форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 02.09.2012, 00:20
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я придумал, как нам победить ВТО.

Во-первых, я это слово написал а не произнес.И написал его в кавычках.Это во-первых.
Во-вторых, попробуйте въехать в страну проживания глобализаторов не для туризма а просто так.
И в третьих, когда в своих неудачах обвиняют других лиц это практически всегда клиника.Ну типа я молодец белый и пушистый ,а они злодеи и убивцы.
тихонова вам лучше галлюциногены перестать употреблять и не читать желтую прессу на ночь и перед обедом.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 03.09.2012, 17:01
Аватар для Виктор66
Виктор66 Виктор66 вне форума
гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 450
Виктор66 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я придумал, как нам победить ВТО.

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
когда в своих неудачах обвиняют других лиц это практически всегда клиника.
А вы чо, психиатр?
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 03.09.2012, 23:32
Роман М Роман М вне форума
частый гость
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 28
Роман М на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я придумал, как нам победить ВТО.

Я искренне поражен тем как некоторые граждане умеют забалтывать темы. Начали за борьбу с ВТО, закончили выводами о глобализации. В принципе "все что не делается, к лучшему".

О вопросе вступления сломано большое количество копий (перьев, клав, глаз, мониторов), но вывода (правильного) никто так и не познал. Гр. ВВП с удовольствием подписал соглашение о вступлении в ВТО России, и вроде как настроения начали меняться - типа как! Он сам! подписал! (по крайней мере на большинстве аналитическо-патриотических форумов).

Объективный процесс "глобализация" надо повернуть в необходимое нам русло, что мы делаем? Смотрим в сторону Глобальных форумов и Содружеств стран: ООН, ШОС, БРИКС, 20-ка, 8-ка, и начинаем возвращатьавторитет и приобретать навыки управления (в большинстве случаев по обновленным правилам), постепенно наращивая в них свой авторитет (все это почти как в игре "стратегия").
Предлагаем свою "игру" ТС, ЕЭП, ЕврАзЭс. Вступая и наращивая опыт в других игрушках: ВТО, АТЭС - создаем позитивный образ Глобального игрока с "мощным авторитетом".

Подумайте над тем, что нас всего 140 млн.чел., а вокруг нас живет 7000 млн.чел. Я ничего не хочу сказать плохого об окружающих нас народах, это просто факт.

Система управления человечеством, на сегодняшний день, испытывает "системный кризис", система почти готова к обрушения (управляемому или нет, время покажет). Если есть люди понимающие это, то почему (может у части из них) у них нет плана возглавить и провести упреждающее управление, уведя процесс в нужную им сторону? Есть план действий, возможные решения, некоторый опыт, некоторое видение будущего (вероятно вкупе с мощным анализом текущих и прошлых событий), тенденции есть, качество их судить не берусь.
Многие из присутствующих здесь понимают: "не можешь противостоять процессу, возглавь его, и приведи его в нужное русло" (с). Как, объективно возглавить глобализацию, если не участвовать в глобальных форумах и содружествах стран?

Теперь вопрос: Зачем "побеждать" ВТО?
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 04.09.2012, 07:06
Аватар для Виктор66
Виктор66 Виктор66 вне форума
гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 450
Виктор66 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я придумал, как нам победить ВТО.

Цитата:
Теперь вопрос: Зачем "побеждать" ВТО?
"Побеждать" ВТО нам вот зачем: А. Паршев в своей книге "Почему Россия не Америка" убедительно доказал, что в "честной" конкурентной борьбе нам западных (и восточных) производителей не победить, из-за объективных условий (природных, исторических, и т.п.), в которых находится наша страна. Если мы будем конкурировать "на равных", то российские производители (те немногие, что еще остались) просто разорятся, предприятия закроются, и мы окажемся просто без работы. Кроме Газпрома. Чтобы этого не произошло, чтобы граждане имели возможность зарабатывать себе на жизнь, единственный выход (считает Паршев) - изоляция от мировой торговой интеграции. Возведение всяческих барьеров, предоставление льгот "своим" производителям и т.п.

А ВТО как раз подразумевает снятие всяческих барьеров, облегчение перемещения товаров по миру. Другим странам это выгодно, а России нет.

Поэтому, нам надо ВТО "победить", сохранить отечественных производителей (в том числе сельхоз). Я и предложил такой "метод".
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 04.09.2012, 08:50
Аватар для Виктор66
Виктор66 Виктор66 вне форума
гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 450
Виктор66 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я придумал, как нам победить ВТО.

Еще о техническом прогрессе:
Цитата:
9 ноября 1703 Императором Российской Империи Петром Великим был издан указ, который до сего дня лесным научным сообществом трактуется как законодательный акт об описи лесов во всех уездах в пределах 50 верст от больших рек и 20 верст от малых (Полное собрание законов Российской империи, 1830). Основной же смысл указа иной и ясно выражен во фразе: "…которые в те большие реки впали, а сплавному ходу по ним быть мочно", что означает, что реки должны оставаться судоходными "дорогами". Эти расстояния в 50 и 20 верст буквально означают ширину водоохранных зон этих рек, которые были призваны сохранять и водность этих рек, сохранять лесные и рыбные ресурсы, и уменьшать силу паводков, а также означают длину основной массы притоков-водотоков этих рек – родников, ручьев и речушек питающих "большие и малые" реки. Затем, всего за сорок лет – с начала 1861 ("воля" для крестьян) по 1913, площадь лесов Европейской России сократилась на 40%. Леса рубили на водоразделах, по берегам водотоков, независимо от их размера. Естественно, реки стремительно мелели. Крупные ещё сохраняли роль транспортных артерий, но малые уже не могли принимать суда и баржи. Все малые притоки Волги, Днепра, Камы, Дона или вообще перестали быть судоходными, или стали судоходными только на части протяжения. И вылов рыбы резко сократился. Ещё в 1870-е годы во всех притоках и субпритоках Волги, включая Москву-реку, водилась стерлядь. К началу XX в. качественной рыбы стало намного меньше. Причины? Обмеление рек? НЕТ – прежде всего, как и при обмелении рек, – сведение водоохранных лесов. Помимо главного значения для существования живых лесных организмов, от состояния лесов зависит, как и существование организмов в реках и морях, так и локальная влажность и "притягивание" дождей, т.е. леса – ключевой элемент всей земной биосферы. Результаты проведенного международного исследования с участием экспертов из России, Японии, Китая и Монголии дали ответ на вопрос "Почему Охотское море богаче рыбными ресурсами, чем другие моря?" - Условием "рыбного" благополучия Амура и Охотского моря является поступление в него с водами Амура соединений железа, которые вырабатываются в лесах, покрывающих бассейн великой реки. Но для его переноса в реки и моря необходимы соединения, которые называются фульвокислотами. Они образуются лишь в результате разложения лесного опада в водоохранных лесах (Куликова, Яницкая, 2011). Нет таких лесов – нет опада, нет воды, нет и рыбы даже при наличии воды, и стали частыми "Великие Засухи" с большой смертностью на больших территориях. Власти Империи отреагировали – обязали учёных разработать защиту от засух, где главным для восстановления водности и влажности воздуха (климата), вплоть до увеличения дождей, стало восстановление вырубленных лесов на водоразделах и восстановление водоохранных и полезащитных лесов. Василий Васильевич Докучаев и иже с ним убедили Правительство Александра II провести научный эксперимент в самой засушливой части Черноземья - Каменной Степи (ныне Таловский район Воронежской области) – создать искусственные лесные насаждения.

С 1917 новая власть продолжила беспорядочную рубку. Лишь после засухи и голода 1921 и особенно 1946-1947, лесные работы были возобновлены, и остатки водоохранных лесов охраняли не лесники, а войска НКВД. Постановлением Совета Министров РСФСР от 17.03.1939 №91 вокруг территорий рек, озер и водохранилищ выделялись водоохранные зоны. Для рек их ширина уже была оставлена в следующих размерах: по длине реки от истока от 101 до 200км – 300м, от 201 до 500км – 400м, свыше 500км – 500м. Продолжили и посадки лесов и лесополос.

В 1991 после развала СССР и планов по развитию страны, первые народные депутаты мудро вывели водоохранные зоны из состава земель сельхозназначения и ввели в состав вновь образованной категории земель природоохранных (п.1 ст.97 ЗК РФ). Но в 2006 последующие депутаты, при молчании научного сообщества (экзогенный, внешний фактор-тормоз), изменили ЗК РФ, уменьшили размеры водоохранных зон и ввели их обратно в состав земель сельхозназначения (ликвидировали п.1 ст.97 ЗК РФ). Это означает запрет сажать нужный там лес и обязательство пахать их, вносить удобрения, что ведёт к смыву почв, заилению рек и водохранилищ, увеличению паводков и уничтожению подземных стоков, т.е. к уничтожению малых водотоков. Только в Татарии с 1954 уничтожено более трети малых водотоков – вот и нет и не будет прежней воды в реках (Государственный доклад … Республики Татарстана), в Среднем и Южном Поволжья ситуация не лучше!
http://mycorrhiza.clan.su/blog/nevoz...a/2012-08-31-3

А вы говорите, глобализация, да мы сами себя погубим.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 05.09.2012, 13:44
Аватар для Виктор66
Виктор66 Виктор66 вне форума
гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 450
Виктор66 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я придумал, как нам победить ВТО.

Форд и Сталин:
О том, как жить по-человечески
_____________________
Альтернативные
принципы глобализации
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 05.09.2012, 16:02
Роман М Роман М вне форума
частый гость
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 28
Роман М на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я придумал, как нам победить ВТО.

Обе книги у меня на полке, давно читал, давно проникся, но мнение высказанное выше сложилось изходя из сегодняшней обстановки. Мир меняется, т.к. люди меняются, информация по мере её изменения меняет и материальный мир вокруг.

Не надо нагонять обстановку, надо подумать посмотреть вокруг, и еще раз подумать, совесть подскажет где правда.

ВТО это инструмент глобального воздействия, это процесс (объективный). Если Россия хочет управлять глобальными процессами, она должна войти в этот объективный процесс и возглавить его. На сегодняшний день Россия уже возглавляет несколько процессов региональной глобализации. ВВП уверен в своих силах, да и на Россию сейчас смотрят с большим уважением чем в 90-х.

Надо не упаднические настроения размножать, а учиться управлять, для начала на местном уровне (муниципальном), кстати тов. ВВП дает власти муниципальной расширенные полномочия, этими инструментами надо пользоваться. А не панику разводить.

Живу в Татарстане - леса сажают, реки зарыбливают, ситуация 2010 года (низкий уровень воды в Волге и Каме) тфу-тфу не повторяется, сельхозземля обрабатывается на 90% (остальные 10% застраиваются частными домами), и я не вижу повода паниковать.
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 05.09.2012, 18:25
Аватар для Виктор66
Виктор66 Виктор66 вне форума
гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 450
Виктор66 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я придумал, как нам победить ВТО.

Цитата:
Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение

Не надо нагонять обстановку, надо подумать посмотреть вокруг, и еще раз подумать, совесть подскажет где правда.

ВТО это инструмент глобального воздействия, это процесс (объективный). Если Россия хочет управлять глобальными процессами, она должна войти в этот объективный процесс и возглавить его. На сегодняшний день Россия уже возглавляет несколько процессов региональной глобализации. ВВП уверен в своих силах, да и на Россию сейчас смотрят с большим уважением чем в 90-х.

Надо не упаднические настроения размножать, а учиться управлять, для начала на местном уровне (муниципальном), кстати тов. ВВП дает власти муниципальной расширенные полномочия, этими инструментами надо пользоваться. А не панику разводить.

Живу в Татарстане - леса сажают, реки зарыбливают, ситуация 2010 года (низкий уровень воды в Волге и Каме) тфу-тфу не повторяется, сельхозземля обрабатывается на 90% (остальные 10% застраиваются частными домами), и я не вижу повода паниковать.
Возможно, я паникер, я как-то никогда не верил, что новичок может у опытных шулеров в карты выиграть, надеяться на это может только тот, кто верит в честность партнеров и в свою удачу, однако, шулера меняют правила игры на ходу, для них игра - это не развлечение, а способ заработка, если вы сели с ними играть, можете "учиться управлять", и т.п. а они вам сейчас вчинят иск за нарушение антимонопольного законодательства, а были бы цены низкие - то за нарушение антидемпингого законодательства, и т.п.

Так что я, к сожалению, оснований для ликования пока не вижу, у Каддафи тоже все ништяк было, и леса сажал, и реки зарыбливал, и с Саркози ходил кентовался, а чо толку? Шулера кроме дубины ничего ведь не признают.

И еще добавлю: зима - это тоже процесс объективный, но это не значит, что зимой можно в футболке ходить, как летом, надо просто отдавать себе отчет, какие условия вокруг, и как себя защитить от неблагоприятных внешних воздействий, неважно, объективные они, или субъективные. Вы верите в мудрость руководства страной, я Вам по-хорошему завидую.
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 05.09.2012, 20:04
Роман М Роман М вне форума
частый гость
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 28
Роман М на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я придумал, как нам победить ВТО.

Цитата:
Сообщение от Виктор66 Посмотреть сообщение
Возможно, я паникер, я как-то никогда не верил, что новичок может у опытных шулеров в карты выиграть, надеяться на это может только тот, кто верит в честность партнеров и в свою удачу, однако, шулера меняют правила игры на ходу, для них игра - это не развлечение, а способ заработка, если вы сели с ними играть, можете "учиться управлять", и т.п. а они вам сейчас вчинят иск за нарушение антимонопольного законодательства, а были бы цены низкие - то за нарушение антидемпингого законодательства, и т.п.
Согласен. Учавствовал в начале июля в пятидневном семинаре по ВТО в ТПП РТ инициированном Ассоциацией легкой промышленности РТ, в семинаре учавствовала рабочая группа экономистов по присоединению к ВТО от РТ.

Мировоззрение экономистов=*опа. Понимание процессов на уровне экономикса. Но было и несколько толковых товарисчей, реально в повседневной жизни сталкивающихся с ВЭД, это как спецы ТПП, так и МинПромТорга.

Мной для себя было сделано три вывода (я не пожалел нервов и довел их до сведения всех заинтересованных лиц семинара):

1. Сила наша в объединении по отраслям.(заявки о нарушениях принимаются только от производителя, группы производителей поставляющих на рынок где были нарушения(демпинг) более 50% продукта).

2. Качество и конкурентоспособность зависят от технологии производства, уменьшение издержек введением в техпроцесс ноу-хау, творческий подход к производству. Мы ведь не глупый народ? Естесственно придется поджать расходы на топ-менеджмент и хапужество собственников производств(здесь могу быть субъективным, т.к. тружусь на предприятии среднего бизнеса)

3. Спасение утопающих - делу рук самих утопающих. если не следить за рынком и не проявлять инициатив - результат сами понимаете какой. Рынок придется мониторить как говориться онлайн.

ИМХО - ВВП знает что делает, но и нам знать желательно. В сравнении: Китай - он все пятнадцать лет вступления в ВТО объяснял как предпринимателям так и простому населению что это за зверь - ВТО, т.е. все плюсы и минусы населения Китая переваривало полтора десятилетия, и с молоком КПК впитало: купил китайский товар - помог стране выжить на глобальном рынке.

Русский народ объединяет чувство опасности, может это Ва-Банк от ВВП, как еще объединить Русский Народ? Разумеется не забываем об объективном процессе глобализации (описано в посте выше), и РЕАЛЬНОЙ способности управлять, этим процессом, нашим руководством (предпосылки видны, см. пост выше)

Цитата:
Сообщение от Виктор66 Посмотреть сообщение
Так что я, к сожалению, оснований для ликования пока не вижу, у Каддафи тоже все ништяк было, и леса сажал, и реки зарыбливал,
Ссылки в студию.

Цитата:
Сообщение от Виктор66 Посмотреть сообщение
с Саркози ходил кентовался, а чо толку? Шулера кроме дубины ничего ведь не признают.
Волк барану не товарищ, понимать надо было, сам виноват.
Цитата: "У нас много друзей на Западе" - Муаммар Мухаммадович.
Друзья у любого государства - его Армия и Флот.

Цитата:
Сообщение от Виктор66 Посмотреть сообщение
И еще добавлю: зима - это тоже процесс объективный, но это не значит, что зимой можно в футболке ходить, как летом,
Хожу зимой в пиджаке и футболке (если не метель).

Цитата:
Сообщение от Виктор66 Посмотреть сообщение
Вы верите в мудрость руководства страной, я Вам по-хорошему завидую.
Зависть - плохое чувство, давайте ВМЕСТЕ ЛЮБИТЬ СВОЮ РОДИНУ!
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 06.10.2012, 20:30
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я придумал, как нам победить ВТО.

Зачем России ВТО?!
Почему российская "верхушка" рвется в ВТО?
Ответить с цитированием
  #161  
Старый 10.10.2012, 05:26
Запасной Конь Буденного Запасной Конь Буденного вне форума
был не раз
 
Регистрация: 08.10.2012
Сообщений: 14
Запасной Конь Буденного на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я придумал, как нам победить ВТО.

ВТО это не хорошо и не плохо, и его не надо побеждать. ВТО это механизм. И как его используют люди зависит от их умственных способностей. К примеру у вас никогда не возникало желания победить грабли? В том то и дело.., что для одного человека это полезный садовый инвентарь, а другой способен только наступить и нос расквасить. Поменьше надо искать врагов под собственной кроватью, а побольше изучать закономерность общественных процессов и использовать в своих личных интересах т.е. в интересах Русского народа. Или опять хочется коммунизм на всей планете строить?
В целом, в ваших личных постах, с которыми я успел ознакомиться много рационального.. респект....
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 12.10.2012, 11:31
Аватар для Виктор66
Виктор66 Виктор66 вне форума
гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 450
Виктор66 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я придумал, как нам победить ВТО.

Цитата:
Сообщение от Запасной Конь Буденного Посмотреть сообщение
ВТО это не хорошо и не плохо, и его не надо побеждать. ВТО это механизм. И как его используют люди зависит от их умственных способностей. К примеру у вас никогда не возникало желания победить грабли? В том то и дело.., что для одного человека это полезный садовый инвентарь, а другой способен только наступить и нос расквасить. Поменьше надо искать врагов под собственной кроватью, а побольше изучать закономерность общественных процессов и использовать в своих личных интересах
Я тут Паршева начитался, который с цифрами доказывает, что Россия (российская экономика) в силу объективных причин не может конкурировать с Европой. И что поэтому России надо не объединяться с т.н. "мировой экономикой", а, наоборот, всячески от нее обосабливаться. При чем тут "полезный инвентарь", при чем тут "враги под собственной кроватью"? Какие "закономерности общественных процессов" мне надо изучать? И как их "использовать в своих личных интересах"? Поясните поподробнее, а то чота я не понял.
Вы читали, например, "Почему Россия на Америка", потом "Исповедь экономического убийцы"? Складывается ощущение, что нет
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 12.10.2012, 14:14
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я придумал, как нам победить ВТО.

Виктор66! Хоть вопрос не ко мне, но если позволите вставлю свои пять копеек.

Видите ли, экономика это такая штука, как говорится, что дышло - куда повернешь, туда и вышло. Или можно сказать по иному - не существует идеальной системы боя, которая позволит побеждать любого соперника. не существует абсолютно конкурентоспособной или неконкурентоспособной экономики, так же как не существует животных, которые захватили бы абсолютно все экологические ниши на планете (человека пока не берем во внимание - он слишком особое животное) Всегда идет противостояние и борьба, в которой побеждает то один то другой.

Хотя под рассуждениями Панарина есть довольно крепкий фундамент здравомыслия, но климат - это всего лишь одна из многих тысяч составляющих экономического равновесия (или неравновесия). Вот например, - Америка обогревалась Гольфстримом, но ВР пробурила дырку не там где надо, и вот уже та же Америка медленно но верно превращается в ту же самую Московию.
Или другой пример: около трети портебляемой штатами эл. энергии расходуется на орошение исконно пустынных земель. А эл. энергию эту в 70% случаев вырабатывают тепловые эл. станции, работающие на канадском топливе. Однако в Канаде живет всего лишь 30млн человек (столько сколько спрогнозировала Тетчер и для Российской "трубы"), и что будет когда "сливки" с месторождений Канады будут сняты, и для поддержания прежних объемов поставки придется либо увеличивать население Канады, либо сокращать посевы "зернового пояса" США. И да, кстати, структура поливных земель в результате хищнического использования уже такова, что стоит ненадолго прекратить орошение, и эти земли станут навсегда непригодными для с/х.
Т.е. я хочу сказать что в современной экономике сегодняшние преимущества могут моментально обратиться в завтрашние уязвимости. Поэтому основная задача - научиться это все использовать себе на благо.
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 13.10.2012, 05:34
Запасной Конь Буденного Запасной Конь Буденного вне форума
был не раз
 
Регистрация: 08.10.2012
Сообщений: 14
Запасной Конь Буденного на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я придумал, как нам победить ВТО.

Цитата:
Сообщение от Виктор66 Посмотреть сообщение
Я тут Паршева начитался, который с цифрами доказывает, что Россия (российская экономика) в силу объективных причин не может конкурировать с Европой. И что поэтому России надо не объединяться с т.н. "мировой экономикой", а, наоборот, всячески от нее обосабливаться. При чем тут "полезный инвентарь", при чем тут "враги под собственной кроватью"? Какие "закономерности общественных процессов" мне надо изучать? И как их "использовать в своих личных интересах"? Поясните поподробнее, а то чота я не понял.
Вы читали, например, "Почему Россия на Америка", потом "Исповедь экономического убийцы"? Складывается ощущение, что нет
"полезный инвентарь"? " враги под кроватью"? Вам недоступна аллегория? Можете ничего не изучать, я не настаиваю... сделайте для книжки Паршева золотой оклад и поставьте в уголок....
При том, что глобализация процесс естественный, можно,конечно пытаться мочиться против ветра, но будьте готовы иметь при этом глупый, мокрый вид. Я же считаю, что Россия должна возглавить этот процесс, но не следовать в фарватере США. Читать конечно надо, и читать надо много в т.ч. и всевозможных Паршевых... Однако его предложение об обосабливании экономики несостоятельно. И рассуждения о неконкуретноспособности продиктованы либо личной мотивацией неудачника, проецирующего собственное состояние на все общество либо подлыми мыслями. Отказаться от участия в глобализации значит отказаться от возможности влиять на этот процесс, отказаться от возможности подчинить его своим интересам. г-н Паршин ,безусловно эрудирован, однако подобные заявления говорят о том, что либо это умный провокатор, либо бестолковый патриот неизвестно еще , что хуже...
Не обижайтесь на резкость слов, в них нет стремления оскорбить Вас, просто я привык называть вещи своими именами.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 13.10.2012, 10:33
Аватар для Виктор66
Виктор66 Виктор66 вне форума
гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 450
Виктор66 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я придумал, как нам победить ВТО.

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
Т.е. я хочу сказать что в современной экономике сегодняшние преимущества могут моментально обратиться в завтрашние уязвимости. Поэтому основная задача - научиться это все использовать себе на благо.
Остается на это нам надеяться. Тем более, как я погляжу, на фоне всяких тайфунов и цунами и землетрясений в России реально наступила тишь да гладь и т.п.

Ну, хорошо, давайте тему переименуем, не "как нам победить ВТО", "А как нам приспособить ВТО для собственной пользы"
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 23.10.2012, 20:06
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я придумал, как нам победить ВТО.

Цитата:
Сообщение от Виктор66 Посмотреть сообщение
как нам приспособить ВТО для собственной пользы"
А этого никто не знает и никому не скажут. Даже по официальным данным, итоговый документ по ВТО, тот, что ратифицировала Дума этим летом, - это 1500 страниц убористого текста на английском юридическом языке, который даже сами англичане не понимают, не то что наши депутаты. А всего по теме вступления в ВТО Россия подписала более 80 документов с самыми разными странами.... А сколько всего поподписано, но об этом не говорят....

Поэтому предполагаю два варианта:
Вариант №1 - ВТО это "чисто пацанский" разговор на словах, и на самом туманном верху. Все остальные бумажки подписаны для чуваков которые "не в теме" (например, наши депутаты), и таким образом, чтобы можно было "рулить базар" в любую нужную сторону.

Вариант №2 - документы по ВТО, это действительно действующие документы, но составлены они так, что разобраться в них могут только десяток- другой посвященных на всем Земном шаре. Для всех остальных латиносов и африканосов (надеюсь что рюсы сюда не попадают), - как скажут так и делай, нефиг бумажки читать, - слишком умные долго не живут.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 23.10.2012, 20:50
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я придумал, как нам победить ВТО.

http://www.kompravda.eu/online/news/1277437/
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 14.03.2013, 08:10
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я придумал, как нам победить ВТО.

Финские лесопромышленники обвинили Россию в нарушении правил ВТО
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 14.03.2013, 20:29
Отличник ВВС Отличник ВВС вне форума
участник
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 187
Отличник ВВС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я придумал, как нам победить ВТО.

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
ВТО один из механизмов глобализации.А как говорит КОБ глобализация процесс необратимый.
Социализм тоже думали процесс необратимый...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:32.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot