форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Фильмы, созвучные КОБ

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 03.01.2010, 19:39
metro metro вне форума
новичок
 
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 2
metro на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Анти - Дух Времени. Anti - Zeitgeist >>

Дух времени это обман? - почему опровергают только религиозную часть? не затрагивают банковские системы? и схему управления миром? Там говорится не о революции которые мы знаем, а о изменении сознания, потому что мир катится с его прогнившими нормами в тар-та-ра-ры, и люди должны будут сделать верный шаг объединения, ведь могут выбрать и третью мировую войну

Сного о вере. Лучше расскажите как:
1) Адам и Ева сделали 6,5 миллиардов людей
2) опровергните теорию эволюции(фактами)
3) расскажите как пожилой человек построил ГИГАНТСКИЙ ковчег и собрал каждой твари по паре(особо интересует как он собирал пару белых медведей)?
4) почему в библии ничего нет о микроорганизмах?
5) почему библия не описала процесс исчезновения одних видов и появления других?
6) Почему каждая вера предлагает единственный верный путь но при этом на почве веры совершались ужасные деяния и войны - пути господни неисповедимы?
Волка волк не убивает, кролик кролика тоже, наши поступки на фоне природных процессов не верны, мы являемся часть большого и прекрасного мира и при этом стараемся себя выделить из природы, разделиться между собой: религия, социальный класс, национальность и т.д.

Вот люди ненавидят друг-друга из-за цвета кожи, а почему не питают ненависть по цвету глаз или волос или по росту? - мы очень много совершали ошибок во время нашего исторического хода, нас всегда разделяли по признакам, постоянные соревнования вызывающие гордыню и чувство превосходства - то что предлагат в этом фильме дико для нас по той причине что этого никогда не было, и будет сложно изменить свои старым привычкам, умозаключениям и своему мировозрению.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 09.04.2010, 01:59
wolfi41 wolfi41 вне форума
новичок
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 1
wolfi41 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Анти - Дух Времени. Anti - Zeitgeist >>

Сначала немного поправлю: СССР проиграла 2-ю мировую войну, причем финляндии!!! // ?? не путайте финскую войну со второй мировой! вторая мировая - это и освобождение Европы от фашизма, и победа над Японией, с существенным участием советских войскю Админ //
а победила в великой отечественной!!!!! про Ленина неплохо!!!!!!
АнтиДВ говорят, что ДВ-вранье и подтвержлают это некоторыми фактами. Во первых большая проблема с переводом всех текстов, во вторых автор ДВ (на мой взгляд) эти опровержимые факты добавил в свой фильм, чтобы его сделать более ярким, он же не рассказывал в подробностях о каждом совпадении бога Хора и Иисуса, типа вот чтото схожее есть-думайте сами!!!
АнтиДВ также опровергают только первую часть фильма, а то, что они говорят про революцию, что это будет война-все это смешно-пустые слова.
Я посмотрел в нете и в других источниках: дед Буша действительно спонсировал гитлера (это неопровержимый факт), лузитания была затоплена специально, атака на перл харбор была всем известна, но власти сделали так, как будтобы эта информация затерялась в низких офицерских чинах и не дошла до верхушки, амеро действительно будет (США должен только Китаю 7 триллионов долларов), 2 башни не могли так рухнуть (это я как инженер-строитель могу сказать: металл работае на изгиб и удар) и т.п.
АнтиДВ помоему просто сторонники и защитник христианства!!!
И вообще фильм рассказывает о великах ОБМАНАХ!!!!!!! Все эти терракты, банковская система, вера-это все обман!!!!!это все ради денег!!! А христианство еще какой обман: люди выкупали свои грехи ( они покупали бумажки и считалось что бог их простил), церковь всегда поддерживалась государством и наоборот, Крестовые походы вообще жесть (убивать от имени и во имя господа, когда в библии написано не убий), вообще зачем церкви столько денег?????? У них же есть бог!!!!!
Я считаю, что фильм заслуживает наивысшей оценки!!! Автор выразил что хотел и (по моему) добился симпатий зрителя, пусть немного и преукрасил с 1-й частью!!!!
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 06.05.2010, 11:58
rymata rymata вне форума
был не раз
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 19
rymata на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Анти - Дух Времени. Anti - Zeitgeist >>

Полностью согласен с мнением, что оба фильма и Зейтгейст и Анти... это две стороны одной медали. Фильм Дух Времени и само движение это часть холодной-информационной войны против нас, с целью объединить и настроить негативно молодёжь не задав явный позитивный вектор, т.е. скрываются истинные цели.
Коротко, они против нынешнего положения вещей, но не предлагают ни какой ответной концепции: против финансовой системы, даже против денег как таковых, а что взамен, против - лидерства в принципе, но это утопия, это абсурд, общества без лидера не бывает и не будет, города будущего по проекту Венера это утопия и попытка объединить всех, но опять-таки взять под контроль это объединение вокруг ресурсов, что им мешает начать распределять эти ресурсы, кто сказал, что энергия полученная новым экологическим путём будет безплатная и т.п. и т.д.
Я долго общался с членами движения и висел у них в чате, пока окончательно это не понял...
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 11.11.2010, 16:50
mrspeedwart mrspeedwart вне форума
был не раз
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 18
mrspeedwart на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Анти - Дух Времени. Anti - Zeitgeist >>

Я полностью убеждён что сообщества представляющие нам "дух времени" и "КОБ" говорят на одном языке.

А этот AntiZeitgeist просто жалкая попытка что то предпринять для предотвращения гядущего им кердыка )) и отвести внимание людей от предлагаемой информации как от не стоящей внимания!
Чего стоит одна только манера обращения диктора антиДХ, как будто борзой гопник пытается защитить свои интересы наездом на зрителя, сразу возникает отвратное ощущение, как либо дальше воспринимать излогаемое, а сам текст больше напоминает так знакомые нам из сми рссуждения политиканов, всё вокруг да около, а по существу толком ни чего.

Безусловно навернека недочёты присутствуют и в ДХ, и в КОБ не без этого, но ядра очевидных причинно-следственных связей явно на лицо у обоих. И стоит обратить внимание на схожесть основополагающих убеждений в их стремлениях, практически идентичность.

И я считаю обоим сообществам просто необходимо познакомится и начать сотрудничать как можно скорее, что бы достичь большей эффективности в своих сремлениях образумить толпу и всё таки настоять, думать и рассуждать, именно СВОЕЙ башкой, а не принимать, как это "принято", всё на веру! Надеюсь создатели КОБа обратят на это внимание...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:04.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot