форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.03.2010, 21:14
arc_shafer arc_shafer вне форума
гость
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 272
arc_shafer на пути к лучшему
По умолчанию Налог на недвижимость – рабство для народ

В Государственной Думе РФ уже некоторое время идёт работа над законом «О налоге на недвижимость». Об этом почти нет сведений в средствах массовой информации, было только несколько упоминаний в статьях в Интернете. Налог на недвижимость, рассчитываемый, исходя из рыночной стоимости объекта, жители России будут платить с 2011 года! Именно это заявил пресс-секретарь заместителя министра финансов РФ Сергея Шаталова в интернет-интервью компании «Консультант-Плюс». А вот понимают ли налогоплательщики, на чьи плечи ляжет этот новый налог, что он им принесёт? Думается, что нет.
.....
http://www.liveinternet.ru/showjourn...&tagid=2014087
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.03.2010, 13:41
Аватар для Playtachok
Playtachok Playtachok вне форума
участник
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 164
Playtachok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Налог на недвижимость – рабство для народ

Всё зависит от того как этот налог введут, если введут на лишние метры а лишними будут считаться всё что выше 50 кв.м. на человека в городе и 100 кв.м. в селе и п.г.т.
и плюс к этому запретят иметь жилую недвижимость юр. лицам в собственности.
Тогда этот налог сдует мыльный пузырь недвижимости и люди смогут зарабатывать на квартиры свои трудом. А не рабством на 20-50 названным ипотека.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.03.2010, 16:42
Интересующийся Интересующийся вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 454
Интересующийся на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Налог на недвижимость – рабство для народ

А вообще с какого х*я они имеют право вводить подобный налог? Каково конституционное обоснование необходимости такого налога? За обслуживание недвижимости все платят коммунальные платежи. Налог на воздух они там ещё заодно не разрабатывают?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.03.2010, 17:00
magold magold вне форума
участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Самарская область, г.Похвистнево
Сообщений: 88
magold на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Налог на недвижимость – рабство для народ

Да нет никакого обоснования, просто лохов разводят, а лохи рады. Это все равно что Вы купили например сапоги, а с Вас ежегодно берут за них еще плату , возникает вопрос: какого я их купил,если по факту получается что я плачу аренду.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.03.2010, 17:02
Интересующийся Интересующийся вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 454
Интересующийся на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Налог на недвижимость – рабство для народ

Допустим налог этот будет целевым и средства с него будут пополнять местные бюджеты, допустим на развитие инфраструктуры.
Тогда обязательным условием должна быть абсолютная прозрачность использования средств, а также параллельно должен быть введён закон об уголовной ответственности управленцев за нецелевое использование этих средств, а заодно и закон, позволяющий проводить голосование по муниципальному району среди жителей, и жестоко наказывать чиновников за плохое исполнение своих обязанностей перед жителями, 20 лет лагерей вполне сойдёт.
С такими условиями я буду готов платить этот налог.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.03.2010, 17:21
Reasonable Reasonable вне форума
участник
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Приморье
Сообщений: 181
Reasonable на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Налог на недвижимость – рабство для народ

Интересно на что они там рассчитывают? Как никто другой знаком с ситуацией в провинциальных городках. Самая высокая з\п которую можно заРАБотать это 8-10 тыс. руб. Исходя из ставки налога, человек будет в вечной кабале находится из за своей же квартиры подаренной ему фабрикой-заводом в лохматые 80-е...

Геноцид во всем его проявлении.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.07.2010, 13:22
AdYankovic AdYankovic вне форума
был не раз
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 7
AdYankovic на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Налог на недвижимость – рабство для народ

Этот налог вводится, по моему мнению ради того, что бы повысить негодование среди народа еще на один уровень, т.к планы ГП неизменны в отношении России. Через годика 4-6ть будут уже законно отбирать квартиры, дома у людей, выкидывая их на улицы т.к не все смогут платить этот налог.
Я думаю этот закон не будет принят.
Как вы думаете прав я?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:04.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot