форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Хронология становления КОБ

Важная информация

Хронология становления КОБ Хронология становления КОБ и движения на её основе. (Раздел открыт только для чтения)

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.09.2008, 02:15
Аватар для Alex8806
Alex8806 Alex8806 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 14
Alex8806 на пути к лучшему
По умолчанию Нас опять всех ДЕЛЯТ?!?!?!

Вам не кажется что нас опять Делят?!?! Лично мне да. Притом не по партиям как Петров говорил, а уже мало-мальски просвещенных людей. Смотрите даже у нас разлад. Кто целиком за КОБу говорят и Петров свои цели преследует ну и КПЕ как следствие, кто за Петрова отдельно, одни кричат НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ!!!! Другие НЕЛЬЗЯ ОБОГНАТЬ МЕРУ РАЗВИТИЯ!!! Действовать не будем народ сам придет, есть у нас еще авторы Игр Богов – славянисты, арии они за своё но вроде тоже самое, те же идеи в общем но со своим уклоном, есть авторы Бесценного доллара да понимают вроде доллар это плохо экономический приоритет поддерживают а вот остальное…., есть еще антиамериканисты ну Леонтьев к примеру, всё зло Америка, есть Жданов мы против алкоголя но выше по приоритетам ни-ни… Список можно долго продолжать…. Я спрашиваю ПОЧЕМУ?!?! ЗАЧЕМ?!?! Если есть общее понимание проблемы почему не выработать хотябы каких-нибуть общих действий и действовать заодно чтобы силы, время и средства попосту на склоки меж собой не растрачивать? Вот только что посмотрел по первому фильм 9/11 (кстати странно что по первому) расследование с нуля. Сам фильм по мне так себе в Духе времени всё лучше изложено, но обсуждение после фильма по моему заслуживает внимания. Ведь опять есть понимание проблемы но опять нет согласия. Крылов- лебедь, рак и щука, каждый в свою сторону тянет. Кто смотрел наверное поймет что там вроде есть правда одна- фальшивка это, в смысле 11 сентября, но выходит в тоже время она у каждого своя…. В общем я к чему всё это. Почему все эти движения не объединяются? Кто мне объяснит? Почему не выработать хотя бы по некоторым положения общие шаги? Может они и ведутся но я как обыватель простой их совсем не вижу. Есть маленькие кусочатые и как я говорил каждый в свою сторону тянет. А народ как подыхал так и подыхает… Так пока будем рассуждать кого спасать, а как, а зачем,а что потом делать будем, а стоит ли, и спасать то некого будет…. В общем предлагаю обсуждать здесь предложения объединения ходя бы временных усилий с какими либо движениями, личностями, концепциями, людьми немного других взглядов как вырабатывать общую стратегию чтоли… Нетолько на информативном уровне( там киношки смотреть, статйки читать) но и выше… Если она ведется поведайте мне где, как, что делается?
Вот можно в аську =) 303002429. можно и так поговорить тоже писать =)
  #2  
Старый 13.09.2008, 16:27
mamont110 mamont110 вне форума
участник
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 107
mamont110 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нас опять всех ДЕЛЯТ?!?!?!

Действительно,
в общем-то все одного и того же хотят, но каждый по-своему. я не вижу корысти в действиях Петрова - это точно. посмотрел Игры Богов, тоже вроде согласен со многим.
нужно возрождение народа- это общая идея всех направлений. просто после знакомства с КОБ сложно доверять какой-либо организации отдельно, ведь куча псевдо-патриотических, где у руля стоят евреи. вот в Латвии у нас, все видные организации - чисто евреи у руля, типа борятся за счастье русских
я думаю если бы скажем было объединение различных организаций - было бы убедительней.
вроде правильно выразил мысль
  #3  
Старый 13.09.2008, 16:55
Serp Serp вне форума
участник
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 282
Serp на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нас опять всех ДЕЛЯТ?!?!?!

Что касается этого "деления", то кроме видимой Вами причины - "нас делят", есть как минимум ещё одна немалозначимая. О ней уже не раз говорилось в аналитике по КОБ.

Одним из последних примеров будет выступление Зазнобина 20 августа 2008 года (105 Мб). Эдак после 45-50 минуты съемки и далее.

Если хотите посмотреть онлайн - можно сделать тут: http://blog.kob.spb.su/2008/08/28/140-2/

Не утверждаю, что изложенная точка зрения (а именно тезис о том, что разсогасование внутренних слоев психики каждого ведёт к искажённому пониманию КОБ) единственно верная и правильная, однако лично я нахожу в ней многое из того, что имеет место быть в действительности.

И как это писалось в работе "Диалектика и атеизм: две сути несовместны" - психику нужно развивать и не бояться признавать свои ошибки.

Но этот страх, нежелание изменяться в лучшую сторону, а так же неустраненные отличия и разсогласования внутренних слоев психики с получаемой информацией (с несомой ею нравственностью) ведут к тому, что "все эти движения не объединяются".

Цитата:
Сообщение от Alex8806
...поведайте мне где, как, что делается?
Понимаю искренность Вашего желания узнать "где, как и что делается", но так как объективно Вы, как человек, сами можете провести анализ ситуации и получить интересующие Вас ответы, Ваша просьба больше похожа на интеллектуальное иждивенчество.

А с учётом того, что просьб объяснить "что и как" у, вполне самостоятельно готовых к анализу произходящего, людей немало, да и людей таких не мало - это приобретает масштаб снежного кома.

Ответом на сие явление будет предложение ознакомиться самостоятельно и о-свои-ть материалы Концепции Общественной Безопасности. И для системного возприятия того, что осваивается, начать стоит с Достаточно Общей Теории Управления.

"Многие вещи нам непонятны не потому что наши понятия слабы, а потому что сии вещи не входят в круг наших понятий" (Прутков)

Искренне надеюсь, что это поможет Вам в самостоятельном поиске ответов (своих, о-свое-нных) на поставленные Вами вопросы.
__________________
Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? (аноним)
  #4  
Старый 13.09.2008, 18:29
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Нас опять всех ДЕЛЯТ?!?!?!

Цитата:
Сообщение от Alex8806 Посмотреть сообщение
В общем предлагаю обсуждать здесь предложения объединения ходя бы временных усилий с какими либо движениями, личностями, концепциями, людьми немного других взглядов как вырабатывать общую стратегию чтоли…
Не только на информативном уровне ( там киношки смотреть, статйки читать) но и выше…

Если она ведется поведайте мне где, как, что делается?
Что делается?
Сотрудничество КОБавцев с трезвенническим движением было изначально.
Результат - отрезвление многих.
К слову - В.Г. Жданов рассказывает не только о 5-м приоритете, см. например, его лекцию "О глобализации" http://ifolder.ru/f12290

Что ещё делается (и предлагается) в практической области?
См. ветки нашего форума "Проект Закона об ответственности управленцев" и "Предложения КОБ и КПЕ по решению насущных проблем России"

Что касается заголовка темы:
да, разумеется, нас пытаются делить, играя на амбициях и используя другие "методики".
Один из используемых против нас приемов описан ЗДЕСЬ
Об этом надо знать, чтобы с понимание относиться к происходящему - и противостоять негативным процессам.
Предупрежден - значит вооружен.
  #5  
Старый 13.09.2008, 22:20
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нас опять всех ДЕЛЯТ?!?!?!

Цитата:
Сообщение от Alex8806 Посмотреть сообщение
Вам не кажется что нас опять Делят?!?! Лично мне да. Притом не по партиям как Петров говорил, а уже мало-мальски просвещенных людей. Смотрите даже у нас разлад. Кто целиком за КОБу говорят и Петров свои цели преследует ну и КПЕ как следствие, кто за Петрова отдельно, одни кричат НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ!!!! Другие НЕЛЬЗЯ ОБОГНАТЬ МЕРУ РАЗВИТИЯ!!! Действовать не будем народ сам придет, есть у нас еще авторы Игр Богов – славянисты, арии они за своё но вроде тоже самое, те же идеи в общем но со своим уклоном, есть авторы Бесценного доллара да понимают вроде доллар это плохо экономический приоритет поддерживают а вот остальное…., есть еще антиамериканисты ну Леонтьев к примеру, всё зло Америка, есть Жданов мы против алкоголя но выше по приоритетам ни-ни… Список можно долго продолжать…. Я спрашиваю ПОЧЕМУ?!?! ЗАЧЕМ?!?! Если есть общее понимание проблемы почему не выработать хотябы каких-нибуть общих действий и действовать заодно чтобы силы, время и средства попосту на склоки меж собой не растрачивать? Вот только что посмотрел по первому фильм 9/11 (кстати странно что по первому) расследование с нуля. Сам фильм по мне так себе в Духе времени всё лучше изложено, но обсуждение после фильма по моему заслуживает внимания. Ведь опять есть понимание проблемы но опять нет согласия. Крылов- лебедь, рак и щука, каждый в свою сторону тянет. Кто смотрел наверное поймет что там вроде есть правда одна- фальшивка это, в смысле 11 сентября, но выходит в тоже время она у каждого своя…. В общем я к чему всё это. Почему все эти движения не объединяются? Кто мне объяснит? Почему не выработать хотя бы по некоторым положения общие шаги? Может они и ведутся но я как обыватель простой их совсем не вижу. Есть маленькие кусочатые и как я говорил каждый в свою сторону тянет. А народ как подыхал так и подыхает… Так пока будем рассуждать кого спасать, а как, а зачем,а что потом делать будем, а стоит ли, и спасать то некого будет…. В общем предлагаю обсуждать здесь предложения объединения ходя бы временных усилий с какими либо движениями, личностями, концепциями, людьми немного других взглядов как вырабатывать общую стратегию чтоли… Нетолько на информативном уровне( там киношки смотреть, статйки читать) но и выше… Если она ведется поведайте мне где, как, что делается?
Вот можно в аську =) 303002429. можно и так поговорить тоже писать =)
Прочла и захотелось автора отправить вот сюда - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=2359

По-моему там и без слов понятно, что нас всех объединяет, несмотря на абсолютную непохожесть разность.

Последний раз редактировалось алена; 13.09.2008 в 22:20. Причина: ошибка
  #6  
Старый 14.09.2008, 00:04
Аватар для Alex8806
Alex8806 Alex8806 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 14
Alex8806 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нас опять всех ДЕЛЯТ?!?!?!

Так ну вопервых уважаемая алена. Вы либо меня совсем не поняли, либо невнимательно читали… Я ничего не говорю про информирование людей, про присоединение к КПЕ… Я честно тоже очень рад что у нас сайт такой замечательный, что есть люди которые информацию распространяют, есть те кто её ищут дают людям. Всем им спасибо большое… Чесно спасибо…. Яже говрил про ДРОБЛЕНИЕ людей, уже знающих правду( хотябы часть её). Почитайте пожалуста повнимательнее.
Теперь дальше. Уважаемый Админ. Да согласен может со Ждановым не совсем умесный пример. Да он говорит между делом (даже в тех лекция которые у меня есть про акоголь) он немного касается тем закулисы мировой, страну развалить и уничтожить хотят. НО я с людьми некоторыми разговаривал. С теми кто КОБу уже давольно давно занимается они мне сказали, что Жданов лично заявил что их движение вне ПОЛИТИКИ. Но я конечно же не заявлю что так оно и было но по имеющейся вот этой у меня информации дело обстоит так…. Хотя ладно давайте уберем Жданова из списка тех с кем взаимодействия нет, но он ведь всеравно не маленький… Вот просто приведу пример свежий в голове, вчера программа «закрытый показ» по первому, после фильма обсуждение. Ведь там были и Леонтьев о котором я говарил и Хазин тоже выступа ( он много раз по экономическому приоритету говарили в бесценном Долларе и в моменте истине) и что там было. Гордон когда прямо у Леонтьева спросил во время его выступления по поводу ктож виновен в 11 сентября, так вот Гордон спросил его «Это может быть мировая закулиса(или масонство он его спросил но это не столь важно)?» Лентьве ему ответил « Да какая к чёрту закулиса, ни несити чушь всякую» вот…. После таких слов думаю ну так грубо будем говорить КПЕ на Леонтьева обидилось, зуб на него затаила и никаких предложений ему предлагать не будет. (Важная поправка!!! Говоря Леонтьев, КПЕ, там Хазин я не имею ввиду именно этих конкретных людей, а всех кто разделяет их позицию). Помоему это крайне неправильно!!!! Ладно Хазин не согласен со всем остальным что есть в КОБе и КПЕ, но с 4 приоритетом он же согласе так? Почему по этому направлению с ним не объеденится??? К примеру, какое нибуть ,пускай даже церковное, трезвенническое движение несогласно ни с чем что говорится в КОБе, но ведь по 5-му приоритету с ними можно объединится ведь так? И так со всеми остальными движениями, там авторами фильмов, партиям. Необязательно поголовно переманивать всех в «свою веру» оно потом придёт, давайте сначала наш дом защитим, а потом уже будем думать в какие обои нам на стены клеить.
Да и еще по поводу КПЕ против КОБ. Я знаю людей (тут я могу с полной уверенностью заявлять) особенно много тех кто давно КОБу изучает, которые против КПЕ и Петрова. И таких людей очень много… Это не моё личное мнение. Я против Петрова сам ничего не имею. Я лишь говорю что есть такие люди…
  #7  
Старый 14.09.2008, 00:41
Белый рыцарь Белый рыцарь вне форума
участник
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 241
Белый рыцарь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нас опять всех ДЕЛЯТ?!?!?!

Цитата:
Сообщение от Alex8806 Посмотреть сообщение
Так ну вопервых уважаемая алена. Вы либо меня совсем не поняли, либо невнимательно читали… Я ничего не говорю про информирование людей, про присоединение к КПЕ… Я честно тоже очень рад что у нас сайт такой замечательный, что есть люди которые информацию распространяют, есть те кто её ищут дают людям. Всем им спасибо большое… Чесно спасибо…. Яже говрил про ДРОБЛЕНИЕ людей, уже знающих правду( хотябы часть её). Почитайте пожалуста повнимательнее.
Теперь дальше. Уважаемый Админ. Да согласен может со Ждановым не совсем умесный пример. Да он говорит между делом (даже в тех лекция которые у меня есть про акоголь) он немного касается тем закулисы мировой, страну развалить и уничтожить хотят. НО я с людьми некоторыми разговаривал. С теми кто КОБу уже давольно давно занимается они мне сказали, что Жданов лично заявил что их движение вне ПОЛИТИКИ. Но я конечно же не заявлю что так оно и было но по имеющейся вот этой у меня информации дело обстоит так…. Хотя ладно давайте уберем Жданова из списка тех с кем взаимодействия нет, но он ведь всеравно не маленький… Вот просто приведу пример свежий в голове, вчера программа «закрытый показ» по первому, после фильма обсуждение. Ведь там были и Леонтьев о котором я говарил и Хазин тоже выступа ( он много раз по экономическому приоритету говарили в бесценном Долларе и в моменте истине) и что там было. Гордон когда прямо у Леонтьева спросил во время его выступления по поводу ктож виновен в 11 сентября, так вот Гордон спросил его «Это может быть мировая закулиса(или масонство он его спросил но это не столь важно)?» Лентьве ему ответил « Да какая к чёрту закулиса, ни несити чушь всякую» вот…. После таких слов думаю ну так грубо будем говорить КПЕ на Леонтьева обидилось, зуб на него затаила и никаких предложений ему предлагать не будет. (Важная поправка!!! Говоря Леонтьев, КПЕ, там Хазин я не имею ввиду именно этих конкретных людей, а всех кто разделяет их позицию). Помоему это крайне неправильно!!!! Ладно Хазин не согласен со всем остальным что есть в КОБе и КПЕ, но с 4 приоритетом он же согласе так? Почему по этому направлению с ним не объеденится??? К примеру, какое нибуть ,пускай даже церковное, трезвенническое движение несогласно ни с чем что говорится в КОБе, но ведь по 5-му приоритету с ними можно объединится ведь так? И так со всеми остальными движениями, там авторами фильмов, партиям. Необязательно поголовно переманивать всех в «свою веру» оно потом придёт, давайте сначала наш дом защитим, а потом уже будем думать в какие обои нам на стены клеить.
Да и еще по поводу КПЕ против КОБ. Я знаю людей (тут я могу с полной уверенностью заявлять) особенно много тех кто давно КОБу изучает, которые против КПЕ и Петрова. И таких людей очень много… Это не моё личное мнение. Я против Петрова сам ничего не имею. Я лишь говорю что есть такие люди…
Уважаемый Alex8806 , вы видимо плохо КОБ изучили , если считаете , что нужно объединять всех подряд , кто хоть как-то схож с концепцией. Вы вот говорите , что против Петрова нечего не имеете , а если послушать его лекции и аналитику , то много раз он повторяет , что без общей КОНЦЕПЦИИ нечего не добьешься , так как , придя к власти начнутся проблемы и снова дележ , но уже на глобальном уровне.
  #8  
Старый 14.09.2008, 00:57
Белый рыцарь Белый рыцарь вне форума
участник
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 241
Белый рыцарь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нас опять всех ДЕЛЯТ?!?!?!

И еще добавлю пример. Все ссылаются на сайт правду.ру , а я неделю назад заметил , что на нем лежит ссылка на националистические (мягко сказать) клипы. Я отправил ему сообщение , почему вы ссылаетесь на эти клипы , он ответил , что мне КОБа не авторитет. Вот и доказательство , что все это до поры до времени , а потом разлад.
Вот его ответ:
Master Demos
А что с группой не так?
По моему хорошая добрая группа, много позитива. и призывают к пробуждению русского духа, я считаю что лучшая группа!
Сообщение от Белый рыцарь
1) Ты все ролики просмотрел?
2) Если да , то как ты объяснишь эти ролики?
.......................................... ....................???
К тому же Там присутствуют песни Коловрата ( .......................... ) , эта группа относится к фашистской аудитории , они пишут свои песни для нацистов , скинхедов.
Если тебе этого мало , то выходит , что ты не учил КОБу!!!
Master Demos
Послушай рыцарь... я вижу ты тут новичок, или как?
Мне коба не авторитет, я как чувствую так и живу, благо опыта много, во всем есть плохое и хорошее.
В общем, успехов.
  #9  
Старый 14.09.2008, 12:34
Аватар для Alex8806
Alex8806 Alex8806 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 14
Alex8806 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нас опять всех ДЕЛЯТ?!?!?!

Уважаемый Белый рыцарь. То есть вы хотите сказать что должно быть только стопроцентное ПРИНЯТИЕ и понимание КОБы чтобы с человеком можно иметь какие нибуть дела? Шаг влево шаг вправо от КОБ всё еретик. Так вот поголовное принятие кобы сейчас невозможно. И не будет такого чтобы хотя бы 50% людей приняли и поняли её, и не будет этого еще лет 30 минимум. И самое главное я не говорю о полном объединение, нивкоем случае. Объединяться нужно для достижения каких то локальных, местных задач. Можно работать до 3 ого приоритета, Даже наверное еще и по историческому тоже можно. Но выше- извини брат тут наши пути расходятся. Что плохова что мы страну отрезвим? Людей думать заставим. И помойму это уже второстепенное, если не третьестепенное какие названия, фамилии будут стоять в месте к примеру разработчиков законопроекта о сухом законе. Лозунг главный то не забыли "Соединяй и Здравствуй!". К томуже как Петров говорит наша информация мощнее ихней. Такчто можно это воспринимать это как культурное ассемилирование (может от этого термина и веит какой то массовщиной но всёже он тут уместен). А то так люди мечатся от одного к другому. Пытаются что то сделать и нечего не получается. Лебедь, рак и щука я уже говорил. К тому же думающему человеку свойственно сомневатся и сразу отстронятся от него за точно он свернул с правильного пути не стоит. Опять привожу как Петров говорил, что в рабочей партии плохие люди сидят? нет нормальные борятся за интересы рабочих. Движение в подъдержку армии? тоже. Все борятся за народное счастье и ничего не получается. Потому что каждый в свою сторону тянет. Мыже и должны стать тем стержнем который объединит усилия в виду того что люди обладают тут более мение полной иформацией и знаниями. Пускай помогать эти движения будут нам и неосознанно(по началу), но ведь мы сделаем дело. Защитим народ. А потом дав ему полноту знаний и оградив от внешнего давления дадим ему самому сделать выбор....(хотя это в далёкой перспективе, для начала я говори уже. Нужно наш дом защитить.
  #10  
Старый 15.09.2008, 13:05
Serp Serp вне форума
участник
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 282
Serp на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нас опять всех ДЕЛЯТ?!?!?!

Цитата:
Сообщение от Alex8806 Посмотреть сообщение
Уважаемый Белый рыцарь. То есть вы хотите сказать что должно быть только стопроцентное ПРИНЯТИЕ и понимание КОБы чтобы с человеком можно иметь какие нибуть дела? Шаг влево шаг вправо от КОБ всё еретик.

Так вот поголовное принятие кобы сейчас невозможно. И не будет такого чтобы хотя бы 50% людей приняли и поняли её, и не будет этого еще лет 30 минимум. И самое главное я не говорю о полном объединение, нивкоем случае.

Объединяться нужно для достижения каких то локальных, местных задач. Можно работать до 3 ого приоритета, Даже наверное еще и по историческому тоже можно. Но выше- извини брат тут наши пути расходятся. Что плохова что мы страну отрезвим?

Людей думать заставим. И помойму это уже второстепенное, если не третьестепенное какие названия, фамилии будут стоять в месте к примеру разработчиков законопроекта о сухом законе. Лозунг главный то не забыли "Соединяй и Здравствуй!". К томуже как Петров говорит наша информация мощнее ихней.

Такчто можно это воспринимать это как культурное ассемилирование (может от этого термина и веит какой то массовщиной но всёже он тут уместен). А то так люди мечатся от одного к другому. Пытаются что то сделать и нечего не получается. Лебедь, рак и щука я уже говорил. К тому же думающему человеку свойственно сомневатся и сразу отстронятся от него за точно он свернул с правильного пути не стоит.

Опять привожу как Петров говорил, что в рабочей партии плохие люди сидят? нет нормальные борятся за интересы рабочих. Движение в подъдержку армии? тоже. Все борятся за народное счастье и ничего не получается. Потому что каждый в свою сторону тянет.

Мыже и должны стать тем стержнем который объединит усилия в виду того что люди обладают тут более мение полной иформацией и знаниями. Пускай помогать эти движения будут нам и неосознанно(по началу), но ведь мы сделаем дело. Защитим народ. А потом дав ему полноту знаний и оградив от внешнего давления дадим ему самому сделать выбор....(хотя это в далёкой перспективе, для начала я говори уже. Нужно наш дом защитить.
Ну вот, после развернутого ответа, с эмоциями, и позиция Ваша стала яснее =)

Если коротко - такая работа идёт, в частности в регионах. Подробно и в лицах не буду - на то был съезд на Тургояке.

А если в общем - то идёт работа через различные партии, объединения, депутатов, министерства, отделы, учебные учреждения и тд. Работа на местах и не всегда даже с 50%... да что там, с 20-30% принятия КОБ (или вообще 0% или "строго против". Просто по пересекающимся целям. Как произходит это ? Тема вписывания, изложенная в ДОТУ. В чистом виде, практически.

"Каждый человек в меру своего понимания работает на себя, а в меру непонимания — на того, кто понимает больше"

Но есть и "фишки" - они очень своеобразные получаются.

Так вот - если с позиций партии говорить, то даже полезные действия через других, но непринимающих КОБ или не членов КПЕ - это вред для партии (было такое на слёте).
--------------------------------------
Уточним: если кто-то из участников слёта и высказывал такие идеи - это не есть "позиция слета". - Админ
--------------------------------------


А многим и партийные билеты в этом мешают, потому как членство в какой-либо партии для многих сидящих в креслах депутатов - красная тряпка и не принимают они слепо ничего от партийцев. Любых.
--------------------------------------
Это Вы о чем? - нынче безпартийных депутатов нет - см. "Закон о выборах". - Админ
--------------------------------------


Тут же и тема "численности" партии.
Кто билеты сдал, но дела делает... не всегда прав с позиции некоторых других... членов. Печально, лично мне, конечно, но такая обстановка сейчас.
--------------------------------------
Не о тех шла речь, "кто билеты сдал, но дела делает" - а о тех, кто работает на разрушение дееспособной структуры КПЕ, не понимая нужность этой структуры.
Кроме того, не все, кто похваляется, какие дела он делает - действительно делают дела...
Админ
--------------------------------------


Так же фишкой будет "разделённость" ВП СССР и КПЕ в знакомом Вам смысле этого слова.
Позиция "впишем" и будем действовать - это позиция в основном ВП СССР по оглашению и по фактам.
--------------------------------------
Увы...
На сегодня от имени ВП идет работа в русле "разделяй и стравливай" - это отражено и в первом посте данной ветки.
Как Зазнобин со товарищи дошли до жизни такой? - см. ветку нашего форума "О проблемах Движения сторонников КОБ"
Как нам быть в этих условиях? - меньше обсуждать "конфликты" - и больше делать Дело.

В КОБ говорится о принципе ненапряженных отношений: надо мирно разойтись, и не мешать друг другу работать так, как каждый это понимает.
Кто ближе к Истине - Жизнь покажет.

Но когда бригада анти-КПЕ основной своей деятельностью считает работу против КПЕ, и основным своим успехом - порождение каких-то трудностей в КПЕ - это не нормально.
Админ
--------------------------------------


А во втором случае у некоторых товарищей включаются до боли знакомые "партийные автоматизмы" времён Советсткого Союза. Специфику, думаю и без меня поймёте.

Но подчеркну - люди действют. И вне зависимости от степени сходимости. Через вписывание или напрямую действуют.
__________________
Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? (аноним)
  #11  
Старый 15.09.2008, 14:20
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нас опять всех ДЕЛЯТ?!?!?!

Никто ни кого не делит. Разные движения преследуют разные цели. И справедливость видят по-разному. Движения являются реакцией на существующее положение в мире. И это положение все представляют себе со своей точки зрения. На каком-то этапе возможно временное объединение. Здесь необходимо осознавать: если объединяющим фактором является только недовольство существующим положением, то такой союз может существовать лишь до устранения причины объединения. Для более устойчивого объединения необходимо учитывать закономерную смену интересов различных групп при движении вперед.

Цитата:
Сообщение от Сталин
... что общего между пролетариатом и крестьянством?
Общее то, что оба они ненавидят остатки крепостничества, оба они борются не на жизнь, а на смерть с царским правительством, оба они хотят демократической республики.
Это, однако, не может заставить нас забыть ту истину, что различие между ними гораздо значительнее. В чем состоит это различие?
В том, что пролетариат - враг частной собственности, он ненавидит буржуазные порядки, и демократическая республика нужна ему лишь для того, чтобы собраться с силами и затем свергнуть буржуазный строй, тогда как крестьянство привязано к частной собственности, привержено буржуазным порядкам, и демократическая республика ему нужна для того, чтобы укрепить основы буржуазного строя.
Нечего и говорить, что крестьянство пойдет против пролетариата лишь постольку, поскольку пролетариат захочет уничтожить частную собственность. С другой стороны, ясно также и то, что крестьянство поддержит пролетариат лишь постольку, поскольку пролетариат захочет свергнуть самодержавие. Нынешняя революция - буржуазная, т. е. она не затрагивает частной собственности, следовательно, крестьянство в настоящее время не имеет никаких оснований к тому, чтобы обращать свое оружие против пролетариата. Зато нынешняя революция в корне отвергает царскую власть, следовательно, крестьянство заинтересовано в том, чтобы решительно примкнуть к пролетариату, как передовой силе революции. Ясно, что и пролетариат также заинтересован в том, чтобы поддержать крестьянство и вместе с ним выступить против общего врага - царского правительства. Недаром великий Энгельс говорит, что до победы демократической революции пролетариат должен выступать против существующих порядков рядом с мелкой буржуазией.
  #12  
Старый 15.09.2008, 19:16
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Нас опять всех ДЕЛЯТ?!?!?!

Цитата:
Сообщение от Белый рыцарь Посмотреть сообщение
Уважаемый Alex8806 , вы видимо плохо КОБ изучили , если считаете , что нужно объединять всех подряд , кто хоть как-то схож с концепцией.
О чем спорим?
Думаю, проблема в том, что за словом "объединить" у участников разговора стоят разные образы.

Если говорить о взаимодействии со всеми - по тем направлениям, где есть взаимопонимание - это соответствует логике КОБ.
Подробнее см. ветку нашего форума "Упреждающее вписывание и глубина идентичности векторов цели"

И практическая работа в этом направлении ведется нашими товарищами во многих регионах - в меру умения тех, кто этим занимается.


P.S.
Комментарии к посту Serp (см. выше) - вставлены в сам пост и выделены зеленым.
  #13  
Старый 15.09.2008, 21:55
Serp Serp вне форума
участник
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 282
Serp на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нас опять всех ДЕЛЯТ?!?!?!

Цитата:
Сообщение от Админ
Уточним: если кто-то из участников слёта и высказывал такие идеи - это не есть "позиция слета"
Согласен с тем, что это "не позиция слёта", об этом я и не говорю. Лишь о позиции некоторых из организаторов. Между тем, даже при наличии таких позиций в целом ощущения от слёта положительные.

Цитата:
Сообщение от Админ
Это Вы о чем? - нынче безпартийных депутатов нет
Не об этом. Я о том, что при принятии, "проталкивании" каких-либо решений, депутаты объединяются в коалиции. Наличие партбилета, который является "красной тряпкой" для депутата (а для некоторых билет КПЕ, к сожалению, таковым является. Потому как "некоторые" по другой концепции работают), мешает более продуктивному с ним сотрудничеству. Общественные организации в этом смысле лучше вписывают партии.

Цитата:
Сообщение от Админ
Не о тех шла речь, "кто билеты сдал, но дела делает" - а о тех, кто работает на разрушение дееспособной структуры КПЕ
В объяснении моей позиции и в оглашенной из уст упоминаемых людей из числа орг. слёта позиции - именно о тех речь. Те, кто разрушают структуру КПЕ - однозначно деструктивные элементы в общей деятельности по преображению общества.

Цитата:
Сообщение от Админ
Увы... На сегодня от имени ВП идет работа в русле "разделяй и стравливай" - это отражено и в первом посте данной ветки.
Тоже самое, можно сказать, произходит и с позиций КПЕ. Вы на характер общения посмотрите - какие вопросы задают и задавали партийцы представителю авторского коллектива, как отзываются после о коллективе и ЧТО говорит сейчас КПЕ об авторском коллективе, даже в Ваших словах.

Цитата:
Сообщение от Админ
Как нам быть в этих условиях? - меньше обсуждать "конфликты" - и больше делать Дело.

В КОБ говорится о принципе ненапряженных отношений: надо мирно разойтись, и не мешать друг другу работать так, как каждый это понимает.
О том и речь. Но пока есть ситуация, в которой с обоих сторон есть заряд напряжённости и он выражается время от времени. То из уст "меровцев", то из уст ИАС или членов КПЕ, то из уст вопрошающих Зазнобина и его ответов. Подчеркну - это произходит обоюдно. И, по крайней мере "на лицо" никто не продемонстрировал того самого принципа "ненапряжённости", о котором речь. Мирно разойтись не позволяет непонятно что - то ли эго, то ли "чистота мнения", то ли ещё что-то. Как результат - видимая для окружающих разделённость в общем-то в одной Концепции действующих сил.

А сообщение первое - не только о разногласиях авторского коллектива и КПЕ. Последующие сообщения автора ветки это разкрывают чётко.

Я вижу сейчас просто различные подходы к деятельности по преобразованию общества у КПЕ и ВП СССР. Противоборства как частной цели этих двух субъектов я не обнаруживаю. Если круг моих понятий разширят до этого видения адекватными аргументами - не откажусь.

ps(непротив, если данное сообщение, вместе с предъидущим, а возможно и в целом беседа, перейдут в приват, к примеру, при сохранении тех частей, которые не вызывают противоречий у Администрации)
__________________
Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? (аноним)
  #14  
Старый 15.09.2008, 23:53
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нас опять всех ДЕЛЯТ?!?!?!

Alex8806
"Так ну вопервых уважаемая алена. Вы либо меня совсем не поняли, либо невнимательно читали…"
Да все я поняла!
Но знали бы вы, как надоели бесконечные разборки!
Петров с Зазнобиным сам разберется или не разберется - сам решит эту проблему. А когда мы начинаем разбираться чего это они там не поделили... а потом начинаем разбираться чего не поделил Петров с Задереем.. с Ефимовым... с кем еще на очереди? и при этом сами создаем армии защитников Петрова, Зазнобина, Хиневича...
Это Вы чего-то не поняли. Это мы сами все время делимся, никто нас не делит. Мы сами ищем не точки соприкосновения, а все время пытаемся выяснить кто более прав. Когда Вы открывали эту тему, какую цель преследовали? Призывы у Вас правильные, а действия?
  #15  
Старый 16.09.2008, 01:01
Аватар для Alex8806
Alex8806 Alex8806 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 14
Alex8806 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нас опять всех ДЕЛЯТ?!?!?!

Это Я чегото непонял? Да!!!! Я непонял и много чего.... Я поэтому и спрашиваю ПОЧЕМУ?!?!?! ЗАЧЕМ?!?!?! ПЧЕМУ не создаётся единый фронт?!?!?!
Я немагу ответ найти, точнее есть догадки и есть ну ОЧЕНЬ много... Поэтому и вынес на обсуждение. Вот эту цель и приследовал когда вопрос выносил. Ответил на вопрос?
А действия. Они есть. Но они маленькие, кусочатые и что самое главное неорганизаванные. Бьют не одним пальцем, а кулаком. Поэтому нужен стержень объединения. И поэтому предлагаю обсудить как людей объеденить...
  #16  
Старый 16.09.2008, 04:18
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нас опять всех ДЕЛЯТ?!?!?!

Каждый птах судит со своей ветки. С моей ветки видно, что на слете было принято решение о воссоздании КПЕ - ну чем не ЕДИНЫЙ ФРОНТ?, НЕ ПОВОД СПЛОТИТЬ РЯДЫ? - а почему вокруг этого решения столько протестующих - ну это надо у них спрашивать. Пуст предлагают свои варианты объединения.
КРОН - еще один вариант. И что - опять протестные вопли. Причем альтернативы не предлагается.
  #17  
Старый 16.09.2008, 22:22
Аватар для Alex8806
Alex8806 Alex8806 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 14
Alex8806 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нас опять всех ДЕЛЯТ?!?!?!

Нук чтож тогда это хорошо. Теперь главное правильно организовать взаимодействие.
  #18  
Старый 16.09.2008, 23:16
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нас опять всех ДЕЛЯТ?!?!?!

Всемерно поддерживаю.
  #19  
Старый 09.12.2008, 23:17
Walk Walk вне форума
участник
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 274
Walk на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нас опять всех ДЕЛЯТ?!?!?!

Может стоить просто поменьше тратить время на форум?

я захожу сюда почитать последние актуальные темы, послушать умные комментарии к тем или иным событиям.

Отвечаю очень редко, и если действительно есть что сказать.

А если воспринимать этот форум как "место для поболтать" то конечно и уровень взаимодействия будет такой же.
  #20  
Старый 10.12.2008, 03:53
Diogen Diogen вне форума
участник
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 246
Diogen на пути к лучшему
Смех Ответ: Нас опять всех ДЕЛЯТ?!?!?!

Всем известно что существует четыре вида(если не ошибаюсь) человекообразных обезьян(это пример такой ато я вас знаю)..
Горилы, орангутанги, шимпанзе..
В чем разница по большому - нет никакой...
Но в зоопарке, почемуто они сидят в разных вальерах...
Это наверное потому что работники зоопарка обезьяньи расисты...
А вы как думаете ?
  #21  
Старый 18.12.2008, 01:28
чупакабра чупакабра вне форума
был не раз
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 10
чупакабра на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нас опять всех ДЕЛЯТ?!?!?!

Цитата:
Сообщение от Alex8806 Посмотреть сообщение
Вам не кажется что нас опять Делят?!?! Лично мне да. Притом не по партиям как Петров говорил, а уже мало-мальски просвещенных людей. Смотрите даже у нас разлад. Кто целиком за КОБу говорят и Петров свои цели преследует ну и КПЕ как следствие, кто за Петрова отдельно, одни кричат НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ!!!! Другие НЕЛЬЗЯ ОБОГНАТЬ МЕРУ РАЗВИТИЯ!!! Действовать не будем народ сам придет, есть у нас еще авторы Игр Богов – славянисты, арии они за своё но вроде тоже самое, те же идеи в общем но со своим уклоном, есть авторы Бесценного доллара да понимают вроде доллар это плохо экономический приоритет поддерживают а вот остальное…., есть еще антиамериканисты ну Леонтьев к примеру, всё зло Америка, есть Жданов мы против алкоголя но выше по приоритетам ни-ни… Список можно долго продолжать…. Я спрашиваю ПОЧЕМУ?!?! ЗАЧЕМ?!?! Если есть общее понимание проблемы почему не выработать хотябы каких-нибуть общих действий и действовать заодно чтобы силы, время и средства попосту на склоки меж собой не растрачивать? Вот только что посмотрел по первому фильм 9/11 (кстати странно что по первому) расследование с нуля. Сам фильм по мне так себе в Духе времени всё лучше изложено, но обсуждение после фильма по моему заслуживает внимания. Ведь опять есть понимание проблемы но опять нет согласия. Крылов- лебедь, рак и щука, каждый в свою сторону тянет. Кто смотрел наверное поймет что там вроде есть правда одна- фальшивка это, в смысле 11 сентября, но выходит в тоже время она у каждого своя…. В общем я к чему всё это. Почему все эти движения не объединяются? Кто мне объяснит? Почему не выработать хотя бы по некоторым положения общие шаги? Может они и ведутся но я как обыватель простой их совсем не вижу. Есть маленькие кусочатые и как я говорил каждый в свою сторону тянет. А народ как подыхал так и подыхает… Так пока будем рассуждать кого спасать, а как, а зачем,а что потом делать будем, а стоит ли, и спасать то некого будет…. В общем предлагаю обсуждать здесь предложения объединения ходя бы временных усилий с какими либо движениями, личностями, концепциями, людьми немного других взглядов как вырабатывать общую стратегию чтоли… Нетолько на информативном уровне( там киношки смотреть, статйки читать) но и выше… Если она ведется поведайте мне где, как, что делается?
Вот можно в аську =) 303002429. можно и так поговорить тоже писать =)

...я думаю, он имел в виду, что нужно объединяться в партию, чтоб идти на выборы
  #22  
Старый 22.12.2008, 02:12
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нас опять всех ДЕЛЯТ?!?!?!

Почему-то вспомнилось деление Коммунистической партии на большевиков (ВКПб) и меньшевиков. Ксати, по методике распространения своих идей в массах у большевиков есть чему поучиться. Они создавали ячейки в каждом рабочем коллективе. Любую трибуну (с броневика в армии, с паровоза на вокзалах, с крестьянской повозки в деревнях) они использовали, чтобы произносить пламенные речи. Причём говорили максимально понятным языком, близким рабочему и крестьянину.И ведь изначально они говорили о вполне справедливых вещах: долой самодержавие (толпо-элитаризм)! землю - крестьянам! заводы - рабочим! мы построим коммунизм!(к соборности!)
  #23  
Старый 08.02.2009, 22:22
Аватар для Щепр и молот
Щепр и молот Щепр и молот вне форума
участник
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 50
Щепр и молот на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нас опять всех ДЕЛЯТ?!?!?!

Цитата:
Нас опять всех ДЕЛЯТ?!?!?!
<удалено> это всё. Провокация, склонность людей с биороботным строем психики к "плохим новостям". Попытка разрознить объеденившихся людей на 2м приоритете (хронология КОБ в данный момент).

Что на питерском форуме по этому поводу некоторые товарищи вытворяют капец - будто телесериал по Телевизору (Телевизор - ныне - Храм божий ) смотришь.
Поэтому КОБ (с обратной связью) изучаю на этом форуме,
http://forum.kpe.ru
а новости, публикации (не всегда, но в основном) читаю на ... или http://www.vodaspb.ru/

А эти пертрубации, кто кого обозвал, а он обиделся - только отвлекают.

Последний раз редактировалось Щепр и молот; 08.02.2009 в 23:35.
  #24  
Старый 16.02.2009, 21:02
Аватар для ИВАН81
ИВАН81 ИВАН81 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 116
ИВАН81 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нас опять всех ДЕЛЯТ?!?!?!

Цитата:
Сообщение от Alex8806
Вам не кажется что нас опять Делят?!?! Лично мне да. Притом не по партиям как Петров говорил, а уже мало-мальски просвещенных людей. Смотрите даже у нас разлад. Кто целиком за КОБу говорят и Петров свои цели преследует ну и КПЕ как следствие, кто за Петрова отдельно, одни кричат НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ!!!! Другие НЕЛЬЗЯ ОБОГНАТЬ МЕРУ РАЗВИТИЯ!!! Действовать не будем народ сам придет, есть у нас еще авторы Игр Богов – славянисты, арии они за своё но вроде тоже самое, те же идеи в общем но со своим уклоном, есть авторы Бесценного доллара да понимают вроде доллар это плохо экономический приоритет поддерживают а вот остальное…., есть еще антиамериканисты ну Леонтьев к примеру, всё зло Америка, есть Жданов мы против алкоголя но выше по приоритетам ни-ни… Список можно долго продолжать…. Я спрашиваю ПОЧЕМУ?!?! ЗАЧЕМ?!?! Если есть общее понимание проблемы почему не выработать хотябы каких-нибуть общих действий и действовать заодно чтобы силы, время и средства попосту на склоки меж собой не растрачивать? Вот только что посмотрел по первому фильм 9/11 (кстати странно что по первому) расследование с нуля. Сам фильм по мне так себе в Духе времени всё лучше изложено, но обсуждение после фильма по моему заслуживает внимания. Ведь опять есть понимание проблемы но опять нет согласия. Крылов- лебедь, рак и щука, каждый в свою сторону тянет. Кто смотрел наверное поймет что там вроде есть правда одна- фальшивка это, в смысле 11 сентября, но выходит в тоже время она у каждого своя…. В общем я к чему всё это. Почему все эти движения не объединяются? Кто мне объяснит? Почему не выработать хотя бы по некоторым положения общие шаги? Может они и ведутся но я как обыватель простой их совсем не вижу. Есть маленькие кусочатые и как я говорил каждый в свою сторону тянет. А народ как подыхал так и подыхает… Так пока будем рассуждать кого спасать, а как, а зачем,а что потом делать будем, а стоит ли, и спасать то некого будет…. В общем предлагаю обсуждать здесь предложения объединения ходя бы временных усилий с какими либо движениями, личностями, концепциями, людьми немного других взглядов как вырабатывать общую стратегию чтоли… Нетолько на информативном уровне( там киношки смотреть, статйки читать) но и выше… Если она ведется поведайте мне где, как, что делается?
Вот можно в аську =) 303002429. можно и так поговорить тоже писать =)
Что бы Вы делали на месте ГП?
Как можно противодействовать КОБе?

Опровергать КОБ - значит рекламировать ее. Значит нужно к ней подстроится и запустить в нее информационный вирус, что-бы на всю концепцию можно-было ставить клеймо. Для этого нужно взять все предпосылки КОБ и создать( можно не создавать если существуют, просто поддержать) на основе их еще несколько вариантов различных "решений"(концепций, мировоззрений, церквей и.т.д). При этом во всех инициированных концепциях должны быть слабые места, что-бы можно было поставить "клеймо" (фашисты, антисемиты, радикалы и.т.п). В результате решается несколько задач:

1.Активная часть общества разделена и занята спорами между собой как им "спасать мир".
2.Общество с одной строны информируется о инициированных концепциях, а с другой эти концепции клеймятся.О КОБ же замалчивается.
3.Информация КОБ приобретает субъективно негативную "окраску". И для человека который предварительно ознакомлен с "альтернативной" информацией КОБ подсознательно неприятен.


Что же делать ???

1. Нужно ОСОЗНАТЬ что КОБа это не религия, а это ЕДИНАЯ "площадка" для объединения, ради ОБЩЕЙ цели.

2. Набраться ТЕРПЕНИЯ. Не нужно думать что люди узнав КОБ, поняв ее и даже приняв её сразу же изменят все свои убеждения и тем более изменят свое поведение. Нужно давать людям информацию, при этом не надо никого принуждать к КОБе!!!!

Каждый человек должен сделать этот выбор САМОСТОЯТЕЛЬНО!!!

3. Уважать ценности других людей.

И еще...

КОБ - это ЦЕЛЬНАЯ концепция, объективно необходимая в сегодняшней ситуации. Поэтому не нужно с пеной у рта доказывать это. Достаточно "посеять зерно" КОБы. И ждать..... Всходы.
  #25  
Старый 16.02.2009, 22:02
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нас опять всех ДЕЛЯТ?!?!?!

так вам и говорят, что всходов можно не дождаться. ГП - не ждёт, он - действует, вот в чём дело!

на бога - надейся, а сам - не плошай (с)
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:19.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot