форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Политика

Важная информация

Политика Широкий круг вопросов, взаимосвязь процессов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #226  
Старый 24.02.2008, 22:49
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Pt пишет: Только ни..

Pt пишет:
Цитата:
Только ни качество обучения не повышается (а по словам приемных комиссий в увзах, только снижается), и молодые учителя в школу не идут. ИМХО: деньги (и большие) растрачены неэффективно.
Если это так, то почему зачтено? Считаю, - незачет.
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 24.02.2008, 22:51
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Pt пишет: Доступное..

Pt пишет:
Цитата:
Доступное жилье В каждом отдельном опросе из 8 человек только 1 слышал/видел по ТВ (не всегда кто-то слышал вообще), что какой-то молодой семье досталась квартира.
Жилье по доступным ценам строится только отдельными подрядчиками, по личной инициативе. Очереди для тех, кто должен получить жилье вне очереди: детдомовцы, ветераны и т.д. - продолжают стоять, как стояли годами. Две отдельные очереди: те, кто стояли в очереди на квартиру, и те, кто должны были получить без очереди. Продвижение - хорошо если 1-2 человека в год.
ИМХО: куда делись деньги - вообще непоянтно, пару показов про вручение ключей в СМИ - и все...(((
Незачет!
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 24.02.2008, 22:58
MAGNUM MAGNUM вне форума
участник
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 124
MAGNUM на пути к лучшему
По умолчанию Добрыня пишет: "..

Добрыня пишет:
Цитата:
"Ладно, пусть вы дальше своего носа, насколько я понял, не видите и вообще не представляете какие глобальные процессы происходят в мире" (Ц), и происходящего в стране Вы себе абсолютно не представляете -
но дублировать СМИ не приводя НИКАКИХ серьёзных аргументов* (при этом бравируя какими-то "корочками"), - хорошо ли это?

Неужели Вы действительно не понимаете, что производство в стране можно разваливать - а можно поднимать;
это две разные политики, и при любом исходном состоянии можно проводить одну политику - а можно проводить другую политику.

Если Вы считаете, что мировая мафия не позволяет проводить политику по возрождению страны, и потому Путин был вынужден мириться с другой политикой - это понять можно.

Но когда Вы разрушительную политику называете "оздоровительной" - это нонсенс.
IMHO

-------------------------------------
* Ведь незьзя же считать "аргументом" тезисы типа - русские все спились, работать не умеют, и вообще их территория предназначена англосаксам (или китайцам?), которые "умеют хорошо работать".
Ну корочкой я не бравировал, а махнул ею в ответ на махание Ingenerа своим инженерным студенческим билетом как доказательством свободного мышления.
И что-то я не припомню какие СМИ я дублировал без серьезных аргументов. Может напомните? Запамятовал.

Про производство и политику:
Если 5 предприятий из 40 разрушаются, а остальные развиваются, это разрушение? А если у всех предприятий частные хозяева и из-за ошибок некоторых их предприятия разрушаются, государство их что, должно поддерживать? Денег давать? Эффективности учить? Какую тут политику проводить? И главное - как это делать - проводить политику?
Я считаю что путин ведет политику на возрождение страны, хотя бы по тому что было вокруг меня до путина и после.
если хотите, сравните экономические показатели.

Это как с нищим - сначала нужно согреть, потом накормить, потом помыть и переодеть, ну и так дале.
Говорить что "я бы сделал лучше" я не могу потому что не обладаю его опытом, знаниями и вообще не на его месте.
Мировая мафия не позволяет проводить политику развития быстрее чем хотелось бы и можно было бы, именно в этом как раз путина пытаются все обвинить и именно поэтому я его тут защищаю.

Поэтому у того кто говорит что сделал бы лучше я прошу расписать шаги, которые он бы предпринял. чтоб сравнить с действиями путина. Иначе это не сравнение, это как сказать - "я не знаю что бы сделал, но сделал бы лучше" - ничего кроме пустых слов я не вижу.
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 24.02.2008, 22:59
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Pt пишет: Сельское ..

Pt пишет:
Цитата:
Сельское хозяйство Городским трудно судить. Продукты в магазинах есть, расфасовано многое в России, что произведено... Где-то есть хоязйства, которые работаю эффективно, но какова тут роль этого ПНП? Есть совершенно заброшенные хозяйства.
ИМХО: не видно никакого движения по этому проекту.
Абсолютно официально сообщено, что продовольствие в крупных городах на 80% - импорт. Среднюю цифру по стране на сегодняшний день я не знаю, но, предполагаю, что она давно перевалила за те 35%.., которые считались порогом продовольственной национальной безопасности. Упаковки русские? А сырье? Колбаса из кенгурятины? Я уж не хочу обо всем остальном распространяться, слишком болезненный вопрос. Знатоки статистики могли бы сделать сравнительный анализ по импорту продовольствия за последние 8 лет и посмотреть динамику. НЕЗАЧЕТ!
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 24.02.2008, 23:07
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Да не путаю я эконом..

Да не путаю я экономику с накоплением. И вовсе о накоплениях не собираюсь спорить. Не нужно нам ничего накапливать. Нужно работать и пользоваться плодами своего труда. Весь необходимый продукт мы можем произвести сами. Бананы таким продуктом не являются. Если кто их любит, так что жить без них не может и готов все на них променять, - пусть едет в Африку.
Поскольку я не отрицаю существования других стран, дружбы народов и т.д., предлагаю поддерживать их в их потребности в энерго- и прочих ресурсах, но на взаимовыгодных условиях. Вы работаете в сфере машиностроения? Предоставляете услуги мобильной связи? Или в банковской сфере? Или...
От этого зависит Ваше видение вопроса.
Я работаю в сфере машиностроения и знаю, что предприятия нуждаются в срочном переоснащении оборудованием!
Они работают прямо сейчас! И даже в ночные смены! Это не будут гниющие станки! Или невостребованные технологии.
Это не накопления! Это то что будет работать уже сейчас!
Можно подумать что Вы предлагаете стать мировым сырьевым придатком. Пусть и продавая ресурсы дороже. Но производить что-либо в наших климатических условиях считаете не рентабельным. Дешевле в Китае товары производить. Я так понял что не в этом Ваша позиция!

И насчет обязательств как лучших вложений. Как там с долгами Ирака? Надеюсь получить столь же ясный ответ, как по вопросу о стабфонде.
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 24.02.2008, 23:10
MAGNUM MAGNUM вне форума
участник
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 124
MAGNUM на пути к лучшему
По умолчанию Добрыня пишет: Вы в..

Добрыня пишет:
Цитата:
Вы всерьёз верите "рейтингам" ?
Я верю в результаты выборов ЕР после поддержки их Путиным.

Добрыня пишет:
Цитата:
Перестроиться на что?
На западные ценности и западные принципы отношений между людьми?
На принцип "каждый сам за себя, урви и радуйся жизни"?

Слава Богу, что наши люди не желают на это перестраиваться!
IMHO
Не вырывайте из контекста, перестройка не на западные ценности а на работу в условиях отсутствия гос. дотаций и в условиях жесткой конкуренции. Жизнь поменялась, коммунизма не будет.
К США это тоже относится, их экономика планово убыточная, если бы это было не так, они бы не накопили триллионные долги.
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 24.02.2008, 23:14
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию MAGNUM пишет: Нам не..

MAGNUM пишет:
Цитата:
Нам не без разницы куда стремяться спекулятивные капиталы, так как от его течения зависит довольно много, например стоимость жилья. Выведут из нашего рынка недвижимости спеулянты свои капиталы - стоимость квартир упадет. Но с другой стороны и у строителей доходы резко упадут, кто-то даже разорится.

С точки зрения государства - уменьшится его ЗВР.
MAGNUM,
о спекулятивных капиталах Вы пишите подробно и так, как будто они всё решают.
А о реальном капитале, о тех средствах, которые вкладываются в производство и приносят прибыль - об этом Вы ни слова.
Почему?
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 24.02.2008, 23:16
Ingener Ingener вне форума
участник
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: из деревни
Сообщений: 215
Ingener на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. пишет:..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Надеюсь получить столь же ясный ответ, как по вопросу о стабфонде.
Зря надеетесь. MAGNUM у нас за путина и медведева. А чем они занимаются я уже привёл.
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 24.02.2008, 23:16
MAGNUM MAGNUM вне форума
участник
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 124
MAGNUM на пути к лучшему
По умолчанию Kvark пишет: США у ..

Kvark пишет:
Цитата:
США у нас берут в долг - т.е. мы финансируем развитие США. Так?
А почему бы нам, вместо этого, не финансировать развитие России?
Как Вы считаете?
Ну как вы это себе представляете? Раздать весь стабфонд россиянам? В валюте прям? Они скупят товаров на эти деньги за границей, нефть после кризиса в США упадет до 50 долларов, бюджет - в дефицит, и пойдут неплатежи по пенсиям и зарплатам - и снова в 90-х.
Думаете весь стабфонд люди потратят на оборудование? Да нифига подобного, накупят квартир, машин, шмоток, наедятся до отвала, а потом опять - на баррикады, за зарплатой? Было уже, ельцин брал займы, еле рассчитались.
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 24.02.2008, 23:18
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию MAGNUM пишет: Векто..

MAGNUM пишет:
Цитата:
Вектор цели у правительства - избавиться от неэффективных предприятий и добиться развития и открытия эффективных, тоесть конкурирующих с западной продукцией в условиях глобализации. Тоесть вектор цели - выжить в современных условиях, в современном мире, научившись выпускать свои товары - не хуже внешних.
Да наши товары были есть и будут лучше внешних! А вектор цели Вы обозначили верно: избавится от неэффективных предприятий. У нас все кроме энергетического комплекса и оборонной промышленности в загоне. И эффективность оценивается не потому, что будет если предприятия поднять, а потому, могут ли они производить сейчас. Так получается? Потому и за один необеспеченный доллар даем 25 000 000 000 нанорублей!
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 24.02.2008, 23:18
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию MAGNUM пишет: "а..

MAGNUM пишет: "алена, я вам не милый"
Ой, как все запущено-то. Уважаемый ]MAGNUM, кажется, Вы очень взволнованы. Успокойтесь, пожалуйста. Выпейте стакан воды, закройте глаза, посчитайте до десяти... посчитали? А теперь откройте глаза и попробуйте прочесть заново: " Медведев. Прощай мой милый медвежонок - недовесок"... и далее по тексту. Где Вы обнаружили, что я обращалась к вам лично? Прошу Вас ЕЩЕ РАЗ: обратитесь, пожалуйста, к разделу "1-3 приоритеты", в тему "КОБ о типах психики". И прочтите ее ЕЩЕ РАЗ, с первого раза у вас, - какие-то проблемы с усвояемостью, и не только первый абзац, а весь материал полностью, там есть вся аргументация. И после, как прочтете и, главное, сделаете выводы, - не надо об этом на всю страну, ну, ей-богу, некрасиво как-то. Эта работа - она как личная гигиена, должна быть интимной, вдалеке от чужих глаз. Желаю Вам всего доброго.

Ответить с цитированием
  #237  
Старый 24.02.2008, 23:19
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию MAGNUM пишет: Блин, ..

MAGNUM пишет:
Цитата:
Блин, кварк, ну давайте не будем, оборудование само по себе как сбережение не подходит - оно морально устаревает, ржавеет, ломается.
Я имел в виду покупку оборудования не на склад, а для использования его в производстве!
MAGNUM, а Вы о производстве что-то слышали?
Из Ваших ответов можно подумать, что Вы хорошо знаете про банки - но совсем ничего не знаете о производстве...

<hr>
MAGNUM пишет:
Цитата:
Итак, с точки зрения государства, находящегося на планете не в единственном экземпляре, находящегося в разрухе и нуждающегося в определенных товарах - лучшее что может быть для восстановление - это инвестиции. Это мы уже выясняли
Что Вы, MAGNUM, понимаете под "инвестициями"?
Зелёные фантики? или оборудование?

Чтобы поднять производство нужно оборудование, а не "фантики".
IMHO

MAGNUM пишет:
Цитата:
Но так как мы в разрухе, инвестиции нам никто не даст
Почему же?
В реальное производство, на закупку современного оборудования инвестиции могут дать.
И дают - если верить тому, что говорил Путин на последней пресс-конференции

MAGNUM пишет:
Цитата:
По мере выкарабкивания страны из долговой ямы с помощью продажи ресурсов
Можно об этом поподробнее?
Какая долговая яма?
Почему не отдать им их зелёные фантики (стабфонд, который всё равно лежит у них и на нас не работает) ?
Ведь так мы можем разом расплатиться со всеми долгами!

Разве нам в этом что-то мешает?

----------------------------------------------------------------------
Продолжение темы см. ЗДЕСЬ - Админ
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:39.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot