форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное > Обсуждение ГП, обсуждение НЛО, 2012г, и т.п.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.01.2010, 18:59
Арантир Арантир вне форума
был не раз
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 17
Арантир на пути к лучшему
По умолчанию Происхождение человека

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Очень интересует один вопрос. В материалах КОБ, как я понял, больше всего про здоровый образ жизни и про приоритеты в теории управления.
Это сильно, но пока не хватает ясности во всем этом. К чему мы идем? Какое справедливое общество должно получиться в конечном счете и за счет чего оно будет построено?
Снова коммунизм? Но ведь и там не все гладко, как показала практика. От того, что все люди будут стремиться к честности, справедивости и взаимопониманию в течении 100 лет нет гарантии, что это будет вечно. Другими словами энтузиазм и желание все исправить - не концепция, это действует, когда все плохо...

Вопрос, собственно, вот в чем, интересно, что думают участники КОБ о происхождении человека? А также кто построил пирамиды и куда они подевались (те, кто их построил)?

Без этого концепция не сложится, потому что как жить по вселенским законам, если не знаешь своих корней? Элементарную историю свою люди не знают. 2-й приоритет.

А что, если за нами просто наблюдали, ждали, пока мы размножимся и столкнемся с глобальными проблемами?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.01.2010, 12:11
Аватар для Zyuk
Zyuk Zyuk вне форума
участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 1,788
Zyuk на пути к лучшему
Стрелка Запретная археология: Тайны происхождения человека (The mysterious origins of man)

Цитата:
Сообщение от Zyuk Посмотреть сообщение


Смотреть >>

Фильм повествует о том, что человек существовал на Земле миллионы лет, приводятся доказательства, которые не вписывается в научную парадигму, многочисленные доказательства того, что учёные вот уже 2 столетия замалчивают, игнорируют обо всех таких свидетельствах.

Потому как придется переписывать историю!

Проливая свет на большое число долго скрываемых артефактов и остатков скелетов, авторы фильма и книг призывают нас переосмыслить наше понимание истоков человечества и принятых методов самой науки.

Фильм снят по книге Майкла Бейджента "Запретная археология" (Michael Baigent, “Ancient Traces”, 1998)

СКАЧАТЬ:
Яндекс.Народ (*.avi) - 232 Мб


Источник: www.future.fcos.ru
torrents.ru >>
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.01.2010, 12:30
Аватар для Zyuk
Zyuk Zyuk вне форума
участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 1,788
Zyuk на пути к лучшему
Стрелка Обвиняется Чарльз Дарвин

Год выпуска: 2009
Страна: Россия
Жанр: Научно-популярный
Продолжительность: 48 минут




Режиссер: Юлия Агеева

Все началось в ноябре 1859 года, когда в Англии вышла в свет книга Чарльза Дарвина под названием "Происхождение видов путем естественного отбора, или Сохранение пород в борьбе за жизнь"...

Цитата:
Интересно, что в России перевод этой книги вышел в тот же, 1868 год, когда книга-оригинал появилась в Англии!

Более того, первые части русского перевода появились в продаже в России уже в мае 1867 года, то есть за восемь месяцев до выхода в свет первого английского издания!
(darwin.museum.ru >>)
Цитата:
Внешняя политика императора Александра III (1845-1894): (ru.wikipedia.org >>)

● Укрепление влияния на Балканах;
● Поиск надежных союзников;
● Поддержка мирных отношений со всеми странами;
● Установление границ на юге Средней Азии;
● Закрепление России на новых территориях Дальнего Востока.

За это Александра III «не любили» (догадайтесь кто...):

Покушение на Александра III (1 марта 1887) >> (среди террористов А. Ульянов (старший брат В. И. Ленина))
Крушение Императорского поезда (17 октября 1888)>>
● 20 октября 1894 года Александра III «умер» (Кто и зачем отравил императора Александра III >>)
Цитата:

Дарвинизм как мировоззрение стал решающим фактором в развитии нацизма...

Дарвин-Маркс-Фрейд-Троцкий-Ленин >>






Смотреть >>




torrents.ru >>




Александр Белов

«Тайна происхождения человека раскрыта!
Теория эволюции и инволюции»


Обезьяна произошла от человека, считают российские ученые >> (newsru.com)

(Сотрудники Московского института медико-биологических проблем РАН Александр Белов и Владимир Витальев выдвигают теорию, согласно которой обезьяны и все другие живые организмы вплоть до растений и простейших произошли от человека, передает НТВ со ссылкой на "Интерфакс")

Последний раз редактировалось Zyuk; 08.01.2010 в 14:00.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.01.2010, 13:32
Timur Timur вне форума
участник
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 360
Timur на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Обвиняется Чарльз Дарвин

Кроме самого Дарвина от обезьяны никто не произошёл =))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.01.2010, 14:18
Александр_Игоревич_1974 Александр_Игоревич_1974 вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 764
Александр_Игоревич_1974 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Происхождение человека


Вот откуда человек произошёл, это мы врядли узнаем, только если наши создатели "Высшие", тогда к 2012 может прилетят, а так никогда ничего не узнаем, будем гадать, хотя Нутром чую на наш век выпало не мало приключений.
Вопрос кто строил пирамиды?! Пирамидам вроде как 11000 лет сугубо примерно, и то хз, в то время вроде, опять же сугубо, не точно, правили Боги, во время правления неких богов, были построены пирамиды, 3 основных, когда боги "улетели", началась династия фараонов, и фарики начали всем заправлять, а дальше строились более мелкие и простые по своему тех.уровню пирамиды.
А насчёт человека, ему как бы примерно или 1.5 миллиарда лет, или же 500 млн. лет, опять же никто никогда не узнает пока кто то реально знающий не расскажет, а гадать будут и будут, и никогда даже близко дату не назовут, помню какие то шарики находили, много причём, в породе которой "Если память не отшибла" 3 миллиарда лет... А шарики не фуфло, там и бороздки какие то вырезаны, и материал сверх прочный, и что они сделаны не "Природой", а так скажем вручную, если это так, то 3 миллиарда лет назад, кто то тут их обронил, 3 000 000 000 лет, ,
хотя надо не забывать что уже многие учёные говорят, что надо пересмотреть всю нашу технику датирования, так как она опять же сугубо не точная, вполне может оказаться дата более к нам приближенная, хотя может быть и обратный стимул, что дата ещё больше... Все наши так называемые "Точные" науки хмм... Как бы не точны, само собой в умеренных фазах, но не сверх, точны, а многие на уровне "Теории", тот же радио углеродный анализ, дата по сути все равно берёт начало от какой та нулевой точки.. Ща многие говорят что динозавры несколько тыщ лет назад бегали, а не млн как по Дарвину, вон Кистепёрую рыбу выловили, в наше время, хотя есть окаменелости которым хз скоко лет, или же тушу Плезиозавра, который умер та недавно, вот вам и Лохнесское чудовище, Дожил же до наших дней, плавал где то на глубине, так что с такими данными, можно предположить на много и очень много, процентов что всё что описывается в ведах, правда, когда начинаешь всё, из разных так скажем "НАУК" складывать и анализировать, получается ясная картинка, и всё вроде так понятно, что начинаешь задумываться, а какое "Вашу мать" право, все эти "НАЧАЛЬСТВА" скрывают, и фильтруют информацию, и пихают нам долбаную ложь, когда люди сами, альтернативщики разных Наук, открывают правду, и дают её людям, боже упаси интернет. Я был не раз в Египте, и конечно, то что там побывала Великая цивилизация, это, фоткой не передать, размах не земной, если честно, там само место такое, уж очень интересное.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.01.2010, 14:26
Александр_Игоревич_1974 Александр_Игоревич_1974 вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 764
Александр_Игоревич_1974 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Происхождение человека

«Тайна происхождения человека раскрыта!
Теория эволюции и инволюции»

Насчёт этого могу сказать, одно, помню где то читал, может это и это, что суть в том что в человеческом днк, содержится днк всех живых организмов... И это вроде даже как факт..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.01.2010, 15:32
Аватар для Zyuk
Zyuk Zyuk вне форума
участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 1,788
Zyuk на пути к лучшему
Стрелка Лаборатория Альтернативной Истории (lah.ru) >>



фильмы Андрея Склярова из серии «Запретные темы истории» >> (torrents.ru)

● Загадки Древнего Египта. Запретные темы истории (6 серий)
● Неизвестная Мексика (6 серий)
● Перу и Боливия задолго до инков (6 серий)
● Ковчег завета: Эфиопский след
● Восточная коллекция: от наследия до поделок (3 серии)


Остальные работы Андрея Склярова:

● Фильм Геометрия пространства
● Доклад Пирамиды Египта и свойства пространства поличисел h4
● Книга Цивилизация древних богов Египта
● Фильм Анизотропный мир


Совместные фильмы Андрея Склярова и Андрея Макаревича:

● Тайны Йонагуни
● Невозможный Нан-Мадол


Что ещё посмотреть по этой тематике?

● Воспоминания о будущем: «Колесница богов» (1970 г.) ФРГ
● Возвращение к звездам: «Тайны богов» (1976 г.) ФРГ
● Тайна Сфинкса / The Mystery of the Sphinx (1993 г.) США
● Запретная археология / The Mysterious Origins of Man (1996 г.) США
● Открывая Перу / Discovering Peru (2005 г.) Италия
● Секретные истории: «Пирамиды. Наследие Атлантиды» (2007 г.) Россия
● Всемирный потоп как предчувствие (2008 г.) Россия
● Секретные истории: «Технологии древних богов» (2008 г.) Россия
● Секретные истории: «Динозавр — друг человека?» (2008 г.) Россия
● Деволюция человека (2009 г.) Россия
● Раскрывая тайны происхождения жизни / Unlocking The Mystery Of Life (2003 г.) США
● Тайны ведической цивилизации (2005 г.) Россия
● Кто ты, человек? (2008 г.) Россия

torrents.ru >>
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.01.2010, 20:23
Арантир Арантир вне форума
был не раз
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 17
Арантир на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Происхождение человека

Цитата:
Сообщение от Александр_Игоревич_1974 Посмотреть сообщение

…помню какие то шарики находили, много причём, в породе которой "Если память не отшибла" 3 миллиарда лет... А шарики не фуфло, там и бороздки какие то вырезаны, и материал сверх прочный, и что они сделаны не "Природой", а так скажем вручную, если это так, то 3 миллиарда лет назад, кто то тут их обронил, 3 000 000 000 лет, ,
Ага, об этом в книге "Неизвестная история человечества" Майкла Кремо и Ричарда Томпсона есть, тоже не помню сколько точно, но где-то миллиарда 2-3. На счет динозавров правда, если честно, мне в это слабо верится почему-то.
Где-то слышал, что существование человека уже заложено в нашей вселенной и никаких других разумных форм жизни быть не может, видимо просто эта форма может деградировать, что вполне естественно - атрофируются неиспользуемые возможности... Так что деволюция похоже как раз и имела место быть на Земле, а не эволюция, как учили нас в школе.

Склярова хорошие фильмы, грамотно аргументировано, ничего лишнего и прикопаться не к чему.

Просто если все это связать, то что получается? Мы знаем только то, что неправильно и как не надо (ну то есть не надо так, как сейчас живет современная цивилизация). А как надо получается мы не знаем. Мы разумные существа, произошедшие от "богов" (они же атланты, они же инопланетяне), но жить в гармонии друг с другом и с природой у нас не получается почему-то, видимо чего-то не знаем. Партия КПЕ ведь такую жизнь в гармонии и ставит своей целью, ни много, ни мало. Но, имхо, на этом пути что-то даже света в конце тоннеля пока не видно к сожалению...

Вообще, я долго думал по теме происхождения человека, много чего надумал, возможно и лишнего тоже... Например:

Откуда взялись мифы о богах, гигантах, героях и пр.? В школе на биологии нас уверяли, что человек в процессе эволюции всегда отождествлял с Богом непознанное им и что это вполне естесственно...

Лично я не вижу в этом никакой естественности. Ложь, как правило, основана на правде. Большинство мифических животных, к примеру, имеют реальные аналоги. Если мы имеем большое количество информации о богах и гигантах в мифах, значит скорей всего это не мифы, а то, что было в реальности.

По поводу времени пребывания богов на Земле. Не помню точно, но вроде пирамиды были построены 20 тыс. лет назад, 11 тыс. лет назад был потоп, а пирамиды были построены до потопа. Если рассуждать логически, для чего могли прилетать боги на Землю? Чтобы основать цивилизацию, я думаю. Получается, что раньше человек на Земле был в каком-то "диком" виде, по крайней мере долгое время, если не всегда. И вот, тысяч примерно 20 лет назад нашу Землю решили, наконец, цивилизировать.

Еще раньше помню думал, откуда же, блин, у древних людей были такие знания, чтобы так успешно культивировать растения для земледелия? Моя версия на даннный момент - в этом людям помогли. Ну и не только в этом наверное.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.01.2010, 21:59
Александр_Игоревич_1974 Александр_Игоревич_1974 вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 764
Александр_Игоревич_1974 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Происхождение человека

Миф это отголосок былого - забытого, так что к мифам надо обращать особое внимание, так же как к старым сказкам, былинам итп.
Насчёт Деволюции, я к этому отношусь с отрицанием, именно потому что, это не вяжется со всем, и с древними писаниями, и со всей "Былью", вот деволюция, самой сущности человека на лицо, всё тупее и тупее, цивилизация без культуры, а точнее сама цивилизация ведёт себя в тупик, жажда наживы с "Чьей то" подачей делает своё дело, и конец такой системы на сто процентов оправдан, крах неизбежен. Говорят же про цикличность развития цивилизации, всегда в начале "По древним источникам", были люди чисты, заселялись не раз на землю, а потом деградировали если избирали не верный путь, и тогда цивилизация полностью, выкидывала Культуру. Так что к Деволюции в Масштабе к Эволюции, я отказываюсь для себя на 100 процентов. Эволюция сама по себе есть, но не в понимании Дарвина.
Насчёт Склярова, ну да фильмы нормальные, материал хороший, и всё не больше, не нравится мне сама личность, и ихняя, организация, как база "Не большого" материала да, что то взять можно, но ввязываться даже думать не буду, так как они совершенно Узко смотрят на "Что могло быть", толкают только свои версии, отрицая всю нашу славянскую, точнее древнюю быль, не берут в расчёт то что вполне мы могли оставить, как в Египте в Индии свой след, и тому подобное. Это моё сугубо утвердившиеся мнение. Пускай делают своё, у них там спонсор вроде 250 000 не помню Долларов или рублей, даёт. Сама личность Склярова у меня под сомнением, хотя по барабану, как банк информации их организация для меня, исчерпана, после прочтения и просмотра фильмов, гладить камни охать и ахать, отрицать довольно полезную информацию, они только так. На большие не способны. Хотя я им желаю удачи, пусть отроют что ни будь более крупное.
Насчёт Динозавров, очень много фактов до нас дошло, что жили они "Вполне возможно" совсем не давно, слишком много учёных уже это твердят.
Насчёт всяких великанов, были и скелеты были, были и карлики, кого только не было. Неизвестно кто извёл всю эту живность, но что то мне кажется обычный человек, или же Боги"Высшие", приложили свою руку..
Вообще судить о том кто мы, как и что, почему, зачем, теории много, а фактов ещё больше, сейчас можно много заключений сделать, но будут ли они верные, опять же, изза недостатка информации, сокрыта, или же просто утрачена, мы точно не можем ничего заявлять. Как говорится "У каждого своя правда". Ну то что всё очень "Круто" я как бы уже поверил.
И мы не просто биоорганизм, тупо живущий и дохнущий... Сейчас начинаю даже верить в "Сюжет" вселенной на грани Звёздных войн.. Уж больно всё подходит, и всякие Войны богов, и пришедшие с небес, и древние ресунки, и разные предметы, и истории шаманов, и т п. Слишком много всего что бы думать что мы Кусок Мяса...
Постепенно мы дойдём до правды, а пока на ОГОРОД , к весне, а то продукты с каждым днём хереют...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.01.2010, 02:21
Аватар для Zyuk
Zyuk Zyuk вне форума
участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 1,788
Zyuk на пути к лучшему
Стрелка Воспоминания о будущем

Смотреть >>



torrents.ru >>

Воспоминания о будущем / Erinnerungen an die Zukunft / Chariots of the Gods

Год выхода: 1970
Жанр: Документальный
Режиссер: Харальд Рейнл/Harald Reinl
В ролях: Heinz-Detlev Bock, Klaus Kindler,Christian Marschall

О фильме: Самый известный из документальных фильмов о тайнах происхождения человечества и зарождения цивилизаций. В основу картины легла книга Эриха фон Даникена "Колесницы богов", ставшая, как и фильм, бестселлером во всем мире. Вопросы, которые авторы поднимают в своем фильме, волнуют человечество. Действительно ли бог был Астронавтом? Кто построил пирамиды? Кого изображают статуи острова Пасхи? Кто и для кого нарисовал гигантские рисунки на плато в южной Америке? Все эти вопросы до сих пор не нашли ответов. Фильм был снят в 1970 году и сразу стал настолько популярен во всем мире, что очереди в кинотеатры на документальный фильм занимались с самого утра, а в бывшем СССР картина стала самым демонстрируемым научно-популярным фильмом десятилетия. Музыка к фильму стала лейтмотивом к телевизионной программе академика Сергея Петровича Капицы "Очевидное - невероятное"

Выпущено: Германия
Продолжительность: 1:25

Примечания: ... инопланетяне посещали Землю, учили древних строить ирамиды, составлять календари и т.д. В кинофильме "Воспоминания о будущем" писатель Эрих фон Даникен разрабатывает собственную гипотезу происхождения человека и человеческой цивилизации. Даникен убежден, что человек обязан своим появлением на Земле астронавтамгуманоидам с отдаленных планет, в доисторические времена прилетевшим на Землю и оставившим здесь немало следов своего пребывания
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.01.2010, 17:08
Арантир Арантир вне форума
был не раз
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 17
Арантир на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Происхождение человека

Майкл Кремо толкает идею о деволюции человека из "чистого сознания" в материю в своих книгах, которых я не читал. Мне эта идея кажется чересчур абстрактной и в силу этого малополезной. Под деволюцией я имел в виду деволюцию до уровня обезьян. Откуда же тогда появились эти существа? Мне кажется, что обезьяны – это различные ступени деградации человека за миллионы лет, ступени его превращения в животное за миллионы лет неиспользования разума, речи и т.д.

Что касается гибели цивилизаций и неоднократного заселения Земли в прошлом, в принципе все могло быть. Но с большой долей вероятности можно предполагать, что техногенной цивилизации, такой как наша, в прошлом не было, потому как остались бы следы исчерпанных природных ресурсов. А если не было порочной техногенной, то от чего тогда гибли прошлые цивилизации? И почему это именно наша цивилизация одна особенная-техногенная и умрет особенной и мучительной смертью, а все другие цивилизации, значит, были другими? Какими они были? Более духовными? Почему же они погибли тогда?

Я бы в первую очередь поставил вопрос по другому: а могут ли эти более высшие существа контролировать наш процесс развития или не могут? Мне кажется, что могут. Зачем тогда было создавать цивилизацию, чтобы потом допустить ее гибель? По-моему, это нелогично. По-моему они не только контролировать, а еще и предвидеть могут ход развития и время, когда нужно будет вмешаться незаметно и когда пора будет действовать более решительно...

Почему наша цивилизация именно сейчас, а не n сотен миллионов лет назад? Как известно, Солнце – звезда относительно небольшая, и планета Земля тоже – соответствует своей звезде. Раз существуют более крупные звезды, значит есть и более крупные планеты, на которых есть (или была) жизнь. Но крупные звезды живут существенно меньше, чем звезды, подобные Солнцу. Что, если «богам» в следствии гибели крупных звезд, а также в следствии расширения и охлаждения вселенной становится негде жить? И поэтому они постепенно осваивают все более маленькие планеты, выводят «новые расы», так называемые четвертая раса, пятая раса и т.п… значит тоже не на пустом месте все это основано. По сути есть только одна раса - гуманоидная, но приспособленная под разные условия обитания, только и всего. Значит, если боги, породившие нас, более трех метров ростом, то их дом – планета более крупная, чем Земля.
По моей версии примерно так. Спасибо за внимание.

Цитата:
Сообщение от Александр_Игоревич_1974 Посмотреть сообщение
… Постепенно мы дойдём до правды, а пока на ОГОРОД , к весне, а то продукты с каждым днём хереют...
На огород к натуральным продуктам вы имеете в виду?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.01.2010, 22:45
Прозревший Прозревший вне форума
частый гость
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 31
Прозревший на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Происхождение человека

Цитата:
Сообщение от Арантир Посмотреть сообщение
Вопрос, собственно, вот в чем, интересно, что думают участники КОБ о происхождении человека? А также кто построил пирамиды и куда они подевались (те, кто их построил)?

Без этого концепция не сложится, потому что как жить по вселенским законам, если не знаешь своих корней? Элементарную историю свою люди не знают. 2-й приоритет.

А что, если за нами просто наблюдали, ждали, пока мы размножимся и столкнемся с глобальными проблемами?
КОБ этого вам не скажет иначе это будет считаться бредом. Все дело в том, что знания КОБ - ограничены наукой. То, что люди могут понять, полагаясь на науку, то и расказано, то, что не могут - пока ожидает времени, когда наука не откроет новые открытия. Если вы хотите знать больше, не пытайте здесь людей, ищите эти знания в эззотерических источниках. Там то, что КОБ,а в частности ДОТУ, еще скрывает от людей, пока не придет время, когда можно будет заявить о некоторых сейчас эззотерических знаниях, потом, на оффициальном уровне. Так, что не ждите, можете сразу начинать изучать эззотерику. Накаливайте мозайку знаний, чтобы в последствии выстраить истиную картину мироздания.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.01.2010, 23:00
goKTop Xayc goKTop Xayc вне форума
гость
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: ЦФО
Сообщений: 727
goKTop Xayc на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Происхождение человека

Цитата:
знания КОБ - ограничены наукой.
Да ладно, и про эгрегоров тоже? Или про взгляд на историю?
__________________
Все лгут
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.01.2010, 10:42
Арантир Арантир вне форума
был не раз
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 17
Арантир на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Происхождение человека

Цитата:
Сообщение от Прозревший Посмотреть сообщение
Так, что не ждите, можете сразу начинать изучать эззотерику. Накаливайте мозайку знаний, чтобы в последствии выстраить истиную картину мироздания.
Боюсь я эзотерику читать, потому что всем же ведь надо обязательно СВОЮ правду толкать, а у меня от противоречий потом голову разрывает, не получается все правды одновременно в голове держать. В своем подходе мне тот же Скляров ближе, потому что лишнего у него нет - все на фактах основано, подобное и ищу, ну а чужие фантазии, претендующие на истину, пусть останутся для меня фантазиями.

Что касается КОБ... Даже из одного заявления, что в России "проверялись на прочность" все мировые религии, уже нереально круто по своей сути. Только вот тошнит уже от подобных высказываний в стиле Задорнова. Если говоришь такое - будь добр, обоснуй свою богоизбранность, но обосновывать что-то пока мало желающих...
Что касается русского языка, я поддерживаю версию, что именно наш язык ближе всего к древнему праязыку.

Да, КОБ скорей всего не даст ответы на подобные вопросы. КОБ дает стимул плыть, а не тонуть в бесконечном океане тем, кому это нужно, но куда плыть - никто не знает. Раньше подобным стимулом был коммунизм, теперь нет у нас единого стимула.

Хотя подход мне нравится, это как раз и нужно в правительстве, а то там, кроме Путина, доверять некому больше...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.01.2010, 15:36
Арантир Арантир вне форума
был не раз
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 17
Арантир на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Происхождение человека

Хотя нет, не совсем так. Почему это не скажет ответы на вопросы? Недоскажет тогда получается... Допустим, если на базе материалов КОБ сложить картину мира, то что мы получим? В частности по вопросу происхождения человека.

Цитата:
Сообщение от Прозревший Посмотреть сообщение
... Там то, что КОБ,а в частности ДОТУ, еще скрывает от людей, пока не придет время, когда можно будет заявить о некоторых сейчас эззотерических знаниях, потом, на оффициальном уровне. Так, что не ждите, можете сразу начинать изучать эззотерику. Накаливайте мозайку знаний, чтобы в последствии выстраить истиную картину мироздания.
И еще такой вопрос. Как это так можно бороться с толпо-элитарной системой, если внутри организации самих борцов идет сокрытие знаний и по сути построение своей системы по тому же принципу? Вам не кажется это странным?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.01.2010, 22:20
Аватар для Zyuk
Zyuk Zyuk вне форума
участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 1,788
Zyuk на пути к лучшему
Стрелка Колесницы богов в 2-х частях / Erinnerungen an die Zukunft / Chariots of the Gods

Цитата:
Сообщение от Zyuk Посмотреть сообщение
Воспоминания о будущем / Erinnerungen an die Zukunft / Chariots of the Gods
Более полная версия:



1 часть - «Колесница богов» («Воспоминания о будущем»)
2 часть - «Тайны богов» («Возвращение к звездам»)

снятый по мотивам следующей книги Эриха фон Дэникена - "Тайны богов"

+ полностью дублированная 1 часть «Воспоминания о будущем»

torrents.ru >>
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.01.2010, 11:58
Аватар для Zyuk
Zyuk Zyuk вне форума
участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 1,788
Zyuk на пути к лучшему
Стрелка «Несостоятельность теории эволюции» Джонатан Сарфати

habilis.ru >>


Джонатан Сарфати

В «Учении об эволюции...» нет иллюстраций, изображающих эмбрионы.

Однако во многих других учебниках по теории эволюции имеются картинки, с помощью которых нам пытаются доказать, будто эмбрионы очень похожи друг на друга. Все эти изображения основаны на рисунках 1874 года, выполненных Эрнстом Геккелем, защитником идей Дарвина в Германии, человеком, чьи эволюционные идеи сыграли важную роль в последующем расцвете фашизма.

Однако в 1997 году подробное исследование, проведённое Майком Ричардсоном (Mike Richardson) и его группой (M. K. Richardson ct al., "There id no highly conserved embryonic stage in the vertebrate implications for current theories of evolution and development," Anatomy and Einbryolos) 196(2):91 - 106,1997) с использованием настоящих фотографий множества различных зародышей, показало, что эмбрионы разных родов очень сильно отличаются друг от друга (см. иллюстрацию)



Следовательно, Геккель мог показать, что эмбрионы похожи друг на друга, лишь одним способом — с помощью мошенничества.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.01.2010, 16:59
Арантир Арантир вне форума
был не раз
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 17
Арантир на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Происхождение человека

Вот это да! Это уже совсем перебор, если и тут вранье...

Что касается происхождения человека - по этому поводу перечисленно много фактов в книге Майкла Кремо и Ричарда Томпсона "Неизвестная история человечества".
По сути просто все находки человеческих останков подгонялись под одну теорию - теорию Дарвина, причем подгонялись порой очень грубо и нелепо. Находок останков человека современного типа в слоях, значительно более древних, чем допускается официальной наукой, очень много по всему миру, но о них просто нигде не упоминается, ибо они противоречат теории. Упоминается об одном общеизвестном факте мошенничества - один археолог совместил останки двух разных черепов, выдавая их за один.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.01.2010, 03:49
Александр_Игоревич_1974 Александр_Игоревич_1974 вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 764
Александр_Игоревич_1974 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Происхождение человека

Если человек ещё не пропил мозги, он В жизни не поверит что его предок макака.. .Это дурь, чушь и ересь, уже столько фактов накопилось, в пользу "Великого Наследия" человека, что тьфу, официалы, блиа бесят даже.. Но не долго осталось им...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.01.2010, 20:57
Timur Timur вне форума
участник
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 360
Timur на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Происхождение человека

Цитата:
Вопрос, собственно, вот в чем, интересно, что думают участники КОБ о происхождении человека?
В КОБ ответа на этот вопрос не найдёте.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 18.01.2010, 13:04
Searcher Searcher вне форума
участник
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 484
Searcher на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Происхождение человека

Цитата:
В КОБ ответа на этот вопрос не найдёте.
В общем виде в "Мёртвой воде" вроде как есть.
Если кратко, то человечество появилось как этап глобального эволюционного процесса, очередная ступень развития организмов, этап, который готовился с самого начала зарождения жизни на планете. Не исключается божественное происхождение жизни. А вот КАК ИМЕННО это происходило - вот этой информации и правда в КОБ нет. Ну, я по крайней мере не нашёл)))
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.01.2010, 15:14
Александр_Игоревич_1974 Александр_Игоревич_1974 вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 764
Александр_Игоревич_1974 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Происхождение человека

КОБ по сути то, вообще к данной теме толком не относится...
Она житейская по большей мере...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 23.01.2010, 15:10
Аватар для Zyuk
Zyuk Zyuk вне форума
участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 1,788
Zyuk на пути к лучшему
Стрелка На Приполярном Урале найдены следы исчезнувшей цивилизации?

kp.ru >> 21.08.2003

1-sovetnik.com >>


Самая загадочная пружинка - с молибденовым сердечником.
Кто же ее сделал?


Регина Сергеевна Акимова, первооткрыватель загадочных пружинок, приглашает меня к микроскопу, обычному, не электронному. При большом увеличении я вижу серебристые пластинки.

- Это осмистый иридий! - объясняет Акимова. - Желтые «подушечки» - золото.

А вот и пружинки. Они очень правильной формы. Невооруженным взглядом смотрятся как крохотные песчинки. Кто их сделал сто тысяч лет назад? И как они попали в речные отложения Урала?

- Безусловно, это не природное соединение, - твердо говорит Регина Сергеевна, - поверьте специалисту с сорокалетним стажем!

- Но ведь сто тысяч лет... - отвечаю растерянно. - А сегодня их кто-нибудь исследует?

- Нет!

Это и понятно. Геологов и специалистов ЦНИИ благородных металлов интересует прежде всего золото, за что они и получают свою зарплату. Между тем в докладах Академии наук скупая статья об открытии самородного вольфрама заканчивается признанием: «Генезис не ясен». Наука расписалась в своем бессилии?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.01.2010, 15:32
Александр_Игоревич_1974 Александр_Игоревич_1974 вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 764
Александр_Игоревич_1974 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Происхождение человека

Да с древностями много чего интересного, да как бы уже сомнений нет в загадочности нашего прошлого, для меня. Но жаль не всё в подробностях...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.01.2010, 12:12
Аватар для Zyuk
Zyuk Zyuk вне форума
участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 1,788
Zyuk на пути к лучшему
Стрелка Комары выживают в открытом космосе!

Личинки африканских комаров без какой-либо защиты выживают в открытом космосе.

Смотреть >>



● Так что, получается кометы и метеориты могут оказаться реальными разносчиками жизни...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:50.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot