форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.05.2011, 09:13
Яро-Свет Яро-Свет вне форума
гость
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Еекатеринбург
Сообщений: 70
Яро-Свет на пути к лучшему
По умолчанию Вечность и Бесконечность.

О,Человек, Благословен Богами Твой путь земной, И часто между строк, Я мыслю Бытие и Образ, и Любовь Твоей Души, что воплотилась Здесь неспешно и беззвучно Во имя Торжества и Духа и Души! Постигни Мир, его Величие и Чувства И Буйность нрава и Спокойствие Души!

Не слушайте уныние и скуку Любовь превыше всех похвал Тебе протягиваю руку Я - Дух! Чего же боле ты желал? Я Тот, кто был с тобой в начале, Я был с тобой всегда в пути, Ты мой Любимец - мой Избранник, Пройдем с тобою Все Миры!!!

Мой Друг!

Твоя Душа чиста, как жизнь лесного родника,

Ты наполняешь Мир собой -

Предвечной, Бесконечной Красотой.



И Солнца Свет сияющий в тебе

Ведет меня к Прекраснейшей Звезде,

Туда, где Мир огнем пылает и горит,

Где Сердце с Богом говорит.



И тайну мирозданья глубину

Постигнем Духом в Боге наяву.

автор - Ксения Смирнова.


Два величайших понятия, не понятые не одним учением. Современная наука близко подошла к решению этой задачи, но всё ещё мешают стереотипы пространственных трёхмерных вычислений. Что такое Вечность? Мгновение времени в движении. Но что это за движение?.. если это движение представить в пространстве? Как понимаю, что человеческим сознанием современного человека не освоится, хотя после осознания именно этого, открываются многие тайны без всяких магических ритуалов, а как по мановению волшебной палочки.

Разберу задачу попроще и конкретно касающуюся жизни человека. Жизнь человеческая, как мы знаем состоит из последовательности движения мгновения времени. Мгновение времени в пространстве осознаётся, как мнимая точка, но!.. вмещающая в себя всю Бесконечную Продолжительность. Представьте мгновение своей жизни. В это мгновение, как и в каждое последующее или предыдущее существует и всё пространство и всё его заполнение... вся бесконечность и в целом варианте, а не частично. Ещё раз... В любое Мгновение нашей жизни существует и вся Бесконечная Продолжительность. Разве не так?

Вот она!.. точка встречи Пространства и Времени и эта точка есть Квант Беспредельности... именно, импульс (мнимая точка) охватывающая всю Бесконечную Продолжительность - Мгновение обнимающее Бесконечность.

Именно из таких Квантов Беспредельности состоит вся человеческая жизнь, как и жизнь всего Сущего. Мы просто обкрадываем себя, не принимая это, или нас кто-то обкрадывает. Именно из таких Квантов Беспредельности формируются все миры и их наполнение, согласно Изначального Замысла. Именно через такое Мгновение, человек может обрести время и выйти в Беспредельность, где уже законы Пространства не действуют, не действуют и законы материального мира. Человек выходит в Абсолютную Реальность.

Возникает вопрос: кто же создаёт этот самый Изначальный Замысел - Сеть Святого Духа Истины? Да любой человек!.. достигший и понявший, умеющий мысле-творить. Именно этому и учится человек в течении множества жизней. Именно поэтому я и уделяю внимание любому виду творчества, а не пустой вере в метафизических богов, которая ничего не даёт, кроме полной деградации разума. Любое творчество - есть школа развития Творца-Творения от первого класса и до выпускного, который уже есть мысле-творчество. Вот и подумайте, готовы ли вы к мысле-творчеству, готовы ли вы к самостоятельному мышлению. Стоит вспомнить наши древние хороводы, резьбу, кружева, танцы и пенье песен.

Конечно, задача на этот раз несколько усложняется, но!.. в этом есть смысл... дабы навсегда избавиться от вечных перерождений, закрученных в замктнутый круг.

Человек - существо мыслящее. Даже процесс думанья есть примитивное мышление. Чем же отличается процесс мышления? Дальностью цепи замыкания. Человек сам своим эгоизмом создаёт условия своей жизни. Как уже писал - процесс мышления есть уже процесс творческий, но не буду углубляться, а разберу способ эгоистичного мышления. Эго подразумевает жизнь во имя своё. Как человек живёт? Всё, что человек не делает, он делает ради себя. К такому подходу нас обязывает сама жизнь. Работает, чтобы заработать и жить лучше и так далее и тому подобное. Даже делая что-то для других, мало что меняется, только эго становится больше и всё, цепь мысли всё равно замыкается на человеке, а учитывая, что мысль действует вне времени, то, в принципе, увеличиваются только обратные удары.

Любое действие создаётся мыслью человеческой. Если мысль направлена только на удовлетворение своих потребностей, хотя бы и высших, то цепь мысли замыкается на самом человеке. Человек вечно ходит по замкнутому кругу своих же психических отходов, хоть и говорят, что это процесс развития по спирали, но это не всегда так. Чаще никакой спирали развития нет, а есть питание и купание в своих же психических отходах до полного самоуничтожения. Когда исчезнет даже весь психический яд отходов, человек становится психическим вампиром, каковых на Земле на данный период большинство по закону - "Подобное притягивается". К самому энергоёмкому моменту силы Эго притягивается всё подобное, находящееся во всей бесконечности, для того, чтобы пожрать друг друга на всех уровнях Сущего от самого "Высшего" и до самого "Низшего".

"Высшее" пожирает "Низшее", питаясь последними испражнениями веры и всяких "последователей" всех учений, религий, движений. "Низшее" пожирает "Высшее", обесценивая все прекрасные накопления своими невежественными суждениями и коментариями. В итоге всё обесценивает всё, и происходит всхлапывание Пространства в Момент Времени... Вот!.. Остаётся то, что выдерживает это всхлапывание, кто успел овладеть субстанцией Время.

Здесь всё просто. Если успел выйти из кольца пространства вне его, значит спасён, не успел или не захотел, полное уничтожение неизбежно. Момент Времени - есть Дух... импульс Духа. Надо вывести Душу (сознание) в Дух (мгновение - мысль) или... как бы растворить мысль в сознание, перестать мыслить со скоростью думанья, а выйти на принцип созерцания (наблюдения). Любое думанье - прерогатива эго. Созерцание (наблюдение) - есть безличностный аспект мысли. Мысль не фиксирует сознание на чём-либо, а становится космической всеобъемлющей, что и называется - объять бесконечность, видеть своё бесконечное сознание как бы из вне, и всхлапывание пространства никак не повлияет на человека, ибо он над пространством, хоть и в сознании. По другому... скорость течения мысли выходит за пределы пространственных измерений, она до мгновенна... де-жа-вю, она становится Духом Творящим.

Меня часто упрекают в эгоизме. Нет, друзья, я нетерпимый к любому виду эгоизма, а то что пишу от имени - я, так ведь смотря какой смысл в этом я. Зная законы Сущего, я, в принципе, не могу быть эгоистичным, иначе бы никогда не узнал то, что знаю. Знания приходят пропорциально по мере исчезновения эгоизма и не раньше, дабы всякие дегенераты не смогли им овладеть совершенно. Каждый осуждающий прежде всего рассказывает о себе. Я обнажаю в людях их же качества и для них же самих. А то, что человек не желает понимать, не мои проблемы. Я не пытаюсь произвести впечатление, я прилагаю усилия, чтобы разбудить спящих, а не воскрешать мёртвых духом.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:04.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot