форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 01.10.2014, 18:50
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы к сторонникам и знатокам КОБ

Цитата:
Сообщение от Evgeniй Посмотреть сообщение
какие технологии,? (и они так же быстро как Генная модификация решат эти проблемы)?
вы знаете например у проблемы ожирения есть два решения:
1. перестать жрать как свинья и при этом сэкономить денег.
2. потратить деньги на врача который вырежет жир.
так и тут.

Цитата:
Там речь идёт о том, что никто не может доказать что ГМО 100% безвредно или что эгрегоров на 100% не существует, просто тот кто утверждает что вред есть, должен предоставить доказательства вреда (проверяемые ,эксперименты которые можно повторить много раз и получить те же результаты). Та же история и с Эгрегором , я не могу доказать что его 100% не существует, но человек который утверждает что они есть должен предоставить доказательства (проверяемые , эксперимент которые другие учёные повторят и получат те же результаты). Тот кто утверждает наличие вреда ГМО или Эгрегора должен и доказывать. (это называется "Бремя доказательства" )
раз никто ничего неможет доказать остается только верить

Цитата:
Наличие должны доказать авторы КОБ ,и если оно существует то у них должны быть доказательства. Я сказал что нельзя доказать 100%ное отсутствие Биополя, а под этим определением там понимается следующее: Цитата :"То есть непосредственным носителем психики индивида как процесса является его биополе, " http://wiki-kob.ru/%D0%91%D0%B8%D0%B...BE%D0%BB%D0%B5
Так получается что Биополе это носитель психики индивида. Это наукой не доказано. А КОБ тоже не приводит никаких доказательств.
хм... насколько я помню вы говорили что биополе не доказано.
так давайте сначала с этим разберемся доказано или нет?!
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.10.2014, 19:16
Evgeniй Evgeniй вне форума
участник
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 72
Evgeniй на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы к сторонникам и знатокам КОБ

Цитата:
Сообщение от Masilla Посмотреть сообщение
Золотые слова! Попробуйте теперь поискать связь ГМО с химтрейлами. .
Химтрейлы это миф, чем вас не устраивает объяснение с той же опять Википедии? Если не устраивает то дайте свои доказательства.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D5%E8...F0%E0%F1%F1%FB
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 01.10.2014, 19:19
Evgeniй Evgeniй вне форума
участник
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 72
Evgeniй на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы к сторонникам и знатокам КОБ

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
да и как я уже сказал для меня важно мнение независимых экспертов, а не мнение производителей разного рода яда, даже если они его сами принимают.
Понятно, я переспросил потому , что этих людей в принципе можно назвать независимыми, но вот экспертами в этом вопросе их назвать нельзя.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 01.10.2014, 19:49
Evgeniй Evgeniй вне форума
участник
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 72
Evgeniй на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы к сторонникам и знатокам КОБ

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
вы знаете например у проблемы ожирения есть два решения:
1. перестать жрать как свинья и при этом сэкономить денег.
2. потратить деньги на врача который вырежет жир.
так и тут.
это не ответ на тот вопрос. Это непонятная аналогия.

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
раз никто ничего неможет доказать остается только верить
Если сторонники вредности ГМО, не могут это доказать , то им нельзя верить.
Учёные же, предоставили доказательства безопасности ГМО ,в виде экспериментов над животными, которые не показали вреда (но они не 100%ные ибо это не возможно, я уже писал почему) но они считаются достаточно убедительными(если верить научному методу), чтобы считать гмо безопасными.
По вашей логике, давайте верить тогда и в фей ,леприконов, тролей и кентавров (потому как, доказать что их не существует на 100%тов, тоже никто не сможет), но принимая во внимания все накопленные человечеством научные знания, можно сказать что, их существование маловероятно, по этому мы в них не верим и считаем что их не существует .
Но доказать их существование намного проще, нужно просто предоставить например живую или мёртвую фею, леприкона, троля или кентавра.
Так же просто могли бы доказать создатели КОБ и существование Эгрегора или Биополя предоставив (проверяемый неоднократно разными учёными) эксперимент, который показывает что Эгрегор существует. Где он этот эксперимент , где хоть одно такое доказательство?

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
хм... насколько я помню вы говорили что биополе не доказано.
так давайте сначала с этим разберемся доказано или нет?!
Биополе не доказано! (видимо я мудрёно излагаю)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 01.10.2014, 23:44
Evgeniй Evgeniй вне форума
участник
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 72
Evgeniй на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы к сторонникам и знатокам КОБ

Вот ещё по теме Химтрейлов (по мимо того что я писал выше), иногда распылять могут Цемент, сухой лед ,жидкий азот, йодистое серебро, для разгона облаков, это как бы не секрет, и не вредно, а главное очень дорого,прикиньте сколько стоит вылет одного такого самолёта. Думаю Мировое правительство могло бы найти и более дешёвый и более незаметный способ нас всех отравлять.
http://www.youtube.com/watch?v=7vY_oB4VISo
http://www.youtube.com/watch?v=nV1G8tYlfok
http://www.youtube.com/watch?v=y9Gz9LNcYF0
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 02.10.2014, 07:47
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы к сторонникам и знатокам КОБ

Цитата:
Сообщение от Evgeniй Посмотреть сообщение
Химтрейлы это миф
Позиция страуса. А также "официальной науки". Если какой то факт не укладывается в мою картину мира, то лучше я его буду игнорировать. А то придется менять мировоззрение... http://sv-rasseniya.narod.ru/artic/Metastases/23.html
Не так давно я тоже поступал подобным образом...
Цитата:
Сообщение от Evgeniй Посмотреть сообщение
Думаю Мировое правительство могло бы найти и более дешёвый и более незаметный способ нас всех отравлять
Так куда проще то? И дешевле? Всего то чуток изменить формулу топлива...


Дальнейшее продолжение беседы не имеет смысла. Напоследок совет - перестаньте по любому поводу читать Википедию. Попробуйте, например, полистать Крамолу.ру
Удачи!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 02.10.2014, 11:19
Evgeniй Evgeniй вне форума
участник
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 72
Evgeniй на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы к сторонникам и знатокам КОБ

Цитата:
Сообщение от Masilla Посмотреть сообщение
Позиция страуса. А также "официальной науки".
А у вас позиция человека который в любом событии ищет теорию заговора ,и находит естественно. Не понимая что любое даже случайное событие может быть кому нибудь выгодно ,но этот кто то абсолютно может быть не причём.
http://www.youtube.com/watch?v=4XVe1kNjqwY


Цитата:
Сообщение от Masilla Посмотреть сообщение
Если какой то факт не укладывается в мою картину мира, то лучше я его буду игнорировать. А то придется менять мировоззрение... http://sv-rasseniya.narod.ru/artic/Metastases/23.html
Не так давно я тоже поступал подобным образом...
ВЫ и сейчас поступаете подобным образом. В КОБ есть механизм защиты от аргументированной критики,как и у любого псевдонаучного учения. Этот механизм состоит в том чтобы убедить своих сторонников в недостоверности Научного Мировоззрения.
Кто может критиковать и разоблачать псевдонауку?, только Современная наука, но ведь современная наука не достоверна ,по мнению КОБовца, значит он эту критику пропускает мимо ушей или относится к ней заведомо с недоверием, то есть не объективно.

Цитата:
Сообщение от Masilla Посмотреть сообщение
А то придется менять мировоззрение... .
как раз это я и сделал, сменил своё псевдонаучное ни чем не подкреплённое кроме моей веры мировоззрение, на адекватное научное ,оперирующие фактами и имеющее механизмы контроля и проверки фактов. (это не просто ,иногда правда бывает не так приятна как заблуждение)
Признайте что вы безоговорочно верите всем материалам ВПСССР, игнорируя научную критику считая её недостоверной. Вы всегда психологически закрыты от иного мнения. Любые научные доказательства вас не убедят (вы как бы в ловушке одного мнения, мнения ВП СССР)
Цитата:
Сообщение от Masilla Посмотреть сообщение
Так куда проще то? И дешевле? Всего то чуток изменить формулу топлива...
Ну я бы что нибудь подсыпал в растворимое кофэ или в заварку чайную были бы так сказать удары направленного точечного действия. А так Мировое правительство как бы сами себе "портят воздух", так сказать. или они на другой планете живут или их химия не берёт наверно.
Путин то в курсе что ему злодеи сыпят на голову яды?? или вы в курсе а он не знает наверно.
Цитата:
Сообщение от Masilla Посмотреть сообщение
Дальнейшее продолжение беседы не имеет смысла. Напоследок совет - перестаньте по любому поводу читать Википедию. Попробуйте, например, полистать Крамолу.ру
Удачи!
Советую вам напоследок ,по любому поводу ,не читать и сразу верить ВПСССР или Лекторам КПЕ, а попробовать для начало читать хотя бы Википедию в качестве противоположного мнения, а потом уже принимать решение.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 02.10.2014, 12:09
Аватар для kinosoro
kinosoro kinosoro вне форума
участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 105
kinosoro на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы к сторонникам и знатокам КОБ

Evgeniй, это тоже кобовцы?

http://www.youtube.com/watch?v=55AdvVbR-Fw
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 02.10.2014, 12:32
Evgeniй Evgeniй вне форума
участник
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 72
Evgeniй на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы к сторонникам и знатокам КОБ

Цитата:
Сообщение от kinosoro Посмотреть сообщение
Evgeniй, это тоже кобовцы?

http://www.youtube.com/watch?v=55AdvVbR-Fw
А вы не знаете что ли?
Нет не Кобовци, кобовци это те кто изучают и пропагандируют КОб.
А это очередная сборная солянка из сторонников заговора, фриков от науки, экстрасенсов, контактёров с пришельцами, гуру типо Дипака чёпры. (ещё там в начале Девид Айк вроде мелькнул -так этот вообще утверждает что кругом рептилойды. (видимо тоже смотрел этот сериал "Визитёры" , их бизнес это клепание книжек и фильмов , ,которые они продают лохам верящим в их бред, и проведение платных семинаров. Или продажа их "Гениалных изобретений или открытий" типо структурированной воды ,которой они барыжат ,продавая её в бутылочках.
Просто КОБ впитала в себя многие псевдонаучные теории, в том числе и теорию заговора.
kinosoro Вы как, в рептилойдов то верите сами???
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 02.10.2014, 13:11
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы к сторонникам и знатокам КОБ

Цитата:
Сообщение от Evgeniй Посмотреть сообщение
Вот откуда такая информация, где доказательства
К примеру, я могу видеть так называемую ауру, хотя тяжело получается. Знаю людей, у которых это получается хорошо. Как я тебе это докажу?
Хочешь проверить? Сам и пробуй, вдруг получится.
Научных работ на эту тему целая куча. Одни опровергают эту возможность, другие наоборот приписывают ещё лишнее. Только одни ты считаешь авторитетными, а другие - нет. Что считать авторитетным заложено в современной образовательной системе. Для того она так и построена, чтобы людьми легче было управлять.

Я понял одно, что почти все, что я знаю надо пересматривать не опираясь на авторитетов. Поэтому приходится познавать и заведомо ложные знания. А потом проверять на практике.

По ходу развивается чуйка, чтобы не весь информационный мусор сквозь себя пропускать.
Пока сам проверять не начнёшь, то и не сможешь не доказать и не опровергнуть.

Лучше всего видно как завралась ученные, курирующие историю.
Сейчас уйма доказательств о цивилизациях, живших более 13 тыс лет назад. Эти доказательства как в других науках скрыть невозможно. Обнаружено множество пирамид и мегалитических по всему миру и на дне океанов, в том числе и в России, и в западной Европе, и в Китае. Самое интересно, что египетские пирамиды одной стороной света ориентированы строго на север, а другие более ранние - на современную Гренландию. Ранее полюс Земли и ось были смещены на 15 градусов. В результате катаклизма земля сменила наклон, были мощные цунами, которые прошли почти по всем участкам суши. Это упоминается в той же Библии. По этой же причине мамонтов и других животных находят в вечной мерзлоте и т.д. А египетские пирамиды были построены не египтянами и не для погребения фараонов, а для каких-то других целей.
И вот это всё скрывают, придумывают другие причины происходящего, труды инакомыслящих объявляют антинаучными и это в лучшем случае.

Даже по официальной истории должен знать, что часто в войнах и восстаниях первым делом уничтожали библиотеки.

Работы ВП СССР и есть научные труды. В создании материал статей участвуют люди даже с научными званиями.

Ты рано или поздно явно столкнёшься с ложью и противоречиями современной науки. И придётся искать альтернативу. В КОБ есть методика как разбираться со множеством альтернативной информации, чтобы легче было разбираться. Иначе жизни не хватит на чтение всех книг.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 02.10.2014, 17:04
Evgeniй Evgeniй вне форума
участник
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 72
Evgeniй на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы к сторонникам и знатокам КОБ

Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
К примеру, я могу видеть так называемую ауру, хотя тяжело получается. Знаю людей, у которых это получается хорошо.
Тут у меня несколько вариантов :
Либо у вас Синестезия http://www.youtube.com/watch?v=CxbBE5VL0yA
Либо вы обманываете меня
И наименее вероятный вариант : вы действительно видите ауру, но тут нужно это ещё доказать.
Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
Как я тебе это докажу?
Можно было бы придумать эксперимент ,но это в зависимости от того ,как вы видите эту ауру, через одежду или не прозрачную ткань видите? или только на открытых участках тела, или только над головой без шапки.

Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
Что считать авторитетным заложено в современной образовательной системе. Для того она так и построена, чтобы людьми легче было управлять.
Авторитетным нужно читать только данные которые подтверждаются научным экспериментом.

Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
Я понял одно, что почти все, что я знаю надо пересматривать не опираясь на авторитетов. Поэтому приходится познавать и заведомо ложные знания. А потом проверять на практике.
Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
Пока сам проверять не начнёшь, то и не сможешь не доказать и не опровергнуть.
Всё вы на практике не проверите сами, в итоге придётся либо поверить Научным данным, либо не научным данным.
Я уже писал, что причин не доверять научному методу у меня нет, потому как наука реально работает и мы все видим результаты этой работы.

Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
По ходу развивается чуйка, чтобы не весь информационный мусор сквозь себя пропускать.
Такая чуйка может и подвести,ощущения бывают обманчивы.

Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
Лучше всего видно как завралась ученные, курирующие историю.
Сейчас уйма доказательств о цивилизациях, живших более 13 тыс лет назад. Эти доказательства как в других науках скрыть невозможно. Обнаружено множество пирамид и мегалитических по всему миру и на дне океанов, в том числе и в России, и в западной Европе, и в Китае. Самое интересно, что египетские пирамиды одной стороной света ориентированы строго на север, а другие более ранние - на современную Гренландию. Ранее полюс Земли и ось были смещены на 15 градусов. В результате катаклизма земля сменила наклон, были мощные цунами, которые прошли почти по всем участкам суши. Это упоминается в той же Библии. По этой же причине мамонтов и других животных находят в вечной мерзлоте и т.д. А египетские пирамиды были построены не египтянами и не для погребения фараонов, а для каких-то других целей.
И вот это всё скрывают, придумывают другие причины происходящего, труды инакомыслящих объявляют антинаучными и это в лучшем случае.
А может быть эти труды инакомыслящих и есть антинаучные, вы об этом не думали? Вы искали опровержения и научные объяснения тому, что вы написали выше (про пирамиды и т.д.)?

Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
Работы ВП СССР и есть научные труды. В создании материал статей участвуют люди даже с научными званиями.
Наверно авторам стало стыдно и по этому они остались анонимными.
Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
Ты рано или поздно явно столкнёшься с ложью и противоречиями современной науки. И придётся искать альтернативу.
Пока лучше научного метода ничего нет , а альтернатива ей только вера в чудеса.
Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
В КОБ есть методика как разбираться со множеством альтернативной информации, чтобы легче было разбираться. Иначе жизни не хватит на чтение всех книг.
Какая методика? (уверен что эта методика базируется на недоказанных (наукой) основах. И всё в итоге сведётся к вере без доказательств.)
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 02.10.2014, 20:08
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы к сторонникам и знатокам КОБ

http://lenta.ru/news/2014/10/01/telegony/
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 02.10.2014, 23:37
Evgeniй Evgeniй вне форума
участник
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 72
Evgeniй на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы к сторонникам и знатокам КОБ

Цитата:
Сообщение от Masilla Посмотреть сообщение
Я уже видел это. Вы в курсе что там научное объяснение ? без применения биополей, эгрегоров и волновой генетики тд. "Исследователи полагают, что это явление определяется впитыванием молекул семенной жидкости первого самца незрелыми яйцами самки." И эти эксперименты ещё должны повторить другие учёные и получить те же результаты. И это у МУХ определённого вида.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 02.10.2014, 23:49
Аватар для kinosoro
kinosoro kinosoro вне форума
участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 105
kinosoro на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы к сторонникам и знатокам КОБ

Цитата:
Сообщение от Evgeniй Посмотреть сообщение
kinosoro Вы как, в рептилойдов то верите сами???
Так шумиха вокруг рептилоидов ещё не переросла в религию, верить не во что, а вот посмотреть на них можно, только внимательно смотрите.

http://www.youtube.com/watch?v=qrO4YZeyl0I
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 03.10.2014, 04:38
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы к сторонникам и знатокам КОБ

Цитата:
Сообщение от Evgeniй Посмотреть сообщение
это не ответ на тот вопрос. Это непонятная аналогия.
ищите и найдете. этим технологиям уже больше ста лет.
Цитата:
Если сторонники вредности ГМО, не могут это доказать , то им нельзя верить.
Учёные же, предоставили доказательства безопасности ГМО ,в виде экспериментов над животными, которые не показали вреда (но они не 100%ные ибо это не возможно, я уже писал почему) но они считаются достаточно убедительными(если верить научному методу), чтобы считать гмо безопасными.
По вашей логике, давайте верить тогда и в фей ,леприконов, тролей и кентавров (потому как, доказать что их не существует на 100%тов, тоже никто не сможет), но принимая во внимания все накопленные человечеством научные знания, можно сказать что, их существование маловероятно, по этому мы в них не верим и считаем что их не существует .
Но доказать их существование намного проще, нужно просто предоставить например живую или мёртвую фею, леприкона, троля или кентавра.
можете верить в кого угодно, если 100% доказательств полезности нет, значит идите лесом.
Цитата:
Так же просто могли бы доказать создатели КОБ и существование Эгрегора или Биополя предоставив (проверяемый неоднократно разными учёными) эксперимент, который показывает что Эгрегор существует. Где он этот эксперимент , где хоть одно такое доказательство?
Биополе не доказано! (видимо я мудрёно излагаю)
некоторые вещи не нуждаются в доказательствах ибо построены на давно 100% доказанных принципах, как нет нужды доказывать, что например самолеты летают.
цитата из отределения:
Причём под биополем понимается не некая особая разновидность материи, специфически свойственная живым организмам, включая человека, а та совокупность общеприродных полей, излучение которой свойственно живым организмам, включая и человека (у организмов каждого биологического вида своё специфическое по его параметрам биополе, а в пределах этой видовой общности имеют место проявления индивидуального своеобразия)
и так излучают ли живые организмы поля(электромагнитные, гравитационные)?
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 03.10.2014, 14:36
Evgeniй Evgeniй вне форума
участник
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 72
Evgeniй на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы к сторонникам и знатокам КОБ

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
ищите и найдете. этим технологиям уже больше ста лет.
да походу этим технологиям запудривания мозга ,уже не больше ста а как минимум 2000 лет . " «просите, и дано будет вам;
ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий
находит, и стучащему отворят.».Евангелие от Луки.


Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
можете верить в кого угодно, если 100% доказательств полезности нет, значит идите лесом.
Не полезности а хотя бы безвредности или безопасности.

Я уже писал про это. Наука не может дать 100% доказательства не только безвредности ГМО, но даже и например 100%ной безвредности обычных не ГМО продуктов.

Логически невозможно сконструировать такой эксперимент, который бы подтвердил ее 100% безопасность. Мы ограничены в знаниях и не можем знать всех факторов, которые следует учитывать.
Я Уже постил об этом ролик -там объясняется что невозможно доказать со 100%ной вероятностью, даже то что не существует летающих олений Санто Клауса. http://www.youtube.com/watch?v=DfuFQQoFgHM

100% научных доказательств безвредности обычной еды тоже нет, так что ,по вашей логике её тоже есть не надо. ?


Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
некоторые вещи не нуждаются в доказательствах ибо построены на давно 100% доказанных принципах, как нет нужды доказывать, что например самолеты летают.
Конечно,ведь сам факт того что самолёт летит уже и является доказательством.

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
некоторые вещи не нуждаются в доказательствах ибо построены на давно 100% доказанных принципах,
КОБ тоже построена на таких принципах?

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
цитата из отределения:
Причём под биополем понимается не некая особая разновидность материи, специфически свойственная живым организмам, включая человека, а та совокупность общеприродных полей, излучение которой свойственно живым организмам, включая и человека (у организмов каждого биологического вида своё специфическое по его параметрам биополе, а в пределах этой видовой общности имеют место проявления индивидуального своеобразия)
и так излучают ли живые организмы поля(электромагнитные, гравитационные)?
Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
и так излучают ли живые организмы поля(электромагнитные, гравитационные)?
Излучают, и эти поля доказаны, непонятно только почему вы объединяете эти поля ( это Физические поля организмов),в одно поле и называете его Биополем, и объявляете его ,без доказательно, носителем психики индивида.?
Цитата из определения :"То есть непосредственным носителем психики индивида как процесса является его биополе,..."

Последний раз редактировалось Evgeniй; 03.10.2014 в 14:56.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 03.10.2014, 18:49
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы к сторонникам и знатокам КОБ

Цитата:
Сообщение от Evgeniй Посмотреть сообщение
Излучают, и эти поля доказаны
выходит, что биополе все таки доказано?
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 03.10.2014, 19:18
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы к сторонникам и знатокам КОБ

Цитата:
Сообщение от Evgeniй Посмотреть сообщение
Авторитетным нужно читать только данные которые подтверждаются научным экспериментом.
Научный эксперимент - выражается в некой документации экспериментов. Вот на этом этапе можно что угодно насочинять.

Я одно время отслеживал на некоторых ресурсах всякие научные открытия и экспериментов. То и дело когда одна группа учёных опровергает некие аксиомы в физике, а другая подтверждает и так по кругу продолжительное время. В школе и в универе конечно будет преподаваться только разрешенная теория. Так уж устроен современный мир.

Раньше альтернативщиков сжигали на кострах и только когда это уже не помогала, уже принимали новую науку. Похоже и сейчас. Любыми способами тормозится развитие науки. Уже на Луну и не могут на не то что человека запустить, но и луноходы.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 04.10.2014, 03:53
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы к сторонникам и знатокам КОБ

Цитата:
Сообщение от Evgeniй Посмотреть сообщение
Не полезности а хотя бы безвредности или безопасности.

Я уже писал про это. Наука не может дать 100% доказательства не только безвредности ГМО, но даже и например 100%ной безвредности обычных не ГМО продуктов.

Логически невозможно сконструировать такой эксперимент, который бы подтвердил ее 100% безопасность. Мы ограничены в знаниях и не можем знать всех факторов, которые следует учитывать.
Я Уже постил об этом ролик -там объясняется что невозможно доказать со 100%ной вероятностью, даже то что не существует летающих олений Санто Клауса. http://www.youtube.com/watch?v=DfuFQQoFgHM

100% научных доказательств безвредности обычной еды тоже нет, так что ,по вашей логике её тоже есть не надо. ?
где хоть какие-то доказательства безвредности и безопасности проведенные независимыми экспертами?
где хоть какие-то доказательства безвредности и безопасности на долгосрочную перспективу?
и не надо тут обычную еду приплетать ибо сторонники гмо ее есть не предлагают.
производитель нового продукта обязан доказать ее безопасность будь то вакцина или гмо, да вообще все что угодно.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 04.10.2014, 08:38
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы к сторонникам и знатокам КОБ

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
производитель нового продукта обязан доказать ее безопасность будь то вакцина или гмо, да вообще все что угодно.
Откуда вы это взяли? Разве у нас построен коммунизм?
Кажется у нас сейчас самый что ни есть демократический рыночный капитализм. Вроде его в 90-х строили. А что у нас при капитализме?

Цитата:
Сообщение от И.В.Сталин
Главные черты и требования основного экономического закона современного капитализма можно было бы сформулировать примерно таким образом: обеспечение максимальной капиталистической прибыли путем эксплуатации, разорения и обнищания большинства населения данной страны, путем закабаления и систематического ограбления народов других стран, особенно отсталых стран, наконец, путем войн и милитаризации народного хозяйства, используемых для обеспечения наивысших прибылей.
Вот что должен делать капиталист!
Прежде всего прибыли, а вредно это или нет решается просто - если наибольшую прибыль дает безвредный продукт. то производим его, если вредный, с учетом расходов на гранты безпринципным "ученым", доказывающим, что вред безвреден, то конечно производим вредный. Ну и конечно немного безвредного. Сам то капиталист не будет жрать свое творение...
Простая математика или, как сечас кое где принято говорить "просто бизнес, ничего личного".
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 04.10.2014, 16:05
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы к сторонникам и знатокам КОБ

Цитата:
Сообщение от Masilla Посмотреть сообщение
Кажется у нас сейчас самый что ни есть демократический рыночный капитализм. Вроде его в 90-х строили. А что у нас при капитализме?
когда кажется креститься надо
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 05.10.2014, 07:16
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы к сторонникам и знатокам КОБ

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
когда кажется креститься надо

Пусть лучше крестятся те, кто не задумывается над тем вредно ГМО или нет, а просто пожирает его в приступе безудержного потреблятства...
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 15.10.2014, 23:10
Evgeniй Evgeniй вне форума
участник
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 72
Evgeniй на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы к сторонникам и знатокам КОБ

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
где хоть какие-то доказательства безвредности и безопасности проведенные независимыми экспертами?
Я уже у вас спрашивал про независимых экспертов в посте №21
Цитата:
Сообщение от Evgeniй Посмотреть сообщение
А кто мог бы выступать по вашему в роли независимого эксперта???
Если допусти это профессор биологии, или генетик ,то они естественно эксперты в этих вопросах, но так как они последователи современной науки ,(а современная наука ставится в КОБ под сомнение) вы можете сказать, что они не могут быть независимыми экспертами в этом вопросе. Получается независимыми экспертами могут выступать только различные псевдонаучные деятели, или люди которые в данном вопросе не являются экспертами , или люди из других областей науки например философы, психологи, и даже например физики или математики. Или даже политики,ит.д. Или как??
Цитата из поста №28
Цитата:
Сообщение от Evgeniй Посмотреть сообщение
Понятно, я переспросил потому , что этих людей в принципе можно назвать независимыми, но вот экспертами в этом вопросе их назвать нельзя.
Эксперты в какого направлении (науки) они должны быть, независимыми от кого они должны быть? Или для вас любой сторонник вредности ГМО, является сразу независимым ?

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
где хоть какие-то доказательства безвредности и безопасности на долгосрочную перспективу?
Про долгосрочную перспективу я тоже вас спрашивал в посте №21
Цитата:
Сообщение от Evgeniй Посмотреть сообщение
А как по вашему можно проверить на человеке влияние ГМО в долгосрочной перспективе?????? И на сколько долгосрочной должна быть эта перспектива по вашему??? 3 поколения 10 поколений 100 поколений или больше.
Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
и не надо тут обычную еду приплетать ибо сторонники гмо ее есть не предлагают.
Ну почему не надо ,мне было просто интересно что вы ответите на это.
Цитата:
Сообщение от Evgeniй Посмотреть сообщение
100% научных доказательств безвредности обычной еды тоже нет, так что ,по вашей логике её тоже есть не надо. ?
Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
производитель нового продукта обязан доказать ее безопасность будь то вакцина или гмо, да вообще все что угодно.
Ну как я уже писал, 100% доказательств безопасности продуктов предоставить невозможно. Но все ГМО продукты проходят проверки и анализы. И бывало такое,что продукт вызывал аллергию у подопытных животных, или был токсичен и такие сорта не пускали в производство.

ГМО продукты тестируют и проверяют намного тщательнее чем обычные продукты. Это необходимо по закону. а так же производителю ГМО ненужны судебные иски от пострадавших.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 25.12.2014, 23:37
укркоз укркоз вне форума
уже был
 
Регистрация: 21.12.2014
Сообщений: 7
укркоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы к сторонникам и знатокам КОБ

Проблема с ГМО не в том что их тестируют и они показывают чистые тесты.
Проблема в том что у них гомеопатический эффект. А проследить такой эффект очень тяжело, если и есть такое желание. Поскольку надо проводить очень массовые исследования на протяжении очень длительного времени, а кто этим займется да и кто оплатит?
То же самое и с прививками. Вот сейчас в Англии вспышка полиомиелита. А ведь уже давно сказали что полиомиелит уничтожили практически по всей земле. А оказывается, вакцинированные индивидуумы выделяют вирус с фекальными массами, насколько помню, он проходит через одного из грызунов, вроде крыс, и попадает обратно в человека возбуждая заболевание.
Но такие вещи никто не мог предсказать. когда вакцина была развита и эйфория над победой полио началась. Десятки лет назад.
Поэтому то и ГП может проводить свою политику весьма незаметно для человечества, поскольку поле обзора глобальных событий у человека очень
1. ограничено во времени
2. искажено СМИ и официальной историогрфией, которая переписывается с приходом каждой новой власти
3. искажено всякого рода толкователями и обьяснителями
4. в силу общей умственной лени, по просту выпадает из поля зрения индивидуума. Лень да скука лучшие друзья ГП.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 06.02.2015, 23:02
Evgeniй Evgeniй вне форума
участник
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 72
Evgeniй на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы к сторонникам и знатокам КОБ

Цитата:
Сообщение от укркоз Посмотреть сообщение
Проблема с ГМО не в том что их тестируют и они показывают чистые тесты.
Проблема в том что у них гомеопатический эффект.
Проблема в том, что сторонники коб для подтверждения истинности одной псевдонаучной теории, используют другую псевдонаучную теорию.

Вот сейчас Вы, для доказательства вреда ГМО, использовали Гомеопатию.
Я уверен что для доказательства псевдонаучной Гомеопатии вы используете другую псевдонаучную теорию, о том что вода может хранить информацию память и т.д.

Но Научное сообщество расценивает гомеопатию как мошенничество, ссылаясь на отсутствие научных основ этого метода лечения болезней. Теоретическое обоснование гомеопатического принципа не соответствует научным представлениям о функционировании здорового и больного организма, а осуществлённые клинические испытания гомеопатических препаратов не выявили различий между гомеопатическим лекарством и плацебо. Тривиальные вычисления показывают, что в препаратах с разведениями 12C[⇨] и выше вероятность наличия хотя бы одной молекулы действующего вещества стремится к нулю. (/Из Википедии)

Понимаешь Гомеопатия это просто обычное плацебо.

Типичный уровень положительного плацебо-эффекта в плацебо-контролируемых клинических испытаниях в среднем составляет 5-10 %, при этом его выраженность зависит от вида заболевания. В большинстве испытаний проявляется и отрицательный плацебо-эффект (эффект ноцебо): 1-5 % пациентов ощущают те или иные формы дискомфорта от приема «пустышки» (больной считает, что у него аллергия, желудочные или сердечные проявления) (/из Википедии)

Вот если будет время посмотрите про Гомеопатию .
http://www.youtube.com/watch?v=T5oDXzLXSjg
http://www.youtube.com/watch?v=VZ_Fg2c5vhA
http://www.youtube.com/watch?v=cJXQaFHntws
Цитата:
Сообщение от укркоз Посмотреть сообщение
Вот сейчас в Англии вспышка полиомиелита. А ведь уже давно сказали что полиомиелит уничтожили практически по всей земле. А оказывается, вакцинированные индивидуумы выделяют вирус с фекальными массами, насколько помню, он проходит через одного из грызунов, вроде крыс, и попадает обратно в человека возбуждая заболевание.
Я не в курсе про фекальные массы, но если бы все люди там были привиты, то они бы не заразились даже от фекальных масс и крыс.

А Полиомиелит и другие заболевания ещё долго будут существовать, пока есть люди которые пропагандируют и верят в псевдонауку и отказ от прививок и лекарств. Вон в африке таких "дикарей" много. Им говорят не жрите обезьян и летучих мышей ,не целуйте и не трогайте умерших, иначе эболой заболеете, но они не верят, и мрут. http://www.youtube.com/watch?v=XasTcDsDfMg
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:37.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot