форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1551  
Старый 05.10.2015, 11:47
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Те, кто был в своей жизни с более чем 1 партнером (думаю нужно учитывать отношения от нескольких месяцев и выше. В браке или нет неважно.) конечно уже несут в себе отпечатки прошлых партнеров, но нужно сказать, что и для них не все потеряно. На любом этапе можно осознать и пойти вспять. Прекратить ухудшать ситуацию и постараться исправить ошибки. Да, им придется тяжелее, но это расплата за грехи. Каждый несет расплату в соответствии со своими деяниями.
Как говорят учиться никогда не поздно, так и тут никогда не поздно поменять направление развития.

Это первое, что я хотел добавить, второе:
Никто не возразил мне, по поводу
/Ваши нейроны головного мозга вам диктуют, что вам делать?/
Мол, постойте, ведь наше сознание и базируется на нейронах, поэтому можно сказать что они диктуют нам (телу) что делать!
Тут я бы хотел уточнить.
Проведем аналогию.
Нейрон -> Сознание человека
Человек -> Коллективное сознание, эгрегор, ИВОСУ.
Нейрон в мозгу человека отвечает за примитивную функцию по сравнению с сознанием человека, которое может осознавать гораздо более сложные вещи, которые 1 нейрон никогда не в состоянии постичь.
Так и человек, не в состоянии постичь сознание эгрегора, ИВОСУ.
Поэтому влезать в управление тем, что не понимаешь опасно для выживания самого вида человеческого. Это мы сейчас наблюдаем на примере ГП и библейской концепции которые ведут нас к краху всей системы. Заметьте что сейчас стали говорить не просто кризисы, а системные и глобальные кризисы, катастрофы...

Это второе, третье:
Максимально короткий период знакомства для меня обеспечивало как раз вот это умение
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=24459
За неделю другую я понимал будущие перспективы с девушками нас как семьи и просто не развивал отношения дальше, не портя жизнь ни себе ни им. У меня есть друзья которые напротив под лозунгами "наладки семьи" проводили много времени вместе, но все равно расставались и все повторялось вновь и вновь, некоторые даже по нескольку раз женились... Что интересно некоторые все же осознали этот механизм и признавались что подпортили свой род! Я конечно же им высказывал свое мнение каждый раз когда они находили нового партнера, но они его просто не понимали или игнорировали. Ну что же, каждый волен делать свой выбор и несет за него ответственность.
Ответить с цитированием
  #1552  
Старый 05.10.2015, 12:18
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Просто
/(хотя хочу курить чуть не каждый день (7 лет опыта)/
Когда то я играл в компьютерные игры как и все. Когда стал от них отходить, чему способствовало создание семьи, новые обязанности и т.д., то ломка была не из легких. Жуть как хотелось сыграть. Тогда я вспомнил что у меня есть и другие увлечения, более полезные (например радиоэлектроника, производство руками всяких разных изделий, например деталей для починки поломанных предметов, создание мебели и т.д. и т.п. ). Так вот я просто заменил трату времени с игрового эгрегора на этот созидательный эгрегор. При этом эти занятия так же увлекательны и приносят удовлетворение, а так же часто приносят пользу в виде материальных благ, самообучение. Позволило уйти от деструктивного эгрегора игромании и больше встроиться в созидательные эгрегоры.
Сейчас по прошествии уже 3х лет, даже когда я вспоминаю об играх не ощущаю ничего, ни мании ни желания... я стал опасен для этого эгрегора поэтому он меня обратно даже не пускает.

Поэтому думаю и вам может помочь этот опыт. Попробуйте заменить программы культурных автоматизмов (курение) на что... хобби например какое нибудь... это будет лучше чем гробить здоровье и позволит полностью исключить желание. А когда пропадет желание не нужно будет и прилагать усилия для борьбы. В этом проблема всех врачей которые предлагают избавление от алкогольной и табачной зависимости, они не убирают желание, а оно нарастает как пружина и когда уже мочи нет выстреливает с еще большей силой чем было.

Можно назвать это методом перестройки в другие эгрегоры. Из деструктивных в созидательные.

/Сам такой образ жизни требует работы, поскольку сделать нужно много, а на ерунду времени не остаётся, а хочется ж ерунду поделать/
Да, требует много работы, но не скажу, что это не приносит удовлетворение. Наоборот приносит и это приобретение для души покрывает физические затраты.
Ерунду делать не хочется, поэтому мозг постоянно пашет, продумывает как что лучше сделать, что нужно а что нет. Фактор активации мозга на лицо. Поэтому это можно использовать как мотиватор для деятельности мозга.

Игры кстати говоря, тоже построены на внутренних потребностях человека: Строить, развиваться, управлять... (5 лет занимался Геймдевом в качестве хобби. Там даже рассматривают психологию.) Только вот игры предоставляют иллюзию результата. А представьте что вы будете получать реальный результат! Это же гораздо более приятно, удовлетворительно...

в 9..10х классах был круглым двоечником, играл тогда в фаллаут 2, ультиму онлайн и т.д. Смотрел трансформеры, роботек... к концу школы начал задумываться что нужно как то и заканчивать школу. Закончил на 3..4. Поступил в институт и там уже был стабильно в десятке лучших. Далее нашел хорошую работу, а на работе челок мне дал КОБ...
Поэтому никогда не поздно выбирать свои пути развития.

/Ковбоец тут свечей позажигал на всех ветках/
На некоторых ветках я писал чтобы информация запечатлелась на просторах интернета, сейчас прочитали вы, через года это прочтут другие... Поэтому применение прошлого времени мне кажется не корректным. Это элемент беЗструктурного управления. Преследовал цель менять информационное поле.

А за спасибо, спасибо Рад, что информация пригодилась.
Ответить с цитированием
  #1553  
Старый 05.10.2015, 12:34
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

doctorr
У нас получаются только разговоры о высоком
Вот какой вопрос вы затрагиваете
/Не скромничайте.../
Не люблю хвастаться, но если не сказать о своем достижении то как о нем узнают?
Дилемма.
Заявить о своих целях в жизни грех. Это очень хорошо, говорит о многом. О том, что человек контролирует свою жизнь, осмысливает и сам выбирает пути развития. Поэтому Просто заслуживает как минимум уважения.

А такие понятия как зазнайство, гордыня и прочие появляются в следствии утраты человеком меры. Когда человек начинает гордиться не своими достижениями, которые сделали жизнь лучше (себе или окружающим) а тем, что он выше в развит по сравнению с окружающими и при этом не помогает им развиваться и может даже препятствует этому. К сожалению данное явление часто встречается на любом техническом форуме. Где люди страдают демонизмом и гордятся своей эрудицией.

Так вот вопрос. Как по вашему нужно заявить о достижении чтобы это не было ни гордыней ни хвастовством ни еще чем либо?
Ответить с цитированием
  #1554  
Старый 05.10.2015, 13:03
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Vostok
/Под "взятие ответственности" имеется ввиду создание новой культуры./
У нас разное понимание этого процесса.
Под этим я понимаю не создание нового а сдвигание существующего к лучшему.

/Выставляйте свои образцы Новой культуры - это будет реальным результатом Вашей работы./
Уже выставил очень много образцов мышления по разным вопросам, но для вас это почему то пустой звук, а ведь это определяет как раз то, что вы ищите в результатах творчества.
Пусть я делаю это местами экспрессивно, местами не слишком логично, но в целом понять думаю можно.
Занимаюсь тем, что предшествует результатам. Согласитесь мировоззрение первично, результаты вторичны.

Ну, что же вот вам пример "образцов культуры" в вашем понимании.
Замечу, что я не поэт, а технолог, машиностроитель (профессия), программист (хобби) и радио электронщик (хобби).

*** Если музыка не в радость ***
Если музыка не в радость,
И не лезет в глотку сладость,
Если мир тебя достал!
Свет дневной каким-то тусклым стал!
Потерялось где-то счастье.
Вкус любви вдруг горьким стал!
Жизнь скучна, неинтересна.
Не находишь себе места!
Ощущаешь пустоту,
Словно падаешь во тьму!
Везде сплошная гадость!
В общем все не в радость!
Несмешат тебя забавы,
Слезы льют как из ведра!
Что за нахрен, ерунда!
Будь попроще, не грузись,
От души как улыбнись!
Вникая в проблемы так серьезно,
Рискуешь повредиться мозгом!
Крыша съедет, что тогда?
Будет полная @#$%&!
Давай, давай же улыбайся!
Забудь проблемы хоть на миг!
Ведь так живешь не замечая,
Как жизнь пролетает, как блицкриг!
Зачем ее нам прожигать за даром?
Вокруг ведь так всего навалом!
Давай, давай же ну! Очнись!
Для начала улыбнись!
Похихикай, помечтай,
День с улыбки начинай!
Возвратиться в душу радость,
Её дополнят музыка и сладость!
Солнце станет сразу ярче,
В общем улыбайся чаще!

Отпишитесь о ваших ощущениях.
Подходит?

В задачи КОБовца входит не создание готовых работ, а помощь в освоении генетически обусловленного потенциала и мировоззрения которые позволят всем создавать хорошие работы. Наша задача всех сделать хорошими творцами.
Ответить с цитированием
  #1555  
Старый 05.10.2015, 13:23
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

http://s017.radikal.ru/i443/1510/8c/8c36596efbe7.jpg
Это вы считаете хорошей работой новой культуры?
На картине мы видим мармелад - наркотик сладкоежек, находящихся в зависимости у центра удовольствий (отдел головного мозга). Косвенно это простирается на то, что мы видим выше, это крашенная женщина, что ассоциируется с сексом.
В итоге мы имеем чисто потреблятское произведение "искусства".
(К слову сказать, когда женщина вступает в половое созревание то у нее розовеют губы, ногти, половые органы. Губы красят для именно для этого, чтобы создать психологическое привлечение к сношению. В добавок получают еще ряд болезней связанных с кислородным голоданием кожных покровов. Что мы и наблюдаем на картине)

http://s017.radikal.ru/i443/1510/0f/00b947b1885c.jpg
Вот это совершенно иное дело. Тут все как надо.

http://s011.radikal.ru/i317/1510/0f/7b8cb9405f11.jpg
А вот это произрастает из библейского эгрегора. Автор осознавая или нет показывает исход концепции, лишь не многие сумеют выйти живыми.
Это отражение системных кризисов.
Заметьте, что автор подписывается буквами с колкими очертаниями, из чего можно сделать вывод о принадлежности его к соответствующим эгрегорам. Он считает это "типа круто" как подписываться.
Группа алиса подписывается аналогично, еще много кого. Что в них общего? Подумайте сами.
Ответить с цитированием
  #1556  
Старый 05.10.2015, 13:32
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

/Увы, все жестко: "используй, или потеряешь"/
Нет не потеряешь. Есть такое правило, путь выздоровления не менее долог как путь к болезни. Это обратимое явление. Любая болезнь обратимое явление.

Рекомендую всем посмотреть "Малышева Т.А. - Лекции по естественным родам".
Там как раз раговор про все, что обсуждается в ветке, питание, отношения, обмен через биополя и т.д. и все это в ключе "как родить здорового ребенка". Материал ИМХО очень содержателен.
Надеюсь после просмотра вы перестанете относиться к человеку как это делает наша сегодняшняя медицина - формально, считая что это просто какое то тело с генетикой и некими процессами в нем, совершенно игнорирую остальные аспекты.
Ответить с цитированием
  #1557  
Старый 05.10.2015, 20:55
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Ковбоец, стих понравился, пишите ещё.
Детали не важны, главное - настрой.
________________________________

Небесная музыка Эдуарда Артемьева.

https://yadi.sk/d/Lv-a05dUjXkmJ


Последний раз редактировалось Vostok; 05.10.2015 в 22:18.
Ответить с цитированием
  #1558  
Старый 05.10.2015, 21:24
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Это что? Медуза Горгона?
Ответить с цитированием
  #1559  
Старый 05.10.2015, 21:39
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

тихонова - жду от Вас Ваших правильных примеров.
Извините, что забыл про Ваше отношения к волосам, другой вариант вдохновения:



Ответить с цитированием
  #1560  
Старый 05.10.2015, 21:51
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
doctorr
Так вот вопрос. Как по вашему нужно заявить о достижении чтобы это не было ни гордыней ни хвастовством ни еще чем либо?
Да очень просто. Во-первых, не заявлять о своих достижениях, если Вас об этом не просят. Во-вторых, если спросили, то так и ответить, мол, своими достижениями считаю следующее: 1) я бросил курить, хотя до этого курил 10 лет; 2) я отказался от алкоголя полностью; 3) завязал с зависимостью от компьютерных игр и др..
Перечисление фактов (которые я отношу к достижениям) не должно переходить в самовосхваления и самовосхищения, типа: «я выделяюсь из общей массы», «я для окружающих как свеча, луч света в тёмном царстве», « я выписал им билет в жизнь», «я особенный, но не все это осознают (признают)» (хотя должны это признавать все, хе-хе). Подобные высказывания как минимум нескромны, режут слух, лично у меня вызывают усмешку.
Ответить с цитированием
  #1561  
Старый 06.10.2015, 12:04
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Да, я тоже считаю достижение именно достижением когда оно признано окружающими по их оценке, по их собственному желанию и воле, вне зависимости от моего мнения.
Но тут нужно еще учитывать принадлежность к эгрегорам этой массы людей.
Потому что для одних достижением будет массовое убийство а для других создание шедевра художественного произведения...
Это создает определенную аудиторию. Что хорошо видно например по музыкальным концертам. Одним нравится одно и они "ходят на этого исполнителя" другим нравится другой исполнитель... Что показывает нам на субъективизм оценки достижения.
Кроме того часто встречаю такое явление, люди спрашивают, отвечаю мол не пью не курю... у меня все хорошо... и вместо того чтобы перенять опыт они возносят меня в ранг Исуса (что мне совершенно не нужно), при этом продолжают пить, курить и жаловаться на свою жизнь. Массовую таблетку от этого я нашел пока только в страхе. Говорю ну и сдохнешь... и т.д. тогда начинают задумываться и даже пытаются что то поменять в своей жизни.
Причиной этого вижу лень, незнание, что в купе не позволяет пройти дальше и понять решения их проблем.

А если я например создал что то и хочу об этом заявить. Ваш совет не заявлять не подходит.

Есть еще устойчивый стереотип мышления. Если человек что то не знает и ему на это указали то он вместо того чтобы познать и расширить свою меру понимания, просто обижается.

Я к чему. Вопрос не такой простой как кажется на первый взгляд. И получить нужный эффект (эффект обучения общества а не восхваления вас) достаточно сложно.
Проще объявить себя богом Кузей и все будут пятки целовать.

Вот почему значительной массе нужно унижаться, гнуться перед попами, ноги целовать сектантам нужнее чем собственное развитие? Я конечно в шоке.

Целостного рецепта у меня нет. Но думаю, заявлять о достижениях нужно. Это создает информационный фон подталкивающий других на вершение дел. Думаю, КОБовцу совершенно необходимо показывать личный пример и нести за это ответственность. Ненужно искать никакие эталоны, нужно самому стремиться к этому состоянию.

Далее. Вот например я действительно помог человеку развиться и он например даже благодарен мне за это.
Я буду испытывать гордость, какое то удовлетворение от проделанной работы? Наверное да. И это само по себе является достижением. Поэтому как отличить гордость от гордыни? Если меня спросили и я отвечаю что «я выделяюсь из общей массы» тем, что работаю на улучшение этой массы, «я выписал им билет в жизнь» так как некоторых заставил бросить пить и курить...
Думаю пример понятен. С одной стороны это правда, с другой непонятно, то ли мне гордиться своими достижениями то ли это грех...

Я лично для себя провел такую черту.
1) Признавать меня или нет, это личное право каждого. Мне конечно приятно, но не это цель. Цель улучшить общество. А если общество улучшилось, тогда улучшилось все вокруг, в том числе и среда в которой я живу. Это косвенно положительно влияет и на меня. Поэтому по большому счету все дела отражаются прежде всего на нас же. Если человек мусорит, это отразится на нем же, просто он не понимает этих сложных механизмов. (Не мусор к нему вернется так эгрегор перераспределит все так, что он проиграет).
/«я особенный, но не все это осознают (признают)» (хотя должны это признавать все, хе-хе)/
Подобное совершенно не допустимо, так как мы посягаем на права людей.

2) Я имею право гордиться достижением, но не имею право как бы то ни было унижать остальных или возвышать себя. Могу только подтягивать остальных до высшего.

3) В действиях руководствуюсь простым правилом: Самое главное улучшение общества, остальное не важно. Это цель.
Поэтому становится понятен пункт 1, от количества признаний общество не улучшается.
А пункт 2 попросту вреден этой цели. Если я возгоржусь и буду только этим заниматься, тогда цель не будет выполняться.
Слово "улучшать" можно понимать по разному. Понимаю его так:
Улучшить общество, можно работая индивидуально и массово. При этом нельзя нарушать права и навязывать свое. Можно помочь найти то, что люди ищут. Так мы поможем им развиться, мера понимания продвинется и в итоге они придут к тем же выводам что и мы, но в начале пути они не очевидны и навязывать их нельзя. Можно улучшать только через понимание.
Оценка по результату.

Кроме того, причем тут мы вообще? Лучшее достижение будет тогда когда другие люди начнут создавать то, от чего мы придем в восторг. Вот это достижение. Эта оценка конечно только для тех, кто как то управляет структурно или без. Для остальных достижениями будут их конкретные работы.

Поэтому, Vostok, моим достижением будут достижения других людей, которые в том числе с моей помощью что то освоили и притворили в жизнь. Это моя основная цель как КОБовца, а не создание конкретных работ.
Такие задачи ставят перед собой далеко не все, даже не все осознают, что можно так вообще формулировать задачи. Это управленцы, они особенные? Ну классификацией выполняемых задач особенные. А токарь особенный? Конечно, он особенный, он же буханки хлеба не печет. А почему? Просто потому, что он не умеет печь, зато умеет делать детали. А чем лучше управленец токаря? Да ничем, и вопрос этот не корректный. Он не выше и не ниже. Просто сейчас модно считать, что работа умом как то привилегированней работы руками. Но почему то о критериях оценки все молчат. Сейчас везде это создает проблемы во всех областях. Работу управленца можно измерять по результатам управления.

Понимаете если я буду продолжать писать еще и еще (стихи) что от этого изменится? Я то умею их писать, а вот вы?
Вопрос ко всем, вы умеете писать писать стихи? Может попробуете?

Считаю, что обмен результатами тоже важен, но он на последнем месте. На первом обмен опытом и обучение желающих чему то научиться.
Ответить с цитированием
  #1562  
Старый 06.10.2015, 12:14
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Наслаждайтесь кому понравится.

*** Мы идем по жизни смело ***
Мы идем по жизни смело!
Мы крепки душой и телом!
Креативим и творим!
Весь народ мы задурим! (имеется в виду не введение в заблуждение а четкое осознание своих целей и мутное осознание целей у народа, в виду чего на нашем фоне беЗструктурно наши цели распространяются на других, нашим примером и т.д.)

Мы устроим мир по своему,
Скажем нет мы нынешнему строю!
Мы лечиться не желаем! (Современные, общепринятые представления о болезнях ошибочны)
Но жалеем, уважаем!

Ну а если кто нас спросит?
Мы ответим так и знай!
От идей нам башню сносит!
Разбегаются глаза! (Крыша едет ...)

Как замутим мы конкретно!
Сразу станет некорректна,
Общепринятая мода!
И изменится погода!

Сразу станет веселей!
Все счастливей и добрей!
Отрываться мы умеем!
Никогда мы не робеем!

Ну а как срубать начнет,
Сразу ляжем на бочек!
Отоспимся мы неслабо,
Сил мы наберемся,
Ну а завтра в бой метнемся!

*** Поздравление с Днем Рождения ***
Я вас от всей души поздравляю!
Счастья и добра вам в жизни желаю!
Чтоб поменьще вам ненастий!
А побольше радостей и счастья!

Чтобы прожили вы долго!
Чтоб за вами никакого долга!
Чтобы кошелек ваш не пустел!
Да и свет в душе не потускнел!

Чтоб друзья не забывали
Чтобы в гости постоянно звали!
Чтоб вы просто знали:
Мы всегда вам рады!

Чтоб семейные печали
В вашем доме тучи не сгущали!
Чтоб любимый уголок
Защищал от лишних склок!

Чтоб в любую вы погоду
Забывали про невзгоды!
Чтоб несмотрели вы на годы
И не грустили никогда!

Чтоб любили вас родные!
Да вообще чтоб все! Любые!
И вообще чтоб все дела
Получались на ура!

Да, и еще один момент. Никогда не рассматриваю работы как конкуренцию. Пиписками ни с кем мериться не буду.
Только обучение, только развитие, только творческий процесс!
Лично у меня мурашки бегут по коже от осознания того, что может достичь человек.

Еще момент. Не предлагаю всем становиться управленцами. Каждый сам выбирает кем ему становиться, что ему нравится и в какую сторону развиваться.
Вообще мне импонирует идея модели общества в которой каждый бы занимался тем, что нравится и к чему человек предрасположен, но пока затрудняюсь с ее построением.
Ответить с цитированием
  #1563  
Старый 06.10.2015, 12:24
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Обалдеть. Энергетика запредельна. Спасибо!
Давайте ещё!
_______________________________________

Интересная лекция Жириновского с точки зрения человеческих хотелок, как профилей желаний целых народов.
Очень познавательно.

https://www.youtube.com/watch?v=fHjQYlH9MV8#t=49
Ответить с цитированием
  #1564  
Старый 06.10.2015, 12:40
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Понимаете если я буду продолжать писать еще и еще (стихи) что от этого изменится?
В итоге Вы имеете шанс таки научиться писать хорошие стихи.

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Я то умею их писать…
Вы в этом уверены?

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
… а вот вы?
Вопрос ко всем, вы умеете писать писать стихи? Может попробуете?
Увы, я стихов не пишу. Не умею. Можно, конечно, было бы поучиться, но нет желания. Свои мысли люблю формулировать в прозе.
Ответить с цитированием
  #1565  
Старый 06.10.2015, 12:42
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Представьте каждый сможет так и даже больше. Представьте, когда нибудь это будет нормой! Мои ощущения от этого осознания не передать словами. Вот к этому обществу я стараюсь сдвинуть кривую распределения.

Нормой считаю такую личность которая может не только взять но и дать.
И желательно чтобы все были развиты во многих направлениях, не во всех подряд, но желательно во многих.

Сейчас общество узко специализировано, что создает проблемы.
Многие только берут, и выматываются на работе (их высасывают), что создает много энергетических вампиров в обществе.

Vostok, вам какие то направления нравятся? Не знаю, хобби какие то или еще что.
Раньше я даже не подозревал, что буду писать стихи. Не подозревал что меня будет интересовать история...

Попробуйте тоже, что нибудь создать, написать. Пусть вас не смущает что может получиться хуже чем у меня, главное начать процесс активации мозга. Дальше он привыкнет к новым формам мышления, результат улучшится... а вы откроете в себе то о чем не подозревали...
Главное это не ошибки и сегодняшний не очень хороший результат, главное это то чего мы можем достичь! И когда нибудь достигнем.

Вот, как я считаю, мое лучшее творение. Написал жене.
*** Валентинка ***
В этот день весенний,
Валентинен день святой!
Пишу я строчки эти,
Только тебе одной!

Чтобы выразить все чувства,
Недостаточны слова!
Напишу их с чувством,
Искренне для тебя!

Пусть же эта валентинка,
Согреет лаской и теплом!
И в душе твоей осядет,
Ласковым огоньком!

Сорани ее на память,
Ты храни ее, храни!
И когда одиноко станет,
Ты возьми ее прочти!

Душу она сразу согреет,
Тем ласковым огоньком!
В ней светло сразу станет,
Словно солнечным днем!

Ты ответь мне тем же,
Любовью, лаской и теплом!
В твоем добром сердечке,
Я буду ласковым огоньком!

Без тебя я скучаю!
Без тебя мое сердце скулит!
Ведь в тебе души я ничаю!
Ведь тебя, солнце мое, обожаю!

О тебе каждый день вспоминаю!
Без тебя пропаду, одичаю!
Ведь взглазах твоих я утопаю!
От касаний нежных я таю!

Ведь когда я тебя обнимаю,
Душа от счастья пархает!
Ведь о большем я не мечтаю,
И как выразить больше незнаю,
Это нежное чувство любви!
Ответить с цитированием
  #1566  
Старый 06.10.2015, 13:00
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

doctorr
/В итоге Вы имеете шанс таки научиться писать хорошие стихи./
Вообще имел в виду улучшение общества через освоение другими этого мастерства. И не только этого этого а любого творчества.
Это суть которую хотел передать.

Возражать не буду, мол покажите, что по вашему хорошие стихи. Вы имеете полное право на оценку.
Буду стараться реализовать этот шанс.

/Вы в этом уверены?/
Нет

Это все использовано мной как информационное оружие, чтобы зажечь огонь души и творческий процесс других людей
Считаете не получается?
Вот Vostok, пишет
/Обалдеть. Энергетика запредельна. Спасибо!
Давайте ещё!/


По моему это успех. doctorr, вы так не считаете?
Испытываю чувство удовлетворения от положительного результата. Но он еще маленький. Вот если кто то под влиянием этих сообщений выкатит нам свой шедевр вот тогда цели действительно будут достигнуты.
Ответить с цитированием
  #1567  
Старый 06.10.2015, 13:07
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

doctorr
Сейчас такой принцип очень распространен среди выпускников всяких творческих специальностей. Это архитектура, дизайнеры, художники и прочие.
Так вот есть внегласный принцип: Сам ты можешь рисовать не уметь, но уметь обо_рать работу другого ты просто обязан.
Слово рисовать может быть заменено чем угодно.
К вам это не относится, так как вы не обсирали а тестировали меня на гордыню.

Этот же принцип проявляется и в культурных автоматизмах, стереотипах. И мышлении многих граждан.
От этого нужно отходить.

Кстати говоря.
Фаберже, когда его ювелир заканчивал работу, брал ее и провозглашал чтобы все слышали и обратили внимания: "Посмотрите на эту замечательную вещь, она закончена!"

Vostok
Не забудьте посмотреть лекции "Малышева Т.А. - Лекции по естественным родам".
Жду вашего мнения.

Да и в часе быка, заметь те. Все люди были способны и танцевальный концерт показать и в бой пойти...
Ответить с цитированием
  #1568  
Старый 06.10.2015, 13:51
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

*** Алкоголь ***
Алкогольная продукция -
Абсолютная деструкция!
Все пьют, бухают -
только разрушают.

Созиданья нет, потому что
В голове дым и сплошной венегред!
Вндализм в почете,
Многие состоят в ментовке на учете.

Как легкие мы поражаем никотином,
Мы атмосферу засираем едким дымом.
И что дано нам в книге бытия,
Все канет в вечность, ты и я.

Но нет! Найдется хоть один,
кто крикнет: Нет, постойте!
Я один, но я непобедим!
Тот кто не трус, ай да со мною!

Столкнемся мы с неведомой судьбою,
В неравной схватке,
И проиграем все,
Аль победим, и станем всем.

На зло сегодняшнему строю
Рай на Земле построим!
Мы будем жить и процветать,
А кто не с нами был,
Те только, гнить и уведать!

Минздрав не зря предупреждает,
Алкоголь кишки уничтожает!
Сжигает разум, смысл бытия.
Подумай ... быть может это про тебя?
Ответить с цитированием
  #1569  
Старый 06.10.2015, 13:51
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
По моему это успех. doctorr, вы так не считаете?
Право, Ковбоец, Вы ставите меня в неудобное положение, требуя от меня оценки вашему творчеству. Сам я, помнится, в юношестве тоже писал стихи (а кто их не писал?!), но потом забросил это дело. Юношеский задор прошёл, а стихи остались: корявые и ужасные. Где-то на антресоли на пожелтевших бумагах хранятся. Они, можно сказать, дороги мне, как этап моего развития. А вот у Вас юношеский задор не прошёл и это прекрасно. Пишите, развивайтесь!
На мой взгляд, у хорошего стихотворения (как и у песни) три составляющих:
1) это правильный ритм (ну помните, из школьных уроков литературы, там, ямб, хорей и всё такое), чтобы стих лился мелодично, как ручеёк;
2) это смысл сказанных слов, идея стихотворения;
3) это рифма.
Со вторым пунктом (идея стихотворения) у Вас всё в порядке, но этого мало.
Вам бы над ритмом своих стихов поработать, кое-где заменить слова в рифму, да избавиться от жаргонных словечек, типа:
«Крыша съедет, что тогда?
Будет полная @#$%&!»

Вот одно из моих любимых стихоТВОРЕНИЙ:
http://ilibrary.ru/text/1013/p.1/index.html
Ответить с цитированием
  #1570  
Старый 06.10.2015, 15:24
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Оценивать или нет, это тоже право каждого.
Под успехом понимал не стихотворный успех, а в данном случае управленческий, то что я сумел зацепить (сумел?) в наш созизидательный эгрегор, и быть может (на что надеюсь) помог начать (или помог его развить) собственный творческий процесс.
Одно из моих полей битвы - будущая кривая распределения.

Лермонтов хорошо написал, мне нравится. Единственное замечание, будущее мрачно. Точнее его нет. Стих программирует пессимизм.

/Вам бы над ритмом своих стихов поработать, кое-где заменить слова в рифму, да избавиться от жаргонных словечек, типа:/
Полностью поддерживаю ваше замечание.
Вопрос. Что будет читать молодежь, Лермонтова или знакомое им "крыша съедет"?
Да, к сожалению существуют окна восприятия информации (или не восприятия) о чем я писал на форуме.
Стихи были написаны с расчетом на молодежь. Вам же нет смысла доносить то, что запрограммировано в стихах потому, что вы уже носитель. Другими словами целевая аудитория не та. Для вас пишет Лермонтов, ну и некоторые мои вы тоже найдете без жаргона.

Тем не менее спасибо за ваше мнение.
Ответить с цитированием
  #1571  
Старый 06.10.2015, 15:33
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

*********
Лазим мы в инете.
Много там всего!
Жму я кнопки,
те и эти,
Погружаюсь я в него!
Жрет мой трафик спамер,
Вылезает порнота!
Нахрена мне это?
Неврубаюсь отосна!

**********
Целый день сижу в инете!
Там мессаги, те и эти
Глюки лезут, по утру,
Чую это не к добру.

************
В воде нетонем, нифига!
И неберет нас кислота!
Да и в огне мы негорим!
Мы спасатели - 01!

*** в двоем! ***
Креативно нам в двоем!
Век мы неразлучны.

Чего тут думать
ничего не придумаешь лучше!


Вот для вас doctorr, как аудитории высоких ценностей
*** Информация ***
Есть в мире нечно такое,
Чего нам не понять.
Это нечно очень большое,
так просто его не описать.

Она существует вечно,
в веках параждая быль.
Духовные ценности вечны,
Материальные превращаются в пыль.

И тот, кто пытается смысл жизни познать,
Обрекает себя вечно скитаться, чего то искать.
всего все равно неувидеть, всего не понять,
Какой смысл вечно скитаться, вечно искать?

Процесс этот вечный,
Но вечен ли ты?
Зачем тратить душу на вечность (Зачем тратить душу тщетно)
Когда в сердцах на вечно,
можем запечатлеться (остаться) мы!

(В скобочках варианты, так и не решил какой я хочу оставить в оригинале. Написано давно, тогда я еще был знаком с КОБ. Сейчас строчки про смысл жизни я бы изменил. Но сама идея о том что мы можем запечатлеться в веках своими делами мне нравится.)

*** Сон ***
Я видел сон!
Я был там, в нем.
Там все как будто на яву,
Но вот, что происходит, непойму.
Там все в каком то муторном бреду.
Плыву я в облачном тумане,
И постоянно что то манит.
Где и когда, я непому.
В процессе осознания монента.
В разгаре самом, инцидента.
Куда то там, я торопясь ...
И непонятно как, я на кровати очутясь.
Я понимаю, что проснулся!
Пытаюсь вспонмить, все в дыму ...
Его я сути ... непойму!
Вот так всегда бывает ... по утру!

**************
Сижу скучаю на работе,
и дела нет ни до чего!
Свою я смену отработал,
Чего-то нужно, что еще?
Сегдняж пятница? ах точно!
Сегодня раньше аж на час!
И эта мысль раскрепощяет,
Как будто это "звездный час"!

Есть еще такого формата кто не знает
128 49
138 45
13 30 29
12 8 35
16 9 19
2801
4 8 112
5 9 000 1

6*6=36!
5*5=25!
3 0 8!
6 3 5!

А вот мое личное изобретение как математика (доселе не слышал о таком, если знаете покажите)
*** DEC ***
30 20 25,
18 35!
40 30 18,
20 40 01!

Переведем в 16тиричную систему счисления
*** HEX ***
1E 14 19,
12 23!
28 1E 12,
14 28 1!

Как видим при переходе из десятичной системы счисления в 16ричную поменялся мотив с задорного на грустный!!!!!!!!!!

*** единици измерения ***
Тонны, граммы, сантиметры!
Литры, бары, метры!
Люксы, миллиметры!

Дюймы, центнеры и тачки!
Ярды, футы и ангстремы!
Атмосферы и пуды!

Последний раз редактировалось Ковбоец; 06.10.2015 в 16:31.
Ответить с цитированием
  #1572  
Старый 06.10.2015, 16:16
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Вот еще

Без интернета не прожить ни как!
На все мы ищем в нем ответы!
Его не будет, что тогда?
Начнем мы забывать сонеты?

Торчим на форумах
И проседаем в чатах
От облученья в мониторах
Мы скоро облысеем нах!

Мы постоянно забываем отойти пожрать
Неговоря уже о том
Как можно тут нормально спать?
Ведь ночью инет дешевле и быстрее!

Но даже не смотря на это
Невозможно жить нам без инета!
Непредставляю я себе
Как буду делать школьные ДЗ!

А тут уже готовые задания!
Рефераты, всевозможные издания!
Курсовики и те уже на "5"!
Ну что тут скажешь, нада качать! (Что тут мудрить, быстрей качать!)

Пока качаться будет,
Зайду ка я на сайт "ПроЛюди"
Ну и конечно, проверю и свою страничку
Не написал ли кто-то в личку? (Быть может написал мне кто-то в личку?)

Чрез 5 минут уже не отрываясь
Сижу флужу и беззаботно улыбаюсь!
Стучу по клаве, кликаю мышу!
Щас ICQ еще включу!

Катя плачет, Пашка жрет!
Костя "гонит", Машка жжет!
Новостями делимся, по'стами бросаемся
Травим анекдоты, под столом валяемся

Еще про работу
************
Сижу на жопе ровно
Кликает мыша
Работы просто море
Клепаю не спеша
Ответить с цитированием
  #1573  
Старый 06.10.2015, 16:19
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Вот из моих последних
Песня аля КОБ, по мотивам песни Комбайнеры Игоря Растеряева.

*** Глобально исторический процесс, новейшее время ***

[Медленно в миноре]
Широки наши просторы России
И не взять ее просто вот силой
Наши деды за это сражались
По холодным окопам с винтовкою жались
Злые силы страну нашу сжали
Накрывали удары, нервы шатались
Но достойно тогда вы сражались
Хоть победа не просто вам далась
В живых мы всеже остались (Вы в живых всеже остались)
И страна наша сильно разжалась
Как в истории было всегда!
Злые силы при этом остались
Над Россией зависла беда!

[Быстро с немного нарастающим темпом в мажоре]
Казалось выйграна война, но нифига!
Против нас теперь холодная война!
Не может взять нас шестой приоритет
В этом у Далласа сомнений нет (Ален Далас)
Придумал доллар пентагон
Хитер собака оказался он
Их план захвата нам казался прост
Навалим долларов и вызовим цен рост!
Конституцию мы перепишем, упростим
Народ мы в быдло превратим
Вертеть им будем как хотим
Такой вот путь навяжем им,
да и в конце концов поработим:

Выпил С2Н5ОН. Уткнулся в ящик.
Твой мозг теперь наш
Быстро вкрутим тебе приоритет
Мировозрение- войны уже нет!
И будешь ты курить бухать
Кредиты брать и Сталина ругать
В церквях безбожников холить
И всех пинать и всем хамить!
А пентагон над нами будет ржать
Плоды победы пожинать
Ты все это будешь жрать
И ничего не понимать!


[Медленно, с замедляющимся темпом в миноре]
Отци наши и не старались
Просто так окупантам отдались
Как наши деды они не сражались
Хапнули взяток и рады остались
Расцвела у нас эмо культура
[резко, громко]
Русское быдло, всякая хренатура

[Быстро с немного нарастающим темпом в мажоре]
В интернете много постят, нечитабельый транслит
Вместо Русского Албанский, падонофский язык
Ящик нам вещает, если что то там болит
Жри таблетки эти, жри таблетки те
Чтобы небыло вопросов в голове и животе
Пиво жри и мясо, а до кучи и кури
Вот такую вот заразу поселили в голове

Выпил С2Н5ОН. Уткнулся в ящик.
Твой мозг теперь наш
Быстро вкрутим тебе приоритет
Мировозрение- войны уже нет!
И будешь ты курить бухать
Кредиты брать и Сталина ругать
В церквях безбожников холить
И всех пинать и всем хамить!
А пентагон над нами будет ржать
Плоды победы пожинать
А ты все это будешь жрать
И ничего не понимать!

(2013.06.06)

[Медленно, с замедляющимся темпом в миноре]
Наши дети потихоньку умнее становятся
Ящик не смотрят, в церквях не молятся
В интернете они все изучают
Только историю они нечитают
Сидят в чатах онлайнах
Книги им не нужны нах!
Хоть спортом они занимаются
[резко, громко]
Но пиво пьют, дурью маются

[Быстро с немного нарастающим темпом в мажоре]
Выпил С2Н5ОН. Уткнулся в ящик.
Твой мозг теперь наш
Быстро вкрутим тебе приоритет
Мировозрение- войны уже нет!
И будешь ты курить бухать
Кредиты брать и Сталина ругать
В церквях безбожников холить
И всех пинать и всем хамить!
А пентагон над нами будет ржать
Плоды победы пожинать
А ты все это будешь жрать
И ничего не понимать!

Чтобы не быть дебилом
Чтобы спасти Россию
КОБу неси всем, силу
Чтобы преодолеть ненастья
Тогда будет всем счастье

(2013.06.07)

На сем думаю достаточно. Извольте откланяться. А то уж больно много мне внимания.
Надеюсь мои результаты моего творчества станут мотиватором к вашему собственному творчеству, не обязательно в стихах, а в любой области.

Все, что я опубликовал можете использовать в любом виде для изменения кривой распределения в положительную сторону.

Представляете все начнут творить? ГП сразу будет крышка!

Последний раз редактировалось Ковбоец; 06.10.2015 в 16:49.
Ответить с цитированием
  #1574  
Старый 06.10.2015, 19:42
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Представляете все начнут творить? ГП сразу будет крышка!

Думаю, это надо повесить на сайт КПЕ и на бигборды на улицах.

Ковбоец - Вы куда? Все только начинается!
Жду Ваших новых произведений!
Ответить с цитированием
  #1575  
Старый 07.10.2015, 11:29
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Мои произведения сейчас в основном в области техники. (Вот одно из направлений, полагаю будет интересно на этом форуме, это идея дачной установки по переработки пластмасс. Идея состоит в создании аппарата, который шихту пластмасс контролируемо разогревает и экструдирует, например в форму проволоки, которую можно дальше использовать в 3д принтерах. Или просто в прямоугольную заготовку из которой дальше можно что то делать. Сейчас я только провел эксперимент с плавкой шихты, и пока в этой области не работаю. Думаю в будущем возобновлю. Полагаю направление перспективным, так как под ногами исходного материала валяется очень много безплатно, а проволока для 3д принтеров стоит прилично.)
А вообще это я жду, от вас всех, новых произведений. Полагаю они есть, но на этом форуме как то не обсуждаются.

Кроме того, я написал, что нормальными личностями считаю такие кто не только принимает, но и дает. (Насколько помню, такую же идею выдвигал и Гильбо, лекции которого вы приводили в этой ветке "обмен энергиями") В роли безконечного донора выступать не буду. (Кстати эта причина являлась основной в большинстве случаев отказа от отношения с девушками. Они заявляли ой какой ты хороший, мое "золото"... сами же при этом не только не соответствовали но и даже не стремились.)
Вы создали, что нибудь? (В любой области) Можете даже не показывать, мне достаточно знать да или нет.

Так же понимаю, сейчас не у всех есть время творить, а у кого есть, не у всех остаются силы и желание. Поэтому я писал о необходимости введения 7ми часового рабочего дня... Увеличения процента индустриализации...
Частично это можно компенсировать переходом на более здоровое питание и т.д.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:11.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot