форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 18.02.2009, 18:34
cromberg cromberg вне форума
гость
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 52
cromberg на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему КПЕ не зарабатывает миллиарды - печальная правда.

Цитата:
Сообщение от banderas Посмотреть сообщение
хорошо, что тогда для вас биржевые спекуляции?
честность нужно понимать не в смысле международных законов, а в смысле общечеловеческих ценностей
Можем не сужаться до спекуляций.
Хотя ЛЮБУЮ сделку конвертации валют можно смело считать спекуляцией.
Можем говорить об инвестициях.
Вот Уоррен Баффет не любит спекуляции.
Скупает акции и самолично участвует в управлении потом.
И ничего. Не жалуется. Самый богатый в мире.
Баффет, конечно, не такой умный, как десятка самых недостойных членов КПЕ, но тоже неглупый человек.
У некоторых членов кпе, кстати, машины на порядок получше чем у этого Баффета.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 18.02.2009, 18:49
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему КПЕ не зарабатывает миллиарды - печальная правда.

Цитата:
Так в чём проблема?
Не знаем какой завод надо открыть, ну шо делать надо, а вернее не хочем наверное. А ростовщиществом заниматься мы не будем.
Чтобы собрать эти деньги - надо обозначить идею - ну что делать?, вот. Допустим, какое-то предприятие по производству хороших вещей.
Цитата:
Какие ещё разумные доводы против вышесказанного приведёте?
я только за. Более того, экономический приоритет нас сильней объеденит.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 18.02.2009, 19:15
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему КПЕ не зарабатывает миллиарды - печальная правда.

Цитата:
Сообщение от cromberg Посмотреть сообщение
Если я претендую на понимание сути вещей, на способность управлять, то я смогу в достаточно мере прогнозировать развитие событий. Так?

Партия КПЕ не маленькая. Если хотя бы один человек из партии Единение способен хотя бы с точностью около 60-70% прогнозировать движение курсов мировых валют (хотя бы одной пары валют), то этот человек может принести для партии за счёт валютных спекуляций доход, практически, ничем не ограниченный.

Вопрос: Что, из сотен партийцев так ни одного прогнозиста и не нашлось? Что, не понимаете сути современной экономики? А если вы экономический приоритет не одолели, то на более высоких справитесь ли?
Чтобы получать доход на валютных спекуляциях - в это надо погрузиться - плотно и на долго.
Оно того стоит?
Ведь спекуляции - это не производство, а в целом паразитическая деятельность.
Оно нам надо?
Или лучше погрузиться в другую, созидательную деятельность?

Вопрос об участии в той или иной деятельности определяется нравственностью и пониманием СУТИ ВЕЩЕЙ.

Азартные игры, лихва и т.п. - Свыше не приветствуются.
Валютные спекуляции - ничем не лучше.

Такое понимание СУТИ ВЕЩЕЙ приводит к тому, что мы находим другие, приемлемые для нас способы финансирования нашей деятельности.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 18.02.2009, 19:18
cromberg cromberg вне форума
гость
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 52
cromberg на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему КПЕ не зарабатывает миллиарды - печальная правда.

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
Не знаем какой завод надо открыть, ну шо делать надо, а вернее не хочем наверное. А ростовщиществом заниматься мы не будем.
Чтобы собрать эти деньги - надо обозначить идею - ну что делать?, вот. Допустим, какое-то предприятие по производству хороших вещей.
я только за. Более того, экономический приоритет нас сильней объеденит.
Вы не будете? Лично вы?

Придёт к вам предприниматель, покажет вам бизнес-план и скажет - мне нужен кредит под 20% годовых. Готов залог предоставить.

А вы скажите: нет, дружище. Не дадим. Это ростовщичество. Иди в Сбербанк.

Так?
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 18.02.2009, 19:20
cromberg cromberg вне форума
гость
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 52
cromberg на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему КПЕ не зарабатывает миллиарды - печальная правда.

Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
Чтобы получать доход на валютных спекуляциях - в это надо погрузиться - плотно и на долго.
Оно того стоит?
Ведь спекуляции - это не производство, а в целом паразитическая деятельность.
Оно нам надо?
Или лучше погрузиться в другую, созидательную деятельность?

Вопрос об участии в той или иной деятельности определяется нравственностью и пониманием СУТИ ВЕЩЕЙ.

Азартные игры, лихва и т.п. - Свыше не приветствуются.
Валютные спекуляции - ничем не лучше.

Такое понимание СУТИ ВЕЩЕЙ приводит к тому, что мы находим другие, приемлемые для нас способы финансирования нашей деятельности.
Вашими бы устами, да ... в июне 41-го приказы отдавать.
Хана б Родине.
"Видимо".
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 18.02.2009, 19:34
banderas banderas вне форума
был не раз
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 7
banderas на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему КПЕ не зарабатывает миллиарды - печальная правда.

Цитата:
Сообщение от cromberg Посмотреть сообщение

Придёт к вам предприниматель, покажет вам бизнес-план и скажет - мне нужен кредит под 20% годовых. Готов залог предоставить.

А вы скажите: нет, дружище. Не дадим. Это ростовщичество. Иди в Сбербанк.

Так?
именно так
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 18.02.2009, 19:34
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему КПЕ не зарабатывает миллиарды - печальная правда.

Цитата:
Сообщение от cromberg Посмотреть сообщение
...Как заработать?
<...>
Откройте минизавод. Получайте 20% годовых с завода.

Так в чём проблема?
Что, такую уж страшную и безнравственную картину нарисовал?

Через 12 месяцев будет примерно такая картина:
300 000 000 рублей - деньги своих партийцев в доверительном управлении
24 000 000 рублей - нужно будет вернуть партийцам в виде процентов
9 098 700 рублей - частично очищенная прибыль КПЕ

Какие ещё разумные доводы против вышесказанного приведёте?
Среди сторонников КОБ есть предприниматели, которые часть своей прибыли отдают на общее дело.

Что принципиально нового по сравнению с этим даёт "партийный минизавод" ?

Напомню, что заводу, чтобы нормально развиваться и удержаться на рынке, прибыль надо вкладывать в основном в развитие производства.

Каждый должен заниматься СВОИМ ДЕЛОМ.
Предприниматели - организацией производства, актив КПЕ - повышением меры понимания людей, подготовкой и переподготовкой управленческих кадров, влиянием на ход событий через информационные процессы.

Это так сложно понять?
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 18.02.2009, 19:36
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему КПЕ не зарабатывает миллиарды - печальная правда.

Цитата:
Сообщение от cromberg Посмотреть сообщение
Вашими бы устами, да ... в июне 41-го приказы отдавать.
Хана б Родине.
"Видимо".
Хамство ни к селу ни к городу - это Ваш последний аргумент? других нету?
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 18.02.2009, 19:39
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему КПЕ не зарабатывает миллиарды - печальная правда.

Цитата:
Сообщение от cromberg Посмотреть сообщение
Вы не будете? Лично вы?

Придёт к вам предприниматель, покажет вам бизнес-план и скажет - мне нужен кредит под 20% годовых. Готов залог предоставить.

А вы скажите: нет, дружище. Не дадим. Это ростовщичество. Иди в Сбербанк.

Так?
Чудак.
Вы думаете, что у нас деньги лежат без дела, а мы, "такие нехорошие", отказываемся дать кому-то кредит?
Вы это серьезно?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 18.02.2009, 19:52
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему КПЕ не зарабатывает миллиарды - печальная правда.

Цитата:
Сообщение от cromberg Посмотреть сообщение
Совокупный доход всех членов КПЕ (и сочувствующих) - немалая сумма. Почти каждый член КПЕ может инвестировать 10% своего дохода.

Не люблю пустые цифры, однако повоображаем как любил Эйнштейн.
Пусть у КПЕ 500000 приверженцев. Пусть они все имеют очень низкую зарплату в 5000 руб в мес. 10% от 5000 это 500 рублей. Если только 10% людей согласятся инвестировать, то получится 25 000 000 рублей ежемесячно. Допустим никто не хочет терять свои сбережения вообще и из-за инфляции в частности, и тогда каждому причитается 12% годовых.

Итог:
1. члены КПЕ не теряют на инфляции.
2. партия зарабатывает порядка 250 000 рублей в месяц (это если считать по самому захудалому минимуму)

Как заработать?
Ссуживайте эти условные 25 000 000 под 20% годовых (или другой. методика расчёта не так уж сложна).
Некоторые предприниматели согласятся на такой процент и даже не сочтут его несправедливым. Я, например, соглашусь.
<...>
Так в чём проблема?
Что, такую уж страшную и безнравственную картину нарисовал?

Через 12 месяцев будет примерно такая картина:
300 000 000 рублей - деньги своих партийцев в доверительном управлении
24 000 000 рублей - нужно будет вернуть партийцам в виде процентов
9 098 700 рублей - частично очищенная прибыль КПЕ

Какие ещё разумные доводы против вышесказанного приведёте?
В сухом остатке:
Вы предлагаете партийные взносы (и добровольные пожертвования сочувствующих) использовать не на создание и распространение информационных продуктов - а на то, чтобы кого-то кредитовать.
Какую сумму отдаем в качестве кредита?
Какую сумму получаем в качестве процента?
И какой нам в том прок?
При том, что при нынешнем порядке вещей экономика неустойчива, и предприятие, взявшее у нас кредит, может разориться не по своей вине.

Вы предлагаете нам "учиться гадать на кофейной гуще", дабы зарабатывать деньги на спекуляциях.
А мы хотим работать на создание условий для изменения существующего порядка вещей, чтобы обезпечить в т.ч. и нормальное функционирование экономики.

Цитата:
Сообщение от cromberg Посмотреть сообщение
А между тем, претендовать на понимание 1-2-3 приоритета просто глупо, если в 4-ом проявляется фатальная неспособность элементарного прогноза.
Наш прогноз:
чтобы на 4м приоритете обезпечить нормальное функционирование экономики - для этого надо работать и на 5м, и на первых приоритетах.
Что мы и делаем.
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 18.02.2009, 20:37
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему КПЕ не зарабатывает миллиарды - печальная правда.

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
Меня на слете удивило то, что Михаилу Анатольевичу никто не возражал... Вся аудитория слушала открыв рот, причем это было повторено неоднократно.

Мне тогда показалось, что мы, призывая народ не быть баранами, сами от них ушли не очень далеко. Просто тему сменили... а психология осталась прежней.
Справка:
на слёте Михаил Анатольевич читал лекции по основам КОБ для новичков - актива КПЕ на этих лекциях не было.

О том, что Михаил Анатольевич на этих занятиях высказал своё личное положительное мнение об Амвее - я, например, узнал от алены.
Тема про Амвей на форуме уже обсуждалась - см. ЗДЕСЬ
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 18.02.2009, 20:56
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему КПЕ не зарабатывает миллиарды - печальная правда.

Цитата:
Придёт к вам предприниматель, покажет вам бизнес-план и скажет - мне нужен кредит под 20% годовых. Готов залог предоставить.
Вот такой маразм получается, когда люди не хотят видеть общей картины и рассуждают в каких-то абстракциях.. Я нос засунул в сейф и дальше этого сейфа ничего не вижу. Так?
Пусть он мне деньги принесет, а что такое деньги и где их возьмет этот самый предприниматель - не волнует?
Да он в твоем же сейфе сзади дыру проделает и станет твои же деньги тебе таскать. Вот так буквально.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 18.02.2009, 20:59
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему КПЕ не зарабатывает миллиарды - печальная правда.

Дружище, а ну-ка, давай сочиняй бизнес-план, с которым этот бизнесмен ко мне придет. Яви интеллектуальное чудо.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 18.02.2009, 22:26
1Vovka 1Vovka вне форума
был не раз
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 8
1Vovka на пути к лучшему
Подмигивание Ответ: Почему КПЕ не зарабатывает миллиарды - печальная правда.

Цитата:
Сообщение от Елизавета
Я так вижу ситуацию. В начале, когда появилось движение, речи о деньгах вообще не было, вся надежда была на личные пожертвования, как-то само собой подразумевалось, что каждый должен заработать на своей работе деньги и принести часть на правое дело. Так всё и происходило некоторое время. Был какой-то совсем небольшой доход с продажи книг, но он так и шёл на новые издания. Ещё на первых этапах народу казалось, что вот сейчас мы поработаем пару лет, горы свернём, и будет всем счастье. Быстро не получилось.
Перед тем как ответить сразу скажу что мне очень импонирует Концепция общественной безопасности!

Вопрос1: насколько я понимаю Елизавета является членом партии или приближённой к ней, а её ответы на форуме типа "нам казалось, как то само собой подразумевалось, сейчас поработаем и горы свернем и с водяными пистолетами пентагон захватим" явно (по крайней мере у меня) не вяжутся с моим представлением о людях которые реально хотят внедрить КОБу
Если у членов партии в векторе целей нет понимания, что (по крайней мере в наше время) деньги нужны и немалые, то это большое упущение (искренне надеюсь что это не так)


Цитата:
Сообщение от надо действовать Посмотреть сообщение
Да, потому, что КПЕ инвестирует в кадры. Ядро КПЕ более занято обработкой информации 1-3 приоритета. На более детальную аналитику 4 приоритета, на мой взгляд, просто нет людей. Ведь, если зарабатывать миллиарды, то это уже не КПЕ, а инвестфонд какой-то. Просто не хватает на данный момент людей. А пытаться совместить работу с людьми и аналитикой экономики по полной программе при ограниченых ресурсах, это стоять между двух лодок.
Идёт всё так, как и должно идти.
Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
Наш прогноз:
чтобы на 4м приоритете обезпечить нормальное функционирование экономики - для этого надо работать и на 5м, и на первых приоритетах.
Что мы и делаем.
Кто-то говорит что ядро занято на 1-3 приоритете, кто-то что надо работать на 5 и первых

Помоему будет логично работать паралельно на всех приоритетах (или четко расставить приоритетные приоритеты )


Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
Ну можно зарабатывать деньги честным путём. О воровстве никто ж не говорит. Вабщето экономический приоритет - это проверка на вшивость - ну там если мы такие единые, то чё мы жлопимся денежкой скинуться на какой-нить хороший проект? Часто бывает, что в разговорах о высоких материях - так душа в душу, а как деньгой скидываться - так жадничаем....
Петров все время говорит о том что времени мало, надо действовать сейчас! Пока вы будете придумывать как зарабатывать в данный момент оочень необходимые "честным путем" деньги- 3 мировая начнётся


Теперь главное: предложение к топикстартеру - если Вы поддерживаете идею концепции и реально знаете как зарабатывать деньги (пусть даже это будут "грязные деньги Сороса")
то приглашаем Вас (я думаю уважаемые гости форума со мной согласятся) писать темы не в разделе "Свободная трибуна для критиков и оппонентов" а переходить в разделы "Опыт работы по распространению КОБ" и "Реализация КОБ в жизни "
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 18.02.2009, 22:48
1Vovka 1Vovka вне форума
был не раз
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 8
1Vovka на пути к лучшему
Подмигивание Ответ: Почему КПЕ не зарабатывает миллиарды - печальная правда.

Цитата:
Сообщение от Белореченск Посмотреть сообщение
Я в недоумении. т.е. сетевой маркетинг - это хорошо?! КПЕ это одобряет?!
я может что-то недопанимаю, но в моём представлении сетевой маркетинг - это создание сети агентов, которые будут приносить прибыль. т.е. немного побегав, можно бросать работать и жить исключительно на доходы от "нижних".
Причем доход будет нарастать. и так до тех пор, покуда тема не будет исчерпана.
это ПАРАЗИТИЗМ !!!
Кстати Жданов хорошо раскрывает тему про сетевой маркетинг в одной из своих лекций про мёд! советую посмотреть
+ он занимает довольно высокую должность в организации, которая распространяет продукты пчеловодства посредством сетевого маркетинга!
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 19.02.2009, 10:19
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему КПЕ не зарабатывает миллиарды - печальная правда.

Цитата:
Придёт к вам предприниматель, покажет вам бизнес-план и скажет - мне нужен кредит под 20% годовых. Готов залог предоставить.

А вы скажите: нет, дружище. Не дадим. Это ростовщичество. Иди в Сбербанк.

Так?
Нетак. Если он будет производить полезные товары для общества - то дадим без процента, а вернее купим у него его производство и наймём его на работу к нам и установим на предприятии справедливый порядок, шоб всем было хорошо.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 19.02.2009, 16:10
banderas banderas вне форума
был не раз
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 7
banderas на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему КПЕ не зарабатывает миллиарды - печальная правда.

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
Нетак. Если он будет производить полезные товары для общества - то дадим без процента, а вернее купим у него его производство и наймём его на работу к нам и установим на предприятии справедливый порядок, шоб всем было хорошо.
сразу чувствуется, что человек не предприниматель)))
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 19.02.2009, 17:23
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему КПЕ не зарабатывает миллиарды - печальная правда.

Цитата:
сразу чувствуется, что человек не предприниматель)))
Дык, в программе КПЕ указано, что % надо снижать. А вы предлагаете чтоб мы нарушили свою же программу? и занимались ростовщиществом? да и денег нет, о чём мы ваще говорим?
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 23.02.2009, 14:36
JurijSamuilov JurijSamuilov вне форума
гость
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Ближнее зарубежье
Сообщений: 193
JurijSamuilov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему КПЕ не зарабатывает миллиарды - печальная правда.

Деньги показатель интеллекта.Деньги вполне можно зарабатывать и праведным путем.Есть много самородков с гениальными идеями не способных воплотить их в жизнь.Почему в КПЕ нет экономического отдела внедряющего эти идеи в производство и праведно зарабатывающего на этом ?Это наводит на грустные размышления о полном отрыве теории от практики.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 23.02.2009, 14:49
JurijSamuilov JurijSamuilov вне форума
гость
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Ближнее зарубежье
Сообщений: 193
JurijSamuilov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему КПЕ не зарабатывает миллиарды - печальная правда.

http://rutube.ru/tracks/1096339.html...4a433a70369b6e
Таких в России много.Договориться с автором,поставить теплоэлектроцентраль качать деньги на дармовом топливе,отстегивать процент автору на научные изыскания.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 23.02.2009, 23:31
Gogi100 Gogi100 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 207
Gogi100 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему КПЕ не зарабатывает миллиарды - печальная правда.

cromberg

Спекуляции, ростовщичество - кака
Прибавочная стоимость - бяка

Трогать - ни-ни, а то будет а-та-та.
______________________________________________

Ростовщичество и прибавочный продукт приводят к дистабилизации экономике.
Про ссудный процент:
http://knukim-edu.kiev.ua/index.php?id=220&view=article
Про прибавочную стоимость и все-все-все:
http://knukim-edu.kiev.ua/

По последней ссылке много буков, поэтому процитирую фрагмент:

Элементарнейший пример:
Представьте себе "остров", в котором существует замкнутая экономика в виде одной деревни (Наша земля это тот же остров, только побольше), которая на заводике производит некую "еду" и продает ее в своем "сельпо". Вся наша деревня работает (возможно, сама с себя собирает налог, с которого кормит этой "едой" десяток пенсионеров, одного инвалида, детский садик и сторожа возле леса).
Работающие получают зарплату (часть ее уходит в виде налогов на содержание вышеперечисленных "нетрудоспособных" и "армии"), еда раскупается, все довольны.
Если кто-то из работающих "недоедает", - остается после работы на сверхурочные... производит больше "еды", получает больше зарплаты (и соответственно больше налогов и больше тратит в магазине). Ест и сам больше и больше остается другим (нетрудоспособным).
Идиллия. Деньги вращаются по кругу. Каждый работает ровно на столько, чтобы ему хватало.

А теперь представим, что у нашего заводика появился "хозяин".
Заводик за месяц произвел необходимое количество еды. Цена ее известна и устоялась, налоги уплачены, но... тут "хозяин" накидывает в цену 20% своей законной(!) прибыли, и выставляет "еду" на продажу в магазине.
Что происходит дальше?
Правильно. Продано будет только около ~ 80%. (Строго говоря, сам хозяин также является потребителем. Но весь избыток он все равно не съест. Лопнет.)
Потому что только на эту сумму выплачено зарплат и налогов. На остальные 20% деревня просто будет недоедать. Не потому что «еды» нет. Есть. Но купить ее, - нет денег. На их возмущение, он им порекомендует не лениться, а лучше и больше работать.
В следующем месяце хозяин произведет только 80% от количества необходимой еды. (Зачем больше? У него и те 20% остались нераспроданными.) Соответственно и его работающие будут заняты на 20% меньше времени, и естественно получат настолько же меньшую зарплату...

С каждым циклом производство будет сворачиваться.

В пределе этой сходящейся последовательности мы получим:
1. Остановившееся производство.
2. Полный склад товара ("еды"). (А мы еще удивлялись в Советском Союзе, откуда такое изобилие на витринах капитализма? Да просто денег у населения меньше, чем суммарная стоимость товара. Недальновидный Госкомцен, следивший за соответствием суммарной заработной платы – товарной массе, мог организовать изобилие витрин одним росчерком пера. Заодно и стимулы к интенсивной работе.)
3. Все деньги стекшиеся к "хозяину".
4. Голодную, безработную деревню, которой конечно можно посоветовать побольше работать, чтобы заработать денег, но особого смысла в этом нет. В нашей модели экономики просто не осталось денег. Они все выведены из нее и сосредоточились на одном из полюсов.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 23.02.2009, 23:36
Gogi100 Gogi100 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 207
Gogi100 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему КПЕ не зарабатывает миллиарды - печальная правда.

Цитата:
Сообщение от JurijSamuilov Посмотреть сообщение
http://rutube.ru/tracks/1096339.html...4a433a70369b6e
Таких в России много.Договориться с автором,поставить теплоэлектроцентраль качать деньги на дармовом топливе,отстегивать процент автору на научные изыскания.
Не до конца проработана идея:

Нужно создать "производство" для обслуживания эко-поселений.
Они вам сельхоз продукцию, вы им ремонт техники и обеспечение энергоносителями. Небольшая замкнутая экономика. Т.к. ресурсы беруться изне (запчасти, топливо, материалы) понадобятся деньги. Их можно заработать работая по тому же профилю на близлежащие поселки.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 24.02.2009, 11:56
Eugenius Eugenius вне форума
уже был
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3
Eugenius на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему КПЕ не зарабатывает миллиарды - печальная правда.

Мне кажется, зарабатывать КПЕ начнет тогода, когда эгрегор наберет достаточно сил (участников), но рядовые пользователи коб могут об этом и не узнать (до времени).
Марксисты начала 20 века тоже не представляли себе чем закончится этот идеалистический эксперимент, искренне хотелось как лучше... Много общего (по крайней мере, в плане открытия глаз рабам на их цепи), согласитесь у них с кобой.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 24.02.2009, 20:46
Anarh Anarh вне форума
участник
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 158
Anarh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему КПЕ не зарабатывает миллиарды - печальная правда.

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
Вы настолько реально и буквально все восприняли , что... даже не знаю, что вам и сказать... А кто такой Г.Хиддинк?
Ха-ха-ха. Алена, я тебя уже люблю)))
Так троллю метко ответить.. )))
А давайте смоделируем ситуацию - одна из целей партии - заработать много денег.
Как известно, бизнес отнимает много времени (у меня друг несколько лет назад начал заниматься бизнесом - ему стало некогда спать - всегда занят, глаза горят, подруге не хватает внимания).
Вывод первый - ему некогда заниматься КОБ. КОБ будут распространять как ЕДРО - люди, работающие за денюжку и не понимающие ничего. (прям как одна моя знакомая, я ей задал пару простых вопросов)
Итак, понимая систему, посмотрим на форекс (однако не следует забывать, что игра там идет не по правилам, как пытался нас тут ввести в заблуждение cromberg, а по плану соответствующих лиц. У аферистов правил в достижении целей не бывает.)
Вывод второй - нельзя выиграть у аферистов на форексе. Вот это объясняют в первых же лекциях. В итоге нас выведут все равно в ноль. Как бы успешно не шли наши дела.
Ладно, приступим к сетевому маркетингу. В чем суть получения прибыли в сетевом маркетинге? А в том, что мы по чуть-чуть обманываем людей. В сумме набегают крупные суммы.
КОБ учит нас обманывать других людей? Нет. Она с этим борется
Вывод третий - играть против обывателя - это обман, как игра на форексе против нас.
Ну и самое "приятное" на последок: Итак партия начала зарабатывать деньги на краниках. Ну что ж, похвально. К управлению встают самые талантливые и ... хитрые. Да-да. Коб начнет вовлекать в свои ряды безсовестных людей, которые за деньги и не на такое пойдут.
Вывод четвертый - большие деньги не помогут КОБ, а дискридитируют и разрушат в итоге.
По-моему, ответ ясен - пользоваться деньгами нужно как антибиотиками - малыми дозами, дабы не отравиться. Так ли кпе нужны деньги? Не соглашусь в корне. Для достижения целей, нужны люди, которые своим делами (быстренько помножили свое затраченное время на свою зп, получили виртуальные деньги) вкладывают эти виртуальные деньги в реальные процессы.
p.s. Кстати, сравните виртуальные деньги с 10% своей зп.

Цитата:
Сообщение от cromberg Посмотреть сообщение
Ссуживайте эти условные 25 000 000 под 20% годовых (или другой. методика расчёта не так уж сложна).
Некоторые предприниматели согласятся на такой процент и даже не сочтут его несправедливым. Я, например, соглашусь. Ну а если лицемерно озаботитесь "духовностью", то не ссуживайте деньги. Откройте минизавод. Получайте 20% годовых с завода.
у-у-у-у-у, речи знакомые до боли (с) Догма (х\ф)
Что б победить дьявола, надо стать дьяволом?: "и не давайте брату своему в рост..."
Похоже следующее предложение будет иметь террористический характер.
Вы случаем не засланный казачек?)
Цитата:
Сообщение от cromberg Посмотреть сообщение
Вы не будете? Лично вы?

Придёт к вам предприниматель, покажет вам бизнес-план и скажет - мне нужен кредит под 20% годовых. Готов залог предоставить.

А вы скажите: нет, дружище. Не дадим. Это ростовщичество. Иди в Сбербанк.

Так?
под 0% и залог. Если такие суммы имеются на счету и не двигаются. И мы останемся в выгоде. И он тоже.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 08.03.2009, 03:48
cromberg cromberg вне форума
гость
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 52
cromberg на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему КПЕ не зарабатывает миллиарды - печальная правда.

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
Нетак. Если он будет производить полезные товары для общества - то дадим без процента, а вернее купим у него его производство и наймём его на работу к нам и установим на предприятии справедливый порядок, шоб всем было хорошо.
Он к вам не пойдёт.
Ну в смысле абстрактно-теоретический предприниматель поступит так как вы написали, а реальный предприниматель не продаст вам ничего, и не устроится к вам. Он выйдет на другого предпринимателя, возьмёт его в долю и будет сам идею развивать, а потом эти предприниматели разойдутся мирно каждый при своих прибылях.

И хоть вы зарассуждайтесь тут про психики и приоритеты - будет так как я описал и никак иначе.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:21.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot