форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Свободная трибуна для других организаций

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 04.02.2008, 16:43
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. пишет:..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Возможно я ошибаюсь, но идея дешифровки подобна попытке научить всех подростков приготовлению взрывчатых веществ из подручных материалов, да так обучить, как современными методами невозможно.

Уважаемый товарищ Гойденко К.С.!

Выдающиеся изобретатели последние десятилетия работают над созданием НОВОЙ ПИСЬМЕННОСТИ, такой, которая позволит ВСЕМ землянам понимать друг друга. К этим изобретателям относятся: Тони Бьюзен (Миндкарты), Дейкстра (структурные схемы), Владимир Паронджанов (язык «Дракон») и др.

Наш коллектив КРДТ - http://krdt2005.narod.ru – тоже подключился к этой задаче, работая над ДЕШГРАММНОЙ ПИСЬМЕННОСТЬЮ для записи мыслей, а не звуков.

«Идея дешифровки» (это Ваш термин) – пронизывает, практически, почти все области человеческих интеллектуальных практик: естественный язык, искусственные языки (в том числе компьютерные), письменность, программирование (эквивалент мышлению) и многие др. Поэтому выступать против «идеи дешифровки» и овладения подростками возможностями дешифровки не только не правильно, но и бесполезно. Человеческий мозг только и делает, что дешифрует информацию, как внешнюю, так и внутреннюю. Другое дело, что часто дешифрует слабо, поверхностно или безответственно, как это случилось в Чернобыле и до этого в разработках недостаточной защиты при проектировании.

Дешифраторная технология нужна каждому человеку, не только взрослым и подросткам, но даже детям с пелёнок. Дешифраторная технология заложена в мозг человека природой, но это не значит, что не надо её совершенствовать.

А Вы считаете, что «существующих механизмов, в том числе языковых, более чем достаточно для того, чтобы сделать человека умнее».

С этим мы (КРДТ) не можем согласиться, так как этот тезис отвергает идею развития существующих механизмов, которое (развитие) необходимо и практически осуществляется современными людьми пожизненно.

С уважением
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 04.02.2008, 23:58
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Роберт пишет: А Вы ..

Роберт пишет:
Цитата:
А Вы считаете, что «существующих механизмов, в том числе языковых, более чем достаточно для того, чтобы сделать человека умнее».

С этим мы (КРДТ) не можем согласиться, так как этот тезис отвергает идею развития существующих механизмов, которое (развитие) необходимо и практически осуществляется современными людьми пожизненно.
А я не могу согласится с этим!!! Вы отрицаете наличие нравственного механизма?

Впрочем, можете не отвечать.

Единственное, что на данном этапе меня интересует по теме - Система координат Федосеева! Я готов на этом форуме, поделиться тем что знаю, и постараться объяснить каждое положение. А Вы?
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 05.02.2008, 03:13
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. Гойден..

Гойденко К.С. Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
А я не могу согласиться с этим!!! Вы отрицаете наличие нравственного механизма?

Впрочем, можете не отвечать.

Единственное, что на данном этапе меня интересует по теме - Система координат Федосеева! Я готов на этом форуме, поделиться тем, что знаю, и постараться объяснить каждое положение. А Вы?

А что такое "нравственный механизм"? (Я не могу отрицать того, о чём ничего не знаю).
Возможен ли глупый "нравственный механизм"?
А если он (нравственный механизм) есть, то надо ли его совершенствовать?
А надо ли и можно ли совершенствовать нравственный механизм, не улучшая работу ума?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:44.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot