форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #176  
Старый 24.08.2011, 01:53
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ о типах психики

Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
А когда палкой по бошке ... это тоже пропасть между палкой и чужой волей?
О... а это ещё одно явление - материя

Так что в КОБ триединство несколько ошибочное, да деле же материя(палка)/энергия(воля)/информация(мера, программа и т.п.)
И каждый элемент действует по своим законам... взятая же в КОБ мера - это частный случай информации...

И да, между палкой и чужой волей так же пропасть...
Воля без палки(материи) - это парализованный инвалид, который думать и проявлять волю может, а махать палкой нет.
Воля без информации - это зомби, который может и волю проявлять и палкой махать, а думать нет.
Информация и материя без воли - это жирдяй, который знает что умирает, но не может отказаться от очередного гамбургера.

И вот это истинное триединство, которое само бразует баланс, убивая крайности.

На деле же в человеке есть все 3 эти элемента, но дисбаланс всё таки имеется. Ценности разные.
В животном доминирует материя, в зомби воля, а а в демоне информация.

Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
Цитата:
Волевое воздействие требует напряжения и сил
Это не воля, это зомби тащит кирпичи ))) Воля это бросить курить без мучений и сожалений. Тут чем меньше воли, тем больше мучений.
В том то и дело, что без мучений это сделать невозможно... отказ от наслаждения вполне неприятная штука...
Это может сгладить запас энергии и умение ей распорядится (то есть воля).
Тут мало знать что это вредно, надо иметь силы воплотить свой выбор (пусть порой и навязанный извне) в действительности.
И тут ты хоть 100 раз зомби - у них те же нервы и так же больно, та же ломка, те же мысли всё это бросить и кайфануть...


Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
Цитата:
Программа - это просто знания как делать `правильно` - тут уместно понятие информация.
И горящие глаза тоже "просто знание" Ой вы забавный )))
Горящие глаза зомби - это их энергия и воля.
Программа же - это, которая на них повлияла - это всего лишь информация. И она была без горящих глаз и махания руками.
И эту информацию можно с теми же энергозатратами автора тиражировать не на одного, а ни миллионы зомби.
Волей (энергией) же можно сломать одного человека, пусть даже и прав был он, но её тиражировать нельзя.
Так что не путай внешнее воздействие и его внутренние последствия.

Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
Цитата:
Так вот, между волевым давлением и информационной сменой программы есть ОЧЕНЬ большая разница. Это абсолютно разные методы манипуляции.
Программы это не то что вы считаете, это не то что вам нравится или нет. Это то что вас захватывает.
Дело в том, что то во что вы не верите и вам не нравится вас не захватывает.
Да, программа может быть не очень приятной, но для `захвата` человек должен считать её правильной.

Да, бросать курить не приятно, и сам процесс не нравится, но нравится результат.
Так что программа должна нравится, если уж она захватила зомби.

Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
Чтобы стоять голым посреди улицы нужно или ломить в безумии или отключить программу. Отключить не просто. Что бы вы не знали, как вы бы к этому не относились, какие книжки вы бы не прочитали ничего не измени. Дискомфорт будет жуткий. Можно вообще удар заработать.
У зомби возможно... если очень активно зомбировали... но скорее всего будет интеллектуальный ступор или паника...

Что же касается меня, то я просто буду делать так, чтоб не попасть в эту ситуацию (и тут на `слабо` не купишь).

Если же я в такой ситуации окажусь, что просто сменю соц программу
Самая простая альтернатива `это игра`... и это без забот о том почему же они на тебя смотрят... игра и всё...
И всё это без отрубания разума и логики... зачем?.. если уж играешь, то играть надо красиво...

Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
Да знайте что хотите. Он заключен по умолчанию в обход вашей воли. ВЫ в прикиде индейца яномами в центре Москвы будете чувствовать тоже самое что индеец яномами в тулупе и шапке ушанке посреди своего поселения. И таких общих с индейцем яномами программ в вас як грязи. Все они это и есть соц. длговор.
Оооо... Так он уже не общий... а у каждого свой... уже прогресс...
Один `соц договор` у индейца и совсем другой у жителя Москвы... даже у разных жителей Москвы он разный...

Если у каждого общества он свой, то какой смысл с ним воевать???
Просто выбирай общество с удобным тебе соц договором и всё... так собственно и делает весь разумный мир...
Одни только глупенькие девочки с чем-то борются и решают вопросы жизни и смерти (кстати своей смерти)

Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
Всем на на..рать на знания. Я это и без вас знаю. Великая общечеловеческая ценность.
А на знания ли? Если вы их не способны сформулировать чётко - а не потеряли ли вы их?...

Тренируйте мозг... формулируйте, формулируйте и формулируйте... авось получится...
А то интуиция есть и у животных... на одной интуиции и тупом везение далеко не уедешь...
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 24.08.2011, 03:28
Re-hum Re-hum вне форума
гость
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 576
Re-hum на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ о типах психики

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Так что в КОБ триединство несколько ошибочное, да деле же материя(палка)/энергия(воля)/информация(мера, программа и т.п.)
Интересно а сторонники КОБ на этом форуме есть? Одни блин критики с комментаторами.

Цитата:
И да, между палкой и чужой волей так же пропасть...


Цитата:
В том то и дело, что без мучений это сделать невозможно...
Ха! Ха! Ха! Мир бесконечная тайна.

Цитата:
отказ от наслаждения вполне неприятная штука...


Цитата:
Дело в том, что то во что вы не верите и вам не нравится вас не захватывает.
О как! ВЫ своим указом отменили все страшилки? И теперь совсем не надо поклоняться молитвенному коврику под страхом гиены огненной?

Цитата:
Что же касается меня, то я просто буду делать так, чтоб не попасть в эту ситуацию (и тут на `слабо` не купишь).
Попадете в другую. Какая разница? Программ не счесть, ситуаций и того больше. Я же говорю, для зомби жалость непреодолима.

Цитата:
Если же я в такой ситуации окажусь, что просто сменю соц программу Самая простая альтернатива `это игра`... и это без забот о том почему же они на тебя смотрят... игра и всё...И всё это без отрубания разума и логики... зачем?.. если уж играешь, то играть надо красиво...
Ага... только бросить курить на фоне этого невинный чих.

Цитата:
Оооо... Так он уже не общий... а у каждого свой... уже прогресс...
Дурак. Одинаковые чувства это и означает одинаковый договор на чувства.

Цитата:
Один `соц договор` у индейца и совсем другой у жителя Москвы... даже у разных жителей Москвы он разный...
Она купила розовую помаду, а другая красную. И которая из них гламурная дура?

Цитата:
Если у каждого общества он свой, то какой смысл с ним воевать???
Воевать? Очнись! Их 6 000 0000 0000

Цитата:
Одни только глупенькие девочки с чем-то борются и решают вопросы жизни и смерти (кстати своей смерти)
Чаще не своей.
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 24.08.2011, 05:06
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ о типах психики

Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
Интересно а сторонники КОБ на этом форуме есть? Одни блин критики с комментаторами.
Всё вы со своей зомби философией... либо сторонники, либо критики... а 2 в одном что не бывает?

Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
Цитата:
Дело в том, что то во что вы не верите и вам не нравится вас не захватывает.
ВЫ своим указом отменили все страшилки? И теперь совсем не надо поклоняться молитвенному коврику под страхом гиены огненной?
Ну наверно они верят и им нравится попасть в рай, а не ад... вот их и захватывает...
Так что не стоит понимать всё так плоско - у любой страшилки 2 стороны... она может и не случится...

Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
Я же говорю, для зомби жалость непреодолима.
Глупость говоришь... Люди любят жить и боятся умирать...
Жалость к своей жизни есть, но зомби в силу программы может её преодолеть и пойти на верную и гарантированную смерть!

Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
Цитата:
Если же я в такой ситуации окажусь, что просто сменю соц программу Самая простая альтернатива `это игра`... и это без забот о том почему же они на тебя смотрят... игра и всё...И всё это без отрубания разума и логики... зачем?.. если уж играешь, то играть надо красиво...
Ага... только бросить курить на фоне этого невинный чих.
Не знаю... курить не начинал, а значит и не бросал... голым в метро так же не входил и не выходил...

Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
Одинаковые чувства это и означает одинаковый договор на чувства.
Ну так определись что за договор? Не делай другим то чего не хочешь себе??? Этот соц договор тебе так не нравится?
Ну так и его люди соблюдают далеко не всегда... и опять же определись, что там у тебя `соц договор` или `договор на чувства` - это разное...

Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
Цитата:
Один `соц договор` у индейца и совсем другой у жителя Москвы... даже у разных жителей Москвы он разный...
Она купила розовую помаду, а другая красную. И которая из них гламурная дура?
Наверно обе... красный и розовый не создают максимального желаемого эффекта... хотя ей можно писать или рисовать... а можно кому-то подарить...

Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
Цитата:
Если у каждого общества он свой, то какой смысл с ним воевать???
Воевать? Очнись! Их 6 000 0000 0000
На Земле проживает приблизительно 7 млрд человек... ты ноликами обсчиталось...
Или ты специально на человека по 100 соц договоров выделила?.. эх видать твои тараканы ну очень ядрёные...
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 24.08.2011, 13:14
Re-hum Re-hum вне форума
гость
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 576
Re-hum на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ о типах психики

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Всё вы со своей зомби философией... либо сторонники, либо критики... а 2 в одном что не бывает?
Ну да. Покритиковать написанное тут очередь, а обсудить что-то новое или чуть в стороне от написанного уже не с кем. Несут с умным видом никак не аргументированную отсебятину.

Цитата:
Ну наверно они верят и им нравится попасть в рай, а не ад... вот их и захватывает...
Доктрина посмертного воздаяния это базовая страшилка всего авраамического куста религий. Читаем Мертвую воду.

Цитата:
Так что не стоит понимать всё так плоско - у любой страшилки 2 стороны... она может и не случится...
:


Цитата:
Глупость говоришь... Люди любят жить и боятся умирать...
Жалость к своей жизни есть, но зомби в силу программы может её преодолеть и пойти на верную и гарантированную смерть!
Ага. Только почему он все таки зомби то? Ну почему не богатырь там ... Почему назван зомби? Не потому ли что он инвольтирован? Направляем внешней силой? "Идет бычек качается вздыхает на ходу, уже доска кончается сейчас я упаду".

Если вы приводите аргументы, то они должны совпадать с изначальной установкой. Или это просто словесный понос.

Зомби держит программу не волей, а жалостью к себе. Это страх марионетки упасть тряпичной куклой лишившись ниток.

"Чтож если в Портленд нет возврата
Тогда купец дрожи от страха
Не бог не дьявол не поможет
Спасти ему свои суда"

Цитата:
Не знаю... курить не начинал, а значит и не бросал... голым в метро так же не входил и не выходил...
О как! Жизнь описанная глаголами несовершенного вида.

Цитата:
Наверно обе...
Только на этот вопрос не нужно было отвечать. Он лишь пояснял что джинсы и раскраска яномами это по сути одно и тоже.
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 24.08.2011, 13:50
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ о типах психики

Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
Ага. Только почему он все таки зомби то? Ну почему не богатырь там ... Почему назван зомби? Не потому ли что он инвольтирован? Направляем внешней силой?
ВСЕ люди подвержены внешнему влиянию! Над ВСЕМИ возможно управление...
И не стоит к типу психики по названию дописывать свои ложные аналогии! Так вы легко получите, что чёрное это белое.
Солдат - очень управляем внешней силой, то бишь командиром, но далеко не любой внешней силе он подчиняется.
Есть определённые механизмы воздействия на зомби и они осуществляются через логику (перезапись).
Давить же на зомби волей смысла нету - он ответит таким же давлением в ответ (они вполне упрямы).

Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
Если вы приводите аргументы, то они должны совпадать с изначальной установкой.
Если ты в силу своих анатомических особенностей что-то не понимаешь - то не повод это компенсировать гонором.

Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
Зомби держит программу не волей, а жалостью к себе. Это страх марионетки упасть тряпичной куклой лишившись ниток.
Практика показывает, что вы во всём тут ошибаетесь. Не забывайте, что практика критерий истины.
А ваши додумывания от названия по своим ложным аналогиям ведут к явным ошибкам.

Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
Только на этот вопрос не нужно было отвечать. Он лишь пояснял что джинсы и раскраска яномами это по сути одно и тоже.
Не одно и то же... джинсы - это очень даже практичная одежда.
Ответить с цитированием
  #181  
Старый 24.08.2011, 16:07
Re-hum Re-hum вне форума
гость
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 576
Re-hum на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ о типах психики

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
ВСЕ люди подвержены внешнему влиянию! Над ВСЕМИ возможно управление...
И что?

Цитата:
И не стоит к типу психики по названию дописывать свои ложные аналогии!
Вы хотите что бы я принял идею что название "зомби" было выбрано случайно? Или оно совершенно не отражает суть явления? Имейте уважение к людям и не гоните напраслину.

Цитата:
Так вы легко получите, что чёрное это белое.
Если захочу,легко. Однако у меня есть уважение к людям.

Цитата:
Солдат - очень управляем внешней силой, то бишь командиром
Какая наивность. Там до командира присяга, честь, достоинство, долг, "с чего начинается родина" .. чем выше приоритет тем выше воздействие. А командир он на 6м.

Цитата:
Если ты в силу своих анатомических особенностей что-то не понимаешь - то не повод это компенсировать гонором.


Цитата:
Практика показывает, что вы во всём тут ошибаетесь.
Практика? Сильное утверждение для человека чья жизнь описывается глаголами несовершенного вида.

Цитата:
А ваши додумывания от названия по своим ложным аналогиям ведут к явным ошибкам.
Ага. Вам для "объяснения" всего то понадобилось переопределить предельно обобщающие понятия введенные в КОБ. Простите, но я н емогу к этому серьезно относиться.

Цитата:
Не одно и то же... джинсы - это очень даже практичная одежда.
При +40 и 100% влажности? Ну ну.
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 24.08.2011, 17:02
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ о типах психики

Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
Вы хотите что бы я принял идею что название "зомби" было выбрано случайно? Или оно совершенно не отражает суть явления?
Я хочу сказать, что автор выбрал этот термин из своих аналогий с ним.
А его аналогии отличаются от ваших - пересмотрите лекции, перечитайте материалы...

И да, это название не отражает ту суть которую ВЫ в этот термин вкладываете.
Но вполне отражает ту суть которую вкладывал автор (и вкладываю я).
Видать мы разные фильмы про `зомби` смотрим...

Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
Цитата:
Солдат - очень управляем внешней силой, то бишь командиром
Там до командира присяга, честь, достоинство, долг, "с чего начинается родина" .. чем выше приоритет тем выше воздействие. А командир он на 6м.
Ну так вот, идеальный солдат - это образец зомби.
Это программа в виде устава и долга. И управление не абы от кого, а только от начальства.
И нету тут ни какой непреодолимой жалости к себе, о корой ты разглагольствуешь - закроет собой гранату, сам умрёт но товарищей спасёт.

И командир не на 6м, а гораздо выше. Хотя приоритеты - это отдельная басня с песней и тут идут независимо.

PS: Реальный же солдат частенько имеет животный строй, так что может и пожалеть себя, и устав нарушить...

Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
Цитата:
Практика показывает, что вы во всём тут ошибаетесь.
Практика? Сильное утверждение для человека чья жизнь описывается глаголами несовершенного вида.
Чтоб судить как не наступать в ****о далеко не обязательно иметь обширный опыт наступания в него. Тут достаточно опыта именно что ненаступания.
Некоторые умеют учится на чужих ошибках... а у некоторых проблемы с обучением на своих...

Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
Цитата:
джинсы - это очень даже практичная одежда.
При +40 и 100% влажности?
Ну как бы и при -40 они не очень... и в космос в них не выйдешь...

Хотя где при +40 нашли 100% влажность не ясно - тропики?
Там кстати тоже очень практично как защита от гнуса и кустарника.
Жарко конечно, но при 100% влажности и +40 всё равно естественное охлаждение не работает.

А вот при самой распространённой погоде: от -5 до +20 и влажности 80% - они само то.
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 24.08.2011, 18:30
Re-hum Re-hum вне форума
гость
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 576
Re-hum на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ о типах психики

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Я хочу сказать, что автор выбрал этот термин из своих аналогий с ним. А его аналогии отличаются от ваших - пересмотрите лекции, перечитайте материалы...
"Одежда ветхая на нем
Рвалась и тлела. Злые дети
Бросали камни вслед ему.
Нередко кучерские плети
Его стегали, потому
Что он не разбирал дороги
Уж никогда; казалось — он
Не примечал. Он оглушен
Был шумом внутренней тревоги.
И так он свой несчастный век
Влачил, ни зверь ни человек,
Ни то ни сё, ни житель света,
Ни призрак мертвый..."
А.С. Пушкин

О конечно отличаются ))) У меня мрачных красок меньше )))

Цитата:
И да, это название не отражает ту суть которую ВЫ в этот термин вкладываете.
Перечитываем внимательно первоисточник. Поэт силен, должно пронять

Цитата:
Но вполне отражает ту суть которую вкладывал автор (и вкладываю я).Видать мы разные фильмы про `зомби` смотрим...
О как

Цитата:
Ну так вот, идеальный солдат - это образец зомби. Это программа в виде устава и долга. И управление не абы от кого, а только от начальства.
Эрих Манштейн утопил свой служебный мерседес в Ла-Манше, Гейнц Гудериан гонял на танке по нейтральной земле и не выполнил прямой приказ Гитлера, Александр Покрышкин бил морду оруженику и летал на Мейсере когда ему это запретили, Иван Кожедуб сбил 2х американцев хотя имел на руках строжайший приказ не трогать, летал на задание в Корее нарушив личный приказ Сталина, Отто Кариус был отчислен из танкового училища за раздолбайство и нарушил прямой приказ Гитлера о взрыве Тигров .... боюсь вы жизни вообще не знаете.

Цитата:
И нету тут ни какой непреодолимой жалости к себе, о корой ты разглагольствуешь - закроет собой гранату, сам умрёт но товарищей спасёт.
Ищи а не ной.

Цитата:
И командир не на 6м, а гораздо выше. Хотя приоритеты - это отдельная басня с песней и тут идут независимо.


Цитата:
Чтоб судить как не наступать в ****о далеко не обязательно иметь обширный опыт наступания в него. Тут достаточно опыта именно что ненаступания.
Не обязательно, но обязательно быть в сельской местности, а вы с печи не сходите дорогой наш абстрактный теоретик.

Цитата:
Некоторые умеют учится на чужих ошибках... а у некоторых проблемы с обучением на своих...
У Егорки Гайдара папа был такой ))) Паркетный адмирал.
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 24.08.2011, 19:16
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ о типах психики

Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
Перечитываем внимательно первоисточник. Поэт силен, должно пронять
Мне вот интересно какое отношение имеет сей поэт к первоисточнику?.. (Напоминаю - первоисточник - это материалы по КОБ)

Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
Цитата:
идеальный солдат - это образец зомби
Эрих Манштейн утопил свой служебный мерседес в Ла-Манше, Гейнц Гудериан гонял на танке по нейтральной земле и не выполнил прямой приказ Гитлера, Александр Покрышкин бил морду оруженику и летал на Мейсере когда ему это запретили, Иван Кожедуб сбил 2х американцев хотя имел на руках строжайший приказ не трогать, летал на задание в Корее нарушив личный приказ Сталина, Отто Кариус был отчислен из танкового училища за раздолбайство и нарушил прямой приказ Гитлера о взрыве Тигров .... боюсь вы жизни вообще не знаете.
Я вот смотрю и думаю: вы это от неумения читать или от чего так тупите...
Или вы не понимаете, что идеальных солдат не выгоняют... по определению...

PS: как ты их всех однако в солдаты:
Эрих Манштейн - генерал-фельдмаршал
Гейнц Гудериан - генерал-полковник
Иван Кожедуб - маршал авиации
Отто Кариус - оберлейтенант

Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
Цитата:
И нету тут ни какой непреодолимой жалости к себе, о корой ты разглагольствуешь - закроет собой гранату, сам умрёт но товарищей спасёт.
Ищи а не ной.

Ну да, кто ищет - тот найдёт...
А если очень захочет найдёт даже то чего нет и не было...

Так вот, я уже говорил что реалист - не люблю я искать то чего нет даже близко.
Хотя если хотите то можете дальше и приписывать людям выдуманные черты... вы же только себя обманываете...
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 24.08.2011, 20:09
Re-hum Re-hum вне форума
гость
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 576
Re-hum на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ о типах психики

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Мне вот интересно какое отношение имеет сей поэт к первоисточнику?.. (Напоминаю - первоисточник - это материалы по КОБ)
А КОБ у нас завелась от сырости?

Учим мат. часть!
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 24.08.2011, 22:09
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ о типах психики

Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
А КОБ у нас завелась от сырости?
Опять ваша зомбо-психология... если поддерживать то 100%...
На деле же заимствование ни когда не бывает полной и всегда идёт искажение смысла заложенного в первоисточнике.
Тем более если источник зашифрован или вообще говорит о другом. В твоём случае это очень заметно.

Ответить с цитированием
  #187  
Старый 25.08.2011, 03:33
Re-hum Re-hum вне форума
гость
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 576
Re-hum на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ о типах психики

Не, у зомби всегда есть недопетый куплет, не сделанное дело, не полное соответствие. Всегда есть по чему пустить слезу или тяжко вздохнуть. Чужая воля никогда не довозит да нужно точки. Прям как сказочная птица Маговей.
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 25.08.2011, 04:31
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ о типах психики

Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
Не, у зомби всегда есть недопетый куплет, не сделанное дело, не полное соответствие. Всегда есть по чему пустить слезу или тяжко вздохнуть. Чужая воля никогда не довозит да нужно точки. Прям как сказочная птица Маговей.
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 27.08.2011, 01:25
Re-hum Re-hum вне форума
гость
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 576
Re-hum на пути к лучшему
По умолчанию Хит-парад по строям психики )))

животный строй
http://www.youtube.com/watch?v=djGaT...F1586B4EB4922D

строй зомби
http://www.youtube.com/watch?v=h21GLj4ud4M

демонический строй
http://www.youtube.com/watch?v=1GPjM1zUJHU
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 27.08.2011, 03:17
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Хит-парад по строям психики )))


Я конечно понимаю, что больше сказать нечего... но всё таки хотелось бы видеть хоть какие-то аргументы...
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 27.08.2011, 03:27
Re-hum Re-hum вне форума
гость
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 576
Re-hum на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ о типах психики

Это не вам. Это всем. После вашего креатива с перезагрузкой предельно обобщающих понятий говорить с вами на одном языке невозможно.
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 27.08.2011, 04:30
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ о типах психики

Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
Это не вам. Это всем.
Ну тогда ладно... но ты явно повторяешься...

Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
После вашего креатива с перезагрузкой предельно обобщающих понятий говорить с вами на одном языке невозможно.
Кто тут что переопределил - вопрос спорный... но вольному воля...
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 27.08.2011, 13:51
Re-hum Re-hum вне форума
гость
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 576
Re-hum на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ о типах психики

Вы не умеете слушать ни людей ни мир Вы не умеете признавать своих ошибок и не помните о чем шел разговор пару дней назад. Ваш мир статичен как изваяние. Говорить с вами не интересно.
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 27.08.2011, 16:24
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ о типах психики

Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
Вы не умеете слушать ни людей ни мир Вы не умеете признавать своих ошибок и не помните о чем шел разговор пару дней назад. Ваш мир статичен как изваяние. Говорить с вами не интересно.
Ну почему же, я умею и слушать и воспринимать, но дело в том что тупых хотелок банально мало... мнения должны на чём-то базироваться...
Я понял твою позицию, но в корне с ней НЕ согласен...
Т.к. у тебя не идёт аргументов, а лишь идёт повторения хотелок, то и позиция моя не меняется.
Ты хоть 100 раз повтори неправду - она от этого правдой не станет.
Просто ваша позиция бозируется на ваших домыслах, которые с материалами КОБ связаны крайне мало.
И вы пытаетесь убедить меня в своих домыслах, но суть в том что мера и опыт у нас разные, а значит и домыслы разные.
Я как доказательства привёл материалы КОБ (картинку не я рисовал), вы же незнамо что (восстановление общего по частному влечёт ошибку).

Но если не хочешь видеть, что это только ваше индивидуальное мнение с индивидуальными понятиями...
Заставлять перечитывать КОБ и пересматривать лекции не буду... вольному воля... хотя и рекомендую...
А менять своё мнение без веских доказательств я не вижу смысла... так что да, без них убеждать бесполезно...
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 27.08.2011, 17:15
Re-hum Re-hum вне форума
гость
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 576
Re-hum на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ о типах психики

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Ну почему же, я умею и слушать и воспринимать


Мы обсуждали с вами два вопроса. Первый по возможности вхождения девочек-подростков 14-15 лет в демонический строй психики из-за эффекта компенсации социально давления на них и вопрос о описании типа строя психики зомби в поэме А,С, Пушкина "Медный всадник".

Девушек-подростков вы отправили в животный тип психики с аргументацией "по возрасту не положено". На самом деле вы просто потакали сам себе поскольку вы сильно-сильно старше. А.С, Пушкина вы "уволили" по причинам которые не удосужились объяснить.

В своем последним выступлении (которое вам стоит посмотреть) т. Славолюбов касается обоих этих вопросов. В частности он говорит о том что если детям не врать и старательно и честно отвечать на все их "детские вопросы", то у них к 15ти годам должен сложиться человечный строй психики. Причем он не просто от себе это говорит, а цитирует соответствующую работу Л.Н. Толстого. Комментируя влияние последнего на современное русское мировоззрение он ставит его на второе место, сразу после А,С, Пушкина. Почему он ставит А.С. Пушкина на первое место? Потому что такова позиция авторского коллектива КОБ, что можно вынести практически из любого выступления их официального представителя В.М. Зазнобина.

Приведенная мной цитата с описанием строя психики зомби была найдена не мной, а использовалась в качестве пояснения в лекции В.М. Зазнобина посвященной поэме "Медный всадник".

Как вы видите мои глупые аргументы полностью согласуются и с тем что было сказано ранее в лекциях по КОБ и с текущей аналитикой КПЕ.
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 27.08.2011, 17:54
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ о типах психики

Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
Мы обсуждали с вами два вопроса. Первый по возможности вхождения девочек-подростков 14-15 лет в демонический строй психики из-за эффекта компенсации социально давления на них и вопрос о описании типа строя психики зомби в поэме А,С, Пушкина "Медный всадник".

Девушек-подростков вы отправили в животный тип психики с аргументацией "по возрасту не положено". На самом деле вы просто потакали сам себе поскольку вы сильно-сильно старше. А.С, Пушкина вы "уволили" по причинам которые не удосужились объяснить.
Ну во первых я отправил в тип зомби и по причине навязчивой ценности борьбы и воли.

А А.С.Пушкина как основу типирования в зомби я забраковал по причине заведомой ложности подхода. По частности общее не выстроишь.

В общем ты ни чего из того что я говорил не поняла в принципе... или поняла совсем не так...

Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
В своем последним выступлении (которое вам стоит посмотреть) т. Славолюбов касается обоих этих вопросов. В частности он говорит о том что если детям не врать и старательно и честно отвечать на все их "детские вопросы", то у них к 15ти годам должен сложиться человечный строй психики.
1) Если ссылаешься на какие материалы, то давай ссылку, если материалы длинные то точную ссылку (тут минуты где именно)

2) Тут я с ним не согласен по некоторым причинам
Точнее это возможно только если душа в прошлой жизни уже достигала этого уровня развития и родители/учителя имеют нужный тип.
Но чаще всего этого не бывает...
Хотя частенько зомби с правильной программой или адекватного демона приписывают в человечный строй... но это отдельная тема...

Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
Приведенная мной цитата с описанием строя психики зомби была найдена не мной, а использовалась в качестве пояснения в лекции В.М. Зазнобина посвященной поэме "Медный всадник".
Не `определением`, а возможным примером...
Животное которого конкретно приложат по голове будет тоже брести незнамо куда...
А бешеное животное будет частично подходить под твоё описание демона - жалости к себе нет, а злобы море.

Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
Как вы видите мои глупые аргументы полностью согласуются и с тем что было сказано ранее в лекциях по КОБ и с текущей аналитикой КПЕ.
Не согласуются... уважение поэта и признание заслуг - это не повод его стихи называть определениями.
То что кого-то в какой-то тип можно вывести, при правильном образование - это не повод себя к нему причислять.
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 27.08.2011, 19:49
Re-hum Re-hum вне форума
гость
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 576
Re-hum на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ о типах психики

Девушки подростки могут быть в демоническом строе, ВП СССР в том числе оперялся на "Медного всадника" когда вводил зомби. Все остальное словесный понос.
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 27.08.2011, 22:05
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ о типах психики

Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
Девушки подростки могут быть в демоническом строе
И? Мы вроде говорим не вообще что может быть, а о вполне конкретном обществе и конкретной особи...

Опять же я говорю не о идеальных людях, а о вполне реальных и рассматриваю наиболее вероятный случай. (читай внимательнее)

Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
ВП СССР в том числе оперялся на "Медного всадника" когда вводил зомби.
Угу... а ещё опирались на букварь... они же его в своё время изучали... это ни о чём - они много на что опирались.
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 10.10.2011, 17:37
igopuchkov igopuchkov вне форума
гость
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Приморье
Сообщений: 414
igopuchkov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ о типах психики

Вспомним определение.
К.П.Петров. "Тайны управления человечеством." стр.68:

1.Человечный строй психики.
=Инстинкты, привычки, разум, интуиция - находятся в ладу между собой и помогают друг другу в поведении человека.
=Врождённые рефлексы и инстинкты являются лишь основой, на которой строится разумное творческое поведение человека.
=Разум выделяет и различает:
- информацию, порождённую психикой самого человека,
- информацию, порождённую коллективной психикой,
- информацию - наваждение извне,
- информацию от Бога (Дух Святой).
=Интуиция предоставляет человеку необходимую ему информацию. Он это понимает и руководствуется ею.
=Человек свободен от одержимости ( от "стадности" "коллективной психики" и других сущностей - эгрегоров).



Небольшой пример.



"Наконец я включил электрический свет в ванной комнате и… ужаснулся!
В глубоком резервуаре ванны сидела гигантская рыжая крыса, а днище ванны было сплошь завалено обглоданными костями крысиных ребер и черепов. Тут же валялось множество чешуевидных крысиных хвостов, чем-то похожих на длинные пружины, которыми крыса пренебрегла, достаточно сытая. С минуту я не двигался, оторопев, и молча смотрел*– то на эту крысищу, пожравшую своих собратьев, то на тихую струйку воды из крана, нарочно не закрученного мною до конца. Крыса-монстр, уже облысевшая от старости, пристально взирала на меня из глубины ванны с какой-то лютейшей ненавистью. После долгой жизни во мраке глаза ее заплыли от гноя, а из острой пасти, мелко и противно щелкавшей зубами, торчали два желтых клыка.
Из прихожей вдруг стал названивать телефон.
Телефон надрывался. Он звонил, звонил.
Но мне сейчас было не до разговоров…
Содрогаясь от невыносимого зловония, я не спеша расстегивал кобуру, а сам думал. И*– понял: это была не просто крыса, каких немало на помойках, а крыса-аристократка. В крысином царстве, как и в человеческом обществе, слишком велики социальные различия между особями. Крысы делятся на патрициев, повелевающих, и на плебеев, беспрекословно им подчиняющихся. Дисциплина жесточайшая! Лишь один взгляд крысы-аристократки вызывает разрыв сердца у крысы-плебея. Ясно и происхождение свалки крысиных останков*– плебсы сами лезли в ванну, покорно отдаваясь на съедение, чтобы их королева была сыта.
Телефон истошно и надрывно звал меня к себе!
Я взвел на револьвере курок, и он тихо щелкнул…
Громадная гадина вдруг заметалась внутри ванны.
Боже, какой писк… боже, какое визжание!
Выстрела я почти не слышал, но с этого момента я почему-то решил, что проживать в этой квартире более не смогу."
"Честь имею." В. Пикуль.

Судя по определению, ничто в этой "крысе" не мешает ей обладать человечным строем психики. Такие дела.
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 10.10.2011, 19:58
Аватар для Siavich
Siavich Siavich вне форума
участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 137
Siavich на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ о типах психики

Хотите сказать, Бог крысе говорил, что надо жрать своих сородичей?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:12.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot