форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #176  
Старый 23.09.2008, 13:05
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Во Вселенной все разумно и взаимосвязано. Все происходит по определенным законам. Существуют причинно-следственные связи.

Если не ошибаюсь, с этим все согласны.

Почему некоторые люди отождествляют сказанное выше с "управляемостью всех процессов" для меня загадка. Если человек не признает персонифицированного управленца, который осуществляет это самое управление по своему личному произволу, это вовсе не означает, будто он верит, что все происходит как попало без соблюдения определенных (и неопределенных) законов.

А вот если кто-то верит в такого управленца, то, получается, что он не верит в существование законов и правил, причинно-следственных связей.
Что происходит в том случае, если личный произвол такого управленца вступает в противоречие с существующими законами? Чудо? А законы в этом случае не работают?

Это суеверие и мракобесие. Но мы ведь не на сектантском форуме общаемся, верно? И КОБ претендует (с позволения сказать) на научность. Так нужно определиться с этим.
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 23.09.2008, 13:18
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Цитата:
Кредиты должны давать те, которые печатают деньги, т.е. государство.
Если государство капиталистическое, тогда какие претензии к наживающимся на человеческих ресурсах?

А вот если оно социалистическое, то зачем вообще нужны кредиты?
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 23.09.2008, 14:44
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от Just A. Word Посмотреть сообщение
Так откуда возьмется технологический прорыв, если мы, вытащив из ящика 100 белых шаров, будем по-прежнему пребывать в неуверенности и сомнениях - а все ли шары там белые. Без уверенности (скажу крамольное: без веры) в основах - какое может быть движение?
Насчёт веры. Воспоминания из пионерского детства: "Вожатый сказал: "Идём прямо" и угодил в болото" .
Известно, что серьёзный народ давно уже понял вероятностный характер процессов в нашем мире. Абсолютная уверенность невозможна, даже соответствующий параметр придуман - доверительная вероятность. Это означает, что достаточно образованный и думающий человек всегда будет помнить о возможных альтернативах, какими бы маловероятными они не представлялись. В случае с шариками - то же самое: если мы образованные люди, мы обязаны допустить возможное наличие в ненаблюдаемой области неких отклонений от принятой гипотезы (теории).
Прогресс делается энтузиастами, т.е. ненормальными людьми, поскольку нормальных, а их большинство, вполне устраивает существующее мироустройство. Энтузиасты и полезут на дно бочки, даже гонорар не попросят.
Видите? Сомнения являются источником движения, а вера - тормозом!

Всего доброго.
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 23.09.2008, 14:54
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
...попробуйте опровергнуть существование херубуболы.
Слабо? А ведь она убедительнейшим образом показывает несостоятельность КОБ
Действительно, слабо. Я этого слова не знаю . Буду признателен за разъяснение, в т.ч. и в части КОБ.
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 23.09.2008, 15:40
Аватар для GENA
GENA GENA вне форума
участник
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: KIEV
Сообщений: 135
GENA на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
А вот если оно социалистическое, то зачем вообще нужны кредиты?
Не понял.
К чему противопоставление идеологии к экономике?
Ответить с цитированием
  #181  
Старый 23.09.2008, 18:15
Just A. Word Just A. Word вне форума
гость
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 235
Just A. Word на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Насчёт веры. Воспоминания из пионерского детства: "Вожатый сказал: "Идём прямо" и угодил в болото" .
Известно, что серьёзный народ давно уже понял вероятностный характер процессов в нашем мире. Абсолютная уверенность невозможна, даже соответствующий параметр придуман - доверительная вероятность. Это означает, что достаточно образованный и думающий человек всегда будет помнить о возможных альтернативах, какими бы маловероятными они не представлялись. В случае с шариками - то же самое: если мы образованные люди, мы обязаны допустить возможное наличие в ненаблюдаемой области неких отклонений от принятой гипотезы (теории).
Прогресс делается энтузиастами, т.е. ненормальными людьми, поскольку нормальных, а их большинство, вполне устраивает существующее мироустройство. Энтузиасты и полезут на дно бочки, даже гонорар не попросят.
Видите? Сомнения являются источником движения, а вера - тормозом!

Всего доброго.
В целом - всё что Вы написали правильно. За исключением последней фразы, которая нуждается в комментариях. Трудно спорить с тем, что одной из основ познания является сомнение. Однако никак не основой развития. Это две разные деятельности. Невозможно проектировать паровоз, ежесекундно сомневаясь в законах термодинамики (которые действительно носят статистический характер).

Однако, какое отношение всё это имеет к шиповщине?
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 23.09.2008, 18:54
Just A. Word Just A. Word вне форума
гость
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 235
Just A. Word на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
Неужели для вас события 08,08,08 произошли "просто так", "сами собой"?
Какие именно события? Каждый день что-нибудь да происходит...
Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
Если вы (видимо, пропущено "не" - JAW)поверите в то, что Вселенная - это не хаос, а Разумнейшая система, в которой действуют причинно-следственные связи
В причинно-следственные связи ( точнее: в существование объективных устойчивых связей) - верю. А в "Разумнейшую систему" - нет. Вселенная развивается сама по себе и домысливать какой-то ещё дополнительный разум, управляющий ею нет оснований.
Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
Да, нет, просто это одна из версий прошлого, ничем не хуже "официальной".
И еще пары десятков других. Мне лично официальная версия кажется более убедительной, но мы с Вами не историки и препирательство наше на эту тему ничем хорошим не кончится. Достаточно того что историческую концепцию КОБ Вы похоронили: она есть не истина, а всего лишь одна из возможных гипотез.
Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
О Сталине. Вот говорят, что из-за "Экономических проблем социализма" его завалили. Вопрос: Сталин чё тогда попал под попущение? или его не убили, а он сам умер, ну от старости? а если попал под попущение, тогда чё же он не так зделал?
Дело тёмное и фактов не хватает. Сталин был человек пожилой и вполне мог умереть сам, естественным путём, как умирают миллионы простых людей. А могли и убить (точнее - преднамеренно оставить без помощи). Но и для этого не нужно никакого "попущения" - успешные заговоры не такая уж диковина. Причем здесь вообще "попущение" и вся эта чертовщина?

Никто не спорит: существуют события управляемые и заранее спланированные и их сколько угодно. Я вот сейчас пойду, приготовлю себе ужин и съем его. Все это будут управляемые мной события, развивающиеся по моему плану.

Однако говорить, что все в мире события управляемы, как минимум нет оснований. Тем более в масштабах Вселенной, в которой известная нам разумная жизнь занимает ничтожно малый объем. Вера, что все в мире происходит "не просто так" - слабая версия известного психиатрического феномена, называемого "мания преследования". Снедаемые этим недугом все поголовно уверены, что все вокруг них "не просто так".
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 23.09.2008, 19:06
Alexlotov Alexlotov вне форума
гость
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Заречный
Сообщений: 136
Alexlotov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Возможна ли неиллюзорная жизнь в человеке?

Мы имеем несколько забавных фактов, немало приукрашенных и немного интерпретированных. В новом качестве они обещают революцию ваших чувств и надежду на сказочное (или страшное) Будущее. Марксизм, Дианетика, 11 сентября, Концепция Общественной Безопасности, Математическая Метатеория Мировоззрений, куда уже дальше-то.. А счастья как не было, так и нет. Потому что кругом один обман. Пока вы ослеплены рекламой Светлого Будущего, в реальности вы продолжаете делать все то же, что и всегда, несмотря на самые фантастические ваши глюки. Больше от вас ничего и не требуется. Продолжайте все в том же духе. Мне трудно надеяться на ваш разум. Думаю, что надо начать с самого начала. С искусственного разума, свободного от ваших любимых глюков, которые не дают вам почувствовать себя целым в целом мире со всеми целыми живыми существами, включая целого Осознающего Бога.
__________________
НЕТ сталинИЗМУ-политарИЗМУ, репрессиям, бессмысленной лженауке и манипуляциям с цифрами!
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 23.09.2008, 21:16
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Цитата:
Сообщение от GENA Посмотреть сообщение
Не понял.
К чему противопоставление идеологии к экономике?
Почему противопоставление? И почему идеологии к экономике?

Социализм - это не идеология. Это общественное устройство. Концепция справедливого жизнеустройства, если по КОБ.
Экономика - это не рост ВВП и инвестиций и спекулятивной сферы. Это хозяйственная деятельность общества, неотделимая от его устройства.
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 23.09.2008, 21:32
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Цитата:
Я этого слова не знаю . Буду признателен за разъяснение, в т.ч. и в части КОБ.
Ну вот Не знаете. Но разве это важно? Пускай херубубола будет предметом обсуждения без описания, что же это такое на самом деле. Я не буду представлять ее математическую модель, адекватную реальности и выдерживающую критику современной науки. Скажу только, что херубубола обладает некими свойствами, которые позволяют все в этом мире объяснить. Исследователи, открывшие херубуболу, провели серию опытов. По данным, получается что, в частности, нет никаких торсионных полей. Более того, именно на основе теории херубуболы можно обрисовать глобальный исторический процесс из которого становится ясно: евреев не существует вообще. Это миф.
Далее, чтобы никто не сомневался, что предмет обсуждения является чем-то таким же реальным, как эгрегоры, можно, по аналогии с эгрегорами, составить классификацию херубубол.
Существует около 30-ти различных подвидов херубубол, которые можно условно объединить в группы:
Малые херубуболы, большие и средние.
Херубуболы могут взаимодействовать и обладают свойством взаимного проникновения.
Говорить о них можно бесконечно, и, если бы мне действительно было нечего делать, особенно, если была бы возможность заработать на этом деньги, я написал целую книжицу по этому поводу.
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 23.09.2008, 23:17
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
Ну вот
...Малые херубуболы, большие и средние...
Не перестаю восхищаться нашим народом !
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 23.09.2008, 23:19
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Цитата:
Пока вы ослеплены рекламой Светлого Будущего, в реальности вы продолжаете делать все то же, что и всегда, несмотря на самые фантастические ваши глюки. Больше от вас ничего и не требуется.
Браво, Лотов! Я уж было усомнился в Вашей адекватности. Ну что же, после того, как пройдете ступень отрицания и обнаружите, что многие участники форума не являются слепыми фанатиками, чувствуют или понимают слабые места, возможно Вы даже помилуете нас и не отправите снег убирать в тундру на 25 лет, или что там Вы предлагали.
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 24.09.2008, 06:57
Alexlotov Alexlotov вне форума
гость
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Заречный
Сообщений: 136
Alexlotov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Гойденко КС, в бесчисленных вселенных на бесчисленных планетах бесчисленное количество живых сущностей рождаются, живут, умирают. Рассмотрев все их в совокупности мы можем заложить основы Математической Метатеории Мировоззрений - МММ.
Например, какая-то там КОБ есть всего одна линия в спектре МММ.

Таким образом, мы констатируем факт, что мы пришли к точке, за которой бесполезно уже придумывать какие-то Новые мировоззрения, потому что есть общая теория любых мировоззрений. Более общая теория будет совпадать с ней, развивая её.

КОБ построен строго по принципу построения саентологии. Сверху - красивый фантик, внутри -гнильцо всех тех, кто думает все о том же - о власти, влиянии и хорошей жизни для себя за счет других, неважно, каким способом.

Идеи надо взять, а Петрова с Зазнобиным отбросить с их тухлым сталинизмом.

Как и Хаббард, Зазнобин уже ничего больше придумать уже будет не в состоянии. Поэтому то он кинулся за торсионными полями и начал биться с теорией относительности Эйнштейна. Это самый худший сценарий - идти за Новыми идеями в лженауку. По себе знаю - идеи сыплются только до 30 лет. Как я придумал Философию компьютерных существ, так все и продолжаю разрабатывать эту жилу.

Я не сталинист, у меня и в мыслях нет городить еще один Гулаг с фараоном-параноиком на острие пирамиды власти с лженаучными теориями торсионных полей
__________________
НЕТ сталинИЗМУ-политарИЗМУ, репрессиям, бессмысленной лженауке и манипуляциям с цифрами!
Ответить с цитированием Полученное нарушение
  #189  
Старый 24.09.2008, 13:57
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от Alexlotov Посмотреть сообщение
...Зазнобин уже ничего больше придумать уже будет не в состоянии. Поэтому то он кинулся за торсионными полями и начал биться с теорией относительности Эйнштейна. Это самый худший сценарий - идти за Новыми идеями в лженауку. ...
...Я не сталинист, у меня и в мыслях нет городить еще один Гулаг с фараоном-параноиком на острие пирамиды власти с лженаучными теориями торсионных полей
Вам, наверное, будет интересно узнать, что появление идеи торсионных полей не обошлось без Эйнштейна .

А Зазнобин, - он ведь ничего и не придумывал, он всего лишь представитель Авторского коллектива.

Всего доброго.
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 24.09.2008, 14:35
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от Just A. Word Посмотреть сообщение
В целом - всё что Вы написали правильно. За исключением последней фразы, которая нуждается в комментариях. Трудно спорить с тем, что одной из основ познания является сомнение. Однако никак не основой развития. Это две разные деятельности. Невозможно проектировать паровоз, ежесекундно сомневаясь в законах термодинамики (которые действительно носят статистический характер).

Однако, какое отношение всё это имеет к шиповщине?
С первого взгляда - никакого! Однако, смотрите, какая свалка и непоследовательность образовалась вокруг простого вопроса - "...нет торсионным полям!". Не берусь судить, осознанно или нет, но произошла подмена, и вместо права торсионных полей на существование обсуждается автор(ы) "теории физического вакуума". Ощущается сильный нанос со стороны "комиссии по борьбе с лженаукой". Но причём тут Шипов? Торсионные поля введены до него. Их существование, в общем виде, как полей кручения, сомнения не вызывает (даже любимец СМИ г.Бялко это подтверждает). Получается, кто-то сильно заинтересован в дискредитации именно этого конкретного поискового направления. И это, кстати, не единственное проявление такой заинтересованности.
Короче, торсионные поля не противоречат современной науке, а потому не следует "наводить тень на плетень" и мешать энтузиастам в их поиске и применении, да ещё и морочить головы менее осведомлённым гражданам. Это вопрос принципа, а недостатки теории, организации, персонала - дело второстепенное, у кого их нет?

Всего доброго.
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 24.09.2008, 15:04
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Цитата:
Сообщение от Just A. Word Посмотреть сообщение
...Кредит есть необходимый элемент всякой экономики, займитесь бизнесом и прочувствуете это на своей шкуре. Если кредиты будут беспроцентными - какой смысл их выдавать? Ведь риски остаются...
Существует вариант, когда за кредит расплачиваются долей прибыли. (Для Японии характерно.) Только в этом случае банкиру хлопотно - и образование нужно, и думать надо... Не наш вариант, правда?
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 24.09.2008, 15:23
Alexlotov Alexlotov вне форума
гость
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Заречный
Сообщений: 136
Alexlotov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

М.Каплин, официальная наука не имеет доказательств существования торсионных полей, хотя и не отрицает принципиальной возможности их существования.

И я знаю, зачем Зазнобину торсионные поля. Это чтобы сразу отсеять тех, кто хоть что-то понимает в устройстве мира и имеет критерий истины от тех, которые поверят любой лапше, не имеют критерий истины и которых можно продолжить нагружать дальше, скрывая свои истинные намерения, как обычно. Этот прием широко используется в сектах. Зачем возиться с теми, кто все равно соскочит с крючка. Вот тут лженаука и пригодится, как лакмусовая бумажка.

Сталинизм с фараоном и кровавыми репрессиями, о чем Петров дважды написал в 1 томе - неприемлем ни под каким соусом. На что Петров только надеется с таким заплесневевшим мрачным багажом. Разве что немного потеснить саентологов на поле дураков.

Это какие-то безумцы, которые в мозг много чего загрузили, только как были устаревшими махровыми солдафонами-сталинистами, которые примитивный политаризм видят идеальным устройством общества - стр. 800 1 том, так ими и остались.

Спасибо за внимание, больше мне тут делать нечего. Все с вами ясно.

Тест Зазнобина сработал - я отсеялся. Уверен, что любой разумный человек, у которого есть хоть две извилины, поступит точно так же.
__________________
НЕТ сталинИЗМУ-политарИЗМУ, репрессиям, бессмысленной лженауке и манипуляциям с цифрами!
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 24.09.2008, 18:32
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Цитата:
Какие именно события?
Олимпиада в Китае и нападение на Осетию.
Цитата:
В причинно-следственные связи ( точнее: в существование объективных устойчивых связей) - верю.
Т.е. есть определённые закономерности. Вот по ним и надобно жить то.
Цитата:
она есть не истина, а всего лишь одна из возможных гипотез.
Да, но истинного там порядочно, во всяком случае звучит убедительно.

Посчитайте вероятность того, что самолёт с командиром-однофамильцем президента разобъётся на день рождение последнего. У вас примерно получится как тот шарик чёрный на дне бочки (а може его воще там нет). Вобщем, вероятность того, что катастрофа произошла "сама собой" весьма низка, Гораздо более вероятно то, что это была не случайность. Ну примерно вот так вот.
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 24.09.2008, 18:59
Just A. Word Just A. Word вне форума
гость
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 235
Just A. Word на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Не берусь судить, осознанно или нет, но произошла подмена, и вместо права торсионных полей на существование обсуждается автор(ы) "теории физического вакуума". Ощущается сильный нанос со стороны "комиссии по борьбе с лженаукой". Но причём тут Шипов? Торсионные поля введены до него.
Шипов умудрился сильно дискредитировать торсионные поля именно тем, что породил устойчивую ассоциацию себя с торсионными полями. Разумеется, торсионные поля ни в чем не виноваты, как ни в чем не виновата свастика, использованная германскими фашистами в качестве символа. Однако где появляется свастика, там сразу вспоминаются гитлеровцы. Что поделаешь...

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Их существование, в общем виде, как полей кручения, сомнения не вызывает
Как математического объекта, надеюсь.
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 24.09.2008, 19:43
Аватар для rumel_866
rumel_866 rumel_866 вне форума
участник
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 68
rumel_866 на пути к лучшему
По умолчанию

Сталинизм тем плох, что при желании Сталина можно вывести на место гения. Ведь уже ясно, что плохое при сталинизме объясняется троцкизмом и недопонимающими действиями прихлебателей.
Т.е. Сталин действительно хотел видеть заводы, фабрики, атомное оружие, причем сделать это человечными и мирными средствами. А прихлебатели его не поняли и из-за своей ограниченности это именно они основывали ГУЛАГи, строили за счет заключенных и пленных, короче - убивали и калечили людей. А Сталин все же не виноват, и полнотой власти он не обладал.

Критерий здесь может быть один - сам лично в здравом уме Сталин подписал хотя бы один приказ о расстреле и репрессировании, лично зная, что данный человек - не виновен?

Кстати, лично я все больше и больше убеждаюсь, что такого явления как гений не существует. Гений - это информированный, достаточно умный, усердный человек. И это подтверждает например Максвелл и Ньютон, которые в своих томах не завершили полной картины своих теорий, а, например, четыре уравнения Максвелла написали уже его последователи, у самого же Максвелла хотя и были эти уравнения, но не в той системе и их было больше.

Короче, если бы у нас были гении, то мы бы давным давно уже жили на многочисленных планетах.

Кстати, возможно, повторяю, возможно, феномен евреев кроме избранности заключается в том, что либо их заставляют, либо они предрасположены - они просто читают книги в детстве.
И как же я теперь понимаю абсолютную бессмысленность вопросов моих друзей: зачем тебе это надо? - вот это наш менталитет и скупость образования.

Цитата:
Сообщение от Alexlotov
Спасибо за внимание, больше мне тут делать нечего. Все с вами ясно.

Тест Зазнобина сработал - я отсеялся. Уверен, что любой разумный человек, у которого есть хоть две извилины, поступит точно так же.
Alex, ну мы ведь по крайней мере оба также как и Вы со сталинизмом осознаем лично Ваши цели. И это МММ. Ведь так.
Хорошо что Вы еще об этом довольно прямо говорите.
Однако, серьезно, я лично начинаю очень удивляться до какой степени теории мировоззрений сидят в каждом человеке. И если бы миллионы людей пришли на форум, то тут такие бы теории полились, что... стало бы еще более очень и очень трудно. Короче, с учетом того, как по телевизору вещают, что интернет все более и более внедряется - это будет и с этим надо что-то делать, т.к. в грядущих текстах уже наверное невозможно будет разобраться - их будет несравнимо еще больше. И не хочу говорить, что каждый будет считать себя истинно правым, но каждого нужно будет убедить и с каждым поговорить как минимум, а кому, на основе какого мировоззрения, как это сделать - вот вопрос и парадокс первого приоритета.
И подчеркну, что данное касается именно форумов, т.к. при личной беседе, например, с Зазнобиным, скажу прямо - ну практически не вижу я платформенных, сутевых вопросов, а только так скажем - вопросы второй значимости, с многими допущениями, начиная от личной безопасной жизни в стране.

И я лично начинаю понимать требования говорунов, вещателей, что дескать - дайте что-нибудь для толпы. И я лично начинаю понимать как же это трудно - вещать на трибуне для толпы. Хотя - наверное это легко, перебирай в разных эпостасях известное.


И вот смотрите, Алекс, если Вы думаете, что именно на основе МММ и надо вещать и объяснять. То сначала посмотрите на апологетику христианства, там минимум теорий, а объяснение фактов, что, например, мне лично очень нравится. Т.к. можно сравнить с объяснением фактов эволюционистами, дарвинистами, кобовцами и т.д.

Т.к. МММ - это опять заумные многоинтерпретируемые слова, как объемное, целостное, внутренне-непротиворечивое.
А я лично верить в это не очень собираюсь (с учетом тем более того - как много слов уже в мире написано. Например, лично я считаю, что если писатель не прочитал и пяти процентов всех книг в мире, то наверно, если это не описание какой-либо ситуации, не суперозарение, или если он не является сторонником уже какого-либо существующего мировоззрения или религии, лучше ему пока не писать. Хотя... короче, надо быть осторожным, время ограничено.)

Так что для начала вооружете МММ возрастом Земли и верой в эволюцию либо в создание - а вот тогда и можно что-либо смотреть. Например, объясните со своей теории пыль на Луне, малую соленость океана, осцилляцию оси планеты, быстрое убывание напряженности магнитного поля планеты, отсутствие рудиментов, те же гало полония.

Последний раз редактировалось rumel_866; 24.09.2008 в 20:40.
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 24.09.2008, 19:46
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Сегодня я опоздал на автобус, приступил к решению новой задачи (на работе), и еще в магазин сегодня мои любимые булочки не завезли.
kucherywy, это я Вам рассказываю. Представляете, все в один день случилось. Все три события. Наверно между ними есть какая-то причинно-следственная связь. Ведь не спроста это. Обратите внимание: сегодня 24 09 08!!! Двадцать четыре разделить на восемь будет три. А девять на три - опять три! Это все объясняет! Число три и события три
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 24.09.2008, 21:19
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Добрый вечер!
Цитата:
Сообщение от Just A. Word Посмотреть сообщение
Ложек ...э-э-э... дегтя в КОБ наберется на хороший чан.
...Вот вторая: постулат о всеобщей управляемости всего на свете (если, конечно, под управлением понимать не предсказуемость, вопреки русскому языку, а некую целенаправленную деятельность). Нет никаких оснований думать, что процессом горения звезд, процессами поглощения и излучения фотонов и, наконец, свободным падением тел (самые распространенные процессы во Вселенной) кто-то целенаправленно управляет...
Знаете, есть подозрение, что Вы не совсем внимательно отнеслись к разделу КОБ, посвящённому суперсистемам и интеллекту. Мы привыкли считать интеллект присущим только человеку, однако наша наука зашла так далеко, что термин "искусственный интеллект" уже мало кого удивляет. Так вот, в этом разделе КОБ показано, что интеллект может быть построен на объектах различной физической природы, в разных масштабах пространства и времени. С учётом этого даже взрыв звезды, а не только её горение, может оказаться управляемым процессом, управляемым со стороны некоего интеллекта, недоступного нашему пониманию.
У Ефимова на этот счёт чудесный пример про козу и капусту .

Всего доброго.
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 24.09.2008, 23:11
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Цитата:
Наверно между ними есть какая-то причинно-следственная связь.
Вам лучше знать. Да и вы не указали меры, ну там названия булочек, новой работы, автобуса и др. А тут однофамильцы и главные пилоты да день рождения да и возраст зеркальный, ну и т.д.
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 24.09.2008, 23:38
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Автобус номер 236. Шесть разделить на два равно три.
Все остальные данные могу уточнять столько сколько понадобится. Неужели Вы не понимаете как для Вас составляют мозайку? Думаете что картинку составляют из цветных камешков? А вот и нет
Берут стену, утыканную камешками одного цвета, рисуют на ней ту картину, которую Вы "должны" увидеть, и раскрашивают нужным цветом. Это не мозайка. Это фальшивка. Даже человек с мегакомплексом миролюбивых мировоззрений согласится, что за такой подлог следует малярам по рукам бить. И бить сильно.
Что они делают потом? Рисунок очень крупный. Вы стоите слишком близко и всей картины не видите. Для Вас это хаос. Но приходят доброжелатели и начинают показывать камешек за камешком. Указывают в каком направлении нужно искать. И Вы следуете направлению открывая для себя чудеса нарисованной жрецами картинки. Добрые дяди даже методологию дали, чтобы уже наверняка.
Никогда в детстве не закапывали "секреты"?
Роете ямку, кладете в нее что-нибудь интересное, накрываете стеклом, засыпаете землей. Потом приглашаете товарища и, потихоньку убирая землю со стеклышка, наблюдаете как у него отваливается челюсть.

Последний раз редактировалось Гойденко КС; 25.09.2008 в 00:10.
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 25.09.2008, 00:05
Just A. Word Just A. Word вне форума
гость
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 235
Just A. Word на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
однофамильцы и главные пилоты да день рождения да и возраст зеркальный, ну и т.д.
Поиск подобных "закономерностей" и есть мракобесие. Найти их никогда не представляет никакого труда.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:43.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot