форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 21.02.2011, 19:20
хранитель хранитель вне форума
гость
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 104
хранитель на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Г.Онищенко: Прививки детям нужно делать без согласия родителей

Zevs.
"прививки делают основу для того, чтоб иммунитет организма превратился бы в параноика. Когда на иммунитет новорожденного разом сваливаются всевозможные невзгоды, при том для него абсолютно нелогичные, и чудом выкарабкавшийся иммунитет позже не видя явного врага теряет объективность в оценке угрозы."
Как работает иммунитет ещё никто не может дать ответа. А параноидальность, поиск врага - это что-то литературное...

"Вот если вас отравят колбасой - производитель отвечает. А если вы станете калекой из-за прививки, то типа сами виноваты..."
В моём понимании - ответственность лежит в любом случае на человеке или родителе.

"И тут крайне странно это слышать от вас, ведь факты вреда прививок есть, а вот факты пользы от них ни кто не потрудился доказать.
У них самый яро выдвигаемым доводом обычно звучит `это же очевидно` и т.п.На деле же ни кто ни чего не исследовал и не доказывал... "
Здесь Вы бросаете грязь в лицо иммунологии, биологии, вирусологии и т.д. Просто с потолка "продвинуть" всеобщую вакцинацию без обоснования, испытаний. Это заблуждение. О примерах внедрения "неправильных вакцин" против населения из-за преступного интереса выскажу мнение ниже.

Про `исчисляются миллиардами` - это явный бред...
Будь это правдой, то смысла в прививках не было бы в принципе ни какого! Вы как защитник прививок об этом думали?
Тем более с учётом мутаций вирусов прививки теряют всякий смысл!

Бредом это всё-таки не является. Что здесь важно? Далеко не всякий микробчик наносит ущерб в той или иной степени человеческому организму. Формы существования, проникновения в тело, воздействия на тело и т.д. поддаётся некой классификации. Тут имеет значение скорее то, КАК действует инородное тело.

Про то как "иммунитет поборет агрессора на подходе" мне не совсем понятно, что Вы имеете в виду. Вирусу наплевать кого атаковать и с помощью ядра какой клетки размножаться. У него нет цели повредить Ваш мозг или сердце. Ему просто всё равно, где жить и что разрушать. Хотя, я может просто не понял, что Вы хотели сказать.

Теперь про фармкомпании, топоры, вред, врачей ограничивающих себя и близких от прививок, миллиарды и т.д.
Т.к. я не страдаю категоричностью суждений и потому не люблю окрашивать всё в чёрный или розовый цвет. Наслышан о довольно большом числе случаев, когда в результате вакцинации в той или иной стране в разные года происходили какие-то нехорошие вещи. СМИ преподносят это очень своеобразно и никогда не понятно что и почему. Зато ответы находятся в различных научных статьях, где достаточно сухенько и без эмоций описаны причины и следствия трагедий. (Например про заражённую вакцину от полиомиелита в 50х годах.) И оказывается, что всякий раз имеет место факт безответственности на том или ином уровне. То инородная гадость в вакцине, то не соблюдены условия транспортировки и хранения вакцин в следствии чего то бактерии "оживут", то вещество приобретает иное свойство и т.д. Самый худший вариант, когда медсообщество страны, принимающий дары в виде вакцины не в состоянии провести соотв-щие клинические испытания и воспринимает всё на веру. Этот вариант реализовать можно лишь в странах третьего мира или при очень хорошей коррупции.
Но опять получается, что тут и не прививки всему виной, а организация вакцинации, недостаточная ответственность от министерств здравоохранения до бабы Глаши перевозящей вакцины или медсестры Глафирьи, которая вместо того чтоб спиртиком протереть поплевала на место укола после обкурки (ну это ирония). Это действительно пугает.

И наконец о чудесных мыслях типа "моего ребенка привили и ему стало плохо", "я никогда не прививался и ничего не происходило", "меня прививали от гриппа, но я им же и заболел". О чём это всё? О том, что проблема вакцинации и здоровья очень часто рассматривается без учёта множества других факторов. Если Вы привились от одной формы гриппа, то никто не убеждает, что Вы не заболеете от другой формы. Если Вы не прививались от коклюша, то не столкнувшись с ним ни разу в жизни Вы не заболеете им. Если Вы привились от столбняка - и оказались им зараженным, Вы заболеете, но перенесёте его легче, чем будучи непривитым и для лечения потребуется меньше препаратов.
Вся разница познаваться будет в статистике. Что до возникновения прививок от такой-то болячки умирало допустим 5%, а после всеобщего прививания смертность стала 0,5%.
И относительно врачей, которые не прививают близких. Мне известны врачи (которых я ценю как специалистов), большая часть которых выступает за прививки и лишь одного, который против. Но все в один голос твердят вещи, которые можно сформулировать как: "на вакцину надейся, а сам не плошай."
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 22.02.2011, 05:46
Добровер Добровер вне форума
гость
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 634
Добровер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Г.Онищенко: Прививки детям нужно делать без согласия родителей

Хранитель, у меня к вам несколько вопросов:
1. Ваш возраст(это имеет значение)
2. Ваш образ жизни, вы курите, выпиваете, едите мясо?
3. Семейный статус и самое главное, у ВАС лично есть Дети(ребенок)?

Если вы Правдивый и честный человек, надеюсь на ответы.
От себя отвечу.
1. Мне 34 года
2. С мая 2008 года не курю, с ноября 2008 года не употребляю алкоголь, не ем мясо с ноября 2009 года.
3. Женат второй раз(не хорошо, но бывает всякое), в бывшей и новой семье по парню.

Жду Ваших ответов.
__________________
Желаю Всем Счастья и Здравомыслия!
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 22.02.2011, 18:26
mantu mantu вне форума
участник
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 116
mantu на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Г.Онищенко: Прививки детям нужно делать без согласия родителей

Я смотрю какая-то долгая и агрессивная дискуссия развилась про прививки на сайте, который не являет тематическим в этой области. Не лучше ли всем сомневающимся во вреде прививок сходить на специализированный сайт, например вот этот http://www.1796kotok.com/privivki.htm и почитать научные статьи, написанные в основном самими же медиками как нашими, так и зарубежными? Каким образом можно в паре реплик на форуме переубедить противоположную сторону по столь сложному вопросу как прививки без чтения специализированных статей?
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 23.02.2011, 14:38
Скат Скат вне форума
участник
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 193
Скат на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Г.Онищенко: Прививки детям нужно делать без согласия родителей

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
А чего его мусолить то? Это примитивный приоритет и там всё и так ясно.
Они явно сказали что нужно делать - чего тебе не хватает? Чтоб они за ручку взяли и повели?

PS:
Что же касается именно Г.Онищенко, то ситуация ОЧЕНЬ двоякая.
Его сообщение о намерение без явных энергичных действий приведёт лишь к активности противоборствующих сил.
А значит усиление распространения информации о вреде прививок, а значит больше людей об этом задумается.
Так что эффект не однозначный. Информационная война - штука тонкая.
Насчет КОБ и КПЕ погорячился,был не прав.Однако всякая "ПРИНУДИЛОВКА"основана именно на 6 приоритете.Также как все эти "РЕФОРМЫ"держатся в основном на 6 приоритете-народ их ненавидит но терпит.И пока мы не научимся себя защищать на 6 приоритете-остальные 5 могут и не сработать.Насчет неустойчивости достигаемого результата на 6 приоритете не согласен с Авторским Коллективом -после 40 лет скитаний по пустыне войско Моисея вполне себе устойчиво уничтожало неугодные народы и племена ТОЛЬКО на 6 приоритете со 100% по устойчивости результатом!!!Это только один пример.Ну и на десерт(кому интересно) добавлю ссылку, как один Американский психолог Ф.Зимбардо с помощью 6 приоритета меньше чем за 2 недели сломал морально-психологически взрослых нормальных мужиков 25-30 лет.http://www.psychology-online.net/link.php?id=660
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 23.02.2011, 15:03
Скат Скат вне форума
участник
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 193
Скат на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Г.Онищенко: Прививки детям нужно делать без согласия родителей

Цитата:
Сообщение от mantu Посмотреть сообщение
Я смотрю какая-то долгая и агрессивная дискуссия развилась про прививки на сайте, который не являет тематическим в этой области. Не лучше ли всем сомневающимся во вреде прививок сходить на специализированный сайт, например вот этот http://www.1796kotok.com/privivki.htm и почитать научные статьи, написанные в основном самими же медиками как нашими, так и зарубежными? Каким образом можно в паре реплик на форуме переубедить противоположную сторону по столь сложному вопросу как прививки без чтения специализированных статей?
Делать прививки ПРИНУДИТЕЛЬНО,без согласия родителей-однозначно плохо!А о пользе и вреде прививок можно вести дискуссию.Мое мнение-тут нет однозначного решения, в некоторых случаях они необходимы ,в некоторых опасны и вредны.Все зависит от данного конкретного случая и состава - качества вакцины.Но ПРИНУДИТЕЛЬНО-однозначно плохо!
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 25.02.2011, 07:29
Реинкарнант Реинкарнант вне форума
гость
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 226
Реинкарнант на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Г.Онищенко: Прививки детям нужно делать без согласия родителей

И это все ставленники президента и премьера. Вы все еще поддерживаете эту власть?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:10.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot