форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #76  
Старый 29.03.2008, 01:03
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Добрыня пишет: Что ..

Добрыня пишет:
Цитата:
Что для Вас - "подлинность" ?
Ну вот типа золотых пластин. Если бы КОБ нашли запечатленной на золотых пластинах, то да, учение подлинне, а если Петров со товарищи до всего сами додумались, то это с истиной и близко не стояло. Материальный носитель нужно иметь для подлинности.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 29.03.2008, 01:12
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Sasha пишет: КОБ де..

Sasha пишет:
Цитата:
КОБ делит людей по четырём типам психики:
- животное
- зомби
- демон
- человек
Не по типам психики, а по типам СТРОЯ психики.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 29.03.2008, 01:22
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Sasha пишет: P.S. и..

Sasha пишет:
Цитата:
P.S. и почему никто не замечает, что поддаётся главному соблазну - разделять? КОБ vs Веды. Зачем их стравливать? Они сами по себе не конфликтуют. Конфликт только в умах "критиков", которые анализу научились, а синтезу - ещё нет
Мне кажется, конфликт возникает в результате НАВЯЗЫВАНИЯ знаний, созвучия с которыми в душе не находится, при этом делается это с агрессией, с прямыми или косвенным оскорблениями - ну, не признаешь это за истину, значит, ты дурак. Не знаю, когда в качестве подлинности приводится сообщение, что веды были записаны на золотых пластинах, для меня это звучит очень неубедительно - пусть бы лучше на берестяной грамоте. ну и что , что на золоте? Я могу имея золото, и сегодня что-нибудь состряпать.
Нельзя быть всеядным и все принимать за чистую монету. Если бы мы все подряд синтезировали, о МЕРЕ и РаЗЛИЧЕНИИ говорить бы не приходилось.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 29.03.2008, 01:24
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Kvark пишет: Есть и..

Kvark пишет:
Цитата:
Есть индийские Веды, есть, вероятно, и русские Веды
Насколько мне известно, подлинника Русских вед тоже нет.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 29.03.2008, 01:31
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна пишет: Вам гл..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Вам глаза ярость застелила. Во первых, я не писала, что я не являюсь сторонником КОБ, тем более, то,что КОБ
Нет, конечно, но что-то подсказывает, что это так.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 29.03.2008, 07:29
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Здравия всем! ЭЛЕна..

Здравия всем!

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Цитата:
Для Вас "подлинник" - это "материальный носитель" или "авторитет" - при том, что сами Вы признаёте:
интерпретировать этот "материальный носитель" можно по разному, т.е. ссылка на "материальный носитель" ничего не доказывает, и даётся сугубо "для авторитетности"
-----------------------------------------------------------------------------------------

Это не мое начинание. Требование "подлинности" САВ впервые прозвучало с вашей стороны. И слово "авторитет" также
Так ли?
Вы с самого начала, для придания "авторитетности" Вашим взглядам, сослались на "древние знания" зафиксированные на "золотых пластинах".

Поэтому Вам и был задан вопрос: насколько подлинны эти пластины? и насколько адекватен перевод?
Ещё (логически) возникает вопрос: даже если пластины подлинны и перевод верен - как определить, истинные знания или их искажения были записаны на этих пластинах?

КОБа же аппелирует прежде всего не к тем или иным "авторитетам", а к Совести людей.
Прочувствуйте разницу!


ЭЛЕна пишет:
Цитата:
я не писала, что я не являюсь сторонником КОБ
Уважаемая ЭЛЕна, Вы излагаете свои взгляды.
То, что по многим ключевым вопросам (таким, как признание Бога-Творца и Вседержителя, признание изначально равного человеческого достоинства всех людей, и некоторым другим) Ваши взгляды расходятся со взглядами КОБ - это видно всем, кто знаком с КОБ.

Повторюсь: криминала в этом нет, на нашем форуме свободно говорят люди с разными взглядами.
Но не надо заниматься мимикрией под "сторонника КОБ"

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Чего это Вы взвились?

Шатилова Н.Н. пишет:
Цитата:
Вы не являетесь сторонником КОБ (не принимаете многих ключевых положений КОБ), - Вы используете другие материалы.
Это Ваше право: на нашем форуме много критиков КОБ.
-----------------------------------------------------------------------------------

Вам глаза ярость застелила. Во первых, я не писала, что я не являюсь сторонником КОБ, тем более, то,что КОБ охватывает период истории весьма незначительный, умалчивая о предпосылках возникновения самого явления ГП не есть "многие ключевые позиции" с которыми я не согласна. И с чего Вы взяли, что я вообще здесь с критикой выступаю? Вы что, на всех инакомыслящих собак спускаете? Не стой ноги встали?
Да, видно рановато еще форум КПЕ открыли. Не готовы еще люди хорошо освоившие КОБу и способные самостоятельно вести диалог с любым человеком по любой проблематике. Так можно весь народ распугать!
ЭЛЕна, где вы увидели "ярость"?
Не Вы первая закатываете истерики на нашем форуме:
Ваши "братья по духу" ggbpi и Oreshik уже "стращали" нас, что возражая им мы "весь народ распугаем"
Цитата:
Да, не готовы еще <каббалисты, левашовцы и Ко> самостоятельно вести <аргументированный> диалог с любым человеком по любой проблематике <не впадая в истерики>

Ответить с цитированием
  #82  
Старый 29.03.2008, 07:48
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна пишет: Славяно..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Славяно-Арийские Веды - это древний документ, часть которого является базовой Индийской философией с 5000 историей - Ведами. То, что там написано очень созвучно соответствующей части САВ
В индийских Ведах признаётся Закон перевоплощения, причём говорится, что одна и та же душа может воплощаться в разных народах, в разных расах, и даже что душа человека может с вседующий раз воплотиться в теле зверя или растения (а потом - опять в теле человека).

В этом смысле индийский ведизм демократичен - расизма в нём нет.

Вот Вы пишите:
Цитата:
Именно этот факт, одновременного существования у дравидов и нагов двух вышеперечисленных культов, породил такой фразеологический нонсенс, как: "Индусы – арийский народ".
Исповедание Ведического культа ещё не даёт право на утверждение приведённого выше, поскольку арийцы (правильнее – х`Арийцы) принадлежат к Расе Великой, т.е. к белым народам, а дравиды и наги, что называется, "ликом не вышли", так как от рождения принадлежат к негроидным народам…»
С точки зрения индийских Вед, написанное здесь смысла не имеет, т.к. один и тот же человек (одна и та же душа) попеременно рождается в разных расах.

Что касается кастовой системы Вед:
Основатель движения кришнаитов говорит, что изначально принадлежность человека к той или иной касте определялась его личными качествами, а не происхождением.
И что все беды Индии начались с того, что брахманы узурпировали знания (стали передавать их только своим детям).

Кроме того, в индуизме говорится, что представитель любой касты может достичь Нирванны - (воссоединения с Богом) уже в этом воплощении - тем самым признаётся равное человеческое достоинство всех людей.

Т.е. излагаемые Вами представления прямо противоположны индийским Ведам:
на индийские Веды Вы сослались опять же чисто "для авторитету", в надежде, что никто из форумчан с ними не знаком.
Я не прав?

Ещё пример:
Вы писали, что есть существа, которым "не дано природой достичь РАдости"
По-моему, это противоречит приведённым взглядам индийских Вед.
А Вы как считаете?
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 29.03.2008, 08:13
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна пишет: Заранее..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Заранее следует отметить, что данный документ отразил также и факт подписания мирного договора, известного с той поры, как Сотворение Мира в Звёздном Храме, а в простонародье — просто, как сотворение мира.
Под "сотворением мира" в народе подразумевается Сотворение Богом-Творцом нашего Мироздания - а вовсе не "заключение мирного договора".

Я не прав?

Ещё вопрос:
Хиневич, со ссылкой на "славяно-арийские веды", в некоторых своих выступлениях Бога-Творца признаёт (хотя в других - отрицает).

Вы, ЭЛЕна, как я понял, Бога-Творца отрицаете - со ссылкой на те же "славяно-арийские веды".

Так где нам посмотреть подлинник "славяно-арийских вед", чтобы составить собственное мнение по этому вопросу?
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 29.03.2008, 10:07
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
Дело не во временных промежутках. Дело в подходе.
Не может быть одинаковых подходов к столь разным временным промежуткам. Сами понимаете, сравнивать историко-архивный институт с палеонтологией... Я утрирую, но смысл, надеюсь, понятен.

алена, если доктрину навязывают - это, конечно, может вызвать реакцию отторжения. Но лично я к лекциям Хиневича отношусь спокойно: если какой-то момент меня заинтересовал, лезу сверять с "официальными" источниками. История России (и особенно Петровских времён) с точки зрения староверов очень занимательна. Другой взгляд на "официально" признанные факты - никакого логического противоречия, просто переосмысление. И, мне кажется, гораздо более правдоподобное осмысление... Так что Хиневича послушать интересно. А навязывать себе не позволяйте, это правильно
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 29.03.2008, 10:53
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: Плащан..

алена пишет:
Цитата:
Плащаница тоже долгое время подлинной была, потом оказалось - талантливая подделка.
Ну а эта информация откуда?
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 29.03.2008, 11:03
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Шатилова Н.Н. пишет:..

Шатилова Н.Н. пишет:
Цитата:
КОБ не "делит людей по четырём типам психики".
КОБ говорит, что в каждом человеке есть элементы каждого из этих типов психики, вопрос лишь в том, ЧТО в человеке преобладает
Не хочу Вас огорчать, но, боюсь, если Вы сопоставите всё, что говорит Петров в своих лекциях, выйдете на столь неприятную Вам идею различия людей.

По Петрову, человек не может одновременно быть и животным, и человеком. Петров всегда употребляет союз или: "так какой тип психики у такого человека - человеческий или животный?". Также он прямо говорит, что у алкоголика "каналы связи с Богом закрыты". Если алкоголик убеждает Вас, что у него интуиция и он слышит голос Бога, - не верьте, это не интуиция, а белая горячка Если человек с демоническим типом психики скатился на животный тип, вопрос "преобладания" не стоит - нельзя одновременно быть и тем, и другим.

Далее, обратите внимание на часто повторяемое Петровом "генетически обусловленный потенциал". Какая генетика, таков и потенциал! Утверждать, что у всех людей одинаковая генетика - антинаучный абсурд. Потенциал у всех разный, но, судя по всему, достаточный для достижения человеческого типа психики (исключая крайние медицинские случаи). Но всё же эта разница делает пути к человеческому типу психики чуть более тернистыми для одних, чуть более естественными для других. Как рисование или музыка одним даётся легче, другим тяжелее. Что в этом такого страшного?.. В некоторых странах музыке учат в школе всех - обязательный предмет. Кому-то проще, кому-то тяжелее. Так и с совестью.

Цитата:
В отличие от этого, Хиневич делит людей (по факту их рождения) на человеков (которым по факту рождения от определённых предков "даны Дух и Совесть") и "недочеловеков" (которым по факту рождения от других предков Дух и Совесть изначально "не даны")
Генетика не определяет мировоззрение, наличие совести и т.д. "От рождения" - не значит генетически. Тот же Петров говорил про обрезание на восьмой день и подавление определённых механизмов развития психики - вот Вам и "от рождения"... Я вообще не понимаю, откуда взялся термин "недочеловеки". Извините за прямой вопрос - это Вы сами его придумали или от "последователей" услышали? Ни разу не слышал этого слова в выступлениях Хиневича.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 29.03.2008, 11:51
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию Шатилова Н.Н. пишет..

Шатилова Н.Н. пишет:
Цитата:
Вы с самого начала, для придания "авторитетности" Вашим взглядам, сослались на "древние знания" зафиксированные на "золотых пластинах".
Мне нужно было скромно скрыть этот факт? Странная у Вас логика! Эти древние знания зафиксированы на золотых пластинах и я предъявила их фотографии. Я предъявила факт их существования. Ничего более. Что же вызвало в Вас такое раздражение? Неприязнь к Хиневичу распространяется на всех, кто упоминает Веды?
Шатилова Н.Н. пишет:
Цитата:
как определить, истинные знания или их искажения были записаны на этих пластинах?
Сопоставить изложенную в них информацию и существующими фактами и находками на территории Сибири и Урала. А так же посмотреть на присутствие разных рас - белой, желтой, красной и черной. Только слепец не заметит различия, только зомби будет верить, что на одной планете могли зародиться столь разные гуманоиды. Причем не покрытые волосяным покровом, в отличие от всех остальных животных и человекообразных обезьян. С разным типом метаболизма, цветом кожи и разрезом глаз, формой головы и прочих антропологических различий. Этот факт просто кричит о себе - МЫ С РАЗНЫХ ПЛАНЕТ!
Шатилова Н.Н. пишет:
Цитата:
КОБа же аппелирует прежде всего не к тем или иным "авторитетам", а к Совести людей.
Прочувствуйте разницу!
Именно это является и главным отличительным признаком Славяно-Арийских Вед: СОВЕСТЬ Где же разница?
Только на Совести играют все, кому не лень, боясь дать определение, чем же на самом деле являтся Совесть и с чем её едят. Нет понимания, нет Совести. В Ведах понятие Совесть объясняется всем контекстом Вед. Но Веды - это только опора новых живых знаний, толчок к пониманию происходящего вокруг, именно для этого они были записаны на золотых пластинах, чтобы донести своим потомкам КЛЮЧИ к пониманию всех жизненных процессов человека и общества.
Шатилова Н.Н. пишет:
Цитата:
То, что по многим ключевым вопросам (таким, как признание Бога-Творца и Вседержителя, признание изначально равного человеческого достоинства всех людей, и некоторым другим) Ваши взгляды расходятся со взглядами КОБ - это видно всем, кто знаком с КОБ.
Повторяю, это не многие ключевые вопросы, а только один из многих.
Все рожденные люди не имеют равные условия для возможности развить свое достоинство, соответственно этому, и умирают с разным достоинством. А раз так, то и следующее их рождение обусловленно уже двумя факторами: предыдущей жизнью и условиями среды нового воплощения. Какой вывод? Все люди имеют изначально НЕ равное человеческое достоинство. Просто потому, что мы не произошли от Адама и Евы, как это понимается по Библии.
Шатилова Н.Н. пишет:
Цитата:
ЭЛЕна, где вы увидели "ярость"?
Не Вы первая закатываете истерики на нашем форуме:
Ваши "братья по духу" ggbpi и Oreshik уже "стращали" нас, что возражая им мы "весь народ распугаем
У Вас искаженное восприятие и слабая наблюдательность. С братьями по духу не спорят.
Ув.Шатилова Н.Н.. Больше аргУментов нету?


Ответить с цитированием
  #88  
Старый 29.03.2008, 12:05
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию Добрыня пишет: В ин..

Добрыня пишет:
Цитата:
В индийских Ведах признаётся Закон перевоплощения, причём говорится, что одна и та же душа может воплощаться в разных народах, в разных расах, и даже что душа человека может с вседующий раз воплотиться в теле зверя или растения (а потом - опять в теле человека).
Признается, только индийские Веды это малая часть, переданная во времена Первого х’Арийского похода в 2692 г. до н.э. Для древних индусов, НАГОВ И ДРАВИДОВ, пришедшие в Дравидию около пяти тысяч лет назад арийские племена были носителями высокой цивилизации. Особенно сильное впечатление на них должны были оказать УРЫ, обладающие ОГРОМНЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ как сами, так и являющиеся НОСИТЕЛЯМИ ОГРОМНЫХ ЗНАНИЙ (УРАМИ были учителя арийских племён, пришедшие с другой планеты, жившие между ними). Поэтому, скорее всего, племена нагов и дравидов приняли пришедших с ариями УРОВ за БОГОВ, в чём нет ничего удивительного, как это сделали и древние китайцы, и жители обеих Америк…

Изгнав жриц и жрецов ЧЁРНЫХ МАГОВ, культивирующих культ Богини КАЛИ — ЧЁРНОЙ МАТЕРИ, запретив человеческие жертвоприношения, передав некоторые знания племенам Дравидии, арийские племена вернулись на свою РОДину в Лето 2893 от СМЗХ (2615 г. до н.э.). От момента начала похода — до возвращения прошло 77 лет. Некоторое время после ухода арийских племён на Родину, дравиды и наги ещё воздерживались от возврата к поклонению ЧЁРНОЙ МАТЕРИ, но через несколько поколений, причины прихода арийских племён или забылись, или мало кто помнил об этом завоевании Дравидии, или посчитали, что раз ушли — обратно не вернутся.

Так или иначе, жители Дравидии возвратились к своим старым верованиям, которые были для них и ПОНЯТНЕЕ, и БЛИЖЕ, и «сидели» в их ГЕНЕТИЧЕСКОЙ ПАМЯТИ многие тысячи лет. Культ МАТЕРИ, в данном случае, культ Богини КАЛИ — ЧЁРНОЙ МАТЕРИ, СООТВЕТСТВУЕТ МАТРИАРХАЛЬНОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ, когда ЖЕНЩИНА играла КЛЮЧЕВУЮ РОЛЬ, ДЕТИ ОПРЕДЕЛЯЛИСЬ ТОЛЬКО ПО МАТЕРИ И Т.Д.

Некоторые племена Индии, живущие в труднодоступных местах, до сих пор живут по этим законам, как жили их предки НАГИ И ДРАВИДЫ в Дравидии.
Исследования последних лет психологов, социологов и психиатров показали, что усыновлённые маленькими дети, воспитанные в семьях, в которых НЕ НАБЛЮДАЛОСЬ каких-либо ПСИХИЧЕСКИХ ИЛИ ПОВЕДЕНЧЕСКИХ АНОМАЛИЙ в течение нескольких столетий, о чём сохранилась достоверная информация, в период гормонального созревания, в так называемом, подростковом возрасте, начинали вести себя, следовали по следам своих БИОЛОГИЧЕСКИХ РОДИТЕЛЕЙ, У КОТОРЫХ БЫЛИ ТЕ ИЛИ ИНЫЕ ПСИХИЧЕСКИЕ ИЛИ ПОВЕДЕНЧЕСКИЕ АНОМАЛИИ, которые также генетически прослеживались на несколько поколений назад. В большинстве случаев, дети никогда не знали и даже не подозревали о том, что они НЕ РОДНЫЕ для семей, которые их воспитывали. Но, тем не менее…

Конечно, это не означает, что ГЕНЕТИКА, НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ ОПРЕДЕЛЯЕТ ВСЁ и, что человек ГЕНЕТИЧЕСКИ ОБРЕЧЁН СУДЬБОЙ на определённые действия и поступки. ГЕНЕТИКА, НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ ОПРЕДЕЛЯЕТ ТИП МЕТАБОЛИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ ЧЕЛОВЕКА, то, как его ОРГАНИЗМ РЕАГИРУЕТ на ВНЕШНИЕ и ВНУТРЕННИЕ СОБЫТИЯ, какие ЭМОЦИИ овладевают человеком и, КАКИЕ и СКОЛЬКО ГОРМОНОВ выбрасывается эндокринной системой в кровь .

А означает только то, что или ЧЕЛОВЕК — РАБ СВОИХ ИНСТИНКТОВ И ЖЕЛАНИЙ или он ГОСПОДИН ИМ.

При наличии «плохой генетики» т.е., будучи ГЕНЕТИЧЕСКИМ НОСИТЕЛЕМ ПСИХИЧЕСКИХ И ПОВЕДЕНЧЕСКИХ АНОМАЛИЙ, человек ДОЛЖЕН ОБЛАДАТЬ БОЛЬШОЙ СИЛОЙ ВОЛИ И ЖЕЛАНИЕМ, чтобы не допустить проявления оных. ЖЕЛАНИЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ СВОИ ЭМОЦИИ И ИНСТИНКТЫ может возникнуть ПОД ВОЗДЕЙСТВИЕМ ПРАВИЛЬНОГО ВОСПИТАНИЯ, но этого часто бывает недостаточно, а вот СИЛА ВОЛИ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ЛИЧНОСТИ ЧЕЛОВЕКА. Но, к сожалению, немногие, обладают сильной волей, а те, кто обладает — не всегда направляют свою силу воли на созидание…
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 29.03.2008, 12:11
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна пишет: Эти др..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Эти древние знания зафиксированы на золотых плавтинах и я предъявила их фотографии. Я предъявила факт их существования.
Вы предъявили факт существования сайта проходимца Левашова. Это все, что Вы "предъявили". Надо быть полным идиотом, чтобы Вам поверить.

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
существующими фактами и находками на территории Сибири и Урала
столь же подлинными как и "золотые пластины" Хиневича? Ха-ха!

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
А так же посмотреть на присутствие разных рас - белой, желтой, красной и черной. Только слепец не заметит различия, только зомби будет верить, что на одной планете могли зародиться столь разные гуманоиды. Причем не покрытые волосяным покровом, в отличие от всех остальных животных и человекообразных обезьян. С разным типом метаболизма, цветом кожи и разрезом глаз, формой головы и прочих антропологических различий. Этот факт просто кричит о себе - МЫ С РАЗНЫХ ПЛАНЕТ!
Только зомби может с такой страстью отстаивать левашовскую бредятину. Земные расы людей замечательно скрещиваются между собой, что говорит о их принадлежности к одному виду, т.е. о черезвычайно близком родстве. Между таксой и ротвеллером сходства куда меньше, чем между негром и монголоидом - однако, кто будет отрицать что такса и ротвеллер имеют общих предков?
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 29.03.2008, 12:32
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию Причины совместимос..

Just A. Word пишет:
Цитата:
Между таксой и ротвеллером сходства куда меньше, чем между негром и монголоидом - однако, кто будет отрицать что такса и ротвеллер имеют общих предков?
Это селективная генетика, ничего необычного в этом нет. Но в природе таких животных раньше не было. Вы опять путаете вмешательство человека с природным заполнением экологических ниш.

Причины совместимости рас на Мидгард-Земле

Всё изложенное выше делает иллюзорными любые попытки объяснить появление земного человечества в результате эволюционного развития земной жизни и, тем более, идею появления всех земных рас из НЕГРОИДНОЙ РАСЫ (ЧЁРНОЙ) при расселении оной из Африки. Одно действительно неопровержимо — все эти расы биологически очень близки и совместимы и этому существует несколько возможных объяснений:

1. Организмы представителей всех этих рас основаны на БЕЛКОВОЙ ОСНОВЕ и ВОДЕ, что даёт возможность предположить наличие множества планет во Вселенной, имеющих белковую жизнь на основе воды. А это означает, что вода довольно широко распространена во Вселенной и, что появление разумной жизни возникает при приблизительно тождественных условиях развития экологических систем на «белковых» планетах. И при этом — в подобных экологических нишах, которые «накладывают» на вид, их занимающий, практически тождественные требования, что и приводит к удивительной биологической близости между разными расами, возникшими на разных планетах и в разных галактиках .

2. Перед переселением на Мидгард-Землю «новые» жильцы — ЖЁЛТАЯ, КРАСНАЯ и ЧЁРНАЯ РАСЫ — прошли некоторую ГЕНЕТИЧЕСКУЮ КОРРЕКЦИЮ для биологической совместимости, как между собой, так и с БЕЛОЙ РАСОЙ.

3. Все Расы были физиологически очень близки и прошли незначительную генетическую коррекцию.
Из всех приведённых выше источников следует, что большинство цивилизаций белой расы, колонизировавших Мидгард-Землю, по крайней мере, несколько сотен тысяч лет назад, располагались в нашей Галактике.

Кроме этого, после переселения на Мидгард-Землю представителей других рас, порядка сорока тысяч лет назад, изначально не было практически никакого межрасового смешения. Так продолжалось многие тысячи лет, до тех пор, пока ЧАСТЬ АНТОВ, которых не устраивало существующее положение вещей в КОЛОНИИ БЕЛОЙ РАСЫ на Мидгард-Земле, не создали в Западном Океане-море Империю Антов — Антлань — Атлантиду, превратив населяющих эти земли людей КРАСНОЙ РАСЫ практически в рабов. Эти события происходили порядка двадцати-двадцати пяти тысяч лет назад, как об этом упоминается в Велесовой Книге. В ней говорится о Великом Переселении родов Свята Расы .

Причиной переселения послужило очеред-ное похолодание климата в Земле Свята Расы (территория современной Сибири). Продолжительные холодные зимы вынудили часть людей покинуть Родину в поисках новых земель для проживания. Именно тогда, более двадцати тысяч лет назад, наши предки впервые пришли на европейские земли, перейдя за Рипейские (Уральские) горы. В Славяно-Арийских Ведах об этих же событиях говорится следующее:

3.(67). Изменит лик свой Святая земля Расы Великой.
Великое Похолодание принесёт ветер
да'Арийский на землю сию и Марёна на треть Лета
укрывать будет её своим Белым Плащом.
Не будет пищи людям и животным во время
сие и начнётся Великое Переселение
потомков Рода Небесного за горы Рипейские,
кои защищают на западных рубежах Святую Рассению…

4.(68). И дойдут они до Великих Вод
Океана-моря Западного
и перенесёт их Сила Небесная,
на землю Безбородых людей,
с кожей цвета пламени Священного Огня.
Великий Вождь построит на земле той,
Капище Трезубца Бога Морей.
И будет Ний — Бог Морей
посылать им безсчётные дары свои, и
станет защищать земли их от Стихий Зла...

А вот с коренным жителем Мидгард-Земли НЕАНДЕРТАЛЬЦЕМ современный человек совершенно генетически НЕСОВМЕСТИМ! Не дает потомства, как зебра и лошадь.

Что лишний раз доказывает инопланетное происхождение человека.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 29.03.2008, 12:44
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна пишет: предст..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
представителей всех этих рас основаны на БЕЛКОВОЙ ОСНОВЕ и ВОДЕ
Мичуринка Вы наша! Арбуз и таракан тоже основаны на белковой основе и воде. Попробуйте скрестить.

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
А вот с коренным жителем Мидгард-Земли НЕАНДЕРТАЛЬЦЕМ современный человек совершенно генетически НЕСОВМЕСТИМ!
Шимпанзе тоже несовмесим с гориллой. Неандерталец - это результат развития другой обезьяны (насчитывают еще до 9 видов гоминид, аналогов неандертальца, несовместимых как между собой, так и с человеком). Наши предки - кроманьонцы, видели в других гоминидах конкурентов, охотились на них и в конце концов сожрали всех. У нас были сообразительные и шустрые предки.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 29.03.2008, 13:35
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна пишет: ци..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:

цитата:
А так же посмотреть на присутствие разных рас - белой, желтой, красной и черной. Только слепец не заметит различия,
на цвет кожи и разрез глаз влияют исключительно внешние факторы, розовые фламинго только по тому имеют такой окрас. что их основная пища имеет в своем составе фермент дающий окраску оперению фламинго, и различный цвет кожи людей сложился из химических элементов входящих в состав их пищи на ареале проживания, и подвергшихся воздействию энергии солца, а глазные прорези свормировали активонстью световых и воздушных потоков...
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 29.03.2008, 13:36
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию Kvark пишет: Вопрос..

Kvark пишет:
Цитата:
Вопрос: почему люди, обладающие более развитой системой тел Сущности, не могут дать достойный отпор социальным паразитам?
Потому, что этого уровня может достичь только человек, идущий по правильной дороге развития — дороге добра. Зло, каким бы сильным оно не казалось на первый взгляд, к эволюции не способно.
Единственным отпором социальным паразитам может стать только выход из-под их воздействия - подъем на ступень, до которой они не дотянутся. Увеличить иммунитет к их воздействию. Если высокоразвитае Сущности начнут истреблять этих паразитов "лекарствами", то сами скатятся на их уровень... Станут паразитами.
Поэтому отпор только один - выход на более высокий уровень развития и перестать питать паразитов нашими эмоциями и жизненной энергией.
Обескровить их, оставить без пищи. А это достижимо только посредством ПРОСВЕТЛЕНИЯ ЗНАНИЯМИ.
Kvark пишет:
Цитата:
Ведь они же более развиты!
Развиты Сущности, но физические тела при неправильном развитии не достигают уровня своей сущности, постоянным сбросом первичных материй паразитам посредством стрессов и эмоциональных перепадов настроения. Не происходит наполнения тел Сущности, не возникает открытие ментальных уровней Сущности. Человек "не слышит" или не дорос до своей Сущности. Паразиты прекрасно знают, что делают. Потому и держат людей в полуживотном состоянии и постоянном подчинении инстинктам.

Если инстинкты контролируют человека, то человек является разумным животным,
если же человек контролирует свои инстинкты, то это Человек РАзумный.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 29.03.2008, 14:00
ППШ ППШ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Березовский
Сообщений: 138
ППШ на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна Поэтому отпор ..

ЭЛЕна
Цитата:
Поэтому отпор только один - выход на более высокий уровень развития и перестать питать паразитов нашими эмоциями и жизненной энергией.
Это как сделать реально, если
Цитата:
Паразиты прекрасно знают, что делают. Потому и держат людей в полуживотном состоянии и постоянном подчинении инстинктам.
За счет чего выходить???
Людям работать надо, семьи кормить, и т.д и т.п.
С уважением ППШ.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 29.03.2008, 14:30
Аватар для Master Demos
Master Demos Master Demos вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Это не важно. Важно, куда...
Сообщений: 734
Master Demos на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна пишет: Если и..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Если инстинкты контролируют человека, то человек является разумным животным,
если же человек контролирует свои инстинкты, то это Человек РАзумный.
опять +

А для остальных, скажу следующее. "Зачастую, реалии настоящего и будущего, превосходят самые смелые фантазии прошлого!!"
Кто за!? Поднимите руку.

Я лично думаю так, что лекции Петрова, это всего лишь маленькая дорожка к двери, которую нам открывают знания изложенные в его лекции об тайнах управления и всего остального, что он там говорит! Т.Е. он открывает нам дороги, а дальше умный и разумный человек пойдет ДАЛЬШЕ, а не будет копошится... разбирая его лекции, слова, мимику, костюм, освещение...
А дальше, это вся область знаний, от атома до вселенной .
А не отвергать все, как в этой теме, типо есть КОБ - настоящая, а веды.. хм... что это?? Тили тили это мы не проходили это нам не задавали! Надо задавить это в зародыше... странная логика... у тех, что что-то понял из КОБ.
Может я зомби? И не так понимаю действительность....
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 29.03.2008, 16:46
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию ППШ пишет: За счет ..

ППШ пишет:
Цитата:
За счет чего выходить???
Людям работать надо, семьи кормить, и т.д и т.п.
Конечно работать надо, но надо и оставлять место для саморазвития и не тратить сил и заработанные средства на некчемные паразитические приманки.
Я скажу то, что делаю я.
Уже на протяжении 3-х лет я не покупаю ничего того, что мне не нужно. Всего того, что навязывает реклама и мода.
Не покупаю спиртное и табак: не пью и не курю. В течение 15 лет не пользуюсь услугами врачей и не покупаю лекарство. Не хожу по концертам, дискотекам и кино, что мне нужно смотрю по телевизору или видео. Не читаю ежедневную прессу и не покупаю журналы, не вступаю в эгрегориальные структуры и не посещаю церковь, не поддаюсь на провокации по поводу празднований чужих праздников, у меня каждый день праздник души. Самое любимое занятие - познавание нового и анализ поступившей информации. Общение с природой и друзьями в меру необходимости.
Самое действенное средство - работа с пси-полем.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 29.03.2008, 17:56
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию ...Это всё прекрасно..

...Это всё прекрасно, но почему никто не требует оригиналов каменных скрижалей, на которых Бог дал Моисею Тору? Потому что Моисей сам их и разбил? Это кто говорит, сам Моисей? Вот проходимец, похуже Левашова! А Петров Хорош - ссылается то на Коран, то на Библию, то на Тору - всё на того же Моисея в итоге...
Ну относитесь вы к этому спокойней!
То же и с Ведами: в предисловии к советскому изданию Махабхараты написано "художественное произведение".
Тора для нас тоже "художественное произведение", к славянским ведам можно относиться точно так же.
Многие же художественные произведения повлияли на мировоззрение людей - что в этом плохого? Зачем биться головой об стену, доказывая кому-то, что "это не правда"? Ведь реально влияет на жизнь людей, материализуется в их поступках.
Глупо доказывать, что сочинения Пушкина - неправда, поэтому Петров, ссылаясь на них, бредит.
Наивно утверждать, что в Торе написана полная неправда, если сотни тысяч людей срываются, чтобы отвоевать землю израилеву - они в это верят, и они воплощают написанное там в реальность. То же и с Ведами - реальность в том, что люди живут в соответствии с ними, у них мировосприятие такое.

По поступкам судить надо, а не по любимым художественным произведениям. Тип психики, наличие совести, воспитание детей - вот критерии.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 29.03.2008, 18:52
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
Шимпанзе тоже несовмесим с гориллой. Неандерталец - это результат развития другой обезьяны (насчитывают еще до 9 видов гоминид, аналогов неандертальца, несовместимых как между собой, так и с человеком).
Ну видите, сами напоролись на странности развития видов обезьян, ни один из которых не привел к возникновению человека, не покрытого волосяным покровом. Предъявите , пожалуйста, обезьяну, от которой произошли такие различные люди, способные, однако, скрещиваться и производить потомство? Нет такого звена в эволюции человека!
Илья пишет:
Цитата:
на цвет кожи и разрез глаз влияют исключительно внешние факторы,
Совершенно справедливо замечено, не учтено только время, за которое подобное качество внешности было проявлено и как это закрепилось на генетическом уровне.
Илья пишет:
Цитата:
розовые фламинго только по тому имеют такой окрас. что их основная пища имеет в своем составе фермент дающий окраску оперению фламинго
А что, все животные вокруг тоже розовые, или фламинго живут в полной изоляции?
Илья пишет:
Цитата:
а глазные прорези свормировали активонстью световых и воздушных потоков...
И это не лишено здравого смысла, только вот почему-то на той же самой широте у соседних индусов глаза имеют другой разрез, да и территориальный разброс чукчей, эскимосов, китайцев, японцев и малазийцев достаточно обширен. Что же, везде одинаковые воздушные потоки и световая активность?
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 29.03.2008, 19:10
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна пишет: Уже на..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Уже на протяжении 3-х лет я не покупаю ничего того, что мне не нужно. Всего того, что навязывает реклама и мода.
Не покупаю спиртное и табак: не пью и не курю. В течение 15 лет не пользуюсь услугами врачей и не покупаю лекарство. Не хожу по концертам, дискотекам и кино, что мне нужно смотрю по телевизору или видео. Не читаю ежедневную прессу и не покупаю журналы, не вступаю в эгрегориальные структуры и не посещаю церковь, не поддаюсь на провокации по поводу празднований чужих праздников, у меня каждый день праздник души
хорошая рекламма, здорового образа жизни и в финансовом плане приличная экономия, но это путь отшельника, т.к. в окружающем вас мире нет понимания таких убеждений - тогда необходим переход на общинный образ жизни в поместье...с такимиже единомышленниками, а иначе мир людей - толпа, выталкивает таких людей из своей среды,

а если учесть что вы стремитесь сами и призываете нас научиться управлять пси-полем, то можно понять для чего, что бы управлять своим сознанием, и влиять на сознание необразованной толпы, вопреки их воли, и судя по тому, что кроме негодования и ненависти, чувства у подобных безсердечных, отшельников, по отношению к потенциальному электорату, не рождаеться, или быстро наступает пресыщение этой деятельностью, то можно себе представить, какое «благо» будит ждать людей от подобных высокоразвитых благодетелей...не приспособленных к самостоятельному труду.

это уже пройденый этап эволюции людей... нам всем нужен не статичный а подвижный вектор определяющий гармоничное развитие личности в поступательном движении одновременно совершенствуя и тело и душу, приобретая опыт из непосредственной жизни, а не из книг лежа на удобном диване... комосу такой опыт не нужен, забракует однозначно...
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 29.03.2008, 19:21
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию Илья пишет: но это..

Илья пишет:
Цитата:
но это путь отшельника
Вовсе нет. Я работаю с людьми, у меня каждый день по нескольку человек пациентов, и муж работает на "живеньком" месте. И живем мы в плотно населенном курортном городе. Только я не в толпе, а рядом. Действую не по условиям толпы, а моим собственным нуждам. Я никому не навязываю свои убеждения, но и от убеждений толпы освободилась. Так что не к месту Ваша дальнейшая тирада.
Вы лучше скажите, почему Вы не создали семью?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:11.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot