форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #126  
Старый 02.05.2010, 18:10
Аватар для cardiac
cardiac cardiac вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 64
cardiac на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Принципы работы эгрегоров.

По поводу:
Цитата:
Сообщение от AlexKRD Посмотреть сообщение
Вижу, что информация об эгрегорях носит мистический характер и многие люди шарахаются именно поэтому.

Хотел бы внести немного физики в идею об эгрегорах. Идея лежит в области квантовой теории - возможности электрона вести себя в качестве частици и в качестве волны, в зависимости от намерений наблюдателя(!).
Умничать не собираюсь - все есть в фильме:
Кроличья Нора / What the Bleep!?: Down the Rabbit Hole (2006) DVDRip
Самое интересное, что вывод фильме сделан в пользу человека, как отдельного существа.
В существующих физических теориях мы вряд ли найдём фактор присутствия, тем более желания или намерения наблюдателя. Это всё популярная философия морочит. Кстати, в них и сам вопрос, что такое электрон, является бессмысленным, ибо там он исчерпывающе описывается нескольким квантовыми числами вроде значений нескольких зарядов разного типа (электрический, лептонный, барионный, странность и т.п.), спин, ну и масса. А больше про него ничего знать и не положено.
Если же мы озадачимся сутью явлений (в отличие от формального феноменологического описания), то тогда должны признать, что лишь в некотором приближении и при некоторых обстоятельствах, мы можем моделировать поведение частицы распространением волны. И именно потому, что это проистекает не из свойств частицы, а из свойств пространства, которым она порождена. Точнее, возможностью такого математического описания состояния пространства вокруг частицы, независимо от её природы. И, честно говоря, путь от этого представления до эгрегора, ещё очень далёк – но иного пока и вовсе предложить не удаётся.
Уж не знаю, насколько убедительны доводы из упомянутого фильма (каюсь, не видел), но в свою очередь могу привести доводы, и почему-то мне мне кажется, куда более убедительные: http://cardiac.narod.ru/Quantum/
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 27.05.2010, 22:14
Скат Скат вне форума
участник
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 193
Скат на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Принципы работы эгрегоров.

По моему у Зеланда в его "Транссерфинге "эти самые эгрегоры обозначены как "Деструктивные маятники".
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 07.09.2010, 23:08
Аватар для sstena
sstena sstena вне форума
участник
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 80
sstena на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Из старых обсуждений

Цитата:
Сообщение от Шатилова НН Посмотреть сообщение
Из старых обсуждений:

< … >
Вы считаете, что любой эгрегор – это плохо.
На мой взгляд, это неверно.
Возможно, я не права, и в Жизни всё устроено иначе.
Перед последним слётом я подавал заявку на проведение доклада как раз на сродную этой тему. Данные вопросы находятся в стадии разработок. Да, старыми технологиями пользуются уже давно (от СМИ до полного гипноза), а вот старинными пока ещё только нащупывают. Смысл доклада в возможности применения многих аспектов материалов "Ра" (ченнелинговая группа "Ра") в открытии "новых" (смытых потопами) свойств эгрегоров. Сегодня смотрел лекцию соратника из Санкт-Петербурга, как раз по Эгрэгорам. Тут же попалась статья про слабую эгрегориальную среду КПЕ, а затем эта ветка форума. Очень много ошибок. При чём жизненно важных. Самое главное - эгрегоры - НЕ духи (это к питерскому товарищу). Так же эгрегоры не просто могут существовать без первоначального источника питания (человека), но это сама суть эгрегоров, как существ высшего порядка (так называемые гуманоидные формы). Госпожа, Шатилова, я очень Вам рекомендую использовать в любых наблюдениях принцип сравнения. Ведь если всё в мире устроено так (от кристалла до человека), так почему и выше (и ниже) так не должно быть устроено. Не буду колыхать жидкие кристаллы Вашего монитора, в любом случае мои утверждения вашими эгрегориальными хозяевами так или иначе будут отвержены. Скажу только следующее. Человек, как вместилище духа Божьего может сам эволюционировать в новую сущность (как он это делает на протяжении своей жизни от частицы-кристалла иформации до разумного человека), чаще счастливая до смерти любящая пара сливаясь в коллективном сознании так же становятся новой сущностью (с годами супруги даже становятся внешне похожими друг на друга, а уйдя из жизни один из супругов зачастую "призывает" второго тоскующего). На Кавказе ещё чаще можно встретить клановые и родовые сущности (эгрегоры), эти так вообще чудеса творят (способны часть коллективного сознания передавать будущему потомству именно этого рода, тейпа, клана). Другие, более многочисленные (многосоставные) сущности не просто самоуправляемые, но так же превосходно управляют нами (да, да, никогда не видели яркий цветной сон про чуждый Вам мир? После которого так хотелось что-то поменять в своей жизни). Такие многочисленные(многосоставные) сущности (эгрегоры) способны подготовить человека, встретить его после смерти и распределить его в соответствии с уровнем умершего и потребностями всей коллективной сущности. Так, если Вы полностью освободитесь от эгрегоров нашей реальности, то вы просто "вознесётесь" исчезнете с радаров не только наших органов чувств, но и вообще с радаров нашей реальности (матрицы, в которую вы когда-то попали и из которой Вас не выпускали коллективные сущности). Но, просто не хочется вновь быть пропущенным мимо ушей. Вы меня извините, я вовсе не хочу Вас обидеть, наоборот восхищаюсь Вашим ораторским талантом (даже на враждебных интернет ресурсах). Опять же сравнива, Вы поймёте меня, когда станете пьяному алкоголику объяснять принцыпы КОБы)
Да, на мою заявку положительного ответа получено не было и место слёта пришлось проехать в нескольких километрах. Возможно провидению действительно не нужны мои бредни про эгрегоры)
Кстати, используя определённые технологии очень даже возможно простым сущностям (как мы с Вами) влиять на суперэгрегоры и соответственно их участников.
__________________
ЧЕСТЬ-ЭТО ПОБЕДА СОВЕСТИ НАД РАЗУМОМ
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 10.09.2010, 16:07
arietc2009 arietc2009 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: эстония, таллинн
Сообщений: 609
arietc2009 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Из старых обсуждений

Фото к нику неувязывается с лозунгом внизу поста. Это признак несоразмеренности.
Личные проблеммы конкретного человека нельзя подменять только воздействием ЭГРЕГОРОВ.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 13.09.2010, 21:59
reLoader reLoader вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 49
reLoader на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Из старых обсуждений

Цитата:
Сообщение от sstena Посмотреть сообщение
...более многочисленные (многосоставные) сущности не просто самоуправляемые, но так же превосходно управляют нами.
Sstena, рассматривая понятие Эгрегор, Вы, по моему мнению, не приняли во внимание один основопологающий признак подобных информационных структур, а стало-быть пришли к ложным выводам.
Основная черта того, что вы называете Эгрегором - Отсутствие Собственной Воли. По сути, Эгрегор - это алгоритм с заранее прогнозируемым результатом, но не более того. Програмирование-корректировка алгоритмов происходит динамически, Всеми включёнными в него объектами.
Методология создания и управления подобными Энерго-информационными структурами известна кланам знахарей-управленцев многих народов нашего мира. Любой здраво мыслящий Человек может на сегодняшний день проследить истоки тех или иных социальных явлений, потому что эксперименты с управлением Глобальными Планетарными Эгрегорами ведуться уже довольно давно (массовые психозы - от страха до эйфории, нагнетаемые СМИ одновременно по всему миру: ошибка 2к, втреча Нового Года в 2000 году, птичий-свинной грипп-пандемия, угроза падения астероидов, одновременные молитвы всех буддистов в мире, апокалипсис 2012 года и т.д и т.п). Всё человечество раскачивают к единому информационному взаимодействию, одновременно вбрасывая через СМИ ту или иную информацию.
Мы же пока рассуждаем - что же это такое? И есть ли это вообще? И куда это можно применить? Мы должны признать, что методологии выявления, создания и управления эгрегорами у нас, к сожалению, нет... Хотя я, скорее всего, ошибаюсь...
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 23.09.2010, 01:09
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Принципы работы эгрегоров.

Серьёзно!!! Предлагаю заменить слово эгрегор на Коллективное Сознание, это будет русский ответ на их происки. Много непоняток в их теории отпадут. Вся ваша ветка мрачная под гнётом этой штуки. Коллективое Сознание (КС, заметьте, без П), обитает в ноосфере, и отражает сознания разных групп людей, имея обратную сязь.
Пока не буду развивать дальше, а то вы все такие буки, вдруг нашлёте чего.
Извините если что...
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 30.09.2010, 00:13
Скат Скат вне форума
участник
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 193
Скат на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Из старых обсуждений

Цитата:
Сообщение от reLoader Посмотреть сообщение
Sstena, рассматривая понятие Эгрегор, Вы, по моему мнению, не приняли во внимание один основопологающий признак подобных информационных структур, а стало-быть пришли к ложным выводам.
Основная черта того, что вы называете Эгрегором - Отсутствие Собственной Воли. По сути, Эгрегор - это алгоритм с заранее прогнозируемым результатом, но не более того. Програмирование-корректировка алгоритмов происходит динамически, Всеми включёнными в него объектами.
Методология создания и управления подобными Энерго-информационными структурами известна кланам знахарей-управленцев многих народов нашего мира. Любой здраво мыслящий Человек может на сегодняшний день проследить истоки тех или иных социальных явлений, потому что эксперименты с управлением Глобальными Планетарными Эгрегорами ведуться уже довольно давно (массовые психозы - от страха до эйфории, нагнетаемые СМИ одновременно по всему миру: ошибка 2к, втреча Нового Года в 2000 году, птичий-свинной грипп-пандемия, угроза падения астероидов, одновременные молитвы всех буддистов в мире, апокалипсис 2012 года и т.д и т.п). Всё человечество раскачивают к единому информационному взаимодействию, одновременно вбрасывая через СМИ ту или иную информацию.
Мы же пока рассуждаем - что же это такое? И есть ли это вообще? И куда это можно применить? Мы должны признать, что методологии выявления, создания и управления эгрегорами у нас, к сожалению, нет... Хотя я, скорее всего, ошибаюсь...
Думаю не стоит отождествлять Эгрегор и социальные технологии.Но что интересно у вас подмечено-основной способ воздействия на людей это СТРАХ и депрессия как следствие этого страха.Эйфория в меньшей степени, ибо эйфория не может длиться долго,а страх может.Я не думаю,что Эгрегор управляется всеми людьми входящими в него.Эти люди собой толком управлять не могут.Предполагаю что они питают его своей энергией.Я думаю, что Эгрегор обладает собственным интеллектом и волей.И он может негативно и непредсказуемо воздействовать на людей,стремящихся выйти из под его власти.Но уходить от него можно и нужно.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 01.12.2010, 07:14
Владимир Иванов Владимир Иванов вне форума
гость
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Сибирь, Новосибирск
Сообщений: 116
Владимир Иванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Шатилова Н.Н. пишет:..

НПП.
А вам никогда не казалось что то, что вы называете словом эгрегоры имеет другую природу, и не связанно с неким "эфирным полем" как носителем эгрегориальной информации?
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 21.01.2011, 15:40
BrainDebugger BrainDebugger вне форума
участник
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 92
BrainDebugger на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Шатилова Н.Н. пишет:..

Как-то всё сложно. Я вижу это проще.
Кто такой эгрегор
Эгрегор любит кушает излучаемую энергию (на определённой частоте и с учётом модуляции). Частота - уровень эмоций. Я склонен в первую очередь классифицировать эгрегоры по частоте.
Он тратит эту энергию влияя на людей так, чтобы получить ещё и побольше.
Стратегия эгрегора:
1) Влиять на подключенного (в той или иной мере) человека и на обстоятельства (через других подключенных людей), чтобы человек излучал нужную энергию.
2) Защищать свою "долю рынка" и "захватывать" долю других эгрегоров. Причём эгрегор более охотно защищает свою долю, чем захватывает чужую (именно поэтому сложно переходить между эгрегорами).
3) Вытеснять или не вытеснять другие эгрегоры, В некоторых случаях вытеснение может привести к тому, что человек откажется от связи с таким эгрегором
4) Пытаться вернуть того, кто ушёл от эгрегора (если ещё есть надежда), или даже наказать (если целесообразно, и не всегда успешно)
5) Доказывать подключённым правильность их поведения
6) Тратить много энергии на тех, кто может влиять на других людей (например на лидеров)

Взаимодействие с эгрегорами:
1) Тот кто умеет управлять своими эмоциями (именно управлять, а не прятать или подавлять силой воли те, которые не нравятся), сам выбирает к каким эгрегорам подключиться (в той степени в которой он может управлять эмоциями).
2) Эгрегор может притягиваться не только выраженными эмоциями, но и предвкушением, когда человек ему не даёт энергии авансом. Именно так случаются неожиданные ситуации.
3) От эгрегора можно защищаться путём уменьшения своей вкусности (очищением от неегативных эмоций), и с помощью других эгрегоров (например молиться в трудной ситуации; молитва не отменяет действия в реальном мире).
4) Чтобы подключиться к эгрегору нужно дать ему эгрегору энергии, даже несмотря на то, что он ещё ничего не сделал, если какой-то эгрегор мешает осуществлению планов или даже давать энергию, нужно освободиться от этих эгрегоров (не обязательно полностью, просто чтобы не мешали).
5) Чтобы создать эгрегор нужно быть лидером. Чем больше людей готовы пойти за Вами, тем круче эгрегор будет создан. Можно возглавить ветвь эгрегора (назовём подэгрегор)
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 21.01.2011, 16:37
arietc2009 arietc2009 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: эстония, таллинн
Сообщений: 609
arietc2009 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Шатилова Н.Н. пишет:..

Цитата:
Сообщение от BrainDebugger Посмотреть сообщение
Как-то всё сложно. Я вижу это проще.
Кто такой эгрегор
Эгрегор любит кушает излучаемую энергию (на определённой частоте и с учётом модуляции). Частота - уровень эмоций. Я склонен в первую очередь классифицировать эгрегоры по частоте.
Он тратит эту энергию влияя на людей так, чтобы получить ещё и побольше.
Стратегия эгрегора:
1) Влиять на подключенного (в той или иной мере) человека и на обстоятельства (через других подключенных людей), чтобы человек излучал нужную энергию.
2) Защищать свою "долю рынка" и "захватывать" долю других эгрегоров. Причём эгрегор более охотно защищает свою долю, чем захватывает чужую (именно поэтому сложно переходить между эгрегорами).
3) Вытеснять или не вытеснять другие эгрегоры, В некоторых случаях вытеснение может привести к тому, что человек откажется от связи с таким эгрегором
4) Пытаться вернуть того, кто ушёл от эгрегора (если ещё есть надежда), или даже наказать (если целесообразно, и не всегда успешно)
5) Доказывать подключённым правильность их поведения
6) Тратить много энергии на тех, кто может влиять на других людей (например на лидеров)

Взаимодействие с эгрегорами:
1) Тот кто умеет управлять своими эмоциями (именно управлять, а не прятать или подавлять силой воли те, которые не нравятся), сам выбирает к каким эгрегорам подключиться (в той степени в которой он может управлять эмоциями).
2) Эгрегор может притягиваться не только выраженными эмоциями, но и предвкушением, когда человек ему не даёт энергии авансом. Именно так случаются неожиданные ситуации.
3) От эгрегора можно защищаться путём уменьшения своей вкусности (очищением от неегативных эмоций), и с помощью других эгрегоров (например молиться в трудной ситуации; молитва не отменяет действия в реальном мире).
4) Чтобы подключиться к эгрегору нужно дать ему эгрегору энергии, даже несмотря на то, что он ещё ничего не сделал, если какой-то эгрегор мешает осуществлению планов или даже давать энергию, нужно освободиться от этих эгрегоров (не обязательно полностью, просто чтобы не мешали).
5) Чтобы создать эгрегор нужно быть лидером. Чем больше людей готовы пойти за Вами, тем круче эгрегор будет создан. Можно возглавить ветвь эгрегора (назовём подэгрегор)
интересно
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 21.01.2011, 17:56
Evlanov Evlanov вне форума
гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 739
Evlanov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Принципы работы эгрегоров.

BrainDebugger, откуда вы все это узнали? Может это ваши фантазии?
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 21.01.2011, 19:03
BrainDebugger BrainDebugger вне форума
участник
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 92
BrainDebugger на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Принципы работы эгрегоров.

Цитата:
BrainDebugger, откуда вы все это узнали? Может это ваши фантазии?
За основу взяты положения КОБ и Александра Свияша (то что писал Свияш - проще и более практично, нежели концептуально), также добавлен логический анализ и собыственный опыт.

Цитата:
Кто такой эгрегор

эгрегоры отличаются друг от друга по виду энергии, которую они способны переваривать. Очевидно, что разные эмоции несут разные виды энергий.

Стратегия эгрегора:

Цитата:
Причём эгрегор более охотно защищает свою долю, чем захватывает чужую (именно поэтому сложно переходить между эгрегорами).
Это можно также интерпретировать иначе: потеря связи с эгрегором приводит к тому, что человек становится доступнее для "негативных эгрегоров", так как ушёл из под защиты. Однако с практической точки зрения это различие можно не учитывать

Цитата:
В некоторых случаях вытеснение может привести к тому, что человек откажется от связи с таким эгрегором
Личное суждение о поведении эгрегора.

Цитата:
5) Доказывать подключённым правильность их поведения
6) Тратить много энергии на тех, кто может влиять на других людей (например на лидеров)
КОБ + немного моего анализа.
Остальные пункты стратегии эгрегоров я думаю очевидны

Практика. Расскажу подробнее.

1) К очевидным фактам об эгрегорах добавлены сооражения об управлении эмоциями, а именно "подавленные эмоции выплывают позднее", если человек управляет собой сам, значит другие (в том числе эгрегоры) имеют меньшую долю управления
2) Когда человек легкомысленно игнорирует опасность, он не испытывает негативные эмоции, пока "жареный петух не клюнул"
3) О том, что эгрегор защищает своих писали и Петров и Свияш. Значение уменьшения вкусности - очевидно, стоит подумать о том, как это сделать
4) Это мои соображения с учётом личного опыта, следующие из теории эгрегоров.
5) Эгрегор сам выбирает лидеров, нужно стать таким, чтобы он тебя выбрал. Дополнение по п.5: Либо создать что-то такое, что привлечёт много людей и стать лидером эгрегора, именно это сделал Петров.

И самое важное:
Практические бесполезны, если вы не умеете управлять эмоциями и не намерены учиться.
(я пропагандирую не конкретные техники, а самую идею такого управления).
Не верьте моим практическим советам. Сомневайтесь. Проверяйте.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 21.01.2011, 20:31
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Шатилова Н.Н. пишет:..

Цитата:
Сообщение от BrainDebugger Посмотреть сообщение
Как-то всё сложно. Я вижу это проще.
Кто такой эгрегор
Эгрегор любит кушает излучаемую энергию (на определённой частоте и с учётом модуляции). Частота - уровень эмоций. Я склонен в первую очередь классифицировать эгрегоры по частоте.
Он тратит эту энергию влияя на людей так, чтобы получить ещё и побольше.
У эгрегора нет собственного разума. Эгрегор - это лишь часть (характеристика) коллективного Разума.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 21.01.2011, 21:10
BrainDebugger BrainDebugger вне форума
участник
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 92
BrainDebugger на пути к лучшему
По умолчанию Кто найдёт практические ошибки в моём описании?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
У эгрегора нет собственного разума. Эгрегор - это лишь часть (характеристика) коллективного Разума.
Я не понял, что вы имеете в виду. Покажите, какая практическая польза от этого уточнения.

Если считаете, что стратегия эгрегора или рекомендации по взаимодействию с эгрегорами содержат ошибки или требуют уточнений или дополнений, то я бы хотел их видеть.
Блок кто такой эгрегор тоже можете подправить, если хотите.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 21.01.2011, 21:44
alx_s alx_s вне форума
участник
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 134
alx_s на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Принципы работы эгрегоров.

Если так рассуждать, то можно дойти до следующего "мозгового разжижа".
СМИ выставляют на всеобщее обозрение кандидатов в лидеры. Человек с хорошими энергетическими каналами обладает большим обонянием, и как следствие больше нравится публике. ЭИП (энерго-информационное поле или эгрегор и пр. маятники) социальной среды, согласно предпочтению большинства своих "приверженцев", выбирает и в дальнейшем "ведет" будущего лидера к вершине власти (перекликается с интервью "инсайдера").
Деятельность лидера регулярно освещается СМИ в социальной среде его ответственности, зрители "зомбоящика" вынужденно концентрируются на «мыслеформе» лидера, тем самым "накачивают" и затем подпитывают вышеуказанный ЭИП.
ЭИП такого уровня, является полноправным представителем питающего его социума на геополитической арене. Лидер находится под его покровительством и частичном управлении.
Из такой схемы следует, что СМИ – это первый слуга ГП, он создает метафизическую защиту подконтрольному лидеру (последний не структурно управляется манипуляторами из близкого окружения). "Кода бояры дерутся, у мужиков чубы летят", т.е. если лидер по каким то причинам не "слушается" своего ЭИП (вектор цели манипуляторов противоположен целям ЭИП лидера), которому, допустим в свою очередь, в ультимативной форме выставлены требования от более глобального ЭИП, то он (лидер) может быть смещен или даже уничтожен, например с помощью "человеческого фактора" в техногенной среде
обитания.
Когда подконтрольный ГП механизм навязывания «мыслеформ» начинает внедрять новый принцип социальных отношений в обществе, то в начале "мягко" меняется культурная среда - песни, которые тоже являются «мыслеформами», своего рода молитвами (с помощью провокаций, посеяв недоверие к державному, постепенно возрастающее количество части народа неискренне поет «Боже, Царя храни», тем самым ослабляя его защиту и как следствие свою; сравните песни 1960, 70-х, 80-х и соответствующее этим десятилетиям социально-экономическое состояние государства в купе с эмоциональным качеством народа; жесткий контроль культурного сектора, кто занимал/занимает руководящие и промежуточные посты в этих сферах).
Личный опыт намекает, что ЭИП эволюционируют вместе с нами, они способны контролировать современные технологии (считывать/перенаправлять информацию в электронном виде, производить сбои в работе ЭВМ, часто результатом которых бывает нахождение мысленно запрашиваемой информации или потеря нежелательной с точки зрения ЭИП). Можно также предположить, что ЭИП переходят на искусственное питание - многочисленные источники и преобразователи энергии (АЭС, HAARP, БАК и пр.), отсюда и теории "Золотого миллиарда".
Ответить с цитированием
  #141  
Старый 21.01.2011, 21:45
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Шатилова Н.Н. пишет:..

Цитата:
Сообщение от BrainDebugger Посмотреть сообщение
Стратегия эгрегора:
1) Влиять на подключенного (в той или иной мере) человека и на обстоятельства (через других подключенных людей), чтобы человек излучал нужную энергию.
Эгрегор не может иметь стратегию, потому что он не обладает разумом. Влияние эгрегора на человека происходит, потому что человек попадает в резонанс с эгрегором, а не потому что эгрегор хочет, чтобы человек излучал нужную энергию.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 22.01.2011, 00:21
BrainDebugger BrainDebugger вне форума
участник
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 92
BrainDebugger на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Шатилова Н.Н. пишет:..

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Эгрегор не может иметь стратегию, потому что он не обладает разумом. Влияние эгрегора на человека происходит, потому что человек попадает в резонанс с эгрегором, а не потому что эгрегор хочет, чтобы человек излучал нужную энергию.
Уточнение принято. Нужно заменить слово "стратегия" на "поведение", чтобы исправить неточность. Верно?

2 alx_s, я не понял, что именно вас не устраивает в описании принципов, и как вы предлагаете их изменить.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 22.01.2011, 01:14
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Принципы работы эгрегоров.

Более трезвое мышление проявил alx_s.
И всё же уточню, эгрегоры Андреева мистичны.

Реально коллективное сознание, а оно находится вне тела человека (в ноосфере) и может стать сущьностью, как стали ими Боги, созданные едиными помыслами о них людей. Общество создавшее бога, становится его стадом."Эгрегоры" богов существуют и передаются из поколения в поколение, но только о них позабудут и они исчезнут.

Надо отбросить мистику и подключить своё сознание к всеобщему Сознанию Мироздания, и не будет ни каких эгрегоров, будут цельные личности, называемые Человеком.

А коллективное сознание вбиваемое нам ГП и их слугами, является искусственным отключением от всеобщего, создавая вместо общества, стадо баранов.

Такое стадо очень мистично, оно предпочитает веру в богов и чего угодно. Вместо истины таким, можно внедрять любые глупости, вплоть до пользы мазохизма.


--------------------------------------------
Означает ли сказаное вами:
"долой семьи" (семья - это эгрегор),
"долой национальные культуры" (это тоже эгрегоры)
"даешь единую культуру общечеловеков" ?
Если Вы имели в виду именно это - не смущает ли Вас, что всё сказанное - в русле планов ГП (глобального паразита) ?
Админ
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 22.01.2011, 06:06
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Шатилова Н.Н. пишет:..

Цитата:
Сообщение от BrainDebugger Посмотреть сообщение
Уточнение принято. Нужно заменить слово "стратегия" на "поведение", чтобы исправить неточность. Верно?
Чтобы исправить неточность надо рассмотреть: как возникает эгрегор. Эгрегор возникает при совпадении мыслей (грубо говоря, частоты информации). Как только кампания людей разойдётся по домам, эгрегор, созданный ими, исчезает (точнее прекращается подпитка более мощного эгрегора, созданного другими людьми). Но если, на следующий день кто-то начинает вспоминать о вчерашнем, то он опять может попасть в этот эгрегор.
То есть, любой эгрегор никак не может повлиять на человека, пока он сам не попадёт в него.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 22.01.2011, 19:55
BrainDebugger BrainDebugger вне форума
участник
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 92
BrainDebugger на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Шатилова Н.Н. пишет:..

А как тогда эгрегор втягивает в себя новых людей, если они к нему пока не подключены? Разумно предположить, что эгрегор влияет на тех, кто к нему уже подключен, и уже эти люди втягивают новых. (причём некоторых удаётся втянуть, некоторых нет).
Можно рассмотреть это так: рядом с человеком колеблется эгрегор и он подхватывает эту частоту.

Я не нахожу практического смысла в различении этих моделей, поэтому принял наиболее простую модель.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 25.01.2011, 12:36
777 777 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 10
777 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Принципы работы эгрегоров.

Ктонибудь диссоциативы пробовал? Не сочтите за рекламу, это очень жестко, тут нечего рекламировать. Я просто делюсь опытом, и я не кому этого не желаю. Потому что всему свое время, и не понятно чем мы можем заплатить за этот опыт. Но сознание испытывает культурный шок от полученного опыта, из за чего на многие вещи начинаешь смотреть совершенно иначе. Возвращаясь из того мира, приходит осознание того, что ты умер в мире физическом. Чувства возникающие при этом невозможно описать. И это бывает только в первый раз! Вы умирали хоть раз? Я, да... Вы испытывали безконечное чувство скорби по самому себе? Вы осознавали что жизнь в этом прекрасном мире для вас закончена. А ведь три часа назад этот мир не казался таким уж прекрасным. Скорее даже наоборот.

Я видел реальность наизнанку, "с той стороны", когда сознание снова собиралось в этом мире из миллиарда частиц. Это не совместимо с нашим разумом, обусловленным рамками возможностей физического носителя и процессора - мозга. Безполезно пытаться что то понять. В памяти остаются лишь образы того, что было перед этим. Когда ты еще не был связан с мозгом и физическим миром. Серо-бежевая бесконечность. Где не существует поверхности и можно только "летать". Ощущение присуствия многих разумных сущностей по соседству (с которыми я почему то встретиться не мог). Информационные объекты непонятного назначения, в виде параллельных и перекрещивающихся брусьев под углом 90%, с нанесенными на их сторонах незнакомыми символами (рунами), уходящими в безконечность. Какие то информационные центры, висящие в пустоте, вокруг оси которых крутятся сотни "табличек" с содержащейся на них информацией, пренадлежащих другим сущностям населяющим этот мир. Потоки белой божественной энергии, соединяясь с которыми, начинаешь вопить всеми фибрами души: "БОЖЕ ДАЙ МНЕ СИЛЫ!!!". Отстуствие чувства времени и пространства. Тебя швыряет в такие дали, когда чувствуешь, что тут все твои предки. Тебя то поднимает вверх, и ты испытываешь эйфорию от отого как высого ты взлетел. То швыряет на дно, после чего чувствуешь безконечное чувство утери чего то важного. Никогда не один тур-оператор не сможет отправить тебя в это путешествие. Для этого ты должен умереть... А когда ты возвращаешся, то понимаешь, что вся реальность настроена против тебя за то, что ты коснулся того, чего не должен был знать.

И наоборот. Наблюдая за новорожденным ребенком, видишь, как после рождения он настолько счастлив тому, что оказался в этом мире, что у него постоянно возникают приступы эйфории. Видно что он ликует, осознавая то что теперь он жив. Видно как дух учится пользоваться новым телом. Как изучает материальные вещи, трогая их руками с очень задумчивым видом. Как изучает части своего тела. Как постепенно приобретает опыт жизни на суше, и теряет инстинкт пловца. Не знаю почему, но ребенок почему то начинает "плыть" с радостью и гордостью совершая движения, как будто он находится под водой. Вот уже полгода, но он все еще пытается "доплыть" до меня, двигая ногами как ластами, и руками задавая направление, когда я захожу в комнату. Я понимаю что в базисе мы все рыбы в состоянии зародыша. Но не до такой же степени?7!!1 Или когда девочка 4х лет опечалившись просится домой, находясь дома(!). А когда спрашиваешь где ее дом, если не здесь, она отвечает, что на другой планете... Был в шоке услышав это от детсадовца, даже не подготовительной группы (может их в саду обрабатывают?). Или когда она начинает гундосить что то о том, что жалеет, что родилась человеком а не птичкой, которая может летать. И ты начинаешь ей объяснять, что птичкой быть на самом деле неудобно, что человеком быть намного приятней. А в душе в это время тоскаа...

В общем: после всего этого, появились какие то зачатки уверенности в том, что есть какой то буфер, типа файла подкачки в Widows, куда мы отправляемся после смерти, и откуда приходим при рождении. Это огромное хранилище информации, созданное либо искуственно либо при божественном вмешательстве. И я незнаю эгрегор ли это, или то, о чем говорил Вернадский. Но то что это есть, сомнений практически не осталось...

Я думаю, что это мир отличается от того присуствием красок... Может это и пованивает сатанизмом, но если все в этом мире станет божественно белым, то не останется ничего другого кроме белой безконечности. То же касается и тьмы. И теперь я уже не с таким рвением пытаюсь менять этот мир, перевешивая в ту или иную сторону. Думаю что нужно держать баланс, и знать, что если для твоей души не приемлимы темные методы, значит ты пренадлежишь к другой стороне бытия. Может это и попадает под определение: "разделяй и влавствуй", но разве Петров не говорил о двух концепциях, справедливой и наоборот? Имхо, в даный момент дисбаланс на планете...

З.Ы.: Последний абзац мне кажется большим бредом, чем предыдущие...
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 25.01.2011, 12:49
777 777 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 10
777 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Принципы работы эгрегоров.

А вы руководили войной на тотальное уничтожение противника, за право занять некое пустующее исполинское "здание", находясь одновременно во всех точках поля сражения? Как будто наблюдаешь за всем со стороны. Нет. Скорее являясь частью пространства, где все происходит. А когда в ход пошла "тяжелая техника", в "живых" не осталось практически никого, только чувство, что "победа" за "нами". А затем пришла исполинская "собака бога", и "затоптала" остатки выживших...
Имхо, как то этот вопрос нужно мирно урегулировать, иначе побеждать будет просто некому...
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 27.01.2011, 00:38
Аватар для Ткацу
Ткацу Ткацу вне форума
был не раз
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 17
Ткацу на пути к лучшему
По умолчанию синоптики

В книге 7 «Диагностики кармы» Лазарев снова касается темы будущего:
Цитата:
Светлым пятном оказалось человечество будущего. У меня раньше была диагностика – соответствие обществу будущего. Если не соответствуешь, значит болен, соответствуешь на 60-70% и более – значит здоров. До меня как-то не доходило задать себе вопрос: а само общество будущего соответствует ли логике Божественной любви? Оказалось, что весьма слабо. Там есть зависимость и от желаний, и в очень большой степени от управления. Состояние общества будущего определяло поведение того человека, который выходил на уровень тонких и высоких планов. Получалось следующее. Человек работал над своим духовным развитием, выходил на всё более тонкие планы, а оттуда ему советовали убивать себе подобных. Значит, чем сильнее мы контактируем с обществом будущего, чем быстрее оно приближается к нам, тем быстрее надвигается всемирная катастрофа. И когда мы идём по западной или восточной модели, мы зависим от будущего, становимся его проводниками, и негатив, идущий из будущего, разрушает настоящее. Если же мы идём на объединение этих двух противоположностей, устремляясь к любви, то тогда мы очищаем общество от будущего и спасаем себя. В принципе всё понятно: общество будущего – это наши потомки. Будущее определяет настоящее, будущее рождает его. Но одновременно прошлое и настоящее воздействует на будущее. Если мы ориентируемся на чувственности управления, мы попадаем в полную зависимость от будущего, поскольку они рождаются будущим. Но если мы ориентируемся на любовь, которая порождает будущее, мы это будущее можем изменить. Вот допустим, говорят – судьбу нельзя изменить. В этом убедились те, кто пытался на поверхностном уровне, за счёт физических действий, как-то меняя ситуацию, изменить ход событий. Но если человек обращался к Богу и к любви, будущее менялось и предсказания переставали действовать.
Он же в «Диагностике кармы» (книга 1) отмечает:
Цитата:
Раньше механизм наказания растягивался на несколько поколений и начинал проявляться болезнями и несчастьями у внуков и правнуков или в следующих жизнях виновника. Сейчас скорость этих процессов возросла настолько, что человек успевает расплатиться за свои поступки уже и этой жизни - и своим здоровьем, и здоровьем детей. Расплата здоровьем детей выглядит нелепой с позиции человека, но на уровне поля нет людей, есть идеи, каждый человек является совокупностью определенных программ, а механизм блокировки работает против опасных для мира негативных идей и программ. Я понял, насколько связана нравственность наших родителей, братьев и сестер, родственников с нашим здоровьем, психикой и судьбой.
Автор почти не говорит об эгрегорах, но он помогает сконцентрироваться на главном. Безусловно, надо понимать принципы работы, расти, но лезть туда с корыстными мотивами - гадить в и в своё и в общее будущее.
__________________
Исследование погибших цивилизаций столь же опасно, как разборка древних складов оружия.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 28.01.2011, 18:12
BrainDebugger BrainDebugger вне форума
участник
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 92
BrainDebugger на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: синоптики

2 777
Борьба между эгрегорами больше похожа на захват рынка, чем на войну. То есть, в большей степени происходит захват, чем уничтожение.

2 Ткацу
Если человек чётко знает закономерности кармы, то даже корыстные эгоистические побуждения будут трансформироваться. Концепция кармы может работать и без эгрегоров, эгрегоры это одна из моделей, которая объясняет работу кармы.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 29.01.2011, 00:21
Ника Спрут Ника Спрут вне форума
участник
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 69
Ника Спрут на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Принципы работы эгрегоров.

Цитата:
Личные проблеммы конкретного человека нельзя подменять только воздействием ЭГРЕГОРОВ.
Личные проблемы человека - предмет психологии.
Науки сугубо материалистической и конкретной.
Привлечение ненужных сущностей типа Бога или "эгрегора" никакой ясности не вносит.
А, значит, вредно.
Лучше держаться психологии, а не туманить голову эзотерикой.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:26.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot