форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 10.11.2011, 10:47
vanapupkin vanapupkin вне форума
участник
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 630
vanapupkin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Животный тип психики самый человечный?

Цитата:
Сообщение от Stavrom Посмотреть сообщение
ajoja, почитал сообщения в других темах от вас...
сложилось впечатление, но озвучивать не буду - оно вам не понравится...
Спаси вас Бог.
+1
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 24.12.2011, 02:31
Аватар для Семицветик
Семицветик Семицветик вне форума
участник
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 85
Семицветик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Животный тип психики самый человечный

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
Говорите, ни один хищник не приведет к полной гибели какой-либо вид животных? А это как? К примеру, стало зайцев мало, ну, померли о гриппа. И что, волки вегетарианцами станут? Или на ежей перейдут?
Это действительно так, но не следует к этому приплетать разумность хищника. В экосистемах действительно работают механизмы саморегуляции. Увеличение численности жертвы неизменно приводит к увеличению численности хищника в следующем сезоне размножения, и происходит это по вполне понятным причинам - увеличение кормовой базы. Это в свою очередь ограничивает бесконечный рост численности жертвы. Из-за возрастающего давления хищника на жертву, рост численности последних прекращается и начинает сокращаться (естественно все это происходит не в один год). Популяция хищника при этом все еще растет. До того момента, когда пищи перестает хватать, что приводит к увеличению смертности. Так эти две кривые (численности популяции жертвы и хищника) и плавают вверх-вниз друг за другом. Время от времени еще и форс мажорные обстоятельства вмешиваются - стихийные бедствия, эпидемии.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 24.12.2011, 02:36
Аватар для Семицветик
Семицветик Семицветик вне форума
участник
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 85
Семицветик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Животный тип психики самый человечный

Цитата:
Сообщение от Randy Flegg Посмотреть сообщение
Недавно европейские ученые доказали, что человек как вид изначально был вполне себе моногамным, пару выбирали долго и тщательно, а сексом занимались в наиболее благоприятное время для эффективного зачатия. То есть, люди, как лебеди, создавали крепкие семьи, основанные на любви.
Куда катится мир?! Неужели уже только доказательства ученых способны убедить, что люди когда-то создавали крепкие семьи на основе любви Я, наверное, в прошлом веке живу, или даже в позапрошлом, раз думаю, что это и сейчас нормально
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 24.12.2011, 02:43
Аватар для Семицветик
Семицветик Семицветик вне форума
участник
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 85
Семицветик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Животный тип психики самый человечный

Цитата:
Сообщение от СОН Посмотреть сообщение
Я согласен с аленой, не все животные такие какие их описал Yrec. У меня дома жил паук птицеед (Ктулху), он умер от непосильного переедания кузнечикам (не уследил).
Так это же про испорченных цивилизацией закормленных человеком животных. Посмотрела бы я на дикое животное в природе, которое не может двигаться по причине переедания Это же надо, человек даже на животных пагубно влияет, очеловечивает, раз им уже инстинкты отказывают, и они объедаются до самоуничтожения
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 24.12.2011, 03:13
Аватар для Семицветик
Семицветик Семицветик вне форума
участник
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 85
Семицветик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Животный тип психики самый человечный?

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Как это можно назвать животный строй психики самым человечным? Животные питаются друг другом. Убивают, откусывают куски мяса .
А люди не едят других животных? Или едят, но исключительно умерших собственной смертью, т.е. не убивают других животных? Ну и конечно, мясо люди не кусают! Это уж наверняка! Умопомрачительные доводы
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 24.12.2011, 03:23
Аватар для Семицветик
Семицветик Семицветик вне форума
участник
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 85
Семицветик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Животный тип психики самый человечный?

Цитата:
Сообщение от ajoja Посмотреть сообщение
Если когда нибудь в будущем людям будут запрещать спать или контролировать их сон то это и будет победа Зла.
Жесть просто! Мои дети контролируют мой сон... Победа Зла, говорите? Сильны малявки! Я ими горжусь!
пс: Простите за оффтоп

Цитата:
Сообщение от ajoja Посмотреть сообщение
Животные получают удовольствие, я бы сказал радость так правильнее, исходя из того что живут, т.е. они радуются потому что живут.
Как Вы определили, что животные испытывают радость? Да еще и поняли от чего конкретно?

Цитата:
Кстати растения тоже имеют ЦНС и могут испытывать эмоции конечно не в таком виде как люди, но...
Что-то не помню про ЦНС у растений. Расскажите, где они свою ЦНС от ученого люда прячут? И от чего испытывают радость растения?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:23.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot