форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Фильмы, созвучные КОБ

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #176  
Старый 28.06.2008, 18:51
alexey34 alexey34 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Пермь
Сообщений: 10
alexey34 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

Обратите внимание чем заканчивается фильм, "The Revolution is Nov"
буквально революция сейчас
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 28.06.2008, 20:01
Аватар для Sergey S.
Sergey S. Sergey S. вне форума
гость
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 380
Sergey S. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

Мое личное мнение по поводу фильма. Первое впечатление было что фильм поставлен на основе информации данное Е.Блаватской. Конечно не о банках, а то что касается религий, христианства, солнечных богов и т.д. Т.е. эти "разоблачения" она давала уже в конце 18 века. Только в этом фильме информация эта выложена не полная. Что мне лично и не понравилось. Как будто специально так сделано. И подано так, что все как бы обман и манипуляция, всё солнечные боги, никакого Иисуса не было и т.д. Я бы сказал - первая серия из сериала. Только выдана она за целостный и законченный фильм.

Хотя это может быть и "просто совпадение". Потому что в принципе эта информация существует в разбросанном виде в разных источниках. Ведь Блаватская, все что говорила в книгах подкрепляла ссылками на находки ученых того времени и разные источники.
__________________
Платон мне друг, но истина дороже
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 30.06.2008, 13:24
Артур7373888 Артур7373888 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 923
Артур7373888 на пути к лучшему
По умолчанию 1 часть

Полезный и правильный ли фильм ?
1 часть фильма.
Козьма прутков говорил зри в корень...
Зримся. Фундаментальный вопрос, как мне кажется и именно от него надо отталкивался. Зачем нужна религия?
Люди покидают христианство и ударяются в другие течения в большинстве из которых тоже преклоняются разным людям.
Не является ли это рефлексом привитой им христианством?
Не могут ли эти рефлексы повредить человеку?
Ведь собаку можно научить выделять слюну на лампочку, а можно ли "включив лампочку надолго спровоцировать ее "захлебывание своей слюной"".
Хорошо ли то что в религии все ответы готовы и мозгом можно не пользоваться?
Зачем нужна религия?
Следующий вопрос, справляется ли религия со своими незримыми обязанностями?
НРАВСТВЕННОСТЬ. В ракурсе нравственности: если развенчать у человека религию станет ли он безнравственным?
Не является ли религия рассадником всяких сект?
ПОЗНАНИЕ. Помогает ли РЕАЛЬНО религия понять себя, помочь себе, в отличие от прикладной психологии? Помогает ли религия в постижении законов мироздания, религия в том виде котором она есть. Не кажется ли вам что многочисленные манипуляции с религией и историей извратили ее что проще "купить новую машину" а эта уже сгнила и не поддается ремонту?
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 01.07.2008, 23:57
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

Я вчера ночью посмотрел этот фильм. Тяжелое впечатление..Я немоного об эмоциональной стороне позволю себе порассуждать..
Вот когда смотришь бодрого склонного к юмору К.Петрова, который о том же вроде бы говорит получаешь некий заряд оптимизма и надежды. Фильм такого заряда не дает, заряд-то честно говоря, прямообратный.
Первым делом на сегодня решил разобраться с древней мифологией, кто кому там мамой-папой был, где когда на свет произошел итд..
Нашел быстро. Персонажи не соответствуют старинной мифологии..да я и потом сам вспомнил, что бог солнца был Ра и мать его Изида богиня..
вобщем не то что бы подтасовка а прямой обман.
А теперь представьте приходит в народ учитель Иисус, Будда, Магомет..старец из монастрыя, Петров из академии и начинает свое общении с народом сразу с заведомой лжи..да грошь цена таким учителям, о них потомки будут писать как о курьезах истории разве что.
В воспитании детей самым мощным интрументом является личный пример, хочешь чтоб ребенок не пил, сам не пей, хочешь чтоб был правдив не лги ему никогда,..
Воспитает ли родитель правдивого отпрыска когда своим примером будет демонстрировать то как правдой можно манипулировать - недоговаривать, смешивать с ложью, подтасовывать.
Да в конце концов бизнес. Затеяли двое дело, решили поровну вломить денег, один все отдал, а второй часть утаил и сказал "больше нет" До определенных пор может этот бизнес и принесет что-то, но во что-то долгосрочное и процветающее не выльется.
Так и с фильмом. Отношения со зрителем там начинаются со лжи, лжи намереной.
Как ВЫ будете лично относится к человеку с которым только что познакомились и который вам тут же про что-то наврал?
А ложь намеренная имеет цель, даже когда ребенок что-то болтает и то цель тому есть (я когда в детстве что-то придумывал у меня была задача окружающих сильно удивить - чем и как не важно).
Итак истинная цель этого кино. Вот с чего надо начинать анализ в данном случае.
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 02.07.2008, 00:30
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

А еще мнея посетила мысль имеющая вот такой логический расклад. В фильме показано христианство как миф, с употребелнием видеоряда в котором наши правосланые иконы возникают не раз. Можно предположить что целевой аудиторией является россиянин в данном случае. Спроста ли, не спроста? Насколько это на него расчитано? Но мы, современным языком говря позиционировались в мире всегда как цивилизация христианская по сему также являемся целевой аудиторией
Это наш стержень, а цели пропаганды стержень вынуть. Но никогда не было целью подобной пропаганды вынуть одно не поместив туда другое.
Таким образом при большевиках одна религия сменилась просто на другую Христа убрали Ленина поставили. Кто или что по их замыслу должно стать новым стержнем?
Мне кажется об этом надо думать. ГП ведь уже разработали и придумали единую религию для единого чипизованного общества.Ну вот
артоподготвка и проводится
Ответить с цитированием
  #181  
Старый 02.07.2008, 05:39
Аватар для rumel_866
rumel_866 rumel_866 вне форума
участник
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 68
rumel_866 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

Посмотрите как начинается этот фильм. Земля в клетке вертится в другую сторону. Что является ложью. Фильм начинается со лжи.
Что при этом говорит голос?

Это интересно, что в этой теме пока никто из знатоков и приверженцев КОБ не заметил (и не указал) этого.
Это говорит о том насколько мы внушаемы.
И я тоже многое не заметил.


Самое интересное, этот факт можно интерпретировать так:
люди находятся в такой клетке и так оболванены, что символом нашего понимания является вот эта земля в клетке, вращающаяся в другую сторону.
а мы щас это все попытаемся разоблачить и не дать усугубить.


Вообще, если говорить прямо, то лейтмотивом фильма как-то внутренне является то, что просто хочется, чтобы все, что там говорится было правдой. Т.к. фильм настраивает, что вся эта тотальная брехня со всех сторон в мире надоела, давайте глоток правды.


Опять же, касаемо динозавров - тот аргумент означает, что авторам многое неизвестно, либо они намеренно вводят в заблуждение. Т.к. христианской литературы по динозаврам и креационизму уже множество. Можно было бы и более продвинутый аргумент по динозаврам подобрать.

Но главное и важно одно - создатели фильма верят в эволюцию, что они и отразили в начале фильма. А это о многом говорит. Т.е. т.к. доказательств эволюции нет - данный фильм пропаганда.

Но, более важный вывод следующий: информационная нагрузка возрастает, похоже ищутся принципы из ряда, которые общество воспримет и на основе которых можно "развиваться" дальше. Т.е. нам поставили нового начальника - на этом мы и разошлись.
Либо все это мишура и отвлечение. Типа, ну скажем мы вам половину правды. Смотрите-смотрите. У нас ее много. Все равно скоро будет внедряться план по сокращению населения. И вы все равно очень многие умрете.

Цитата:
Сообщение от Godz
у меня такой вопрос по фильму
в первой части про Иисуса говорится что 12 апостолов это 12 знаков зодиака
тогда какой знак олицетворяет Иуда? получается кто предал Рыб? и кто остальные 11 апостолов, какие это знаки?
но больше всего Иуда конечно интересует
Интересно также, почему по этому вопросу в этой теме никто не высказался. А она более смысловая, чем остальное перемешивание и толкование.

А вообще вся эта интерпретация говорит следующее:
правду можно получить только от ее носителя. И именно она тогда сделает тебя свободным.

Вообще лично я пришел к следующему выводу:
никакому тексту нельзя доверять, потому что это текст.
(тексту можно доверять только из предпосылок, предпосылок возможной истинности. т.е. либо из текста выводить все, либо... короче, сложно объяснить, вопрос личный и каждого.)

Да... практика - критерий истины. Но когда это критерий истины? До твоего рождения? Во время сна?


Однако в фильме лично мне понравились объяснения трех царей и эры. Так скажем неплохо придумано. Т.к. символ христианства действительно рыба. Но когда и кто придумал знаки Зодиака?

Что касается приведенных в теме некоторых доводов относитетьно различных божеств, то нужно иметь во внимании, что те литературные источники, на которые ссылаетесь и которые вы читали могут быть сами ошибочны, а вот в фильме может быть именно реальная и правдивая информация.

Да, кстати, если вы так приветствуете Коран, то что там относительно первых людей, эволюции и сотворения мира?

И еще. Если откровение давалось каждые 628 лет, то после Мухамеда где следующие откровения? И если не было нужды, то почему?
__________________
[size="1"]На каждую ситуацию можно найти свой [b][COLOR="Silver"]афоризм[/COLOR][/b]. Противоположных [b][COLOR="Silver"]афоризмов[/COLOR][/b] уйма. Например, "ни рыба, ни мясо" и "золотая середина". | Ребята, давайте плодить как можно меньше текста.[/size]
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 02.07.2008, 14:40
Mityi Mityi вне форума
частый гость
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 21
Mityi на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

В 1 части многие факты, даты просто грубо подогнаны, это видно даже ребенку. И если в 2 и 3 частях буквально разжевывается, ход развития и "смерти" США (что еще бабка надвое сказала), то в 1 части никаких выводов нет, как нет и на карте в конце России. Т.о. во всем этом безобразии Россия умалчивается. Фильм имеет явно однополюсный взгляд, или половину правды, многого нехватает для целостности картины. Больше похоже на "причудливый узор" мозаики.

Что следует из "Глаза Гора" (или как там его) "Всевидящее око", "Массонский символ" и т.п. ?
Если взять фильм о древних пирамидах Египта, то верхушек пирамид не нашли и что они собой представляли неясно.
Сама конструкция пирамиды и этот символ возможно как-то связаны.
Да и последнее:
"Является ли ложь, ложью, если все знают, что это ложь?" © Доктор Хауз
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 02.07.2008, 14:51
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

Мое мнение - это не то чтобы однополюсный взгляд и какое-то ошибочное мнение, кого-то кто проводит аналитическое исследование, это не ошибочное мнение кого-то о чем-то. Ни гипотеза, ни рассуждения,
а сбалансированная, отсортированная и поданная информация, причем заведомо ложная,хотя и частично, но этого достаточно чтоб увести зрителя туда куда было запланировано увести.
И вот с какими целями она подана и куда уводит, это главный вопрос
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 02.07.2008, 19:51
Аватар для mig
mig mig вне форума
был не раз
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 8
mig на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

Цитата:
Сообщение от cij Посмотреть сообщение
Посмотрел фильм. Все по КОБ! И в чем прикол - снят американцами!
Прикол в том, что фильм снят американцами для американцев. С целью заставить их задумываться, кто они на самом деле, люди или недолюдки? С целью превращения их толпы в народ.
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 02.07.2008, 23:27
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

Все это замечательно, еслиб ни одно существенное "НО", о нем уже писалось. Не одно большое праведное дело не начинается со лжи, какие бы праведные мысли там не вынашивались при этом.
См. Предыдущие топы
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 03.07.2008, 01:34
Илья29 Илья29 вне форума
новичок
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 2
Илья29 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

Хороший фильм, удар ниже пояса по церкви и государству, расчитан на широкий круг аудитории, поэтому придираться не стоит.
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 04.07.2008, 01:14
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

Придираются на базаре, тут анализируют. Сайт АНАЛИТИЧЕСКИЙ , что и радует, иначе было б слишком эмоций. Анализ не в ползу фильма вот и все, хотя многие, (как и я) сначала купились.
Почему не в пользу см. предыдущие посты от авторов
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 05.07.2008, 13:39
Ingener Ingener вне форума
участник
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: из деревни
Сообщений: 215
Ingener на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

Цитата:
Сообщение от Bober Посмотреть сообщение
Анализ не в ползу фильма вот и все
Вы в бога верите? Вы бога видели и вообще кто либо его видел? Воистину, религия опиум для народа. Некогда древние жрецы разработали методику управления толпами, они уж точно знали, что богов на земле нет.

По поводу фильма. Фильм в общем и в целом действительно отражает реальность или как авторы выразились "Дух Времени". Первая часть фильма не построена на тотальной лжи, как тут некоторые "христиане" пытаются это показать, и навесить ярлык как непригодный для просмотра другим. Связь религии с астрологией или с астрономией древняя, что в общих словах и пытались они сказать. Насчет христа, не то бога-человека, не то человека-бога прочтите Лео Таксиль "Забавное Евангелие", что-то подобное из серии "Забавная химия" или "Занимательная химия", математика и т.д.

Я, как понимаю, у дорогих христиан нет возражений по поводу второй и третей части фильма.
Пока земля в клетке информационной тюрьмы.
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 05.07.2008, 14:29
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

Инженер, вы не смогли вычленить, навреное из-за того что бегло просмотрели мои посты сути того что я говорю: какими бы благими намерениями кто-то не руководствовался обращаясь ко мне, но если он начинает свое общение со лжи я с этим человеком уже нехочу иметь никакого дела. А вы?
Если он лжет искренне заблуждаясь, это простительно. А вот искренне ли заблуждаются авторы фильма сообщая заведомы вымышленные вещи в первой части?
Так и фильм начинает общение со мной с манипуляции, с подтасовки причем достаточно хитрой подтасовки.
Богов на земле нет, но Бог свой промысел несет в мир через людей, проводит его через их деяния. Во все времена были на земле люди которые являлись проводниками этого промысла, кому-то больше из них дано было, кому-то меньше, но они есть и были.
Религия - опиум, но Христос это не религия. Об этом говорят в своих лекциях создатели КОБ.
Фильм же говорит о том что это одно и тоже, а сталобыть и то и это вранье.
Есть разница?
А еще лекторы говорят о том что в верхних эшелонах тайной власти видимо произошел раскол. И отделившаяся часть жрецов видимо мыслящая более прогрессивно решила начинать давать человечеству вот такую "правду" и появились "Матрицы" "Эквилибриумы" итп..
А вот с какими целями это дается сие тайна есть. Но почему-то уверен что за этим стоит не искренняя забота о благе и процветании простого народа. Я глубоко сомневаюсь что им до этого вообще есть какое-то дело, мы в их игре были всегда разменной монетой и не надо обольщатся тем что они сейчас выйдут из тени и позовут нас всех чтоб вместе с ними обустраивать мир для жизни более лучшей.
"Revolution now" Этим заканчивается кино. А какую революцию меня как зрителя опять зовут делать? Цели? Планы этих революционеров?
А я думаю что это призыв просто перейти из одной одряхлевшей матрицы, в другую свежеотсроеную да и только..но вот только рулить там тоже будем не мы.

Последний раз редактировалось Bober; 05.07.2008 в 14:32. Причина: ошибка в правописании
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 05.07.2008, 21:00
Ingener Ingener вне форума
участник
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: из деревни
Сообщений: 215
Ingener на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

Честно говоря мне дело нет до христа, говорю как бывший христианин. Уж давно заметил, как дело доходит до религии, так сразу у всех верующих башка срывается. Дальше с ними иметь разговор безсмысленно, будут всякую лабуду про христа гнать, им уже не важно есть смысл в фильме нет смысла, как говориться закрутилась мельница бюрократизма, надобно чистоту христа сохранить. Уж точно не знаю как это в психиатрии называется, вроде что-то мания защитить христа от поругательства, в общем помешанные. А вы представьте, что этот фильм никаким ГП не изготаливался, а просто небольшой круг активных товарищей, вроде нас решили смонтировать вот такой вот фильм. Фильм по моему вышел не плохим, при желании могли бы и тут его смастерить. Они не верят в библейского бога, как и я, и их логика насчет религии почти железная. Все что они сказали про церьковь требующая много бабла и религии все верно. А уж как они христа представили, извините, это ваши проблемы, разбирайтесь со своим хритстом как хотите, но дух времени они передали точно, хотя не полностью.
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 06.07.2008, 00:36
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

Я вам сочувствую, как бывшему, всем бывшим (неважно чего) свойственна озлобленность.
Я не бывший и не настоящий ни христианин (буддист,кришнаит итп)..Ни бывший ни настоящий - мне легче.
А БЫВШИЕ особенно мужья, покинутые женами, говорят потом: " Все бабы ляди"
Бывшие адепты веры говоярт; " Все святые козлы"
И это одни эмоции, в котороых только эмоции.
Баба лгала -значит стервы все.
Церковь врала - да пошла она вместе со своими святыми.
Очень предсказуемая психология. Пошлая и банальная
Так что эта пуля относительно защитников святых имен с горящим взглядом это не в меня.
Вы разочаровались в церкви потому что она вам лгала?
Имеете право.
А я разочаровался в этом кино, потому что оно мне сразу начало врать, и никакие святые тут не причем.
Подтасовки мифологических дат, времен, имен, мне уже достаточно. Авторы фильма тупо сознательно лгут аудитории с самого начала. А потом дают правду.
Вы уже бывший по сему в демонов не верите, но они именно так и работают.
Мно-о-го правды и о совсем чуть, ну самый децл лжи..
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 06.07.2008, 02:06
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

Земляк.Скажи.Есть ли та правда,в которой ни будет ни одного кусочка лжи?И готов ли ты её искать до конца своих дней?И сможешь ли ты поверить в эту правду всем своим существом,когда с ней столкнешься?
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 06.07.2008, 02:20
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

А зачем погружение в столь пространные философские дебри?
Нет, ну в самом деле, что это начало беседы предполагающее длительное ублажение рассудка пространными рассуждениями, о том да о сем?
Речь была о том что у меня фильм вызвал недоверие, и в первую очередь не тем что там изложено, а как, а главное зачем.
У меня вызвало недоверие в честных помыслах по отношению ко мне как простому зрителю, представителю простого народа у создателей фильма. Они взяли меня за пуговицу и проникновенным голосом напендели мне в лицо с первых же кадров и я это понял и инафег мне знать о том есть ли безукоризненная правда в этом мире или ее нет.
По отношению ко мне поступили так-то и так-то, а я отреагировал так-то и сяк-то. Вот и все, к чему эти отходы куда-то в какую-то туманную сторону?
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 06.07.2008, 03:45
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

Я про этот фильм тоже невысокого мнения.После их музыкального вступления перед фильмом в виде металлических лязгов сдёрнул наушники,и выключил комп.Посмотрел его только,когда уж совсем почувствовал себя отсталым человеком.Религиозные бредни америкосов у меня всё время вызывают омерзение.Без разницы:хоровое ли это пение "АЛИЛУЯ" или совместное надругательство над религией.Всё равно умом бога не понять,для этого есть душа.А От просмотра фильма она наружу не вылезает,особенно от таких. Но вопрос остаётся открытым.Есть ли где-то правда,в которой нет ни грамма лжи?Где её искать?И как отнеё не отвернуться ,когда встретишься с ней лицом к лицу?
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 06.07.2008, 04:55
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

Цитата:
Сообщение от evrik Посмотреть сообщение
Всё равно умом бога не понять,для этого есть душа.
По моему это ключевые слова в которых и скрыт ответ. В мире нет чистой правды, это так, но в мир приходили и приходят я считаю учителя, несущие нет, не эту самую истину, потому как в словах оно всеравно не выражается, а скажем так несущие методику постижения истины.
Если попробовать перевести это на научные рельсы, Бог это высокочастоная энерия, частица ее есть в каждом, но она заблокирована и замутнена, чем, как и почему - вопрос отдельный, но мы в силу этого не можем находится на одной рабочей частоте с энергией Бога, мы не способны воспринимать информацию в чистом виде что от него исходит.
Но существуют методики настройки на эту частоту. Задача учителя в том и состоит чтоб запустить механизмы для развития приемника, т.е души.
Весь мир помешан на форме, атрибутике, на всем внешнем.
По сему в писаниях отражено только то что делал учитель: На осле ездил, воду в вино превращал итп, ну еще записано множество бесед, к однозначной трактовке которых никто никогда не придет и все.
Но вот мне сдается что это только видимая часть того что происходило.
Вот например у меня жена практикует медитации по одной древней методике, есть учитель, пожилой такой добрый индус, его беседы записаны в текстах и сняты на видео, очень полезные и мудрые вещи говорит человек... Но это только оправа, видимый минимум, суть занятий состоит в том чтоб человек путем погружения во внутрь постигал через себя природу,бога..настраивался,жил в этом диапазоне частот. Это должно занимать гораздо больше места в жизни нежели беседы.
Отшельники в скитах или в горных монастырях Тибета, ведь тем же самым и заняты - настройкой своих приемников. Им там не очем спорить, нет смысла отстаивать убеждения, поскольуку все что их интересует находится далеко за пределами выражаемого словами
Что касается учителей древности то до нас дошла только эта самая оправа, в виде записаных бесед, да еще и в сильно деформированном виде. Но о самом главном в святых писаниях, на которые опирается человечество не сказано..потому как это находится за гранью выражаемого словами.
А последний фильм нас подводит к тому что никаких учителей небыло вообще..Прошу заметить, там не по одному только христианству проехались.
И сдается мне я понимаю для чего. Ведь кажется уже изобретена новая религия которая сменит все ныне существующие, для объединенного чипизованного человечества?


_____________________________________

Часть реплик перенесена в тему "О духовном потенциале России".

Последний раз редактировалось Патруль; 18.09.2008 в 22:29. Причина: орфография
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 06.07.2008, 11:31
Ingener Ingener вне форума
участник
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: из деревни
Сообщений: 215
Ingener на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

Цитата:
Сообщение от Bober Посмотреть сообщение
Я вам сочувствую...
И это одни эмоции, в котороых только эмоции.
Я не нуждаюсь в соочуствии и т.п.
Не стоит стрелки переводит на эмоции, и объяснениями типа бла-бла-бла.
Отказ от христианства у меня произошел не из-за эмоциональных и душевных переживаний, а из-за поддержки рпц воровской власти, эту связь в детстве я не осозновал.

Цитата:
Речь была о том что у меня фильм вызвал недоверие, и в первую очередь не тем что там изложено, а как, а главное зачем.
У меня вызвало недоверие в честных помыслах по отношению ко мне как простому зрителю, представителю простого народа у создателей фильма.
У вас вызывают доверие лекции Зазнобина В.М, Петрова К.П., Жданова В.Г, Ефимова В.А? Я ведь тож ставлю под сомнения эти фильмы, особенно Зазнобина В.М и не доверяю им. А как быть с другими фильмами российских режисеров?

Фильм не снимался специально для тебя Bober, прежде всего был оринтирован на американскую публику.

Цитата:
По сему в писаниях отражено только то что делал учитель:
Опять писание, опять влияние религии на мозг человека. Млин, по вашему учитель имеет доступ к богу, а ученики нет.

Цитата:
И сдается мне я понимаю для чего. Ведь кажется уже изобретена новая религия которая сменит все ныне существующие, для объединенного чипизованного человечества?
Уж об этом давно говорят. Это не новость. Щас ватикан перепишет(или уже переписал) билию вот тебе и новая религия, с новым пастухом типа христа с его двенадцати учениками, ведь скоро должна смениться эра рыб на эру водолея по древнему календарю индейцев майя, как в прежние времена сменили поклонению тельцу на рыбу исуса.
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 06.07.2008, 12:38
Randy Flegg Randy Flegg вне форума
гость
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 240
Randy Flegg на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

Повторяюсь, чтобы те, кто свято верит фильму, хотя бы попробовали рассмотреть другую точку зрения:
Часть фильма Дух Времени, посвященная религии, является грубой пропагандой, направленной на подрыв основ христианской веры, и на укрепление позиций безбожников в нашем обществе. Не стоит верить во все то, что показывают на видео. Разоблачение первой части фильма, вполне конкретное, читайте здесь: anti-zeitgeistmovie.info.
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 06.07.2008, 13:53
Ingener Ingener вне форума
участник
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: из деревни
Сообщений: 215
Ingener на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

Цитата:
Сообщение от Randy Flegg Посмотреть сообщение
Повторяюсь, чтобы те, кто свято верит фильму, хотя бы попробовали рассмотреть другую точку зрения:
Зачем свято верить в фильм, если у тебя есть своя голова, и ты можешь самостоятельно думать, без всяких предрассудков, влияния религии, сми, всяких лекций. Я еще давно предполагал что и как происходит в мире, и после просмотра духа времени ничего нового не извлек. Мне как-то боком как и что рассказывают в фильме про христа, но в целом они сделали верные выводы про религию и церковь, что ничего божественного в них нет и главный смысл их деятельности заключается в поддержке существования нынешнего миропорядка. Христиане вы можете дальше словоблудствовать про своего христа, но из-за своей слепоты вы не поняли главного, культ христа (поклонение, уж не знаю как и назвать, это не важно) является одним из опор нынешнего ГП, мирового правительства.
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 06.07.2008, 14:05
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

Инженер, слушайте а чего Вы тогда тусите тут..тут одно бла-бла-бла..
Мужикам из КОБ вы не верите, религий для вас больше нет, к богу хотите самолично прийти без посторонних...ну-ну..
Это всеравно что восточным единоборставм самому выучится по книгам, без наставников.
Мои предыдущие сравнения были точны, увы взгляд со стороны он большее отражает посему повторюсь; - если лжет религия, лжет писание, то это да-л-е-е-еко не значит что лжет тот кто это писание не писал и религию не организовывал.
Хотите прийти к богу самостоятельно,каким интересно способом?
Во все времена у всех народов во всех сферах жизни существовала система учитель-ученик. Хотите против этого переть революционер вы наш, пожалуйста, но тут я несмотря на то что вам это не нужно всетаки вам посочувствую.
Ибо крива и трудна сия дорожка будет.
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 06.07.2008, 15:40
Ingener Ingener вне форума
участник
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: из деревни
Сообщений: 215
Ingener на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

Цитата:
Сообщение от Bober Посмотреть сообщение
к богу хотите самолично прийти без посторонних...ну-ну..
Да плевать мне на богов земных и неземных и на сатану с чертями. Ни к каким богам и дьяволам я не стремлюсь и в эту чебуху НЕ ВЕРЮ, давно я понял, все это ложь, дурят людей своими так называемыми священными писаниями.

Цитата:
Во все времена у всех народов во всех сферах жизни существовала система учитель-ученик
Вот интересно, твои учителя по ночам с богами общаются? а по утрам они тебе сказки про них рассказывают.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:53.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot