форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Фильмы, созвучные КОБ

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 19.02.2008, 12:59
Старик Старик вне форума
был не раз
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 12
Старик на пути к лучшему
По умолчанию Есть и такое мнение...

Есть и такое мнение...

http://project.megarulez.ru/forums/s...ead.php?t=4302
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 19.02.2008, 18:51
shved61 shved61 вне форума
уже был
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 4
shved61 на пути к лучшему
По умолчанию главный вывод этого ..

главный вывод этого фильма для меня состоит в том, что нужно создавать себе всегда позитивное настроение
а сидеть и ничего не делать- ничерта не получишь!!
позитивный настрой, вдохновение, уверенность в своих силах и успехе- вот о чем для меня этот фильм !
а человек со всем этим разве не может много зарабатывать ?
вот и все!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 27.02.2008, 00:30
olegu olegu вне форума
был не раз
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 14
olegu на пути к лучшему
По умолчанию /"О чём этот фил..

/"О чём этот фильм? - Да ни о чём."/

Фильм крайне не понравился.

1. Реклама в стиле "пирамид" и "сетей": "Уоу! Вот Портерет Бил Гейца, а это место пусто - это можете быть вы!". Сначала говорится, что 1% обладает всеми ресурсами Земли, а затем оказывается, что они просто очень весёлые, позитивные люди... в отличии от остальных 99%. Оказывается многие учёные знали об этом (а как же реклама без учёных!), но всем пудрили мозги. Как же нас долго обманывали!

2. Оказывается "секрет" один - надо верить. Да, позитивное мышление. Но! Абсолютное обезоруживание: скрывается вопрос овладения миропониманием и управлением. Таким образом охраняется действительная власть.

3. На самом деле - это целое современное направление, операющееся на инфантилизм. Не даром иногда сравнивают с "Трансерфингом реальности". Почитайте "Антизеланд". Блин! А нас в школе заставляли учиться!

4. Какая аудитория?

а) Инфантильная молодёжь. Это заметили авторы книги "Антизеланд", спасибо им, я бы не осилил "Трансерфинг реальности".
Инфантилизм связан во многом с жизнью в городе, когда например молоко появляется само собой и сразу в пакетах. В семьях 1..2 ребёнка, обеспечиваются до старости родителями. Технический прогресс. Это свалившаяся с небес "манна". Мир познаётся через компьютер. Остаётся хрюкать. От иностранца слышал, что так же происходило и на Западе.

б) Часть гуманитариев.
Человеку, не создавшему ни одной работающей конструкции, бывает трудно оценить реализуемость проекта. Вообще число "технарей" уменьшается.

в) А в целом - люди, превращенные в толпу.
Разрушение образования, рождающего системный взгляд.
О вопиющих примерах разрушении образования, происходящего сейчас, рекомендую почитать "Конец феминизма. Чем женщина отличается от человека" А.П. Никонова.
Деление на два типа образования - для "'элиты" и "толпы". О системном образовании для "элиты", с его критическим мышлением. А с другой стороны "природном", не отягощённым сложными построениями, - для "толпы". Об этом читайте в "Манипуляции сознанием" С. Кара-Мурзы.

4. Что означает этот фильм?
Можно говорить о попытке оглупления, особенно об ослаблении логического мышления - левого полушария. Отсюда - невозможность управлять. Видимо по этому "правополушарный" Восток" капитулировал перед "левополушарным" Западом, потерял управление. В восточных идеалистических учениях утвердилось мнение, что мир нельзя улучшить, а отсюда - желание "освобождения", как единственного выхода. И вера в чудо. От них можно часто слышать, что управления не существует, ведь всё передоверяется Богу.
Есть такая русская поговорка "Бог, Бог, да сам не будь плох!".
- Соблюдайте баланс товарищи (между левым и правым полушарием).

Почитал отзывы на форуме, посвящённому фильму. КВН отдыхает, нарочно не придумаешь. Похоже на Зеландовских форумах долно быть то же самое.

Популярность фильма похоже высока. Как многие желали озолотиться в МММ, сейчас - в этих "методиках"...

Возможно мир поворачивают к идеалистическому атеизму.

К этому разряду фильмов отнёс бы и псевдонаучные фильмы. Современная наука во многом безсистемна. Выплёскивание огромного количества взаимнопротиворечивых теорий. Подавание теорий как аксиом. Энштейн и квантовые теории на Востоке благословлены высшими духовными иерархами. А в целом разрушение системного взгляда. Под видом соединения науки и религии превращение науки в религию в плохом смысле. Без возможности познавать и распознавать.

Остаётся верить. Ведь как то у этих инженеров-учёных чего-то там работает?..

/И чё вы тут КОБ'ом маетесь? "Вам же говорят - в сад, все в сад. Вы там будете петь? - Нет. Вы там будете слушать."/
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 28.02.2008, 01:45
Корбашов Корбашов вне форума
гость
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Фрязино, МО
Сообщений: 111
Корбашов на пути к лучшему
По умолчанию Идея абсолютно верна..

Идея абсолютно верная: мышление - матерья будущаго. Но вот реализация - убогая, на уровне америкак.. Предлагают мыслить тока о материальных благах.
Одна поправка есть: мечтать нада ИМХО - про 10 000 лет жизни.. Мы ж умней баобабов? значит должны уметь жить дольше))
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 28.02.2008, 20:28
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию olegu пишет: Это з..

olegu пишет:
Цитата:
Это заметили авторы книги "Антизеланд", спасибо им, я бы не осилил "Трансерфинг реальности".
Так вы сторонник Зеланда или оппонент?
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 28.02.2008, 20:46
olegu olegu вне форума
был не раз
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 14
olegu на пути к лучшему
По умолчанию надо действовать пиш..

надо действовать пишет 28.02.08:
Цитата:
Так вы сторонник Зеланда или оппонент?
Прошу прощения, если неясно выразился. Ответ - не сторонник.
Слушал немного аудиокнигу. Разговаривал со сторонником. Меня не привлекает.
По сути, как ранее написал, вижу сходство с "Секретом".
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 28.02.2008, 22:58
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию надо действовать пиш..

надо действовать пишет:
Цитата:
Так вы сторонник Зеланда или оппонент?
А Вы? :

Извиняюсь, если уже было в теме.
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 28.02.2008, 23:08
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию olegu пишет: Прошу ..

olegu пишет:
Цитата:
Прошу прощения, если неясно выразился. Ответ - не сторонник.
Слушал немного аудиокнигу. Разговаривал со сторонником. Меня не привлекает.
По сути, как ранее написал, вижу сходство с "Секретом".
Я считаю, как раз таки, что книги стоящие, прочитал все! Очень понятно и просто изложена модель этих процессов! Фильм секрет и рядом не стоял с книгами Зеланда! Да и к тому же это же вам не художественная книга, чтоб её в аудио формате слушать Вы, я так понял, полностью не знакомы с его книгами, поэтому немного не тактично так однозначно говорить Просмотрел я форумы и коментарии к книге Преображенских " Антизеланд" и действительно не нашёл того, кто бы соглашался с авторами "Антизеланд" ! У преображенских на каждую книгу, которая пользуется популярностью пишут свою антикнигу, совершенно не предоставляя серьёзных аргументов в противовес Зеланду, а самое обычное обливание грязью! Но антиреклама--- тоже реклама, порой превосходящая все ожидания! Пример того записи мэра Харькова Михаила Дропкина интернете К тому же у Зеланда вопрос нравственности на первом месте, он пишет, что самое приоритетное это прислушиваться к своей душе и уже исходя из этого пользоваться трансерфингом Да и к тому же, после того как прочитаешь про равновесные силы, насколько все подробно и просто он это описывает, что это стимул следить за своим поведением и мыслями! Тоесть есть силы(если из физики закон равновесия) которым <не важно> кто ты и которые могут нагнуть тебя на раз два, это выражается жизнеными обстоятельствами! А в фильме секрет и близко этот вопрос не затрагивают! Ну что мысли возвращаются бумерангом не катит, уж слишком размыто и неясно И Зеланд не пропагондирует лежи на диване и плюй в потолок, он пропагондирует на Бога надейся, а сам не плошай)) Потомучто все не просто так, и что ничего не происходит просто так, если внимательно посмотреть! И ещё книжки о силе подсознания и рядом не стоят с Зеландом, в силу обьективных причин!Вообщем olegu, ваши выводы поспешны
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 28.02.2008, 23:57
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Тов. надо действоват..

Тов. надо действовать, а какие-нибудь ошибки Вы у Зеланда видите? Может с чем-то не согласны? Что-то следовало бы дополнить? Расширить? Ведь книги его - и объяснение устройства мира и руководство к действию...
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 29.02.2008, 00:44
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. пишет:..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Тов. надо действовать, а какие-нибудь ошибки Вы у Зеланда видите? Может с чем-то не согласны? Что-то следовало бы дополнить? Расширить? Ведь книги его - и объяснение устройства мира и руководство к действию...
Меня очень обрадовало насколько созвучна КОБа с трансёрфингом реальности! Правда про матрицы ещё не читал, но по лекциям зазнобина понял, что очень созвучны, резонансны даже Ошибок я не вижу, это моё мнение! А насчет дополнения, то это есть в КОБе, точнее не дополнения, а более детального уточнения Руководство к действию в КОБе, у зеланда всего лишь метод)

Гойденко К.С. а вы как к трансёрфингу относитесь?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 29.02.2008, 02:03
Аватар для Taf
Taf Taf вне форума
участник
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 66
Taf на пути к лучшему
По умолчанию Смотрел и я Фильм “С..

Смотрел и я Фильм “Секрет” и читал книгу Зеленда “Трансёрфинг реальности”, сходство есть. Зеленд правильно говорит, в то что веришь, какие мысли держишь, то для тебя и работает. Вот, не верите, например, вы моему посту, значит для вас это и не будет работать, но будет работать то во что верите вы.)
__________________
админ ufomedia.ru и ufo.net.ru
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 29.02.2008, 05:00
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :sm88: Фильм, пол..

Фильм, полная туфта, даже до конца не досмотрелл. Похоже на то как геи радуются то му что они геи ведь они так прекрасны а все другие их не понимают. В начале фильма телка говорит что искала секрет, и называются имена, Бетховен, Ньютон, при чем здесь они? А кто играл лучше Моцарт или Бетховен? Ничего что Моцарт был алкоголиком? а наполеон эпилептиком? чего он желал от вселенной? больше всего мне не понравился чувак в белом костюме с белым галстуком, он несет больше всего мути. Один из владельцев МкДональдс в интервью однажды сказа: "Если бы я увидел утопающего конкурента, я бы направил струю из пожарного рукава, ему прямо в рот!" вот с какой мыслью живут все американци... почму трое президентов США были убиты? Кто уже на протяжении 300 лет печатает деньги? Что вообще сегодня деньги? Чем они подкреплины сегодня? Визуализаторы... попробуйте визуализировать еду у себя в холодильнике, если вам 10 месяцев зарплату не платили!!! Мне жаль что сегодня советские люди смотрят подобные фильмы. Нас разделяют на разные народы, классы, кланы и группы, у нас есть сегодня скинхеды, эмо, антифа, все борятся за идеологию свою или чужую.
Нас на протяжении 30 лет уничтожают, и говорят нам, вы живете плохо потому что вы думаете плохо!!! Эвркика! Нам говорят живите плохо, но думаете хорошо! Бюрократы начинают войну! Современные солдаты убивают друг друга за тех кто в руках и оружия не держал!
Если вы в серьез воспринимаете подобное видео, вам не нужно читать книжки, вам не нужен КОБ... научитесь визуализировать, и однажды вы проснетесь в каменных джунглях послевоеенного времяни с чернобыльским уровнем радииации вокруг.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 29.02.2008, 21:13
Корбашов Корбашов вне форума
гость
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Фрязино, МО
Сообщений: 111
Корбашов на пути к лучшему
По умолчанию Андрюха пишет: Если..

Андрюха пишет:
Цитата:
Если вы в серьез воспринимаете подобное видео, вам не нужно читать книжки, вам не нужен КОБ... научитесь визуализировать, и однажды вы проснетесь в каменных джунглях послевоеенного времяни с чернобыльским уровнем радииации вокруг.
Фильм несёт нрамотную мысль: МЫШЛЕНИЕ - МАТЕРЬЯ БУДУЩАГО
Наше настоящие - всегда следствие наших прошлых мыслей, следовательно наше будущее - напрямую зависит от наших мыслей сейчас и здесь.
Форма подачи - убогая америкакская, цель мышления - материальные ценности - тоже убогая идея.. Но суть технологии - правильная.
по моему так..
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 01.03.2008, 02:43
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию К Зеланду отношусь л..

К Зеланду отношусь лучше чем к "Секрету". Он честнее. Откровенно говорит о том что средства - это средства. Что они не могут быть целями. "Секрет" прямо таки подталкивает к тому чтобы люди жили не своими целями, поддерживая гонку потребления, толпо-"элитарную" пирамиду, "раскачивая маятники".

Но все это не делает ему чести.
Я читал книги Зеланда несколько лет назад. Найду время - перечитаю еще раз. Тогда подробно выскажусь.
Так, навскидку:
Главное - эгоцентрический подход. И идеалистический.
Вот оно: разделяй и влавствуй во всей мощи, какую только представить можно! На первом мировоззренческом приоритете... Предел такого мировоззрения - мир существует, пока я его осознаю.
У Зеланда стремление к этому пределу завуалировано. В пространстве вариантов есть много миров, от многих людей, и все они некоторым образом пересекаются.
Вы уже заметили как нас с Вами разделили? Я хочу жить с Вами в одном мире. А кто-то предпочитает чтобы мы жили в разных...
Более того, если какие-то люди, явления, события, мне неприятны, то я сначала выбрасываю их из своего мира, а потом, пространство вариантов формируется таким образом, что чужие миры, содержащие неприятное, больше не пересекаются с моим.
Т.е. сначала я стараюсь не замечать как имеют меня, и пытаюсь видеть в жизни только позитив.
А потом, когда в реальном мире, Вас грабят и убивают в переулке, а я прохожу мимо, в мой мир эта ситуация не попадает.
Если Вас будут убивать рядом со мной, среди бела дня в автобусе, то высшим пилотажем для меня будет отвернуться и смотреть в окошко, визуализируя позитив.

Далее, безусловным достоинством книги является то, что она несет такое понятие души как компаса для определения цели. Это здорово, когда человек может определить: это не моя цель. Этого хотят другие. А я просто подражаю им как баран.
Вот только есть маленькая, но очень важная деталь...
Если у человека есть соВесть, душа - компас, укажет ему дорогу. А если соВести нет?
Помните Зеланд говорит о "забитости" закомплексованности души? Разум подавлял ее с детства, и теперь, когда мы пытаемся услышать желания души, она сидит и помалкивает. Она не верит в свое неожиданное счастье. И вот, чтобы завоевать, заслужить ее доверие, мы должны доказать ей, что отныне выполняем ее желания. Фактически, те из нас, у кого нравственность еще не достигла высоты ...<здесь определяйте сами, ВП называет это человечным строем психики>... начинают выполнять упражнения по развитию эгоизма.

Далее, про концепцию справедливого распределения ресурсов и продуктов общественного труда, совсем примитивно: почувствую что Я достоин, и Вселенная Мне это даст. Должен любить Себя. А то что продукт этот не материализуется непосредственно из воздуха (хотя и в этом случае им следовало распорядиться целесообразнее) умалчивается. Если я, сидя на диване и мечтая, почувствую что я достоин большего куска, то те люди, которые в это самое время отдавали свой труд и свои человеческие ресурсы созданию этого продукта, будут вынуждены чувствовать что они достойны меньшего. Иначе на всех не хватит. А поскольку у таких людей обычно соВесть есть, они соглашаются на меньшее, и даже меньшее чем им необходимо. Ведь понимают: возьми они больше, - и меньше достанется не только мечтателю, о существовании которого они могут лишь догадываться, но и тому брату, бок о бок с которым они трудятся каждый день, и о бедственном положении которого знают не понаслышке.

Что касается самой схемы. Принципов работы. Тут я ничего не буду говорить. Это уж как Вам нравиться. Здесь у меня мозгов пока не хватает сказать однозначно: работает ли это реально или нет.


А вот применение самих техник визуализации, считаю чрезвычайно полезными. Они дают возможность подробно представить себе ту цель, к которой ты движешься. Понять что она из себя представляет, разбить ее на определенные этапы. Продумать эти этапы более детально. И включить подсознательную обработку этой задачи, задействуя образно-ассоциативное мышление. Так и сняться менделеевым таблицы. Днем усиленная работа логического мышления, перед сном визуализация, во сне или в последущие дни неожиданное решение в виде озарения.

__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 01.03.2008, 15:00
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. пишет:..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Главное - эгоцентрический подход. И идеалистический.
Вот оно: разделяй и влавствуй во всей мощи, какую только представить можно! На первом мировоззренческом приоритете... Предел такого мировоззрения - мир существует, пока я его осознаю.
У Зеланда
Ув. Гойденко К.С., я воспользуюсь выражением Зазнобина: "Я такого не говрил, это вы меня так поняли"! К чему я это? Мне кажется, что так как вы читали книгу несколько лет назад немного подзабыли, что там и плюс новая информация( КОБ) в ваш мозг поступила и поэтому перемешалась немного наверное Зеланд, на мой взгляд, все очень правильно написал, сначала помоги себе, так как смысл того, что помогая другим ты не помог себе! Помог себе, твой КПД помощи другим значительно возрастает! И все правильно у него, помогайте другим если это вам действительно хочется, а не для того чтоб какие-то комплексы компенсировать этим!Это равносильно, когда у себя дома бордак, а другому хочешь помочь навести порядок в его доме

"Мир существует пока я его осознаю" а ведь верно то, если языком КОБы, то" В меру нашего понимания управляем мы сами, в меру нашего не понимания управляют нами"!

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Т.е. сначала я стараюсь не замечать как имеют меня, и пытаюсь видеть в жизни только позитив.
А потом, когда в реальном мире, Вас грабят и убивают в переулке, а я прохожу мимо, в мой мир эта ситуация не попадает.
Если Вас будут убивать рядом со мной, среди бела дня в автобусе, то высшим пилотажем для меня будет отвернуться и смотреть в окошко, визуализируя позитив.
Ну это уже вы так поняли! Если такая ситуация будет, то Зеланд не причем! За вами есть право помогать, или не помогать! К тому же если в автобусе кто-то несправедливо обижает другого, то представьте, у вас все кипит внутри, пик эмоций, и в этот момент вы говорите себе, что, к примеру, для вас охамевший пассажир, это биологическая бесполезная биомасса, которую вы сейчас любым способ отключите, и это все при единстве души и разума! То не сомневайтесь, что этот вариант будет реализован! Просто надо по ситуации видеть! Если одно быдло бьёт другое быдло, которые не поделили к примеру бутылку пива, то разумно ли будет помогать одному из быдл?
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 01.03.2008, 16:20
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию надо действовать пиш..

надо действовать пишет:
Цитата:
и в этот момент вы говорите себе, что, к примеру, для вас охамевший пассажир, это биологическая бесполезная биомасса, которую вы сейчас любым способ отключите, и это все при единстве души и разума! То не сомневайтесь, что этот вариант будет реализован!
Ок! Если такая ситуация возникнет, и на моих глазах быдло будет обижать хорошего, но слабого человека, последую Вашему с тов. Зеландом совету, и постараюсь не вмешиваться в реальном мире. Общем для всех нас, физическом мире. Это же внутреннее намерение. Оно не эффективно, чего на стенку то лезть? Лучше попробую мысленно нейтрализовать противника в своем собственном вымышленном мире. Тогда глядишь и внешнее намерение поможет.
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 01.03.2008, 19:42
ViK ViK вне форума
новичок
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 1
ViK на пути к лучшему
По умолчанию Меня вообсче к КОБ п..

Меня вообсче к КОБ привел фильм 'Zeitgeist','Дух времени'(неудевилсябы если ето сделали кураторы КОБ способом безсознательного управления )Но фильм 'the secret' тоже сыграл свою роль так как привел меня к пониманию связи человека с информационной матрицей космоса,всмысле такие люди как Настродамус,Николя Тесла в определенном состоянии умели к нему подключятся и черпать определенную информацию о чем бегло упоменается в фильме,а вобще по сути фильм предлагает новую концепцию понимания на основе идеологического мировозрения(вторая лож предлогаемая закулисьем по КОБ). Как упомянул господин Петров.К.П что библия себя изчерпала и ведется поиск новой идеи или если хотите веры.А мое мнение что любая вера во чтолибо ведет к зомбированию индивидума и его управлению,короче последователи фильма 'the secret' теперь будут просить помощи не у Бога а у Вселенной,а результат остался прежним-путем самовнушения человек себя настраивает что у него все хорошо и невидит и адекватно невоспринемает реальную суть вещей,оставаясь рабом что и нужно закулисью.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 03.03.2008, 17:54
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кто не смотрел вот с..

Кто не смотрел вот ссылочка http://rutube.ru/tracks/356390.html?...3803829c892245
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 19.03.2011, 07:06
optimist optimist вне форума
был не раз
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 8
optimist на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Меня вообсче к КОБ п..

Цитата:
Сообщение от ViK Посмотреть сообщение
Меня вообсче к КОБ привел фильм 'Zeitgeist','Дух времени'(неудевилсябы если ето сделали кураторы КОБ способом безсознательного управления )Но фильм 'the secret' тоже сыграл свою роль так как привел меня к пониманию связи человека с информационной матрицей космоса,всмысле такие люди как Настродамус,Николя Тесла в определенном состоянии умели к нему подключятся и черпать определенную информацию о чем бегло упоменается в фильме,а вобще по сути фильм предлагает новую концепцию понимания на основе идеологического мировозрения(вторая лож предлогаемая закулисьем по КОБ). Как упомянул генерал Петров.К.П. что библия себя изчерпала и ведется поиск новой идеи или если хотите веры.А мое мнение что любая вера во чтолибо ведет к зомбированию индивидума и его управлению,короче последователи фильма 'the secret' теперь будут просить помощи не у Бога а у Вселенной,а результат остался прежним-путем самовнушения человек себя настраивает что у него все хорошо и невидит и адекватно невоспринемает реальную суть вещей,оставаясь рабом что и нужно закулисью.
Что касается фильма "Секрет", то фильм можно воспринимать по разному, т.к. он дает тему для размышления и подталкивает для сбора информации по данному направлению. конечно он не понятен будет человечкам, которые лежат на диване , дуют пивко и ждут халявы (50% нашего населения).
Лично мне дал направления для поиска себя, кто я, нахрена я нужен себе и окружающим и что полезного я могу сделать, а не только набивать кишку и опорожнять ее.
Искал, нашел Зеланда, который ни на чем не настаивал, но подводил к тому, что можно верить, но лучше ЗНАТЬ, что будет именно так, и результат постепенно приходил. Появлялись рядом люди, книги, информация. Проснулся и оказался в своей реальности, а навязанное "потребительское желание жрать все и всех" отошло на второй план.Захотелось помочь для начало своим близким и прежде себе.
Отвлекусь, как сказал АА Карелин (не последний человек в РФ), занимаясь в зале: завтрак, обед и ужин нужно заработать. Уверен в том, что негативные злобные и жестокие мысли съедают человека изнутри и приводят к тяжелым заболеваниям, а затем и к онкологии (могу привести ряд примеров из числа своих знакомых).
Позитивные мысли дают получить энергетику от окружающего мира и передать ее другим.

Почитав комментарии, становится жалко тех, кто попадает под навязанные интересы других, которые подготовили свою картинку мира для окружающих и заталкивают туда людей,а также специально провоцируют их, воздействуя подсознательно.

Определяйте цель, идите туда. На своем пути лучше сделать больше "злого добра", чем "доброго зла".
КТО ВИДИТ ЦЕЛЬ И ПУТЬ, ТОТ ЗНАЕТ ЖИЗНИ СУТЬ!
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 19.03.2011, 11:08
Ра-й Ра-й вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 59
Ра-й на пути к лучшему
Плохо Ответ: "Секрет" (The Secret) фильм

Фильм построенный на желаниях и страстях людей , на легкой наживе - ничем не рискнувши, занявшись Ву-Ду получаешь все возможности грех без мерного приумножения ради своего эгоистичного хочу - не не не дружок не думай что ты кого-то двигаешь ,что ты по головам идешь, они всего лишь не применили секрет...всего хватить на всех!!! -Чушь, Ни чувства меры, ни нравственных целей, сплошной эгоизм и жажда к приумножению.
Причем вписывают, если вы чувствуете негативные чувства , отступитесь от целей... то есть если лень то не делай этого ,а если жажда приумножать сильнее лени то делай...даже никакого понимания что необходимо переступать через свой Эгоизм ради действительно святых потребностей личности и общетва.

В конце фильма - не желай ничего для других, ты один, каждый сам за себя в этом мире и показыаеться яхта - материальная роскошь и все таким сладиньким голоском, позитив только позетив, только для себя родимого...

на эту удочку может купиться только человек оказавшийся в упадке либо никогда из него и невыходивший ,человек оказавшийся на раздорожии, НО укориниться это все может только в безнравственной личности... Как говорят сайентологии ТЫ КЛИАР - то есть ты пустышка ,иван без памяти, иди и возьми от жизни ВСЕ!

Сайентология
Сайентология = Сотан-логия
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:35.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot