форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.06.2009, 10:44
Аватар для sstena
sstena sstena вне форума
участник
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 80
sstena на пути к лучшему
По умолчанию Что будет после смерти, по КОБ ?

Активно веду пропаганду КОБ с месяц. Но пока один вопрос меня реально смутил. И дело не в религии или мат. части. Человека разумного волнует вопрос такого характера-,,Что с позиции КОБ я испытаю после биологической смерти организма?,,


----------------------------------------------------------------
Что с позиции КОБ происходит после биологической смерти?
Об этом см. в лекции "Эволюция" (Глобальный эволюционный процесс) из 30-часового курса К.П.Петрова
Админ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.06.2009, 23:17
Romgo Romgo вне форума
участник
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 76
Romgo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что будет после смерти по КОБ ?

Есть работа по эгрегорам - там есть предположение что душа интегрируется в эгрегор
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.06.2009, 02:37
Silvestr Silvestr вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 718
Silvestr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что будет после смерти по КОБ ?

Цитата:
Есть работа по эгрегорам - там есть предположение что душа интегрируется в эгрегор
Как эта работа называется, не подскажете? [1]

Мое мнение: так как КОБ исходит из существования Бога (я бы сказал, не просто Бог, а целая система - термин ИВОУ как нельзя кстати) то и соответственно отчитываться придётся перед ИВОУ... т.е. перед системой

Закон кармы мне кажется очень справедливым и логичным ... что посеешь, то и пожнёшь Избивая кого-то сегодня ты избиваешь себя завтра, убивая кого-то сегодня ты ...

Есть ещё то, что называют дхармой ... это перечень твоих положительных поступков, иногда они компенсируют отрицательные ...


-----------------------------------------------------------
[1] См. в ветке "Принципы работы эгрегоров"
Админ
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.08.2009, 18:28
Аватар для sstena
sstena sstena вне форума
участник
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 80
sstena на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что будет после смерти по КОБ ?

Не правда ли,чем праведней живёшь,тем сильней тянет к природе,тем чаще задумываешься о вопросах,которые выходят за рамки обычного-игрового представления о жизни. Смотрю на облака...А ведь они не то,что думают люди.Уверен,что ящерица с моего подвала видит нечто схожее,когда выглядывает в сад.Смерть не может быть концом. Уверен,что умерев тут,я проснусь от быстро забываемого сна там. если моя цель не достигнута.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.08.2009, 21:54
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что будет после смерти, по КОБ ?

А что будет после пробуждения от сна? - Такой же сон или новая реальность?

Если человек ограничивает свою жизнь биологической смертью, то он обречен испытывать страхи и более всего испытывать страх смерти, который всецело трансформируется в различные неустойчивые эмоциональные состояния.

А вот если человек не ограничивается биологической смертью, тогда и жизнь воспринимается им более осмысленно, ведь эмоции не нарушают мыслительный процесс и разумная деятельность лучше выражена.

Таким образом, свобода восприятия человека определяет его счастье, как более разумную деятельность, не ограниченную рамками биологической жизни.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.08.2009, 12:31
arietc2009 arietc2009 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: эстония, таллинн
Сообщений: 609
arietc2009 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что будет после смерти, по КОБ ?

Цитата:
Сообщение от sstena Посмотреть сообщение
Активно веду пропаганду КОБ с месяц. Но пока один вопрос меня реально смутил. И дело не в религии или мат. части. Человека разумного волнует вопрос такого характера-,,Что с позиции КОБ я испытаю после биологической смерти организма?,,
Пришёл к такому выводу: на уровне сознания на этот вопрос не ответить?
А с уровня безсознательного всё блокируется, или на уровне организма или на уровне Эгрегора!
Пример: я бывает восне разговариваю с кем то очень чётко - как наяву,
родственники слышат меня, языки разные( бывает вообще какие-то удивительные), такие вещи вообще никогда не запоминаются!
Хотя, как любой обычный человек, часто вижу разные сны, которые порой очень чётко помню и могу описать.
Это ни только со мной присходит, со многими, которых я знаю.
Вот и получается, мы крутимся по кругу, а все ответы где-то рядом, и в тоже время наглухо закрыты!
Желаю тебе удачи в позновании мира, если будет озарение, обязательно пиши!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.08.2009, 18:11
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что будет после смерти, по КОБ ?

Цитата:
Сообщение от sstena Посмотреть сообщение
Активно веду пропаганду КОБ с месяц. Но пока один вопрос меня реально смутил. И дело не в религии или мат. части. Человека разумного волнует вопрос такого характера-,,Что с позиции КОБ я испытаю после биологической смерти организма?,,
да ничего не испытываеш. что либо испытывать может только биологическое тело... посме его смерти остается информационное состояние интегрированое в эгрегоры [1]. как бы здесь нет ничего сложного, как уже было сказано выше.


----------------------------------------------
[1] Это - одна из версий.
Другая версия - после ухода из земной жизни дух человека какое-то время работает в "других измерениях" а затем возвращается на землю (перевоплощение, или реинкарнация)
Админ
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.08.2009, 19:59
Ромашка Ромашка вне форума
гость
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дома
Сообщений: 351
Ромашка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что будет после смерти, по КОБ ?

я думаю что вы слишком многого желаете)
если логически подумать - что же мы имеем?
мы рождаемся с набором врожденных качеств, но без воспоминаний о прошлых жизнях.
нам не известен смысл жизни, и промежуточная цель жизни- узнать зачем мы, собственно, тут появились.

исходя из этого можно предположить что нам явно не дано знать о том что там за чертой смерти, и узнать об этом человек должен сам.
но тут начинается самое интересное...я так понимаю что коллективно это делать нельзя, возможно что каждому уготовано что-то своё.
почему коллективно нельзя? у нас интересная особенность- человек никогда не согласится с кем-либо до конца.
по-видимому каждому уготован свой сценарий.

что касается способностей- раз я их упомянул...
мы как бы начинаем новую партию с каждым рождением, но мы вольны каким-то образом выбить, в том числе и то, какими мы будем.
естественно, не просто так это дается.

вот к чему пришел мой минутный мозговой штурм=)
интересно что скажете, друзья!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.08.2009, 20:12
Аватар для Лимон
Лимон Лимон вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 66
Лимон на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что будет после смерти, по КОБ ?

Интересно, что с Петровым сейчас происходит?!..
Стал он частью эгрегора или отправился в рай...
А может его душа разбилась на множество кусочков и вселилась ко всем тем, кто помнит его...
Или уже переродился....
Он мне кстати несколько раз снился!!!!!!
Рассказывал что-то интересное и умное... Эх, а про что забыл... Я кстати собирался у него про Зазнобина что-то спросить, но не успел, так как там много народу было и Петров что-то рассказывал (кстати, он около открытых дверей стоял, это ясно запомнилось в образах)
Потом проснулся.
Но что он рассказывал я забыл... печально.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.08.2009, 20:19
Аватар для Лимон
Лимон Лимон вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 66
Лимон на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что будет после смерти, по КОБ ?

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
мы вольны каким-то образом выбить, в том числе и то, какими мы будем.
нет, какими мы будем нам не узнать, так как судьбы не существует. Всё происходит сейчас. Это Петров говорил и приводил пример буквыв "Ж".

И про переселение Петров рассказывал, что типа хорошие души отправляются куда-то там, а плохие заново жить. Кажется так... Или это его как пример был... не помню, предлагаю пересмотреть лекцию: "Управление глобальным эволюционным процессом"!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.08.2009, 22:37
Ромашка Ромашка вне форума
гость
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дома
Сообщений: 351
Ромашка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что будет после смерти, по КОБ ?

я имел ввиду то, какими мы родимся, мы каким-то образом можем выбирать...
а судьба, на мой взгляд, существует.
в пределах "божьего попущенья".
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.08.2009, 03:25
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что будет после смерти, по КОБ ?

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
исходя из этого можно предположить что нам явно не дано знать о том что там за чертой смерти, и узнать об этом человек должен сам.
но тут начинается самое интересное...я так понимаю что коллективно это делать нельзя, возможно что каждому уготовано что-то своё.
почему коллективно нельзя? у нас интересная особенность- человек никогда не согласится с кем-либо до конца.
по-видимому каждому уготован свой сценарий.

вот к чему пришел мой минутный мозговой штурм=)
интересно что скажете, друзья!
не надо фигней маяться... никакого особого сценария для каждого человека нет, сценария один для всех.
человек как биологический объект умирает раз и навсегда и узнать, что там после смерти он не может ни при каких обстоятельствах.

еще раз... есть биологическая составляющая, есть информационная взаимовложенная составляющая, первая нужна для управления второй, которая может как исчезать, так и появляться новая.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.08.2009, 04:51
Разработчик Разработчик вне форума
участник
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Мидгард
Сообщений: 463
Разработчик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что будет после смерти, по КОБ ?

Существование в эгрегорах - это не жизнь, а воспоминания людьми входящими в эгрегор, умершего человека, или информации которую он оставил.

По КОБ после смерти, сохраняется энергия - душа человека.
Это вполне обосновано, если ознакомиться с существованием астрального мира, в который могут выходить даже существа из других планет, а не только с Земли. Вселенная нескольки сложнее, чем нам кажется.
__________________
pure-mind.ru - чистый мир.
forum.kpe.ru/showthread.php?t=10484 - безопасный поиск.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.08.2009, 16:43
Ворчун Ворчун вне форума
гость
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 18
Ворчун на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что будет после смерти, по КОБ ?

"Самое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое…". Н.Островский

Если жизни после смерти нет – о вас останется добрая память в людях.
Если же есть – вам и там стыдно не будет.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.08.2009, 19:22
Аватар для Лимон
Лимон Лимон вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 66
Лимон на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что будет после смерти, по КОБ ?

Крайне надеюсь что перерождение существует. И мы переродимся опять людьми. Я даже не обижусь, если марсеанином стану
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.08.2009, 19:26
TakTik TakTik вне форума
был не раз
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14
TakTik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что будет после смерти, по КОБ ?

Если жить в русле ИВОУ, вас очень быстро перестанет волновать вопрос - что будет там. Будет понятно, что вы - в русле, и всё что случится - случится надлежащим образом и в нужное время.
Как раньше старики уходили:
в баньку сходил, чистое надел, попрощался с кем хотел, прилёг - и уже не тут...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.08.2009, 20:21
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что будет после смерти, по КОБ ?

Цитата:
Сообщение от sstena Посмотреть сообщение
Что с позиции КОБ я испытаю после биологической смерти организма?
я так понял в КОБе по этому поводу на данный момент чёткой позиции нет...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.08.2009, 23:12
Searcher Searcher вне форума
участник
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 484
Searcher на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что будет после смерти, по КОБ ?

Цитата:
не надо фигней маяться... никакого особого сценария для каждого человека нет, сценария один для всех.
человек как биологический объект умирает раз и навсегда и узнать, что там после смерти он не может ни при каких обстоятельствах.
Не знаю как там с ответом на главный вопрос по этой теме у КОБ, но с позиций науки отечественные ученые Шипов и Акимов нашли ответ на этот вопрос.

Познакомиться с этими материалами можно из книги "Физика веры" - скачать можно отсюда - http://www.koob.ru/tihoplav_vu_ts/
Видео Шипова и Акимова можно скачать отсюда - http://amx-video.ru/science/torsion_theory.

Небольшая цитата из книги "Физика веры" о перемещении души после смерти -
Цитата:
Представьте себе вычислительную машину, которая при объеме наблюдаемой Вселенной (ее радиус порядка 15 млрд. км) наполнена элементами с объемом 10'33 см3-И вот такой мозг, заполняющий всю Вселенную, конечно, наделен возможностями, которые нельзя ни представить, ни сфантазировать, А если учесть, что в действительности этот мозг функционирует не по принципу электронных вычислительных машин, а на основе торсионных полей, то, как считает Акимов,

“Вселенная есть суперсовременная вычислительная машина, и кроме нее ничего в мире больше нет. Все остальное — та или иная форма проявленного Абсолюта” (11, с. 27).

Если признать, что Вселенная представляет собой гигантский компьютер, то энергоинформационный пакет (сгусток), который представляет собой наша душа, после смерти заполнит определенную ячейку его памяти, Причем, на какой уровень Тонкого Мира попадет наша душа, будет зависеть от качества “ленты прожитой жизни”, воспроизводимой в момент смерти. Именно о ней упоминали все, пережившие состояние клинической смерти или побывавшие в экстремальных ситуациях, говоря, что “перед глазами пронеслась вся прожитая жизнь в обратном хронологическом порядке”.
Скачивайте, изучайте.
Наши ученые как всегда - на полвека обогнали всю западную науку!
А еще говорят, что у нас все плохо.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.08.2009, 16:20
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что будет после смерти, по КОБ ?

Сознание это анализ поступающих в мозг сигналов от органов чувств.
Со смертью, сигналы перестают поступать и обрабатываться - соответственно сознание отключается, за ненадобностью.

Людям свойственно ожидать, что это сознание ещё где-то для чего-то пригодится. Причина таких, ничем не оправданных, ожиданий одна - страх.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.08.2009, 19:53
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что будет после смерти, по КОБ ?

Цитата:
Сообщение от Силовик Посмотреть сообщение
Сознание это анализ поступающих в мозг сигналов от органов чувств.
Со смертью, сигналы перестают поступать и обрабатываться - соответственно сознание отключается, за ненадобностью.

Людям свойственно ожидать, что это сознание ещё где-то для чего-то пригодится. Причина таких, ничем не оправданных, ожиданий одна - страх.
Если страх - причина, то и у страха могут быть причины. Как нам понять то, что мы не в силах понять? Перед тем как понять, что ЗЕМЛЯ ШАР, нужно было пропитаться предположением, что это именно так. Мы ограничиваем собственное сознание тем, что отказываемся предполагать мир за пределами нашей логики. И не подсказывает ли сам страх то, что от него можно избавиться только выйдя за пределы нашей логики и предположив иной мир, бесконечный для нашего сознания.

И еще - лучше знать, что жизнь конечна и воля случая владеет всем или лучше верить в то, что жизнь бесконечна и течет по правилам НАИВЫСШЕЙ СУЩНОСТИ?

В первом случае страх неизбежен, во втором же просто не нужен, ведь не произойдет ничего дурного, противного самой жизни.

И если склонимся ко второму, тогда страх уменьшится, а в душе будет грандиозное подозрение в прекрасном, но в первом-то случае в итоге лишь безысходность. Нам нужно выбирать всегда в свою пользу, для этого мы здесь.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 20.08.2009, 20:25
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что будет после смерти, по КОБ ?

Цитата:
Сообщение от Силовик Посмотреть сообщение
Сознание это анализ...
со-знание или анал-из - забавная метафизика...
сознание - это знание, а анализ - это путь к знанию, некое состояние предшествующее знанию... знание и анализ умещаются в одно только в случае, когда утраченное знание восстанавливается посредствам процесса анализа, так как, если бы знание не было утрачено, то не было бы и потребности его восстанавливать, то есть не было бы потребности в анализе...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.08.2009, 14:45
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что будет после смерти, по КОБ ?

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
со-знание или анал-из - забавная метафизика...
сознание - это знание, а анализ - это путь к знанию, некое состояние предшествующее знанию... знание и анализ умещаются в одно только в случае, когда утраченное знание восстанавливается посредствам процесса анализа, так как, если бы знание не было утрачено, то не было бы и потребности его восстанавливать, то есть не было бы потребности в анализе...
Можно по-разному понимать природу сознания, однако Загробный Мир от этого не появится.

Сознание конечно.
Разум конечен.
"Я" конечно.
К этому несложно привыкнуть и перестать бояться неизбежного.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.08.2009, 15:38
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что будет после смерти, по КОБ ?

Цитата:
Сообщение от Силовик Посмотреть сообщение
Можно по-разному понимать природу сознания, однако Загробный Мир от этого не появится.

Сознание конечно.
Разум конечен.
"Я" конечно.
К этому несложно привыкнуть и перестать бояться неизбежного.
если Вы считаете, что душа умирает вместе с телом только лишь на основании того, что напрямую Вам никто не подтвердил то, что душа продолжает жить, то Вам скорее всего, так же ещё никто не подтвердил напрямую, что душа умирает со смертью тела... получается, просто есть две опции для рассмотрения, имеющие одинаковое право на существование - душа или умирает вместе с телом или не умирает... для одних умирает, для других - нет и все они по-своему правы...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.08.2009, 16:09
PaiNt PaiNt вне форума
участник
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 209
PaiNt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что будет после смерти по КОБ ?

Цитата:
Сообщение от Silvestr Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Romgo Посмотреть сообщение
Есть работа по эгрегорам - там есть предположение что душа интегрируется в эгрегор
Как эта работа называется, не подскажете?
Мое мнение: так как КОБ исходит из существования Бога (я бы сказал, не просто Бог, а целая система - термин ИВОУ как нельзя кстати) то и соответственно отчитываться придётся перед ИВОУ... т.е. перед системой
Закон кармы мне кажется очень справедливым и логичным ... что посеешь, то и пожнёшь Избивая кого-то сегодня ты избиваешь себя завтра, убивая кого-то сегодня ты ...
Есть ещё то, что называют дхармой ... это перечень твоих положительных поступков, иногда они компенсируют отрицательные ...
Я не могу говорить от лица КОБ, я могу говорить от своего свормировавшегося в этой среде(околокобной) мнения. Как-раз то разница в вашем восприятии! Что значит "отчитываться", отчитываются перед личностью (надсмотрщик, начальник), ИВОУ это источник внешних воздействий а не судья.
Мое мнение согласуется с эгрегориальной версией сказанной выше.

Представим человека компютером, в течении своей жизни он выдавал, получал, накапливал и перерабатывал информацию. Формировал какой-то собственный эгрегор или вносил информацию в какой-то общий коллективный.. Есть некоторые соображения:
1. Отсутствие нематериальной сущьности сознания/личности (души). По мере взаимодействия с эгрегором при жизни человек вносил в него частицы своей личности(сознания?), как бы копировал ее (как мы копируем данные с жесткого диска на хостинг, хотя в данном случае наверное корректнее когда мы обучаем что-то типа бота через интернет ) и постепенно в эгрегоре сформировалось что-то типа сверхличности. После смерти материальная часть (нейроны мозга) умирает, а эта информационная часть (эгрегор), если она продолжает существоывать (есть подержка эгрегора извне, ИВОУ?.. возможно). Притом если для нас существование отражается утверждением в мозгу типа "я существую", то может и не важно где оно будет. Отсюда есть соображения. Когда человек трудится, он оставляет информационный след в мире, творчество остается после художников а это информация. Ели писатель придумал характер списав его со своей личности, и потом кто-то читая оживляет в своем мозгу этот образ, предстваляет примеряет эту личность, то может это можно назвать существованием? Какое никакое существование личности имхо продолжается.

2. Присутствие нематериальной сущьности сознания/личности (души). Если так, то если мы предположим что она может хранится значительно долго будучи отделенной от материальной. То тогда вообще просто. Если человек при жизни вел контакты с эгрегорами, и нашел наиболее свой "по душе", то после смерти нематериальная сущьность сознания просто примыкает к этому эгрегору чтобы и дальше с ним взаимодействовать, а если эгрегор большой то таких сущьностей у одного эгрегора может быть много. Вообще коб на этот счет универсальна , христианство и другие религии говорят о частностях, массы верующих формируют какие-то частные эгрегоры ада/рая но это по сути эгрегоры, со своими законами(мерой?) и образами(информацией?)..


Отсюда хочется сказать. Если для подержания эгрегоров нужны воздействия то пока они будут то эгрегор и личности в нем будут "существать", не надо надеятся что ИВОУ будет держать все эгрегоры, а нужнно поддерживать их. Люди ставят памятники(Чтобы помнили!), пишут учебники истории, развивают учения не просто так - это поддержка эгрегора с сущьностями оставшимися в нем, воздействиями тысяч живых "компьютеров" которые не дают ему растворится в потоке пространства-времени.

P.S. Если Петров посвятил жизнь развитию эгрегора(не могу сформулировать его название наиболее общё , да и не мне это делать), то нам остается только продолжать его дела питая этот эгрегор, защищать его от вредных инъекций, и совершенствовать..
__________________
Воображение важнее, чем знание.Знание ограничено.Воображение окружает мир. (А. Эйнштейн)

Последний раз редактировалось PaiNt; 21.08.2009 в 16:30.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.08.2009, 17:25
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что будет после смерти, по КОБ ?

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
если Вы считаете, что душа умирает вместе с телом только лишь на основании того, что напрямую Вам никто не подтвердил то, что душа продолжает жить, то Вам скорее всего, так же ещё никто не подтвердил напрямую, что душа умирает со смертью тела... получается, просто есть две опции для рассмотрения, имеющие одинаковое право на существование - душа или умирает вместе с телом или не умирает... для одних умирает, для других - нет и все они по-своему правы...
Остаётся только выяснить, существует ли Душа.
Поскольку научной концепции Души нет, то неё можно или Верить, или не принимать Душу во внимание.
Нет Души - нет и вопросов о её скитаниях вне тела.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:34.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot