форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 23.06.2011, 00:21
Аватар для Василёк
Василёк Василёк вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 425
Василёк на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Маргинально вот так опровергать очевидные вещи.
Похоже ты не хочешь разбираться, перед тобой стоит задача переспорить.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.06.2011, 00:22
discens discens вне форума
гость
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 142
discens на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
Так ты определись, Ветхий Завет вранье, а официальная версия присутствия символики на долларе чистой воды правда?
Или там должно быть написано-Это мы ГП, мы стоим за системой!
Эмс, я сказал, что Ветхий завет нельзя использовать в качестве достоверного исторического источника. Может давайте ещё и древнегреческие мифы возьмём?

А у меня нету причин не доверять официальной версии. 13 - уровней, 13- штатов. Также как нету причин не доверять официальной версии символики в других государствах. И всё вкладывается в общую картину, как исторически сложившиеся обстоятельства.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 23.06.2011, 00:23
Аватар для Василёк
Василёк Василёк вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 425
Василёк на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Если авторы начнут править те несоответствия(вообще-то очень мягкое слово) что я указал, то концепцию проще выкинуть и написать по новой.
Вот это ты и преследуешь.
Ты тут сидящим этого не доказал, просто голословные выкрики.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 23.06.2011, 00:25
Аватар для Василёк
Василёк Василёк вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 425
Василёк на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Цитата:
Сообщение от discens Посмотреть сообщение
Эмс, я сказал, что Ветхий завет нельзя использовать в качестве достоверного исторического источника. Может давайте ещё и древнегреческие мифы возьмём?

А у меня нету причин не доверять официальной версии. 13 - уровней, 13- штатов. Также как нету причин не доверять официальной версии символики в других государствах. И всё вкладывается в общую картину, как исторически сложившиеся обстоятельства.
Я очень рад за тебя)))
И глаз Одноглазого раненого Египетского Демона, на долларе т.к. он участвовал в этом процессе?))
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 23.06.2011, 00:27
Аватар для Василёк
Василёк Василёк вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 425
Василёк на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Цитата:
Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
Уважаемый discens, что Вы ожидаете услышать на свои вопросы? Оправдательные признания авторов перечисленных цитат? Или аргументированные отмазы выявленных Вами нелепостей? Благодарности за Ваши поправки и кипящие работы по оптимизации текста в связи с этим?
Одна мыслишка с первых дней знакомства с материалами воспеваемой концепции не давала мне покоя: "как такая актуальная тема преподнесена в таком непотребном виде, да ещё и с кучей ошибок?". Ответ таился в самом вопросе, в слове "актуальная тема"...
Прошли годы, а не так давно в одной распиаренной книжке Голубицкого открыл для себя Эдварда Мартина и его детище со знакомыми симптомами. Хотя это не более чем моё скромное подозрение, но... ознакомьтесь, так сказать, с другого бока.
И конечно же желаю Вам успехов разобраться со всеми важными для Вас вопросами.
А что ты тут потерял, зачем теряешь время?
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 23.06.2011, 00:27
discens discens вне форума
гость
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 142
discens на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
Ты тут сидящим этого не доказал, просто голословные выкрики.
Я привёл аргументированные утверждения. Мне не показали слабость моих аргументов и ошибочность логики. Пока не показали. Как покажут, я первый скажу, что я был не прав.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 23.06.2011, 00:30
Аватар для Василёк
Василёк Василёк вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 425
Василёк на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Цитата:
Сообщение от discens Посмотреть сообщение
Я привёл аргументированные утверждения. Мне не показали слабость моих аргументов и ошибочность логики. Пока не показали. Как покажут, я первый скажу, что я был не прав.
Что то я мало в это верю
Я уже ни раз тебе указал, но....
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 23.06.2011, 00:31
discens discens вне форума
гость
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 142
discens на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
Я очень рад за тебя)))
И глаз Одноглазого раненого Египетского Демона, на долларе т.к. он участвовал в этом процессе?))
Хм. Я написал раньше, что это Божественное Всевидящее око. http://ru.wikipedia.org/wiki/Всевидящее_Око

И это официальная позиция. Просто и ясно.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 23.06.2011, 00:33
discens discens вне форума
гость
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 142
discens на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
Что то я мало в это верю
Я уже ни раз тебе указал, но....
Я также указал на неоднозначность твоих аргументов. Можно и по другому это растолковать, в общей исторической картине.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 23.06.2011, 00:36
Аватар для Василёк
Василёк Василёк вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 425
Василёк на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Цитата:
Сообщение от discens Посмотреть сообщение
Хм. Я написал раньше, что это Божественное Всевидящее око. http://ru.wikipedia.org/wiki/Всевидящее_Око

И это официальная позиция. Просто и ясно.
С официальной позиции тебе надо включить ТВ, там светочь правды.

Читай египетскую мифологию, там про этот глазик есть легенда, тебе понравится, это официальная версия
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 23.06.2011, 00:38
Аватар для Василёк
Василёк Василёк вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 425
Василёк на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Цитата:
Сообщение от discens Посмотреть сообщение
Я также указал на неоднозначность твоих аргументов. Можно и по другому это растолковать, в общей исторической картине.
По другому можно истолковать даже твое существование как личности, вопрос только в нравственности собеседника.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 23.06.2011, 00:45
discens discens вне форума
гость
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 142
discens на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
Читай египетскую мифологию, там про этот глазик есть легенда, тебе понравится, это официальная версия
Символика интересная штука. Одни и те же символы в разные времена использовались в разных значениях. Так что однозначно утверждать, что это именно египетский символ... Тем более когда говорится, что это всевидящее око, пытаться видеть что-то другое... И на основе этого утверждать про существование ГП... Ага это не голословно. Ну как знаете, я это по-другому вижу. И мировоззрение тут ни причём.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 23.06.2011, 01:00
Аватар для Василёк
Василёк Василёк вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 425
Василёк на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Цитата:
Сообщение от discens Посмотреть сообщение
Символика интересная штука. Одни и те же символы в разные времена использовались в разных значениях. Так что однозначно утверждать, что это именно египетский символ... Тем более когда говорится, что это всевидящее око, пытаться видеть что-то другое... Ну как знаете, я это по-другому вижу. И мировоззрение тут ни причём.
А ни кто не пытается видеть, этот символ есть на фресках, есть в легендах, и есть в современном обществе связь очевидна.

Знаешь есть такая тренировка в определенных религиозных структурах, как
привести 70 доказательств по какому либо вопросу, а потом 70 раз опровергнуть его. Шалом мой друг.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 23.06.2011, 01:04
discens discens вне форума
гость
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 142
discens на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
А ни кто не пытается видеть, этот символ есть на фресках, есть в легендах, и есть в современном обществе связь очевидна.
На каких фресках? В современном обществе множество символов которые берут свои начала в древности и что с того?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 23.06.2011, 01:11
Аватар для Василёк
Василёк Василёк вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 425
Василёк на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Цитата:
Сообщение от discens Посмотреть сообщение
На каких фресках? В современном обществе множество символов которые берут свои начала в древности и что с того?
А ничего, все само собой происходит.

И обелиски возят на другой конец земного шара просто так.

У тебя так все просто, ты мне нравишься.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 23.06.2011, 01:17
Сергей Ко Сергей Ко вне форума
участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 578
Сергей Ко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Цитата:
Сообщение от discens Посмотреть сообщение
Я отдельно исследованием мировоззренческих систем не занимался, так же как и их классификацией. Но того что я знаю из философии, сколько разных школ было, у которых были разные системы мировоззрения, то их не так уж мало.
то есть привести примеры дюжины мировозренческих систем не можешь. чтож это тоже ответ.

Цитата:
Сообщение от discens Посмотреть сообщение
Да они сами принимают и не только в зависимости от мировоззрения..........
вот тут ключ к пониманию принятия решения конкретными людьми, по конкретным вопросам, в зависимости от алгоритмики (миро-возрения) сознания и нравственности (я-центризма или Богоначальное миропонимание), а все остальное вопрос технологии.
Миропонимание
Материал из Энциклопедия КОБ
Миропонимание субъекта — это совокупность понятий, свойственных его психике.

Миропонимание невозможно без языковых средств.

Поскольку всякое понятие — двухкомпонентное явление (определённый образ + определённое слово, словосочетание), то понятия в этой совокупности могут быть взаимно связаны как на уровне языковых средств, так и на уровне образной составляющей. Это – мозаичные миропонимание и мировоззрение. Отсутствие такого рода определённых взаимосвязей между понятиями порождает калейдоскопические миропонимание и мировоззрение.

Поскольку миропонимание есть совокупность описаний образов, присутствующих в мировоззрении, то оно также может быть представлено в модификациях:

* Первый — «Я-центричный»;
* Второй — Богоначальное миропонимание.

Я-центричное миропонимание

В нём мысленное древо развивается в разных направлениях от собственного «Я», берущего на себя роль начала отсчёта системы координат. В процессе развития мысленного древа в его разрозненные ветви вовлекается всё новая и новая информация, относящаяся к самым разным областям жизни и деятельности личности и общества современников и человечества в целом. Мышление уровня сознания представляет собой единство потока эмоций и потока языковых конструкций и образных представлений (это можно назвать эмоционально-смысловой строй души). Эмоции, в свою очередь, представляют собой выход на уровень сознания в форме предельно обобщённой оценки «хороше*го» или «дурного» настроения осознанно не осмысленных нравственно обусловленных результатов деятельности бессознательных уровней психики личности, в своих возможностях обработки информации многократно превосходящих уровень сознания[1].

При Я-центричной алгоритмике психики, поток эмоций обусловлен теми обстоятельствами, которые непосредственно воздействуют на личность. В результате изменяется осознание собственного «Я». Поэтому в зависимости от того, в каком эмоциональном настроении человек с Я-центричным способом миропонимания берётся за те или иные дела, он в них достигает большего или меньшего успеха либо терпит крах. А многие процессы он просто не в состоянии осмыслить потому, что за время, необходимое для этого, у него неоднократно меняется «начало координат», от которого он выстраивает мысленное древо, и всякий раз со сменой начала координат процесс мышления разрушается, не достигнув результата или придя к ложному результату[2].

С другой стороны, оценив реальную нравственность носителя Я-центричной алгоритмики психики и управляя его эмоциями, его можно подвести к определённым мнениям и удержать от того, чтобы он пришёл к каким-то другим нежелательным для опекуов мнениям.

Я-центричному миропониманию свойственно некоторая калейдоскопичность, в том смысле, что в нём разные понятия оказываются разрозненными, не имеющими связи друг с другом; то же касается и взаимосвязей понятий и объективных явлений. Именно вследствие такого рода калейдоскопичности, свойственной Я-центризму…

Я-центризм алгоритмики психики и миропонимания естественен для детей в процессе их личностного становления. Но по мере того, как человек, взрослея, обращает внимание на взаимосвязи, как ему прежде казалось разрозненных понятий в его психике и разрозненных явлений в жизни, он начинает искать и вырабатывать в себе альтернативу Я-центризму, хотя может и не осознавать этого и не знать каких-либо названий для того, что мы назвали Я-центризмом, и для альтернативы ему. В результате поиска альтернативы складывается второй способ миропонимания.
[править] Богоначальное миропонимание

В нём мысленное древо развивается в последовательности: Бог → Тварное мироздание → предмет внимания человека во взаимосвязях этого предмета со всеми остальными выявленными им в течение жизни объектами и субъектами. В этом миропонимании есть «камертон», обеспечивающий соответствие эмоционального и смыслового строя души человека и Жизни как таковой:

Бог — Вседержитель не ошибается. Всё, что свершается, свершается наилучшим возможным образом. Но по отношению к обществу это справедливо с оговоркой: при тех нравах и этике, которые свойственны людям[3].

Осознание этого факта должно сопровождаться радостью — положительными эмоциями и жизнеутверждающим спокойствием. В таком эмоционально смысловом строе алгоритмика психики человека работает наилучшим образом, решая проблемы, с которыми его сводит Жизнь, и устраняя допущенные им же в прошлом ошибки. В Богоначальном миропонимании калейдоскопичность устраняется непрестанно, мир представляется всё более детальной мозаикой. «Начало координат» в нём в принципе объективно неизменно, что является непоколебимой основой для устранения всех ошибок миропонимания и личностного развития человека. Но культура современной цивилизации такова, что Я-центризм психики в той или иной степени сохраняется и у большинства взрослых, а те, кто так или иначе перешёл к Богоначальному миропониманию, в какие-то моменты срываются в Я-центризм под воздействием каких-то свойственных им ошибок сложившейся нравственности. Интеллектуальная же мощь всякого индивида в решении всех проблем, которыми он занимается, реализует себя всегда в русле определённого способа миропонимания: либо Я-центричного либо, Богоначального.

http://wiki.kob.su/%D0%AF-%D1%86%D0%...B8%D0%B7%D0%BC
__________________
НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ Блаватская Е.П. Тайная Доктрина.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 23.06.2011, 01:19
discens discens вне форума
гость
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 142
discens на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
А ничего, все само собой происходит.

И обелиски возят на другой конец земного шара просто так.

У тебя так все просто, ты мне нравишься.
Почему просто? Культурное наследие и подражание. Вариант? вариант. И такое есть со многих культур не только с египетской.

И вообще символику нужно оставить специалистам. На мой взгляд. Это серьёзная и обширная наука. Когда появятся исследования на эту тему, охотно почитаю. Но таких исследований нет. Почему? Все куплены? Или все дураки и только ВП СССР заметил подобные закономерности в символах?
А так у нас обоих нету достаточных знаний что бы говорить об этом, то я думаю надо проехать тему символики. Скажем, я не слышал, что бы специалисты оспаривали официальную версию символа доллара США.
Если я ошибаюсь, дайте почитать исследование.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 23.06.2011, 01:44
discens discens вне форума
гость
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 142
discens на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Цитата:
Сообщение от Сергей Ко Посмотреть сообщение
то есть привести примеры дюжины мировозренческих систем не можешь. чтож это тоже ответ.
Ну если лень посмотреть мировозренчиские системы, тех организаций. То я так быть потом напишу.
Давайте определимся, что считать мировоззренческой системой?
"Существуют различные способы типологии мировоззрений, построенные на разных философских и методологических основаниях. Различными авторами выделяются: религиозное мировоззрение, естественнонаучное мировоззрение, социально-политическое мировоззрение, философское мировоззрение. Иногда выделяют также мировоззрение повседневного опыта, эстетическое мировоззрение, мифологическое мировоззрение"
Такое подойдёт?

Цитата:
Сообщение от Сергей Ко Посмотреть сообщение
вот тут ключ к пониманию принятия решения конкретными людьми, по конкретным вопросам, в зависимости от алгоритмики (миро-возрения) сознания и нравственности (я-центризма или Богоначальное миропонимание), а все остальное вопрос технологии.
[/b]
Ох тяжело...
давайте ещё раз.
У человека в общем есть потребности что бы жить в определённой социальной среде? Есть. Эти потребности в принципе(какие считать необходимыми - другой вопрос) определить можно? Можно. Определив эти потребности. Мы сможем их посчитать их среднюю стоимость.
Для примера:
Есть определённая потребность в еде? Есть.
Есть потребность в одежде? Есть.
Есть потребность в гигиене? Есть.
Есть потребность в жилье? Есть.
Есть потребность в образовании? Есть.

В среднем можно посчитать НА ОСНОВЕ СТАТИСТИКИ и знаний о человеческой физиологии сколько в среднем нужно человеку для удовлетворения его потребностей? Можно.
Вот и вся метрология. Вопросы? Нравственность тут причём? Насколько большую корзину насчитаем? Да это вопрос нравственности, но лишь отчасти. Но к метрологии не имеет никакого отношения. А именно метрологию мы сейчас рассматриваем.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 23.06.2011, 01:54
Аватар для Василёк
Василёк Василёк вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 425
Василёк на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Цитата:
Сообщение от discens Посмотреть сообщение
Почему просто? Культурное наследие и подражание. Вариант? вариант. И такое есть со многих культур не только с египетской.

И вообще символику нужно оставить специалистам. На мой взгляд. Это серьёзная и обширная наука. Когда появятся исследования на эту тему, охотно почитаю. Но таких исследований нет. Почему? Все куплены? Или все дураки и только ВП СССР заметил подобные закономерности в символах?
А так у нас обоих нету достаточных знаний что бы говорить об этом, то я думаю надо проехать тему символики. Скажем, я не слышал, что бы специалисты оспаривали официальную версию символа доллара США.
Если я ошибаюсь, дайте почитать исследование.
Что значит специалисты? Кого можно назвать специалистом?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 23.06.2011, 01:56
discens discens вне форума
гость
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 142
discens на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
Что значит специалисты? Кого можно назвать специалистом?
Специалист — работник, выполнение обязанностей которого предусматривает наличие начального, среднего или высшего профессионального (специального) образования.

В данном случае высшее или научное звание. Человек который имеет весомы багаж знаний в этой области. Ответ устраивает?
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 23.06.2011, 02:07
Аватар для Василёк
Василёк Василёк вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 425
Василёк на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Цитата:
Сообщение от discens Посмотреть сообщение
Специалист — работник, выполнение обязанностей которого предусматривает наличие начального, среднего или высшего профессионального (специального) образования.

В данном случае высшее или научное звание. Человек который имеет весомы багаж знаний в этой области. Ответ устраивает?
Наличие документа о научном звании может дать гарантию на проф пригодность?

Чем измерять весомость и качество знаний специалиста?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 23.06.2011, 02:19
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Цитата:
Сообщение от discens Посмотреть сообщение

"Существуют различные способы типологии мировоззрений, построенные на разных философских и методологических основаниях. Различными авторами выделяются: религиозное мировоззрение, естественнонаучное мировоззрение, социально-политическое мировоззрение, философское мировоззрение. Иногда выделяют также мировоззрение повседневного опыта, эстетическое мировоззрение, мифологическое мировоззрение"
Такое подойдёт?



У человека в общем есть потребности
Есть определённая потребность в еде? Есть.
Есть потребность в одежде? Есть.
Есть потребность в гигиене? Есть.
Есть потребность в жилье? Есть.
Есть потребность в образовании? Есть.

Вопросы? Нравственность тут причём? Насколько большую корзину насчитаем? Да это вопрос нравственности, но лишь отчасти. Но к метрологии не имеет никакого отношения. А именно метрологию мы сейчас рассматриваем.
Мировоззрение народа одно целое - система накопленных и и упорядоченных сотнями предыдущих поколений Образов. Разделение МЗ на составляющие хорошо только для анализа (исследования), но не для синтеза настоящей и будущей жизни и деятельности.

А как быть с ПОТРЕБНОСТЬЮ жить в своей мировоззренческой среде (своим образом, строем и укладом жизни в своей стране), а не чужой и раздробленной на осколки. Какой Мерой это можно померить эту главную потребность?
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 23.06.2011, 02:33
Сергей Ко Сергей Ко вне форума
участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 578
Сергей Ко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Цитата:
Сообщение от discens Посмотреть сообщение
Такое подойдёт?
нет, не пойдет, потому что не видно какой смысл жизни дает каждое мировозрение.


Цитата:
Сообщение от discens Посмотреть сообщение
Ох тяжело...
давайте ещё раз.
давайте
Цитата:
Сообщение от discens Посмотреть сообщение
У человека в общем есть потребности что бы жить в определённой социальной среде? Есть. Эти потребности в принципе(какие считать необходимыми - другой вопрос)
выделенное жирным шрифтом - это самое главное.

Цитата:
Сообщение от discens Посмотреть сообщение
В среднем можно посчитать НА ОСНОВЕ СТАТИСТИКИ и знаний о человеческой физиологии сколько в среднем нужно человеку для удовлетворения его потребностей? Можно.
Вот и вся метрология. Вопросы? Нравственность тут причём? Насколько большую корзину насчитаем? Да это вопрос нравственности, но лишь отчасти. Но к метрологии не имеет никакого отношения. А именно метрологию мы сейчас рассматриваем
вот они и пощитали МРОТ сколько он там сейчас около 5000 руб. ну или минимальную потребительскую корзину (чтоб не сдохнуть). И при чем тут нравственность ?
вот нефтяная компания когда цену на бензин устанавливает, она тоже нравственность не принимает в расчет, фармокологические компании цены на лекарства устанавливают и нравственностью не заморачиваются, и то что норма прибыли там может быть 100 или 1000 % это тоже не вопрос нравственности.
метрология это калькулятор
а принятие решение о норме прибыли это нравственность
принять решение о необходимом продукте и добавочном зависит от цели которую преследует субъект который определяет, каковы будут последствия.

тяжело ..... давай лучше о девушках, как вот к ним будет относиться, по нравственности или как то по другому ......
__________________
НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ Блаватская Е.П. Тайная Доктрина.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 23.06.2011, 09:13
discens discens вне форума
гость
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 142
discens на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
Наличие документа о научном звании может дать гарантию на проф пригодность?

Чем измерять весомость и качество знаний специалиста?
Для меня признания соответствующих институтов и несколько публикаций в серьёзных изданиях будет достаточным.

А вы как предлагаете?

"нет, не пойдет, потому что не видно какой смысл жизни дает каждое мировозрение."

Ну давайте, тогда вы скажите.

"вот они и пощитали МРОТ сколько он там сейчас около 5000 руб. ну или минимальную потребительскую корзину (чтоб не сдохнуть). И при чем тут нравственность ?"
Ёлы-палы. Стало наше правительство самым нравственным. Подобрало такую корзину, что всем хорошо и все радуються. ПОСЧИТАТЬ ЕЁ МОЖНО в принципе? Я говорю о МЕТРОЛОГИИ, а не о нравственности!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

"А как быть с ПОТРЕБНОСТЬЮ жить в своей мировоззренческой среде (своим образом, строем и укладом жизни в своей стране), а не чужой и раздробленной на осколки. Какой Мерой это можно померить эту главную потребность? "
Я ж упрощенно, для примера. А не составляю новую потребительскую корзину. Так что не буду завязываться спором, про эту потребноть.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 23.06.2011, 10:54
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Цитата:
Сообщение от discens Посмотреть сообщение
Так что не буду завязываться спором, про эту потребноть.
Ну и ладно, не будем, хотя все остальные метрологические потребности, больше биологические - сколько калорий нужно биосуществу, чтобы не сдохнуть от полного истощения. Пусть такие потребности мерят биологи и зоологи на своих форумах.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:35.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot