форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Реализация КОБ в жизни

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.02.2010, 18:09
вовикъ вовикъ вне форума
был не раз
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: г. Копейск, Челябинская Область
Сообщений: 10
вовикъ на пути к лучшему
По умолчанию Проект "Малоэтажная Русь"

http://vkontakte.ru/club2441094
http://vkontakte.ru/club7302246
кто в курсе? по мере целесообразности предлагаю вести также обсуждение и здесь в отдельной теме
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.02.2010, 15:26
вадим667 вадим667 вне форума
участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 124
вадим667 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект "Малоэтажная Русь"

Здравствуйте

http://forum.kob.su/showthread.php?t=1489

http://rutube.ru/tracks/2913354.html...7e135c07c0d8c3 Комментарии почитайте

http://s002.radikal.ru/i200/1002/1d/2cc9c879ca4b.jpg Один из организаторов.

Я вот лично узнаю что там и как ,проверяю так сказать.
__________________
Мира и счастья вам и вашему дому.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.02.2010, 08:40
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект "Малоэтажная Русь"

Не знаю, о чем думали создатели этой фотки
С верхней частью я очень согласен, а нижняя - тот же курятник многоэтажный, только на боку. Может американцев он и устроит, а я хочу видеться с соседом только по желанию увидеть его и пообщаться. Оно так и общение на добрососедских принципах будет строиться, а не "скованые одной цепью". Возможно я и неправ, однако видеть своего соседа желаю пореже, чтобы каждый раз радоваться встрече.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.02.2010, 08:56
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект "Малоэтажная Русь"

Цитата:
Сообщение от вадим667 Посмотреть сообщение
Здравствуйте

http://rutube.ru/tracks/2913354.html...7e135c07c0d8c3 Комментарии почитайте

Я вот лично узнаю что там и как ,проверяю так сказать.
Здравствуй, Вадим! Я, конечно, небольшой спец в лицах, однако этот городской мальчик не ищет (на мой взгляд) ни благоприятной среды для постижения ГОП, ни нового образа урбанизации, ни экологичного с/х комплекса. Он ищет политической карьеры, следовательно проект его интересует не как изделие, продукт, а как инструмент. А инструмент затачивают под свою руку. А все, кто поведется на эту инициативу, рано или поздно станут ржавчиной. В крайнем, разумеется, случае. А в среднем - будут безправными "с боку припеку". Надо собираться "мужиками", изыскивать средства, брать землю и делать все по своему разумению. Иначе все нажитое тобой хозяйство будет лишь инструментом в руках амбициозного пацана.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.02.2010, 18:33
вовикъ вовикъ вне форума
был не раз
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: г. Копейск, Челябинская Область
Сообщений: 10
вовикъ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект "Малоэтажная Русь"

Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
Здравствуй, Вадим! Я, конечно, небольшой спец в лицах, однако этот городской мальчик не ищет (на мой взгляд) ни благоприятной среды для постижения ГОП, ни нового образа урбанизации, ни экологичного с/х комплекса. Он ищет политической карьеры, следовательно проект его интересует не как изделие, продукт, а как инструмент. А инструмент затачивают под свою руку. А все, кто поведется на эту инициативу, рано или поздно станут ржавчиной. В крайнем, разумеется, случае. А в среднем - будут безправными "с боку припеку". Надо собираться "мужиками", изыскивать средства, брать землю и делать все по своему разумению. Иначе все нажитое тобой хозяйство будет лишь инструментом в руках амбициозного пацана.
откуда такое мнение? аргументируйте
есть еще суждения? давайте разбираться
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.02.2010, 18:48
вовикъ вовикъ вне форума
был не раз
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: г. Копейск, Челябинская Область
Сообщений: 10
вовикъ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект "Малоэтажная Русь"

альтернативные источники энергии
http://vkontakte.ru/club2183827
для проекта данная тема представляет пользу, это без сомнений
позднее, возможно, добавлю ссылки на открытые ресурсы (сейчас просто нет времени)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.02.2010, 00:34
$vetlaya $vetlaya вне форума
был не раз
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 6
$vetlaya на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект "Малоэтажная Русь"

Подскажите, а где можно ознакомиться с презентаций проекта? В открытом доступе инфо не представлена (точнее удалена). Очень интересно.
Может я ошибаюсь, но мне кажется, что ,если у партии есть ТАКИЕ деньги, то лучше их потратить не на "рыбу" а на "удочку" (лучше "сети"). Ситуацию в стране изменит сильный средний класс - даешь малое предприятие!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.02.2010, 10:14
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект "Малоэтажная Русь"

Цитата:
Сообщение от вовикъ Посмотреть сообщение
откуда такое мнение? аргументируйте
есть еще суждения? давайте разбираться
Каков его первичный интерес? Сугубо личный интерес именно в этом проекте? Я не верю в молодых идейных политических борцов, которых к тому же за "косяки" с места не снять... Это мое личное дело, но есть и объективные причины. Поместный образ жизни - это община, а не чья-то личная инициатива. Механиз зарождения отношений совершенно иной. Это как "дружба рожденная на основе бизнеса значительно крепче бизнеса на дружбе". Приходит время делить деньги - заканчивается старая дружба. Это практика. Однако, я искренне разсчитываю, что встретил здесь принципиально иных людей.
Поясню: инициатива проявляется в первую очередь для того, чтобы показать себя инициативным, даже если инициатор не совсем это осознает. Если нужен новый образ "урбанизации" - его создают на деле, а уж потом факт, от которого никуда не денешься, говорит сам за себя. Инициатива нужна не на показуху, а на дело. Проект "Малоэтажная Русь" на данном этапе - голая показуха. Не хочется так думать, но опыт подсказывает, что этого этапа он не перерастет. Парень получит место в элите, появится несколько коттеджных поселков и на этом все заинтересованные и посвященные удовлетворятся. Жизни в этом не видно - звон один. Государству следовало бы просто выделять земли начиная от границы с Китаем, преимущественно казачеству, разумеется с довольствием. Потом вакансии в казачестве закончатся и более безопасные земли достанутся "вольным хлебопашцам", потом и последних не у дел не останется и вот уже самые, что ни на есть внутренние территории займут промышленные предприятия, оборонка и прочее стратегически важное. "Разсыпать" эти предприятия по Средней Сибири и Уралу наиболее децентрализованным образом (для неудобства бомбежки) особого труда не составит. Нужны лишь люди, которые увидят в этом необходимость и будут реально работать на Родину. Их нужно столько, чтоб они могли давить на государство, пропихивать своих, предельно жестко лоббировать свои интересы. И это должны быть суперчеловеки, которых эта власть не способна будет изпортить, скроить по своему подобию. Я не верю в то, что этот парень - такой, не виду в нем таких качеств. Хотел бы ошибиться.
А этот товарищчь, даже если захочет довести дело до конца, будет стреножен на пол-дороги ибо невыгодно власти иметь свободных людей на своей территории. Такие дела делаются на земле, на практике, а не в кулуарах и институтах.
Надеюсь, я сумел передать свою мысль тексту. Вижу, что большинство споров порождается с одной стороны неумением передать инфу, с другой - неумением возпринять, а не принципиальным конфликтом сторон. Разсчитываю на адекватное возприятие с вашей стороны.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.

Последний раз редактировалось boralexx; 20.02.2010 в 10:58.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.02.2010, 14:09
вовикъ вовикъ вне форума
был не раз
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: г. Копейск, Челябинская Область
Сообщений: 10
вовикъ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект "Малоэтажная Русь"

boralexx
как, по Вашему, должен выглядеть проект на начальном этапе? кто должен заниматься организацией и проявлять инициативу? можете поставить в пример одного или нескольких людей?
что Вы имеете ввиду, говоря о личных целях этого человека, эгоизме, одним словом? что однажды ему выпадет возможность слетать на Марс, а для Вас он бесплатных билетов не удосужится достать?
в Ваших рассуждениях есть большая доля здравого смысла. конфликтовать я не намерен. с уважением
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.02.2010, 14:56
вовикъ вовикъ вне форума
был не раз
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: г. Копейск, Челябинская Область
Сообщений: 10
вовикъ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект "Малоэтажная Русь"

мне следующие моменты не понравились, связанные с проектом и его движением в массы:

-открыв тему-анонс пректа "МАЛОЭТАЖНАЯ РУСЬ" в группе Курсом Правды и Единения (КПЕ) (http://vkontakte.ru/club5073524), автор (Евгений Чеснов (http://vkontakte.ru/id996174)) забыл дать ссылки

-с того момента, как я их запросил, прошло двое суток, и он дал ссылку на закрытую группу "Малоэтажная Русь. Кадры" (http://vkontakte.ru/club7302246). другой человек опередил его этой ссылкой http://vkontakte.ru/club2441094. к чему скрывать информацию, мне не понятно. в целом кажется это тормозящим фактором. существование двух групп в этой, довольно узкой на данном этапе теме, тоже идёт в минус

-сама социальная сеть "вконтакте", конечно, очень популярна. но она закрыта, без регистрации ничего не посмотришь. не собираются ли они заполнять все подобные сети копированием (+одноклассники и т.д. и т.п.)? при запросе в поисковиках открытого ресурса не нашлось. ведь именно с него стоило бы начинать

................................................
boralexx, пару вопросов:
-почему скрываетесь (Адрес: Недоступно, и слава Богу)
-подпись у Вас интересная ("Курящей обезьяне свойственно мнить себя человеком..."). сколько раз её прочитали уже участники этого форума, я не возьмусь считать. рассуждать, какие выводы они должны сделать из неё, не возьмусь тем более. Вы бы одели футболочку с такой надписью, не побоялись бы?

первый вопрос исходит из того момента, что Вы на этом форуме обсуждаете не только идеи, но и людей с их репутацией как личность в целом (т.е. отталкиваетесь, например, не от конкретного одного или нескольких сообщений какого-нибудь пользователя). для полной честности можно дать информацию о себе
второй - на свободную тему
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.02.2010, 11:48
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект "Малоэтажная Русь"

Цитата:
Сообщение от вовикъ Посмотреть сообщение
boralexx, пару вопросов:
-почему скрываетесь (Адрес: Недоступно, и слава Богу)
-подпись у Вас интересная ("Курящей обезьяне свойственно мнить себя человеком..."). сколько раз её прочитали уже участники этого форума, я не возьмусь считать. рассуждать, какие выводы они должны сделать из неё, не возьмусь тем более. Вы бы одели футболочку с такой надписью, не побоялись бы?

первый вопрос исходит из того момента, что Вы на этом форуме обсуждаете не только идеи, но и людей с их репутацией как личность в целом (т.е. отталкиваетесь, например, не от конкретного одного или нескольких сообщений какого-нибудь пользователя). для полной честности можно дать информацию о себе
второй - на свободную тему
Как мои суждения связаны с моим местоположением? Если вы соберетесь лично что-либо обсудить - я дам полную информацию о своем местоположении. По поводу автора проекта - ему зададут нужные интересы, если он не способен отстаивать свои. Есть ли у него настоящий, личный, шкурный интерес в том, чтобы Русь преобразилась к лучшему? Насколько этот интерес силен? Насколько сильнее он окажется в ситуации, когда его будут оседлывать и с целью отвести в "конюшню" (а ведь это будет сделано хотя бы "на всякий")?

Развернуть тему подписи? Ну для начала я их часто меняю. Футболку - легко, не такие носил. А тема конкретно этой подписи в том, что люди часто мнят себя богами, не понимая глубинной сути, а конкретно - ответственности и связанными с ней требованиями к личности: цельности, глубины понимания связей в мире, способности к осознанию процессов, и многое-многое, что мне пока не доступно. Я не говорю о том, что мне доступно в полной мере все, что я уже описал. Просто всегда есть куда стремиться.Значит надо стремиться, а не наделив себя номиналом "Бог", любоваться собой в зеркало: "А похож!..", как обезьяна, которая похожа на человека тем, что умеет курить, как некоторые из них.

По проекту: еще раз повторю, что я не могу, в силу всего, что я видел от государства и правительства, особенно в последнее время, доверять инициативе одобреной правительством. Есть народные инициативы, но правительством они почему-то не поддерживаются. Почему? Потому, что высокопоставленым ребятам оттуда куска не урвать: все народное, все "натурой", вс тут же идет в дело, и даже если получится что-то "закроить", то нафига министрам доска или глина? Им деньги нужны. Оторвать деньгу от проекта - дело немудреное. Поэтому проект "Малоэтажная Русь" поддерживается правительством, а те, которые сами строятся, сообща - так и строятся сами. Слава Богу, им хоть никто не мешает. Когда я смогу поучаствовать в таком проекте - я обязательно поучаствую, в государственных, пока государство ДЕЛОМ не вернет себе честного имени - увольте.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.05.2010, 10:58
Мирослава Мирослава вне форума
новичок
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 1
Мирослава на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект "Малоэтажная Русь"

Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
Не знаю, о чем думали создатели этой фотки
С верхней частью я очень согласен, а нижняя - тот же курятник многоэтажный, только на боку. Может американцев он и устроит, а я хочу видеться с соседом только по желанию увидеть его и пообщаться. Оно так и общение на добрососедских принципах будет строиться, а не "скованые одной цепью". Возможно я и неправ, однако видеть своего соседа желаю пореже, чтобы каждый раз радоваться встрече.
по-моему по этой фотографии четко видно что автор показывает насколько убого выглядит застройка в "Новой Ижоре" (нижнее фото) и насколько гармонично в Латвийском поселении (фото сверху).
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.05.2010, 11:15
Аватар для Russell
Russell Russell вне форума
участник
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 132
Russell на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект "Малоэтажная Русь"

В противопожарном отношении, дома так близко не ставят.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.05.2010, 21:50
плотник плотник вне форума
гость
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 392
плотник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект "Малоэтажная Русь"

Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
Дизайнеру проектировщику нижнего посёлка оценка 1 с минусом.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.05.2010, 08:27
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект "Малоэтажная Русь"

Цитата:
Сообщение от плотник Посмотреть сообщение
Дизайнеру проектировщику нижнего посёлка оценка 1 с минусом.
Тем не менее такая застройка, во всяком случае у нас, постепенно становится нормой. Тот, кто купил землю под застройку, стремится выжать из нее максимум денежки. Именно денежка (а чем еще можно оправдать такую плотность?) и является ведущим фактором при проектировании поселка.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 12.05.2010, 11:59
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект "Малоэтажная Русь"

Ну выжать-то пусть стремится, но если никто в такой скотоферме жить не захочет?
__________________
2% людей дyмает, 3% дyмает, что дyмает, 95% лyчше yмpyт, чем бyдyт дyмать.
Б.Ш.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.05.2010, 20:05
Абориген Абориген вне форума
гость
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,113
Абориген на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект "Малоэтажная Русь"

Фото дореволюционной России.


г.Ржев
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.05.2010, 20:08
Абориген Абориген вне форума
гость
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,113
Абориген на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект "Малоэтажная Русь"


Да это тоже Россия! (была)

Чем не Концепция застройки Руси. Я Вас справшиваю?
Но не при этом режиме.
Едрить Важ пластмассовый коттЭджный курятник !

Последний раз редактировалось Абориген; 12.05.2010 в 20:58.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.05.2010, 12:12
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект "Малоэтажная Русь"

Застроить не проблема. Но если уехать туда жить - то на что? Чем заняться?
__________________
2% людей дyмает, 3% дyмает, что дyмает, 95% лyчше yмpyт, чем бyдyт дyмать.
Б.Ш.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.05.2010, 15:07
Аватар для Russell
Russell Russell вне форума
участник
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 132
Russell на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект "Малоэтажная Русь"

Животноводством, да рыболовством только
Ааа, пасеку еще можно.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 14.05.2010, 15:12
Абориген Абориген вне форума
гость
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,113
Абориген на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект "Малоэтажная Русь"

Цитата:
Застроить не проблема.Но если уехать туда жить - то на что? Чем заняться?
Элементарно сам проект "освоения" огромных неосвоенных территорий России автоматически дает :
1 . Занятость населения трудом. В том числе и высококвалифицированным.
2. Обеспечение этого труда и товаров денежной массой т.е зарплаты .
3. Демографический подъем, который сейчас сдерживается искуственно.
Так В чем проблема?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 14.05.2010, 15:30
Абориген Абориген вне форума
гость
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,113
Абориген на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект "Малоэтажная Русь"

Цитата:
Животноводством, да рыболовством только
Ааа, пасеку еще можно.
Вам зачем эти глупые штампы, навязываемые всякими дегенератами в сми и газетенках.
Занимались люди и не только пасекой и животноводством:


Чем заниматься современным людям в таких городках?
1. Строительство дорог,ж/д путей(станций), речных портов и пристаней.
2.Строительство жилья ,комфортных домов для населения ,зданий и гос.учреждений.
3.Деревообработка и мебельное производство.
4.Транспорт : авто,ж/д, речной,морской
5. Производство,обслуживание,ремонт техники ,транспортных средств (различные мастерские,судоверьфи.)
6. Организация работы (транспортно-логистической) на водных путях, авто и ж/д терминалах.
7. Служба в дислоцированных военных частях , местных органах управления,безопасности ,спец.службах.
8. Занятость людей в Сельском хозяйстве, чистое пищевое производство и небольшие текстильные фабрики .
9. Занятость жителей городков на объектах обеспечения электроэнергией ,газо и водоснабжением.
10. Занятость в социальной сфере: рабочие места для учителей,врачей и проч.
11.Всем кто хочет работать и жить достойно должна быть предоставлена такая возможность в виде без%-х кредитов и займов .
Пожалуйста занимайтесь средним и мелким Частным предпринимательством: кафе,рестораны ,магазинчики,мастерские,ателье и проч.
И еще много чАГО!
Стратегические же Объекты ,крупные производства ,машиностроение, металлургия а также высокотехнологичные предприятия естественно тоже нужны и там многие люди тоже смогут трудиться .
Но такие предприятия будут располагаться вне черты городков по аналогии с аэропортами .


ЭТО все можно было сделать.
Как пример в одном райцентре Пензенской области при СССР имелось :
1. Несолько Школ
2.Огромный Колхоз с хорошей технич. базой ,было много техники и рем.зона.
3.Маслоперерабатывающий заводик
4."Лесопилка"
5.Больница,поликлиника,почта
6.В/ч и военкомат
7. Огромное Фермерское хозяйство и конюшни.....
8.Телевышка ,местная радиостанция и газеты.

В правильном направлении двигались люди
Сейчас же там полный П..ц. молодеж уезжает , старики вымирают.

Последний раз редактировалось Абориген; 14.05.2010 в 16:18.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 14.05.2010, 16:00
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект "Малоэтажная Русь"

Цитата:
Сообщение от Абориген Посмотреть сообщение
Элементарно сам проект "освоения" огромных неосвоенных территорий России автоматически дает :
1 . Занятость населения трудом. В том числе и высококвалифицированным.
2. Обеспечение этого труда и товаров денежной массой т.е зарплаты .
3. Демографический подъем, который сейчас сдерживается искуственно.
Так В чем проблема?
Двумя руками "ЗА"!

Ребят, вы не знаете чем заняться, потому, что отвыкли чем-либо созидательным заниматься. Я не хочу сказать, что многие жители городов от рождения лентяи, нет. Их такими делает среда, в которой они живут. Комфорт, как и всё, в принципе, полезен в меру. Самая яркая иллюстрация "перебора" с комфортом - некоторые моменты из буржуйского мультика "Валл-и".

Во-вторых, подспудно, вы против перемен в своей жизни (как и всякий нормальный взрослый человек), в то же время вас (тех, кто не понимает положительных сторон "хорошо забытого старого" предложенного товарищем Аборигеном) не совсем устраивает и то, что уже есть...

Таким образом я хочу присоединиться к вопросу: "В чем, вернее, в ком проблема?"
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.05.2010, 16:16
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект "Малоэтажная Русь"

Тем более, что в частном доме у вас есть все возможности заняться чем угодно, хоть кузню построить, хоть мебель ваять. Лишь бы руки откуда надо росли.

Многие считают такой образ жизни уходом от технологии в направлении пресловутого "каменного века". Чушь или ложь, говорю я вам.
От технологии никто не откажется, лишь отбросят лишнюю потреблятскую шелуху. И устремят прогресс к созиданию, а не наживе.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 14.05.2010, 19:41
Абориген Абориген вне форума
гость
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,113
Абориген на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект "Малоэтажная Русь"

Если бы такая задача стояла на Федеральном Уровне ,то начать ее реализовывать можно было бы без особых проблем. Ведь на "евровидения"
и проч. муйню типа "утомленных михалковым-2" находят в государстве по 50.млн.$ разово.
А реально происходит следующее: сейчас люди в со всей России "сгоняются" в города-миллионики а освободившиеся территории зачищается от вооруженных сил и готовятся под освоение другими странами .
Нам скажут :"Ну раз сами не живете на своих территориях, тогда мы бум жить а наше Правительство подмахнет разводя культяпками: а Чо? пущай живут и получат в конвертиках красивые фантики", на которые сами слетают отдохнуть ,купят для детишек по новому порше и оплатят их учебу в Англии или США.
Все шито-крыто, все "довольны".

Поэтому это Стратегическая задача для России и вопрос сохранения своих территорий.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:09.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot