форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Обсуждение Программы КПЕ

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #176  
Старый 22.12.2009, 16:06
Аватар для АЛАТЫРЬ
АЛАТЫРЬ АЛАТЫРЬ вне форума
участник
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Чернигов-Украина
Сообщений: 215
АЛАТЫРЬ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовим предложения президенту Медведеву по выводу России из кризиса

...ролик отвратительный.МЫ НЕ МИЛОСТЫНЮ ПРОСИМ,А ТРЕБУЕМ.А ТРЕБУЮТ ЧЁТКИМ,ЖЕЛЛЛЛЕЗНЫМ ГОЛОСОМ,ЧТОБЫ ИСКРЫ ШЛИ.
РЕБЯТА,ОНИ НАШИ ПОДЧИНЁННЫЕ,И НЕЧЕГО С НИМИ СЮСЮКАТЬ...
__________________
...нет непреодолимых преград...
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 22.12.2009, 16:25
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовим предложения президенту Медведеву по выводу России из кризиса

Вот хороший пример, как надо снимать ролики...
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 22.12.2009, 17:03
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовим предложения президенту Медведеву по выводу России из кризиса

Цитата:
Сообщение от Толяныч Посмотреть сообщение
Вот хороший пример, как надо снимать ролики...
Толяныч, это снимать надо! Для этого оборудования нужно на 30 зеленых американских рублей, ну, чтоб картинка красивая была.

Сейчас есть инет с картинками и роликами, есть Вегасы и АфтерЭффекты, Премьеры на худой конец. Снимать не надо, ваяй - не хочу. Мне для этого дела не хватает хорошей звуковухи и микрофона. И купить пока не на что. Теорию знам. Практику имем. Хотя, есть у меня один могильничек...
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 22.12.2009, 19:03
Аватар для АЛАТЫРЬ
АЛАТЫРЬ АЛАТЫРЬ вне форума
участник
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Чернигов-Украина
Сообщений: 215
АЛАТЫРЬ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовим предложения президенту Медведеву по выводу России из кризиса

...народ,я готов скинутся.дать клич,чтобы скинулись.Можно организовать спец.сайт,на котором зарегистрировался,отправил квитанцию об перечислении ста гривен например,или рублей,или зелёных,и рядом поле расходов (отчитывается тот,кто берёт на себя ответственность за организацию съёмок.И снять должны спецы-пиарщики (их тёмными руками сковать оружие света).Я ГОТОВ СКИНУТЬСЯ,И МНОГИЕ СКИНУТЬСЯ,ЕСЛИ ПРОЗРАЧНО ПОКАЗАТЬ РАСХОДЫ.
правда скинемся??. Не потратив не получится,а на голой инициативе сто лет идти будем.Давайте используем оружие врага.ДЕНЬГИ...
__________________
...нет непреодолимых преград...
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 22.12.2009, 23:54
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Готовим предложения президенту Медведеву по выводу России из кризиса

Хорошо озвученные ролики у нас тоже уже есть, например ЭТОТ
Ответить с цитированием
  #181  
Старый 23.12.2009, 15:23
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовим предложения президенту Медведеву по выводу России из кризиса

Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
Хорошо озвученные ролики у нас тоже уже есть, например ЭТОТ
Вот это и есть серьезный профессиональный ролик. Заставка рисуется за пол-часа, все остальное режется из других подходящего качества роликов, текст есть в книгах ВП, остается прочитать его в хороший микрофон, наложить "шшшыть" и "вымммм" под заставочки и нажать кнопку "рендер".

На каникулах возьмусь. Кажись нашел, где голос записать. И сам голос тоже.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 24.12.2009, 17:24
rexforex rexforex вне форума
частый гость
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 21
rexforex на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовим предложения президенту Медведеву по выводу России из кризиса

Государственная машина, начиная от президента кончая последним чиновником - работает на стабильность. Разумеется, стабильность ради стабильности ни кому не нужна, она нужна им только для того, что бы клановые семьи, спокойно продолжали грабить страну.
Стабильность без движения - закономерно перерастает в деградацию. Что собственно мы и видим. Стабильность достигается по средством социальных (пенсионных) подачек для взрослого поколения, и идеями "светлого" будущего для молодёжи. Читай новый проект медведа "россияния вперед!"
То есть, "план Путина" отработал - за 8 лет в двое увеличили володю (ВВП), а за 8 недель кризиса - сдули. Россия осталась где и была.
А лес,нефть,газ итд. продолжает течь рекой, семьи обогащаются. На да ли говорить что ожидает "новый" план? шаг вперед - и два назад.

Поэтому, ни каких революций и, уж тем более управленческих, от них ждать не стоит. Надо искать другие пути.
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 24.12.2009, 20:34
dvf51271 dvf51271 вне форума
участник
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Ставрополь Михайловск
Сообщений: 124
dvf51271 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовим предложения президенту Медведеву по выводу России из кризиса

У меня предложение к администрации сайта, развернуть дискуссию по вопросу необходимости повышения пенсий и социальных пособий. И возможное доведение до руководителей страны этого мнения.
Я хотел бы чтобы президент и председатель правительства услышали мой вопрос (и уверен что не только я так думаю). А именно.
Зачем правительство повышает пенсии, если моментально повышаются цены на коммунальные услуги и продукты питания? И причём, эти повышения цен всегда превышает добавки к пенсиям.
Пора прекратить этот цирк, или по крайней мере обратить на эту проблему внимание.
Давайте сделаем так чтобы все узнали, что действия правительства в этом вопросе чистый обман и манипуляция сознанием людей, которые наивно полагают что эти повышения направлены для их блага.
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 25.12.2009, 05:21
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовим предложения президенту Медведеву по выводу России из кризиса

Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
срочно переозвучивайте ролик
Ролик сделал кто-то из наших активистов (я его/их/ не знаю, и даже не знаю, из какого он/они/ региона );
Он /они/ взяли ответственность на себя, и сделали, как сумели.
Надо переозвучить?
Согласен.
Кто возьмется?
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 25.12.2009, 05:28
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовим предложения президенту Медведеву по выводу России из кризиса

Цитата:
Сообщение от dvf51271 Посмотреть сообщение
У меня предложение к администрации сайта, развернуть дискуссию по вопросу необходимости повышения пенсий и социальных пособий. И возможное доведение до руководителей страны этого мнения.
Надо ставить вопрос об обезпечении людям достойной жизни.
А повышать пенсии или снижать цены - это вопрос второй.


Цитата:
Я хотел бы чтобы президент и председатель правительства услышали мой вопрос (и уверен что не только я так думаю). А именно.
Зачем правительство повышает пенсии, если моментально повышаются цены на коммунальные услуги и продукты питания? И причём, эти повышения цен всегда превышает добавки к пенсиям.

Пора прекратить этот цирк, или по крайней мере обратить на эту проблему внимание.
Давайте сделаем так чтобы все узнали, что действия правительства в этом вопросе чистый обман и манипуляция сознанием людей, которые наивно полагают что эти повышения направлены для их блага.
Согласен, что повышение пенсий без стабилизации цен безсмысленно.
Думаю, сегодня это понимают все.
Но можно сделать видео-ролик и на эту тему.
(На старом сайте КПЕ http://old.kpe.ru/ есть статьи по этой тематике, можно их использовать)
Кто возьмется?
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 25.12.2009, 15:35
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовим предложения президенту Медведеву по выводу России из кризиса

Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
Кто возьмется?
На каникулах займусь, днем дрова, дети, горки, вечером ролики

Правда озвучка - отдельная песня, но то, что статьи есть - ощенна карашо.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 07.01.2010, 19:15
Аватар для valid
valid valid вне форума
был не раз
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 19
valid на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовим предложения президенту Медведеву по выводу России из кризиса

1. Запретить лицам имеющих близких родственников постоянно проживающих за предеами страны занимать руководящие посты в госстуктурах.
Иначе, в случае крайней ситуации, эти лица превратятся в заложников гарантировано защищающих территорию предполагаемого врага от ответного удара.
2. Отстранять от руководящих должностей лиц имеющих излишнюю массу тела.
Ожиревшие пусть займутся производительным трудом.
3. Запрет во всех госучреждениях на употребление алкоголя и табака.
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 07.01.2010, 21:20
ильмир ильмир вне форума
гость
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: татарстан, набережные челны
Сообщений: 245
ильмир на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовим предложения президенту Медведеву по выводу России из кризиса

1.запрет на двойное гражднство, особенно для гос.чиновников.
2. обязать проживать энное количество лет в определенной местности епутатов, чиновников. также обязать проживание их родственников.
3. держать под наблюдением этнических выходцев из враждебных стран
4. запретить гранты
5 прекратить обучение детей чиновников за рубежом
6 прекратить навязывать закон божий от рпц в школах
7в экопоселениях ввести миниальные школы к примеру 7 классов и обучение проводить по определенным направлениям, например-лесное хоз.во
8 направить пожертвования (на создание храмов ) на восстановление детских лагерей
9 для беспризорников создать специнтернаты военного типа с привлечением отставных военных, таким образом можно подготовить определенный воинский контингент в будующем.
10 из лиц отбывших наказание и обязанных находиться в определенном месте сформировать спец поселения военного образца и расположить на некоторых участках инфильтрации другой нации. например граница с китаем. льготы за гос службу.
11 произвести дифференциацию управляющего персонала страны в соответсвии с реальным соотношением национальных групп
12 отказаться от существующих законов о партиях, то есть привлечь различные группы а не 4 партиии власти, как было ранее и должно быть по логике.
13 вернуть в бюллетень о выборах упраздненную графу против всех.
14 создать интститут комиссаров по наблюдению за действиями управляющего персонала как гос так и частных фирм. с целью прекратить противоправные действияя начальсва. дать полные полномочия по прим еру нквд (смерш), ввести особый отбор в эти структуры по инструкциям нквд 30 (из сс). ввести особые звания как в спецгруппах нквд.
15 на территории городов создать спецкварталы по типу гетто для размещения данного контингента. таким образом решить вопрос с жильем.
.
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 07.01.2010, 22:40
Иван Сидун Иван Сидун вне форума
новичок
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 1
Иван Сидун на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовим предложения президенту Медведеву по выводу России из кризиса

Ильмир, я с вами согласен во всём, особенно мне понравился пункт № 9, ведь в былые времена из беспризорников получались отличные офицеры (сам я лейтенант запаса).
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 08.01.2010, 12:40
Аватар для АЛАТЫРЬ
АЛАТЫРЬ АЛАТЫРЬ вне форума
участник
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Чернигов-Украина
Сообщений: 215
АЛАТЫРЬ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовим предложения президенту Медведеву по выводу России из кризиса

...жёстко очень....
Интересное дело. Строить будущее методом глобализаторов...не слишком агрессивно?
__________________
...нет непреодолимых преград...
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 08.01.2010, 16:57
d.m2011 d.m2011 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 30
d.m2011 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовим предложения президенту Медведеву по выводу России из кризиса

Цитата:
Сообщение от АЛАТЫРЬ Посмотреть сообщение
...жёстко очень....
Интересное дело. Строить будущее методом глобализаторов...не слишком агрессивно?
А кого стисняться? Мы в курсе-Они тоже. А дальше, чья возмёт.
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 08.01.2010, 18:05
Аватар для АЛАТЫРЬ
АЛАТЫРЬ АЛАТЫРЬ вне форума
участник
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Чернигов-Украина
Сообщений: 215
АЛАТЫРЬ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовим предложения президенту Медведеву по выводу России из кризиса

...Такая методика уже была применена,а результат(октябрьская революция)?
Достаточно поставить народный контроль над исполнительной властью,а вернее подобрать безупречных по совести людей,и ввести во власть.
Как про НАС говорят,про славян.дуракам закон не писан,вот как. А слышать такое обидно,тоесть надо умнеть,тогда не железный кулак,а железные знания вступят в силу,а против знания нет оружия.А кулаки не помогут,кулаки там где знаний и аргументов нету.
Нужно начать информационную атаку на учебные заведения всех типов.Тогда может и писать президенту не придётся ...
ПОЛНЫЙ НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ НАД МАССМЕДИА,И ВСЕМИ НОСИТЕЛЯМИ ИНФОРМАЦИИ МАССОВОГО НАЗНАЧЕНИЯ...
__________________
...нет непреодолимых преград...
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 09.01.2010, 00:14
ильмир ильмир вне форума
гость
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: татарстан, набережные челны
Сообщений: 245
ильмир на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовим предложения президенту Медведеву по выводу России из кризиса

привет всем...рад что понравилось...по детям беспризорникам---из них всегда получались ЛЮДИ, есно при соответсвующем воспитании. например в ссср именно государство было отцом и мамой...отсюда и поведение...николай чаушеску из ребят детдомовцев воспитал свою гвардию, ВЕРНЫХ ему лично....главное, что забить в голову до 14 лет, потом бесполезно (из педагогики).
конечно то что я написал ранее (лишь немного) малые шаги. в достижении выхода из нашего положения сейчас есть несколько путей и они дополняют друг друга.
1 путь маленьких шагов и маленьких человечков---
это долгая история, на надо воспитать поколение нормальных людей, наших детей, детей соседей, внуков например. раньше этим занимались в полной мере дедушки и бабушки. именно из стараниями закулисы и стараются уничтожить путем пенсионных махинаций. в этом шаге маленький человек забивает свой маленькой гвоздик, по мере своих сил, в гроб закулисы...именно массовостью и достигается широкий охват и создание мощного эгрегора державы. и именно поэтому нас растаскивают по нациям, религиям, республикам.чтобы у каждого была своя стая.
путь 2---великие потрясения (не думаю шо медведю и ввп дадут изменить чтото). дело в том, что мы находимся внутри системы, и пока мы в ней (а мы вней) мы ничего изменить не сможем. для изменения положения дел надо выйти из системы или стать во главе ее. для этого надо поддержать лидера. оба наших в общем то нормальных по евро меркам лидера не годятся для решительных шагов. хотя к их услугам вся тайная полиция способная замесить кого и где угодно, даже ледорубом...(хотя кое где медведь всеже огрызается, но это все позиционная игра)
итак нужен лидер новый или имеющийся но имеющий желание рискнуть и повести за собой.
вот шаги на который медведь не пойдет---
1-НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ федерального банка или как его там, который деньги печатает. пока он в ЧАСТНЫХ руках мы в лапах закулисы.
2- ОТМЕНА РОСТОВНИЩЕСТВА, то бищь процента, (китай, япония как то обходятся, и ничего живут)
другие более мелкие
---отмена рекламы в фильмах, мультфильмах.
---сокращение телеканалов, имеющиеся частные поставит под контроль комиссаров
---убрать дебильные евроштатовские мультики
----после "образовательных" (так называемых) передач бибиси и других про историю (особенно россии) ставить аналогичные наши, или же давать комментарии наших НОРМАЛЬНЫХ историков.
ну и напоследок личный путь каждого из нас---это заниматься своим кругозором, читать читать читать....минимум 6 направлений. для чего это? дело в том, что эгрегор коий мы создаем зависит от нас с вами, это наше порождение, и чем ВЫШЕ общее (ДАЖЕ ПОВЕРХНОСТНОЕ знание) тем он мощнее. узких спецов полно, а вот имеющих кругозор мало. а именно такие "верхняки" и охватывают глобально, а узкие решают спецзадачи. таким образом всем есть работа. иенно потому что наши депутаты не имеют широкого кругозора (а желательно хотя бы 2 образования дополнительно -история , азы экономики ) у нас такие проблемы.
еще одна беда россии--семейственность-клановость. вместо державы имеем сборище кланов, стай паханов и паханчиков. (эдакая мутная водица) дай высший приоритет и будет щастье...
конкретно к нашим управителям---
хорощо бы обратиться к опыту римской империи в рассвете. там стать госчиновником мог тот кто прослужил в АРМИИ 10 лет. детишки наших управителей учатся в оксвордах, гарвардах...чему их там учат и какие программы закладывают в башку один творец знает. это заведомо опасный элемент с управлении.
государством.
таким образом требования к управителям государством---
несколько высших образований (история, экология, экономика). также ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ служба в армии. (а для конкретных задач есть консультанты и например в рос.империи был институт тайных советников). то есть правитель должен мыслить глобально.(правитель---депутаты, министры и прочие занимающие посты)
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 12.01.2010, 19:33
Аватар для АЛАТЫРЬ
АЛАТЫРЬ АЛАТЫРЬ вне форума
участник
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Чернигов-Украина
Сообщений: 215
АЛАТЫРЬ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовим предложения президенту Медведеву по выводу России из кризиса

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/450483/cat/42
...Вы этим парням писать собрались?..
__________________
...нет непреодолимых преград...
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 14.01.2010, 10:34
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовим предложения президенту Медведеву по выводу России из кризиса

Вообще-то мы пишем предложения президенту.

Я тут видел пьяного "казака" на народном гулянии, и у меня возникла мысля интересная: вот им, казакам, в первую очередь и надо выдавать землю на границе с Китаем, Афганистаном (предварительно сделав их гражданами Казахстана, Узбекистана и прочих "вольных" республик), на Кавказе, т.е. сформировать границы прежнего СССР из широкой прослойки казачества, которое в силу условий своего проживания должно будет вспомнить свое назначение. А то мне уже показалось, что казак=медведь на ярмарке. Причем никакого выбора у них быть точно не должно. Служба есть служба, иначе - сымай погоны и дуй побрабатывать в балаган.

Тут лаял по-шакальи один на тему офицеров. Так вот вам и школа для будущих военных кадров. Чтобы офицеры вырастали, а не "офицерьё". Когда раньше военное дело было потомственным, за спиной офицера стоял весь его род. Он просто не смел свой род позорить. Сейчас офицеры говорят своим детям: "Не ходи в армию. Ходи в милицию - там лучше кормят". Это что, моральный облик офицера?

Опосля обозначения гарниц можно браться и за внутренние дела, настойчиво предлагать гнилому дерьмократическому руководству союзных республик "дружить обратно ". Великодержавный шовинизм? Да! А вы чего хотели? Мы же грубые русские [moujique]и! Наглость? Да! Мы же больше, богаче и сильнее америки, кстати, вы не знали, Америка в новой орфографии пишется с маленькой буквы, это малозаселенные дикие земли к Западу от Русского Западного океана?

Не надо обращать внимания на мнение нынешней малограмотной дурнопахнущей (в том числе и в этом форуме) интеллигенции. Никто никогда не обращал на них внимания. На них пальцем жиды указали, туда, мол, смотрите, пока мы тут дела свои мутим.

Да, да, ребята, бред сумасшедшего. Мы же на деле сирые и убогие, поголовно пьющие и по-пьянке философствующие. Не более того. Хуже финнов в Питере на каникулах.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 14.01.2010, 12:25
Аватар для АЛАТЫРЬ
АЛАТЫРЬ АЛАТЫРЬ вне форума
участник
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Чернигов-Украина
Сообщений: 215
АЛАТЫРЬ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовим предложения президенту Медведеву по выводу России из кризиса

...А кто нам мешает заниматься само-образованием? Кто нам не даёт быть человечными и высоко-нравственными?
Только собственная лень и раздолбайство...
п.с. А президент думаете ничё не видит и не знает? Да ему всё-равно.Он трезвый и денег у него хватает. Ему не писать надо,а ограничиваить его во власти.
НАШЕ СПАСЕНИЕ В НАШИХ РУКАХ,А ПРЕЗИДЕНТАМ ПЛАТЯТ НЕ ЗА НАШУ ОБРАЗОВАНОСТЬ И ДУХОВНЫЕ КАЧЕСТВА,А ЗА НАШУ ГИБЕЛЬ...
__________________
...нет непреодолимых преград...
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 15.01.2010, 16:34
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовим предложения президенту Медведеву по выводу России из кризиса

Цитата:
Сообщение от Иван Сидун Посмотреть сообщение
Ильмир, я с вами согласен во всём, особенно мне понравился пункт № 9, ведь в былые времена из беспризорников получались отличные офицеры (сам я лейтенант запаса).
Мне всё-же кажется, что между детьми погибших на войне и детьми с наследственной предрасположенностью к алкоголизму и т.д. есть большая разница...
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 15.01.2010, 16:47
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовим предложения президенту Медведеву по выводу России из кризиса

Цитата:
Сообщение от Verr Посмотреть сообщение
Мне всё-же кажется, что между детьми погибших на войне и детьми с наследственной предрасположенностью к алкоголизму и т.д. есть большая разница...
Мне кажется, что судить следует по эффективности воспитания каждого ребенка, а не по каким-либо предположениям о возможной наследственности. У моей приемной дочери не все в порядке с наследуемыми признаками. Тем не менее, женщина из нее получится. А будет она космонавтом или домохозяйкой - решит только она.

Наследственной предразположенности к алкоголизму быть не может, ведь и люди со своим (не папиным) алкоголизмом справляются. И весьма успешно. У меня все предки, которых я знаю были не прочь выпить по поводу, я не пью совсем. Один прием алкоголя в год - уже алкоголизм - аксиома нарколога. Где наследственность?
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 19.01.2010, 20:12
Аватар для Zyuk
Zyuk Zyuk вне форума
участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 1,788
Zyuk на пути к лучшему
Стрелка Исраэль Шамир: «Нужен ли для реализации наших идей Сталин?»

Нужен, но первичные задачи, стоящие перед Россией, выполнимы и без всесильного диктатора.



● Не обязательно – хотя и хотелось бы – раскулачивать олигархов и ссылать на гостеприимный Таймыр. Нужен просто прогрессивный налог с максимальной ставкой 105%, как в Швеции времен ее недавнего расцвета. Таким налогом можно обложить сверхприбыль посредников. Высокий налог не только принесет деньги в казну, но и обуздает рвачество, то есть понизит цены для потребителя, повысив плату торгаша; выручка предприятий пойдет на развитие инфраструктуры, а не в зарплаты менеджеров.
● Не нужна опричнина – нужна эффективная налоговая полиция с полной прозрачностью. Эти два простые изобретения развитого капитализма могут обуздать олигархов лучше, чем опричники с собачьими головами.
● А чтобы даже и не думали, запретить вывоз капитала. Это умела делать и вполне капиталистическая Англия пятидесятых годов, когда англичане имели право на вывоз до пятидесяти фунтов стерлингов.
Ограничить конвертируемость рубля, отказать в правовой защите краткосрочным и легко отзываемым ликвидным иностранным инвестициям и другие высоколиквидным финансовым инструментам; максимально затруднить отток средств на Запад.
● Нужно восстановить бесплатное всеобщее образование, закрыв платные школы,
● Увеличить помощь детям, урезав гериатрию;
● Воссоздать народную медицину, отказавшись от пересадки органов и прочих дорогих операций;
укрепить армию, сделав ее всенародной, а службу в ней – обязательной;
повысить минимальную зарплату и установить потолок зарплаты, на уровне трех минимальных;
защитить местного производителя от демпинга;
● Дать русским людям возможность строить себе свои дома на своей земле, поделив латифундии.
● Даже жилищный вопрос можно решить немедленно, отказав в правовой защите владельцам нескольких квартир, как в до-тэтчеровской Англии.
Распустить и запретить частные армии охранников корпораций и организаций.
● Дополнить единое гражданство России - гражданством регионов или даже коммун по образцу швейцарских кантонов, и обусловить миграцию, в том числе в пределах России – согласием принимающей коммуны. Так когда-то Герцен просил – и получил гражданство кантона.
Облегчить создание и функционирование простых частных предприятий – кафе, парикмахерских, пекарен.
● Распустить и запретить сети магазинов – пусть растет сто цветов.
● Разгрузить Москву, создав неблагоприятный для бизнеса климат;
стимулировать село, субсидируя закупки продовольствия;
● И все это – не фантастика, не утопия, но так и обстояло дело в развитых капиталистических странах в 1970-х годах, до победы неолиберализма, до Тэтчер и Рейгана.
● Но в общем-то, половину острых проблем России можно излечить обычным высоким прогрессивным налогом, а пока это не сделано, что попусту говорить о Сталине, когда обложить налогом люди умели и без него.


israel-shamir.livejournal.com >>
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 20.01.2010, 08:41
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовим предложения президенту Медведеву по выводу России из кризиса

Поддерживаю в большинстве высказываний.
Плюс ввести понятие священности и неприкосновенности семьи, как это было в дореволюционной России и довести до ума столыпинские и малоизвестные менделеевские начинания.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:26.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot