форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Обсуждение Программы КПЕ

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #176  
Старый 01.04.2010, 23:37
Аватар для Zyuk
Zyuk Zyuk вне форума
участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 1,788
Zyuk на пути к лучшему
Радость В КНДР РАССТРЕЛЯЛИ бывшего главу финотдела партии

суд признал чиновника виновным в
"преднамеренном и целенаправленном разрушении экономики страны",
назвал его
"человеком буржуазного происхождения, внедренным в ряды революционеров"

он провёл реформу по обмену денег, из-за которой
население лишилось денежных накоплений.

________________________________________________________________

в 1997 году был расстрелян секретарь ЦК ТПК Со Гван Хи,
курировавший сельское хозяйство. Ему вменили в вину резкое
ухудшение ситуации с обеспечением продовольствием,
что привело к многочисленным случаям гибели от голода среди населения.

rg.ru 19 марта 2010

НОВОСТИ

К размышлению:



А у нас им ПАМЯТНИКИ ставят...
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 16.06.2010, 01:24
Гараева Гараева вне форума
был не раз
 
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 7
Гараева на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Передать управление страной в руки народа посредством прямого народовластия.

Разработать, создать и распространить интернет-систему "прямого народовластия" с выработкой решений по всем общественно-важным вопросом, с голосованием по всем вопросам.

Выработка управляющих решений - это сложный и трудоемкий процесс, тем более выработка решений коллективных.

Этот сайт, как и подавляющее большинство других представляет из себя информационную свалку, в которой не под силу разобраться человеку.

Чтобы можно было управлять на основе информации, она должна быть соответствующим образом структурирована.

Теория управления зиждется на понятиях - объект управления, цель, текущее и прогнозные состояния, решение, субъект управления.

В соответствии с этими понятиями контура управления и необходимо организовать всю информацию.

Если у кого есть технические идеи и предложения о том, как правильно организовать прямое народовластие, то милости просим к разработке технического задания на систему:

http://gidepark.ru/post/article/inde...comment-887823
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 06.07.2010, 18:17
Аватар для Zyuk
Zyuk Zyuk вне форума
участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 1,788
Zyuk на пути к лучшему
Стрелка В Китае два предпринимателя приговорены к смерти за гибель 20 горняков

ПЕКИН, 6 июл 2010 - РИА Новости.



Китайский суд вынес смертные приговоры
виновным в гибели 20 человек
на шахте в провинции Хунань.

+ за что казнят в Китае?


Гимн СССР ●
Шесть приоритетов управления человечеством
_____________________
- Доктор, я буду жить?
- А смысл?
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 06.07.2010, 19:01
Александр_Игоревич_1974 Александр_Игоревич_1974 вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 764
Александр_Игоревич_1974 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Ну там та ладно сокращать та надо население, а у нас та всё же конечно надо всех "Тех" по полной пыточной программе провести.
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 01.09.2010, 03:07
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Очень важная тема, спасибо. Из-за отсутствия закона об ответственности выборных должностей и разных депутатов я полвека не ходил на выборы. Предвыборный проект генерала Петрова меня сильно обрадовал, как светлый луч во мраке. Конечно требуется всесторонняя проработка. Всё население не удастся сделать грамотным и умным. Многие предпочитают отсидеться в обозе. Требуется собрать лучших специалистов ( юристов, социологов, психологов, политологов, и т.п.) за круглый стол и мозговым штурмом создать проект закона и на всенародное обсуждение. То, что в данной теме написано надо отфильтровать, систематизировать и дать анализ.
Ответить с цитированием
  #181  
Старый 06.09.2010, 18:35
SemenOV SemenOV вне форума
был не раз
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Россия.
Сообщений: 7
SemenOV на пути к лучшему
По умолчанию Проект Закона об ответственности управленцев

У меня есть одно и считаю самое дельное предложение: Вообще не вносить поправки в УК ибо смысла они не имееют, а вводят только смуту и не допонимания, а так же большое поле деиствия для мошеиников. Хватит нам уже закона о вознагрождений.
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 07.09.2010, 17:58
Абориген Абориген вне форума
гость
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,113
Абориген на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Цитата:
Сообщение от Александр_Игоревич_1974 Посмотреть сообщение
Ну там та ладно сокращать та надо население, а у нас та всё же конечно надо всех "Тех" по полной пыточной программе провести.
))Если руководствоваться этой целью, то Китайцам Логичнее было бы наоборот снисходительно отнестись к данной преступнице , виновной в гибели 20 человек как впрочем и к наркомафии и алкомафии...как это происходит в Россиянии - виноват в гибели десятков шахтеров, а тебя даже в тюрьму не посадят, наркотики и алкоголь -рекой ,а мафию не трогают -вот это я понимаю работает на снижение населения, а в Китае наоборот расстреливают за такие дела ...
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 08.09.2010, 00:46
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Я требую ввести закон об "особой ответственности государственных управленцев", без него мы рабы.
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 13.09.2010, 21:36
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Оффтоп (об ответственности управленцев внутри КПЕ) перенесен СЮДА
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 14.09.2010, 16:36
vbrv vbrv вне форума
участник
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 42
vbrv на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Недавно, на форуме сайта Юрия Игнатьевича Мухина (лидера АВН) появился вопрос:
http://ymuhin.ru/smf/index.php?topic=4.msg4#msg4

Цитата:
Юрий Игнатьевич, почему все эти годы АВН не поддерживала КПЕ - единственную политическую партию, одним из основных программных требований которой является Закон об ответственности управленцев?
Почему сейчас вы предлагаете своим товарищам вступать не в КПЕ, а в Рот Фронт?
И мой ответ (я не Юрий Игнатьевич :) просто рядовой боец (член) АВН):

Цитата:
В предыдущей редакции вашей программы партии не было этого пункта.

Цитата из вашей программы:

***********
- Принятие Закона об ответственности управленцев всех уровней, с чётко
выработанными критериями оценки качества управленческого труда.

Ввести этим законом такой порядок, при котором управленец любого
уровня (глава государства, министр, директор и т.д.) может быть
немедленно отстранен от должности, при низком качестве управления.

Показателями качества управления на уровне города, области, страны
должны быть: рождаемость, смертность, стоимость потребительской
корзины, покупательская способность, цены на товары и услуги,
безработица и т.д. Если рождаемость растёт, смертность уменьшается,
зарплата растёт, цены снижаются, то это хорошее качество управления.
Если всё наоборот, то качество управления плохое.
**********

Из цитаты вытекает два принципиальных пункта, по которым
взгляды КПЕ и АВН расходятся:

1. Кого судим?
КПЕ предлагает судить всех управленцев - глава государства, министр,
директор и т.д.
АВН - только ФС и Президента

2. Критерии
КПЕ - чётко прописанные в законе - рождаемость, смертность, стоимость
потребительской корзины, покупательская способность, цены на товары и
услуги, безработица и т.д.
АВН - на усмотрение каждого избирателя.

Сразу же возражения:

1. Народ некомпетентен разбираться в качестве работы _каждого_ управленца
2. Как практически реализовать право отстранять всех и вся - кто-то должен организовать народ на это дело.

3. Все и всяческие критерии подразумевают, что есть некие "честные" органы, которые их вычислят и сообщат избирателю, а где их взять, и как уберечь от подкупа властью?
4. Все и всяческие критерии - не исчерпывают общей интегральной оценки качества жизни человека.
Кто и как расставит весовые коэффициенты для этих оценок?

--

Я на форуме КПЕ долго пытался наладить конструктивное обсуждение идеи закона, но ничего не вышло.
Вот мой последний пост: http://forum.kpe.ru/showthread.php?p=90840#post90840

Раз информация о законе всё-таки появилась в программе партии, давайте ещё раз попробуем наладить диалог и обсудить наши проекты закона.
Чтобы обсуждение опять не скатилось в болталогию, предлагаю придерживаться определенных правил, о которых я писал ранее:


*************
Заявлено, что тема создана для того, чтобы создать проект закона ПП КПЕ, путем сравнения уже существующих проектов закона.

Что нужно сделать для того, чтобы создать собственную редакцию закона?

- сравнить разные редакции закона и выявить, сформулировать принципиальные позиции по которым они сходны и различны;
- обсудить пользу и вред от различных вариантов;
- обсудить возможность дополнить закон чем-то новым, или что-то исключить из него;
- на базе проделанной работы создать собственную редакцию.

Что для достижения этой цели может сделать модератор?

- учитывая то, что один из представленных проектов является проектом НДКБ и поддержан старым активом и лидером, нужно обсуждение вопросов, по которым он сходится с остальными проектами вынести в отдельное обсуждение;
- следить за тем, чтобы в этой теме были только обсуждения, которые не касаются вопросов сходства.
- привлечь заинтересованных в законе членов КПЕ к участию в этой теме.
Приглашаю к диалогу.
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 14.09.2010, 17:33
Аватар для xor
xor xor вне форума
участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 815
xor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

> 1. Народ некомпетентен разбираться в качестве работы _каждого_ управленца

"Каждый в меру своего понимания работает на себя, в меру своего непонимания - на цели того, кто знает и понимает больше" (c) Петров

Если Народ не приобритёт Меру понимания, то ничего не получится. ИСТОРИЯ это постоянно доказывает. ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ, пока не приложить к ним усилия.

Ещё раз: Народ некомпетентен == народ - быдло/толпа

> 2. Как практически реализовать право отстранять всех и вся - кто-то должен организовать народ на это дело.

Нужно дать Меру понимания народу. КОБу. Чем КПЕ и занимается.

> 3. Все и всяческие критерии подразумевают, что есть некие "честные" органы, которые их вычислят и сообщат избирателю, а где их взять, и как уберечь от подкупа властью?

Честные органы несомнено нужны. Будем их воспитывать вместе.

> 4. Все и всяческие критерии - не исчерпывают общей интегральной оценки качества жизни человека.

Вы верите в оценку по Совести ? Вы не верите, что народ может самостоятельно оценивать своих управленцев ? То есть по Вашему: народ - по определению, быдло и подняться не сможет ?!

<удалено>
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 14.09.2010, 18:33
vbrv vbrv вне форума
участник
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 42
vbrv на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Цитата:
Сообщение от xor Посмотреть сообщение
> 4. Все и всяческие критерии - не исчерпывают общей интегральной оценки качества жизни человека.

Вы верите в оценку по Совести ? Вы не верите, что народ может самостоятельно оценивать своих управленцев ? То есть по Вашему: народ - по определению, быдло и подняться не сможет ?!

<удалено>
Мы верим в оценку по Совести, поэтому не придумываем за народ по каким критериям (с каким весом) оценивать власть.

Это вы не доверяете народу и поэтому хотите ввести жёсткие критерии в закон.

Хотите во власть? Хотите чтобы вас выбрали? Так не плюйте на народ своим недоверием. Придёте во власть - у вас будут рычаги в виде СМИ, чтобы сделать из толпы народ.

xor ты сам себе противоречишь.
<удалено>
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 15.09.2010, 21:05
Горохов Горохов вне форума
частый гость
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 26
Горохов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Петров в 15-й лекции говорит что сапожника может оценить только другой сапожник и это правильно.
Именно с этим и несогласна АВН. Щас поясню.
Тут дело в том, что КОБ предлагает народу оценивать управленцев, их работу. Что это значит? Вот, например, у меня порвался туфель, я пошёл к сапожнику. Согласно КОБ, я должен буду оценивать работу сапожника, то есть стоять над ним пока он работает и контролировать до тонкостей его действия: если кожу шить нитками, то они не должны быть слишком тонкими и прочными, иначе перережут материал и дыра станет ещё больше, если клеить, то надо сначала зачистить материал крупной абразивной шкуркой, потом обезжирить, намазать клеем, подождать пока он подсохнет и только тогда соединять и сдавливать, знать как прокалывать кожу и как вынимать нить, как работать кривой иглой и много чего ещё.
Если я этого не знаю, то первый же сапожник обдурит меня: покажет мне тонкую синтетическую нить, похвалит какая она прочная (растянет в руках так что она загудит, но не порвётся) и я, дурак, буду радоваться крепкому ремонту. Скажу этому жулику "давай, шей, хорошая нитка!". А эта нитка за неделю перепилит остатки кожи так, что обувь только выбросить. И ведь потом не возразишь, сам, дятел, согласился. И за собственные деньги.
Так же и управленцы будут дурить народ сказками, потому что разбираться в управлении государством каждый гражданин НЕ СМОЖЕТ - не простое это дело, не на кухне языком трепать.

Принципиально по-другому предлагает действовать АВН. Оценивать не работу управленцев, а только РЕЗУЛЬТАТ этой работы. Пришёл я с рваным туфлем к сапожнику и спрашиваю
- Сколько стоит ремонт на два месяца, до конца сезона?
- 500.
- Держи деньги, я приду за своим туфлем завтра. Если он два месяца проходит, то ты честно заработал, а если нет, я тебе морду об стол разобью.
И мне не надо видеть ни нитки, ни шило, ни как он будет со всем этим управляться. Если результат меня устроит - туфли за два месяца не порвутся снова - то всё хорошо, если нет, то я за такой результат накажу.
Я оцениваю только тот результат, который я в состоянии оценить!
Я не беру на себя то, в чём не разбираюсь, вот что главное!

Так же и в управлении государством. Заказчик - народ даёт исполнителю, то есть президенту и депутатам ФС задание "Организуйте нас так, чтобы наша жизнь не стала хуже!" и всё. За исполнение заказа награда, за провал наказание. А оценивать каждый будет свою собственную жизнь сам и по своим собственным критериям, уж в этом мы разбираемся!
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 15.09.2010, 21:35
Аватар для xor
xor xor вне форума
участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 815
xor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Так, у нас явно недопонимание. Один говорит одно - другой понимает второе.

... и не спорить, а попытаться понять собеседника. Если у Вас цель не понимание, а победа в споре - то я сдаюсь!
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 15.09.2010, 23:06
vbrv vbrv вне форума
участник
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 42
vbrv на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Цитата из программы партии:
Цитата:
- Принятие Закона об ответственности управленцев всех уровней, с чётко выработанными критериями оценки качества управленческого труда.
Вопрос: кто будет выбирать критерии и рассчитывать их весовые коэффициенты?
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 18.09.2010, 21:32
vbrv vbrv вне форума
участник
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 42
vbrv на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Мне в почту пришло уведомление о новом сообщении в теме.

Горохов, ваше сообщение в теме появилось только сейчас, т.к. на этом форуме первое сообщение пользователя обязательно должно пройти премодерацию.
Видимо только сейчас у модератора дошли до него руки.

--

Товарищи, давайте уважать друг друга. Зачем постить такие банальные вещи?
Такое ощущение, что вы только что просмотрели лекции Петрова и теперь спешите всем и каждому разнести благую весть.
Лекции Петрова я тоже смотрел, потихоньку читаю ДОТУ, Диалектику и атеизм.
Я согласен, что в идеале все должны освоить КОБ, что каждый должен обрести Меру и т.д. и т.п.

--

Я ещё могу понять, когда представитель ВП Зазнобин, на вопрос о том, как он относится к АВН'овскому закону отвечает: "ещё не время" (видел в каком-то видео). Но с КПЕ не всё так просто...

Скажите, в КПЕ все освоили КОБ? Очевидно что нет. (Есть мнение, что подавляющее большинство знает КОБ на уровне лозунгов).
Партия же тем не менее создаётся.
Поэтому давайте вы не будете так категоричны, говоря о том, что сначала нужно воспитать весь народ, а уж потом...
(Это камень в огород пропавшего xor'а).

--

Горохов, вы так красочно всё расписали, что я даже теряюсь. Для меня ваш пример, прекрасная иллюстрация выгодности подхода АВН.

Хорошо, разобрались вы в тонкостях сапожного дела. Выяснили какой там шкуркой нужно зачистить, какими нитками сшить и т.д. Отлично.

И тут у вас ломается телевизор! Что делать? По вашему получается, что нужно сначала пойти получить радио-техническое образование и только потом вызывать телемастера, чтобы весеть над ним сверху и контролировать. Очевидно ведь что это глупость полная.

Это очевидно и руководству КПЕ, поэтому в своей программе оно пишет:

Цитата:
- Принятие Закона об ответственности управленцев всех уровней, с чётко выработанными критериями оценки качества управленческого труда.
Т.е. для оценки труда управленца, достаточно оценить результат его труда, на основе определенных критериев.

Ботинки:
- сколько продержались после ремонта?
- не потеряли ли после ремонта презентабельный вид?
- не появились ли неудобства при носке после ремонта?

Телевизор:
- яркость/контраст;
- звук;
и т.д.

Кроме того, АВН и КПЕ (наверняка) предлагают одно и тоже в случае если сапожник схалтурит - дать ему по башке, образно говоря. (вопрос силы этого удара пока не важен - тюрьма это будет, или снижение з/п, или увольнение).

Поэтому главная разница между проектом закона КПЕ и АВН, на сегодняшний день заключается в следующем вопросе:

--

Цитата:
- Принятие Закона об ответственности управленцев всех уровней, с чётко выработанными критериями оценки качества управленческого труда.
Вопрос: кто будет выбирать критерии и рассчитывать их весовые коэффициенты?

Кто-то из членов партии может на него ответить?
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 18.09.2010, 22:04
Аватар для xor
xor xor вне форума
участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 815
xor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

> Вопрос: кто будет выбирать критерии и рассчитывать их весовые коэффициенты?

АВН ?
Инопланетяне ?
Путин ?
Пушкин ?

Ваш вариант....
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 18.09.2010, 22:12
vbrv vbrv вне форума
участник
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 42
vbrv на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Вариант АВН - избиратели, каждый на своё усмотрение.
Вариант КПЕ мне не известен, вот и интересуюсь.
(Уж не вы ли xor? )

Последний раз редактировалось vbrv; 18.09.2010 в 22:18. Причина: "народ" поменял на "избиратели"
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 18.09.2010, 23:30
Горохов Горохов вне форума
частый гость
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 26
Горохов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Коллега vbrv!
Вы пишете
"И тут у вас ломается телевизор! Что делать? По вашему получается, что нужно сначала пойти получить радио-техническое образование и только потом вызывать телемастера, чтобы весеть над ним сверху и контролировать. Очевидно ведь что это глупость полная. Это очевидно и руководству КПЕ" - и вот тут я вынужден Вас прервать, потому что "это глупость полная" - тут я согласен, но "очевидно руководству КПЕ" - НЕТ! Если бы это было очевидно членам КПЕ, то между АВН и КПЕ не было бы разногласий, они бы давно работали вместе.
Здесь есть непонимание и оно коренное, его надо выяснить и устранить, предлагаю это сделать, раз уж КПЕ к этому призывает.

Получать радиотехническое образование каждому гражданину требуется именно согласно КОБе. Ведь её сторонники говорят о "Законе об ответственности управленцев всех уровней". Всех, вот что главное! И оценивать должен каждый избиратель.
---------------------------------------
Где у нас написано, что-де "оценивать каждого министра должен каждый избиратель" ?
В нашей Программе этого нет.
Это Вы "домыслили" сами, и теперь эффектно боретесь с ветряными мельницами.
В нашей Программе написано:
Цитата:
Ввести этим законом такой порядок, при котором управленец любого уровня (глава государства, министр, директор и т.д.) может быть немедленно отстранен от должности, при низком качестве управления.
Например, в "Законе об ответственности управленцев" можно прописать, что инициировать отстранение от должности несправляющегося министра могут не только председатель правительства, но и депутаты ГосДумы (заслушав доклад соотв.комитета), и Комитет народного контроля.
Админ
---------------------------------------


Попробуем оценить, например, министра цветной металлургии. Хорошо он поработал или плохо? Да откуда я, обычный избиратель, это знаю? Я не представляю себе ни как добывают руду цветных металлов, ни сколько её, ни где она расположена. Ни сколько стоит её добыть, перевезти, выделить из неё металл. Как я могу оценить работу этого министерства и лично министра? Для этого мне надо быть металлургом.

Работу министерства здравоохранения ругают все старухи на лавках. Мнят себя великими врачевателями. Но они сами болеют, а когда по телевизору жульё подняло панику про свиной грипп, те же старухи кинулись раскупать лекарства и намордники. Специалисты, блин. А потом оказалось что всё это враньё, как доверять таким оценщицам? Для таких оценок каждому надо быть хорошим врачом.

Чтобы оценить работу министра связи надо самому стать радиоинженером.

Вот какие выводы получаются из наставления КОБ оценивать любых управленцев силами избирателей.
ВЕДЬ ЭТО ЕРУНДА! И руководство КПЕ этого не понимает.

Да и потом, население министров не избирает, задачи им не ставит, какого чёрта мы будем оценивать их исполнение? Кто их назначал, тот пусть и награждает, нам оно зачем?

Я хочу сказать, что или идея КОБ избирателям оценивать всех управленцев бредовая, или она неясно сформулирована и мы её неправильно понимаем, её надо уточнять.
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 18.09.2010, 23:44
vbrv vbrv вне форума
участник
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 42
vbrv на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Цитата:
Сообщение от xor Посмотреть сообщение
А Вы предположите. Вдруг угадаете. Впрочем, уже "угадали". Внезапно!
Выражайтесь яснее, я не понял, что вы хотели до меня донести.

Напомню свой вопрос:

Цитата:
- Принятие Закона об ответственности управленцев всех уровней, с чётко выработанными критериями оценки качества управленческого труда.
Вопрос: кто будет выбирать критерии и рассчитывать их весовые коэффициенты?
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 19.09.2010, 01:34
Аватар для xor
xor xor вне форума
участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 815
xor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Давайте зайдём с другой стороны. Если с этой для Вас ответ не очевиден.

Кто/что должен выполнять поставленную задачу:
- тот кто может её выполнять ?
- тот кто НЕ может её выполнять ?

В грамотно поставленном вопросе содержится....

Теперь от Вас Вопрос: кто будет выбирать критерии и рассчитывать их весовые коэффициенты?

Правильный ответ: тот кто умеет это делать - это необходимость.
И более того: те кому это нужно.

Дальше. Что бы население это смогло уметь - его этому нужно сперва научить.

===> учим/доносим КОБу

> Вариант АВН - избиратели, каждый на своё усмотрение.

====> "кто в лес, кто по дрова" => результат нулевой (а в масштабе страны - отрицательный, так как полно противодействующих сил)

В качестве, примера результата "каждый на своё усмотрение" приведём текущую "либерастню" окружающую нас.
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 19.09.2010, 02:10
vbrv vbrv вне форума
участник
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 42
vbrv на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Цитата:
Сообщение от xor Посмотреть сообщение
Кто/что должен выполнять поставленную задачу:
- тот кто может её выполнять ?
- тот кто НЕ может её выполнять ?
Капитон Очевидность мне тут рядом подсказывает правильный ответ:
- тот кто может её выполнить.

Я могу оценить результат ремонта и ботинок, и телевизора. По крайней мере отличить откровенную халтуру от добротной работы.
А вы что предлагаете, создать касту контролёров по ремонту ботинок и телевизоров?

--

Цитата:
Сообщение от xor Посмотреть сообщение
Теперь от Вас Вопрос: кто будет выбирать критерии и рассчитывать их весовые коэффициенты?

Правильный ответ: тот кто умеет это делать - это необходимость.
И более того: те кому это нужно.
(я дико извиняюсь, вам сколько лет уважаемый? больше 18 или меньше?)

Мой вопрос "кто будет выбирать критерии и рассчитывать их весовые коэффициенты?" подразумевал ответ, навроде такого:
- председатель партии;
- политсовет;
- вся партия;
- ВП СССР
и т.п.

Т.е. мне нужен конкретный ответ, а не "тот кто умеет это делать - это необходимость. И более того: те кому это нужно."

Мы же про закон говорим.
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 19.09.2010, 02:36
Аватар для xor
xor xor вне форума
участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 815
xor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Отвечаю:

Оценивать будет НАСЕЛЕНИЕ. О чём в программе партии русским по белому написано.


А ВОТ Вам ещё один вброс: АВН - это очередной контролируемый выброс пара для населения.
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 19.09.2010, 02:39
vbrv vbrv вне форума
участник
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 42
vbrv на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Цитата:
Сообщение от xor Посмотреть сообщение
Оценивать будет НАСЕЛЕНИЕ. О чём в программе партии русским по белому написано.
Где там это написано? Я не нашёл.
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 20.09.2010, 04:01
Наблюдатель2010 Наблюдатель2010 вне форума
новичок
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 1
Наблюдатель2010 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Добрый день.
Я специально зарегистрировался только для того, чтобы сказать, что вопрос сближения АВН и КПЕ очень важен.
Думаю, что уровень отвечающих в этой ветке со стороны КПЕ недостаточен и надо связываться с представителями более высокого уровня.
Начать можно с http://www.kpe.ru/partiya/kontaktnay...-otdelenie-kpe
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:27.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot