Широкий круг вопросов, взаимосвязь процессов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 08.04.2008, 20:41
kazak951 kazak951 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 28
kazak951 на пути к лучшему
По умолчанию Ingener пишет: Квар..

Ingener пишет:
Цитата:
Квартиру купить практически невозможно и безумно дорого для обычного россиянина
Каждый россиянин и не должен жить в своей квартире. Есть мировая практика-большинство живут по договору найма. При большевиках квартиры раздавались бесплатно, но, во-первых, это жильё было дерьмовое, а потом если сейчас так делать, нужно опять всё отнять и поделить поровну. Неравенство есть двигатель прогресса.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 08.04.2008, 23:02
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию kazak951 пишет: Ест..

kazak951 пишет:
Цитата:
Есть мировая практика-большинство живут по договору найма.
Это любимая жидами практика - купить недвижимость деньгами арендателя.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 09.04.2008, 02:16
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию kazak951 пишет: Кажд..

kazak951 пишет:
Цитата:
Каждый россиянин и не должен жить в своей квартире.
Если не хочет, то не должен. А если хочет, то пусть уж живёт как хочет. Разве нет?

Цитата:
Есть мировая практика-большинство живут по договору найма.
Плохая практика.

Цитата:
При большевиках квартиры раздавались бесплатно
Не только. В Норвегии (кажется), бесплатно коттеджи раздают молодожёным.

Цитата:
если сейчас так делать, нужно опять всё отнять и поделить поровну.
Этого никто не предлагал.

Цитата:
Неравенство есть двигатель прогресса.
Какая-то несовременная идеология, смахивает на буржуазную. Эта идеология вообще фактор совести подразумевает?..

А вообще, дом - дело такое: его можно построить. Если народ живёт на своей земле и бережно относится к природе, с какой стати ему не взять и не построить себе дома, какие душе угодно?
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 09.04.2008, 03:11
dm dm вне форума
участник
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 110
dm на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: Мой му..

алена пишет:
Цитата:
Мой муж - родом из западной Украины, сколько его знаю - был ярым националистом. и вдруг, познакомившись с КОБ, он впервые сказал: я думал, что во всех наших бедах русские виноваты. Теперь понял, что это не так. Вот такие дела.
Красота, т.е. жуть! Вектор злобы направили на нового врага, "учение КОБ всесильно, потому-что верно".

"Не моя дурость и дурость моих господ властителей. А заглотный ГП со злобными эгрегорами."

Промывмозготрест знает свою работу.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 09.04.2008, 03:19
dm dm вне форума
участник
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 110
dm на пути к лучшему
По умолчанию kazak951 Собственны..

kazak951

Собственный дом и клочок земли это право любого землянина.
Нужен ли крестьянину (функционально, человеку создающему все своим трудом) управленец-надсмотрщик?
Проживет он без него, если все вокруг будут таковыми? А управленец без крестьянина?

Откуда эта слепая вера в доброго управленца?
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 09.04.2008, 09:06
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Собственный дом и кл..

Цитата:
Собственный дом и клочок земли это право любого землянина.
Типа того.

Цитата:
Нужен ли крестьянину управленец-надсмотрщик?
Надсмотрщик - нет, а управленец - может быть да (но это решать самому крестьянину - нужно ли ему нанять управленца для повышения эффективности).
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 09.04.2008, 11:27
DonHenaro DonHenaro вне форума
участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 122
DonHenaro на пути к лучшему
По умолчанию kazak951 пишет: Каж..

kazak951 пишет:
Цитата:
Каждый россиянин и не должен жить в своей квартире. Есть мировая практика-большинство живут по договору найма. При большевиках квартиры раздавались бесплатно, но, во-первых, это жильё было дерьмовое, а потом если сейчас так делать, нужно опять всё отнять и поделить поровну. Неравенство есть двигатель прогресс
В тему:русскоязычный американец описывает демократическо-капиталистический рай: http://kpecm.livejournal.com/16461.html

Цитата:
"Читая книжки, я заметил, что многие писатели и учёные задаются вопросом о смысле жизни и никак не могут найти на него правильный ответ. Поскольку я этот ответ знаю и не считаю его секретным, ничто не мешает мне моим коллегам по задумчивости ненавязчиво помочь. Смысл жизни обычного человека заключается в том, чтобы быть рабом. Такой ответ может показаться кому-нибудь странным и даже обидным, но я сейчас расскажу, как я рассуждал и к такому выводу пришёл....Вот появляется на свет человек. Родится. Приходит в мир. Он ничего ещё об этом мире не знает; лежит, плачет, сиську просит... Но зато мир уже знает про него всё. Нормальные роды будут стоить где-то 5 – 7 тысяч долларов. С учётом потерянного матерью рабочего времени и всяких необходимых покупок, гораздо больше. Есть, однако, такие люди, заметите вы мне, которые рожают детей в специальных заведениях города Лондона и за несравненно большие суммы, но о таких людях я и не говорю. Я об обычных.
Далее, счастливые родители должны готовиться платить медицинскую и прочие страховки за нового члена семьи, покупать одежду, еду, лекарства, игрушки, мебель и тп. Они должны больше работать, чтобы всё это суметь. Ребёнок (лучше назвать его маленьким потребителем) растёт – подрастает... Далее будет оплата школы, компьютера, мобильника, машины... Примерно в этом возрасте у потребителя возникают его первые собственные долги. Начинается всё с пустячка, с первой сотни на кредитной карточке, но ведь это только начало. Первый настоящий серьёзный долг потребителя – это кредит на образование. Его называют ещё student loan. Это уже большая сумма, десятки тысяч. Её быстро кредитору не отдашь. Но это и не требуется. Тихо, незаметно тикает счётчик, набавляются проценты, жизнь продолжается... Покупается хорошая машина, приличная одежда, снимается первое рентованное жильё, приобретается обстановка, электроника... Конечно, всё это в долг, в кредит, под процент. Но теперь уже наступает время его отдавать. Всё! Пора идти работать. Выполнять главное своё назначение. Быть рабом. Я не буду рассказывать, каким унижением для потребителя – раба является сам процесс поиска работы. Точнее говоря, не процесс, а то, как он обставлен. Сами, поди, знаете... Право работать нужно заслужить. Нужно как-то умудриться убедить хозяина, что ты лучше других его рабов. Враньем, лестью, унижением, подлостью, чем угодно. Но не работать нельзя, кушать будет нечего. Работа накладывает на потребителя цепь. Самую прочную и надёжную. Теперь это уже до конца. Впрочем, самой прочной и надёжной цепью на рабе будет долг за его «собственный дом». Знаете ли, в какой-то момент любой раб вдруг решает, что сможет работать ещё больше и что «хватит жить в свинюшнике!». Берётся mortgage, ипотека. Это – от слова mortal, «смертельный». Этот долг раб, в общем случае, не сможет отдать никогда. Мортгидж рассчитан таким образом, что раб теоретически имеет возможность выплатить его к самой своей старости. Если будет очень хорошо работать. Только теоретически, потому что на практике в жизни раба произойдут ещё некоторые закономерные события. Свадьба. Рождение новых рабов - детей. Всякие непредвиденные случаи... Будет много незапланированных расходов, откладывающих выплату долгов. Жизнь раба незаметно, но неизбежно, превратится в непрерывный поиск возможностей заработать ещё немножко больше денюжек. Отныне думать рабу будет нечем, некогда и незачем. За него всё уже придумано. С первым лучом солнца подбежит он радостно к хозяину своему, низко поклонится и с энтузиазмом примется за дело... Время идёт медленно, но проходит быстро. Годы, как говорил поэт, летят стрелою... Получить на своей галере зарплату – выплатить ипотечный взнос – выплатить интерес по карточкам – купить еды, одежды – отложить денюжек на налоги... Налоги... о! Это процентов 30 - 40 от зарплаты. Их забирает государство. Государство – это такое учреждение, которое следит за строгим соблюдением установившегося незыблемого порядка вещей. Управляют государством владельцы галер. Если государство следит за порядком строго и интересы своих хозяев соблюдает во всем, то это хорошее государство, стабильное. За это ему позволяется с рабов дань брать, налоги. Если государство за незыблемым порядком следит плохо, а хозяев в упор не замечает, то это негодное государство, недемократическое. Оно должно быть уничтожено... А всё остальное, после налогов, раб отдаёт своему благодетелю – владельцу галеры, который своевременно ссудил кредит упомянутому рабу. И все счастливы! И ничего другого быть не может! Потому, что у нас – лучше всех...
Раб смиряется со своим положением довольно быстро. Это раньше, при крепостном праве, всё было организовано из рук вон... Какие-то неэстетичные бичи, кандалы, клейма, восстания, бунты... А теперь никакого выхода у раба нет. Он должен быстренько хвататься за валёк весла и порабатывать с утра до вечера. Улыбаясь при этом с энтузиазмом. За энтузиазмом внимательно присматривают. Потому что потерявший энтузиазм раб хуже работает и приносит хозяину меньший доход.
Так проходит вся жизнь. Когда раб становится старым и не может более работать, он добровольно уходит из своего (так и не выплаченного до конца) дома и переселяется в ночлежку для стариков, красиво называемую nursing home, где, благодаря профессиональной и квалифицированной медицинской помощи, благополучно заканчивает свои дни на этой прекрасной планете через самое непродолжительное время. Дом его бывший покупается в долг у того же хозяина другим рабом... И всё продолжает идти по кругу, вечному кругу смерти и труда. Так устроен теперь уже весь этот мир... Вот так примерно я рассуждал о смысле жизни... Но, в процессе этих рассуждений, мне вдруг отголоском тёплого ветра в лицо вспомнилась совсем другая жизнь (в СССР), когда я ещё не был рабом... когда у меня не было и не могло быть никаких долгов... когда была интересная работа, которую можно было свободно по вкусу выбирать... когда можно было спокойно спать по ночам, а не думать с ужасом о том, что будет завтра... когда... я был свободен?..."
Еще: ИПОТЕКА ДЛЯ ЛОХОВ
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 09.04.2008, 15:00
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию DonHenaro пишет: Вп..

DonHenaro пишет:
Цитата:
Впрочем, самой прочной и надёжной цепью на рабе будет долг за его «собственный дом». Знаете ли, в какой-то момент любой раб вдруг решает, что сможет работать ещё больше и что «хватит жить в свинюшнике!». Берётся mortgage, ипотека. Это – от слова mortal, «смертельный». Этот долг раб, в общем случае, не сможет отдать никогда. Мортгидж рассчитан таким образом, что раб теоретически имеет возможность выплатить его к самой своей старости.
Обычно выплата расчитана на 20-30 лет

DonHenaro пишет:
Цитата:
Налоги... о! Это процентов 30 - 40 от зарплаты.
Таких налогов нет.

DonHenaro пишет:
Цитата:
Когда раб становится старым и не может более работать, он добровольно уходит из своего (так и не выплаченного до конца) дома и переселяется в ночлежку для стариков,
Ну это не правда, так вещи на Западе не работают, просто хотелось бы в двух словах объяснить как они обычно работают, т.к. думаю что надо правильно понимать как картина обстоит там на самом деле.

Если человек покупает дом в кредит то месячная выплата по кредиту будет меньше чем если бы он арендовал тот же самый дом. Это уже делает покупку дома выгоднее аренды. Недвижемость в среднем доражает на 5-10 % в год, так что покупка дома это ещё и выгодное вложение денег. Со временем инфляция облегчает выплату кредита, так как зарплата растёт в среднем 2-5% в год а размер кредита остаётся тем же и очень часто ипотека выплачивается ранше срока. Конечно если финансы позволяют перебраться в более дорогой дом, то некоторые люди это делают.
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 09.04.2008, 23:27
kazak951 kazak951 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 28
kazak951 на пути к лучшему
По умолчанию DonHenaro пишет: Во..

DonHenaro пишет:
Цитата:
Вот так примерно я рассуждал о смысле жизни... Но, в процессе этих рассуждений, мне вдруг отголоском тёплого ветра в лицо вспомнилась совсем другая жизнь (в СССР), когда я ещё не был рабом... когда у меня не было и не могло быть никаких долгов... когда была интересная работа, которую можно было свободно по вкусу выбирать... когда можно было спокойно спать по ночам, а не думать с ужасом о том, что будет завтра... когда... я был свободен?..."
Вот именно! Я ведь совсем не против того. чтобы все наши граждане жили в собственной квартире, или в своём доме. Но ведь это не реально! Даже себестоимость жилья гораздо выше финансовых возможностей среднестатистического жителя нашей страны(да и жителя США тоже.)Я специально заострил вопрос, чтобы вызвать дискуссию. То есть, чтобы стать собственником жилья, нужно стать рабом-воспользоваться ипотекой. Глубочайший ипотечный кризис в США не случаен. Это один из симптомов гибели великой державы.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 10.04.2008, 20:22
Аватар для Димитрий8
Димитрий8 Димитрий8 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Северный Тибет
Сообщений: 207
Димитрий8 на пути к лучшему
По умолчанию kazak951 пишет: Даж..

kazak951 пишет:
Цитата:
Даже себестоимость жилья гораздо выше финансовых возможностей среднестатистического жителя нашей страны
Откуда Это???
Согласен - цена на цемент скоро приблизится к цене золота. Но ещё каких то пару лет назад - себестоимость кв. м жилья была ниже 700$ В московском регионе. Т. е. однушка должна была стоить 800т.р. не больше. Себестоимость - это совокупность спекулятивно поднятых цен её составляющих(земля, взятки, материал, з\п работников, кучи посредников: по материалам, готовым квартирам, финансовой составляющей; бешенная норма прибыли). Сейчас себестоимость - точнее будет назвать "большой наценкой", т. к. буквальное понимание себестоимости - не подпадает под это явление.
А тем более если всё это перешитать на энергорубли, то метр будет стоить не больше 500$. И давайте теперь вспоминать какая цена сейчас? Разве это можно назвать себестоимостью? Себестоимость(как она есть) - как раз под силу среднему человеку. Ему не под силу та система, которая вгоняет его в пожизненное рабство!
Ответить с цитированием
  #161  
Старый 15.04.2008, 00:40
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию dm пишет: Собственн..

dm пишет:
Цитата:
Собственный дом и клочок земли это право любого землянина.
Нужен ли крестьянину (функционально, человеку создающему все своим трудом) управленец-надсмотрщик?
Проживет он без него, если все вокруг будут таковыми? А управленец без крестьянина?

Откуда эта слепая вера в доброго управленца?
Из практики жизни, которая говорит: нужен.
наверное, какой-то процент самодостаточных земледельцев есть, но он весьма незначителен. Несколько лет назад села нашего района были объединены в одно хозяйство, которое успешно функционировало примерно до 2005 года. Потом сучился процесс, который подпадает под определение "обрезание элиты" - директора хозяйства вынудили уйти (подробности опускаю) в одночасье. Хозяйство распалось. (Сейчас его земли скупаются заезжими латифундистами). Вот - есть условия - бери кредит, развивай хозяйство - не тут-то было. Деревни сразу стали хиреть - народ стал разбредаться - кто на лесозаготовки, кто в контрактники, кто коноплю выращивает. Из 10 -тысячного сельского населения, кажется, человек 5 - 7 ведут фермерское хозяйство.

Ответить с цитированием
  #162  
Старый 15.04.2008, 00:48
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию dm пишет: Красота, ..

dm пишет:
Цитата:
Красота, т.е. жуть! Вектор злобы направили на нового врага, "учение КОБ всесильно, потому-что верно".

"Не моя дурость и дурость моих господ властителей. А заглотный ГП со злобными эгрегорами."

Промывмозготрест знает свою работу.
Ах, если б Вы только знали, на сколько Вы правы! Правда, мозги мы полощем себе абсолютно добровольно, смотря на мир широко закрытыми глазами.
Кажется, Вы пытаетесь помочь нам их приоткрыть? А почему с такой агрессией? Вам-то оно зачем?
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 18.04.2008, 23:11
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Что-то я подумала - ..

Что-то я подумала - тема обозначена весьма многозначительно: биография БУДУЩЕГО президента. как считаете, не пора обсуждать биографию БУДУЩЕГО президента?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:57.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot