форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.07.2008, 15:52
Arti Arti вне форума
был не раз
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 9
Arti на пути к лучшему
По умолчанию Опыт по применению КОБ на практике

Почему бы рядом с разделом Опыт работы по распространению КОБ не создать радел Опыт работы по применению КОБ на практике чтобы показать состоятельность КОБ, например практика бесструктурного управления в целях КОБ, опыт оценки вероятной предопределенности - сделал прогноз такого-то случая, умножением безликой вероятности на личность (своего начальника, например), сделал упреждающие вписывание и получил результат (цель) которого нужно было достичь.

P.S. мне нравиться пример Петрова про Васю и его жену которой не нравился его галстук и она методом, так сказать, бесструктурного управления, охмурив Васю, добилась того что Вася теперь одевает не тот галстук который нравился ему, а тот который нравится его жене, при том что по идее Вася теперь тоже от него безума так как Ален Делон авторитет.
Нужны более показательные примеры которые можно применить на практике в жизни, для этого те кто более глубоко понимает теорию, могли бы на практике, иными словами опытным путем показать состоятельность своих суждений.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.07.2008, 03:43
Аватар для rumel_866
rumel_866 rumel_866 вне форума
участник
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 68
rumel_866 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Опыт по пременению КОБ на практике

Цитата:
Сообщение от Arti
... мне нравится пример Петрова про Васю и его жену которой не нравился его галстук и она методом, так сказать, бесструктурного управления, охмурив Васю, добилась того что Вася теперь одевает не тот галстук который нравился ему, а тот который нравится его жене, при том что по идее Вася теперь тоже от него безума так как Ален Делон авторитет.
А вот такой интересный момент: понравилось бы Вам, если бы так поступила с Вами Ваша жена?
Или же правильнее было всю информацию по управлению дать Васе?
Вопрос затрагивает нравственность. Кобовцы эту информацию дают - и это их оправдывает.

Так что данный пример, похоже отрицательный пример управления, но показывающий на примере - что такое управление.
__________________
[size="1"]На каждую ситуацию можно найти свой [b][COLOR="Silver"]афоризм[/COLOR][/b]. Противоположных [b][COLOR="Silver"]афоризмов[/COLOR][/b] уйма. Например, "ни рыба, ни мясо" и "золотая середина". | Ребята, давайте плодить как можно меньше текста.[/size]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.07.2008, 04:31
Arti Arti вне форума
был не раз
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 9
Arti на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Опыт по пременению КОБ на практике

Пример очень даже нужный и полезный, при том что об этом и так известно, что жены (хорошие жены) никогда не говорят в лоб иначе это приводит к скандалам, они добиваются своего именно такими вот методами, потому лично я, то что касается вопросов отношений с женщинами, всегда раз в десять осторожен чем с мужчинами, с ней главное не расслабляться и не поддаваться животным инстинктам и можете считать что вы её обезоружили, лично на мой взгляд женщина живет только инстинктами, а мужчины больше работают на благо всего человечества (наука, техника).
Надеюсь что Ваш ответ небыл попыткой увода в сторону от темы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.07.2008, 18:07
Аватар для rumel_866
rumel_866 rumel_866 вне форума
участник
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 68
rumel_866 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Опыт по пременению КОБ на практике

Цитата:
Сообщение от Arti
...никогда не говорят в лоб иначе это приводит к скандалам, они добиваются своего именно такими вот методами...
Фундаментальный принцип КОБ - то, что является безнравственным - неприемлемо и противоречит КОБ!
Поэтому пример с мужем - это отрицательный пример управления.
Также поступают и добиваются своего, ничего не говоря остальным управляемым "они".
Но меня прикалывает другое, даже обычные обыватели дойдя до основ управления, ничего при этом не говорят другим и используют эту информацию в своих целях. Поэтому цель - нравственное отрезвление общества, а не только путем махинаций (т.е. подобного скрытого управления, скрытого вписывания и пр.) добиться власти ЦК СССР.

Именно поэтому я веду разговор о справедливости в мире, об эволюции, т.к. КОБ предполагает нравственность.

Можете все же ответить на вопрос.
Мой ответ: мне такое управление не нравится!

Цитата:
Сообщение от Arti
...мужчины больше работают на благо всего человечества...
Если бы это было так. Многочисленные войны, хождение по трупам на карьерной леснице, жесткая конкуренция и коррупция показывают, что мужчины, как и все , в большей мере "работают" (действуют) на "благо" для себя, ну или потому, что а чем еще заняться.
__________________
[size="1"]На каждую ситуацию можно найти свой [b][COLOR="Silver"]афоризм[/COLOR][/b]. Противоположных [b][COLOR="Silver"]афоризмов[/COLOR][/b] уйма. Например, "ни рыба, ни мясо" и "золотая середина". | Ребята, давайте плодить как можно меньше текста.[/size]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.07.2008, 16:11
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Опыт по пременению КОБ на практике

Цитата:
Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
Наверно я никогда не дождусь здесь конструктурного ответа...
Вы, наверное, уже заранее знаете какой ответ правильный, конструктивный?
Но вот беда, никто его не озвучивает?

Цитата:
одними только разговорчиками
Нет магии сильнее, чем магия слов.
Надо только научиться пользоваться словами, чтобы получилась магия, а не "разговорчики".
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.07.2008, 17:29
Модератор Модератор вне форума
модератор
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 79
Модератор отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Опыт по применению КОБ на практике

2 Arti,
Некоторые Ваши сообщения удалены по нравственному произволу модератора.
Постарайтесь не переходить на личности, работы по премодерации у нас хватает.
Тема поднята интересная, не стоит ее портить.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.07.2008, 15:28
Аватар для Bee-master
Bee-master Bee-master вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 988
Bee-master на пути к лучшему
Стрелка Ответ: Опыт по пременению КОБ на практике

Цитата:
Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
мужчины больше работают на благо всего человечества (наука, техника).
Я всегда считал и считаю,что мужчины всё делают ради того чтобы их любили женщины это во первых,во вторых уже всё остальное.Я думаю,мы так устроены,это наша природа.
Мы пытаемся заработать больше денег,хорошо выглядеть и т.д. всё ради привлечения и удержания вокруг себя женщин.Вот если человеку хватает на более-менее работоспособную машину,на небольшой домик,на более-менее нормальную одежду,хватает на какую-то еду,зачем ему стремиться к лучшему?Зачем быть модным,красивым,иметь отличное телосложение,крутую тачку,большой красивый дом,кучу денег?ЗА ТЕМ- чтобы с ним были женщины,их надо чем-то привлекать!За этим мы и воюем,обманываем друг друга и т.д.Возможно,это не совсем правильный подход!НЕ в деньгах счастье,дело в системе-без денег нереально жить в нашем обществе!Женщины в этом не виноваты,просто,мы не всегда правильно действуем!
Спасибо,ВАМ ЖЕНЩИНЫ,что ВЫ ЕСТЬ! Я ВАС ЛЮБЛЮ!
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-1285.html
Очнись!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.07.2008, 00:28
Аватар для rumel_866
rumel_866 rumel_866 вне форума
участник
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 68
rumel_866 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Опыт по применению КОБ на практике

Вы разве не думали, что любовь бескорыстна? Любить можно - просто любить.

Истинное отражение любви можно увидеть в собаках и музыке. В людях - надо чтобы оба решили откровенно любить, не играя. А это сложно, но можно. Ведь (любого) ребенка Вы любите не играя.

Цитата:
Сообщение от Bee-master
Спасибо,ВАМ ЖЕНЩИНЫ,что ВЫ ЕСТЬ! Я ВАС ЛЮБЛЮ!
Я лично пришел к выводу, что у женщин есть механизм, включающийся при соблазнении, который просто надо включить. (При этом это является безнравственным?) Все остальное игра, иллюзии, лажа и ... повторение, повторение, повторение, повторение, того, что уже было в поколениях на планете Земля.

Кстати, Ваше утверждение неверно. В мире смертных людей надо говорить или иметь в виду со всеми вытекающими последствиями так: Спасибо,ВАМ ЖЕНЩИНЫ,что ВЫ пока ЕСТЬ! И что я пока есть. И какой во всем этом смысл?
А теперь представьте, что такое же говорит наш потомок через триста лет. И у меня вопрос: почему он это не говорит прямо щас? Почему его никакие женщины сейчас не волнуют? А если бы он родился в мире, где у женщин было... по четыре руки, хвост, борода, ну.. придумайте сами, и это по встроенной программе считалось бы нормальным, то что, он бы тоже "восхищался" женщинами?
Однако я все же открою вам тайну: женщина в мыслях и в натуре разные вещи. Поэтому не стройте иллюзии.
Например, представьте, что Ваша девушка Вам сейчас изменяет, прямо щас, насколько изменятся Ваши позиции и подобные возгласы? (При этом не думайте, что она Вас любит. Она какала на Вас со стойки смирно.)

Поэтому, главный вывод: не надо провоцировать на разговоры на подобную мишуру. Всем и так все понятно. Все играют.


А что может навести Вас на анализ. Вот что.
Вот представьте кучу ****а. В следующий раз, покакав в сортире (ни кого при этом не мочив), посмотрите внимательно на эту кучу. Мы ведь реалисты, стремимся к мировому господству, так что пример не должен вызвать долгой иронии. Ощутите ее благоухающий запах. (Хм.. не благоухает? А почему? Это ведь только лишь груда молекул. Однако же это несъедобная груда.) И ответьте, является ли эта куча и то, что она внутри Вас находилась часа 3 в таком же виде, и что вот так вот происходит все - нормальным с Вашей позиции? (А если бы Вам вместо носа достался хобот? - Да, было бы круто бананы и апельсины им срывать. Только надо еще иметь в виду, что хобот этот будет поеден червями.) Это так скажем отрицательные моменты. Но если отрицательные моменты так отвратительны, то почему "положительные" моменты в виде еды, секса и прочее, кажутся положительными и в таком дерьмовом мире и происходящем (т.е. когда в Вас в это же самое время лежит протяжка дерьма) считаются нормальными и веселыми. Не является ли это иллюзорным. Ведь при другой ситуации запеть можно совсем иное о жизни. Эвтаназия, например. Или крики от боли на войне, когда лежишь с разорванным животом и рядом кишки твоего тела. (Легко сказать, что и тогда я буду восхищаться женщинами. Возможно. Однако это опять иллюзии. А что, если она опять Вам изменяет, а Вы лежите с разорванным животом. А что если все такие? Ну да, конечно не все. И это так. Но то, что все обо всем этом знают - это практически факт. И вот именно это подлежит анализу.)

Ну и в завершение скажу: многие говорят, что надо ощущать вкус жизни и т.п. Однако это не вкус жизни, это вкус смерти.


Движение-жизнь! > смерть.

КОБ 4ever!КОБ победит!!! - То, что умные люди о чем-то говорят еще ничего не значит. Очень умных людей в истории было много (Аристотель, Ньютон и др.) - все они говорили и писапи, но в конечном итоге все они ошибались. А душа - это не та вещь, где можно полагаться на мысли (т.е. на входные данные, опыт и интеллект) смертных и выдающихся людей. Даже на Пушкина.
А то, что практика критерий истины - не верно, либо здесь отсутствует временной приоритет, доказывает то, что Земля действительно когда-то была в центре Вселенной по представлениям умнейших людей. И это более практическая вещь, чем реинкарнация.


Ну и все же продолжим.
Лично я считаю, что КОБ ошибается, говоря, что Бог говорит с людьми языком жизненных обстоятельств (т.е. и только так).
На каком этапе пути Гитлер должен был по жизненным обстоятельствам понять, что они не в русле промысла?

Мой ответ такой: Бог уже многое сказал, и Его Слово записано в Библии.


ЗА ТЕМ- чтобы с ним были женщины,их надо чем-то привлекать!
Не волнуйтесь, с роботизацией выкаблучиванию женщин придет конец (шутка).

Ну и во-вторых. Это не наша природа. Это возможность действовать. У Вас есть выбор. А по Вашей любимой КОБ - попробуйте не быть толпорями, следующими только инстинктам в способствующей тому обстановке. И естесственно - это сложно. Как же легко поддаться на соблазн играть в любовь, чтобы посовокупиться. Спрос и предложение.

Однако же я Вас,Bee-master, понял. Присутствие женщин в мире способствует культуре, работе, образованию, благосостоянию и внешней привлекательности мужчин, а соответственно и всего народа в совокупности. Только методы достижения этого всего не нравственны в большинстве в настоящей России.
__________________
[size="1"]На каждую ситуацию можно найти свой [b][COLOR="Silver"]афоризм[/COLOR][/b]. Противоположных [b][COLOR="Silver"]афоризмов[/COLOR][/b] уйма. Например, "ни рыба, ни мясо" и "золотая середина". | Ребята, давайте плодить как можно меньше текста.[/size]
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.07.2008, 00:58
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Опыт по применению КОБ на практике

...с роботизацией выкаблучиванию женщин придет конец...

Девушки, мечтающие работать моделями, хоть бы задумались, что такое модель. Пугало, манекен, секс кукла.
Не знаю правда, как лучше обозначить это явление, "выкаблучивание", или сексуальная эксплуатация женщины.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.07.2008, 01:22
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Опыт по применению КОБ на практике

Что касается Ваших примеров, никакой абсолютной модели мира человек построить в своей голове не может. Нужно проделать нормировку, относительно которой выстраиваится мировоззрение.
Например, для наведения порядка в стране, можно провести комплекс мероприятий, включающих обобществление природных ресурсов. Справедливо? Конечно справедливо!
А если отдалиться от проблемы и взглянуть на нее более широко.
Разве ресурсы могут принадлежать только жителям конкретной страны? Разве это не дано всему человечеству? Вопрос поставлен справедливо? Справедливо!
А если рассуждать дальше? А вот если рассуждать дальше, то мы придем к выводу, о том что все бессмысленно, ни на какие вопросы нельзя дать ответы. На все можно посмотреть с другой точки зрения. И вообще, останется только сесть под дерево и ждать просветления.

А ведь нам нужно жить и обустраивать свою жизнь. Жить исходя из тех условий, которые мы имеем сейчас. И если мы хотим иметь практический результат, должен быть инженерный подход. Оценка степени влияния на процесс всех факторов и учет наиболее существенных, пренебрегая противоположными, но незначительными. Вводя такое понятие, как количественная оценка фактора.
Можно говорить о том, что прием антибиотиков ослабляет организм, уничтожает полезную микрофлору кишечника и все это будет верно. Все это - факторы против применения лекарства.
Давайте поробуем оценить за и против количественно (не в штуках, а в процентах)
За - убивает болезнетворные бактерии.
Против - убивает полезные бактерии
Знающие люди в графу против добавят еще несколько пунктов, но каково их совокупное влияние на принятие решения, если человек умирает от тропической лихорадки? Менее процента.
К чему я это все говорю...
Очень многие люди, чаще гуманитарии, забывают об этом. Им достаточно перечислить за и против, чтобы сбить столку.
Отсюда возникают идиотизмы и иллюзии, в которых, например, права отдельно взятого человека, уравниваются с правами всех остальных членов общества в целом. Несмотря на то, что "отдельно взятого человека" не существует.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.07.2008, 01:52
Аватар для Bee-master
Bee-master Bee-master вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 988
Bee-master на пути к лучшему
Стрелка Ответ: Опыт по применению КОБ на практике

Цитата:
Сообщение от rumel_866 Посмотреть сообщение
Вы разве не думали, что любовь бескорыстна? Любить можно - просто любить.

Вот представьте кучу ****а...

Движение-жизнь! > смерть.

КОБ 4ever!КОБ победит!!! - То, что умные люди о чем-то говорят еще ничего не значит.

Мой ответ такой: Бог уже многое сказал, и Его Слово записано в Библии.

1)Да,истинная любовь бескорыстна!НО если ты сидишь на диване,ничё не делаешь,ростишь пузо,ходишь в отрепьях,какая бы не была любовь-тебя никто не полюбит,а кто любил-разлюбит!
2)Про кучу ****а я ничё не понял!И даже не хочу ещё раз это всё читать!
3)Не движение-есть смерть!Что бы жить-надо двигаться,что то делать,а не сидеть на диване тупо втыкая в ящик и выпивая по несколько банок пива в день!
4)Да,я верю,что рано или поздно до людей информация КОБ дойдёт!Но если мы будем см.пункт3,то ничего не измениться!Поэтому-"Движение-ЖИЗНЬ"!Я АКТИВНО РАСПРОСТРАНЯЮ КОБ и никакие доводы против-МЕНЯ НЕ ОСТАНОВЯТ!
5)Я не верю БИБЛИИ!Но верю в БОГА!

Я ВСЁ СКАЗАЛ!БОЛЬШЕ ПО ЭТИМ ВОПРОСАМ СПОРИТЬ СО МНОЙ БЕСПОЛЕЗНО.
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-1285.html
Очнись!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.07.2008, 01:35
Аватар для rumel_866
rumel_866 rumel_866 вне форума
участник
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 68
rumel_866 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Опыт по применению КОБ на практике

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС
...то мы придем к выводу, о том что все бессмысленно, ни на какие вопросы нельзя дать ответы. ...
Если это реально так, то надо иметь мужество об этом заявить, а не жить в иллюзиях. И тогда-то можно самим наполнить все смыслом.
Однако же, это как ответ на вопрос, что надо говорить правду. Т.к. смысл или цель происходящего все же есть..

А знаете в чем состоит правда. И это плохо, что ее никто не говорит.
По-сути в обществе есть одна непреложная истина.
Кто-то должен каждое утро подниматься, идти на завод и стоять у станка.
При этом целью и задачей практически любых учений является то как наиболее лучше всего оболванить человека, чтобы он работал как можно более качественно. И фактически только в этом.

И именно об этом пора мужественно заявить в конце концов. Т.к. например лично мне не нравится работать в обществе, где это скрывается, и навязываются какие-то идеалы, практический подход, инженерная мысль. Суть есть только в двух вещах: смерть и работа.


Bee-master, распространяйте КОБ, т.к. любая информация должна быть доступной (совершеннолетним лицам), а ее использование (чтение, просмотр, применение) должно соответствовать нравственности. Но вместе с тем, говорите, что там только лишь (оболванивающая, как и большинство) теория, требующая веры.
Т.е. правда там есть. (Однако же свободным может сделать только истина.)


Куча ****а позволяет понять кто на самом деле мы такие. И в действительности ощутить "поток жизни".

Цитата:
Сообщение от Bee-master
Я ВСЁ СКАЗАЛ!БОЛЬШЕ ПО ЭТИМ ВОПРОСАМ СПОРИТЬ СО МНОЙ БЕСПОЛЕЗНО.
Да все все понимают. Меня кстати иногда очень сильно прикалывает, что действительно каждый человек имеет огромнейший пласт мировоззрения. Даже бабушка, сидящая на лавочке (может так подискутировать, что ух ты как). И шаг в сторону от такого фундамента ой как сложно сделать. Однако, вместе с тем, как я вижу, непреложная истина как батарейка Energizer, работает, работает и работает... и продолжает работать. Все эти люди, включая меня, со всем своим багажом мировоззрения, продолжают каждое утро вставать, идти на работу и работать.


И все же мне немного нетерпится задать один вопрос Зазнобину В.М., если кто-то из вас тут кантующихся, контачит с ним, пожалуйста, озадачьте его.
Он таков:
Как же мне надоело хоть что-либо изображать на своем лице.
И чтение с лица и глаз я лично считаю покушением на одно из самых главных - на свободу мысли.


Вот тут сегодня Путин принимал людей в конторе партии в Нижнем. И был один молодой врач-хирург, он спросил о повышении зарплаты бюджетникам. Путин начал "заливать" (т.е. бумажных денег он хирургу не дал), хирург естесственно все понял, что все будет в порядке и прочее. И это нормально и правильно. Однако, как же многое осталось по умолчанию.
Я бы, например, спросил хирурга: а зачем тебе деньги?
И это главный вопрос! Т.к. то, зачем они ему с хирургической практикой, как бы кто сейчас не стал думать и заявлять о косвенной корреляции, коррелирует слабо. И фактически - эти деньги ему нужны... на что... Да на то же, на что всем нам. Однако же об этом никто не говорит, это остается всегда за кадром. При этом в ту же секунду все это в полном объеме осознают.


Вот наш президент сегодня сказал, что деньги надо зарабатывать. Однако же опять таки, на что? Да на все то же, что уже было в веках. Но ведь уже известно, что сами по себе эти материальные блага счастья и удовлетворения не приносят. И первым шагом является программа в школе по объяснению детям всех вариантов использования денег в обществе, чтобы не было ситуации, что есть работа, а дальше - гуляй Вася, делу время - потехе час (а какой потехе?), после работы делай что хочешь (а что именно), и вот тут и начинается тупое соревнование в виде шуб, отпусков и прочее и прочее, типа не как у других. Однако еще в школе до сведения нужно довести правдиво все эти возможные варианты использования денег и хотя бы небольшому еще в детском возрасте прояснению причин их зарабатывания.

Тогда мы снимем эту умолчательность по данному вопросу.
__________________
[size="1"]На каждую ситуацию можно найти свой [b][COLOR="Silver"]афоризм[/COLOR][/b]. Противоположных [b][COLOR="Silver"]афоризмов[/COLOR][/b] уйма. Например, "ни рыба, ни мясо" и "золотая середина". | Ребята, давайте плодить как можно меньше текста.[/size]
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.07.2008, 02:04
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Опыт по применению КОБ на практике

А Вам кто-то навязывает идеалы?

"Если это реально так, то надо иметь мужество об этом заявить, а не жить в иллюзиях. И тогда-то можно самим наполнить все смыслом.
Однако же, это как ответ на вопрос, что надо говорить правду. Т.к. смысл или цель происходящего все же есть.."


Вот я и заявил Вам об этом. Долго собирался с духом, а потом очень так мужественно заявил. А затем наполнил все смыслом. Причем не каким-то бредом, вроде улучшения экономических показателей, а вполне очевидными вещами, которые подразумевают наличие неких "смысла и цели происходящего, которые все же есть":
"А ведь нам нужно жить и обустраивать свою жизнь. Жить исходя из тех условий, которые мы имеем сейчас."
Далее, про инженерный подход уже пошли технические детали, а вовсе не идеалогия.

Мы здесь все собрались недовольные обществом потребления и лжи. Не только Вы. Там где происходит брожение умов, крупные игроки всегда получают выгоду. Можно плюнуть и отвернуться, а можно попробовать сварить свой маленький супчик. Не всё же ради денег живет человек.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.07.2008, 23:17
Аватар для rumel_866
rumel_866 rumel_866 вне форума
участник
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 68
rumel_866 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Опыт по применению КОБ на практике

Arti, ну давайте все же разберем этот пример с Васей.
Вася - это Вы. И вот жена по неизвестно какой концепции начинает управление и добивается своего, вплоть даже не того, что вы с утра до ночи пашете, а даже то, что вам нравится галстук такой, какой она хочет.
При этом концепция неизвестна, КОБ это или не КОБ, Вы этого не знаете.
Поэтому ответ: Васе информацию нужно дать.
Дополнение: мало того, что Вася управляется инстинктами, что он с женой сидит (любовь - нет никаких умолчаний), так еще и жена управляет для своего применения Васи.

Поэтому вывод: данный пример, это не управление в соответствии с КОБ, а применение знаний, полученных от КОБ на практике.

И естесственно, во всем этом лично я могу ошибаться.

Однако же, КОБ - не единственная концепция, содержащая подобные знания по управлению. Крупицы содержатся в психологии, истории, теории систем и многом другом. КОБ многое обобщает, что в применении к социологии является неплохим.


Однако возможно Вы имеете немного иное в виду. Возможно, что показать здесь, что применение принципов КОБ на практике дало более лучшие практические результаты, чем применение иных концепций в подобных ситуациях. (А практическими результатами являются сортиры золота...)
Хм.. теперь мне понятно Ваше негодование.


Короче, Вашу позицию можно охарактеризовать так: есть образ в Вашем разуме. И вы перевели его на экран парой фраз. Они согласуются с Вашим образом. Однако не описывают его полностью. Так что, просматривая эту ветку (без учета каких-то мне неизвестных переходов на личности, также как в равной степени они были бы до конца не известны и в личной беседе) заключаю, что Вы повели себя более чем достойно. Неплохо.


Цитата:
Сообщение от Arti
... об этом мозговом онанизме ...
А вот меня лично некоторое время интересует, почему смех воспринимается адекватно завершившимся принципом действия.
Т.е. если ты своими ассоциативными переходами довел кого-то либо аудиторию до смеха, то все, включается сверхяркий диод (или энергосберегающая лампа) - все происходящее имеет смысл, полезно и так держать.
Почему это так? Не является ли это заблуждением? Ответом сборища людей на то - а что же нам тут всем вместе делать и говорить.
Это касается всех принципов действия считающихся адекватными, и соответственно - "мозговых шевелений", которые в некоторых контекстах считаются неадекватными. Советую понять этот образ...

А навести на вопросы Вас может это.
Если ты начнешь гоготать вот так: хи-хи-хи, ха-ха-ха. То это будет даже для тебя неприемлемо.
Ведь смех без причины признак дурачины.
Т.е. для того, чтобы начать ха-ха нужно любая сколь угодная неизвестно-известная, но причина.


Ну и главное, что я тут скажу. То, что Вася от своего галстука жены без ума говорит, что самому Васе в принципе все равно. Все эти галстуки - это следствия управления.
__________________
[size="1"]На каждую ситуацию можно найти свой [b][COLOR="Silver"]афоризм[/COLOR][/b]. Противоположных [b][COLOR="Silver"]афоризмов[/COLOR][/b] уйма. Например, "ни рыба, ни мясо" и "золотая середина". | Ребята, давайте плодить как можно меньше текста.[/size]
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:46.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot