форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Свободная трибуна для других организаций

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 10.11.2012, 01:15
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое изобретение и его роль в инновационной экономике

Цитата:
Сообщение от Отличник ВВС Посмотреть сообщение
Уважаемый Роберт Юрьевич!

Ваше изобретение дешкомпьютер имеет существенный недостаток - ограниченная площадь плоской поверхности дешкомпьютера не позволяет разместить большое количество координат-экранов.
50 и более экранов на дешкомпьютере значительно затрудняет считывание информации!

Предлагаю мое усовершенствование вашего изобретения, точнее мое новое изобретение, которое лучше вашего.

Мое изобретение (то есть изобретение Отличника ВВС) заключается в том, что координаты-экраны нужно сделать в виде страниц книги, а многомерную координатную сетку в виде закладок.

Получается книга у которой на каждой странице есть закладка с названием координат.
Предлагаю назвать это изобретение зак-книгой.

Зак-книга имеет существенные преимущества перед дешкомпьютером.

1) Как я уже говорил, 50 и более экранов на дешкомпьютере значительно затрудняет считывание информации. Размер экрана-страницы зак-книги не зависит от количества экранов-страниц!
500 и даже 1000 экранов-страниц формата А4 для зак-книги - не проблема!!!

2) Устройство зак-книги позволяет использовать разную размерность не изменяя самого устройства - то одна и та же зак-книга подойдет под любую размерность!

Дальнейшее развитие зак-книги - зак-книга 2.0 - это зак-книга со сменными зак-блоками - лучший подарок всем!

Ваш Отличник ВВС.

PS. Роберт Юрьевич! Напишите, пожалуйста, рецензию.

И по традиции в конце песня:
http://www.youtube.com/watch?v=CvURKW8KGQk
Видите, как мой дешкомпьютер разбудил творчество масс? Действительно, книга - это компьютер, который изобретён тысячелетия назад и использовался тысячелетиями.

Ваше предложение - называть книгу компьютером - поддерживаю. Однако должен заметить, что до этого я догадался в шестидесятых годах, а потом за мной и другие земляне стали робко называть книгу компьютером.

Спасибо за поддержку. Продолжайте изобретать, у Вас получается. Со временем станете знаменитым изобретателем, как я. И Вас будут травить следующие поколения, так же, как Вы со товарищи меня травите. Так работает один из периодических законов Природы, который предсказал наш Менделеев.

И по традиции песня:
НЕ ЗАВИДУЙ ДРУГУ, ПЕСНИ ПАПЫ РОБЕРТА
http://rutube.ru/video/a22409a1c2b6a.../#.UJ1yFHRAxrM
ПЕСНИ ПОСВЯЩАЮТСЯ МОЛОДЁЖИ, В ТОМ ЧИСЛЕ, МОИМ ВНУКАМ И ПРАВНУКАМ.
  #52  
Старый 10.11.2012, 07:19
Суматра Суматра вне форума
участник
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 95
Суматра на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое изобретение и его роль в инновационной экономике

Книга - это компьютер, который изобретён тысячелетия назад и использовался тысячелетиями

  #53  
Старый 10.11.2012, 08:16
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое изобретение и его роль в инновационной экономике

Похоже, что с сего дня можно всё называть КОМПЬЮТЕРАМИ.

Книга – компьютер, это похоже на диагноз, «Роберт – Компьютер».

Вообще, это называется, «Жить жизнью изобретения», Жить чужой жизнью.
Неверит Роберт, что его изобретение способно само существовать, вот от этого и вся его суета.

Удачи, и Выздоровления Вам.
  #54  
Старый 10.11.2012, 09:21
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое изобретение и его роль в инновационной экономике

Владомиръ, Вы молодец, совершенно правильно написали. Нельзя мысль посадить в клетку и продавать. Мысли это наше общее достояние. Они все свободно живут в ноосфере. Изобретатель, это просто свойство мозга. Потребность созидать, улучшать, рационализировать. Потребность . И такой человек не способен бегать за бумажками, думать, а как свою потребность продавать. Соловей поёт,а если бы озаботился, как своё пение продать, конец пению. И человек, у которого мозг и душа, не может изобретать то, что во вред . Он мыслит системно, и в пространстве и во времени. Сейчас время мелких хищников и паразитов. Только выгода. То есть, использование людей в своих целях.
  #55  
Старый 10.11.2012, 10:22
Отличник ВВС Отличник ВВС вне форума
участник
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 187
Отличник ВВС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое изобретение и его роль в инновационной экономике

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Со временем станете знаменитым изобретателем, как я. И Вас будут травить следующие поколения, так же, как Вы со товарищи меня травите.
Во-первых, вас здесь никто не травит, а высказывают критические замечания.
Во-вторых, молодежь здесь присутствует в большинстве, а молодежи свойственно высказывать свои критические замечания в резкой форме.
  #56  
Старый 10.11.2012, 10:41
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое изобретение и его роль в инновационной экономике

Очевидно, что Роберт здесь самый молодой, потому что такой резкой формы высказываний нет ни у кого.
  #57  
Старый 10.11.2012, 23:09
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое изобретение и его роль в инновационной экономике

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Очевидно, что Роберт здесь самый молодой, потому что такой резкой формы высказываний нет ни у кого.
Спасибо за признания меня молодым. Что касается резкой формы высказываний, то стыдно в своём глазу или в глазу со товарищей не видеть бревна, а в моём соринку принимать за бревно.
  #58  
Старый 11.11.2012, 11:58
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое изобретение и его роль в инновационной экономике

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
Похоже, что с сего дня можно всё называть КОМПЬЮТЕРАМИ.

Книга – компьютер, это похоже на диагноз, «Роберт – Компьютер».

Вообще, это называется, «Жить жизнью изобретения», Жить чужой жизнью.
Неверит Роберт, что его изобретение способно само существовать, вот от этого и вся его суета.

Удачи, и Выздоровления Вам.
Помогите людям развить свои способности.

ДЕШКОМПЬЮТЕР ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ и СЛЕПЫХ
http://www.youtube.com/watch?v=MIu5W...ayer_embedded#!

http://gnti.ru/%D0%94%D0%95%D0%A8%D0...A5/MIu5W43ekpI

Дешкомпьютеры (бинардики, тринардики и др.) можно приспособить для слабовидящих и слепых (особенно для детей). Найдите инфу о дешкомпьютерах через поиск на слово ДЕШКОМПЬЮТЕР.
Опубликовано: 2012-05-18
  #59  
Старый 11.11.2012, 12:06
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое изобретение и его роль в инновационной экономике

Федеральная программа помощи молодым семьям в приобретении жилья http://www.sasn.ru/database/credit/f...aya_programma/
  #60  
Старый 11.11.2012, 13:37
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое изобретение и его роль в инновационной экономике

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Федеральная программа помощи молодым семьям в приобретении жилья http://www.sasn.ru/database/credit/f...aya_programma/
Выложите ВСЕ ССЫЛКИ на Федеральные программы. Наверное модераторы Вас за это поблагодарят?
  #61  
Старый 11.11.2012, 15:43
Аватар для Роман Тихонов
Роман Тихонов Роман Тихонов вне форума
участник
 
Регистрация: 13.02.2012
Сообщений: 85
Роман Тихонов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое изобретение и его роль в инновационной экономике

Добрый день, уважаемый Роберт Юрьевич.

Само по себе изобретение представляет собой набор действий (процессов) в результате которых получаем некую функцию.
К примеру, автомобиль это изобретение для осуществления функции перемещения. В приделе, самый лучший автомобиль — телепортация, так выражается в функции перемещения.

Изобретение, это некая, чаще вещественная, форма консолидации процессов, над оптимизацией которых думаю изобретатели.
Поэтому, процесс изобретательства представляется в виде творчества.
Сам процесс творчества связан с одним полушарием, которое отвечает за информационную составляющую, а его воплощение в материи подконтрольно второму полушарию, которое отвечает за дискретно-логическое мышление.
От наилучшего взаимодействия этих полушарий и зависит степень качества (приближенность к функции) изобретения.
Человек, на сегодняшний день, в основном, может оперировать полушарием, которое отвечает за материю.
Так вот, чтобы изобретать, необходимо четко понимать окружающий мир, т. е. владеть истинными законами мироздания, а не то, что нам предлагает академическая наука.

Поэтому, предлагаю, вначале определиться с матрикой материального мира.
Только после этого, когда в головах людей будут правильные отражения реального мира, можно изобретать, а иначе мы будем получать половинчатые решения.

Это же касается и инновация, т. к. видоизменять (точнее приближать процессы к функции), т. е. улучшать процессы можно только на основе правильного понимания законов природы.

С уважением,
Роман.
  #62  
Старый 16.11.2012, 12:30
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое изобретение и его роль в инновационной экономике

12-11-16 НА форум КПЕ 12-11-16

ПРОСТОЯ И ПОНЯТНОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ, ДОПТУПНОЕ ДОШКОЛЬНИКУ -

ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ КОМПЬЮТЕР ОТ ДЕШКОМПЬЮТЕРА
http://www.youtube.com/watch?v=Ap7Wi...layer_embedded

Разница между компьютером и дешкомпьютером очевидна и состоит в том, что работа компьютера нам не была понятна,

1. то есть мы не понимаем, как КОМПЬЮТЕР выбирает следующий экран при нашем следующем ответе на вопрос компьютера.

2. а работа ДЕШКОМПЬЮТЕРА нам понятна: просто в нём передвигаются пластинки, перекрывающие экранчики.

Но результат-то мы получаем ОДИНАКОВЫЙ, как на компьютере, так и на дешкомпьютере.

А преимущество дешкомпьютеро очевидно – МЫ ПОНИМАЕМ, КАК ОН РАБОТАЕТ, И ДЕТИ-ДОШКОЛЬНИКИ ТОЖЕ ПОНИМАЮТ.

Подтвердите, что Вы поняли и согласились. А если не согласились, объясните, почему Вы не согласились?

Тут некоторые форумчане меня травили, как могли, а интересно будет узнать:
вы также будете травить тех людей, которые признали моё изобретение и используют его в процессах обучения?
Или у Вас только ко мне такая неприязнь и отторжение?
  #63  
Старый 18.11.2012, 13:16
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое изобретение и его роль в инновационной экономике

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
12-11-16 НА форум КПЕ 12-11-16

ПРОСТОЯ И ПОНЯТНОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ, ДОПТУПНОЕ ДОШКОЛЬНИКУ -

ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ КОМПЬЮТЕР ОТ ДЕШКОМПЬЮТЕРА
http://www.youtube.com/watch?v=Ap7Wi...layer_embedded

Разница между компьютером и дешкомпьютером очевидна и состоит в том, что работа компьютера нам не была понятна,

1. то есть мы не понимаем, как КОМПЬЮТЕР выбирает следующий экран при нашем следующем ответе на вопрос компьютера.

2. а работа ДЕШКОМПЬЮТЕРА нам понятна: просто в нём передвигаются пластинки, перекрывающие экранчики.

Но результат-то мы получаем ОДИНАКОВЫЙ, как на компьютере, так и на дешкомпьютере.

А преимущество дешкомпьютеро очевидно – МЫ ПОНИМАЕМ, КАК ОН РАБОТАЕТ, И ДЕТИ-ДОШКОЛЬНИКИ ТОЖЕ ПОНИМАЮТ.

Подтвердите, что Вы поняли и согласились. А если не согласились, объясните, почему Вы не согласились?

Тут некоторые форумчане меня травили, как могли, а интересно будет узнать:
вы также будете травить тех людей, которые признали моё изобретение и используют его в процессах обучения?
Или у Вас только ко мне такая неприязнь и отторжение?
ЗДЕСЬ http://intellkaprobert.narod.ru МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ БИОГРАФИЯ ПО МНЕНИЮ МОИХ ДРУЗЕЙ.
  #64  
Старый 21.11.2012, 12:35
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое изобретение и его роль в инновационной экономике

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
12-11-16 НА форум КПЕ 12-11-16

ПРОСТОЯ И ПОНЯТНОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ, ДОПТУПНОЕ ДОШКОЛЬНИКУ -

ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ КОМПЬЮТЕР ОТ ДЕШКОМПЬЮТЕРА
http://www.youtube.com/watch?v=Ap7Wi...layer_embedded

Разница между компьютером и дешкомпьютером очевидна и состоит в том, что работа компьютера нам не была понятна,

1. то есть мы не понимаем, как КОМПЬЮТЕР выбирает следующий экран при нашем следующем ответе на вопрос компьютера.

2. а работа ДЕШКОМПЬЮТЕРА нам понятна: просто в нём передвигаются пластинки, перекрывающие экранчики.

Но результат-то мы получаем ОДИНАКОВЫЙ, как на компьютере, так и на дешкомпьютере.

А преимущество дешкомпьютеро очевидно – МЫ ПОНИМАЕМ, КАК ОН РАБОТАЕТ, И ДЕТИ-ДОШКОЛЬНИКИ ТОЖЕ ПОНИМАЮТ.

Подтвердите, что Вы поняли и согласились. А если не согласились, объясните, почему Вы не согласились?

Тут некоторые форумчане меня травили, как могли, а интересно будет узнать:
вы также будете травить тех людей, которые признали моё изобретение и используют его в процессах обучения?
Или у Вас только ко мне такая неприязнь и отторжение?
Как рисовать дешграммы
http://video.mail.ru/mail/kpe_inform/257/269.html
  #65  
Старый 28.11.2012, 16:01
Алексей Алексеевич Алексей Алексеевич вне форума
был не раз
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 15
Алексей Алексеевич на пути к лучшему
Вопрос Ответ: Что такое изобретение и его роль в инновационной экономике

Каково отношение к изобретателям и изобретениям в современной России (2012)?
  #66  
Старый 29.11.2012, 14:04
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое изобретение и его роль в инновационной экономике

Цитата:
Сообщение от Алексей Алексеевич Посмотреть сообщение
Каково отношение к изобретателям и изобретениям в современной России (2012)?
Спасибо за вопрос.

Статистика выдачи патентов в России.

Возможно, больше половины патентов в Росси в последнее время выдаётся ИНОСТРАННЫМ ЗАЯВИТЕЛЯМ (а также лицам с двойным гражданством). Выводы делайте сами.

Патентное бюро «ЦентрПатент»
http://www.centrpatent.ru/novosti/pa...pleniem-v-vto/

Роспатент опубликовал отчет, содержащий данные по статистике регистрация патентов на территории РФ. Опубликованная информация весьма красноречиво говорит о вступлении нашего государства в ВТО.

В прошлом году ведомство даже перевыполнило план по патентованию: на регистрацию ОПС (объектов промышленной собственности) было подано около 120 тысяч заявок, а это превысило показатели 2010 года на 2,56%. По ранее поданным заявкам было проведено почти 110 тысяч экспертиз.

При этом на такое же количество снизилось число попыток зарегистрировать изобретения в Роспатенте (их стало 41414 против 42500 в 2010 году), но почти на 8% выросло количество заявок по регистрации полезных моделей и на 5% - промышленных образцов. На регистрацию товарных знаков возрос спрос на 5%, такая же цифра относится и к знакам обслуживания. Программы для ЭВМ в России тоже стали чаще регистрировать – в прошлом году их зарегистрировано 11 370 (по сравнению с 9 263 в позапрошлом году).

Хотя, в целом, динамика по России положительная, средний коэффициент изобретательской активности как раз понизился. Этот коэффициент являет собой число поданных заявок на 10 000 человек. В прошлом году этот коэффициент оказался равным 2,25, а в позапрошлом году он был равным 2,31.

Основной тенденцией прошедшего года является повышение активности иностранных заявителей – это напрямую перекликается со вступлением России в ВТО. За прошлый год иностранные граждане подали в российское патентное ведомство на 9,7% заявок больше, чем в 2010 году. При этом весьма существенно выросло число заявок от них, касающихся выдачи патентов на полезные модели – этот показатель увеличился почти на 30%. Также выросли и показатели по промышленным образцам, товарным знакам и изобретениям – на 13,3%, 9,8% и 8,3%.

Самая большая активность наблюдается в Центральном и Северо-Западном округе, точнее, в Москве и Петербурге. Чаще всего заявки регистрируются в медицинской и фармацевтической областях.

Можно говорить о том, что интерес зарубежных изобретателей к России скрыт в ее членстве в ВТО – таким образом иностранные компании пытаются защититься от пиратства и защитить свою интеллектуальную собственность. Гораздо проще зарегистрировать патент, чем потом тратиться на судебные разбирательства. К тому же схема патентования стала более прозрачной, в России стал улучшаться инвестиционный климат, а риски ведения венчурного бизнеса в стране понижаются. Тем временем в Европе инвестиционные условия становятся хуже, а это подталкивает зарубежные компании искать новые варианты для инвестирования.

http://www.centrpatent.ru/novosti/pa...pleniem-v-vto/
Патентное бюро «ЦентрПатент»
  #67  
Старый 29.11.2012, 16:25
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое изобретение и его роль в инновационной экономике

Видеоролик: 001 ЕСТЬ ТАКОЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ

http://rutube.ru/video/70aee247ea9be.../#.ULc8KGlAxrM

http://film.tr200.net/v.php?id=585738

1. Я - Федосеев Роберт Юрьевич родился 19 октября 1937 года.

2. Я с детства изобретаю, и первое изобретение (интегратор температуры) я сделал в пятнадцатилетнем возрасте (а запатентовал несколько позже).

3. С того времени я создал тысячи изобретения, приблизительно две тысячи из которых я пытался запатентовать, оформив на них заявки в патентные ведомства разных стран.

4. Сегодня 9 июля 2011 года. Мне почти 74 года (без трёх месяцев). Таким образом, можно сказать, что я был изобретателем 60 лет. В следующем 2012 году мне должно исполниться 75 лет. И это уже такой возраст, когда можно и нужно подводить предварительные итоги своей жизни и деятельности.

5. За последние 10 лет я создал в интернете ресурc: ©УНИВЕРСИТЕТ http://robfed.narod.ru ФЕДОСЕЕВА http://федосеев-роберт.рф

6. Университет Федосеева - это сотни сайтов, десятки рассылок, тысячи видео роликов, форумы, блоги в социальных сетях, Школа Дешифраторной Технологии #8211; http://schooldt.narod.ru

7. На интернет-страницах этого ресурса Университет Федосеева я рассказал о своей изобретательской деятельности.

8. Зайдите на сайт http://nameofrussia.org Там на 14 месте общего рейтинга СЛАВА РОССИИ можно найти информацию обо мне через поисковые машины: Яндекс, или Google, или Rambler

9. А если открыть страницу Категория: Ученые, изобретатели, то можно увидеть, что я занимаю второе место в этой категории.

10. Я полагаю, что я СЛУЧАЙНО занимаю столь высокие места в этих рейтингах. Почему, например, такие выдающиеся люди России, как Менделеев, Королёв, Ломоносов, Циолковский, намного отстают от меня в этих рейтингах?

11. А. С. Пушкин говорил о русских людях, что они ленивы и не любопытны. Видимо, поэтому голосов за Менделеева, Королёва, Ломоносова, Циолковского и др. корифеев отечественной науки и техники так мало. Я уж не говорю о моих современниках изобретателях. Неужели кроме меня нет сегодня живых выдающихся изобретателей?

12. Выдающиеся изобретатели в России, конечно, есть, но мы же ленивы и не любопытны, да ещё мы НЕСОЛИДАРНЫ. Поэтому кругом тишина и мёртвые с косами стоят.

13. Если бы я сам о себе не рассказал в интернете, то, несомненно, в рейтинге за меня никто бы не проголосовал.

14. Так чем же я отличился за свою шестидесятилетнюю изобретательскую деятельность?

15. Я стал автором сотен запатентованных и ИСПОЛЬЗУЕМЫХ в разных странах изобретений, часть из которых вошла в учебники.

16. Когда я работал на заводе Тизприбор, В НИИТеплоприборе, на фирме Наука (Авиационной промышленности), я создал в своё время (с 1957 по 1971 годы) лучшие изобретения в области промышленной пневмоавтоматики (элементную базы промышленной дискретной пневмоавтоматики: пневмотранзистор, пневмолампу, запоминающие устройства, триггеры, шифраторы, дешифраторы и др.), а также самонастраивающиеся приборы, блоки долговременной аналоговой памяти, самый миниатюрный и простой пневмопривод и др.; предложил принцип построения логических схем (конечных автоматов) с двухпроводной связью и ряд конкретных устройств.

17. Я предложил совместно с профессором Г.И. Ворониным новую отрасль техники автоматического управления ТЕПЛОНИКУ (мы получили первые десятки патентов по Теплонике).

18. Я предложил совместно с профессором Л. М. Качалиной, А. Н. Семёновым, В. А. Брагиным, В. А. Лебедевым новую отрасль копировально-множительной техники ЛАЗЕРОГРАФИЮ (мы получили в 1975 году первую в мире лазерографическую копию на бумаге и запатентовали принцип).

19. Я изобрёл в 1960 году ДЕШКОМПЬЮТЕР (дешифраторный компьютер, дешграммный компьютер).

20. Я изобрёл МСКФ Многомерную Систему Координат Федосеева. МСКФ - это изображение на двумерной поверхности в виде ДЕШГРАММЫ предметной области, состоящей из нескольких переменных, каждая из которых может принимать несколько значений. Это следующий шаг после ДСК (Декартовой Системы Координат): у Декарта две переменные, а у Федосеева много переменных (три, четыре, пять и т.д.).

21. МСКФ является НОВЫМ ФУНДАМЕНТАЛЬНЫМ БАЗОВЫМ ЗНАНИЕМ, НОВОЙ СИМВОЛЬНОЙ СИСТЕМОЙ (а символьные системы являются высшими достижениями человеческого разума).

22. Я изобрёл новый музыкальный инструмент и новую нотную запись музыки.

23. Я предложил совместно с профессором В. Н. Пряхиным, А. Н. Семёновым, А. И. Андрейко и др. новую область науки, техники, производства и применения ДЕШИФРАТОРНУЮ ТЕХНОЛОГИЮ. И на её основе мы предлагаем ВСЕОБЩУЮ ДЕШКОМПЬЮТЕРИЗАЦИЮ. В рамках дешифраторной технологии предложены несколько методологий интеллектуального развития детей и взрослых: РУССКОЕ ОРИГАМИ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ШЕЙПИНГ, ВУВЭРТС (Восстановление Утраченных Возможностей Эффективного Развития Творческих Способностей).

24. Конечно, здесь я перечислил только САМЫЕ ВЫДАЮЩИЕСЯ мои изобретения, остальные отражены в патентах разных стран, в публикациях и моих интернет-ресурсах, а некоторые, пока, остаются в рукописях.

25. Не знаю, к месту ли будет упомянуть о моих опубликованных стихах (десятки), прозе (мало опубликовано), афоризмах (тысячи) и песнях (сотни)?

26. Я предложил новый вектор цели развития человечества - ПОСТРОЕНИЕ ТВОРЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА http://crsoc.narod.ru

27. Предполагаю, что ленивые, не любопытные, не солидарные борцы за скромность будут возмущены моим, как они называют самопиаром. И для них, в заключение, рассказываю басню Бальтасара Грасиана: «Собрались все птицы и составили заговор против павлина. «Нам бы только добиться, - сказала сорока, - чтобы он более не мог щеголять своим проклятым хвостом, тогда красота его быстро померкнет, идо, чего никто не видит, что всё равно, что не существует».

А я своим смелым, пусть самопиаром, заявляю:
Выдающиеся изобретатели в России были и есть сегодня. Призываю всех выдающихся изобретателей самим рассказать о себе, так как от ленивых, не любопытных, не солидарных сограждан оценки вашего творчества Вы НЕ ДОЖДЁТЕСЬ.
А ОСТАЛЬНЫХ СОГРАЖДАН Я ПРИЗЫВАЮ ПРОСНУТЬСЯ И НЕ БЫТЬ ЛЕНИВЫМИ И ПАССИВНЫМИ, А ЗАМЕТИТЬ, НАКОНЕЦ, СВОИХ ГЕРОЕВ. Не надо причитать, что Россия богата талантами, а надо конкретно эти таланты назвать по именам и показать их в СМИ, на телевидении, в интернете. Но не только в интернете.

http://rutube.ru/video/70aee247ea9be.../#.ULc8KGlAxrM

http://film.tr200.net/v.php?id=585738

Автор: Папа_Роберт
Дата: 2011-07-09
Размер: 54,19Mb
Продолжительность: 16:18


И в заключение МОИ ПЕСНИ –

НЕ ЗАВИДУЙ ДРУГУ, ПЕСНИ ПАПЫ РОБЕРТА
http://rutube.ru/video/a22409a1c2b6a.../#.UJ1yFHRAxrM

ПЕСНИ ПОСВЯЩАЮТСЯ МОЛОДЁЖИ, В ТОМ ЧИСЛЕ, МОИМ ВНУКАМ И ПРАВНУКАМ.

ПИСЬМО ДРУГУ
http://rutube.ru/video/e7cd1187002c4.../#.ULdR-mlAxrM

ПИСЬМО ДРУГУ Дорогие слушатели и зрители оцените мою песню. Может быть, кто-нибудь из исполнителей песен возьмёт эту песню В свой репертуар. А может быть, какой-нибудь режиссер возьмёт и вставит в кинофильм, телефильм, радиопостановку, театральную постановку и т.п. Если кто-нибудь возьмёт, прошу сообщить мне, чтобы я порадовался, что мой труд был не напрасным. Если закажите, сочиню подходящую песню для вашей радио, теле, театральной или кино постановки (и слова и музыку).
  #68  
Старый 04.12.2012, 13:27
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое изобретение и его роль в инновационной экономике

Цитата:
Сообщение от Отличник ВВС Посмотреть сообщение
Во-первых, вас здесь никто не травит, а высказывают критические замечания.
Во-вторых, молодежь здесь присутствует в большинстве, а молодежи свойственно высказывать свои критические замечания в резкой форме.
СИМБИОЗ КОМПА С ДЕШКОМПОМ
http://www.youtube.com/watch?v=TCc8rkvV8Xw

В 1960 году я -- Федосеев Роберт Юрьевич -- изобрёл персональный двоичный четырёхразрядный карманный дешкомпьютер с рукописным вводом информации в память.

Выбор между Кубиками Рубика и ДЕШКОМПАМИ – это тест, мы выбираем между ЗАПОМИНАНИЕМ и ПОНИМАНИЕМ:
- между ПАМЯТЬЮ и МЫШЛЕНИЕМ (конечно, с применением памяти, важно: что на первом месте);
- будем запоминать алгоритмы и бездумно крутить по алгоритму или будем учиться программировать, то есть будем учиться мыслить;
- будем оставаться в ограниченном узком пространстве кубиков без свободного выбора или будем осваивать безграничное поле ментальных пространств.
Дешкомп – это выбор XXI века, это изобретение для 21 века.

Компьютеров понаделали уже миллиарды, а теперь очередь за дешкомпьютерами, но пока дешкомпьютеров выпускается очень мало http://binardik.ru

Бизнесмены, ну, кто же вам мешает наладить миллиардный выпуск дешкомпов?
Даже детей на Земле ДВА МИЛЛИРДА, а взрослым дешкомп тоже нужен, чтобы поумнеть.

Но пока умнеют с дешкомпом только некоторые, но уже сказано - «Мир – понятие не количественное, а качественное». А кто не захочет поумнеть с дешкомпом – упустит время и, конечно, бизнесмены упустят прибыль.
  #69  
Старый 06.12.2012, 12:26
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое изобретение и его роль в инновационной экономике

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
СИМБИОЗ КОМПА С ДЕШКОМПОМ
http://www.youtube.com/watch?v=TCc8rkvV8Xw

В 1960 году я -- Федосеев Роберт Юрьевич -- изобрёл персональный двоичный четырёхразрядный карманный дешкомпьютер с рукописным вводом информации в память.

Выбор между Кубиками Рубика и ДЕШКОМПАМИ – это тест, мы выбираем между ЗАПОМИНАНИЕМ и ПОНИМАНИЕМ:
- между ПАМЯТЬЮ и МЫШЛЕНИЕМ (конечно, с применением памяти, важно: что на первом месте);
- будем запоминать алгоритмы и бездумно крутить по алгоритму или будем учиться программировать, то есть будем учиться мыслить;
- будем оставаться в ограниченном узком пространстве кубиков без свободного выбора или будем осваивать безграничное поле ментальных пространств.
Дешкомп – это выбор XXI века, это изобретение для 21 века.

Компьютеров понаделали уже миллиарды, а теперь очередь за дешкомпьютерами, но пока дешкомпьютеров выпускается очень мало http://binardik.ru

Бизнесмены, ну, кто же вам мешает наладить миллиардный выпуск дешкомпов?
Даже детей на Земле ДВА МИЛЛИРДА, а взрослым дешкомп тоже нужен, чтобы поумнеть.

Но пока умнеют с дешкомпом только некоторые, но уже сказано - «Мир – понятие не количественное, а качественное». А кто не захочет поумнеть с дешкомпом – упустит время и, конечно, бизнесмены упустят прибыль.
НУВЭРС и ВУВЭРТС :: Вы смотрите канал: Папа_Роберт :: Изобретатель Роберт Федосеев
http://videoinet.ru/view?id=u8gIc4pQX2EG0TM
ВУВЭРТС основан на новых базовых знаниях. :: категория Наука :: смотрите онлайн видео канала Папа_Роберт :: Изобретатель Роберт Федосеев :: Приглашаю в мою бесплатную Школу Дешифраторной Технологии: http://schooldt.narod.ru
  #70  
Старый 09.12.2012, 11:08
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое изобретение и его роль в инновационной экономике

НОНСЕНС, ИННОВАЦИИ БЕЗ ИЗОБРЕТАТЕЛЕЙ
http://rutube.ru/video/21cde4ba72cfc.../#.UMQ3P6y2q4M
Здравствуйте, граждане России! Я, Федосеев Роберт Юрьевич, автор сотен запатентованных и используемых в разных странах изобретений, вошедших в учебники.
В Интернете на сайте http://nameofrussia.org происходит голосование ИМЕНА РОССИИ. При этом впервые, как я и предлагал ранее, результаты голосования выделяются по номинациям. Так в номинации УЧЁНЫЕ И ИЗОБРЕТАТЕЛЯ выделены 57 человек (из примерно тысячи прописанных в рейтинге имён). А если выделить ТОЛЬКО ИЗОБРЕТАТЕЛЕЙ...
  #71  
Старый 16.12.2012, 13:10
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое изобретение и его роль в инновационной экономике

Форум КПЕ (форум по КОБ) > Общий форум > Свободная трибуна для дружественных организаций

Революция в обучении возможна!
http://forum.kpe.ru/showthread.php?p...d=1#post210442
См. пост №1 и пост № 2
  #72  
Старый 21.12.2012, 22:12
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое изобретение и его роль в инновационной экономике

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение

Неверит Роберт, что его изобретение способно само существовать, вот от этого и вся его суета.
Мои изобретения используются с 1957 года: в различных отраслях промышленности, летают на самолётах и спутниках, БИНАРДИКИ уже во множестве в руках у детей...

Существуют мои изобретения сами по себе, и я им когда-то дал жизнь - родил.

А какие Ваши изобретения существуют в жизни землян?
  #73  
Старый 01.01.2013, 22:36
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое изобретение и его роль в инновационной экономике

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Мои изобретения используются с 1957 года: в различных отраслях промышленности, летают на самолётах и спутниках, БИНАРДИКИ уже во множестве в руках у детей...

Существуют мои изобретения сами по себе, и я им когда-то дал жизнь - родил.

А какие Ваши изобретения существуют в жизни землян?
ПРОЯСНЕНИЕ СМЫСЛА ПРОЦЕССА УЛУЧШЕНИЯ УМА

Если компьютером умело пользоваться, то можно на много (или во много раз) сократить рутинную работу ума. При этом пользователь совершенно не знает, каким образом происходит работа компьютера. Каким образом заменяется работа ума пользователя и т.д. знает только программист. Но пользователь даже не знаком с программистом, а тем более пользователь не может, да и не хочет разбираться, что там происходит в «чёрном ящике».

Всё дело в том, что знаковая работа КОМПЬЮТЕРА полностью скрыта от пользователя, который на экране видит только результат. Работа программы и сама программа недоступна восприятию пользователя. Программы для компьютера, записанные в памяти (на дисках и др.) В. Д. Паронджанов называет ПРЕДМЕТНЫМИ.

Если дешкомпьютером умело пользоваться, то можно улучшить работу ума, то есть поумнеть.

А знаковая работа ДЕШКОМПЬЮТЕРА полностью открыта для пользователя, который видит не только то, что появляется на экране дешкомпьютера, но и видит знаковую программу полностью. И понимает, как работает знаковая программа.

«Интеллект, сознание, подсознание, а, следовательно, и поведение людей на 99% зависит от знаковой среды обитания и только на 1% от предметной среды обитания». Эта аксиома, которую приводит В. Д. Паронджанов вслед за Л. С. Выгодским и др. в книге «КАК УЛУЧШИТЬ РАБОТУ УМА».

Никто не будет спорить, что работа ума на 99% происходит в подсознательной его части. Примерно так же, как и в компьютере. На экране или в сознании мы видим только результат. Но разница состоит в том, что работа ума в нашем подсознании изменяет НАШ ум, а работа компьютера происходит в его «подсознании» (где-то в памяти). При этом НАШЕ ПОДСОЗНАНИЕ, ТО ЕСТЬ УМ (ИЛИ, ЕСЛИ ХОТИТЕ, МОЗГ) НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ!

Таким образом, для улучшения работы ума пользователя никакого значения не имеют такие качества компьютера, как память, быстродействие, сложность или оригинальность программы и т.п.

Создание ИИ (Искусственного Интеллекта) только усугубит положение вещей. Если компьютер, кроме рутинной, будет ещё делать за человека творческую работу, пользователь ИИ от этого просто-напросто поглупеет. Его ум атрофируется, так как останется без работы. Это, правда, не коснётся нескольких программистов, которые создадут искусственный интеллект, если они это сделают сознательно и скрупулезно проанализируют все программы и т.д. Во что слабо верится. Так что программисты тоже, скорее всего, поглупеют. Создание ИИ для человека произойдёт с отрицательной обратной связью. Компьютеры будут умнеть, а человек – глупеть.
Если человек (или несколько человек) когда-нибудь создадут почти полноценный ИИ, но при этом последствия для остальной части человечества будут непредсказуемы.

Пишите. Поспорим. Федосеев Роберт Юрьевич – deshrobert@mail.ru
  #74  
Старый 03.01.2013, 15:33
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое изобретение и его роль в инновационной экономике

ПРОЕКТ ИЗОБРЕТАТЕЛЯ
http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=...ture=endscreen

Федосеев Роберт Юрьевич -- изобретатель концепций: МСКФ (Многомерная Система Координат Федосеева), ТЕПЛОНИКА, ЛАЗЕРОГРАФИЯ, ДЕШИФРАТОРНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ, ТВОРЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО и др., а также изобретатель дешкомпьютера и дешграммной письменности для записи мыслей, а не звуков, а также автор сотен запатентованных и используемых в разных странах изобретений, вошедших в учебники.

Если кто-то захочет участвовать в этом проекте, пишите мне - univfed@mail.ru
  #75  
Старый 19.01.2013, 15:29
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое изобретение и его роль в инновационной экономике

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
ПРОЯСНЕНИЕ СМЫСЛА ПРОЦЕССА УЛУЧШЕНИЯ УМА

Если компьютером умело пользоваться, то можно на много (или во много раз) сократить рутинную работу ума. При этом пользователь совершенно не знает, каким образом происходит работа компьютера. Каким образом заменяется работа ума пользователя и т.д. знает только программист. Но пользователь даже не знаком с программистом, а тем более пользователь не может, да и не хочет разбираться, что там происходит в «чёрном ящике».

Всё дело в том, что знаковая работа КОМПЬЮТЕРА полностью скрыта от пользователя, который на экране видит только результат. Работа программы и сама программа недоступна восприятию пользователя. Программы для компьютера, записанные в памяти (на дисках и др.) В. Д. Паронджанов называет ПРЕДМЕТНЫМИ.

Если дешкомпьютером умело пользоваться, то можно улучшить работу ума, то есть поумнеть.

А знаковая работа ДЕШКОМПЬЮТЕРА полностью открыта для пользователя, который видит не только то, что появляется на экране дешкомпьютера, но и видит знаковую программу полностью. И понимает, как работает знаковая программа.

«Интеллект, сознание, подсознание, а, следовательно, и поведение людей на 99% зависит от знаковой среды обитания и только на 1% от предметной среды обитания». Эта аксиома, которую приводит В. Д. Паронджанов вслед за Л. С. Выгодским и др. в книге «КАК УЛУЧШИТЬ РАБОТУ УМА».

Никто не будет спорить, что работа ума на 99% происходит в подсознательной его части. Примерно так же, как и в компьютере. На экране или в сознании мы видим только результат. Но разница состоит в том, что работа ума в нашем подсознании изменяет НАШ ум, а работа компьютера происходит в его «подсознании» (где-то в памяти). При этом НАШЕ ПОДСОЗНАНИЕ, ТО ЕСТЬ УМ (ИЛИ, ЕСЛИ ХОТИТЕ, МОЗГ) НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ!

Таким образом, для улучшения работы ума пользователя никакого значения не имеют такие качества компьютера, как память, быстродействие, сложность или оригинальность программы и т.п.

Создание ИИ (Искусственного Интеллекта) только усугубит положение вещей. Если компьютер, кроме рутинной, будет ещё делать за человека творческую работу, пользователь ИИ от этого просто-напросто поглупеет. Его ум атрофируется, так как останется без работы. Это, правда, не коснётся нескольких программистов, которые создадут искусственный интеллект, если они это сделают сознательно и скрупулезно проанализируют все программы и т.д. Во что слабо верится. Так что программисты тоже, скорее всего, поглупеют. Создание ИИ для человека произойдёт с отрицательной обратной связью. Компьютеры будут умнеть, а человек – глупеть.
Если человек (или несколько человек) когда-нибудь создадут почти полноценный ИИ, но при этом последствия для остальной части человечества будут непредсказуемы.

Пишите. Поспорим. Федосеев Роберт Юрьевич – deshrobert@mail.ru
ФЕДОСЕЕВ, ИЗОБРЕТАТЕЛЬ
http://www.youtube.com/watch?v=jf-Nd5ybMI8
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:04.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot