форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Дискуссия "КОБ и марксизм: что общего? в чём разница?"

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.06.2013, 13:03
Evgeny Evgeny вне форума
частый гость
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Беларусь, Могилёв
Сообщений: 26
Evgeny на пути к лучшему
По умолчанию Основы социологии vs Марксизм

Давно зреет мысль по пунктам написать несоответствие утверждений КОБ о марксизме.

Прежде чем писать об этом, сделаю важное замечание.

Я считаю КОБ действительно концептуальным знанием, достойным глубокого изучения. Наиболее важными разделами КОБ считаю ДОТУ и теорию эгрегоров. Прочее из них вытекает. Не очень сильным мне показалась экономика в составе КОБ, но в принципе это не столь важно. Недостатками, не соответствующими самому духу КОБ, считаю такие вещи, как грубые слова в адрес народа и других людей, обусловленных самим обществом, такие слова как "недолюдки", "дебилы" и другие. Считаю, что такими словами многие последователи КОБ, для того, чтобы быть логичными, должны назвать своих родителей и друзей. Но это противоречит духу КОБ, которая считает нравственность мерой правильных решений. В общем, КОБ мне помогла разобраться во многих вещах, поэтому я не могу на основании присущих ей недостатков её отрицать.

Почему я считаю замечание о своём положительном отношении к КОБ важным? Потому что последующая далее моя критика в догматическом сознании обязательно вызовет ложное мнение о том, что критика означает неприятие. Это не так.

Основанием для критики возьму работу ВП СССР "Основы социологии", а именно Приложение 2. "Марксизм - светская версия библейского проекта порабощения человечества". И пойду по порядку. Если кто заметит, где я неправ, или неточен - пишите в теме и мотивируйте.
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:00.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot