форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1901  
Старый 01.10.2016, 02:35
Ольга_К. Ольга_К. вне форума
был не раз
 
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 10
Ольга_К. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Да, Вы правы, свобода нашего мира - это "свобода" в кавычках - а на самом деле это рабство хотелкам. Истинная свобода - непринужденный выбор добра.
Ответить с цитированием
  #1902  
Старый 01.10.2016, 10:33
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Да, Ольга, это так. Но нужно подумать, а почему человек выбрал путь раба своих хотелок? Что он может выбрать ещё? И без рабской зависимости? Ведь изначально всё идёт из мозга, там центр управления. Что может на данной ступени эволюции человека пересиливать животную хотелку? Я считаю , что в проблеме абортов корень зла в мужчине. В его корне. Вот сидит мужчина, наелся мяса, и вдруг у него зачесалось в одном месте. Надо побежать, куда-то засунуть, и почесать. Но, от этого, почему-то заводятся дети. Что делать, на что мужчина может переключить свой мозг? Основная масса бежит за бутылкой. Что ещё можно предложить бедному мужчине, до чего он сам может додуматься? Марки собирать, дом строить, китайский язык учить. Что ещё? Давайте поможем мужчинам думать. Государство совсем не помогает. Вместо того, чтобы учить предохраняться, может, лучше научить мальчиков использовать энергию хотелки в мирных целях? Управлять своим организмом на пользу себе и людям. У буддистов есть методики, как поднимать энергию жизни вверх по чакрам. Что-то очень уж мы невежественные и бессовестные. В мозгу три мозга- внутри, маленький, мозг рептилии, потом вокруг него , побольше, мозг млекопитающего, и вокруг него тоненький мозг человека, неокортекс. Вот его-то и надо усиливать, и разращивать, поднимая энергию с нижних чакр. Это задача для Vostok, он у нас как раз об этом и задумался.
Ответить с цитированием
  #1903  
Старый 01.10.2016, 13:24
Ольга_К. Ольга_К. вне форума
был не раз
 
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 10
Ольга_К. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Мужчины читают, наверное, и улыбаются - легко нам с Вами, представительницам женской половины, говорить об этом, не находясь в грубом подчинении этой зависимости (физиологично - образуя раз в месяц только одну половую клетку в то время как у представителей мужской половины этот процесс идет безостановочно). Желание вообще, тяга - заложено Богом в человеке. Это движущая энергия человека - желательная сила. Но это желание, в заложенном Богом смысле, направлено к добру - к Богу. Изменение направления этой силы в сторону отдаления от Бога - извращает эту силу и она становится хотелкой, а на самом деле страданием, злой неутолимой жаждой. Нужно приложить серьезное усилие, чтобы обратно повернуть себя к Богу. Помочь желающему освободиться от этого может тот, кто боролся и освободился - его опыт может укрепить борющегося. У нас с Вами тоже есть хотелки - другого характера, это могут быть даже хотелки разума. Если Вы с ними сознательно боретесь, у Вас тоже есть опыт, который Вы можете использовать для помощи другому. Вопросы же: почему выбрал путь раба, что может выбрать - и почему не хочет, как пересиливать, как использовать энергию - на эти вопросы разные мировоззренческие концепции отвечают по-разному. К сожалению, в КОБ мне не попадалась такая методичка по практической работе. Но Вы можете использовать опыт тех людей, которые смогли себя разверуть в правильное направление. Как определить такого человека? - знакомясь с историей его жизни, с тем - каким этот человек подошел к моменту перехода в другой мир - и спрашивая себя - хотела бы и я стать такой в духовном плане. И тут уже прислушиваться к голосу истины.
Ответить с цитированием
  #1904  
Старый 01.10.2016, 14:22
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
...а страдать, совершать преступление, приходится одной женщине. Женщине сделать аборт, и стерилизовать, мужчину кастрировать. И будет очень мало абортов и дураков.
Виноват тот кто сделал аборт. Хватит ответственность перекладывать, не от мужчины начинается...
Именно женщина принимает решение кому дать и оставлять ли ребёнка... но перекладывая при этом ответственность - говоря ну вот то мужик не то... ни сё...
У меня жена так любит (хотя работаем с этим) ответственность переложить за стратегические решения. А вот когда они оказываются верными, так сливки первой собирать )

Если Вы субъект - берите ответственность.
Если объект - непонятно чего молоток(инструмент, объект и т.п.) плачет, ведь он ничего не хочет...
Чаще всего принятие женщиной решения относительно собственной судьбы имеет вид: мужик иди туда не знаю куда... принеси то, не знаю что... Если правильно принёс, то это я туда тебя послала, давай счас съедим твоё, а потом каждый своё. Если проблемы - я тебя совсем не туда посылала...

Цитата:
Сообщение от Ольга_К. Посмотреть сообщение
Мужчины читают, наверное, и улыбаются - легко нам с Вами, представительницам женской половины, говорить об этом, не находясь в грубом подчинении этой зависимости ...
У женщин столько других зависимостей... что скорее Вас жалко .
Ответить с цитированием
  #1905  
Старый 01.10.2016, 15:15
Ольга_К. Ольга_К. вне форума
был не раз
 
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 10
Ольга_К. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Это как если бы безногий сказал безрукому: "безрукие - такие калеки... жалок ваш внешний вид...". У женщин преимущественно одни зависимости, у мужчин - другие , есть и общие. Мы все одинаковые - духовно нездоровые. Только у каждого своя болезнь, которую иногда человек ложно воспринимает как здоровье, не имея или не желая, чтобы кто-то сказал, что это болезнь, и медленно или быстро умирает духовно, не применив лечение. Нам нужно не тыкать в другого его болезнью, а помогать, по-возможности.
Про аборт - если мужчина также как и женщина без-ответственно относится к возможному зачатию и не против аборта - вина одинаковая - как женщины, так и мужчины.
Ответить с цитированием
  #1906  
Старый 01.10.2016, 16:09
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Я не борюсь со своими хотелками. У меня нет таких хотелок, которые бы мешали жить другим людям. И зависимостей никаких нет. Ем каждый день, но как-то и не считаю, что это плохо. Основная моя хотелка-постоянно что-то узнавать, что-то учить, что-то новое в себе развивать. Не борюсь с этим. Никому оно зла не причиняет. Не нужно придумывать лишние проблемы, если их нет, тоже можно жить. Мужчинам тоже, если постоянно не думать про это, оно и не будет беспокоить. Мужчина пока не пришёл к такой мысли, что если он не хочет постоянно женщину, так вроде он и не мужчина. Это не так. Мужчине, почему-то невозможно сказать- нет у меня женщины, и не беспокоит меня ничего. Боже, стыд какой, все засмеют. Дураки.
Ответить с цитированием
  #1907  
Старый 01.10.2016, 17:13
Ольга_К. Ольга_К. вне форума
был не раз
 
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 10
Ольга_К. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

"Основная моя хотелка-постоянно что-то узнавать,.." - я как раз об этом и писала, обращаясь к Вам (жаль, что не могу называть Вас по-имени) - "...У нас с Вами тоже есть хотелки - другого характера, это могут быть даже хотелки РАЗУМА...". Сейчас Вы сами определили это желание узнавать/учить/развивать - как хотелка. Вы ее можете перевести в русло - познай себя. Не в смысле своих способностей, а в смысле - кто Вы. "Исследуй себя самого, кто ты; познай естество свое...". И далее - познание Бога.
Но интерес к познанию себя может быть, если Вы стараетесь осознанно жить - значит понимаете, что мы смертны, что наступит момент перехода, и что наша жизнь - это подготовка к этому моменту. И в этот момент будет важно не то, что Вы знаете об окружающем мире, а то - кто Вы сущностно.
Ответить с цитированием
  #1908  
Старый 01.10.2016, 19:51
mosg9 mosg9 вне форума
гость
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 87
mosg9 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Хотелки запрещены только для животных. Если вы животное то перестаньте хотеть. Если человек хотите чего угодно. Я Хочу. Вот два слова которые постоянно говорил Христос.
Ответить с цитированием
  #1909  
Старый 01.10.2016, 20:07
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Я так и предполагаю, что я должна здесь пройти все уроки и хорошо сдать экзамен, чтобы перейти на определённую ступень в следующем мире. Да и просто мне нравится учиться, совершенствоваться. Становится умнее, красивее, лучше.
Ответить с цитированием
  #1910  
Старый 03.10.2016, 11:58
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Ольга К.
Под насыщаемостью имелось ввиду эмоциональная насыщаемость сексом. Так как вершина физиологического секса - это одновременный или поочередный оргазм, то когда у Вас это становится постоянным, новизна исчезает.
Дальше нужно что-то новое. Если Вы сможете с Вашим партнером перейти на энергетический обмен больше, чем на физиологию, у Вас откроются новые эмоции и снова будет интересно. Если партнер это не понимает, то считайте, что секс у Вас закончится. Он станет одинаковым и через какое-то время неинтересным.
У меня с женой не получилось перейти на энергетический уровень, поэтому Вот и все Такие вещи понимают очень мало женщин, разбивать семью из-за этого смысла не вижу.

Для меня более важно духовное слияние открытости, что также женщины не понимают. В моем возрасте (48 лет) женщины уже хотят, как правило, просто получить спонсора, чтобы с ним безопасно и надежно прожить оставшиеся годы. Чувства в подавляющем большинстве их уже не волнуют - речь идет о банальном выживании и о элементарной опоре на кого-то в жизни. Кроме того, обычно такие женщины разведены, с ребенком, нужно его устроить в жизни с помощью подвернувшегося мужчины.

Мои неоднократные попытки наладить духовное слияние неизбежно приводили к требованию стать спонсором или выйти замуж (что практически одно и то же). И дело не в деньгах, на такое счастье ничего не жалко. Беда же состоит в том, что как только ты станешь мужем или спонсором, у женщины меняется программа и отношение. Всплывают инстинкты постройки дома, ремонта, возможно заведения нового ребенка, чтобы тебя удержать, и все эти "слияния" исчезают, как дым, они ей становятся не нужны и отношение к тебе становится, как к нужной отвертке для заработка денег. Т.е., для женщин все эти вещи - пустой звук, и могут использоваться часто, как замануха на начальных стадиях привязывания к себе мужчины. (ради справедливости нужно сказать, что зеркальное, но мужское отношение к женщине для подавляющего числа мужчин точно такое же).

Так что до каких-то высоких эмоций добираются единицы. Да, такие эмоции того стоят, но если бы знать об этом в 25 лет... Чтобы знать, кого брать в жены

Последний раз редактировалось Vostok; 03.10.2016 в 12:20.
Ответить с цитированием
  #1911  
Старый 03.10.2016, 12:32
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Ментальное поле формируется только к 25-годам. Но если до этого человек принимает алкоголь, или занимается сексом, то ментальное поле не формируется в принципе. Вот и ходят до 70-ти лет поголовно все несформированные, и ничего не знают, не понимают, не осознают, и не могут понять, что у них не так. Всё не так,потому что в голове хаос, и это оче-видно.
Ответить с цитированием
  #1912  
Старый 04.10.2016, 11:10
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Просто
То, что Вы изложили про стратегические решения от женщин - стандартно для жизни. Да, всегда так. Если она дала неверное направление, которое потом провалилось - виноват мужчина. И наоборот. Очень любят принять свое решение и потом просто поставить перед фактом.

Есть два пути. Вы - альфа самец, прессуете её постоянно, она Вас слушается и шелковая. Смотрит на Вас виноватым и преданным взглядом. Конфликт исчезает, и многим женщинам такой подход очень нравится.
Правильно Вы решили, неправильно, Вы всегда правы, потому, что рабам (ей) слова не дают.

Второй путь - Вы настолько далеко видите и так незаметно подруливаете, что вообще проблем нет. Они не возникают, нечего решать. Недостаток - с Вами становится очень скучно жить. Поэтому женщина может мечтать о некоем буйстве и приключениях и вспоминать гордого и импульсивного альфа-самца, который бы её строил и говорил, что делать каждую минуту Тогда бы её жизнь была бы такой интересной, что с Вашей и сравнить нельзя

Да, конечно, существуют другие женщины, которые способны быть другом, поддерживать равновесные отношения, взаимное уважение, поиск, сотворчество. Но на самом деле их очень мало. Почему на "самом деле"? Потому, что практически все умом вот это вот все понимают и хорошо имитируют на первых стадиях отношений. Но когда возникает возможность расслабиться (что мужчина уже никуда не денется), вся истина проступает в описанных выше двух вариантах. Подсознание ведь осталось вот такое. Ну и...
Ответить с цитированием
  #1913  
Старый 04.10.2016, 14:40
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Vostok, умных мужчин тоже крайне мало. Проблема общая для умных людей, с кем общаться, с кем вместе жить. От пола не зависит.
Ответить с цитированием
  #1914  
Старый 04.10.2016, 14:58
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Да, конечно. Дело даже не в уме, а в каком-то эмоциональном уме, каком-то внутреннем состоянии, желании роста, движении в что-то новое.

Ведь в определенном возрасте инстинкты уже реализованы - есть семья, дети, реализована карьера - казалось бы, можно и про душу свою вспомнить. Увы, даже в женщинах, которые должны быть вроде как хранительницами эмоций и состояний, все та же заезженная пластинка - желание иметь статус замужней, квартира и достаток лучше, чем у подруг, желательны шубы, поездки в Египет, устройство детей в правильные институты.
Т.е., те же цели размножения.

Даже если выходит замуж повторно, уже есть ребенок и карьера, все равно - хочет пойти по новому кругу, рискуя своим здоровьем (уже немолода), хочет завести нового ребенка и опять все сначала.
Замкнутый круг.

Неужели в жизни больше ничего не существует?

С мужчинами ещё хуже. Эмоциональный мир не развит, если в социуме не реализован - сваливается в пьянство или уход в себя. Зачем жить дальше, вообще не понимает. Часто уход в суррогаты - футбол, лотерея, компьютерные игры, любовь к своей машине (если есть), какие-то дурацкие хобби и т.д.

Если успех в карьерной лестнице есть - живет на работе, дома не бывает, "умирает на сцене". Что такое духовное сближение - вообще не знает о чем это. Он в принципе не готов к такому.

Ситуация может измениться, если был околосмертельный опыт. Однако это очень редко происходит. Одним словом, есть такой круговой тупик, но в нем есть маленькое окно. Пробраться туда непросто, но можно.

Все же, это окно существует.
Ответить с цитированием
  #1915  
Старый 05.10.2016, 07:48
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Сообщение от Ольга_К. Посмотреть сообщение
...Про аборт - если мужчина также как и женщина без-ответственно относится к возможному зачатию и не против аборта - вина одинаковая - как женщины, так и мужчины.
Да в таком случае не виноваты оба, ведь воспитали их родители, общество и т.д... сформировавшие такое их отношение... и т.д.... так можно до бога дойти...

Человек всегда сам виноват в том что с ним происходит, в рамках собственных возможностей повлиять на текущую ситуацию. Аборт всегда вина женщины, только она может прямо сделать это, или не делать - остальные соучастники.
Мужчина только косвенно, хотя и сильно может на это повлиять. Бог тоже может... вот только тоже только косвенно(хотя возможностей поболе), давайте и его обвиним?

Пока не примешь вину(ответственность) в сделанном аборте, исправить это невозможно.
Если это сделает за тебя мужик - это уже не твоё решение(ответственность)! (хотя и очень комфортно это решение)
Вы же хотите увести женщину в зону комфорта, вот сюда:
Цитата:
Сообщение от Vostok Посмотреть сообщение
Просто...
Второй путь - Вы настолько далеко видите и так незаметно подруливаете, что вообще проблем нет. Они не возникают, нечего решать. Недостаток - "женщине" с Вами становится очень скучно жить...
Тут или признать вину и попробовать исправить, или кивать на других, что вон они виноваты. Другие всегда найдутся... их много... и они обычно ответить не смогут...

Ты либо человек, либо объект. Если ты объект, то конечно ни в чём не виноват, просто все мужики козлы ) .
Ответить с цитированием
  #1916  
Старый 05.10.2016, 11:37
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Ты, уходя, со мной осталась навсегда,
Лишь под конец мне до конца открылась,
В незримом мире сердца ты укрылась,
И я коснулся вечности, когда,
Заполнив пустоту во мне, ты скрылась.
Был темен храм души моей, но вдруг
В нем яркая лампада засветилась,—
Прощальный дар твоих любимых рук,—
И мне любовь небесная открылась
В священном пламени страданий и разлук.

... Слышишь ли шорох летящего времени?
Вечно его колесница в пути...
Сердца удары нам слышатся в небе,
Звезды во тьме колесницей раздавлены, -
Как не рыдать им у тьмы на груди?..

Друг мой!
Время мне бросило жребий,
В сети свои захватило меня,
Мчит в колеснице опасной дорогой,
Слишком от мест, где ты бродишь, далекой,
Там, где уже не увидишь меня,
Там, где неведомо, что впереди...

Ветер ли старое имя развеял?
Нет мне дороги в мой брошенный край...
Если увидеть пытаешься издали, -
Не разглядишь меня...

Друг мой,
Прощай!

Знаю - когда-нибудь в полном спокойствии,
В позднем покое когда-нибудь, может быть,
С дальнего берега давнего прошлого
Ветер весенний ночной принесет тебе вздох от меня!

Цветом бакуля опавшим и плачущим
Небо тебя опечалит нечаянно, -
Ты погляди, не осталось ли что-нибудь
После меня?...

В полночь забвенья
На поздней окраине
Жизни твоей
Погляди без отчаянья, -
Вспыхнет ли?
Примет ли облик безвестного сонного образа,
будто случайного?...

...Это не сон!
Это - вся правда моя, это - истина,
Смерть побеждающий вечный закон.
Это - любовь моя!

Это сокровище -
Дар неизменный тебе, что давно еще
Был принесен...

В древний поток изменений заброшена,
Я уплываю, - и время несет меня
С края на край,
С берега к берегу, с отмели к отмели...
Друг мой, прощай!

Рабиндранат Тагор "Последняя поэма"
Ответить с цитированием
  #1917  
Старый 07.10.2016, 17:37
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

"Когда-нибудь ты поймешь, что доброта, нежность, ласка и забота — это проявление внутренней силы, а не слабости.

Когда-нибудь ты поймешь, что бывают люди, которые никогда не предают… Но для этого придется пройти через очень много предательств.

Когда-нибудь ты поймешь, что внешний блеск — ничто по сравнению с внутренней красотой. Потому что все, что снаружи — это до первого дождя… А то, что внутри — горит всегда! Пусть даже оно угасло до еле-видных угольков. Но, достаточно сложить губы трубочкой и ласково подуть —огонь постепенно разгорится и согреет тебя.

Когда-нибудь ты поймешь, что многие формулы и афоризмы, которых ты нахватался в окружающем мире — пустые, пусть и красивые, наборы слов — не более того. Важны лишь те истины, до которых ты сам дошел."


Константин Хабенский
Ответить с цитированием
  #1918  
Старый 10.10.2016, 17:35
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Когда встретил кого-то, кто тебя понимает.

Ответить с цитированием
  #1919  
Старый 24.10.2016, 15:53
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Настоящая человеческая любовь существует, которая не имеет ограничений по времени и базируется на духовном слиянии, которое сильнее сексуального влечения:
https://www.youtube.com/watch?v=Kq7fASJMsa8
https://www.youtube.com/watch?v=5LEW3ECk5Fg
Ответить с цитированием
  #1920  
Старый 27.10.2016, 14:21
1984 1984 вне форума
новичок
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 4
1984 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Сообщение от Vostok Посмотреть сообщение
Женщины
Т.е., те же цели размножения.

С мужчинами ещё хуже. Эмоциональный мир не развит, если в социуме не реализован - сваливается в пьянство или уход в себя.
Кажется такие утверждения свидетельствуют только о вашем настроении. Если у вас на уме «все плохо», то вы это проецируете, создавая свою реальность. Мир является вашим зеркалом. В нём отражается то, что вы излучаете. Если вам не нравится то отражение, какое представляется вам реальностью, то измените его причину.
Ответить с цитированием
  #1921  
Старый 29.10.2016, 18:45
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Одинокие люди и электронные отношения.
https://www.youtube.com/watch?v=b4Hgn1hlPf4
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5042208
Ответить с цитированием
  #1922  
Старый 30.10.2016, 18:51
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Последнее письмо Стива Джобса.
"Все, что я унесу с собою - это лишь воспоминания, связанные с любовью".

https://www.youtube.com/watch?v=_gSNGCnYYvo
Ответить с цитированием
  #1923  
Старый 06.11.2016, 15:14
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

1984
Классическая школа психологии
Это у Вас нет реальности, а есть лишь "личные проекции" и "внутренний мир". "И видим мы лишь то, что хотим видеть".
Короче, "all possible" (возможно все)

Знаю, знакомая школа
Так вот, реальность есть, проверяется она не проекциями и моим настроением, а статистикой. Все легко проверяется и подсчитывается.

Жизненный же опыт легко показывает, что развитость эмоционального мира у мужчин в разы (если не больше) хуже, чем у женщин.
И это никак не зависит от моего настроения и моих "проекций"...
Ответить с цитированием
  #1924  
Старый 08.11.2016, 16:37
1984 1984 вне форума
новичок
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 4
1984 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Сознание определяет бытие, а не наоборот. Соответственно у каждого своя реальность. Не следует доказывать, что ваша реальность реальнее, чем у кого-то другого. И в вашей реальности все так и есть и статистика это подтверждает и вообще она подтверждает, что угодно
Каждый составляет свое мировоззрение и живет в соответствии с ним, в своем мире, дорожа и отстаивая свою реальность. Вот из Толстого "Воскресение" в тему:
Цитата:
Обыкновенно думают, что вор, убийца, шпион, проститутка, признавая свою профессию дурною, должны стыдиться ее. Происходит же совершенно обратное. Люди, судьбою и своими грехами-ошибками поставленные в известное положение, как бы оно ни было неправильно, составляют себе такой взгляд на жизнь вообще, при котором их положение представляется им хорошим и уважительным. Для поддержания же такого взгляда люди инстинктивно держатся того круга людей, в котором признается составленное ими о жизни и о своем в ней месте понятие. ..
И такой взгляд на свою жизнь и свое место в мире составился у Масловой. Она была проститутка, приговоренная к каторге, и, несмотря на это, она составила себе такое мировоззрение, при котором могла одобрить себя и даже гордиться перед людьми своим положением.
Мировоззрение это состояло в том, что главное благо всех мужчин, всех без исключения -- старых, молодых, гимназистов, генералов, образованных, необразованных, -- состоит в половом общении с привлекательными женщинами, и потому все мужчины, хотя и притворяются, что заняты другими делами, в сущности желают только одного этого. Она же -- привлекательная женщина -- может удовлетворять или же не удовлетворять это их желание, и потому она -- важный и нужный человек. Вся ее прежняя и теперешняя жизнь была подтверждением справедливости этого взгляда.
В продолжение десяти лет она везде, где бы она ни , видела, что все мужчины нуждаются в ней; она не видела и не замечала тех мужчин, которые не нуждались в ней. И потому весь мир представлялся ей собранием обуреваемых похотью людей, со всех сторон стороживших ее и всеми возможными средствами -- обманом, насилием, куплей, хитростью -- старающихся овладеть ею.
Так понимала жизнь Маслова, и при таком понимании жизни она была не только не последний, а очень важный человек. И Маслова дорожила таким пониманием жизни больше всего на свете...
Ответить с цитированием
  #1925  
Старый 09.11.2016, 02:38
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Решил проверить свои знания на практике. Прочитал лекцию в самом бандитском 9-м классе. Примерно на последней минуте села батарейка, поэтому кончик лекции не записался, но это не страшно. Делюсь опытом, может для кого-то это будет полезным. Есть то же самое, но в более развернутом виде для студентов 4-го курса политеха. Если интересно, выложу и её.
9 класс лекция.
https://yadi.sk/d/HBPmcUJ1yHX7T
Почему-то у меня сильно рипит при проигрывании на Яндексе - нужно полностью скачать и слушать на компьютере - там все будет чисто.

Преподаватели были поражены тишиной на лекции - у них постоянно происходил срыв уроков в этом классе.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:25.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot