форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.12.2008, 22:07
FIGARO FIGARO вне форума
участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Земля
Сообщений: 170
FIGARO на пути к лучшему
Восклицание Физический принцип обоснования 2012 года

У многих, кто прочел мою статью «Физический принцип обоснования Апокалипсиса 2012 года», мог возникнуть ряд вопросов, связанных с когерентностью падающего излучения, спецификой волн, а так же с представлением Майя о «галактическом» луче. Кратко отвечу на эти вопросы.

1. Для решения задачи дифракции не требуется когерентность падающего излучения для образования «просветного луча» в виде выполнения требования длина волны << длины цуга, так как форма и импеданс поверхности рассеивающего объекта не входит в результирующую формулу для коэффициента направленного действия рассеивателя (Солнца) КНД= 4p Ч S/l, который определяется только величиной поперечного сечения рассеивателя S и длиной волны l . В линейном приближении электродинамики все длины волн суммируются в луче аддитивно.

2. В статье рассматривается коэффициент направленного действия (КНД) Солнца как антенны «просветного луча» (луч в кавычках) или КНД антенны дифракционного рассеяния вперёд излучения именно продольных волн Галактики в их области Фраунгофера для первой зоны Френеля, которая во много раз ближе, чем для поперечных волн, по порядку величины. Для поперечных волн область Фраунгофера для первой зоны Френеля характеризуется вектором Пойтинга импульса поля, как векторное произведение ExH. Продольная волна формируется на поверхности Солнца на линии «просветного луча» в дифракционном пятне диаметром ~l. Энергия продольной волны E2+H2 концентрируется в цилиндре диаметром ~l и трансформируется в энергию поперечной волны на всём протяжении этого цилиндра до волновой зоны Фраунгофера на удалении от Солнца L=Dc2/l =5Ч 1017м. Именно эта концентрированная энергия взаимодействует с Землёй во всей переходной области от Солнца до зоны Фраунгофера.

3. Поскольку «просветный луч» существует всегда, то его поиск можно осуществить с помощью автоматических космических станций, запущенных ортогонально плоскости эклиптики вдоль пути движения Земли при перелёте станций из начальной точки старта на орбите Земли в расчёте на передачу данных на момент зимнего солнцестояния 22 декабря текущего года. Время полёта зависит от траектории движения.

Схема полёта исследовательского космического зонда строится из расчёта попадания галактического «просветного луча» в центр Земли 22 декабря в день зимнего солнцестояния в направлении на созвездие Близнецов.




Смещение луча вдоль полюса Мира ортогонально плоскости эклиптики составляет величину не меньше радиуса Земли (Rз=6,3Ч 106м) в год, что в радианной мере относительно радиуса орбиты Земли rз равно Rз/ rз= 6,3Ч 106/1,5Ч 1011=4,2Ч 10-5 рад или 0,866 угл. сек ~ 1 угл. сек.

Поэтому на 22 декабря 2008 года луч отклонён не менее 4Rз~25000 км или не менее 4 угл. сек относительно плоскости эклиптики. На эту дальность полёта необходимо рассчитывать траекторию ортогонального движения зонда по высоко эллиптической полярной орбите с апогеем ~25000 км в направлении на Полярную Звезду.


Читайте с 3 по 1 статю здесь <<< вот тут!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.04.2009, 10:24
FIGARO FIGARO вне форума
участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Земля
Сообщений: 170
FIGARO на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Физический принцип обоснования 2012 года

Тема закрыта т.к. полная херня!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.04.2009, 15:29
Аватар для yakudza3000
yakudza3000 yakudza3000 вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Молдова, Кишинёв, Чеканы
Сообщений: 580
yakudza3000 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Физический принцип обоснования 2012 года

Только хотел сказать то что сказал предыдущий оратор) я с этой целью сюда и зашёл )))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.04.2009, 22:41
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Физический принцип обоснования 2012 года

да-а-а,.. на ПТУ-шников подобные опусы производят ошеломляющее действие...
некоторые берут в руки паяльники, и мастерят датчики полей Фраунгфера ...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.04.2009, 14:16
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Физический принцип обоснования 2012 года

Цитата:
Сообщение от Толяныч Посмотреть сообщение
да-а-а,.. на ПТУ-шников подобные опусы производят ошеломляющее действие...
некоторые берут в руки паяльники, и мастерят датчики полей Фраунгфера ...
Уважаемый коллега! Вы совершенно упустили из виду, что в этой ситуации в первую очередь необходим генератор импеданса вектора Пойнтинга.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.04.2009, 16:19
T-Vlad T-Vlad вне форума
гость
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 198
T-Vlad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Физический принцип обоснования 2012 года

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Уважаемый коллега! Вы совершенно упустили из виду, что в этой ситуации в первую очередь необходим генератор импеданса вектора Пойнтинга.
Можно уточнить???
Пойнтинга, или Умова - Пойнтинга???

Мой однокурсник (77год) посылал маме телеграмму...
Украли сорок литров дивергенции векторного поля!
Мама вышли 50 рублей.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.04.2009, 21:38
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Физический принцип обоснования 2012 года

Цитата:
Сообщение от T-Vlad Посмотреть сообщение
Можно уточнить???
Пойнтинга, или Умова - Пойнтинга???
Вряд ли это целесообразно, ведь супруги Бойля-Мариотта давно нет в живых...

Будьте же здоровы!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.04.2009, 21:44
T-Vlad T-Vlad вне форума
гость
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 198
T-Vlad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Физический принцип обоснования 2012 года

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Вряд ли это целесообразно, ведь супруги Бойля-Мариотта давно нет в живых...
Плохо иметь дурацкие фамилии!!!

Вот Кюри - так Кюрями и остались...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.04.2009, 11:46
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Физический принцип обоснования 2012 года

мой знакомый (ПТУ-шник по образованию) уже пятый год мастырит антигравитационную платформу. По слухам, ему надобно собрать для неё несколько тысяч жучиных надкрыльев.
А работает она от батарейки "Крона". и никаких кюрей! на досуге вдохновляется читкой впечатляющих описаний опытов Тесла.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.04.2009, 14:53
MyDharma MyDharma вне форума
участник
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 76
MyDharma на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Физический принцип обоснования 2012 года

Цитата:
Сообщение от Толяныч Посмотреть сообщение
мой знакомый (ПТУ-шник по образованию) уже пятый год мастырит антигравитационную платформу. По слухам, ему надобно собрать для неё несколько тысяч жучиных надкрыльев.
А работает она от батарейки "Крона". и никаких кюрей! на досуге вдохновляется читкой впечатляющих описаний опытов Тесла.
Толяныч, я так подозреваю что речь идет о платформе Гребенникова, а не Тесла
Вот на этой страничке хороший материальчик про него и его эксперимент
http://www.matri-x.ru/energy.shtml#1



Мдааа пять лет многовато, можем не успеть
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.04.2009, 23:38
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Физический принцип обоснования 2012 года

да, о ней речь. но кажется мне, что это всё голимое разводилово. Мотивация автора сайта мне совершенно непонятна.

но до 12 года - не 5 лет.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.04.2009, 23:54
MyDharma MyDharma вне форума
участник
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 76
MyDharma на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Физический принцип обоснования 2012 года

Цитата:
Сообщение от Толяныч Посмотреть сообщение
да, о ней речь. но кажется мне, что это всё голимое разводилово. Мотивация автора сайта мне совершенно непонятна.

но до 12 года - не 5 лет.
Толяныч, я не могу не подтвердить что такое изобретение было, не опровергнуть. Если бы меня совсем припёрло, возможно я бы и стал копать глубже и искать какие-то доказательства, очевидцев и прочее
Но мне кажется сейчас куда более нужный и важный вопрос - альтернативные источники энергии. Причём технология нужна простая, чтобы каждый мартын вроде меня мог "собрать её на коленках"
Это как минимум даст возможность освободиться от гнёта энергетических корпораций. Вот это была бы реализация КОБ по полной программе.
А полетать на платформе - это вопрос не крайней необходимости. Скорее просто романтика (А мне летать охото!)

Чтобы небыло оффтопа:
Самый лучьший способ проверить любые теории о 2012 году - просто подождать. Осталось то всего ничего. А там сразу все будит ясно и про летающие тарелочки и про Ночь Сварога и про квантовый переход и прочее что там нам обещают.
Если что-то будит - хорошо. Если не будит - будим наблюдать как все теории рушаться вместе с теоретиками
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.05.2009, 12:29
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Физический принцип обоснования 2012 года

да, в обществе есть некий процент, у которых насцёт 2012 - крышняк начисто сносит. остальных,.. пока не клюнет - не перекрестятся. Ну, это их проблемы.

наблюдать за всем этим - комфортнее всего будет из деревни. Чего и вам желаю. Святые, кстати, в молитвенном состоянии летали безо всяких "платформ", вы об этом знаете?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.05.2009, 19:58
T-Vlad T-Vlad вне форума
гость
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 198
T-Vlad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Физический принцип обоснования 2012 года

Мне позавчера напарник (молодой) по работе задал этот вопрос. Я ему ответил - не заморачивайся.
На земле полно огромных метиоритных кратеров. И ни где нет глобальных разломов коры с горообразованием. Да мощно, но всё таки местно. Если окажешся в этом месте, то ни каких впечатлений, даже мявкнуть не успеешь. А за сто км. - здорово тряхнёт и всё.
Если такой, что будет смещение земной оси, то сдвиг атмосферы смешает мгновенно всё, опять же мявкнуть не успеешь.
Так стоит ли заморачиваться???
Это банальня глобальная страшилка. Она нужна тем, кто управляет стадом!
Зачем в течении нескольких лет нагнетать и так накалённую обстановку в мире, причём в ситуации где человек ни чего не решает и ни чего сделать не может.

Вы ещё про свиной грипп сюда же.
Возник, умерло несколько человек, через месяц закончился. А какую панику подняли?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:03.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot