форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Статьи и заметки форумчан

Важная информация

Статьи и заметки форумчан Ваши статьи и заметки, а также "рыбы" для коллективной доработки. Обсуждение приветствуется

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.11.2007, 17:04
dikens dikens вне форума
частый гость
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 32
dikens на пути к лучшему
По умолчанию Мнение о фильме 4400 (Да и вообще о сериалах наверное)

Впечатления от фильма после просмотра 4-го сезона 4400.

Интересный фильм, захватывает с 1-й серии.
Сразу видно, что люди понимают в управлении массами людей (человечеством).
Создателям знакома система манипуляции сознанием. Но что это за система и к чему ведёт человечество тема отдельного разговора (посмотрите вокруг), я лишь выскажу свой взгляд на фильм.

Все законы жанра соблюдены: Внимание, Интерес, Желание, Управление/Действие. (ВИЖУ)
Внимание людей привлекает сюжет с 1-й серии, но не только.
Обратите внимание на саму структуру серий. Каждая серия самоуправляемая, т.е. действует по тем же законам жанра, что весь фильм в целом, так можно заставить людей смотреть фильм дальше, или же поискать предыдущие серии.

Интерес поддерживается в течение одной серии, но как заставить людей посмотреть следующую серию?
Да просто, обрывать на самом интересном месте, вызывая эмоции. Эмоции порождают желание.

Но фильм ещё снимается (т.е. цель фильма не ясна, позже я объясню к чему это всё), и люди могут забыть про этот сериал на момент съёмок следующего сезона. Что сделать? А всё то же, нужно вызвать желание толпы смотреть следующий сезон. Как? Да просто, обрывать на самом интересном месте, но уже весь сезон, вызывая эмоции. Эмоции порождают желание.
Но это не всё, эмоциями можно управлять, а значит можно выйти из под управления. Что делать?
Информация, самый мощный инструмент в умелых руках. Создаётся сайт для поддержания управления сознанием людей, промываются мозги рекламой по телевизору и на плакатах в городе. Так поддерживается желание (своё?) населения пихая в их сознание нужной информации.

А теперь задумайтесь, фильм показывают по телевизору, бесплатно. Но фильм же гениальный, наверное, всё окупает реклама раз с нас не требуют денег за просмотр? А реклама манипулирует сознанием? Безусловно. А сам фильм воздействует на сознание? А как же.

Вспоминаем законы жанра - ВИЖУ.

Почему делают фильм именно сериалом?
Возможно потому, что управление вещь тонкая. Нужно всё делать постепенно, продуманно.
А к какому действию собираются подвести людей после просмотра?
Есть только моё предположение. Скорее всего хотят показать как плохо человечеству, что ему нужна помощь.
Закладывают некую основу в сознание людей, для последующего манипулирования им.
Если начнётся катастрофа, у людей будет неверное знание (память и впечатление о фильме) о том, что нужно делать. Люди начнут искать ТОГО, кто им поможет своими чудесами?

Собственно всё, фильм очень сильно может изменить психику многих людей при неправильном понимании общего хода вещей.
Такова моя точка зрения.

P.S. Жду поправок, изучаю КОБ всего месяц. Ещё лекции недосмотрел. Возможно агрессивное отношение(отторжение) к окружающей действительности. Что делать? Успокоиться и т.д.?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.11.2007, 09:56
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Спасибо! Интересный ..

Спасибо!
Интересный анализ!

Можно попробовать применять ВИЖУ в наших дискуссиях на разных форумах
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.11.2007, 13:50
Ирина Ирина вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 181
Ирина на пути к лучшему
По умолчанию dikens пишет: Возмо..

dikens пишет:
Цитата:
Возможно агрессивное отношение(отторжение) к окружающей действительности. Что делать? Успокоиться и т.д.?
Успокоиться - в смысле "махнуть на всё рукой", "засунуть голову в песок"?
Вряд ли получится...
Может быть, попробовать по триединству:
1. предъявление реальности ("материя") - это Петров в лекциях предъявил, и сами теперь по жизни Различаете (раз вопрос возник);
2. обозначение цели - а что хотим видеть в итоге, как ДОЛЖНО БЫТЬ? ("мера");
3. как эту цель реализовывать, план ("информация") - здесь для себя продумать, а что можно реально сделать в реальной ситуации.
Примерно так. Когда знаешь, что делать, тогда становишься спокойным, в том смысле, что безысходность перестаёт "давить".

А вообще-то, скорее всего, досмотрев лекции, Вы для себя найдёте ответ на Ваш вопрос.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.11.2007, 15:06
dikens dikens вне форума
частый гость
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 32
dikens на пути к лучшему
По умолчанию Спасибо. Буду изучат..

Спасибо. Буду изучать КОБу.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.12.2007, 23:13
простой простой вне форума
участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 336
простой на пути к лучшему
По умолчанию Посмотрел уже три се..

Посмотрел уже три сезона (четвёртый начал), сериал на 4+.

По поводу ВИЖУ - сейчас почти все американские сериалы в таком стиле снимаются.


Рекомендую посмотреть сериал Lexx, вот моя тема про него: http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=931
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.12.2007, 23:48
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию самый интересный и п..

самый интересный и полезный сериал это ЛЕКЦИИ К.П. ПЕТРОВА
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.12.2007, 23:49
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию И ЗАЗНОБИНА :sm250: ..

И ЗАЗНОБИНА
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.12.2007, 23:49
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию И ВОТ ЕЩЁ ПРО СИМВОЛ..

И ВОТ ЕЩЁ ПРО СИМВОЛИЗМ МАССОНОВ! РЕКОМЕНДУЮ

http://video.mail.ru/mail/marga6666/26/
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.12.2007, 03:32
Максим Максим вне форума
был не раз
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 11
Максим на пути к лучшему
По умолчанию Что касется сериалов..

Что касется сериалов,то сейчас один из самый популярных в мире сериалов-это "Остаться в живых" (LOST).К примеру,как говорил один мой знакомый,который побывал в США,у сериала там бешенная популярность (как и в мире),только про него и слышно.Он действительно захватывает с первой серии до последней (вышедшей),но я заметил в сериале очень "подозрительные" моменты,которые действуют в обход сознания:
Где-то в середине сериала появляется персонаж Михаил:русский,"афганец",военный доктор.С самого первого момента он преподносится,как какой-то отшельник,живущий на острове один и враждебно,относящийся ко всем,кто приблизится к нему,к примеру,в первой сцене с его участием,он внезапно,без повода начал стрелять и ранил в руку одного из персонажей сериала,который наткнулся на его дом.В дальнейшем Михаил входит в доверие группе,нашедшей его дом,но оказывается,что он не тот за кого себя выдаёт,оказывается,что он "плохой" ).На протяжении дальнейших серий его неоднакратно избивают,убивают (как ни странно не один раз) и всячески унижают.Стоит отметить,что у персонажа Михаила нет 1 глаза,где чёрная повязка...
Думую и так понятно к чему я веду,но постараюсь все-таки разъяснить.
Образ "русского" в сериале изначально представлен крайне негативно и отражает такие черты человека как:закрытость,отчуждённость,подозрительность,неадекватность,хитрость, враждебность к внешнему миру...Деталь с 1 глазом,тоже считаю немаловажной-этим показывается,что русские не такие как все,что они ущербны и т.п.
А дальше зрителя "ненавязчего" советуется как нужно поступать с русскими...т.е. русских не только можно,но и нужно:унижать,избивать,убивать и т.д.

Вот такое мое мнение...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.12.2007, 14:59
простой простой вне форума
участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 336
простой на пути к лучшему
По умолчанию Досмотрел сериал 440..

Досмотрел сериал 4400, концовка не ясна. Скорее всего будет пятый сезон и станет ясно построили они рай на земле или нет.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:26.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot