форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Культура

Важная информация

Культура Литература, музыка, кино, живопись...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.11.2008, 09:28
Аватар для Trubadur
Trubadur Trubadur вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 51
Trubadur на пути к лучшему
По умолчанию Что на счет Рока?

Читаю программу КПЕ. Идеология прогрессивная, но все-таки есть некоторые непонятки.

Вот пункт программы:

4) Особо следует выделить недооцениваемое многими воздействие музыки на подсознание и, следовательно, ее влияние на здоровье человека. Доказано разрушающее воздействие на психику человека рок-музыки, как и всей западной поп-антикультуры, и благотворное действие на здоровье людей народной, большей части советской и классической музыки. Рок-поп-музыка наравне с наркотиками является средством геноцида, поэтому следует принять меры к ограничению её распространения на всех видах носителей. Желающие «наслаждаться» зомбирующими человека ритмами пусть это делают в своих клубах. Для определения направленности и степени влияния музыкальных произведений на здоровье человека и общества необходимо создать экспертную медико-музыкальную комиссию и лишь с её одобрения допускать их исполнение в СМИ и учреждениях культуры, а также их тиражирование.


Я бы не был столь категоричен.
Рок Року рознь.
Есть в этом направлении деструктивная музыка, но нельзя же всех под одну гребенку.

Взять к примеру такие группы: Кино, Пинк Флоид, Ария, Queen.
На сколько я вижу мир вокруг себя - все прогрессивное поколение выросло на этой музыке. В Советские времена Рок был как глоток свежего воздуха, наравне с бардовскими песнями. Рок - это музыка свободы, музыка борьбы за лучший мир.

Взять к примеру Группу Ария.

Тексты ее песен - это не просто рок, они отражают многие глобальные проблемы человечества и человеческой души, про Цоя так вообще молчу, это гений ушедшей эпохи.

Рок - это зеркало тяжелой действительнсти, это вызов существующему миропорядку.

Нельзя так просто одним махом списывать со счетов то что имеет свою ценнность.

Человечество должно иди эволюционным путем, а не революциями, где кто-то большой и важный сказал - это хорошо, а это плохо и полетели головы с плеч, пошла охота на ведьм.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.11.2008, 19:50
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

Цитата:
Сообщение от Trubadur Посмотреть сообщение
Взять к примеру Группу Ария.

Тексты ее песен - это не просто рок, они отражают многие глобальные проблемы человечества и человеческой души, про Цоя так вообще молчу, это гений ушедшей эпохи.
Всё равно они Пушкину в подмётки не годятся.Также анотомией человеческой психики на высшем уровне занимались Гоголь,Достоевский,Платонов.Чем они хуже Цоя,Кинчева,Кипелова,Шевчука?Наверное,по барабанам не любили стучать!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.11.2008, 01:03
Transerfer Transerfer вне форума
частый гость
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 21
Transerfer на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

вот здесь небольшая подборка моего материала по поводу рок музыки. Особенно обратить внимание на небольшую статью "Осторожно, воздух отравлен", где коротко и ясно описана из каких вредных элементов состоит не только рок музыка, а в целом современная поп-музыка.
файл защищен паролем в целях избежать вредителей, которых тут, даже я, новичек на сайте, вполне определенно узрел. Evric и Trubadur, пароль скину вам в личное сообщение.

http://webfile.ru/2410354
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.11.2008, 10:46
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

Цитата:
Сообщение от Transerfer Посмотреть сообщение
вот здесь небольшая подборка моего материала по поводу рок музыки. Особенно обратить внимание на небольшую статью "Осторожно, воздух отравлен", где коротко и ясно описана из каких вредных элементов состоит не только рок музыка, а в целом современная поп-музыка.
файл защищен паролем в целях избежать вредителей, которых тут, даже я, новичек на сайте, вполне определенно узрел. Evric и Trubadur, пароль скину вам в личное сообщение.

http://webfile.ru/2410354
Зачёт.А кто-такой Кара-Мурзы?Где-то я его уже слышал.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.11.2008, 18:47
minus minus вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 88
minus на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

Цитата:
Всё равно они Пушкину в подмётки не годятся.Также анотомией человеческой психики на высшем уровне занимались Гоголь,Достоевский,Платонов.Чем они хуже Цоя,Кинчева,Кипелова,Шевчука?Наверное,по барабанам не любили стучать!
А чем Цой, Кинче, Кипелов, Шевчук хуже Пушкин, Гоголя, Платона, Достоевского? Помоему и ваш и мой вопрос глупый, во-первых это люди разных эпох, во-вторых В наше время это пожалуй единственный в своем роде позитив, если на то уж пошло, в нынешней массовой культуре. Я имею ввиду в плане музыки. Как это ни странно Гоголь и прочие вышеупомянутые работали в другом жанре.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.11.2008, 11:13
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

Цитата:
Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
А чем Цой, Кинче, Кипелов, Шевчук хуже Пушкин, Гоголя, Платона, Достоевского? Помоему и ваш и мой вопрос глупый, во-первых это люди разных эпох, во-вторых В наше время это пожалуй единственный в своем роде позитив, если на то уж пошло, в нынешней массовой культуре. Я имею ввиду в плане музыки. Как это ни странно Гоголь и прочие вышеупомянутые работали в другом жанре.
Если ценить русский рок из-за текстов ,то это значить предовать забвению труды пушкина.Стихи пушкина выше по смыслу песен рок-музыкантов.Я думаю,если бы его стихи отрывками крутить по радио на равне с песнями других рок- и поп - исполнителей,снять клипы с видом на старые дома города петербурга и наложить на видео стихи и показывать по музыкальным каналам,то о русском роке всмоминали б не часто.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.11.2008, 12:28
Аватар для Trubadur
Trubadur Trubadur вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 51
Trubadur на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

Читаю материалы про Рок, по сути то же о чем я говорю:

"Резюмируя коротко вышесказанное, можно считать основным проявлением влияния рок-музыки на молодежь СССР тот факт, что молодежь ЗАГОВОРИЛА . Пусть невнятно, пусть невпопад, пусть нескладно и неоправданно агрессивно, но заговорила. Именно рок-музыка во многом способствовала тому, что молодежь СССР воспрянула от социальной летаргии и апатии и заявила о себе и своих проблемах в полный голос."

Чо касается связи Рока и Сатанизма, то я как человек с головой ушедший в духовность, понимаю этот вопрос немного глубже.

Не там сатанизм, где три шестерки, где упоминают имена демонов или сатаны, где злобные картинки. Все это мишура. Олицетворять сатанизм с определенной атрибутикой, это все-равно что олицетворять Бога с религиозностью, иконами и подобными вещами.
Это тоже своего рода невежество и коль уж КПЕ хочет быть ближе к Богу и подальше от Сатаны, то достаточно знать одну лишь вещь.

Корень сатанизма лежит в Эгоизме.
Мерилом сатанизма каждого человека является степень его эгоизма.
И если один человек носит черную косуху, бондану с черепом, слушает сатанинскую музыку, а другой ходит в церковь, соблюдает обряды читает молитвы.

Но вот приходит беда.
И "Сатанист" не щадя своей жизни помогает своим друзьям, спасает жизни других забыв о своей, а "религиозник" малодушничает и спасает лишь свою. То первый гораздо ближе к Богу.
Вера не в обрядах и не во внешней мишуре, она в сознании каждого, в его личном выборе между любовью и эгоизмом, между помощью другим, или страхе за свою шкуру. И если кто-то этого не понимает, то такой человек в один прекрасный день рискует крикнуть из толпы в адрес Божьего посланца "Распни его! он богохульник!"
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.11.2008, 21:39
FIGARO FIGARO вне форума
участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Земля
Сообщений: 170
FIGARO на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

Создаёт левое торсионное поле это доказано...Шипов и Акимов...
Слушаю моментами но редко. От него растения загибаются я нет но влияние есть.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.11.2008, 09:44
Аватар для Trubadur
Trubadur Trubadur вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 51
Trubadur на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

Цитата:
Сообщение от evrik Посмотреть сообщение
Всё равно они Пушкину в подмётки не годятся.Также анотомией человеческой психики на высшем уровне занимались Гоголь,Достоевский,Платонов.Чем они хуже Цоя,Кинчева,Кипелова,Шевчука?Наверное,по барабанам не любили стучать!
С таким же успехом я могу сказать что все они вместе взятые не годятся в подметки Христу и Будде.
Но далеко не все готовы удовлетвориться одним лишь священным писаниям.

Музыка и литература - это разные виды искусства.
Нельзя сравнивать несравнимые вещи.
Одно другому не мешает.

В советские времена, на эстраде было изобилие прекрасных поэтов, певцов, композиторов.
Но почему люди тянулись к запретным пластинкам Битлов, Пинк Флоид, и многому другому.
И ведь не абы кто тянулся, а элита интеллигенции, самые прогрессивные слои общества. Почему существующая культура их не удовлетворяла.

Есть одна хорошая притча о добре и зле.
Когда растет дерево, ему нужна вода и солнца.
Вода и солнце это благо для дерева.
Но они являются благом, когда они в меру.
Если воды и солнца будет мало - дерево погибнет. Если воды будет много, корни начнут гнить, если солнца будет слишком много, дерево высохнет.

То же самое и с духовной пищей.
Все должно быть в меру. И радикальные решения в отношении культуры можно сравнить с радикальными решениями в сельском хозяйстве. Однажды китайцы посчитали что воробьи это зло, они клюют народное зерно и их надо истребить. А когда началась эпидемия гусениц, то в ужасе стали завозить их из других стран, чтобы восстановить экосистему.
Местами программа напоминает попытку командно-административным способом решить все проблемы.
Этот способ хорошо лишь для того чтобы наломать дров и наделать ошибок, чтобы на них научиться.
Воспитание ребенка и воспитание народа отличаются лишь масштабами, а суть та же.
Если ребенка гнобить с детства, то он вырастит бунтарем, и почуяв свободу кинется во все тяжкие, как это произошло с нашим народом с начала 90-х.
Если ребенка баловать, то он вырастет тупым увальнем, не способным к самостоятельной жизни, и есть похожие страны.
Воспитание должно быть мудрым.
Наше общество в таком состоянии, когда нас гномили долгие годы, потом дали свободы, чтобы оторваться по полной, а теперь пришло время для осознаний. И уже нет потребности во внешних ограничениях, а есть потребность в осмыслении своего пути, в извлечении уроков из прошлого и целенаправленному движению вперед.

Я не исключаю что в обществе будущего сложатся такие условия, такой климат, что необходимость в роке отпадет, за его ненадобностью. Как следствие высокого уровня сознания общества. Я уверен, что когда-нибудь так и произойдет.
Но это должно произойти эволюционным путем.

Для многих Рок – это как тарый учитель жизни, который учил бороться и сопротивляться этому миру, учил отстаивать свои идеи.

Чего стоят слова В. Цоя
«Ты должен быть сильным
ты должен уметь сказать, руки прочь, прочь от меня,
ты должен быть сильным иначе зачем тебе быть …»

Пушкин хорош по-своему, но он никогда не говорил таких слов.

Он не кричал вибрирующим голосом

«Перемен, требуют наши сердца
перемен, требуют наши глаза
в нашем смехе и в наших слезах импульсация вен
Перемен. Мы ждем перемен!»

Я уже не говорю про революционные песни Талькова.
Я до сих пор не верю что его смерть была случайностью, ведь он был как кость в горле у тогдашнего правительства.

Сейчас я редко слушаю Цоя, Талькова, и остальной рок. Но когда-то эти песни учили меня жить, они вдохновляли меня и в моем сердце любовь к ним останется навсегда. И если какой либо режим, когда либо проявит неуважение к ним, начнет гонения и притеснения, для меня и многих других это будет воспринято как кощунство.
Это тоже наша культура, наша история и ее нужно уважать.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.11.2008, 21:00
Аватар для Николай Леонидович
Николай Леонидович Николай Леонидович вне форума
участник
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 344
Николай Леонидович на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

Цитата:
Сообщение от Trubadur Посмотреть сообщение
4) Особо следует выделить недооцениваемое многими воздействие музыки на подсознание и, следовательно, ее влияние на здоровье человека. Доказано разрушающее воздействие на психику человека рок-музыки, как и всей западной поп-антикультуры, и благотворное действие на здоровье людей народной, большей части советской и классической музыки. Рок-поп-музыка наравне с наркотиками является средством геноцида, поэтому следует принять меры к ограничению её распространения на всех видах носителей. Желающие «наслаждаться» зомбирующими человека ритмами пусть это делают в своих клубах. Для определения направленности и степени влияния музыкальных произведений на здоровье человека и общества необходимо создать экспертную медико-музыкальную комиссию и лишь с её одобрения допускать их исполнение в СМИ и учреждениях культуры, а также их тиражирование.
1. ИМХО, запретить или задавить какое то ни было направление в искусстве невозможно. Адепты уйдут в подполье, запретный плод будет только слаще - проходили уже. Т.е. тиражирование запретить не получится.

2. Допуск в СМИ возможно контролировать. Это делается сейчас посредством отсева формат/неформат. Трансляцию музыки через подконтрольные СМИ, безусловно, нужно фильтровать.

3. Лучший способ приобщить к высокому и народному - массовое музыкальное образование, хоры и т.п. с раннего возраста. А когда у человека есть база, дальше он сам разберётся, что на него разрушающе действует, а что - нет.

ИМХО, нет такой формулы, по которой можно вычислить степень разрушительности музыкального жанра. Правильно, рок рок рознь.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.11.2008, 04:39
astronaut astronaut вне форума
участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Geographisches Gebiet bekannt als Deutschland
Сообщений: 367
astronaut на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

Цитата:
3. Лучший способ приобщить к высокому и народному - массовое музыкальное образование, хоры и т.п. с раннего возраста. А когда у человека есть база, дальше он сам разберётся, что на него разрушающе действует, а что - нет.
+ нужны музкальные кружки финансируемые государством. Вижу часто на улице музыкантов, даже в мороз, играют то вивальди то баха...., кто на скрипке, кто на гитаре, кто на флейте.... Короче учителей музыки не трудно будет набрать, главно дать им условия делится навыками с желающими, а то так получается что они все Economically not Viable
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.09.2009, 15:19
Золотой Драгон Золотой Драгон вне форума
частый гость
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 32
Золотой Драгон на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

- массовое музыкальное образование, хоры и т.п. с раннего возраста.

Вот только не надо ничего массового. Особенно с раннего возраста.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.12.2008, 01:33
Аватар для Алина
Алина Алина вне форума
участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Душный, суетный Лондон
Сообщений: 68
Алина на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

Вознесённые Владыки о музыке:

http://sirius-ru.net/archives/2008/2008-12-03.htm
__________________
Мир, Свет и Любовь!
http://www.sirius-ru.net/ http://www.pravdu.org
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.12.2008, 18:13
neolite1 neolite1 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 17
neolite1 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

Цитата:
Сообщение от Trubadur Посмотреть сообщение

Взять к примеру Группу Ария.

Тексты ее песен - это не просто рок, они отражают многие глобальные проблемы человечества и человеческой души, про Цоя так вообще молчу, это гений ушедшей эпохи.
1.
Вопрос еще в том какой образ жизни ведут кумиры. Не наркоманы ли? Не алкаши? Вы указали музыку советкой эпохи. Какую концепцию поддерживали эти "произведения исскуства"? Какие образы рождали? Сравните с муз. творчеством сталинской эпохи - две большие разницы. Какие бы проблемы человечества и человеческой души не показывало творчество, вопрос еще и в том куда направляется социальная энергия слушающих музыку. На что, в каком направлении... "Если есть стадо, есть пастух..."
2. Даже обладая различением на базе КОБ (понимая смысл и уместность пропетого) человек не сможет оградится от воздействия низкочастотных колебаний, которые могут быть вредны, попадая в резонанс с естественными колебаниями внутренних органов.
__________________
И один в поле воин!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.12.2008, 18:41
Slapper Slapper вне форума
частый гость
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 41
Slapper на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

Цитата:
Сообщение от neolite1 Посмотреть сообщение
1.
2. Даже обладая различением на базе КОБ (понимая смысл и уместность пропетого) человек не сможет оградится от воздействия низкочастотных колебаний, которые могут быть вредны, попадая в резонанс с естественными колебаниями внутренних органов.
Вы не могли бы перечислить хотя бы 5 примеров органов с соответствующими естественными частотами, подкрепив источниками. Очень хочется понимать о чём идёт речь.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 27.12.2008, 07:10
Борис Кирпиченко Борис Кирпиченко вне форума
гость
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 52
Борис Кирпиченко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

[quote=Trubadur;47969]

Человечество должно иди эволюционным путем, а не революциями,
Конец цитаты.

Вот соль полемики.
Человек воспринимает окружающую среду, и музыку в том числе, по своему, уже сформированному м устойчивому понятию. Слушать музыку "чтобы не отличаться от других" среди толпы, это оскорбительно для конкретного человека. Атор КОБ попытался поставить задачу формирования слушателя рока, но дальше пожеланий дело не пошло. Всякое формирование эффективно с детства и на основе хороших исследований, хорошей науки, где будут определены плюсы и минусы для здоровья и эволюционного процесса того или иного поведения человека.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.03.2009, 02:05
diamand07 diamand07 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 40
diamand07 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

Вся рок поп и другая разрушающая культура внедрена с определённой целью. И те кто её внедрял знали как она действует на человека. Многие наши пристрастия навязаны нам безструктурным способом и они нам кажутся нормальными.мы не можем определить как эти пристрастия на нас действует в долгосрочном плане (пока сами не разберёмся).
Так было с группой Битлз, это был шок для народа , как раз такой реакции и ожидали те кто разрушает мозг. Посмотрите съёмки группы битлз тех времён, люди с ума сходили. А после Битлз поехало покатилось.
Кстати с приходом Битлз пропагандировались наркотики!
Просто имеет место не желание признать разрушительным то от чего тебя "перло".
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.04.2009, 03:21
Агриппов Агриппов вне форума
новичок
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 2
Агриппов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

Вы знаете,если так уж глубоко уходить в дебри человеческой психики и её восприятия к музыке,то позволю себе вставить моё скромное слово в вашу дискуссию.

Дело в том,что музыка многие века назад,начиная,к примеру,с её более или менее мелодического и формального существования,как эпохи Ренессанс,считалась,своего рода магией,которая могла соединить человека,как медиума,её исполнявшего или же группы людей со вселенским духом,-то есть почувствовать себя целостным со всем сущим.
Это,как бы изначальная позиция...

Так вот могу заметить по поводу,как многие выражаются,классики(эпохи Моцарта,Гайдна,Генделя и др.),что она может оказаться не так уж и чиста,как общепринято думать и возвышать её над другими направлениями.
Ведь прекрасно известно,что Моцарт состоял в Австрийской ложе Свободы и некоторые его произведения носят характер талисманной магии,как,к примеру,"Волшебная Флейта",постановка коей содержит ритуальные действия вышеупомянутых орденов.

Думаю стоит сказать,что нет гарантии того,что исполняя либо прослушивая то или иное произведение какого либо композитора VII-IX вв.мы можем в полной мере понимать его истинное назначение и какую энергетику и мысли он вкладывал,сочиняя его.
Я не говорю,что не нужно слушать Баха,Моцарта,Вивальди или Бетховена,просто так же возникла в своё время и Рок музыка из культа Вуду...Эти ритмы и прочее.

В последствии,конечно,всё совершенствовалось,как классика от простеньких хораллов церковной музыки,-а до того языческих ритуальных песнопений,-так и Рок в точности так же имел своё развитие.

Каждая музыка несёт в себе энергию,просто нужно её различать.А что касается современной музыки,как Транс(название говорит само за себя),ПОП,Хип-Хоп и прочее,то здесь каждый в праве сам решать за себя,что ему ближе.
Лично я за мелодичность и чистую энергию,но против пошлости Рэпа и тому подобных агрессий тёмного Металла(Ведь есть ещё и,так называемый,Белый Металл,кто не знает-White Metall,основаный на религиозной христианской тематике).

Но Дискотеки я и сам не люблю,и,отчасти,презираю то,как там ведут себя люди,поддаваясь законам инстинктивного мышления под воздействием опять-таки музыки...

А вообще слушайте Чайковского,Бородина,Мусоргского и другую музыку вроде Битлов,Queen,Scorpions,Deep Purple,Pink Floyd и другую хорошую музыку!!!Даже Джексона!!!
Всем Привет!!!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.11.2009, 09:00
GabySadeMedly GabySadeMedly вне форума
был не раз
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 17
GabySadeMedly на пути к лучшему
По умолчанию Что на счет Рока

Таким способом можно разрушить все на этой планете, даже внутри самого себя дипрессию уныние, и решить что дальше делать

Эта молитва помогла мне понять себя и избавиться от страшной нарко зависимости
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.11.2009, 09:23
Kiaksar Kiaksar вне форума
гость
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 168
Kiaksar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

я проблемы по поводу рока не вижу, мне например кое-что из рока нравится, кое-что из поп-музыки, кое-что из классики, я слушаю то, что мне нравится. а если вы думаете, что вас через рок только зомбируют, то вы ошибаетесь, людей можно зомбировать при помощи чего угодно, через музыку(причем любую), через литературу, через ТВ, через картины художников, через религию, через какую-нибудь идею, главное знать, что и как вам преподносить, но это же не значит, что все это надо запретить, просто надо различать где нам преподносят негатив, а где позитив и вы не будете зомбироваться.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 17.11.2009, 22:14
HolyWanderer HolyWanderer вне форума
участник
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 67
HolyWanderer на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

сейчас решать, вредит рок или нет - не имеет большого смысла, ибо у каждого СВОЯ позиция. Изменить ее человек сможет только САМ, осознав происходящее.

Мои мысли такие: просто развивайтесь, потом все, что надо, само прийдет и уйдет.
Когда-то и я был ярким фанатом метала... сейчас вообще стараюсь практически не слушать музыку, но иногда включаю класику, еще реже - метал(стараюсь музыку без слов).
Кстати, я еще иногда люблю порубить на електрухе, играть приятнее, нежели слушать.

PS Аудиокниги рулят
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.05.2012, 02:09
НеРусскийЧеловек НеРусскийЧеловек вне форума
новичок
 
Регистрация: 24.05.2012
Сообщений: 1
НеРусскийЧеловек на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

Kачество воздействия на подсознаниe в момент воздействия со стороны нечто на него воздействующего -измеримо.

Любая музыка как известно напрямую влияет на подсознание, затем информация с уровня подсознания приобразовавщись поступает на уровень сознания в сжатой фоме -в виде эмоций. Таким образом настроение человека изменяется под воздействием внешних импульсов.

Следует помнить и о воздействии картинок и видео также успешно минующие сознание.
Приведу наглядный пример:
Как воздействует на мужчину фотография голой бабы? Она возбудет в нем похоть, не любовь, а именно похоть -опусткает что называется в животный тип психики.

Примерно тоже самое происходит со зрителями музыкальных каналов поголово крутящих гремучую смесь из вульгарных
слов и откровенных образов подкрепляющих друг друга и усиливающие суммарное воздействие. Результат управления -общество зверьков.

Дескать Знаки и символы управляют миром – а не слово и не закон(c)

Вернемся к музыке.. о вкусах не спорят -совершенно верно, но откуда берутся ваши вкусы? Не из подсознания ли?

Так вот чтобы определить что хочет ваше Я, это касается особенно тех кто спорят чья же музыка добрее и человечнее, нужен индивидельный подход -слушайте музыку разных жанров запомнайте ощущения -в них ответ.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.06.2012, 12:41
КрюкО.В. КрюкО.В. вне форума
новичок
 
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 1
КрюкО.В. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

http://m.youtube.com/watch?v=pRTy11D9ORE
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.07.2012, 14:22
igopuchkov igopuchkov вне форума
гость
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Приморье
Сообщений: 414
igopuchkov на пути к лучшему
По умолчанию

где-нибудь слышали подобное?
http://narod.ru/disk/58145484001.0c8....com).mp3.html

Или вот:
http://narod.ru/disk/58145714001.1a9....com).mp3.html

http://narod.ru/disk/58148835001.7c4...D0%BD.mp3.html

это не рок. Пример, чтобы увидеть разницу.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:45.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot