форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1276  
Старый 05.05.2015, 09:33
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Ответить с цитированием
  #1277  
Старый 05.05.2015, 10:40
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Гордыня смертный грех. А теперь напишите, каким своим качествам радуется человек. Радость от правильных черт лица можно оставить.

Ковбоец писал, умница, что нужно сдвигать кривую Гаусса вправо. Сдвигать всё человечество пупок развяжется, а вот своё мировоззрение, внутри себя, это мы можем.
Сейчас у обычного человека, эмоции, мысли идут в таком диапазоне- горе, тоска, сомнения, сожаления, зависть, ненависть, примирение с обстоятельствами, удовольствие, радость достижения, счастье, любовь, умиротворение, понимание, ощущение вселенной, вхождение во вселенную. Правая часть доступна не всем. Многие в левой части бьются как муха о стекло.

То есть мы можем сдвинуть диапазон вправо. Легкая грусть, анализ ошибок, радость от чужого счастья, понимание своего пути, радость от принадлежности вселенной, спокойствие, осознание, любовь без потребности обладать.
Ответить с цитированием
  #1278  
Старый 05.05.2015, 13:25
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Я уже указывал лекцию, где подробно изложена методика перехода к человеческому:
https://www.youtube.com/watch?v=zvUzUc6FquY

Там четко написано, что человечность имеет и генетические причины. Увы.
Воспитание и самовоспитание работает, и это единственное, что остается. Увы, возможности этого механизма имеют пределы.

Поэтому - воспитанием можно сдвинуть кривую вправо на 25%, генетически - на 50-60%.
Что-то остается на самовоспитание.

Обращаю внимание, что речь здесь не идет о держании себя в "ежовых рукавицах", а о реальных и устойчивых внутренних переменах, которые необратимы. Это - огромный внутренний и незримый труд, отбирающий много времени и сил.
Работает он через осознание механизмов без-сознательного и их корректировки через насыщение или замену другими, если душа (безсознательное) это "другое" примет.
Порой на это уходят годы.

Есть энергетические методы, но они "тают" сразу же после потери энергии. Поэтому их можно использовать лишь, как помощь для вывода сознания на уровень спокойного и четкого анализа, когда оно способно вместить огромный кусок фактов и найти причину и решение.

Если у кого-то есть некие "волшебные" методы, изложите.

Метод от КОБ в виде автосинхронизации (т.е. "моды" на человечность ) не работает - мода и автосинхронизация - это "быть как все", стадный инстинкт - для целей преодоления не подходит, ибо преодоление - это работа и затрата сил, а автосинхронизация - это "быть, как все" - наоборот - экономия энергии.

Поэтому - чтобы приблизиться к человечности - нужно излагать методы преодоления, которые сложны и трудны.
И далеко не все их согласятся применять для себя. Потому, как идти к человечности - это "напряг".

Ибо все подлинное - трудно. Мучительно. Долго.

https://www.youtube.com/watch?v=1_8ZlR-iAs4
Ответить с цитированием
  #1279  
Старый 05.05.2015, 14:00
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Vostok, пока все роют на дачах, мы проложим дорогу человечеству в светлое будущее. Хотя бы тем кто хочет.

Лично Вам необходимо понять, что патлатые на каблуках просто козы, Вы не козёл, и Вам до них нет дела.
Слово "мучительно" выбросьте из лексикона. Хватит уже, намучались.
Кто хочет совершенствоваться, пройти свой путь на этой планете с достоинством, тому не трудно.
Что трудного каждый день осваивать что-то новое. Что трудного каждый день заниматься своим телом-вместилищем бессмертной души.
Что трудного заниматься своим сознанием? Выбрасывать из него всю гадость, мусор, сорняки.
Что трудного настроить себя с утра на счастливый, созидательный день?
Что трудного сделать какое-то добро. Пусть маленькое.
Если всё то трудно, можно гнить в тоске и злобе дальше. Потом догнивать с червяками в компании на кладбище. Многим такое нравится, не будем мешать.
Ответить с цитированием
  #1280  
Старый 05.05.2015, 16:01
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
...
Кто хочет совершенствоваться, пройти свой путь на этой планете с достоинством, тому не трудно.
Что трудного каждый день осваивать что-то новое. Что трудного каждый день заниматься своим телом-вместилищем бессмертной души.
Что трудного заниматься своим сознанием? Выбрасывать из него всю гадость, мусор, сорняки.
Что трудного настроить себя с утра на счастливый, созидательный день?
Что трудного сделать какое-то добро. Пусть маленькое.
...
+1, нетрудно, ещё и удовольствие доставляет искривлять мир в своих глазах и глазах "нормальных" товарищей.
Ответить с цитированием
  #1281  
Старый 05.05.2015, 16:39
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Благодарю. Мне уже честно сказать поднадоело выражать эту мысль. Что труд, напряг это ужел определенного строя психики - опущенного в противоестественное, животного, зомби, демона. У других строев психики такой проблемы нет.
Испытываю жажду познания и созидания (в духовном плане тоже). Если у меня день прошел без этого, то считаю его прожитым в пустую.
Мировоззрение славян в этом плане достаточно продуманное. Рекомендую.

Цитата:
Ковбоец, мне конечно, нравится Ваш юношеский задор, и "ура-КОБ", но фраза:
Объективно? Нет, законы не изменятся. Субъективно, да изменятся.

Знаете, "субъективное изменение законов" - это просто "супер".
Постараюсь напомнить Вам, что Мера - это матрица возможных состояний.
А есть и невозможные. Именно для этого и существуют обратные связи.
Чтобы не разбить лоб о стенки лабиринта жизни.
Помните об этом.
Может оказаться, что вы вдруг осознаете, что все может оказаться наоборот.
У меня так было. Чувство интересное.
Поэтому всегда подчеркиваю чтобы все, что я сказал, не принимали за чистую монету, а принимали как информацию к размышлению. Так как для тех кто не достиг моего уровня развития, многое может казаться вселенской истиной. А для тех кто превысил мой уровень, что то даже покажется глупостью, он не найдет в моих словах ничего полезного для себя.
Поэтому каждый прав, с точки зрения своей системы знаний. Расширяя познание, можно познать и другие грани, ранее недоступные. Так можно понять и правду собеседника.

Насколько я выше или ниже вас решайте сами. Пусть для вас я буду юн.
(С буквицы ЮН - выпавший из нашего. Говорят он еще слишком юн. То есть подрастет и обучится до нашего уровня.
А если я уже вышел из животного строя психики, тогда я так же выпал из вашего состояния. Тогда тоже справедливо сказать что я ЮН. Много людей встречал с понятиями взрослости, когда ты работаешь, тра..ешь баб, у тебя есть мобила и крутая тачка, тогда ты взрослый. Я с таким определением не согласен.
Наука
На - на поверхности
у - у чего либо
ка - грань чего либо, одно из.
Получается, что слово наука обозначает поверхностное суждение о чем то, об одной из его грани.)
Ответить с цитированием
  #1282  
Старый 05.05.2015, 22:42
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Присоединяюсь к поздравлениям. С праздником победы и наступлением весны.
Ответить с цитированием
  #1283  
Старый 06.05.2015, 00:56
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Ковбоец, более размытого сообщения от Вас я никогда не читал.
Говорите просто, коротко.
Насколько я понял, для Вас объективности не существует.
Есть только уровень развития личности, остальное не важно.
Не вопрос - это Ваш выбор.
Как это работает по жизни - можете проверить сами

Что касаемо "трудности" в развитии, то человечный строй - это в первую очередь не интеллект и творчество, а нравственность.
Увы, нравственность у большинства людей появляется только в результате жизненных ударов судьбы. Горя и страдания. На грани жизни и смерти.

Поэтому, можете думать о моем строе психики что угодно, но я считаю, что развитие - это осмысленная работа.
Да, в ней есть положительные эмоции - когда получается разобраться и увидеть, различить то, что искал. Осмысление вообще - это складывание мозаики реальности. Это большая работа для медленного интеллекта.

Кроме того, есть сроки решения проблем, особенно в текущее время. Поэтому - есть и элемент напряжения.
Если же Вас интересует только личное развитие, то согласен, что Вам легко и т.д.
Если же Вас интересует развитие масштабов страны, то напряг и ответственность Вам гарантированы.
Тезис же о том, что если Вы изменитесь, то изменится и весь мир - это для самовнушаемых личностей. На практике так не происходит.
Да, определенный эффект личного примера есть, но его масштабное воздействие ничтожно.
Но опять же - все зависит от поставленных Вами же перед собой целей.
Ответить с цитированием
  #1284  
Старый 06.05.2015, 15:34
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Сообщение от Vostok Посмотреть сообщение
...
Насколько я понял, для Вас объективности не существует.
Есть только уровень развития личности, остальное не важно.
Не вопрос - это Ваш выбор.
Как это работает по жизни - можете проверить сами
+1 не могу понять и принять объективность (разве что как субъективность ИНВОУ). Если знаете как объяснить со стороны КОБ, подскажите пожалуйста, а то wiki и философия дают зачастую противоположные понятия. Все очень относительно.
Цитата:
Сообщение от Vostok Посмотреть сообщение
...
Да, определенный эффект личного примера есть, но его масштабное воздействие ничтожно.
Но опять же - все зависит от поставленных Вами же перед собой целей.
Путин, Сталин...? Опять будете про исключения, совпадения, и прочее подорожавшее масло?
Цитата:
Сообщение от Vostok Посмотреть сообщение
...
Что касаемо "трудности" в развитии, то человечный строй - это в первую очередь не интеллект и творчество, а нравственность.
Увы, нравственность у большинства людей появляется только в результате жизненных ударов судьбы. Горя и страдания. На грани жизни и смерти.
...
Очередность сомнительна. Как и проявление нравственности.
Че то я много нравственных людей в Украине не увидел. Хотя жизнь ее побила. Многих знаю, но они и до того были достойными людьми. А вот Б...й вылезло не счесть. Учился с ребятами в школе вроде в адеквате были, а теперь "Святые укры" .
Ответить с цитированием
  #1285  
Старый 09.05.2015, 18:37
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Объективность - это то, что существует без нас, и что мы не можем изменить.
Зачем это нужно? Чтобы отличить галлюцинации/убеждения (внутренние) от реального мира (внешнего).
Т.е., галлюцинации не могут нам навредить, а вот такие же картины в реальности могут.
Вот в чем разница.

Например, Вы очень можете себе внушать, что Солнце завтра не взойдет на востоке. Собрать группу единомышленников и всех убеждать в этом. Ваш посыл может быть записан в книгах с золотым переплетом и весь народ (и даже население всей планеты) будет убеждено в этом.

Но утром следующего дня Солнце взойдет на востоке. Потому, что это объективно. А Ваши посылы - субъективны.
Вот, в чем разница.
Надеюсь, я понятно про "объективность" объяснил

Путин, Сталин...? Опять будете про исключения, совпадения, и прочее подорожавшее масло?

Простой метод убеждения - довести тему до абсурда. Не может каждый участник КОБ стать Сталиным, Лениным и др
Оказывается, не так легко даже выйти даже на СМИ, чтобы оттуда КОБ прозвучало. Поэтому реальность (объективность) - она другая.

Жизнь в Украине ещё не побила. Так как у нас в большинстве животные, то они понимают только жестокую дрессировку. Кнут, плеть, голод и холод.
Могу Вам сказать, что это дело будет скоро. Так что пинок под зад Жизнь зверям ещё даст.
Не хотели понимать через голову? Дойдет через шкуру.
Плохо лишь то, что вместе в одной клетке придется терпеть этот черный участок и другим людям, которые все это понимают.
Ответить с цитированием
  #1286  
Старый 10.05.2015, 12:43
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

/более размытого сообщения от Вас я никогда не читал./
Согласен, такие материи в этой теме лишние. Тут более желателен чисто материалистический подход с элементами культурных автоматизмов.

/Объективность - это то, что существует без нас, и что мы не можем изменить./
Не без нас, а вне зависимости от нас.
Во второй половине ошибка. Почему не можем изменить? Можем.

Ваш пример с Солнцем ясно представляет собой иллюзию. Да, мы не сможем это изменить. Это понятно, но что вам не ясно в примере с наукой? От нашего отношения к ней изменится все. И сама наука и цели которые она ставит.
Хотя кто знает, может если все люди попросят, то Солнце погаснет.

Слышал на востоке встречаются случаи... Вот один вспомнил. Прочитал как то в новостях. На востоке, шел проливной дождь и группа людей села медитировать для прояснения неба. Небо над их небольшой площадью прояснилось, тогда как дождь продолжал идти в остальных местах.
Сложно в это поверить?
Современная наука основана на постелате, что не доказано, того не существует. Что противоречит даже вашему определению объективности.

/Как это работает по жизни - можете проверить сами/
У меня отлично работает. Просто вы не можете в полной мере это познать. Но вам это и не нужно. У всех разные жизненные пути. Так же как мы не можем в полной мере познать интеллект планеты или звезды, ИВОСУ.
Это не плохо и не хорошо.

/Вам легко и т.д/
Я не говорил что мне вообще легко. Но конкретно в этом легко.
Если вас бьет через шкуру, то есть вы не можете предвосхищать события, это та область где учитесь вы. То есть вы на шаг отстаете.
Меня же прессует от ошибок предвосхищения. То есть я на шаг опережаю, но ошибки с опережения в 2 шага мне бьют по голове. У меня такая область обучения.
Еще раз повторяю, это не хорошо и не плохо, может быть по вашему жизненному пути сильно большое предвосхищение и не нужно.
Уверен, есть области, где я сильно уступлю вам.

Если мы творим сообща, тогда наши достоинства складываются. В этом суть.

Многие люди утверждают что поменявшись сами, замечают изменения и вокруг. Да они не чисто материалистические, бах и все бросили пить. Но вы вносите в общее информационное поле искажение со знаком плюс. И те кто пили, уже начинаю задумываться или как минимум не пьют в вашем окружении.
В моем окружении есть люди не отказавшиеся от алкоголя. Когда мы встречаемся, нам интересно и без него. Общих интересов можно найти достаточно.
Ответить с цитированием
  #1287  
Старый 10.05.2015, 12:59
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Напряг будет всегда. В этом суть нашего обучения в этой жизни. Если бы нам не нужно было бы прилагать усилия тогда сила воли очень быстро бы деградировала.

У вас нет веры, опора идет полностью на материализм.
Как подняться в большую духовность избежав иллюзий и самообмана, этом состоит ваш урок. (Видимо так, с моей субъективной точки зрения.)

Как можно прийти к пониманию большей духовности?
Вот например, вы это все пишите и даже есть элемент отчаяния. Но раз существуете вы, то вероятно существуют и другие!
Это повод начать верить в других, не находите? Это объективно, иллюзии избежали. Выдавать желаемое за действительное тоже не нужно.
У вас есть, тот кого можно назвать настоящим другом, довериться в сложной ситуации?
Культурные элементы можете возрождать (строй психики биоробот, это же лучший строй чем сейчас у вас и ваших друзей?) Например ходить в гости и обходиться без алкоголя.
В общем можно много придумать путей. Стоит только напрячь мозг.

Вот у меня учителей практически никаких нет. Так, что вы можете рассматривать как преимущество в том, что можете задавать вопросы и получать ответы (хотя бы наши субъективные). Это как минимум почва для размышления, готовая!
А у меня и почва часто отсутствует. Если вы боретесь с инстинктами то я блуждаю в вакууме в поисках. Сложность примерно одинаковая, но специфика разная.
Ответить с цитированием
  #1288  
Старый 10.05.2015, 13:34
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Вот уж слово "напряг" абсолютно субъективное. Например, альпинист лезет в гору. Кряхтит, потеет, руки ноги трясутся. Это напряг или кайф? Ведь его под дулом пистолета не оттащите от этой горы. Он всё равно полезет. Так же и с преодолениями. Для кого-то это удовольствие, что-то преодолевать. Такие и достигают. Это главное, что нужно понять.
Каждый человек создаёт вокруг себя какое-то поле, которое обязательно влияет на окружающих, неизвестно в какую сторону. Или подражание, или противодействие. И таких полей вокруг бесчисленное множество, только успевай увёртываться. Когда несколько однотипных полей, они усиливают воздействие. Поэтому хорошим людям лучше держаться вместе.
Vostok, начинайте от преодолевания получать удовольствие.
Ответить с цитированием
  #1289  
Старый 10.05.2015, 13:37
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Я приседаю на одной ноге, пока нога не отключится, и получаю удовольствие. Главное, сразу мозг тоже отключается, отдыхает. Это хорошо. Мозгу необходим отдых.
Ответить с цитированием
  #1290  
Старый 10.05.2015, 18:29
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Все напряги с лихвой компенсируются чувством удовлетворения.

Да и еще раз повторю, не обязательно постоянно напрягать силу воли, можно делать замены. Например, что то вредное заменять на интересное, полезное. На хобби какие нибудь. Научиться, что нибудь делать.

Когда чего нибудь достиг, сделал, вот это кайф. Уже не ощущаешь себя никчемным. Ощущение будто ты повелеваешь освоенной областью.
(Видимо это имели в виду славяне говоря, что Аз делает свое ремесло подобно богу. То есть хорошо его освоив.)

Vostok, интересы какие нибудь есть кроме КОБ?

Как вы себе представляете объективную науку? Кто даст критерии такой науки?
Поэтому она всегда будет зависить от нашего мировоззрения. Какие цели, такие и результаты.
Ответить с цитированием
  #1291  
Старый 10.05.2015, 18:53
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Когда нет четких ответов, идет переход на личности, описание комплексов пишущего, анализ его детства и др. и пр.

Если я пишу о напрягах, и о том, что за ними и после них, то я все это знаю. Это значит, что это все мною много раз пройдено. Я почти каждое утро бегаю 5-6 км. Часто купаюсь в море. На работе решаю задачи, которые никто до меня не решал.
Это все напряг? Конечно.
Но для людей, у которых не выделяются легкие опиаты. В мозгу.
А у меня они выделяются. И я от этого получаю удовольствие.

Но я не о себе пишу. Я пишу о новом поколении, которое выросло в новой культуре. Вот для них это напряг. Они не хотят ничего, кроме животных хотелок. Не 100%, конечно, но подавляющее большинство.
Я отслеживаю обратные связи и тенденции в обществе и выкладываю в сеть. Ищу, может, кто подскажет решение.

Вместо ответов получаю ошибочный анализ моей личности.

Но ведь цель данной ветки не в анализе моей личности.
Я проводил и провожу работу с молодежью. Вытащить их на пробежку утром невозможно. Они не получают удовольствие от напряга. У них не выделяются легкие опиаты от преодоления.
Они вообще не понимают, что это такое (преодоление) и зачем это нужно.
Создать же для них что-нибудь новое - это вообще запредельная тема, ведь "все же есть в магазинах".

И никакая КОБ в этом не помогает. Увы. Нужны другие методы.
Более того, после понимания метода инпринтинга и загрузки неокортекса до 5-15 лет становится понятным, что уже поздно.
https://www.youtube.com/watch?v=qbaIgtHLWE0

Выращен балласт. Это реальность. Это тенденция. Я о ней и говорю.
Если же Вас больше интересуют личные ощущения и своя личная скорлупа, то Ваши комментарии мне понятны.
Ответить с цитированием
  #1292  
Старый 10.05.2015, 19:37
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Вы тоже писали про зависимость от инстинктов. Поэтому как то перемешалось понимание о предмете разговора.
Если лично вам это все понятно и вами найдены пути развития, прекрасно.

А вот про молодежь это крайне сложная тема.
Уровень деградации высокий, а значит ни о каких КОБ и прочем говорить не приходится.
Методы соответствующие.
Этот подрастающий балласт очень жестко обламывает себе рога когда входит во взрослую жизнь. Особенно когда перед ними открываются перспективы необходимости брать кредит и прочее.

Вот например на форуме есть человек с ником Мастер. Ведь он нашел этот форум и интересуется.
Это как пример, что не все потеряно.

Опять же спасать стоит только тех кто способен спастись. Если не желают ничего слушать ну и пожалуйста, час х не так далеко в их жизни.
Работать стоит с тема кто способен к диалогу и им это нужно.
В противном случае это будет нужно вам, но не им, соответственно эффект нулевой.

Как подать информацию эффективно, при этом не навязывая. Вопрос сложный. Они в своем большинстве никого не слушают, сами умнее всех.

Лучшие результаты у меня были по принципу небольшого разговора, выявления очевидных ошибок и высказывания своего мнения о возможных исходах. Человек пару раз обломав рога или уже имея такой опыт начинает задумываться о более высоких материях, нежели пиво.

Этот балласт в итоге превратится в рабочую силу, а ваши дети в интеллектуалов, инженеров и прочих. Качественно выделяясь над ними. Этот довод тоже хорошо прочищает мозги.

О теме в целом говорить не получится. Нужно о частностях.
Подавляющее большинство их них считают окружающих обезьянами, которых не грех пустить в расход. Особенно бабулек.
В ряде случаев помогает вопрос, ваших родителей и родственников тоже?
Некоторые начинают их отделять, дескать нет на них это не распространяется. Ну тут понятно как действовать.
Ответить с цитированием
  #1293  
Старый 10.05.2015, 19:44
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Сексуальный беспредел, начинает лечиться теорией заболеваний связанных с этими болезнями, потом доводами о порче генотипа и прочее и прочее.
В ряже случаев помогает животный страх, в ряде мозги, с остальными не знаю, что делать. Видимо им суждено деградировать. Это их жизненный урок.

Разбор полетов воспитании родителей многое проясняет. Во многих случаях выясняется отсутствие воспитания.

Ну и лишь единицы способны понять высшие предметы. Такие как эффект бумеранга. Например украл, ну ты украл у себя самого, потому, что это рано или поздно вернется, так как ты внес несанкционированный перекос в систему, она его естественно восстановит.
Ответить с цитированием
  #1294  
Старый 11.05.2015, 12:47
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Об объективности и в чем ключ управления миром:
https://www.youtube.com/watch?v=G2eLj6Hh6Bg
Ответить с цитированием
  #1295  
Старый 11.05.2015, 16:15
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Сообщение от Vostok Посмотреть сообщение
...
Но утром следующего дня Солнце взойдет на востоке. Потому, что это объективно. А Ваши посылы - субъективны.
Вот, в чем разница.
Надеюсь, я понятно про "объективность" объяснил
...
Не непонятно. (Так для интереса кстати, с какой стороны оно на северном полюсе встает?) Че-то поконкретнее нужно. Это Вы товарищ манипулируете. По теме пишите пожалуйста про объективные вещи.

Цитата:
Сообщение от Vostok Посмотреть сообщение
...
Я проводил и провожу работу с молодежью. Вытащить их на пробежку утром невозможно. Они не получают удовольствие от напряга. У них не выделяются легкие опиаты от преодоления.
Они вообще не понимают, что это такое (преодоление) и зачем это нужно.
Создать же для них что-нибудь новое - это вообще запредельная тема, ведь "все же есть в магазинах".
...
Не пробовали других ребят спрашивать? Может те кого Вам интересно бы вытащить на пробежку уже балласт? И кто ж их бедных до такого довел?

Цитата:
Сообщение от Vostok Посмотреть сообщение
...Выращен балласт. Это реальность. Это тенденция. Я о ней и говорю.
Если же Вас больше интересуют личные ощущения и своя личная скорлупа, то Ваши комментарии мне понятны.
Без балласта суда не плавают. На личности никто не переходит.

Цитата:
Сообщение от Vostok Посмотреть сообщение
...И никакая КОБ в этом не помогает. Увы. Нужны другие методы.
...
КОБ не лекарство, ничего не лечит. Дает другую картину мира, увы далее нужно жить самостоятельно.
Цитата:
Сообщение от Vostok Посмотреть сообщение
Об объективности и в чем ключ управления миром:
https://www.youtube.com/watch?v=G2eLj6Hh6Bg
Ну он подтвердил только что объективная картина нам с Вами на данном этапе недоступна в принципе. Поэтому ответственно Вами определенное отрицание воздействия Ковбойца на реальность можно рассматривать как попытку манипуляции. (не в обиду, а как факт)
Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
...Такие как эффект бумеранга. Например украл, ну ты украл у себя самого, потому, что это рано или поздно вернется, так как ты внес несанкционированный перекос в систему, она его естественно восстановит.
+1) С детства папик учил о бумерангах. Правда всегда выходит наружу, то ли одним - то ли другим боком. Обычно с процентами восстанавливает, бааальшими процентами.
Ответить с цитированием
  #1296  
Старый 12.05.2015, 11:57
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Сейчас такой балласт вырос, который говорит, вот я самый умный (и у них реально включаются мозги, но с сильным эгоизмом) а все предки это обезьяны которых нужно пускать в расход!
Вот от таких заявлений становится жутковато.
В данной области у меня не так много продвижений как хотелось бы.
Диалог во многих случаях невозможен.
Как вариант, рассматриваю работу с теми, кому это нужно, ну а кому не нужно, как описал выше, просто обломают рога. Работая с теми кому это нужно, вы более эффективно тратите свое время и силы, тем самым косвенно влияя и на эти деструктивные элементы. Сдвигается информационное поле, оно теснит деструктивные элементы, для них создается больше жизненных ситуаций, которые ставят перед ними жесткий выбор или открывает глаза. Эти процессы медленные, но они есть.

Про бумеранг.
Нейроны головного мозга же друг у друга не воруют!
Люди тоже связаны в единую супер систему. Тут теория вполне понятна.
Это даже не возмездия с выше, это эгрегор человечества восстанавливает перекосы. Ну а всякие цунами это уже более высшая система ИВОСУ объясняет где рамки промысла. Это уже когда мы сильно вторгаемся в природу.
Ответить с цитированием
  #1297  
Старый 12.05.2015, 20:38
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Просто решил меня затроллить
Так, накидать "типа ответов" "на быстрячок", не связанных в общую картину, и думает, что пройдет

Так для интереса кстати, с какой стороны оно на северном полюсе встает?

Типичная манипуляция. Метод - смена точки отсчета по умолчанию. Ведь в тексте по умолчанию понималась точка отсчета общающихся на форуме. Поэтому речь идет о средних широтах. Здесь оно взойдет на востоке
Что касаемо северного полюса, то взойдет на юго-востоке в начале полярного дня (длится полгода), так как ось земли наклонена

И суть не где, а в постоянстве. И в том, что мы на это не можем повлиять (идеями, самовнушениями).
Вы хотите своими мыслями изменить орбиту Земли? Продемонстрируйте.

Не непонятно... По теме пишите пожалуйста про объективные вещи.

Восход Солнца не объективная вещь? Тогда повлияйте на это. Хочу видеть, как оно завтра взойдет на западе.
При неизменной точке отсчета.
Смех моих знакомых слышен отсюда

И - в таком случае - встречный вопрос - а понятно для Вас - это как?
И объективность для Вас - это что?

Не пробовали других ребят спрашивать?

Спрашивал. Процент, кто способен на преодоление - около 1%.
Дальше Ваш текст - все тот же метод - кочерга для подножки по мелочам.

Просто - речь идет о стратегических тенденциях.

Они деградативны.
Поэтому шутки клоуна, который заводит разговор в прикол, частности и проч. никому не интересны.

Ну он подтвердил только что объективная картина нам с Вами на данном этапе недоступна в принципе.

Ролик выложен как раз для обратного - для того, что картина мира достижима в принципе. Слова Фурсова - это вектор для развития и понимания.
И я Вам скажу, что у того, у кого хотя бы часть картины мира соответствует реальности получает в награду человеческое существование, выражающееся в отсутствии трагедий, страхов, и наличия положительных эмоций от того, что Ваши действия работают.

КОБ не лекарство, ничего не лечит. Дает другую картину мира, увы далее нужно жить самостоятельно.

Истинная картина мира и есть лекарство. При наличии таковой Вы способны влиять на ситуацию. Я привел примеры, где через КОБ не удается изменить ситуацию (молодежь).
Значит, картина мира в КОБ не полна, и нуждается в дополнении.
Чем я здесь и занимаюсь.

Последний раз редактировалось Vostok; 12.05.2015 в 21:06.
Ответить с цитированием
  #1298  
Старый 13.05.2015, 11:23
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Я выражал мысль о том, что изменяется наше восприятие действительности (объективности, реальности).
Изменяются наши иллюзии.

В фильме "Неукротимая Анжелика", есть сцена. Человек добывает золото из руды. Священник наговаривает на него... "вот смотрите, в этом дьявольском действе рождаются клубы адского дыма... получается золото! как он это сделал? связь с дьяволом на лицо, не иначе!..."
Потом другой вступается за него "постойте! это же золотоносный перрит! Я этому каждый день учу в институте!"
Священник заткнулся...

Наглядный пример как наши тараканы влияют на восприятие объективного.

Ну а от того как мы его воспринимаем, так и относимся к окружающему миру. Убиваем окружающую природу или сохраняем. Это проявляется в конкретных действиях. Которые изменяют окружающий мир в ту или иную сторону.

Вот цепь взаимодействий.

/Истинная картина мира и есть лекарство. При наличии таковой Вы способны влиять на ситуацию./
Согласен, мы воспринимаем окружающий мир через его виртуальную модель в голове.
От нее зависит успех наших действий.

/Я привел примеры, где через КОБ не удается изменить ситуацию (молодежь). /
Это дуальное суждение. Более широкое - большую часть не удается изменить.
Я же сказал что часть способна и желает просвещаться.
По моей субъективной оценке процентов 25%, остальная часть проблематична. Но их перспективы ясны.

Мне кажется тут нужно манипулировать не КОБой, а тем что приводит к КОБе. То есть понятиями более простыми.
КОБ это для тех кто уже понял что ему нужно и он четко идентифицирует себя. Знает чего хочет и т.д. В общем те кто пришел к необходимости развиваться.
Значит нужно ломать деструктивные позиции и прояснять созидательные. Разъяснять, что они фактически уничтожают сами себя.

Объективность это то, что помогает выявлять ошибочные суждения, ошибочные элементы модели мира в голове. Или наоборот подтверждать.
В этом подсказка для саморазвивающихся. Часто пользуюсь этим, так как часто работаю с неизвестным.
Ответить с цитированием
  #1299  
Старый 15.05.2015, 11:48
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Да, тараканы влияют на восприятие.
Но не на действия этих восприятий.

Если на Вас будет ехать бульдозер, а сзади Вас будет стена, то восприятие у Вас очень быстро станет четким и однозначным
А главное - наконец адекватным
И Ваша модель в голове будет очень точно совпадать с реальностью

Многие меня тут воспринимают, как противника КОБ и "замах на священные писания".
Но как только писания становятся "священными", то учение становится дидактическим, застывшим и мертвым, так как происходит обрыв обратных связей от Жизни.
___________________________________________

Так как человек отличается от животным наличием пустого неокортекса, в который при воспитании в детстве грузятся социальные программы, (без программ он превращается в животного-Маугли), то существует гипотеза, что если культуру детства сделать особенной, то можно сделать иных людей.

Что должно быть в этой культуре?
То, на что способен человек и неспособны животные. Это - создание нового. Как?

"Тета-волны появляются, когда спокойное, умиротворенное бодрствование переходит в сонливость. Электрические колебания в мозге становятся более медленными и ритмичными, в диапазоне от 4 до 8 герц. Это состояние называют еще “сумеречным”, поскольку в нем человек находится между сном и бодрствованием. Часто оно сопровождается видением неожиданных, сноподобных образов, сопровождаемых яркими воспоминаниями, особенно детскими. Тета-состояние открывает доступ к содержимому бессознательной части ума, свободным ассоциациям, неожиданным озарениям, творческим идеям. Именно в тета состоянии человеческий мозг продуцирует больше бета-эндорфинов – собственных “наркотиков”, отвечающих за радость, отдых и уменьшение боли. Этому психофизиологическому состоянию (похожему на гипнотические состояния картиной распределения и сочетания электрических потенциалов головного мозга) в 1848 Френчмен Маури дал название гипногогическое (от греческого hipnos = сон и agnogeus = проводник, ведущий).
В каждой Восточной философско-эзотерической школе “гипногогия” использовалась веками для творчества и самосовершенствования, были тщательно разработаны психотехники и ритуалы для достижения этого состояния и существуют подробные классификации психофизиологических феноменов, ему сопутствующих. Заметим, что применение гипногогии не ограничивается Восточными религиями. История донесла до нас, что такие известные личности, как Аристотель, Брамс, Пучини, Вагнер, Франциск Гойа, Ницше, Эдгар Алан По, Чарльз Диккенс, Сальвадор Дали, Генри Форд, Томас Эдисон и Альберт Эйнштейн намеренно использовали гипногогию для своего творчества, используя технику, которую описал еще Аристотель.

Пристрастие некоторых людей к алкоголю и наркотикам объясняется тем, что мозг этих людей не способен по разным причинам генерировать достаточное количество альфа и тета волн в обычном состоянии, в то время как в состоянии наркотического или алкогольного опьянения, мощность электрической активности мозга, в альфа и тета диапазоне, у них резко возрастает. Тренировка мозга в тета-диапазоне значительно увеличивает творческие способности человека, способность его к обучению, способность самостоятельно решать различные проблемы. Также значительно снижается потребность в алкоголе и наркотиках."


Я в своей жизни пришел к тета состоянию случайно. Оно у меня происходит утром перед пробуждением. За это время приходит разрешение проблем, которые в бодрствующем состоянии кажутся нерешаемыми. И это не сны. Все, что появляется в этом состоянии - работает на практике и является 100% адекватным.

Это состояние при определенной тренировке я уже могу вызывать и днем - достаточно лечь и закрыть глаза, и всю проблематику представлять в виде образов. Решение приходит быстрее, чем сидя за монитором в ясном сознании.

Я считаю, что это один из методов, который даст творческий импульс и немного приподнимет нас в "люди".
Ответить с цитированием
  #1300  
Старый 15.05.2015, 13:08
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Vostok, напрасно Вы пишете, что Вас здесь "многие" воспринимают как ....., дальше перечисление. Где Вы увидели здесь "многих"? К тому же мы все имеем такое же отношение к КОБ, как и Вы . Почитали, и разбираемся.
Правильно сказали, что если поставить перед бульдозером, в широком смысле слова, то практически все соскакивают на одну и ту же частоту. А условия такие периодически создаются. Сначала ситуация зреет внутри популяции, потом кто-то бросает спичку, и отбрасывает опять почти всех в животное состояние. Но, единицы остаются человеками. Вот это явление и интересно. Это не состояние, а ступень эволюции.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:51.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot