форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 15.10.2009, 11:02
Chante Tanka Chante Tanka вне форума
участник
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 84
Chante Tanka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: война в Интернете

Реализовать это очень несложно. Тот кто знаком или занимается SEO (search engine optimization) оптимизацией сайтов делает это в рамках конкретного продукта или клиентского сайта.

Есть кампании, цель который "реанимировать" ту или иную личность, брэнд или компанию в Инете. Технически это не сложно.

Второй вопрос насколько это будет реализовываться скорее всего зависит от того насколько Инет и сайты (особенно русскоязычные) будут освобождать людей и свободно мыслить. Если это покажет себя нарастающей угрозой - я думаю займуться этим.

Поживем увидем.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.10.2009, 14:38
alexander_aa alexander_aa вне форума
участник
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 99
alexander_aa на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: война в Интернете

Вот под этой статьёй, нашёл не менее интересный комментарий. Данная тема находится тут http://evgenij565.livejournal.com/34955.html


Цитата:
Информационанная война против России.Как заработать в сети на продаже Родины.
Oct. 22nd, 2009 at 2:26 PM
Взято у http://albedo072.livejournal.com/93734.html
Большинство встречало их в сети. Они висят на всех ресурсах. От обсуждения секса до политики. Стоит вам написать пост или комментарий - они уже здесь. Комментировать по сути они не будут никогда. В крайнем случае, цепляют одну, две фразы из текста. Обычно пишут: "бред", "лечись", "м-да, тяжелый случай", "Вам надо к врачу" и т.п.
Оказывается, в сети полно объявлений предложения писать комментарии за деньги. Вопрос: есть ли деньги у тех, кто болеет за Родину, борется с ее уничтожением? - Конечно, нет. За Родину люди пишут от души. Они такие (срач)комментарии писать не способны. "Работают", а вернее, мешают работать патриотам России "люди", нанятые за деньги. Эти "люди", то же, россияне, но продавшие свою совесть и Родину за 30сребренников. Не думают эти безмозглые твари, что пилят сук, на котором сами сидят. Помогают уничтожать страну и собственный народ. Думают, что можно поджечь всю страну и при этом уцелеть в своей квартирке!
Идет информационная война против России, ее народов. СССР был разбит именно в информационной войне.
Кто стоит за организацией этой войны, думаю, всем ясно – явно не друзья наши, а враги, которые готовы уничтожить нас и физически.
То, какие методы используют враги России в информационной войне, показывает, что опираются они на ложь и борятся с правдой. Делают то же, что делали, когда разваливали СССР.
Далее. Индивидуальный срач в комментариях – это малоэффективно. Вот если организовать иудушек в сообщества, начать различные кампании: «антисоветская», «против Сталина», «против Победы в Великой Отечественной войне», «антиимперство», «демократические и либеральные ценности», «свободные честные выборы», - эффект от информации будет более значительный.
В этой компании антисоветчиков и антиимперцев есть свои местные кукловоды и авторитеты, знающие, что творят. Но есть и наивные простачки, искренне идущие баранами на забой. Простой вопрос к «антиимперцам» и их предводителям: «Как скажется на судьбе народов России ее развал на несколько независимых (каким образом независимым?!) государств? – Ответа не дождетесь. Поскольку ответ ясен. Развалили СССР – кто выиграл от этого? Развал России будет еще более катастрофичен для народов
Работа у них такая
[info]allan999 обнаружил зверушку

На сетевой проект требуются комментаторы постов, лучше в виде группы из нескольких человек (так проще координировать действия и расплачиваться за работу). Желателен успешный опыт участия в сетевых дискуссиях aka "ср*ч", чувство юмора и ЗДОРОВЫЙ цинизм. Ничего антиобщественного, антиправительственного или аморального не предполагается, скорее наоборот, просто "Высокодуховные Девы" не подходят. Наличие собственного журнала обязательно. Оплата ежедневно на webmoney.


Большинство блоггеров как то это не понимают, думают- случайные люди зашли в поисках истины. Как бы не так, они на ставке срач устраивают. Оплата видимо за каждый пост, + премия за генерацию ответных постов. Связь по программам типа Мегафона




Вспомним классику
Везде и при любых обстоятельствах говорите и поступайте уверенно, напористо, агрессивно, обескураживающе и ошеломляюще. Больше шума и словесной мишуры, больше непонятного и наукообразного. Создавайте теории, гипотезы, направления, школы, методы, реальные и нереальные. Чем экстравагантнее, тем лучше! Пусть не смущает вас, что ваши «теории» и «гипотезы» беспочвенны и никому не нужны, пусть не смущает вас, что о них завтра забудут. Придет новый день, придут новые идеи. В этом выражается могущество нашего духа, в этом наше превосходство. Пусть гои оплачивают наши векселя. Пусть ломают головы в поисках рациональных зерен в наших идеях, пусть ищут и находят в них то, чего там нет. Завтра мы дадим новую пищу их примитивным мозгам.

Неважно, что вы говорите, - важно, как говорите. Ваша самоуверенность будет воспринята как убежденность, амбиция - как возвышенность ума, манера поучать и направлять - как превосходство.

Крутите им мозги, взвинчивайте нервы. Подавляйте волю тех, кто вам возражает. Компрометируйте выскочек и крикунов, натравливайте самолюбие толпы на скептиков. Спрашивайте фамилию, место работы и должность сомневающегося в вашей правоте или пытающегося вам возражать. Требуйте ответов, а получив их, твердите: «Это не так, это не совсем так!», не анализируя их по существу. Ваш оппонент - гой непременно ретируется. Особенно это важно в вопросах истории, побуждающих у гоев инстинкт самоутверждения, что, в свою очередь, ведет к самосознанию, а последнее - к гордости. Поэтому их историю должны создавать мы, взять в свои руки их литературоведение и любую из общественных наук, они все должны получать в нашем преломлении, в приемлемом и выгодном для нас свете.

Если гой попытается проявить себя, привлечь к себе внимание, создавайте в этот момент шумовые эффекты: шаркайте ногами, скрипите стульями, вставайте и ходите, смейтесь, разговаривайте, мурлычьте, что-нибудь себе под нос, кашляйте, сморкайтесь, перебивайте речь гоя встречными вопросами, шутками и т.д.

Создавайте советским гоям славянского происхождения массу мелких, раздражающих неудобств, которые ими осознаются не сразу. Кладите свои предметы на их вещи, наступайте им как бы нечаянно на ноги, наваливайтесь на них, дышите им в лицо, разговаривайте вызывающе громко. Пусть они постоянно ощущают ваш локоть своим боком.. Долго выдержать гои это не могут. Избегая скандала, они уходят, освобождая место... Особым шиком они считают хлопнуть дверью, и уйти. Предоставьте им эту возможность! Вежливая наглость — вот наш девиз!

Потому вывод - не называйте их ласково троллями и не призывайте к совести, туда таких не набирают. Забаньте их и работайте дальше. Ваша работа - важнее. Единомышленники сделают мнение по материалу молча, либо добавят его своей информацией.
Засранцы же пришли за другим. Лярвы - полный аналог функциональности.
А в комментарии высказывается предположение ""продажных блоггеров" нанимают организации, описываемы тут (http://abpaximov.livejournal.com/1698133.html) или тут (http://project.godmol.ru/). Т.е. это коллективы, специально организованные для антирусского флуда в Сети. "

Зашёл по ссылкам, посмотрел, что внизу пишут в комментариях, плюс про обучение это почитал, наверное так и есть.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 23.10.2009, 15:24
Аватар для АЛАТЫРЬ
АЛАТЫРЬ АЛАТЫРЬ вне форума
участник
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Чернигов-Украина
Сообщений: 215
АЛАТЫРЬ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: война в Интернете

alexander_aa
...соглашусь,я участник одного форума,касающегося армагедона ))
в начале на ресурсе были толковые,умные люди,пока не появились ОНИ.Схема очень похожа.Методы борьбы с подобной мразью есть,мы держимся группой 4 человека+группа поддержки,и подобных ****юков стараемся поставить на место.Врага нужно поражать егоже оружием
Статья действительно хорошая...
__________________
...нет непреодолимых преград...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 23.10.2009, 16:17
alexander_aa alexander_aa вне форума
участник
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 99
alexander_aa на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: война в Интернете

Интересно, если форум о армагедоне, в какую сторону эти засланцы склонялись? О чём писали?

Комментарии по тем ссылкам поверхностно смотрел, но уже понятно, что участники, прошедшие курс, не разглашают ничего. Бу бу бу. Обучение ещё бесплатно.

Постинг сообщений на форуме оплаченный, обычно стоит 0,1-0,2 доллара за сообщение. Встречал варианты и по 0,7, но там платили только за одно сообщение. Т.е 1 ай пи - одно сообщение. Но этим методом я не зарабатывал. Эти цены касаются постинга для развития форумов, как правило. На старте форумов...

Если они проходят какой-то курс, можно предположить, что есть фиксированный оклад у них, плюс процент за сообщения не большой. Не большой только до поры...Много сообщений - больше оплаты.

Ещё и автора там благодарят за что-то. Запулять!!! И подорвать!!))
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 23.10.2009, 16:36
Аватар для АЛАТЫРЬ
АЛАТЫРЬ АЛАТЫРЬ вне форума
участник
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Чернигов-Украина
Сообщений: 215
АЛАТЫРЬ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: война в Интернете

http://2012god.ru/author/viktor-vyalkov/ (смотри последние,там он лицо своё показал,если любопытно конечно)
...вот один из них,это существо штампует в день по пару статей,И НА ПРИМЕРЕ ЕГО Я ТЕПЕРЬ РЕАЛЬНО ПОНИМАЮ,ЧТО ТАКОЕ ПЕРЕХВАТ ИНИЦИАТИВЫ.
Например я размещаю статью патриотического содержания,он в свою очередь и его парочку замов,вставляют свои статьи очень бредового содержания.Автоматически твоя статья слетает с панели обозрения.Долго описывать не буду,но БЛАГО ДАРЯ ТЕБЕ СРАТНИК,я разобрался чтоон за человек и какова его цель.СПАСИБО ОГРОМНОЕ...
__________________
...нет непреодолимых преград...
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 23.10.2009, 16:59
alexander_aa alexander_aa вне форума
участник
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 99
alexander_aa на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: война в Интернете

Пожалуйста Есть у меня на примете один форум с посещаемостью 50 тысяч, так там это практикуется ещё как. Администратору скину ссылочку на блог тот.

Однажды даже в комментариях засветился человек из госдумы) хоть бы прокси что ли включали?

Смысл его сообщения был про налоги. Он пример приводил, типа у них в Евросоюзе в одной стране, уже не помню какой, налог 70 процентов а сообщение писалось из госдумы

У тебя ещё опечатка небольшая в сообщении:0
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 24.10.2009, 15:21
Аватар для АЛАТЫРЬ
АЛАТЫРЬ АЛАТЫРЬ вне форума
участник
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Чернигов-Украина
Сообщений: 215
АЛАТЫРЬ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: война в Интернете

alexander_aa
...совет нужен.
использовал я вчера на этом ресурсе
http://2012god.ru/informacionannaya-...ge-2/#comments твой пост
Информационнная война против России.Как заработать в сети на продаже Родины.
Oct. 22nd, 2009 at 2:26 PM
Взято у http://albedo072.livejournal.com/93734.html

и каково было моё удивление,когда,как по писаному появились шавки,и начали брехать.
всё закончилось этим http://2012god.ru/forum/forum-28/top...-19523/#p19523
...я и мой соратник по форуму не за что получили по банану на неделю,нашему удивленнию предела не было,мы то думали,что забанят блогеро-спамеров,а получили мы,и то мотивацией стала,якобы провокация молодого не опытного (безголово-предательского) поколения.
ВОПРОС:А ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ,И ЧТО ДЕЛАТЬ.негодяев наказать надо.
также проскочила инфа,от особо приближённых к админам,и симпатизирующие нам,инфа о том,что парни получают каждый месяц сумму на веб мани (не важно),и какие-то рекомендации.
Теперь мне понятны рекомендации,но вопрос остаётся открытым.Тем более,при попытке открыть на вышеуказанном сайте ветку КОБ столкнулся с проблемой,не загружается ролик,дрянь всякая грузится,а Петров нет.
у меня вот такая идея,а не создать ли список неблагонадёжных сайтов?
И как всё таки наказать подлецов?...
__________________
...нет непреодолимых преград...

Последний раз редактировалось АЛАТЫРЬ; 24.10.2009 в 15:24. Причина: не стабильная работа клавиатуры-следствие упячка
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 24.10.2009, 18:43
alexander_aa alexander_aa вне форума
участник
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 99
alexander_aa на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: война в Интернете

Можно составить и список, но его нужно сопроводить, хотя бы описанием, что происходило на каждом из них.

В общем, какие цели преследуем. Я не думаю, что нужно вести активную борьбу против этого сайта и таких ситуаций с забаниваниями на нём. От него нам, я так понимаю, по крайней мере мне: ни холодно - ни жарко.

Другой случай, социально важные сайты и форумы ( где есть не понимающие почти ничего). Вот тут можно было бы потрудиться и переговорить с админами на эту тему. Написал пока одному администратору, но сегодня выходные, поэтому наверное ответа и нет.

Пишешь в общем, администраторам нужных сайтов эту статью, можно со ссылочками. Можно так же добавить там из комментария две ссылочки на организации для убедительности. Чтобы они банили засланцев всех подряд, а если так оказывается, что всё - таки даже администрация, того или иного сайта, куплена, либо форум создавался изначально с определёнными целями инфо. войны, тогда в список его занести.

Я не в курсе, но по-моему есть программы, которые странички сохраняют посещённые и запаковывают в небольшой файлик. Это, своего рода досье будет. Опубликовал тему - она сразу же у тебя на компе сохранилась. Удалят - копия есть.

Не имею ввиду встроенную функцию сохранения в браузере.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 06.11.2009, 16:04
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: война в Интернете

Для интернет-войн я, возможно, еще юн и неопытен, однако в реальности всякое библейское хамье обнаруживает себя практически сразу. Причем именно теми методами, которые были описаны выше (признателен автору за затронутую злободневную тему). Они знают, что не нужно ничего доказывать, нужно только вывести собеседника из равновесия. Однако и сами они равновесие держат, как правило, не очень хорошо. На всякое "бред" я, по глупости порой вступая в полемику требую обоснования. "Так этож все знают!" - кричат крикуны. Кто конкретно знает? Пусть он обоснует. Оппа! Уже не все знают... Кто еще знает?
Ответного напора с упором на конкретику не выдерживает около одной трети хамья.
Они не ожидают, что благородные по духу Русичи ответят им чем-то из их репертуара.
Хамье, создающее флуд, одолевается их же методами. Поднять статью можно собственными комментами от другого ника через проксю. Если вас выжимают подлостью и прочими талмудическими благодетелями, то против выродков грех - не грех. Останемся одни - отмоемся. Наиболее важно сейчас, если пользоваться методами врага, создать наш "белый" шум, подавить наступление врага по выбраным им направлениям. При этом необходимо ВСЕГДА помнить о Мере, не посрамить дядьку Мерагора, да будет память его светлой от века до века. А в разнос, в самоубийственные авантюры всякое хамье не пускается - кишка тонка. Самое неприятное - то, что вызвав у библея инфаркт в процессе жаркой полемики, необходимо поступить так же, как он поступил бы с тобой, окажись ты на его месте. Наше благородство носителя паразитической идеологии ничему не научит. Необходимо помнить, однако, что мы боремся не с людьми, а с всепожирающим идеологическим вирусом. Не присосавшийся паразит - издохший вирус.
Вообще, наиболее полное руководство по хамству есть в произведениях библея Жванецкого. Занятие грязное, как и политика, как и война. Но по достижении Победы всех традиционно ждет Баня! Кстати библеи к бане относятся как-то настороженно. Уфф. Все.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 20.11.2009, 08:37
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: война в Интернете

А заходите-ка сюда
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 20.11.2009, 11:33
Аватар для EMK
EMK EMK вне форума
участник
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 68
EMK на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: война в Интернете

Цитата:
Сообщение от АЛАТЫРЬ Посмотреть сообщение
alexander_aa
...совет нужен.
использовал я вчера на этом ресурсе
http://2012god.ru/informacionannaya-...ge-2/#comments твой пост
Информационнная война против России.Как заработать в сети на продаже Родины.
Oct. 22nd, 2009 at 2:26 PM
Взято у http://albedo072.livejournal.com/93734.html

и каково было моё удивление,когда,как по писаному появились шавки,и начали брехать.
всё закончилось этим http://2012god.ru/forum/forum-28/top...-19523/#p19523
...я и мой соратник по форуму не за что получили по банану на неделю,нашему удивленнию предела не было,мы то думали,что забанят блогеро-спамеров,а получили мы,и то мотивацией стала,якобы провокация молодого не опытного (безголово-предательского) поколения.
ВОПРОС:А ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ,И ЧТО ДЕЛАТЬ.негодяев наказать надо.
также проскочила инфа,от особо приближённых к админам,и симпатизирующие нам,инфа о том,что парни получают каждый месяц сумму на веб мани (не важно),и какие-то рекомендации.
Теперь мне понятны рекомендации,но вопрос остаётся открытым.Тем более,при попытке открыть на вышеуказанном сайте ветку КОБ столкнулся с проблемой,не загружается ролик,дрянь всякая грузится,а Петров нет.
у меня вот такая идея,а не создать ли список неблагонадёжных сайтов?
И как всё таки наказать подлецов?...



Список мы создадим и будем его пополнять.
Как наказать - не знаю...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:35.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot