форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Реализация КОБ в жизни

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #226  
Старый 05.03.2010, 23:52
Tyrailon Tyrailon вне форума
новичок
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 1
Tyrailon на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Пока читал "наши победили". Не сторонник родовых поместий, но сторонник колхозов-деревень, где часть людей работает в городе или в промышленности, а часть занимается выращиванием овощей полупромышленных и промышленных масштабов. Принцип общины, с учетом новых технологий, когда все само растет. Уже проверено.

Продовольственная безопасность может обезпечиваться если государство возьмет на себя обязанность скупать излишки, а люди обезпечат эти излишки - если получилось - получи денежку. Нет - в следующий раз. Перестраховка. И запасы еще накапливаться будут для голодной Африки.

Как считаете этого хватит 1 ЧЕЛОВЕКУ на 1 год ???
Одному человеку хватит одного картофеля из этого дико огромного списка. Ну для верности еще одну сотку тыквы. А реально эти цифры можно уменьшить втрое.

5 соток зерновых 0_0 это самое меньшее тонна (20ц/га). по три килограмма в день.
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 06.03.2010, 09:39
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Ну а если к этому добавить, что современные родовые поместья не один человек а группы единомышленников, то они и сами кому хочешь голову оторвать могут. Нас вот 113 родов, мы сами Банда

Кстати Евгений я тут подумал, и понял, что возможно причинно следственные связи у вас не правильно представленны! Сначала научно технический прогресс, а потом уже высвобождение крестьянина и урбанизация!
Именно так и происходило! (Вот только не всякий прогресс приводит к добру, например изобретение Плуга, я бы поставил под сомнение, по числу пашень превращенных плугом в неугодья, хотя краткосрочно он был выгодный)


Рассуждая как ты мы приходим к выводу что бумага тоже не приводит к добру- сколько леса вырубили? а если принять во внимание как загрязняют окружающею среду целюлозно-бумажные фабрики - так это же вообще кашмар.
Где у меня было сказанно что сначало высвобождение людей А потом уже НТР.Я говорил что два этих процесса шли и идут одновременно.
Повторюсь еще раз по поводу ПЛУГА. От ежегодной пахоты можно уйти только выращивая многолетние растения(деревья) в тропиках и субтропиках потому что там деревья могут расти и плодоносить круглый год(не сбрасывают листву, не перезимовывают....).К каждому дереву можно подвести систему капельного полива, подкормки.Для этого необходимо создать "зерновое" дерево, "морковное" дерево....С помощью обычной селекции( десятки тыс.лет) или генетики(десятки лет). А пока этого не сделано почва будет насиловаться плугом ,чизельными культиватором, культиватором .....Точно так же как и с бумагой пока ВСЕ не перейдут на электроные средства передачи и хранения информации у нас и будет целлюлёзно-бумажные фабрики.Другая альтернатива ВЕРНУТЬСЯ К ИСТОКАМ где нет бумаги, вместо плуга - палка копалка, вместо бумаги- глиняные дощечки, вместо полей пшеницы - луга с редкой земляникой .........

Альтернатива в том, чтобы не бояться никаких пацанов и решать проблемы по мере их возникновения. Т.е. проблемы нет - не паришься зря, а есть - обязательно решаешь и обязательно остаешься при своем интересе. При жесткой позиции "чужого не беру, своего не отдаю" бандосы ничего с тебя взять не смогут. Для этого достаточно показать шакалам, что ты их не боишься, готов что-либо разумное обсудить, но стричь тебя не получится. Или руно выйдет золотым. Никто не призывает жить в землянке и ничего личного не иметь, либо по-иудейски изображать нищету. Разумеется, необходима подготовка и моральная, и мат.части. А 90-е прошли, если они кого-то ничему не научили - виноват тот, кто не учился.

Альтернативой является - система воспитания и образования при которой ПАЦАНЫ появится не могут. Сейчас разобравшись с одним на смену ему прийдут 10 которые ещё сидят на партах в школе но уже готовы бить, убивать за возможность подержать блестящию финтифлюшку в руках.Именно по этому ещё не начав строить дом ты уже окружаеш его забором из колючей проволки.
Твоё предложение - решение тактической задачи(Т.е. проблемы нет - не паришься зря, а есть - обязательно решаешь). Нет контроля появления ПАЦАНОВ .Пришли они к твоему дому - отслеживаеш, не пришли - не отслеживаеш. То что они откудо-то приходят - ТЕБЯ НЕ КАСАЕТСЯ( это не твоя проблема, она решится как-нибудь сама(А 90-е прошли, если они кого-то ничему не научили - виноват тот, кто не учился.)).
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 06.03.2010, 09:56
magold magold вне форума
участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Самарская область, г.Похвистнево
Сообщений: 88
magold на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

По поводу плуга, есть же плоскорезы, уже доказано что отвальная вспашка разрушает почву.
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 06.03.2010, 10:26
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Рассуждая как ты мы приходим к выводу что бумага тоже не приводит к добру- сколько леса вырубили? а если принять во внимание как загрязняют окружающею среду целюлозно-бумажные фабрики - так это же вообще кашмар.

Все правильно, фабрики устарели и уходят в прошлое! И не нужно их жалеть потому что они якобы "Градообразующее" уже есть другие технологии и есть замена цилюлозы!
К каждому дереву можно подвести систему капельного полива, подкормки.Для этого необходимо создать "зерновое" дерево, "морковное" дерево....С помощью обычной селекции( десятки тыс.лет) или генетики(десятки лет). А пока этого не сделано почва будет насиловаться плугом ,чизельными культиватором, культиватором

Я не говорил что культиватор это плохо, я говорил, что плугом паля портят! И землю рыжей делают! И потому он устарел и его пора на свалку, и есть современные способы обработки почвы без плуга, некоторые правда очень древние например борона или соха. Которых при правильном подходе вполне достаточно. А если правильно работаьт с силосом, и соломой, то корнеплоды прекрасно можно выращивать вообще без вспашки! Но при этом не обойтись без трактора!

.....Точно так же как и с бумагой пока ВСЕ не перейдут на электроные средства передачи и хранения информации у нас и будет целлюлёзно-бумажные фабрики.Другая альтернатива ВЕРНУТЬСЯ К ИСТОКАМ где нет бумаги, вместо плуга - палка копалка, вместо бумаги- глиняные дощечки, вместо полей пшеницы - луга с редкой земляникой .........

Не все в истоках было так плохо! И не нужно делать образ, что там палка копалка и каменный строй! Вы то к истории должны относиться критически и знать, как она и к чему пришита и какими нитками!
А на счет бумаги, то еще раз повторю современные европейские заводы по производству целюлозы, в качестве сырья воспринимают все что угодно, хоть опилки, хоть труху от пеньков. При этом они экологически чистые на выходе!
А вот БЦБК это прошлый век, который нужно разрушить и забыть как страшные сон! Сделать Байкальск центром туризма на байкале!
Да и вообще кто додумался, построить БЦБК в единственном месте восточной сибири где нету леса
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 06.03.2010, 10:50
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Я не говорил что культиватор это плохо, я говорил, что плугом паля портят! И землю рыжей делают! И потому он устарел и его пора на свалку, и есть современные способы обработки почвы без плуга, некоторые правда очень древние например борона или соха. Которых при правильном подходе вполне достаточно. А если правильно работаьт с силосом, и соломой, то корнеплоды прекрасно можно выращивать вообще без вспашки! Но при этом не обойтись без трактора!

Алёша ты хоть примерно представляеш как образуется предплужная подошва и что её способно рзрушить, что такое соха, и какие культуры и на каких почвах можно выращивать с помощью бороны???? Как солома будет выдуваться с полей даже маленьким ветерком и что надо сделать что бы она не выдувалась, где взять солому и силос....?????

Не все в истоках было так плохо! И не нужно делать образ, что там палка копалка и каменный строй! Вы то к истории должны относиться критически и знать, как она и к чему пришита и какими нитками!
Конечно не всё. Но там была палка копалка, подсечно-огневое земледелие( именно поэтому в средней полосе практически не осталось лесов, липецк, белгород, воронеж...) и каменный строй был и ещё много чего не было что есть сейчас.

А на счет бумаги, то еще раз повторю современные европейские заводы по производству целюлозы, в качестве сырья воспринимают все что угодно, хоть опилки, хоть труху от пеньков. При этом они экологически чистые на выходе!
А вот БЦБК это прошлый век, который нужно разрушить и забыть как страшные сон! Сделать Байкальск центром туризма на байкале!
Да и вообще кто додумался, построить БЦБК в единственном месте восточной сибири где нету леса


Основным сырьем для европейских ЦБК является не качественный картон произведенный в россии всё остальное дополнение.
Байкал - один из многих......
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 06.03.2010, 12:23
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от Tyrailon Посмотреть сообщение
Пока читал "наши победили". Не сторонник родовых поместий, но сторонник колхозов-деревень, где часть людей работает в городе или в промышленности, а часть занимается выращиванием овощей полупромышленных и промышленных масштабов. Принцип общины, с учетом новых технологий, когда все само растет. Уже проверено.

Продовольственная безопасность может обезпечиваться если государство возьмет на себя обязанность скупать излишки, а люди обезпечат эти излишки - если получилось - получи денежку. Нет - в следующий раз. Перестраховка. И запасы еще накапливаться будут для голодной Африки.

Как считаете этого хватит 1 ЧЕЛОВЕКУ на 1 год ???
Одному человеку хватит одного картофеля из этого дико огромного списка. Ну для верности еще одну сотку тыквы. А реально эти цифры можно уменьшить втрое.

5 соток зерновых 0_0 это самое меньшее тонна (20ц/га). по три килограмма в день.

5 соток зерновых --- Х ц
1га(100 соток) --- 20 ц

Х= 20*5/100=1 ц=100 кг.

менее 300гр в день http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...BB%D0%B5%D0%B1 -блокада Ленинграда
а из зерновых не только хлеб пекут..!!!

Уже сейчас все пригородные деревни живут по этой схеме- колхозов-деревень, где часть людей работает в городе или в промышленности, а часть занимается выращиванием овощей полупромышленных и промышленных масштабов И счастье это не принесло.

новых технологий, когда все само растет
Мечта о халяве.

Где посмотреть - Уже проверено.???
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 06.03.2010, 13:59
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

хорощо евгений скажите мне вот у меня в собствености 1.3 гектара если 2 месяца в году я буду на ней работать а 10 месяцев буду работать в городе я смогу обеспечить свою семью всдм необходимым?
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 06.03.2010, 14:50
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

или как мой сосед купил саженцев на 400 тысячь засеял все пространство и пара грядок у него теща держит а он в городе металом торгует! он сможет обеспечить свою семью? а еще один мой сосед у него 6 детей и живут они все уже давно с бабками и тетками у них 2 гектара! он програмист фрилансер и магазинчик с програмками в москве он сможет?
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 06.03.2010, 16:20
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от magold
По поводу плуга, есть же плоскорезы, уже доказано что отвальная вспашка разрушает почву.
Любая разрушает. Плугом больше, плоскорезом меньше.
Цитата:
Сообщение от Evgeniy
Мечта о халяве.
Халява - вон она, в небе висит и светит, без всякой мечты.
Притом светит столько, что прилетающего на 1 м2 для двух человек хватит.
Нужно просто научится грамотно использовать....
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 06.03.2010, 22:07
Owlotron Owlotron вне форума
участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Новомосковск, Тул. обл.
Сообщений: 137
Owlotron на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Вы, Евгений, как-то очень путанно мысль свою изъясняете. Надо перестать отбрехиваться от злых языков, сконцентрироваться, и разродиться ГЛАВНЫМ ВОПРОСОМ. А то ваши отгавкивания невозможно уже читать. На личности перешли, Алёш каких-то вспоминаете...

Хватит уже срач разводить. Пусть наш собеседник выдаст свою мысль. Законченную. Возможно, он сам её не осознаёт, потому и объяснить не может.


Специально для Евгения: следующий абзац не надо читать.


И всё-таки, не понятен такой интерес вокруг минудобрений. Пресловутое NPK - всего лишь нитрофоска или нитроаммофоска. Гораздо более тоннажно производство амселитры и карбамида. И тем более непонятно, как растения смогли выжить, когда в ходу у людей была палка-копалка. У них же тогда минудобрений не было. И заводов не было. Представляете, как тогда растения росли? В каких страшнейших условиях азотного голодания? Прям пустыня по всему шарику. И откуда тогда леса появились, уничтоженные в подсечно-огневом земледелии?
И откуда у них такая жажда жизни? Мы им землю не перекапываем, и удобрениями не кормим, гербециды не применяем - всё равно умудряются вырасти.
__________________
Новомосковский Азот, НовомосковскБытХим, Аэрозоль, Оргсинтез, Полимерконтейнер.
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 07.03.2010, 21:05
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Я бы хотел услышать ответ на мой вопрос от Евгения, если путь через родовые поместья такой плохой, как он мне пытается доказать. ТО пусть предложит альтернативу!
А на счет Халявы, конечно хочется, что бы посадить и нефига не делать, но земля довольна странное место, я человек ленивый по своей сути, приезжая на землю, начинаю трудиться и получать от этого наслаждение!
В первый год на земле я вскопал грядку метр на метр и получил кислородное отравление, и реально лежал около выхлопной трубы пытаясь отдышаться По этому халявы я от земли не жду, а вот здоровья и удовольствия от физического труда, который даст мне компенсацию, безусловно!
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 07.03.2010, 22:13
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от Owlotron Посмотреть сообщение
Вы, Евгений, как-то очень путанно мысль свою изъясняете. Надо перестать отбрехиваться от злых языков, сконцентрироваться, и разродиться ГЛАВНЫМ ВОПРОСОМ. А то ваши отгавкивания невозможно уже читать. На личности перешли, Алёш каких-то вспоминаете...

Хватит уже срач разводить. Пусть наш собеседник выдаст свою мысль. Законченную. Возможно, он сам её не осознаёт, потому и объяснить не может.


Специально для Евгения: следующий абзац не надо читать.


И всё-таки, не понятен такой интерес вокруг минудобрений. Пресловутое NPK - всего лишь нитрофоска или нитроаммофоска. Гораздо более тоннажно производство амселитры и карбамида. И тем более непонятно, как растения смогли выжить, когда в ходу у людей была палка-копалка. У них же тогда минудобрений не было. И заводов не было. Представляете, как тогда растения росли? В каких страшнейших условиях азотного голодания? Прям пустыня по всему шарику. И откуда тогда леса появились, уничтоженные в подсечно-огневом земледелии?


И откуда у них такая жажда жизни? Мы им землю не перекапываем, и удобрениями не кормим, гербециды не применяем - всё равно умудряются вырасти.
У большенства людеёй какое-то извращёное представление о минеральных удобрениях и пестицидах- как будто невозможно вырастить "картошку" без них и их пременение это злая воля каких-то людей .Можно конечно обойтись и без них(землиника в лесу растёт) , но большой урожайности не ждите без применения(за сколько и с какой площади ты собиреш 10л. земляники в лесу, а 10л. с "колхозных" полей) .Урожайность - это количество продукции собранной с одной еденицы площади. И путём несложных арифметических подсчётов мы получаем что с пременением(привожу без точных данных а даю как принцип) с 1га может питаться 100 человек а без применения 10.Делаем вывод :для того чтобы прокормить не применяя мин. пест. 100 человек необходимо уже не 1 га а 10га
читаем внимательно потом идем в лес и грызем древесину.


выращивая многолетние растения(деревья) в тропиках и субтропиках потому что там деревья могут расти и плодоносить круглый год(не сбрасывают листву, не перезимовывают....).К каждому дереву можно подвести систему капельного полива, подкормки.Для этого необходимо создать "зерновое" дерево, "морковное" дерево....С помощью обычной селекции( десятки тыс.лет) или генетики(десятки лет).

К вашему сожалению ничего общего с родовыми поместьми не имеет

Халява - вон она, в небе висит и светит, без всякой мечты.
Притом светит столько, что прилетающего на 1 м2 для двух человек хватит.
Нужно просто научится грамотно использовать....

Предлагаю внедрить в клетки человека хлорофил и всё будет нормально и самое гловное забыть о алилопатии.

ии как мой сосед купил саженцев на 400 тысячь засеял все пространство и пара грядок у него теща держит а он в городе металом торгует! он сможет обеспечить свою семью? а еще один мой сосед у него 6 детей и живут они все уже давно с бабками и тетками у них 2 гектара! он програмист фрилансер и магазинчик с програмками в москве он сможет?ли как мой сосед купил саженцев на 400 тысячь засеял все пространство и пара грядок у него теща держит а он в городе металом торгует! он сможет обеспечить свою семью? а еще один мой сосед у него 6 детей и живут они все уже давно с бабками и тетками у них 2 гектара! он програмист фрилансер и магазинчик с програмками в москве он сможет?

НЕТ

хорощо евгений скажите мне вот у меня в собствености 1.3 гектара если 2 месяца в году я буду на ней работать а 10 месяцев буду работать в городе я смогу обеспечить свою семью всдм необходимым

НЕТ

Ещё раз: Я не против я за если в одном доме окруженом садом будет жить 2-3 поколения семьи или дома их будут стоять на расстоянии вытянутой руки
Я не понимаю как можно серьезно рассматривать вопрос о продовольственной безопасности путём РОДОВЫХ ПОМЕСТЕЙ даже с помощью авторитета Курдюмова. Если вам нравиться "ковыряться" в земле - "ковыряйтесь" очень хорошо если это доставляет вам удовольствие , но это удовольствие к сожалению вас не накормит точно также как человек увлекающийся авиамоделированием не построит ТУ-154 что бы со своей семьей путешестовать по миру.Я не могу понять зачем создавать себе иллюзию продовольственной безопасности.Зачем биться головой о кирпичную стену? Кирпичь прочнее.Прежде чем строить семь раз отмерь.Все вы только пытаетесь а ведь из вас никто не перешел на полное самообеспечение ,Что вам мешает - работа в городе? одежду надо покупать?- выращивайте лён,коноплю,хлопок, стригите овец....Нет бумаги?- пишите на бересте или глиняных табличках, В трактор соляру залить- выращивайте рапс,кукурузу,далеко не полный список....это всё превратиться из удовольствия в ТЯЖЁЛУЮ РАБОТУ.
Существенная продовольственная безопасность-- нельзя быть чуть-чуть беременной.

Последний раз редактировалось Evgeniy; 07.03.2010 в 23:50.
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 08.03.2010, 10:32
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Ещё раз: Я не против я за если в одном доме окруженом садом будет жить 2-3 поколения семьи или дома их будут стоять на расстоянии вытянутой руки
Я не понимаю как можно серьезно рассматривать вопрос о продовольственной безопасности путём РОДОВЫХ ПОМЕСТЕЙ даже с помощью авторитета Курдюмова. Если вам нравиться "ковыряться" в земле - "ковыряйтесь" очень хорошо если это доставляет вам удовольствие , но это удовольствие к сожалению вас не накормит точно также как человек увлекающийся авиамоделированием не построит ТУ-154 что бы со своей семьей путешестовать по миру.Я не могу понять зачем создавать себе иллюзию продовольственной безопасности.Зачем биться головой о кирпичную стену? Кирпичь прочнее.Прежде чем строить семь раз отмерь.Все вы только пытаетесь а ведь из вас никто не перешел на полное самообеспечение ,Что вам мешает - работа в городе? одежду надо покупать?- выращивайте лён,коноплю,хлопок, стригите овец....Нет бумаги?- пишите на бересте или глиняных табличках, В трактор соляру залить- выращивайте рапс,кукурузу,далеко не полный список....это всё превратиться из удовольствия в ТЯЖЁЛУЮ РАБОТУ.
Существенная продовольственная безопасность-- нельзя быть чуть-чуть беременной.


Ну а предложение то где? Вы не хрена не поняли в идее родовых поместий, но и своего опять не предложили?
Я еще раз пытаюсь объяснить, что идея родовых поместий говорит о прекрасном дополнении в программу продовольственной безопасности нашей страны. Когда каждая самая ленивая семья, которая в состоянии посадить два три десятка деревьев, может обеспечить себя некоторыми видами продуктов! Это совершенно не отменяет фермерские и колхозные пути и работу в городе!
Я Вам пишу вот уже какой пост, что в РОДе больше одного человека, и если я работаю в городе, а моя теща или сестра работает на земле! То мы можем жить вместе на родовой земле размером около гектара! Не грызя друг другу горло!
И еще я Вам пишу, что есть прециндеты создания технопарков + экологических поселений, еще в советском союзе, и результаты были очень положительные.

Вы по моему цепляетесь за пустоту доказывая пустотой, реально почвы у Вас лично нет, никакой и программы собственного личностного развития тоже. Потому что иначе бы Вы все время предлагали альтернативу моим заблуждением,а не пустые угрозы глиняными табличками

А на счет Ваших НЕТ то под ними нет обоснования! (это позиционирование Ваших личных не удач на пространство)

1 товарищ, как торговал железом так и будет им торговать, и жить в прекрасном саду
2 товарищ, откроет сеть магазинов дай бог, и будет через интернет поддерживать своих заказчиков в москве, еще дай бог им здоровья 10 лет.
А дети его будут рости крепкими и здоровыми и при желании могут вернуться в Москву
3 я тоже надеюсь, правильно распорядиться средствами, и построить великолепный дом, на автономном обеспечении по классу Гриин, и иметь пруд с карпами и сад с огородом, и собрать свой род весь. И детей больше 3х. И в город ездить только по крайней необходимости.

И таких историй у меня масса, когда успешные люди сроют свои родовые поместья! А вот не плохо бы услышать хоть одну положительную историю от Вас Евгений!

хорощо евгений скажите мне вот у меня в собствености 1.3 гектара если 2 месяца в году я буду на ней работать а 10 месяцев буду работать в городе я смогу обеспечить свою семью всдм необходимым


Ну так обеспечиваю же уже!
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 08.03.2010, 12:07
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Я еще раз пытаюсь объяснить, что идея родовых поместий говорит о прекрасном дополнении в программу продовольственной безопасности нашей страны. Когда каждая самая ленивая семья, которая в состоянии посадить два три десятка деревьев, может обеспечить себя некоторыми видами продуктов! Это совершенно не отменяет фермерские и колхозные пути и работу в городе!
Это не безопасноть и поместья. это развлекуха.
Т.е. это хорошо, но ничего общего с заголовком темы. Это те же цветочки на подоконнике, только побольше.
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 08.03.2010, 12:28
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Ну если подоконник размером с гектар, то извините уже и цветочки с развлекухой дают цифири промышленных масштабов.
Если даже 6 соток, дает результат то представьте себе гектар то есть 100 соток. И всяко будут излишки производства тех же яблок, ягод и прочего сырья для производства!
А если представить себе что по гектару может иметь 20% населения РФ?
Ответить с цитированием
  #241  
Старый 08.03.2010, 14:49
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Так всё упирается в трудозатраты. На подоконнике цветочки полить совсем ненапряжно, на шести сотках работать уже половину выходных надо, а чтобы с гектаров нормальный урожай собрать - это должно стать основным занятием.
И сразу - а жить-то на что? с/х продукция очень дёшева....
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 08.03.2010, 19:42
Owlotron Owlotron вне форума
участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Новомосковск, Тул. обл.
Сообщений: 137
Owlotron на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
В опытах Сибирского научно-исследовательского института сельского хозяйства за 17 лет средний урожай яровой пшеницы по чистому пару составил 18,1 центнера с гектара, а с посевов после зерновых и других культур —12,4 центнера.
Цитата:
...Родину невиданными урожаями "ветвистой пшеницы" - здесь с одного гектара посевной площади собрали по 78 центнеров пшеницы (для сравнения - средний урожай пшеницы в Алтайском крае в 2003 г. колебался в пределах 10-11 центнеров с гектара).
Цитата:
Средний показатель на сегодня - 22 центнера с гектара. А значит, не придется закупать...
Больше половины урожая уже собрано. В среднем на один гектар приходится по 22 центнера зерна.


Вести с полей.


А вот из книги Слащинина, 20 мешков картошки с сотки:

Цитата:
Написать и издать нижеизложенное меня обязывает долг перед людьми, а еще перед народным опытником Петром Матвеевичем Пономаревым, наследником познаний которого я являюсь. На протяжении двадцати лет он выращивал в Ташкенте, на своем дворе, превращенном в опытный участок, по 250 - 300 центнеров пшеницы и ячменя с гектара в пропорциональном пересчете, разумеется.

Евгений, получается, что 100 человек прокормятся с 1 га, при урожае 22 центнера? А сколько человек прокормится с 1 га при урожае в 200-300 центнеров? При том, что:

Цитата:
Прежде, чем перейти к картофелю, попробуем уяснить на что способна Природа, чтобы обеспечить получение нужного урожая. В чем секреты заключаются? Почему пенсионер Пономарев на своих делянках получал по 300 центнеров пшеницы с гектара, а академики ВАСХНИЛа, имея в своем распоряжении все, что пожелают, не могли перевалить и за 100 ц с га, при средней урожайности по стране 17-20 ц с гектара?
__________________
Новомосковский Азот, НовомосковскБытХим, Аэрозоль, Оргсинтез, Полимерконтейнер.
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 08.03.2010, 20:44
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Так всё упирается в трудозатраты. На подоконнике цветочки полить совсем ненапряжно, на шести сотках работать уже половину выходных надо, а чтобы с гектаров нормальный урожай собрать - это должно стать основным занятием.
И сразу - а жить-то на что? с/х продукция очень дёшева....


Ну вот у мой род на сегодня, я моя жена двое детей, теща тест, сестра родная 3 сестры двоюродных, два брата и если идея родовых поместье будет воплощена, то нам и гектара будет маловато
А когда мы все собираемся на 12 сотках на даче, то нам очень тесно и делать там нечего.
Да и опять таки, 12 соток, огрод 4 сотки, все остальное яблони и кусты. На гектаре огрод будет 8 соток, все остальное деревья и кусты. Ну и еще может 5-10 соток, под картошку, с маковкой и луком.
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 09.03.2010, 01:05
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от Булатов Алексей
Ну вот у мой род на сегодня, я моя жена двое детей, теща тест, сестра родная 3 сестры двоюродных, два брата и если идея родовых поместье будет воплощена, то нам и гектара будет маловато
12 человек?
Калорийность зерна - 3300 ккал/кг, суточная норма - 2200, т.е 2/3 кг в день, 2.5 ц/год на человека. При урожайности 20ц на 12 человек потребуется не один, а 2.5*12/20=1.5 га. Плюс добавить пары и т.д - так что считай 3.
А если скот растить, на мясо - то ещё раз в пять больше.
Цитата:
Почему пенсионер Пономарев на своих делянках получал по 300 центнеров пшеницы с гектара, а академики ВАСХНИЛа, имея в своем распоряжении все, что пожелают, не могли перевалить и за 100 ц с га, при средней урожайности по стране 17-20 ц с гектара?
Потому что труда в те несколько соток, которые он обрабатывал, вложено больше, чем в десяток гектар со средней урожайностью.
Если вокруг каждого росточка прыгать - он и расти будет соответственно, тут спору нет. Но как (точней - кому) это сделать на тысячах гектар промышленных полей?
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 09.03.2010, 07:34
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

зерновые мы сажать будем на общем поле если будет необходимость! пока что ее нету
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 09.03.2010, 12:07
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от Булатов Алексей Посмотреть сообщение
зерновые мы сажать будем на общем поле если будет необходимость! пока что ее нету
Ты со своей семьей отказался от хлеба?
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 09.03.2010, 13:16
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Нет не отказался, просто пока что не собираюсь выращивать свой!
Через пару лет, может начну выращивать свою пшеницу если с соседями решим засевать ТОпы на всех. Тут вопрос построения собственнего элеватора достаточно трудоемко и дороговато. Хоть теоретически и возможно!

Кстати тут выяснил, мои соседи оказываеться уже злаковые второй год сажают. Один 40 соток посеел, озимых собрал хороший урожай в прошлом годе. И говорит всю зиму собственный хлеб кушал, и всех своих коллег угощал. (ему 40 лет, у него 4 детей он работает в москве в строительной компании, 4 год обустраивает родовое поместье)

Последний раз редактировалось Булатов Алексей; 09.03.2010 в 13:48.
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 09.03.2010, 13:49
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

озимых собрал хороший урожай - это сколько в цифрах?
И как он муку получил? - на кофемолке?
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 09.03.2010, 14:04
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Не знаю, спрошу сегодня. Я думаю молол скорей всего комбаином кухонным. Хотя мог и кофемолкой, или ручной мельницей, а может у него хлебопечка сразу с мукомолкой (такие тоже есть) хотя врядли, дорогие они достаточно.

Меня больше волнует вопрос, как он ее сушил и хранил. Чуть позже отпишу по этому вопросу.
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 09.03.2010, 14:08
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Не забудь отписаться
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:11.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot