форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.05.2008, 23:35
Человек Разумный Человек Разумный вне форума
участник
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 54
Человек Разумный на пути к лучшему
По умолчанию Михаил Иванов vs КПЕ

Вот нашел в сети такую статью:


ОТКУДА РАСТУТ НОГИ У ПАРТИИ "ЕДИНЕНИЕ"
Михаил ИВАНОВ


В последнее время на русском патриотическом поле активно проявляется так называемая "Концептуальная партия "Единение". Бросается в глаза, что отсекая от регистрации Минюстом все сколько-нибудь самостоятельные русские организации, власти РФ без труда пропустили "Единение", которое вряд ли потянуло бы на регистрацию при объективном подходе.

Эмиссары этой организации активно вербуют в свои ряды прежде всего преподавателей и студентов вузов, активистов трезвеннического движения, военных, пытаются переманить членов иных политических организаций, например, Национально-державной партии. Сторонники "Единения" любят хвалиться своим результатом на думских выборах 2003 года - чуть более одного процента голосов. С одной стороны, это действительно много для их весьма, мягко говоря, специфической идеологии. С другой - вряд ли нормальная партия станет хвалиться тем, что не дотянула даже до четверти минимума, гарантирующего представительство в Думе. Тем более что "Единение" шло в избирательном бюллетене под первым номером и потому многие путали его с путинским "Единством". Что же это за "Единение"?

Это та же самая группировка, которая ранее была известна под названием "К богодержавию", а еще раньше - "Мертвая вода". Основными чертами ее идеологии, именуемой "концепция общественной безопасности России (КОБР)", является грубо механистическая "теория управления", чрезмерная перенасыщенность публикаций наукообразными терминами, многозначительными ссылками на некие тайные силы, якобы стоящие за организацией. Все это обильно сдобрено откровенным, ничем не прикрытым антихристианством, позаимствованным не только у идеологов КПСС, но и у современных неоязычников. Другая особенность - открытая пропаганда ислама. Идеологи "Единения" договаривались до того, что русские должны все поголовно принять ислам. Так считают и в кругах небезызвестного экс-премьера Техника работы активистов "Единения" с людьми, вербовки новых сторонников, пропаганды своей идеологии и т.д. явственно несет на себе признаки, характерные для тоталитарных сект. Многие православные священники прямо именуют "Единение" сектой. Кстати, имеются сведения о том, что создатель активно действовавшей десять лет назад в России и на Украине тоталитарной секты "Белое братство" Кривоногов был выходцем из этой группировки, тогда известной как "Мертвая вода".

Откуда же растут ноги у "Единения"? В свое время эту группировку создали несколько престарелых генералов - бывших выпускников суворовских училищ. При создании этих училищ в 1944 году и в первые послевоенные годы туда без экзаменов принимали детей участников войны, главным образом командного состава, оставшихся сиротами. И без того травмированные жизнью дети получили ударную дозу ядовитого коммунистического воспитания. Естественно, просто так это не прошло. В дальнейшем они старались поддерживать неформальное общение друг с другом, создав нечто вроде тайного общества. Говорят, внимательно читали книжки по масонству. В результате возненавидели евреев, но почему-то полюбили еврейскую идеологию. Первоначально главной целью группировки было провозглашено практическое испытание разработанной советскими спецслужбами т.н. теории управления, призванной манипулировать людьми в больших коллективах, затем пошли дальше - стали выдумывать идеологию, которая должна сменить коммунизм в России. Нынешний руководитель "Единения" отставной генерал Петров выдвинулся на первые роли после того, как основатели секты сошли на нет в силу преклонного возраста. Его активные контакты со спецслужбами РФ ни для кого не секрет. Делайте вывод: почему "Единение" как бы невзначай "смешали" с "Единством"; почему доморощенным мистикам от КГБ-ФСБ поручили курировать русское движение и почему власти РФ всеми правдами и неправдами сохраняют на политическом поле эту, при разумном подходе, пустую и никому не нужную организацию.

http://www.rons.ru/edinenie.htm
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.05.2008, 23:42
Mortifer Mortifer вне форума
участник
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 93
Mortifer на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ОТКУДА РАСТУТ НОГИ У ПАРТИИ "ЕДИНЕНИЕ"

И какой вывод после прочтения этой статьи христианина-антисоветчика сделает автор темы? А то как-то нет почвы для дискуссий )))
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.05.2008, 23:46
Никита Никита вне форума
гость
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 303
Никита на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ОТКУДА РАСТУТ НОГИ У ПАРТИИ "ЕДИНЕНИЕ"

Огромная просьба к админу не удалять эту "статью", а написать на нее разгромный комментарий и через суд потребовать разместить этот комментарий на сайте РОНС. ) Я так смеялся
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.05.2008, 23:58
souz souz вне форума
частый гость
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Донецк, СССР
Сообщений: 21
souz на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ОТКУДА РАСТУТ НОГИ У ПАРТИИ "ЕДИНЕНИЕ"

БеЗполезная заметка... Думающий человек сам поймёт что это бред...
Данная статья расчитана на толпу, и смысл этой задумки понятен.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.05.2008, 00:03
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: ОТКУДА РАСТУТ НОГИ У ПАРТИИ "ЕДИНЕНИЕ"

Это в статье так написано, потому что в КОБ подробно описано, откуда растут ноги у партии "Единая Россия".

Уважаемый Человек Разумный, спасибо большое за статью. Предлагаю вместе обратиться к разумности и постараться осознать истину, удовлетворяет ли определению секты партия "Единая Россия"?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.05.2008, 00:15
Прохор Кузьмич Прохор Кузьмич вне форума
участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 154
Прохор Кузьмич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ОТКУДА РАСТУТ НОГИ У ПАРТИИ "ЕДИНЕНИЕ"

Много идиотов в сети.
Вот и ещё один Михаил ИВАНОВ. Но скорее всего даже не Иванов, хотя Михаил и может быть (Михась, Михаэль..).

Но сам текст - дурота сплошная.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.05.2008, 01:08
Аватар для Элерон
Элерон Элерон вне форума
участник
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Россия|| Димитровград
Сообщений: 164
Элерон на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ОТКУДА РАСТУТ НОГИ У ПАРТИИ "ЕДИНЕНИЕ"

Хило как то... Шото у них с фантазией видать слабовато, из разряда "детский лепит", даже не интересно...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.05.2008, 02:39
Никита Никита вне форума
гость
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 303
Никита на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ОТКУДА РАСТУТ НОГИ У ПАРТИИ "ЕДИНЕНИЕ"

Почему "детский лепет"? На большинстве интернет-форумов и на телевидении и в СМИ такая аргументация власть придержащих и их прикормленных журналистов проходит на ура. Для <censored> - самое то.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.05.2008, 10:41
Человек Разумный Человек Разумный вне форума
участник
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 54
Человек Разумный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Михаил Иванов vs КПЕ

Спасибо за комментарии, других ответов я и не ожидал услышать (типа "все вранье и сами они козлы").

А наткнулся я на эту статью изучая сайт РОНС ( http://www.rons.ru )

В принципе у них много общего, кроме отношения к православию и возможно чего-то еще (я не все успел просматреть). И вот наткнулся на такую статью. Что ж это получается, вроде мысли одинаковые а грыземся как собаки...

Что касается моего личного мнения, то оно всегда остается прежним, а именно МОИМ ЛИЧНЫМ. Я не являюсь ярым сторонником какой-то партии. Я что-то беру оттуда, что-то отсюда (что считаю правильным) И в итоге получается мое личное мнение.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.05.2008, 12:34
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Михаил Иванов vs КПЕ

Цитата:
Сообщение от Человек Разумный Посмотреть сообщение
Что касается моего личного мнения, то оно всегда остается прежним, а именно МОИМ ЛИЧНЫМ.
Отлично! Как говорится, не сотвори себе кумира.
Интересно было бы узнать Ваше личное мнение о различных партиях. В чём, на Ваш взгляд, они правы, в чём нет. Например, о различных партиях, уже упомянутых в теме.

Человек видит окружающий Мир через призму ценностей заложенных в него. Если человек принял ценности некоторой системы, партии, то он начинает видеть Мир через призму такой системы. И, обычно, человек защищает то, что принял в себя. Независимо от того, хорошо это для него и других или плохо. Поэтому очень важно, чтобы принятое в себя удовлетворяло честности, нравственности, любви.

Я, например, люблю Михаила Иванова. Но из любви не следует поощрение заблуждений. Наоборот, если любишь, дохочиво объясняешь, в чём истина, а в чём нет. Истина обладает отличительным качеством - она не противоречит любой другой истине.

Например, сначало можно постараться вместе осознать, что такое секта. Чем отличается секта от не секты. Например, факультет прикладной математики в университете - это секта или нет? Как точно отличить?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.05.2008, 15:06
Аватар для SpeciAL
SpeciAL SpeciAL вне форума
частый гость
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 22
SpeciAL на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Михаил Иванов vs КПЕ

У нас в России по-моему все, что не понятно с первого взгляда, называют сектой.
В статье я посмеялся над всем и понял все, кроме вот этого:
Цитата:
Другая особенность - открытая пропаганда ислама. Идеологи "Единения" договаривались до того, что русские должны все поголовно принять ислам.
Это что они имели ввиду? 0_о
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.05.2008, 15:12
Аватар для Владимир
Владимир Владимир вне форума
участник
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 220
Владимир на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Михаил Иванов vs КПЕ

Цитата:
Сообщение от SpeciAL Посмотреть сообщение
У нас в России по-моему все, что не понятно с первого взгляда, называют сектой.
В статье я посмеялся над всем и понял все, кроме вот этого:
Цитата:Другая особенность - открытая пропаганда ислама. Идеологи "Единения" договаривались до того, что русские должны все поголовно принять ислам.

Это что они имели ввиду? 0_о
Чушь!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.05.2008, 16:10
Никита Никита вне форума
гость
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 303
Никита на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Михаил Иванов vs КПЕ

Так а какая разница что они имели в виду. Очевидно, что всё, что пишется в статье, пишется для красного словца. Никто же не будет это проверять. Я бы всё-таки на месте руководства КПЕ подал в суд на этого "пейсателя" и потребовал разместить опровержение этой белиберды на вышеозначенном сайте.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.05.2008, 18:21
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Михаил Иванов vs КПЕ

Сейчас очень много нападок на ислам. Стараются сформировать общественное мнение:
ислам = терроризм.
ВП неоднократно высказывались в защиту ислама. Только и всего. Никакой пропаганды не было. Равно как и пропаганды язычества.
В любом случае подчеркивалось, что речь идет о кораническом, а не исторически сложившемся исламе. Обсуждались идеалы и общественное устройство, взаимоотношения между людьми. Проводились аналогии со справедливым общественным устройством, социализмом, коммунизмом.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.05.2008, 22:35
Человек Разумный Человек Разумный вне форума
участник
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 54
Человек Разумный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Михаил Иванов vs КПЕ

КПЕ, как я понял, не поддерживает церковь и называет ее посредником между Богом и человеком, а Михаил Иванов представляющий организацию РОСН наоборот основывается на православии и церкви, в этом разногласие, а все остальное вроде в том же русле.
А, вот еще одно, КПЕ поддерживает Путина, а они считают его евреем и такой же марионеткой как и Ельцин..
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 27.05.2008, 22:53
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Михаил Иванов vs КПЕ

Зато Путин поддерживает РПЦ а не КПЕ.
Вообще я не очень понимаю эти взаимоотношения.
РПЦ при ФСБ или наоборот. Ясно только что они одна команда.

А вот каким образом некоторые товарищи ассоциируют КПЕ или КОБ с нынешней властью, я искренне не понимаю. Понимаю что хочется это видеть. Ну что же, давайте будем и дальше галюцинировать. Визуализацией заниматься. Я ведь ничего не предлагаю взамен. На барикады никого не зову. Просто врать себе не нужно. Нам итак все врут.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.05.2008, 23:30
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Михаил Иванов vs КПЕ

Солидарна.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.05.2008, 20:20
texNik texNik вне форума
был не раз
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 6
texNik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Михаил Иванов vs КПЕ

Если ознакомиться с историей создания Русского Общенационального Союза и его программными положениями, то статья вопросов не вызывает. Скорее удивление.
Если это средство борьбы то это слабо, если нет то зачем вообще было это писать.
__________________
...еще никогда так не было, чтобы никак не было...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.05.2008, 21:15
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Михаил Иванов vs КПЕ

Цитата:
Сообщение от Человек Разумный Посмотреть сообщение
КПЕ, как я понял, не поддерживает церковь и называет ее посредником между Богом и человеком, а Михаил Иванов представляющий организацию РОСН наоборот основывается на православии и церкви, в этом разногласие, а все остальное вроде в том же русле.
А на Ваш личный взгляд, какова истина? Кто прав?

Цитата:
Сообщение от Человек Разумный Посмотреть сообщение
А, вот еще одно, КПЕ поддерживает Путина, а они считают его евреем и такой же марионеткой как и Ельцин..
Откуда такая информация? Вы можете внимательно посмотреть первую лекцию "Краткий обзор всех тем курса", скачать с

http://pravdu.ru/lessons/petrov/

Там довольно подробно рассказано о партии "Единая Россия".

Разумные люди стремятся к пониманию истины. Защищать чьи-то ошибки, например, ошибки партии "Единая Россия" - не разумно. Ложь в любой форме нужно искоренять.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.05.2008, 21:28
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Михаил Иванов vs КПЕ

Цитата:
Сообщение от SpeciAL Посмотреть сообщение
У нас в России по-моему все, что не понятно с первого взгляда, называют сектой.
В статье я посмеялся над всем и понял все, кроме вот этого:

Цитата:
Другая особенность - открытая пропаганда ислама. Идеологи "Единения" договаривались до того, что русские должны все поголовно принять ислам.
Это что они имели ввиду? 0_о
Что они имели в виду?
Возможно, это:

Ислам – в арабском понимании этого слова, обозначаюет способ жизни людей в ОСМЫСЛЕННОМ согласии каждого с Божьим промыслом и во вдохновении Им.
«К Богодержавию», с.11-12

ИСЛАМ - культура, описанная последний раз в Коране.
Ислам – это способ жизни людей в ОСМЫСЛЕННОМ согласии каждого с Божьим промыслом и во вдохновении Им.
Арабское слово «ислам» означает не поклонение молитвенному коврику под чтение Корана, а осознанное приведение человеком своей личной ОСМЫСЛЕННОЙ, ЦЕЛЕСООБРАЗНОЙ воли в единство с Божьим промыслом. Насколько это удаётся людям, и насколько искренне они стремятся осуществить в себе ислам, это – другой вопрос.
«К Богодержавию», с.10,11

Принципиальное отличие духовной культуры Ислама от духовной культуры шаманизма, ведической-магической духовной культуры знахарства и атеизма, в коих, следуя отсебятине, человек может соприкоснуться с информацией, которую его психика выдержать не способна, – в том, что Бог оградит человека в Исламе от обстоятельств и информации, невыносимых для его души.
«К Богодержавию», с.53

Арабское слово «ислам» означает послушание по совести человека Богу непосредственно, чем Ислам и отличается от православного послушания старцам, претендующим жить посредниками между Богом и толпой.
«Провидение – не “алгебра”», с.41
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 28.05.2008, 21:45
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Михаил Иванов vs КПЕ

Цитата:
Сообщение от Человек Разумный Посмотреть сообщение
Спасибо за комментарии, других ответов я и не ожидал услышать (типа "все вранье и сами они козлы").

А наткнулся я на эту статью изучая сайт РОНС ( http://www.rons.ru )

В принципе у них много общего, кроме отношения к православию и возможно чего-то еще (я не все успел просматреть). И вот наткнулся на такую статью. Что ж это получается, вроде мысли одинаковые а грыземся как собаки...
Извините, кто с кем "грызётся"?
Мы с ними?
Или они пытаются "кусать" нас?
Или Вам "всё едино"?

К истории вопроса.
Руководители РОНСа:
- взяли из КОБ то, что им по душе,
- выкинули то, что им нравственно неприемлемо (КОБ отрицает толпо-элитаризм, а им хочется быть "пастухами"),
- и теперь натравливают свою "паству" на КОБ, т.к. видят в нас "конкурентов".

Одному нашему товарищу на форуме РОНС заявили примерно так:
*=====================================
Вы хотите построить "счастливую жизнь"?
Изыди, сатана!
Не прельщай!
Счастливая жизнь возможна только на небе!
Наш путь правый и праведный, следом за Христом на Голгофу!
А кто пытается уклониться сам или совратить с этого пути других - тот посланник сатаны!
*=====================================

Это не дословно, но смысл такой.
И никто из форумчан РОНСа не высказал критику такого подхода...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.05.2008, 23:30
Человек Разумный Человек Разумный вне форума
участник
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 54
Человек Разумный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Михаил Иванов vs КПЕ

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
А на Ваш личный взгляд, какова истина? Кто прав?.
В этом отношении я больше склоняюсь к позиции КОБ. А именно что Бог един для всех и не важно какая у кого религия, православие, ислам или буддизм.
Самое главное не к какой религии ты себя относишь, а то как ты живешь. Если делаешь добро, живешь в соответсвии с Божьим Промыслом, то я думаю, что и в церкви ходить не нужно, зачем общаться с Богом через посредников, если можешь общаться с ним сам? НО это лишь мои мысли и окончательно насчет полезности или безполезности церквей я еще не опредедлися.

Откуда такая информация? Вы можете внимательно посмотреть первую лекцию "Краткий обзор всех тем курса", скачать с

http://pravdu.ru/lessons/petrov/

[/quote]

Я прослушал Ефимова "Кто есть мистер Путин" и Зазнобина. Петрова, каюсь, еще не слушал...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.08.2010, 21:50
Катарсис Катарсис вне форума
новичок
 
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 2
Катарсис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Михаил Иванов vs КПЕ

Я вот мусульманин а в мечеть почти не ходил никогда..Потому-что не верил
и сейчас не уверен.. Не чувствую искренности. Мне нравиться Коран
и Русский язык слова русские привычнее и приятнее звучат на слух
для меня.. И Я согласен с тем что Бог-Творец един. Но он дал нам свободу
Чтобы мы могли развиваться либо в созидательном направлении либо в разрушительном как то так, не хочу сейчас писанину разводить мыслей куча)
Но Я за прямое общение с Богом без посредников..
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.08.2010, 11:28
Sidorov Sidorov вне форума
гость
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 117
Sidorov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Михаил Иванов vs КПЕ

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
Например, сначало можно постараться вместе осознать, что такое секта. Чем отличается секта от не секты. Например, факультет прикладной математики в университете - это секта или нет? Как точно отличить?
Секта - религиозное сообщество, состоящее из людей,
отколовшихся от господствующей церкви и принявших новое вероучение.

(толковый словарь Ушакова)

КПЕ откололась от от господствующей церкви?
- Нет.
КПЕ приняло новое вероучение?
- Да.
КПЕ есть религиозное сообщество?
- Да

Следовательно, КПЕ не есть секта.

КПЕ есть религиозное сообщество
, хотят ли это понимать сторонники КПЕ или нет.

Может ли религиозное сообщество быть также и политической партией?
Почему бы нет? Есть же, например, партия Христианских демократов.

Последний раз редактировалось Sidorov; 23.08.2010 в 12:24.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.08.2010, 12:11
Nikitos Nikitos вне форума
участник
 
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 135
Nikitos на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Михаил Иванов vs КПЕ

В последнее время на русском патриотическом поле активно проявляется так называемая "Концептуальная партия "Единение".
----------------------------------------------------------------------------
Вот в связи с этим и активизируются такие ПЕЙСатели, которые льют помои на тех кто реально может дать отпор несправедливой концепции жизне устройства. А какие у аФтара стандартные наборы штампов: секта, анти христианство; за других решает,что никому не нужная организация и т.д.
Немного обидно что люди которые не знакомы с КОБ могут прочитать... Но с другой стороны, автор в меру своего не понимания работает на нас, создавая рекламу.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:12.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot