форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 11.10.2012, 22:17
аматикаи аматикаи вне форума
участник
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 516
аматикаи на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Интерьер семинаров Шаталова и Славолюбова.

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
Вот умора! Интересно какие ассоциации вызывает у Вас резинка от трусов?!
Вполне разумная и нужная вещь, труселя без резинки вот это не хорошо
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.10.2012, 17:10
Овод Овод вне форума
участник
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Дублин Ирландия.
Сообщений: 326
Овод на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Интерьер семинаров Шаталова и Славолюбова.

Только что досмотрел видео запись встречи Федорова и КПЕ.
http://www.youtube.com/watch?v=UYXkc...ature=youtu.be
1:55:00 с этого момента, четко обозначается новый уклон деятельности КПЕ. В чем же он заключается? Он заключается в создании еще большего количества видео роликов и выпуск брошур. И вот тут то мы возвращаемся к первому моему посту. Что бы увеличить эффективность видео роликов, необходимо сделать определенные усовершенствования в оформлении этих роликов это раз. А во вторых сменить акцент с долгосрочной работы по изменению информационного поля на краткосрочную. В свете этой новой тенденции считаю открытую мной тему еще более актуальной и призываю заинтересованных лиц рассмотреть как мои предложения, так и сгенерировать свои, дабы улучшить ситуацию в целом.
С уважением.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.10.2012, 20:03
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Интерьер семинаров Шаталова и Славолюбова.

Рабочая ссылка встречи Федорова и КПЕ http://www.youtube.com/watch?v=6cJv5xiXTqI
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 14.10.2012, 19:34
Аватар для Роман Тихонов
Роман Тихонов Роман Тихонов вне форума
участник
 
Регистрация: 13.02.2012
Сообщений: 85
Роман Тихонов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Интерьер семинаров Шаталова и Славолюбова.

От себя добавлю:
1. Дмитрию нужен помощник, который будет задавать вопросы. Пока Дмитрий читает вопрос, не всегда понятно, что он так читает. Вопрос должен задавать другой человек, пусть даже за кадром.
2. Если нет возможности одеть костюм, то можно одеть рубашку с длинным рукавом.
3. Сесть лучше за стол, а то поза «развалившегося» на стуле не комильфо.
Шаталов молодец, но нужно перестать почесываться (голову, руки), а также следить за мимикой, много нервозного. Как сказал Москалев, человек должен всегда быть в спокойном состоянии.

Я понимаю, что главное смысл, и нет разницы, кто и как говорит, главное материал изложения, но для хорошей презентации нужен и вид соответствующий. Особенно для новых сторонников. Мне многие говорят, что люди хорошие и нужные вещи несут в мир, но только у них у всех вид, какой-то «непричесанный».

Как образец, посмотрите видео Петрова или Москалева. Видна подтянутость, уверенность, чувство ответственности перед зрителем.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 14.10.2012, 19:48
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Интерьер семинаров Шаталова и Славолюбова.

Я посмотрела ролики Зазнобина. Смотрятся очень хорошо. Ничего особенного нет, простая рубашечка, и фон обычный. Но всё как-то культурно. И говорит он очень просто, но привлекательно. И в таком возрасте - 72 года ,ничего старческого нет. Реакция хорошая. Никакой старческой тупости. Можно же , просто, без прикрас, но привлекает внимание.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 14.10.2012, 20:03
Овод Овод вне форума
участник
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Дублин Ирландия.
Сообщений: 326
Овод на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Интерьер семинаров Шаталова и Славолюбова.

Цитата:
Сообщение от Роман Тихонов Посмотреть сообщение
От себя добавлю:
1. Дмитрию нужен помощник, который будет задавать вопросы. Пока Дмитрий читает вопрос, не всегда понятно, что он так читает. Вопрос должен задавать другой человек, пусть даже за кадром.
2. Если нет возможности одеть костюм, то можно одеть рубашку с длинным рукавом.
3. Сесть лучше за стол, а то поза «развалившегося» на стуле не комильфо.
Шаталов молодец, но нужно перестать почесываться (голову, руки), а также следить за мимикой, много нервозного. Как сказал Москалев, человек должен всегда быть в спокойном состоянии.

Я понимаю, что главное смысл, и нет разницы, кто и как говорит, главное материал изложения, но для хорошей презентации нужен и вид соответствующий. Особенно для новых сторонников. Мне многие говорят, что люди хорошие и нужные вещи несут в мир, но только у них у всех вид, какой-то «непричесанный».

Как образец, посмотрите видео Петрова или Москалева. Видна подтянутость, уверенность, чувство ответственности перед зрителем.
Только за. Об этом и речь. Очень надеюсь, что наши пожелания дойдут до получателя.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 14.10.2012, 21:23
Аватар для Виктор66
Виктор66 Виктор66 вне форума
гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 450
Виктор66 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Интерьер семинаров Шаталова и Славолюбова.

Тема поднята совершенно правильно и своевременно. Раз уж сейчас началась ПРОПАГАНДА КОБ, то и нужно акцентировать на этом все материалы, в том числе и ролики. Пропаганда - это ведь чистая психология, и заниматься этим должны специалисты, профессионалы. В противном случае эффект от распространения материалов по КОБ будет гораздо ниже, чем мог бы быть при тех же ресурсах. А то и вовсе можно добиться отрицательного эффекта. Да и профессионализм, кстати, тоже не панацея, профессионалы тоже могут делать ошибки.
А где их взять, профессионалов - я не знаю, не спрашивайте у меня.

Тут вот акцентируют внимание на внешний вид лекторов, на интерьере студии, и т.п. Замечания, наверно, правильные, но они не главные. Мне кажется, необходимо саму форму подачи материалов изменить. Ну что вот, обязательно перед каждым роликом вот эту длинную заставку с музыкой делать, к примеру? Потом вот этот человек, который что-то в камеру говорит - таким форматом подачи материала вы сами себе обрезаете самый главный канал передачи информации - видео, потому что сам вид человека, что-то говорящего в камеру - он главной цели не отвечает, лучше бы какие-нибудь схемы показывали, какие-то анимашки, которые соответствовали бы теме лекции и помогали материал усвоить. А как сейчас эти видео сняты - так лучше, мне кажется, в печатном виде материал размещать, быстренько прочитал, да и все, чо там воду в ступе толочь?

В общем, я-то сам, конечно, не профессионал, но я чисто с точки зрения здравого смысла рассуждаю.А в пропаганде ведь мелочей нет, надо знать какие-то там законы восприятия, и т.п.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 14.10.2012, 22:10
Аватар для Роман Тихонов
Роман Тихонов Роман Тихонов вне форума
участник
 
Регистрация: 13.02.2012
Сообщений: 85
Роман Тихонов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Интерьер семинаров Шаталова и Славолюбова.

Есть лекции Радислава Гандопаса о презентациях. Можно смотреть все лекции, но воспринимать с коэффициентом, т. к. многое он говорит с позиции библейской концепции.
Урок 01 - Самонастройка презентатора.wmv
Урок 02 - Цель презентации.wmv
Урок 03 - Основные вопросы подготовки.wmv
Урок 04 - Как готовить презентацию.wmv
Урок 05 - Техника экспромта.wmv
Урок 06 - Структура презентации.wmv
Урок 07 - Эмоциональное, рациональное.wmv
Урок 08 - Принципы удержания внимания.wmv
Урок 09 - Как грамотно завершить.wmv
Урок 10 - Принципы ответов на вопросы.wmv
Урок 11 - Начало. Поза. Жесты.wmv
Урок 12 - Свой-чужой. Установление контакта.wmv
Урок 13 - Имидж факта. Вам должны верить.wmv
Урок 15 - Техника работы с микрофоном.wmv

Ведь мы живем в информационном веке. Для того чтобы привлечь на нашу сторону больше сторонников, нужно быть «конкурентным» на информационном поле. Под этим я подразумеваю эффектность, которая заинтересовывает, прежде всего тех, кто ни разу не слышал о КПЕ.
Помните ролики про год молодежи, которые не показали на центральных каналах, но которые посмотрели многие в сети. Они короткие, информативные.
Нужны вот такие для первого вброса в молодежную среду.
Далее, когда люди начнут вникать, уже нет разницы кто и как читает. Это эффект привыкания. Далее нужна суть, т. е. КОБ.
При этом нужно быть «тактичным» со зрителем «в интерьере».
Важно учитывать, что в освоении КОБ многие находятся на разных уровнях. Для кого-то нужно доносить информацию сжато, для кого-то (молодежь) развернуто и с примерами. Тогда будет больший эффект. На мой взгляд, Дмитрия и Шаталова недостаточно на «экране». Мне было очень приятно видеть запись с Москалевым — говорил четко, ясно, образно. Было бы хорошо, что он сам выступал по некоторым ключевым моментам.
Да, на слете хорошо выступали соратники из Твери и Красноярска. Почему нет их в качестве лекторов? Пусть даже в записи?
В общем, товарищи, представители региональных отделений, нужно активнее подключаться к созданию видео лекций. Неужели не у кого нет телефона с видеокамерой?
Давайте работать так, чтобы Станиславский мог сказать «верю».

Особая просьба к молодежи, которая умеет заниматься видеомонтажем, подключайтесь.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 18.10.2012, 21:06
Аватар для Роман Тихонов
Роман Тихонов Роман Тихонов вне форума
участник
 
Регистрация: 13.02.2012
Сообщений: 85
Роман Тихонов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Интерьер семинаров Шаталова и Славолюбова.

Последнее выступление Р. Шаталова (О встрече с депутатом Фёдоровым Е.А. в Штабе КПЕ) значительно лучше предыдущих.
Молодец, так держать!!! мы победим.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:46.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot