форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1501  
Старый 23.09.2015, 10:11
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Лекция посвящена проблеме аутизма, но там также есть материал про генетические окна ребенка.
https://www.youtube.com/watch?v=clTSZH0oK28
Ответить с цитированием
  #1502  
Старый 23.09.2015, 10:35
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Я на стороне системного подхода к любому явлению. Нравятся мне умные, хорошие, красивые люди. Но я таких встречаю не часто. С. Савельев мне нравится. Немного он уже отстаёт, остановился в развитии. Элементная база тоже меняется со временем. Не так всё жёстко в органической жизни.
Ответить с цитированием
  #1503  
Старый 23.09.2015, 19:14
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Нашел интересное фото. Что-то есть такое возвышенное в нем.

Ответить с цитированием
  #1504  
Старый 23.09.2015, 20:13
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Это Роми Шнайдер? А Вы знаете, как она жизнь прожила?
Ответить с цитированием
  #1505  
Старый 23.09.2015, 22:06
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Да, это Роми Шнайдер.
Но, как Вы видите, я этого не написал. Специально. Потому, что 90% людей ничего не знают о "Роми Шнайдер". И я не знал. Нашел это фото случайно.
Я не знаю её судьбу.
И для меня суть не в том, кто это и какая судьба. Здесь изображен момент.
Ещё молодой девушки, которая ничего ещё толком не прожила.
У которой ещё нет багажа, который Вы ей уже приписываете.

Потому, что для меня это все не важно. Для меня важен настрой на этом фото.

Вообще - найти в нашей культуре идеал очень трудно. Критиковать же - всегда просто.
Если у Вас есть примеры, которые "ангельски чисты" - выкладывайте.
Ответить с цитированием
  #1506  
Старый 23.09.2015, 22:47
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Вот я о том и говорю, что ангельски чистых нужно искать днём с огнём. Какова же элементная база. Из каких кирпичей строим? Ничего хорошего и не строится из таких кирпичей. Мне не интересна видимость, для меня важна суть. Именно своей глубинной сутью человек воздействует на общество. Прикрываясь красивой маской.
Ответить с цитированием
  #1507  
Старый 23.09.2015, 23:11
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Как показать суть? На фото?
Ответить с цитированием
  #1508  
Старый 23.09.2015, 23:21
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Нужно знать суть человека. Я давно пишу, что актёры выполняют свою функцию в обществе. Эту функцию задают сильные мира сего. И отбирают тех актёров, которые будут воздействовать определённым образом. При Сталине фильмы были прекрасными, а актёры развращёнными. Своей сутью и развращали. Несмотря на прекрасное содержание. Воздействие производит частота излучения, а не видимость. Питаемся то мы зёрнами, а не плевелами.
Ответить с цитированием
  #1509  
Старый 24.09.2015, 10:29
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Это все понятно. Но Вы так и не ответили - как изобразить суть на фото.
Ответить с цитированием
  #1510  
Старый 24.09.2015, 12:46
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

doctorr, поясните пожалуйста какое место тут занимает попущение?
Вот я вижу что человек делает что то плохое не важно, мне подойти выдернуть сигарету, отнять банку пива и заставить убрать мусор который он кинул? Скажите потом номер больницы в которую вас привезут, я буду вам апельсины возить и уважать.
Я понимаю много чего, но я виновен в том что они делают?

Может быть не совсем четко провел грань, я не предлагал забить болт, согласен с тем что мера ответственности пропорциональна мере понимания.
Но вопрос реализации довольно тонкий, согласитесь?

Vostok
/чтобы за 3000 лет улучшать породу людей/
По нашей версии первое информационное оружие было создано и опробовано (Войско зомби биороботов во главе с Моисеем) в древнем Египте 4500л до н.э. Таким образом прошло 4500+2000=6500 лет.

Что касается Русского предиктора, то из имеющейся у меня информации, древние Славяне знали о наступлении темного времени, они не даром выбрали именно территорию России (смотрите историю, очень удачно выбрано место где много титана из которого мы ковали булат, далее нефтяные и редкоземельные редники, уран, плутон, и другие, есть даже уникальные рудники. Все это меня наталкивает на мысль неслучайного выбора мест обитания.) В коляды даре есть соответствующие термины "ночь Сварога" "Утро Сварога" Совпадения? Можно это конечно воспринимать как что то такое наивное и веселое, но что много совпадений наталкивающих на мысль о системном подходе.
Так вот они давным давно решили впасть в такой вот анабиоз методом деградации чтобы пережить ночь Сварога. Почему они так решили я еще не изучил. Да и честно говоря информация очень разрознена.

Далее наша концепция была разбросана в народном фольклере, что согласуется с изучением образного Русского языка, методы обучения были иные, методы мышления были иные. Соответсвенно ключи к совести и морали были включены в язык. (То что вы, Восток пока как то не осознали, несмотря на мои старания). Но наши захватчики это хорошо понимают и стремятся уничтожить язык а следовательно и совесть и мораль (то высокое к чему вы ищите ключи). Все эти 6500 лет шло уничтожение. В последнее время (2000 лет) мы наблюдаем особые успехи в этом. Но наш язык настолько мощный что быстро уничтожить его не получается. (Так же как был мощный задел Сталина, долго разворовывали но даже сегодня еще, что то осталось)

И только сейчас ВП СССР формализовался!
Т.е. из состояния размазанного фальклора он обрел собственный разум, формы... воплотился. Но произошло это в конце 80х годов! Поэтому ему 25 лет отроду! А вы сравниваете его с ГП который не впадал в симбиоз и все эти тысячи лет бодрствовал.
Теперь понимаете что сравнивать не особо корректно?

/Нашел интересное фото. Что-то есть такое возвышенное в нем./
Судя по мимике она находится в хорошем настроении. Предположительно до момента съемки они улыбались. Наверняка в ходе разговора фотограф создал в ее воображении какой то образ, на который она смотрит он делает ее лицо таким. В общем какие то хорошие мысли запечатлены на этой фотографии.

Почему вы ищите материальные воплощения идеала? В фото, теории, вещах... это видно в ветке.
Ангельски чистых примеров боюсь нет.

/Как показать суть? На фото?/
Вложить творческий процесс, душу что называется художника и через этот процесс трансформировать суть в систему фотографии, образы на ней, игру цветов...
Математически я бы просто сказал сделать конформное отображение или применить оператор (например Лапласа). Другими словами перевести образ из одного пространства в другое.
Таким отображением достигается перевод формализованной мудрости (или любой информации) в пространство подсознания.
Например читая сказки мы не понимаем заложенные образы прямо, но чувствуем их, воспринимаем их, они влияют на наше понимание совести и морали.

Когда я пишу стихи, у меня наполовину отключается сознание, мысли, как я думаю, формируются в том числе и в ИВОСУ (эгрегорах) и я их транслирую уже в кодировку на бумаге русским языком. Как то так, это не чисто логический процесс. Так же и с созданием чего либо, пока обдумываешь проект бывают моменты озарения.
Это больше похоже на запрос в виде энергетического потока в систему... не знаю как это описать. Мысли дополняются и логикой и образами в голове, желанием достичь определенный результат, образ приобретает четкие формы, и те вопросы, нерешенные задачи которые я хочу решить тоже захватывают мой внутренний мир. Наверное мыслями модулируется биополе. Некоторое время хожу в этом состоянии думаю над задачами (при этом логично предположить что мозг излучает при этом это же электромагнитное устройство) излучаю эти мысли и потом формируется ответ в виде прозрений.
Это мои косвенные домыслы о том как это работает. У меня нет четкого законченного понимания. Выше я читал, что вы принимаете только то что можно доказать, пощупать.

/Я давно пишу, что актёры выполняют свою функцию в обществе./
Точно. Воздействие производит мимика, жесты, интонация, и другие косвенные механизмы, которые в свою очередь управляются системой знаний, сформированной личностью.
А когда актер "входит в роль" он фактически переформатирует свою личность, от чего часто у них летит крыша. По методу Станиславского много алкоголиков получается.
Ответить с цитированием
  #1511  
Старый 24.09.2015, 13:14
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

И на фото суть проглядывает, мы не умеем видеть суть. Если бы Вы написали- вот фото красивой женщины, это правда. Но, что здесь что-то возвышенное, это вряд ли. Уже вызывает сомнения, если знаешь жизненный путь этого человека. Среди актёров мало возвышенных. Актёр , это просто инструмент, который готов изображать всё. От самого низменного до самого возвышенного. Среди актёров единицы, кто себя ничем не запачкал, и не играл плохих людей. Вот они, может, и возвышенные.
Ответить с цитированием
  #1512  
Старый 24.09.2015, 15:05
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Интересная тема.
Так в справедливом жизнеустройстве должны быть актеры или нет?
Ответить с цитированием
  #1513  
Старый 25.09.2015, 12:12
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Понимание роли генетики и отбора (евгеники) для повышения качества детей у древних славян.

https://www.youtube.com/watch?v=8qKeIPXUsIw
Ответить с цитированием
  #1514  
Старый 25.09.2015, 21:08
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Сообщение от Vostok Посмотреть сообщение
Понимание роли генетики и отбора (евгеники) для повышения качества детей у древних славян.
https://www.youtube.com/watch?v=8qKeIPXUsIw
Знакомые женщины за подобную пропаганду на меня буром смотрят. Некоторых даже колбасит.
Не помогает даже то, что объясняю на послевоенном примере, когда женщин было много, а мужчин мало - вместо того, чтобы узаконить многожёнство процветал блуд. В итоге - новое поколение мужиков, воспитанных мамами одиночками...

А вот слишком много жён иметь плохо, тогда мужу всё своё время придётся отвлекаться на всех жён. В исламе поэтому сделали ограничение 4-мя женами ибо арабы меры не знали.
Ответить с цитированием
  #1515  
Старый 25.09.2015, 23:55
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Вот я вижу что человек делает что то плохое не важно...
Ошибаетесь, Ковбоец. Это принципиально важно: кто он, кто Вы, какое именно нехорошее дело он делает, каковы Ваши полномочия – моральные и юридические. В каждом конкретном случае решение надо принимать в соответствии с чувством меры, иначе можно поддаться влиянию сверхценной идеи перевоспитать весь мир вокруг, в результате чего снискать себе славу сутяжника и скандалиста. Не перевоспитание всего мира вокруг, а совершенствование самого себя – вот какую сверхценную идею можно допустить в свою голову.
Ответить с цитированием
  #1516  
Старый 26.09.2015, 10:33
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Сеять разумное , доброе, вечное. А чтобы сеять эти зёрна, необходимо постоянно откуда-то пополнять их запасы. Откуда-то. Адрес неизвестен.
Vostok, немцы доказали , что на гены уповать нельзя. Там же ещё как аллели встанут. Они переворачиваются на 180 град. случайным, непредсказуемым образом. Немцы отбирали молодых мужчин и девушек, с прекрасной генетикой, они женились, дети далеко не у всех получались хорошие. Уже был такой эксперимент.
Ответить с цитированием
  #1517  
Старый 26.09.2015, 10:34
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Лысенко больше нашёл по этой теме, но его забросали гнилыми помидорами.
Ответить с цитированием
  #1518  
Старый 26.09.2015, 13:40
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

тихонова - во-первых, генетика определяет качество детей не на 100%.
А на 50-60% только.
Во-вторых, про немецкий эксперимент хотелось бы информации побольше. Я не видел подробных результатов исследований.

По жизни скажу, что в моей практике, по крайней мере, показатели здоровья наследуются очень хорошо. Почти всегда, если родители крепкие и здоровые, такие же и дети.

А вот с интеллектом могу с Вами согласиться - дело сложнее.

Но по крайней мере, здоровье - также очень важно. Как минимум, фундамент человека без физических изъянов многого стоит.

Поэтому отбор хотя бы ради этого - имеет смысл. И отметать его влияние можно, только природе "до лампочки" Ваше мнение. Она просто по своим законам воспроизведет то, что считает нужным. А Вы будете потом просто поставлены перед свершившимся фактом.
Ответить с цитированием
  #1519  
Старый 26.09.2015, 13:44
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Игнатьев - спасибо за ценное наблюдение про блуд и ответственность при многоженстве. Многим кажется, что многоженство - это такое развлечение для мужиков, но на практике таких несколько жен нужно кормить, всем уделять внимание, воспитывать всех детей. И ещё разруливать их взаимные истерики.

Любишь кататься - люби и саночки возить.

Поэтому да - в таких случаях - лучше реальное многоженство с соответствующей ответственностью.
Кстати, в таком случае реальных мужчин, которые согласятся на такую жизнь, окажется не так уж и много. Так что повальным такое явление не будет. Я уже молчу про % желания самих женщин оказаться в такой семье.
Ответить с цитированием
  #1520  
Старый 26.09.2015, 13:54
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Герои, которые представляют лучшие человеческие качества:

- познание
- трудолюбие
- взаимовыручку
- сострадание
- жертвенность ради других
- способность к преодолению
- способность к переплавлению животной доминантности на волю и ум в решении проблем среды

представлены в фильме "Марсианин".

https://www.youtube.com/watch?v=IcfrZJ-0Yrw

Ответить с цитированием
  #1521  
Старый 26.09.2015, 19:44
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Как происходит отсев людей. Сергей Данилов.

https://www.youtube.com/watch?v=2CW5_MBLFKw
Ответить с цитированием
  #1522  
Старый 26.09.2015, 20:38
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Не отсев. А поиск каждому своего места в обществе. Каждому можно найти, даже серийному убийце. Сейчас и находят. Какие-то действия, где нужны люди, умеющие убивать, их выпускают из тюрем, возможность контроля уже существует. Любая войнушка, используют уголовников. Потому что немногие люди могут убивать.
Ответить с цитированием
  #1523  
Старый 27.09.2015, 19:34
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Ответить с цитированием
  #1524  
Старый 28.09.2015, 11:34
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

doctorr
/Ошибаетесь, Ковбоец./
Вот я про это и говорю, много случаев, где мое влияние стремится к 0.
Например люди в пьяном виде... их много, я один. Что я им скажу? Как влиять? При этом я оцениваю высокую вероятность быть избитым, а далее включается ответственность перед семьей. Т.е. потерю способности содержать семью в здравом уме, считаю преступлением перед ней.
В итоге я просто прохожу мимо. Это попущение? Я ответственен за них?
Не думаю что я понесу какую то ответственность ибо я не вижу ни единого пути прямого воздействия на таких людей. (косвенные вижу)

Тихонова
/Лысенко больше нашёл по этой теме, но его забросали гнилыми помидорами./
Если человека записывают в академию мракобесия и лженауки то материал точно стоящий.

/А вот с интеллектом могу с Вами согласиться - дело сложнее./
Интеллект, хоть и важен, но не является единственным критерием обеспечивающим будущее человечеству. Он не важнее остальных критериев. Например разнообразие иммунитета не менее важно, а может быть и более.

/Поэтому отбор хотя бы ради этого - имеет смысл./
Предлагаю другой подход. Если родители будут вести ЗОЖ, будут верны только друг другу (не будут менять партнеров как перчатки), тогда геном улучшается и вероятность родить одаренных детей сильно увеличивается. Тогда даже род с самыми пропитыми алкоголиками может выйти на передовую и по мозгам и по здоровью.
Дело не в идеальном исходном материале, а в том как он распоряжается своими детородными органами, как при этом обмениваются информацией через биополя.

Как то давно читал про эксперимент с лошадьми.
https://otvet.mail.ru/question/25695320
http://www.libtxt.ru/chitat/darvin_c..._vidov/25.html

http://wiki-kob.ru/%D0%A2%D0%B5%D0%B...BD%D0%B8%D1%8F

Цитата:
И хотя на этом фоне раздаются редкие голоса тех, кто знает, что телегония1 — не выдумка, вследст-
вие чего у одного ребёнка в культуре «свободного секса» отец по сперме — один, а отцов по биопулю
— столько, сколько сексуальных партнёров было у его матери до его зачатия + отец по сперме; что пре-
зерватив от телегонии не защищает2, — но многие считают, что секс с конртрацепцией законных суп-
ругов или постоянных сожителей, когда оба партнёра не ходят «на сторону», — явление нормальное
для жизни цивилизованного человека.

1 Телегония — передача генетической информации самке помимо хромосомного аппарата сперматозоидов на
основе биополей. Эта возможность оспаривается материалистической наукой, но в том телегония не выдумка
убеждены многие селекционеры-практики и заводчики пород домашних животных. О роли биополей в генетике
вида «Человек разумный» в материалах Концепции общественной безопасности см. в работах “О расовых док-
тринах: несостоятельны, но правдоподобны”, “Диалектика и атеизм: две сути несовместны”.
2 Вследствие этого половая распущенность небезопасна для здоровья будущих детей, поскольку несогласован-
ность генетической информации, поступившей в организм от множества отцов, большей частью идёт в ущерб
здоровью детей — если не телесному, то психическому.
Страница 180 ДОТУ "Об иcкоренении глобальной угрозы «международного терроризма»"
http://dotu.ru/2004/12/12/20041212-terrorizm/

На картинке "Люди познающие мир"
Это глазами созидателя, а глазами разрушителя "Люди убивающие мир".
Из нее совсем непонятно, то ли они новую чуму выводят, чтобы формакологи могли рубить бабло и решить проблему ГП перенаселения, то ли они пробы воды изучают, то ли это студенты с хим фака...
Ответить с цитированием
  #1525  
Старый 28.09.2015, 18:31
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Ковбоец:
"...Это глазами созидателя, а глазами разрушителя "Люди убивающие мир".
Из нее совсем непонятно, то ли они новую чуму выводят, чтобы формакологи могли рубить бабло и решить проблему ГП перенаселения, то ли они пробы воды изучают, то ли это студенты с хим фака... "


Чтобы было понятно для тех, "кому непонятно", внизу есть специальная надпись, "о чем речь". Если же хотите ещё лучше и понятней - приводите свои примеры. Найти изьяны можно и у столба. Знаете - может у него огранка не та, или вот непонятно, то ли он держит провода для создания атомной бомбы, то ли для отопления детского приюта.

Короче, давайте синтез (т.е., создание нового), потому, что критика требует всего 10% мозгового напряжения. Пора создавать что-то новое. За 20 лет. Пора уже и работать начинать. Надеюсь, увидеть от Вас примеры новой культуры без изъянов. А то все боятся выставлять свои примеры, что "типа закритикуют". Вдруг эти примеры не совсем по "линии партии". Да мне "до лампочки" все это. Критиканы придут и и уйдут, а работы останутся.

Последний раз редактировалось Vostok; 28.09.2015 в 19:00.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:04.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot