форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1426  
Старый 19.08.2015, 11:34
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Вы задаете вопросы богу
Не бог, но постараюсь ответить как понимаю сам.

/В эту "мясорубку" были вовлечены люди из других семей, которые взяли в жены и мужья кого-то из этих 5-х. Получается, что и они также пострадали./
С чего вы взяли что они чисты и невинны?
Правила системы:
Подобное притягивается к подобному. (Формат мышления определяет коллектив, друзей и т.д. Например правильный ботаник не будет крутиться в коллективе курящий, пьющей и т.д. шпаны. Это очевидно.)
Мы живем в замкнутой системе. (Это означает что случайностей в ней не бывает. Есть закономерности. И если мы их не видим, это еще не означает что их нет.)

Может быть их предназначение было в том чтобы нейтрализовать этот род?
Пути господни неисповедимы. Время от времени в качестве хобби занимаюсь анализом супер систем, я вам скажу, что структура настолько сложна, что в ряд ли человек сможет ее осознать. Это как работа с 4х мерным пространством, мы можем видеть только 3х мерные срезы и если долго будем думать то по множеству этих срезов можно понять 1 кадр 4х мерного пространства.
Как муравей никогда полностью не осознает над мирную для него реальность как человек.
Но, это не означает что мы ничего не можем понять, частично понять ИВОСУ можно.

/Выходит, в культуре должен быть такой "ход". Его нет./
Должен, и он был в культуре Славян. Со временем наши враги его потихоньку затирают. Это будет приводить к вымиранию Славян, но до той поры когда этот процесс станет очевиден, все пойдет по стадиям ПФУ и не включится автосинхронизация. На этом рога ГП обломаются.
Если посмотреть историю это типовая схема. ГП никогда не мог обойти ИВОСУ.
Даже доктора Гитлера расстреляли за то что он ему сказал после того как обследовал пленных женщин и выявил что все девушки до 20 девственны. Он заявил, что народ с такой высокой нравственной культурой не победить. За что и был расстрелян.

/Какие такие незначительные отклонения и коридор попущения для них? Они вообще по инстинктам живут. Что они не так сделали, чтобы их код был поврежден, приведя к хилости и болезненности?/
Для каждого свой коридор. Если они живут по инстинктам это не значит что они хуже других. У этой группы свои задачи, цели. Они проходят свои жизненные уроки на Земле.

Как говорил Петров, ИВОСУ общается с нами понятными только для вас образами. Научитесь их видеть, понимать.
Вот пример из моей жизни. Нам нужно было нанять трактор, чтобы он разгреб кучи грунта на дачном участке. Он все никак не мог приехать, то сломался, то не может... Я все думал, что такое. А у нас есть планы на строительство сарая. Пока я с грунта не собрал все камни, необходимые для фундамента сарая он не мог приехать! Как только я собрал последнюю тачку, сразу все пошло. Камни нужно было собрать! Этот план был мысленно оформлен и довольно конкретизирован, а значит ИВОСУ он был известен и он его учитывал и соответствующим образом проводил управление!
У него даже просить ничего не нужно, если вы в русле промысла, то ваши деяния синхронны. Он всегда помогает реализовать вам ваши дела, с единственным условием, чтобы они были в русле промысла (это уже его глобальный план). Если вы не в русле, он терпит (ждет пока вы или одумаетесь или сгинете, сомоликвидируетесь и ваше место займут другие, которые будут реализовывать промысел.)
Чем больше группа людей противостоящих промыслу, тем больше времени нужно на ее ликвидацию. Вот ГП так долго и просуществовал, но уже жареным запахло...

Последний раз редактировалось Ковбоец; 19.08.2015 в 11:59.
Ответить с цитированием
  #1427  
Старый 19.08.2015, 11:43
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Кстати, возможно я вывел новый критерий оценки. Выкладываю на ваш суд.
Люди с демоническим строем психики имеют свойство "психологически давить". Возможно вам встречалось это ощущение, чувство.
Так вот, если такой человек, с раздутым эго, материальным состоянием большим чем у вас и т.д. на вас не производит такого эффекта, а вы видите его ошибки в культурно нравственном плане, социальном. Возможно даже вам его в чем то жалко. То можно с большой вероятностью сказать, что вы перешли в человеческий строй психики.
Потому, что он зациклен преимущественно на материальных благах и все критерии оценки у него материальны. А у вас духовно нравственное развитие позволяет видеть намного больше при этом не отрицая материальных благ в меру.
Ответить с цитированием
  #1428  
Старый 19.08.2015, 16:22
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Ковбоец, спасибо за ответы, но неубедительно. Для меня важны проверяемые доказательства.

"...Пути господни неисповедимы. Время от времени в качестве хобби занимаюсь анализом супер систем, я вам скажу, что структура настолько сложна, что в ряд ли человек сможет ее осознать. Это как работа с 4х мерным пространством..."

Это несерьезные аргументы. И недоказуемые. Так можно написать про любую проблему.

"Для каждого свой коридор. Если они живут по инстинктам это не значит что они хуже других. У этой группы свои задачи, цели. Они проходят свои жизненные уроки на Земле."

Это вообще про животных непонятно - какие животные проходят цели на Земле? Вроде, как Вы сами же писали, что у них нет нравственности. Так а чему тогда учиться?

Одним словом, для меня эти вопросы остались.
Ответить с цитированием
  #1429  
Старый 20.08.2015, 11:22
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Возьмем простую систему с замкнутыми связями. Например двигатель ДВС. Его устройство может быть полностью осознанно человеком. Следовательно процессы могут быть гарантированно предсказаны.
Что делать если система не может быть полностью осознана?
Логично предположить, что в любой системе, есть повторения и какие то закономерности. Знания о повторах явлений человечество накапливает при помощи науки статистики.
Статистика для вас является убедительным, проверяемым доказательством?
Проанализируйте несколько десятков случаев из вашей собственной жизни, наверняка вы нащупаете какие то повторы явлений и может быть начнете догадываться о каких то закономерностях.

Что касается доказательств в целом. То скептик сам не ищущий ответа (не пробующий, не экспериментирующий а требующий чтобы ему это доказал кто то а уже потом он уверует и будет это использовать) обречен остаться без ответов. Есть вещи, которые пока сам не попробуешь не начнешь понимать. Например наркомания. Я никогда не кололся и могу сомневаться в существовании явления галлюцинаций. Я их никогда не видел. Вот докажите мне что они существуют и кто то их видел! Современные технические средства не могут их зафиксировать.
Пример убедительный?
Нет, я согласен, вы ищите ответы, но у вас свой путь поиска и вы можете не прийти к тому чему пришел я. Поэтому делюсь своим опытом и изучаю чужой.

Не предлагаю ни во что верить. Я пишу метод, применив который, возможно вы начнете различать описанные мной явления. Возможно не начнете. Но главное тут не выдавать желаемое за действительное.

А как доказать существование эгрегоров? Но они есть? КОБ говорит что есть, но где доказательства? Так вот доказательства есть. Они косвенные, на основе многочисленных наблюдений. Например нет доказательства, что нейронная сеть может обучиться выполнять какие либо действия. На сегодня это невозможно доказать, но можно практически показать что она с некоторой попытки успешно обучается. Пример убедительный? Ну а скептики могут не пользоваться нейронными сетями потому что их обучаемость не доказана!

/Это вообще про животных непонятно - какие животные проходят цели на Земле? Вроде, как Вы сами же писали, что у них нет нравственности. Так а чему тогда учиться?/
А муравьи какие проходят уроки на Земле? Казалось бы я для них структура высшего порядка, ИВОСУ по отношению к ним. Хочу разорю муравейник, хочу нет, и они никогда не допрут какая это надмирная реальность это сделала. Муравей умеет складывать и вычитать, а вот умножать не умеет. Зато Высшие приматы умеют. Человек в отличие от них еще умеет и дифференцировать и интегрировать! Нам остается только догадываться какие действия умеют производить высшие ИВОСУ. Человек например умеет брать только 30% всех существующих интегралов аналитически. Все остальное можно решить только численно. ИВСОУ решает более глобальные задачи чем человек, логично предположить что он умеет производить более сложные действия.
Видно что у каждого свои задачи. У кого они проще, срок жизни короче. У насекомых он значительно более короткий чем у человека. А планеты живут значительно дольше человека. Причем эти сроки жизни мне напоминают сроки жизни клеток в нашем организме. Срок жизни клетки мал (человек), а срок жизни человека (планеты) велик по сравнению с ним.
Короче. На лицо множество закономерностей, сливающихся в единую картину. Косвенно доказывающие все это.

Каждое существо наделено всем необходимым для выполнения возложенных на него задач. Мне кажется, животные решают более простые задачи. Они например обеспечивают циркуляцию веществ, микроорганизмов и т.д. в биосфере. Люди с животным строем психики, возможно тоже, но им еще и представлена возможность перейти в более развитый строй и статистически часть их переходит. Эволюция, развитие на лицо. Ну а личностым обладающим совестью, нравственностью, доверены некоторые рычаги управления, они думают о будущем, определяют развитие общества в целом. Им доверена ответственность за принятие решений и возможно после смерти они перейдут в структуры более высокого порядка. Например станут низшим ИВОСУ.
То есть люди с животным строем психики не обременены ответственностью за принятие решений, так как решения им диктуют инстинкты.
Отсюда следует, что задачи управления обществом должны взять в руки люди с человеческим строем психики.

Т.е. у каждого есть задачи которые он должен рутинно выполнять и представлена возможность обучаться. Если не обучаешься значит не переходишь в высшие структуры. Доказать это невозможно, но если посмотреть на всех существ это становится очевидно.

Вот так я себе представляю функционирование системы планета Земля.

ПС: Сталин тоже сомневался до последнего, что атомная бомба взорвется. И доказательств не было. Но была теория и исследования.
Ответить с цитированием
  #1430  
Старый 20.08.2015, 13:42
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

У крокодила задачи очень простые. Он может есть только два раза в год. И не надо думать, где найти пищу, сами приходят на водопой. Но живёт дольше человека. Видимо, полгода лежит зарывшись в грязь и мыслит. Мы не способны понять то, что сложнее нас, но не можем понять и то, что проще нас. У нас свой диапазон понимания.
Ответить с цитированием
  #1431  
Старый 20.08.2015, 16:06
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

А зачем крокодилу мыслить когда он наелся и лежит зарывшимся?
Есть черепахи живущие до 250лет.

Может у них течение времени более размерено? Если мы умножим количество событий в жизни на года то мы получим коэффициент динамичности жизни. Не думаю что у крокодила и черепахи он превзойдет человеческий.

Да, у нас свой диапазон понимания.
У нас уже есть компьютерная модель нематоды, мы ее можем симулировать но суть жизни (как ее конструировать) мы так и не поняли. Мозг нематоды менее 400 нейронов. Это довольно мало.

Но это, честно говоря, подмена понятий. Осознать все "чертежи" человека и других существ это не такая и простая задача. Тем более это означает наличие способности самим создавать жизнь.
В первом приближении мы поняли. Я есть человек, топчу землю, творю на ней. А это червь, он ее ест и переваривает, рыхлит. Вот суть этих существ поверхностно мы поняли. Их цели и задачи в жизни.
Крокодил не может летать и копать норы в земле. Из этих простых наблюдений легко понять "спектр занятости" существа.
Вот человек например обрабатывает информацию гораздо шире чем остальные существа. Мы способны осознать что есть цивилизация, и у нас снят барьер регулирования через животные инстинкты (у кого нет, те учатся). А крокодилы не способны создать цивилизацию, и неспособны осознать что это такое, поэтому они регулируются инстинктами.
Таким образом вырисовывается метод по которому можно понять смысл жизни тех или иных существ.

ПС: в наши задачи видимо входит тераформация планет и разнесение жизни по галактике. Мы ведь собираемся колонизировать другие планеты? Вот тут Роскосмос заявляет планы создания постоянно обитаемой базы на Луне... все на Марс заглядываемся... а для этого нужно накапливать знания... да и объединять усилия нужно...

Последний раз редактировалось Ковбоец; 20.08.2015 в 16:29.
Ответить с цитированием
  #1432  
Старый 22.08.2015, 23:53
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
...
Как говорил Петров, ИВОСУ общается с нами понятными только для вас образами. Научитесь их видеть, понимать.
Вот пример из моей жизни... ...Этот план был мысленно оформлен и довольно конкретизирован, а значит ИВОСУ он был известен и он его учитывал и соответствующим образом проводил управление!
У него даже просить ничего не нужно, если вы в русле промысла, то ваши деяния синхронны. Он всегда помогает реализовать вам ваши дела, с единственным условием, чтобы они были в русле промысла (это уже его глобальный план). Если вы не в русле, он терпит (ждет пока вы или одумаетесь или сгинете, сомоликвидируетесь и ваше место займут другие, которые будут реализовывать промысел.)...
+1 у Петрова это хорошо формализовано, понятно. Только Вот страшно, как подумаю, что не по руслу поверну или в чужой попуск попаду.

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
...ПС: в наши задачи видимо входит тераформация планет и разнесение жизни по галактике. Мы ведь собираемся колонизировать другие планеты? Вот тут Роскосмос заявляет планы создания постоянно обитаемой базы на Луне... все на Марс заглядываемся... а для этого нужно накапливать знания... да и объединять усилия нужно...
Можно еще назвать нас формой энергии. Т.е. мы по сути одно из её состояний, очень гибкое - крайне гибкое, поэтому и может быть отнесено к инструментам для изменения вселенной. Но конечно представить просто, но осознать (понять) сложновато или невозможно.
Ответить с цитированием
  #1433  
Старый 23.08.2015, 10:45
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Сообщение от Vostok Посмотреть сообщение
...
Вот такие небольшие коррекции и мир был бы лишен агрессии, крови, страха, хилых и больных. В чем же дело?
В основном, все пишут про антиутопии, а утопии это жесткая диктатура и у масс нет знаний. Но что бы улучшить мир надо так и мыслить: как сделать лучше.

Чтобы избежать хищнического и страшного поедания, нужно было бы просто всех животных сделать вегетарианцами. Исчезли бы страдания, боль и кровь.

Если волнует проблема перенаселение вида, то можно было бы отключать инстинкт размножения при возросшей популяции. Кстати, в определенной мере он работает. Даже у людей.

Если нужно решить проблему хилых и больных, то дело в искажениях генокода при зачатии. Мне, как специалисту по электронике понятно, что сделать помехоустойчивый код для Бога не представляет проблем. Кроме того, даже элементарная проверка контрольной суммы (стандартная операция при работе с информацией при передаче и хранения сигналов) может просто заблокировать беременность. В таком случае при мутациях даже от алкоголя беременность бы не наступала. И нет нужды потом создавать хищников плюс весь цирк бегания по полям за дефффектными и слабыми особями.

Вот такие небольшие коррекции и мир был бы лишен агрессии, крови, страха, хилых и больных. В чем же дело?


Для себя ответ я нашла в следующем:

Предположим, все будет как Вы хотите.
Мир- ровный, мягкий климат. И заселен он нехищниками А, Б, В и т.д., которые едят плоды и траву. Численность популяции: один родился, другой умер от старости.
Прилетел метеорит и часть погибла. Остальная популяция узнает (?!-не понятно как), что на далеком континенте часть их вида погибла и надо свою численность восстанавливать. Запускается программа (сама активизируется ?! или есть тот кто запускает) на восстановление численности и через некоторое время численность восстановлена, и программа переходит в обычный режим. Т.е. нужен кто-то контролирующий численность или некое чувство, которое отслеживает общую численность.
Или. Горная лошадь (хорошо прыгают) скрестилась с равнинной (быстро бегает) и появилась лошадь которая на равнине быстро бегает (как другие) и хорошо прыгает(как горная). А еще через некоторое время в табуне все быстро бегали и почти все хорошо прыгали. Эти некоторые стали самыми слабыми в сравнении с другими. И как у них должно происходить отключение способности к рождению? Само или кто-то должен быть рядом и отключать программу? Или скрещивания не должно быть?, но тогда не будет и развития. Или надо сразу идеальную лошадь?, которая никогда не станет пегасом.
И еще… если эта лошадь знает пределы своей численности, то как она отправится осваивать другие земли, бороться с трудностями, погибать … Зачем? Здесь все есть и потомки всем обеспечены… Ради «помогать другим»? Но если все у всех есть, то помощь не требуется. Ради «интересно», «знать»?- но каждый уникален и для кого-то дорог (а в обществе где «один рождается - один уходит» ценность каждого возрастает), что бы кем-то рисковать. Или надо вырезать привязанность и любовь?


Кстати, волк при охоте на стадо овец загрызет всех, кого сможет. Никакие "правильные законы" его не волнуют. Убьет с избытком, что потом не съест, просто сгниет. Так что "справедливость" в диком мире...


Волк не может всех убить, если овцы здоровы. Пока гоняется за одной, другие получают фору, а энергии у него то же ограниченный запас. А если имеете в виду- волк попал в загон, то это человеческий фактор. У него может в голове сбой, как показывают в фильмах людей, которые добираются до золота и не воспринимают мир адекватно. )
Ответить с цитированием
  #1434  
Старый 23.08.2015, 10:53
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение

И еще, не сотит забывать о том, что животные не обладают совестью и нравственностью. Это прерогатива людей.
Животные обладают способностью любить (или не согласны?). Совесть (весть от Бога)- у них мало возможности отойти от русла божьего (если человек не "поможет"). Нравственность? (понятие размыто). А многие люди ею водимы?
Ответить с цитированием
  #1435  
Старый 23.08.2015, 11:10
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Сообщение от Vostok Посмотреть сообщение
[i]
У меня есть пример семьи, женщина выпивала. Родила 5-х детей. Все их дальнейшие ветки от этих 5-х детей во втором поколении оборвались по разным причинам. Род закончился. В эту "мясорубку" были вовлечены люди из других семей, которые взяли в жены и мужья кого-то из этих 5-х. Получается, что и они также пострадали.
Когда эта женщина начинала пить это было не от моды. А с чего она начала пить? Есть предположение, что психологическая основа аллергии это ненависть одного родителя к другому. Может эта женщина ненавидела за что-то мужа (и развод дело крайне редкое для тех лет) или свою родню- это и сказалось. А может и пить начала как следствие более ранней ненависти.

Страшно, что непонятно и как выявлять... живет человек и не ведает...
Ответить с цитированием
  #1436  
Старый 23.08.2015, 11:30
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
А зачем крокодилу мыслить когда он наелся и лежит зарывшимся?
А мыслить надо когда голодный? )

В первом приближении мы поняли. Я есть человек, топчу землю, творю на ней. А это червь, он ее ест и переваривает, рыхлит. Вот суть этих существ поверхностно мы поняли. Их цели и задачи в жизни.
Крокодил не может летать и копать норы в земле. Из этих простых наблюдений легко понять "спектр занятости" существа.
Вот человек например обрабатывает информацию гораздо шире чем остальные существа. Мы способны осознать что есть цивилизация, и у нас снят барьер регулирования через животные инстинкты (у кого нет, те учатся). А крокодилы не способны создать цивилизацию, и неспособны осознать что это такое, поэтому они регулируются инстинктами.
Таким образом вырисовывается метод по которому можно понять смысл жизни тех или иных существ.


Если по этому методу определять смысл жизни... Даже если человека разобрать на атомы, будет не понятен смысл его жизни. И через это метод не понять смысл жизни животного.

в наши задачи видимо входит тераформация планет и разнесение жизни по галактике. Мы ведь собираемся колонизировать другие планеты? Вот тут Роскосмос заявляет планы создания постоянно обитаемой базы на Луне... все на Марс заглядываемся... а для этого нужно накапливать знания... да и объединять усилия нужно...

Красиво, хорошо бы не превратиться в землян по Аватару

"три основные характеристики цивилизации: появление городов; появление письменности; появление монументальных сооружений"
Это придумал человек для себя и про себя.

Если посмотреть на муравьев, то их жизнь проходит в совместном созидании своего города, вполне возможно с их точки зрения красивого. У созидателей нет инстинкта размножения. Не знаю, но если матка сама производит трутней, рабочих муравьев, другую матку, то получается копирование- вид бессмертия, ведь не должен же меняться код ДНК. Может и восприятие мира другое, общее...

А муравьи какие проходят уроки на Земле? Казалось бы я для них структура высшего порядка, ИВОСУ по отношению к ним. Хочу разорю муравейник, хочу нет, и они никогда не допрут какая это надмирная реальность это сделала. Муравей умеет складывать и вычитать, а вот умножать не умеет. Зато Высшие приматы умеют. Человек в отличие от них еще умеет и дифференцировать и интегрировать! Нам остается только догадываться какие действия умеют производить высшие ИВОСУ. Человек например умеет брать только 30% всех существующих интегралов аналитически. Все остальное можно решить только численно. ИВСОУ решает более глобальные задачи чем человек, логично предположить что он умеет производить более сложные действия.

структура высшего порядка, ИВОСУ по отношению к ним, которая не понимает их жизни?

Т.е. у каждого есть задачи которые он должен рутинно выполнять и представлена возможность обучаться. Если не обучаешься значит не переходишь в высшие структуры. Согласна ).

Последний раз редактировалось Анна10; 23.08.2015 в 12:40.
Ответить с цитированием
  #1437  
Старый 23.08.2015, 13:15
Василий Петров Василий Петров вне форума
был не раз
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 12
Василий Петров на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Логично. Если рассуждать дальше, то придем к пониманию что все движутся в определенных программ. Эти программы кто-то написал, у человека они называются инстинктами. Выходим на понимания Бог. Получаем не стыковку. Знания полученные от религий объясняют не все, получаем догмы. Вспоминаем все сказки мифы. Один из мифов это Прометей отдавший огонь людям, и получивший за это наказания. Почему ответ очевиден люди не с планеты Земля.
Так как Прометей Бог, а наказание получил он получаем, что Земля это падший ангел.
Далее вся Библия Евангелие смотрим как противостояние Бога и Ангела.
Ответить с цитированием
  #1438  
Старый 24.08.2015, 10:32
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Просто
/Можно еще назвать нас формой энергии. Т.е. мы по сути одно из её состояний/
Да. Вспоминается шутка физиков: Когда материи стало нужно перемещаться она изобрела человека.

/Только Вот страшно, как подумаю, что не по руслу поверну или в чужой попуск попаду./
Нужно основываться на творческих основах а не на страхе. Подумайте над этим. Я ведом творчеством и заботой о ближнем, при этом страха не испытываю. А если уйти в страхи... дела будут плачевны. (Я так думаю.)

Анна10
/Скрестилась, быстро бегает.../
Была такая игра компьютерная Генетические воины (Gene Wars 1996г)
http://www.old-games.ru/game/998.html
Она как раз на этой идее была построена. Прочитайте хотя бы описание.
Ее как то быстро вывели из обихода, видимо она наводила ненужные мысли...

/Животные обладают способностью любить (или не согласны?)./
Согласен. У них есть так же привязанность.
Домашние животные например знают что что то делать нельзя, это не нравится хозяину, но им все равно хочется это сделать и они делают, и после знают что будут наказаны, но все равно делают. Это яркий пример когда разум подчинен инстинктам.
Может быть и вести от бога животные получают, но не в таком формате как человек.
Возможно и люди с животным строем психики обладают совестью не в том формате как люди с человеческим строем.
В общем у каждого вида свое. Свои форматы. Согласны?

/Совесть (весть от Бога)- у них мало возможности отойти от русла божьего (если человек не "поможет")./
Да, потому что у них программа контроля численности (невозможность создать цивилизацию) вшитая а не открытая как у человека (возможность создать цивилизацию).

Поэтому животные никогда не смогут потреблять яды, в отличие от человека. Потому что мозг не может вместить сложное понятие цивилизации, поэтому оно заменено более простой, жестко вшитой программой.
Высшие приматы, все же могут научиться курить и делать некоторые вещи, у них слабо выраженная возможность создать цивилизацию. На этом основано много фильмов. И мозг уже лучше варит в отличие от других. Видите закономерность на лицо.
Но у человека помимо возможности есть еще и опасность. Если у него отнять цели в жизни он начинает пить... теряется...

/А мыслить надо когда голодный? )/
Крокодилу да, человеку нет.

/Если по этому методу определять смысл жизни... Даже если человека разобрать на атомы, будет не понятен смысл его жизни. И через это метод не понять смысл жизни животного./
Каждый для чего то приспособлен, каждый что то делает. Разве не очевидно?
Все животные в разных социальных группах и поведение в этих группах отличается.

/Красиво, хорошо бы не превратиться в землян по Аватару/
Или по "чудовишу" (тех кто воскрешал)

Есть два пути. Если вы развитое существо и скажем перед вами социум менее развитых. Первый путь сделать их рабами. Второй путь социальную систему сделать таким образом, чтобы они поднялись как минимум до вашего уровня.
ГП использует первый путь.
(До конца пока не понял, пока не читал. В "Академии" Айзека Азимова, как раз показан этот вопрос. Ученые, для менее развитых, придумали религию для управления ими. И проводили управление по методу цепи запланированных кризисов. Это в качестве рекламы произведения.)

/Если посмотреть на муравьев, то их жизнь проходит в совместном созидании своего города/
Но по жестко вшитой программе, заметьте. В отличие от человека, который сам себе может ставить цели. Муравьи не могут выбирать себе цели.
Соответственно ответственность разная, уровень попущения разный т.д.
Значит, кстати говоря. Когда человек берет себе домашних животных, он срывает управление животного по жестко вшитой программе. Поэтому ответственность за животное ложится на человека.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 24.08.2015 в 11:33.
Ответить с цитированием
  #1439  
Старый 24.08.2015, 16:31
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Сексуальная революция, импринтинг и зеркальные нейроны.
http://russkievesti.ru/novosti/obraz...sualnosti.html

"...Сегодня нейропсихологи полагают, что на уровне функционирования головного мозга человека возникают в той или иной степени осознаваемые или неосознаваемые, противоположно направленные мотивы. Эмоционально-гормональные отделы лимбической системы (древние отделы коры и часть промежуточного мозга – гиппокамп, миндалевидное тело, гипоталамус) формируют импульс индивидуальной потребности «хочу», а когнитивные отделы неокортекса (новой коры) формируют сознательный импульс «надо», ограничивающий и тормозящий импульс «хочу». Мыслительно-волевой акт (процесс принятия решения и формирование команды к действию) происходит в мозгу человека как борьба этих противоречивых импульсов: эгоистических – на уровне его эволюционно более древних отделов и альтруистических, тормозящих эгоистические – на уровне эволюционно самых молодых, мыслящих отделов коры. Принятие решения и соответствующее действие разрешают это внутреннее противоречие, снимают напряжение и возвращают систему мозга к невозбуждённому, уравновешенному состоянию.

Американским нейропсихологам Конигсу и Трэнэлу удалось показать, что у нормальных людей способность давать этические оценки или совершать нравственные поступки зависит не только от рассудка, но и эмоциональных свойств, в частности таких, как способность к сочувствию или состраданию, за которые отвечают определённые отделы головного мозга. Отсутствие такой способности связывают с нарушениями, локализованными в вентромедиальной части префронтального слоя коры (ВМПК). Выяснилось, что не способные к состраданию, жестокосердные люди не испытывают смущения, стыда и чувства вины, хотя им хорошо известны правила морали и общепринятые нормы поведения, т. е. на уровне сознания они отлично понимают, что хорошо, а что плохо. При этом эгоистические эмоциональные реакции у них выражаются сильнее, чем у обычных людей: они не могут сдерживать гнев и легко впадают в ярость, что затрудняет или исключает принятие нравственных решений..."


"...При этом на уровне лимбических структур промежуточного мозга формируется сексуальная супердоминанта эмоциональной мотивации, которая, говоря языком электротехники, «шунтирует», т. е. кардинально закорачивает путь прохождения нервного импульса. В результате он не доходит до новой коры, не получает ассоциативного рационально-смыслового нравственного подкрепления, что приводит к ослаблению неокортексной активности, т. е. мышления, и провоцирует социально безответственные поступки. Более того, снижение активности ассоциативных нейронов повышает эмоциональную впечатлительность за счёт активации зеркальных нейронов и, таким образом, стимулирует включение наиболее древнего компенсаторного механизма подражания, связанного с примитивной импульсивной эмоциональностью и образованием самых простых и самых древних, как и самых коротких путей нейтрализации эмоционального возбуждения. Этот механизм наиболее эффективен в раннем детстве, когда ещё не сформировалась структура мышления. Однако в юности, при нормальном личностном развитии созревает новая кора, в которой прокладываются длинные пути нейтрализации эмоционального возбуждения, т. е. сложные ассоциативные связи, обеспечивающие процессы мышления. Это значит, что примитивные эмоции и автоматическое подражание должны сопровождаться мышлением и находиться под его контролем. Именно в этот период в сознании молодого человека на представления о самых важных для него в будущем половых и семейных отношениях накладываются культурные ограничения и формируется сложный алгоритм адаптации к семейной жизни – алгоритм нравственного поведения. Если же по каким-то причинам этого не происходит, личность молодого человека, как и его кора, остаётся недоразвитой, а социальные отношения остаются на уровне детских игр, в которых основную роль играет механизм запуска примитивных эмоций и автоматического подражания.

Понятно, что такой механизм «опускает» любого человека на уровень импульсивного животного поведения. Но особенно опасен механизм формирования супер-сексдоминанты для психики подростков, когда интенсивное развитие социально-ответственного сознания и становление личности происходит одновременно с половым созреванием. В этом случае торможение процесса образования сложных ассоциативных связей между нейронами лобно-височных центров новой коры, обеспечивающих активность мышления, ведёт не только к их недоразвитости, снижению умственных способностей и интеллекта, но и к формированию эгоистической, социально безответственной личности. Отсутствие же прочного нравственного стержня (или, как сейчас говорят, нравственного кода) делает молодого человека подверженным социально опасным формам поведения, начиная от спонтанных проявлений агрессии и кончая алкоголизмом, наркоманией и вовлечением в преступную деятельность.

Схема сравнения механизма проведения ассоциативного сигнала в норме и в случае формирования у подростка «суперсексдоминанты» проиллюстрирована в табл. 1..."


Ответить с цитированием
  #1440  
Старый 24.08.2015, 16:48
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Только вы не подавайте это как неотвратимую жестокую действительность.
Это перекосы ТЭ общества. Как только вы общество пустите по справедливому пути развития (время Сталина например) то количество таких особей будет сокращаться статистически предопределенно!

Очень много лохотронов основано на фактологии. Это простая подтасовка фактов.

Полностью аналогичен пример Петрова с банками. Банк, почему у вас такие высокие процентные ставки? Потому что высокая инфляция! (простой обыватель удовлетворится ответом, но на самом деле банк и создает эту инфляцию!)

ПС: Интересно, через сколько времени в гос думе будут учитывать процессы развития психологии личностей при задании курса развития страны?
Ответить с цитированием
  #1441  
Старый 26.08.2015, 11:11
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Ковбоец, если факты ничто, то что тогда "что"?
Для Вас? Ведь если критерии расплывчаты, то мы не доберемся до управления. Реального.

Для меня истина - это проверка практикой - воздействие - ответ.
И главное - Вы воздействуете, и знаете, какой будет результат. И если тот результат, что Вы предсказываете, совпадает с ответом, причем стабильно, постоянно - то Вы управляете.

Вот я Вам писал про "попущение для животных". Четкого ответа Вы дать не смогли, написав расплывчатые рассуждения о "многомерности, сложности и т.д."
Но такой подход лишает возможности управлять.
А ведь КОБ - это управление.

Причем, управление может быть от Вас (субъективное воздействие), а может быть от Бога (объективное воздействие).
Причем, даже если воздействие объективно, это не значит, что мы беспомощны. В таком случае мы, предсказывая поведение системы, управляем ситуацией. Т.е., мы можем обойти заранее объективную проблему, просто выйдя из-под удара, решив для себя задачу безопасности иначе.

Я к чему все это?
Если в жизни есть трагедии, то зная объективные законы возникновения их причин, эти причины можно обойти, а может и устранить.
У человеческих трагедий (попущение) и у животных трагедий (неизвестных нам попущений) должны быть причины.

Если мы говорим, что мир сложен, все очень непросто, много измерений и факты ничего не значат - то это значит одно - мы не умеем управлять.

Или не хотим. Или не хотим напрягать мозг для поиска истинных причин.
Мое изложение материала таково - ставится проблема - находится её причина. Поэтому меня не интересуют "многомерности пространства".

Меня интересуют причины трагедий

Причины, формирующие человека (а ведь мы хотим разобраться (т.е., получить результат, управлять)) - я изложил - генетика, внутриутробное развитие, импринтинг. Все это до 10 лет. Дальше каждую такую причину можно раскрывать подробно и достигать реальных результатов планомерного улучшения человеческого материала.

Все это без "4-го измерения", которое нам не дает ничего в плане управления.

Генетику мамы и папы вполне можно ненавязчиво подбирать, знакомя молодых со сходными человеческими качествами. А если какой-то или какая-то "запали" на партнера по браку с ярко выраженным "провалом", то в таком случае имеет смысл объяснить тому, кто без провала до появления детей, в чем дело и попытаться исправить ситуацию.

Внутриутробный период - это высокий уровень профилактической медицины, оздоровительной медицины, а в серьезных случаях и лечащей медицины. Психологическое состояние матери во время ношения. Возможно, полезны какие-то упражнения, какая-то культурная программа для мам - все это возможные причины, которые нужно найти. Есть какие-то умельцы, которые собирают группы беременных мам, превращая это в бизнес с неясным результатом.
Я считаю, что с этим нужно серьезно разобраться.

Период импринтинга - наименее изученный комплекс причин. Набор генетических программ, включаемых при импринтинге, нигде не опубликован. Единственный пример с уткой на второй день после рождения - это несерьезно для человека. Тут огромное поле для работы. Я нигде этот список импринтинга не встречал.

Если животные болеют и страдают, то по КОБ они также попадают в область причин Божественного попущения. Так никто и не смог ответить о четких причинах этого. А это весьма серьезный вопрос. Если животные проще по разуму и устройству психики, то и причины трагедий также должны быть проще и более понятны для нас, чем человеческие.
На деле получается наоборот.

Отмахиваться от такой "нескладухи" считаю бессмысленным. Более того, поиск причин чисто человеческих часто ищут в животном мире (пример про утку с импринтингом).

Поэтому отмахиваться от фактов - можно только тогда, когда благодаря этим фактам управлять невозможно. Если благодаря фактам появляется возможность управлять, то это и есть истинные знания.

Хотя - выбор остается для каждого свой - можно жить и без поиска причин и вообще без управления и предсказания своей жизни, а можно попытаться напрячь мозг и вести постоянное "просеивание" данных на предмет управления.
Каждый делает свой выбор.

Последний раз редактировалось Vostok; 26.08.2015 в 11:40.
Ответить с цитированием
  #1442  
Старый 26.08.2015, 11:40
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Думал вы поймете мои примеры. Факты да, не изменяются и они имеют место быть. Но как их подавать так их и поймут и растолкуют. Это манипуляция. А что то вообще не покажут, это тоже манипуляция фактами.
Вот более наглядно
http://syur.ru/wp-content/uploads/20...i_vzglyada.jpg
http://imghost.in/img/2013-01/30/kys...jrja0pdz7x.jpg
Показаны факты? Да, но как!

Вот я и утверждаю, что все эти статьи которые вы тут выкладываете это часть информационного поля, которые по умолчанию как бы доказывают, утверждают, укрепляют существующие положения ТЭ общества построенного с применением элементов животного мира (Многое осталось от Дарвина, побеждает сильнейший например).
Это сложная манипуляция фактами по сути есть обман, лохотрон. Сложный, не очевидный на первый взгляд.
Из статьи мы понимаем, что вот так вот действует лимба, так действует мозг, это подано как факт. Вот оно смиритесь с этим, это жестокая реальность. Вот что нам повествуют. Но это обман, потому что при смене соц системы изменяется кривая распределения количества особей с озвученными параметрами. Они даже сами выделяют разные категории. И заметим что есть категория которая не ведется на инстинкты а прежде думает. Но об этой категории много не пишут. Зато пишут про всяких психопатов, сексуальных маньяков и прочих ведомых инстинктами. Да, сейчас распределение такое, это факт. Но обман в том что они не говорят что это распределение можно изменить.

Вот тот кто понял такие вещи, тот реально и управляет миром. Путин понял, он управляет. Элита США не поняла, их управление рушится.

И проверка практикой в данном случае проходит не правильно. Вы смотрите, да в мире так и есть. Значит изложенное верно!
Так?
Нет не так, смените соц систему, посмотрите меняется ли кривая распределения? Вот так правильно.

/Вот я Вам писал про "попущение для животных". Четкого ответа Вы дать не смогли, написав расплывчатые рассуждения о "многомерности, сложности и т.д."/
Четкий ответ:
Все что не прописано жесткими программами, является ответственностью индивида.
У животных прописано не убивать себя ядами, они не курят и не пьют. Человеку позволено решать. Т.е. не прописано жестко. Это определяет и коридоры попущений.
Все коридоры приводить не буду, надеюсь понятно, что тут нужно посмотреть и изучить их.
Подходит?
А вообще это сложные вещи, и ответы я не могу часто дать четкие, потому что сам их не осознаю в полной мере.

/Я к чему все это?
Если в жизни есть трагедии, то зная объективные законы возникновения их причин, эти причины можно обойти, а может и устранить.
/
Это если чисто логически рассуждать. Да, часть можно. Но часть нет.

Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...

Провидение не алгебра. Ум человеческий, по простонародному выражению, не пророк, а угадчик, он видит общий ход вещей и может выводить из оного глубокие предположения, часто оправданные временем, но невозможно ему предвидеть случая — мощного мгновенного орудия Провидения.

А я Вам все толкую про то что есть вещи над нашей логикой. Эгрегоры мыслят на порядки сложнее чем мы, и в полной мере понять это нереально. Как муравей никогда не поймет вас! Это четкое сравнение нас с богом.
Вы не самая высшая система объемлющего управления!

Если в вашей жизни что то ухудшается, тогда можно судить о том, что вы вышли за рамки попущения. Четкое правило? Если вы поняли, что вы нарушили, тогда можно судить о том, что вы научились понимать эти рамки и бога.

/Если мы говорим, что мир сложен.../
Я на этом форуме предложил множество правил, методов познания. Даже в этом сообщении, но вы их не воспринимаете, потому что мы мыслим на разных частотах. (Про это тоже писал. Чтобы понимать друг друга нужно чтобы большая часть информации в головах совпадала или хотя бы было понимание этого механизма. Иначе мы будем друг друга слышать но не не воспринимать.)

Тоже самое сейчас происходит на информационном фронте между Россией и США, что для нас верно и справедливо для них нарушение международного права и т.д. Хотя факты одни и те же! Все почему? Потому, что они видят всех рабами и колониями а мы видим равными себе. Можно сделать вывод о том, что одни и те же факты с разных мировоззрений будут трактоваться по разному и будут сделаны разные выводы!

Вы оправдываете результаты процессов в ТЭ обществе ее же положениями. Что неверно.
Почему банки дают кредит под высокий процент? Потому что высокая инфляция!
Почему много преступников? Потому что лимба такая!
Не мы такие, это жизнь такая!
Это ошибочное мышление.

/Мое изложение материала таково - ставится проблема - находится её причина./
Ошибка возникает на стадии "находится её причина".
Находится где? В пределах информационного поля возникновения ошибки? Т.е. результатами ТЭ общества мы оправдываем ее положение?
Чтобы найти причину, нужно подняться над ТЭ концепцией и узреть ошибку в ней самой.

Иными словами я работаю на дядю потому что мне это нравится. Нет это не так, я работаю на него потому что я вынужден а не потому что я такой и мне это нравится.
Люди такие и мозги у них такие не потому что так заложено природой, а потому что на них многие века довлела ТЭ концепция, ГП и прочие паразиты.

Не знаю как вам еще показать, что есть иная форма мышления.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 26.08.2015 в 12:28.
Ответить с цитированием
  #1443  
Старый 26.08.2015, 12:30
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

/Причины, формирующие человека (а ведь мы хотим разобраться (т.е., получить результат, управлять)) - я изложил - генетика, внутриутробное развитие, импринтинг. Все это до 10 лет. Дальше каждую такую причину можно раскрывать подробно и достигать реальных результатов планомерного улучшения человеческого материала./
И с этим я согласен.
Несогласен только с тем что Вы утверждаете что этот процесс идет сам по себе. Я же говорю, что им управляют во вред нам. То есть не мы такие, это нас делают такими!

/Внутриутробный период - это высокий уровень профилактической медицины, оздоровительной медицины, а в серьезных случаях и лечащей медицины. Психологическое состояние матери во время ношения. Возможно, полезны какие-то упражнения, какая-то культурная программа для мам - все это возможные причины, которые нужно найти. Есть какие-то умельцы, которые собирают группы беременных мам, превращая это в бизнес с неясным результатом.
Я считаю, что с этим нужно серьезно разобраться.
/
Еще каких то 100 лет назад, когда небыло всех этих новомодных УЗИ и т.д. рожали сами без всякой мед помощи!
Современная медицина это способ управления народными массами. Способ подчинения. Потому что сейчас без таблеток обойтись могут далеко не все, поэтому они подчинены!

/Период импринтинга - наименее изученный комплекс причин. Набор генетических программ, включаемых при импринтинге, нигде не опубликован. Единственный пример с уткой на второй день после рождения - это несерьезно для человека. Тут огромное поле для работы. Я нигде этот список импринтинга не встречал./
Ясное дело не опубликован! Нафига ГП публиковать как он проводит управление и тем самым утратить его?

/Если животные болеют и страдают, то по КОБ они также попадают в область причин Божественного попущения. Так никто и не смог ответить о четких причинах этого. А это весьма серьезный вопрос./
А это не ответ? Все болеют потому что выходят за рамки попущения! Иначе бы они не болели! Это и есть ответ.
Мы все болеем потому что все больше включены в техногенную среду, это есть метод управления нами и в тоже время мы выходим тем самым за рамки попущения!
Если так будет продолжаться (развитие общества по библейской концепцуии) то мир придет к глобальной катастрофе, о чем и говорят КОБовцы.

/Поэтому отмахиваться от фактов - можно только тогда, когда благодаря этим фактам управлять невозможно. Если благодаря фактам появляется возможность управлять, то это и есть истинные знания./
Совершенно верно. Вот нами и управляют, манипуляцией фактов! Метод я описал. Т.е. по ПФУ я даже классифицировал причину, осталось начать устранение довлеющего фактора.
Ответить с цитированием
  #1444  
Старый 26.08.2015, 14:21
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Ковбоец, а в чем рамки попущения животных?

"Мы все болеем потому что все больше включены в техногенную среду"
Животные не вовлечены в техногенную среду. Вообще. И тоже болеют.
И не только. У нас в Украине есть заповедник. Называется Тендровская коса. Тонкая полоска суши, море, кристально чистый белый песок.
Там нет техногеники - машин, шума, транспорта. Есть электроэнергия. Вода. Доехать туда можно только на частной машине.
Природа райская. Но есть одно но. Там есть люди, которые там живут. Все время. И они, увы, тоже болеют.

Если бы все зависело от техногеники, средняя продолжительность жизни в селе была бы заметно выше. Однако этого нет.
Значит, дело гораздо глубже. Или в чем-то ином.
Ответить с цитированием
  #1445  
Старый 26.08.2015, 15:57
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

/Ковбоец, а в чем рамки попущения животных?/
Не даю четкий и конечный ответ на этот вопрос, потому что я его полностью не знаю. Но, даю наводящие зацепки как прийти к этому пониманию. Видимо поэтому вас не удовлетворяет такой ответ.

Попробуем еще поглубже разобраться. Если животные не способны создать цивилизацию и социальные отношения у них зарегулированы жестко вшитой программой, то ясно что у них меньше выбора в жизни. Многое решает эта программа. Меньше по сравнению с человеком, но больше чем у насекомых.
Допустим у животного возникла потребность есть или совокупляться не важно. Она на них довлеет и определяет их поведение. Т.е. они в итоге должны поесть или совокупиться, но выбор с кем, где... и всякие мелкие детали остается за ними. Человек же способен контролировать этот инстинкт и подавить его. Видите, уровень ответственности животного ниже чем у человека.
Из этого умозаключения мы видим, что исходя из данных каждому существу возможностей проистекает и определенный уровень ответственности а следовательно и разные рамки попущения.
Если мы продолжим эту философию, то будем детализировать эти рамки для конкретных существ. (Изначально в своих ответах я оставил это на усмотрение читателей, но если хотите можем конечно попробовать более детально очертить рамки. Но главное я хотел чтобы была понятна суть.)

Если мы ответим на вопрос в чем свобода воли животных, тогда ответим и на вопрос рамок попущения.
К сожалению детально не знаю все о животных. Я технарь, как и вы. Поэтому метод познания выработал, а вот произвести само познание... постольку поскольку... Насколько мне известно о животных из того и исхожу.

/Животные не вовлечены в техногенную среду. Вообще. И тоже болеют./
Они еще могут становиться слабыми и быть сожранными более сильными. Это часть их программы поведения.
В чем еще у них есть выбор?...
Ну вот например волки, имеют выбор становиться вожаком или же рядовым. Это не жестко прописано?
Куда идти ведь не прописано? (влево или вправо это выбирает вожак) А у муравьев прописано! (Они прокладывают маршрут специальным хим веществом).

Спросите какой коридор попущения у муравьев? Честно говоря понятия не имею потому, что о муравьях знаю мало.
Опять таки нужно понять в чем заключается их свобода воли.

Люди с животным строем психики на уровень выше животных. Им дана возможность переходить в другие строи психики. А уж реализуют ли они ее это другой вопрос. И тут ГП делает все чтобы они ее не реализовывали. (КОБ об освоении генетически обусловленного потенциала).

Люди с человеческим строем психики испытывают ответственность за других, чего нет у людей с животным строем.

В общем это методология. Если мы наполним ее кучей фактов, то границы очертятся более четко.
Сама идея то понятна?

/Если бы все зависело от техногеники/
И не говорил что все зависит от нее. Вы отделите одно от другого. Техногенный фактор я привел для людей и не смешивал его с животным миром.
Универсальных причин нет. У каждой категории существ будут свои причины и следствия. Думаю, что неверно накладывать причины и следствия животных на людей. Пусть даже они похожи, но они же не идентичны и имеют свои ниши обитания. Это ошибка Дарвина, которой нас дурят до сих пор.

/Природа райская. Но есть одно но. Там есть люди, которые там живут. Все время. И они, увы, тоже болеют./
Но они болеют меньше чем люди живущие в техногенке?
Значит люди в техногенке нарушают попущение больше.

Это предел (математический). Соберите безконечное число этих уточняющих факторов и границы четко очертятся.

/Если бы все зависело от техногеники, средняя продолжительность жизни в селе была бы заметно выше. Однако этого нет.
Значит, дело гораздо глубже. Или в чем-то ином.
/
Вот и говорю о том, что эта система довольно сложна для осознания. А вы мне приводите это как контр аргумент.
(Т.е. я сказал, что мы обсуждаем только часть системы, а другую часть нами не осознаваемую мы не видим и посему в свою логику не включаем!)

Таким образом мы приходим к пониманию, чтобы осознавать более глобальные системы, нужно мыслить понятиями статистических распределений, пределов и т.д. а не дискретной логикой. Тут нет понятия 100% или четко рабочая формула.
Ответить с цитированием
  #1446  
Старый 26.08.2015, 17:51
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

На своей точки зрения не настаиваю, просто хочу чтобы она была понята правильно и в полном объеме. А дальше уже ваша воля.
Ответить с цитированием
  #1447  
Старый 26.08.2015, 21:21
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Дело не в настаивании и амбициях.
Это все - животная доминантность.

Высшая власть - это уметь отвечать на вопросы "а как это все на самом деле?"

Поэтому меня не интересует моя правота. Меня интересует соответствует/не соответствует мое мировоззрение реальности. Не важно, кто окажется прав в споре и в настаивании. И у кого какая воля.

Важно, кто доберется до настоящих причин.

Пример умения добираться до настоящих причин (примерно с 20-й минуты есть информация "по делу"):
https://www.youtube.com/watch?v=NLqLB4Hfttc
Ответить с цитированием
  #1448  
Старый 27.08.2015, 11:15
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

В своей картине мира, отталкиваюсь от правила "Мир един и не делим". Значит все наблюдаемые явления должны находиться в мире одновременно.
Т.е. Если одна статья говорит нам что мир такой, а другая ей противоречит, значит какая то из низ неверна или обе неверны. Есть конечно вариант что ложь объемлет и ту и другую статью, тогда они будут казаться согласованными.
Провожу наблюдения и пытаюсь описать модель мира такой, чтобы она не противоречила наблюдениям. Выведенные таким образом закономерности и предлагаю для обсуждения.
За все время изучения КОБ я так и не нашел доказательств существования эгрегоров которые бы подошли скептикам.
Но и эту проблему я изучил и думаю, что причина тут в том, что народ не умеет мыслить в понятиях статистики.
(Приводил пример с обучением нейронных сетей. Доказательства нет, но можно показать, что статистически предопределено они обучаются.) Для них нет статистики, нет распределений соответственно нет и доказательств соответственно и эгрегоров не существует. (Но это же объективная реальность.)

/Поэтому меня не интересует моя правота. Меня интересует соответствует/не соответствует мое мировоззрение реальности. Не важно, кто окажется прав в споре и в настаивании. И у кого какая воля./
Именно такой подход и исповедую. Просто уважаю собеседников, они имеют право думать иначе. Я же могу лишь предложить свое видение вопроса.
Ответить с цитированием
  #1449  
Старый 27.08.2015, 13:28
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

"Для них нет статистики, нет распределений соответственно нет и доказательств соответственно и эгрегоров не существует. (Но это же объективная реальность.)"

А что для Вас "объективная реальность"?
Ответить с цитированием
  #1450  
Старый 27.08.2015, 15:11
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

По определению. Объективная реальность это та которая существует вне зависимости от меня, моего мировоззрения, желаний, суждений.

/Для меня истина - это проверка практикой - воздействие - ответ.
И главное - Вы воздействуете, и знаете, какой будет результат. И если тот результат, что Вы предсказываете, совпадает с ответом, причем стабильно, постоянно - то Вы управляете.
/
Согласен с этим утверждением частично. И предлагаю его расширить.

Пример: Мы рыбы и находимся в аквариуме. Для нас мир аквариума - объективная реальность. То, что поступает в час Х корм - объективная реальность. Но так же есть не осознаваемая нами реальность - человек, который находится вне аквариума, который за ним следит и подсыпает корм. Так же существуют и другие формы бытия - естественные водоемы, в котором так же обитают рыбы, но эта форма бытия нам неизвестна, так как мы живем в аквариуме.

Следовательно при таком методе проверки нужно учитывать рамки мировоззрения. Если я буду целиком и полностью погружен в Дарвинизм, то я буду отрицать существование человеческого строя психики. Как пример.

Я не отрицаю ваш метод познания, а лишь хочу показать, что если пользоваться им в пределах объекта который подлежит проверки, то мы получим искаженный результат. Нужно выйти за рамки этого объекта (концепции, идеологии... неважно) и тогда проводить эксперимент.

Вот еще пример. У свидетелей иеговы написано в их учении, все сейчас от лукавого, правление человека над человеком не может быть во благо, что будет рай и т.д. и т.п.
В пределах этой концепции (мировоззрения) восприятие объективной реальности искажено, и более того подтверждается практикой! Посмотрите, так и есть! Правление человека над человеком происходит во вред! Все от лукавого, прогресс от лукавого... почитайте, там все правда! Факты! Но как только мы выйдем за пределы этой концепции и поставим те же самые эксперименты, то мы поймем что ошибка заложена в самой этой концепции и не отражает объективную реальность правильно!

Все приведенные вами статьи действуют так же. Они в рамках концепции Дарвинизма доказывают существующим положением его же правильность! Доказывает сама себя своим же существованием (сложный лохотрон. Этим нельзя доказывать). Поэтому я и распинаюсь, пытаясь показать, что если ввести справедливый социальный строй, то кривая Гаусса изменится и животные доминаты уже не будут так заметны в обществе, а выплывут другие!

Ну или вот еще пример. Мы находимся в тюрьме. Нас постоянно нагибают... И внушают мировоззрение что мир жесток. И мы на практике это каждый день видим! Это факты. Всех постоянно нагибают. Это положение оправдано тем что "люди такие". Можно под это дело подогнать статистику, исследования мозга заключенных... И это будут факты! Но это только часть объективной реальности. Есть еще мир вне тюрьмы! И если мы выйдем из тюрьмы, то увидим, что все что нам там внушали по сути ложь. Так как есть и другие люди, другое устройство общества.

Понимаете? Находясь в рамках системы, мы видим факты под одним углом, но если мы выйдем за пределы системы то те же самые факты будут представлены по другому!
Вот эту идею я хочу донести до форумчан.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:10.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot