Форум КПЕ (форум по КОБ)

Форум КПЕ (форум по КОБ)

Теоретическая платформа и практическая работа КПЕ

Вернуться   Форум КПЕ (форум по КОБ) > Опыт работы по распространению КОБ, по направлениям > Помогите ответить на вопрос

Важная информация

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2013, 05:19
Сергей Ефимов Сергей Ефимов вне форума
участник

Сергей Ефимов на пути к лучшему
Радость МЕРА (материя-информация-мера)

(Прошу меня извинить, если эту тему на форуме уже поднимали, но по заголовкам ничего похожего увы не нашёл. В противном случае прошу модераторов эту тему закрыть, а комент переместить в нужное место)
То, как объясняется в КОБ понятие "Мера" - "многомерная матрица возможных состояний ... и т.д." - на мой взгляд, всё-таки тоже информация. Более того, до появления человека, "Меры", по-моему, объективно не существовало, (хотя информация о возможности его возникновения в материи содержалась) - Материя и Информация в Мере не нуждаются, или Мера до появления Человека никак не проявлялась. Я имею в виду, что "Мера", по-моему, - это нравственно-этическое понятие, - т.е. ОТНОШЕНИЕ человека ко всему Сущему - к материи, информации, процессам и явлениям, другим людям, к Создателю... А так же ЦЕЛЬ Человека, как сознательное его воздействие на материю и, соответственно, информацию и его СОВЕСТЬ - т.е. связь с Создателем... Не уверен, что смог достаточно внятно изложить свою мысль
Мера = Совесть = Цель = Отношение (как-то так)
))))))))

Опции темы
Опции просмотра