форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1376  
Старый 16.07.2015, 10:18
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Надежда на человечность - самая сильная мотивация - догадка при познании.

https://www.youtube.com/watch?v=ShqOAsDS1to
https://www.youtube.com/watch?v=HWTNWVw_m5M
Ответить с цитированием
  #1377  
Старый 16.07.2015, 11:42
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Дорогой Vostok, по Вашим ссылкам я узнала много интересного, много интересных людей, которые мыслят на уровне 21-го века. Эти же ссылки вызвали у меня непроизвольный смех, поэтому я так и написала. А Вы посмотрите со стороны на этих представителей. Пожалуйста, продолжайте выкладывать всё что хотите, Если я посмеюсь, тоже ведь польза. Зачем физиономисты? Потому что человек мыслит только на своём уровне, другое ему не доступно. Хорошо определять уровень быстро, по внешности. Если внешность не радует глаз, то мысли вряд ли порадуют. Как говорил Гегель, внешность это уже содержание. Человеческий строй психики это уровень эволюции.
Ответить с цитированием
  #1378  
Старый 16.07.2015, 16:12
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Я ничего не понял.

Что смешного в физиономиях?
Дайте четкий образ. Пока ничего конкретного. Насколько я понял, то из Ваших рассуждений следует то, что образ должен меняться при переходе на уровень мышления 22 века? Черепные пропорции самые устойчивые. Было время, что по ним определяли личность до отпечатков пальцев.

Какие физиономии "правильные", которые радуют глаз? Например, лицо напряженно ищущего и творящего человека может быть очень сосредоточенным и целеустремленным и не вызывать "радость глаз".
Приведите четкие примеры.
Ответить с цитированием
  #1379  
Старый 16.07.2015, 18:35
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Лицо творческого человека всегда прекрасно. Череп меняется, конечно, но мягкие ткани, выражение лица , взгляд, рисунок губ, артикуляция, эти характеристики более подвижны. И то, что написано в статье, и то, что они пытаются с умным видом сказать, это, правда, смешно. Толстая, хриплая тётя, с претензией на знание, это сатира. Посмотрите ещё раз, прочитайте. Псевдоумность. Вы же открыли нам Сергея Савельева, огромное спасибо. Не воспринимайте так в штыки. Мы все ищем. Выкладывайте то, что считаете нужным, но каждый должен иметь возможность высказать своё мнение. Я понимаю, какие-то фразы Вам показались правильными. Но уж Юнг, Фрейд, и иже с ними, они работали с больной психикой. И никого, кстати, не сделали здоровым. Только деньги качали. На здоровье им. А нам они ни к чему. Как встречу человеческое лицо, И человеческую речь, так сразу дам ссылку. Мне Пякин пока нравится, особенно, его артикуляция.
Ответить с цитированием
  #1380  
Старый 16.07.2015, 18:42
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

https://www.youtube.com/watch?v=mTNq-fdi760
Ответить с цитированием
  #1381  
Старый 16.07.2015, 18:48
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

http://coollib.net/b/317683/read
Ответить с цитированием
  #1382  
Старый 16.07.2015, 19:41
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Знание не имеет лицеприятность. 2*2=4 не имеет значение, где написано - на заборе или в позолоченном переплете. Настоящим знанием управления могут обладать и жуткие демоны с перекошенными физиономиями.
А красивые лица могут быть наивными до первой реальной встречи в жизни.
Если бы все так было просто и зависело от мягких тканей на лице у персоналий, через которые знание выходит в общение для других.

Черниговская в плане знаний не дает никаких ключей, а заняла безответственную позицию постановки вопросов. Т.е., реально по жизни отдача в решении проблем от неё ноль. Но её собеседница такие ключи для воспитания талантливой молодежи имеет, её глаза светятся, а психика имеет детскую компоненту, как необходимый элемент творчества. Иногда слушаешь такую часовую лекцию ради одного стоящего предложения.

Что касаемо хриплой и толстой тетки, то у неё процент настоящих знаний управления как раз очень высок, каждая фраза подкрепляется хоть какими-то доказательствами, и она склонна решать проблемы управления, говоря, "а я вот придумала". Т.е., она способна на синтез. Лично. Объясняет она все свои конструкции без безобразных слов-понтов типа бифуркация, децентрализация, и др., объясняя все только русскими словами, предельно просто. Ясно, что за каждым словом можно прочесть ещё лекцию. При этом ум у неё гибок, легко восприимчив к критике, что означает, что этой "тетке" не нужны амбиции, а нужны решения.

Пякин - мне не нравится его эмоциональность, частое повышение тона и голоса. Этим проблемы не решаются. Этим он мне часто напоминает умного подростка. Проблемы решаются в спокойном состоянии психики, предельной углубленности, с ровным полем эмоций. Т.е., в творческом состоянии. В состоянии мудрости.

Я, как инженер разработчик, знаю, что это такое и решение проблем сложных систем моя профессия.
Приведу пример психического состояния ученого, в котором можно решать проблемы:
https://www.youtube.com/watch?v=s6sBhUV3ZTQ

Мой жизненный опыт говорит о том, что важнее именно то, как человек излагает знания - его темп речи, тембр голоса - они характеризуют настрой (и уровень) его психики. Как правило, из внешних факторов имеют значение только глаза - взгляд мягкий, даже немного грустный и как будто из другого измерения. Жестикуляция у таких людей стремится к нулю.

При этом эти качества вырывающейся на поверхность личности могут быть "одеты" в разные физиономии. Иногда такой субъект может иметь очень простое лицо. Но в динамике его мимики, речи вдруг на этом стандартном "пятне" проявляются чудеса глубины внутреннего мира.

Поэтому я сужу о человеке иначе. Тот же Савельев имеет стандартное лицо, но в его речи чувствуется огромный базис и глубина. И это не выученные знания, а знания, которые он сам нашел.

В чем дело? Усталость от риска. Люди поиска всегда рискуют. И ученые в том числе. Любой исследователь. Поначалу есть юношеский задор познания. Потом, после первых ударов, промахов и разочарований риск становится осмысленным. Появляется глубина, исчезают понты и доминантность. Уже не нужна слава, ибо все шатко и ты всю жизнь ученик. Появляется скромность, тихость, понимание собственной ограниченности, но на фоне действительно больших знаний, которыми казалось бы, можно только гордится...

Но нет этой гордости... И шума... Есть только спокойное понимание сложности жизни и ощущения трудности и тернистости пути вдаль. Хватило бы сил...

Отпечатывается ли это на лице? В гораздо большей степени это отпечатывается в голосе (темп, тембр, настрой) и мимике.

Поэтому я больше на это обращаю внимание.

Последний раз редактировалось Vostok; 16.07.2015 в 20:03.
Ответить с цитированием
  #1383  
Старый 16.07.2015, 22:47
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

О чем знают младенцы? Мозговой штурм.
https://www.youtube.com/watch?v=udbhMxpG8G0#t=11
Ответить с цитированием
  #1384  
Старый 17.07.2015, 10:11
Русич Русич вне форума
гость
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: М.О.
Сообщений: 530
Русич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Заблокирована уже к сожалению....
__________________
Страдание-то и есть жизнь. Без страдания какое было бы в ней удовольствие?
Ответить с цитированием
  #1385  
Старый 17.07.2015, 16:59
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Вчера книгу читала, сегодня уже заблокировали. http://www.litmir.co/br/?b=256659. Здесь всегда можно найти.
Ответить с цитированием
  #1386  
Старый 17.07.2015, 19:00
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Спасибо за методологический текст. Надо прочитать.
_______________________________________________

Когнитивная интеллигенция подобралась к вопросам уровня КОБ.
https://www.youtube.com/watch?v=nEGmdlJEr8M
Ответить с цитированием
  #1387  
Старый 22.07.2015, 10:31
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Так какое же будущее, в зависимости от наших глубинных хотелок нас ждет?

Если исходить из объективных поступков людей и текущей технологической ситуации - то произойдет разбиение общества на сознательную элиту, которая будет жить при коммунизме и дно киберпанка, как в фильме "Робот Чаппи".
Серьезно и подробно: https://www.youtube.com/watch?v=Tlmzs5o1GWc

Если же принять во внимание, что есть Бог, то есть предположение, что в ближайшее будущее произойдет вмешательство Свыше так, как излагается здесь: https://www.youtube.com/watch?v=BQblaQRugLQ
Обещают сделать видимыми это вмешательство до 2030 года.

А что говорит КОБ? КОБ говорит, что можно спец воспитанием улучшить качество людей через воспитание "Василис Премудрых".
Подробнее: https://www.youtube.com/watch?v=MltvvRWtBEw
Понятно, что примерно к тому же 2030 году это тоже будет понятным.

Получается, что развилка будущего человечества будет четко видна примерно к 2030 году. И даже более. Если человечество будет таким, как указано в первой лекции, то я даже не знаю - куда смотрит Бог?

Ответить с цитированием
  #1388  
Старый 22.07.2015, 13:13
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Vostok, у меня такое очень ярко выраженное свойство организма, что я совершенно не переношу дисгармонии. Не могу смотреть на некрасивое лицо. Асимметрия лица меня очень колет, ещё разные недостатки. Видимо у меня через глаза идёт очень большой поток информации. Хриплый голос слушаю с трудом. Очень люблю красивых людей. Уважаю их, считаю, что они гармонизируют пространство вокруг себя. И т. д. Все в какой-то мере это ощущают, мера разная. Не знаю, что он говорит, но прослушать не в состоянии. Надеюсь, что это не Вы и я Вас не обидела.
А по поводу будущего, так ведь у каждого своё понятие, каким оно должно быть. Поэтому и не получается ничего общего.
Ответить с цитированием
  #1389  
Старый 23.07.2015, 19:30
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Я не хотел писать о красоте с точки зрения теории информации и глубоком (или нет) влиянии на жизнь.
Это бесполезно, люди это не понимают.
Счел лучше дать это через эмоции.

Николай Заболоцкий

Некрасивая девочка

Среди других играющих детей
Она напоминает лягушонка.
Заправлена в трусы худая рубашонка,
Колечки рыжеватые кудрей
Рассыпаны, рот длинен, зубки кривы,
Черты лица остры и некрасивы.
Двум мальчуганам, сверстникам её,
Отцы купили по велосипеду.
Сегодня мальчики, не торопясь к обеду,
Гоняют по двору, забывши про неё,
Она ж за ними бегает по следу.
Чужая радость так же, как своя,
Томит её и вон из сердца рвётся,
И девочка ликует и смеётся,
Охваченная счастьем бытия.

Ни тени зависти, ни умысла худого
Ещё не знает это существо.
Ей всё на свете так безмерно ново,
Так живо всё, что для иных мертво!
И не хочу я думать, наблюдая,
Что будет день, когда она, рыдая,
Увидит с ужасом, что посреди подруг
Она всего лишь бедная дурнушка!
Мне верить хочется, что сердце не игрушка,
Сломать его едва ли можно вдруг!
Мне верить хочется, что чистый этот пламень,
Который в глубине её горит,
Всю боль свою один переболит
И перетопит самый тяжкий камень!
И пусть черты её нехороши
И нечем ей прельстить воображенье,-
Младенческая грация души
Уже сквозит в любом её движенье.

А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?


_____________________________
Я на Вас не обижаюсь, просто для меня это было неожиданно. Такая реакция.

Мой жизненный опыт таков, что я красавиц обхожу десятой дорогой.
С вероятностью 90% это избалованные существа, плохо развитые в духовном плане, с заниженным сочувствием и завышенным самомнением.
Поэтому внешняя красота для меня ничего не значит. Тот же Величко имеет несимметричное лицо. Ну и что?
Увы, только боль, испытания и страдания делают душу человека чище, глубже и способной на связь и глубокие чувства.

Внешняя же красота - это лишь длины и пропорции костей. Разрезы и форма мягких тканей. И больше ничего.
Я это все к чему? Создать внешнюю красоту - просто - этим с успехом занимаются пластические хирурги, парикмахеры и визажисты.
Попробуйте создать красоту внутреннюю.

Последний раз редактировалось Vostok; 23.07.2015 в 19:58.
Ответить с цитированием
  #1390  
Старый 23.07.2015, 20:30
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Внутренне красивый человек становится красивым внешне. Он будет работать над своим телом, лицом. Он не позволит себе быть некрасивым. Эму это будет некомфортно. Конечно, огонь, мерцающий с сосуде и сосуд сделает прекрасным. И девочка станет красивой, когда вырастет. Сочетание внутренней красоты и внешней единственный вариант. Всё остальное брак.
Ответить с цитированием
  #1391  
Старый 27.07.2015, 19:52
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Автор в своей работе упоминает о "вечной природе человека".
Показывает, что десталинизация - это возвращение к животным желаниям комфорта.
__________________________________________________

Почему «Гараж» — самый страшный фильм СССР

http://www.rusila.su/2015/07/27/leka...as-katastrofa/
Ответить с цитированием
  #1392  
Старый 28.07.2015, 11:28
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Современные компьютерные технологии объективно (т.е., независимо от нашего желания) совершили переход в т.н. постиндустриальное общество.

Что такое "постиндустриальное" общество?
Оно базируется на компьютерных технологиях, благодаря которым произошло "вырезание" из общества т.н. "среднего класса".

"Средний класс" был нужен в индустриальном обществе в виде сонма высококвалифицированных рабочих, которые "стояли у станка" и мультиплицировали (т.е., размножали, копировали) нужный товар. Из-за этого в старом индустриальном обществе существовали целые институты воспитания, поддержания и обеспечивания достойной старости такого человеческого материала. Одним словом, эти люди были нужны.

Сейчас этот "средний класс" заменен компьютерами. Высококвалифицированные рабочие заменены роботами и автоматизированными линиями. Сокращение "человеческого материала" - до 1000 раз. Современные заводы содержат в своем составе около 100 человек, а производят продукции столько же, сколько раньше производилось коллективом из 100.000.

Данные технологии решают проблему перенаселенности планеты. Эти люди могут быть уничтожены разными путями, и для прогресса это будет незаметно.

Путей "слива" среднего класса в небытие много, и для данного направления даже придуман термин - "киберпанк".
Ознакомиться с жизнью остатков потомков среднего класса можно на данном видео: https://www.youtube.com/watch?v=K8nrF5aXPlQ
Ответить с цитированием
  #1393  
Старый 28.07.2015, 14:33
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Века лицемерия, лжи и непрерывных войн к чему могли привести? Только к тотальной дегенерации. При Сталине общество подняли за шиворот с четверенек и держали посредством страха смерти. Точно так же и религии запугивают смертью. Человек много веков делал вид, что он человек. Убрали страх и большинство с радостью побежали в дегенерацию- животное состояние. Маски упали, и мы увидели, а то, что удивились, так это наша тупость. Будто и не догадывались, что кругом лицемеры. Всё настолько закономерно, то только слепой не видит. Для кого это откровение фильм "Гараж"? И тогда все прекрасно обсуждали всё на кухнях. Пора уже понять, что всё происходит по накатанной дорожке. Лицемерие и ложь. По законам природы прекрасно живут уголовники и не скрывают своей хищной сути. Актёры играют прекрасных людей, а живут многие совсем не так. Кругом маски. Ни к чему здоровому это не может привести. Ложь вносит дезинформацию в систему, и система разваливается. Вот уголовники и живут многие тысячелетия по незыблемым законам природы. Их мир не разваливается.
Ответить с цитированием
  #1394  
Старый 28.07.2015, 20:50
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Ну, если мы способны лишь на притворство быть людьми, то тогда нам только одна дорога - в животный мир.
Мир криминала. По крайней мере, это будет честно.

_____________________________________________

Нашел ролик, просто объясняющий суть символа двухглавого орла.
КОБ все время "катила бочку" на "урода", но ничего такого в этом символе нет.
Кроме того, в этом ролике красной нитью проходит принцип нравственности, как тема, давно известная, и кроме того, самая главная, в русском мире:
https://www.youtube.com/watch?v=Xm7f-umT6h4

Русская идея - это всего одно слово - нравственность.
Ответить с цитированием
  #1395  
Старый 31.07.2015, 23:12
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Может, все же стоит попытаться снимать нравственные клипы?
https://vimeo.com/134824484

Есть люди, которые пытаются это делать, несмотря на систематические закрытия их каналов:
http://vk.com/whatisgood2
Ответить с цитированием
  #1396  
Старый 01.08.2015, 11:35
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Нравственный клип, это когда нравственный человек говорит то что думает. А не то, когда хитрые, корыстные лицемеры сто раз повторят слово нравственность. Хорошие слова , озвученные лицемерами, не звучат. Нравственные люди, конечно, всегда были и будут. Но их совсем мало. Это единичный продукт, эксклюзив. на конвейере не производятся. Мы же здесь говорим о большинстве. А большинство согласно есть борщ с волосами, да ещё если под водку.
Мы говорим о большинстве, которое и задаёт тон . Тон, на который и производится настройка.
Сейчас лицемерия стало меньше. Честно берут взятки. Уголовники считаются людьми. А что такого, Живут чисто по законам природы. Лицемерить не нужно, потому что боятся не нужно идеологов. Идеологи были самые крутые.
Давайте все будем искать нравственный клип. Общими усилиями найдём.
Там точно нет тёлок с развешенной сушиться шерстью и на копытах. И рот не путают с органами размножения.
Ответить с цитированием
  #1397  
Старый 01.08.2015, 18:56
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

В конце этого ролика его создатели попытались показать альтернативу. Если Вы ролик смотрели до конца - там есть эта попытка.

Находите нравственные с Вашей точки зрения клипы - очень интересно посмотреть. Вопрос только в том, чтобы он не был суконным и "правильным" с потерей искренности, чтобы он не был агитационным.

Хотя есть и агитационные клипы, влияющие на сердце в какой-то мере:
https://www.youtube.com/watch?v=gp-CscOFtzY

Но есть и гораздо более страшное видение будущего, где грань нравственности перенесена более, чем:
http://economicsandwe.com/doc/5254

И опять о бутылочном горлышке перехода уже не первой цивилизации на этой планете из животного детства в человеческую взрослость:
https://www.youtube.com/watch?v=ly4282t0g0o

Последний раз редактировалось Vostok; 01.08.2015 в 19:37.
Ответить с цитированием
  #1398  
Старый 01.08.2015, 21:35
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Популярно про альтернативно устроенную жизнь:
https://www.youtube.com/watch?v=gK85B6kVt8Q

Которая уже проверена и люди живут по ней.
Ответить с цитированием
  #1399  
Старый 02.08.2015, 02:24
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Послушали на работе спокойно этого Стерлигова - отличный вариант без-структурного управления.
Он враг или дурак? Судя по ответам в конце - больше похож на дурака. Из самых лучших побуждений и самых патриотичных. И самых правильных. Почему? А если вся Россия бросит науку, ракеты и современнейшее вооружение, то все "правильные" остальные, которые строят пекарни и пашут землю - станут рабами перед белыми хозяевами, у которых останутся ракеты, высокоточное вооружение и др.
И тот же Стерлигов потом будет с деревянными и очень экологичными вилами организовывать восстание, как это делали индейцы против конкистадоров. И сам же Стерлигов на коленях будет тогда искать ненавистных "колдунов", которые спасут его же задницу и его же детей.
Так что - этот деятель в конечном итоге работает против России.
Ответить с цитированием
  #1400  
Старый 05.08.2015, 11:43
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Безграмотно конечно, но часть истины в этом есть.

Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:07.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot