форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Обсуждение Программы КПЕ

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.11.2007, 12:23
Бэпэнэй Бэпэнэй вне форума
был не раз
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Өфө
Сообщений: 14
Бэпэнэй на пути к лучшему
По умолчанию Коран с точки зрения КОБ-ы

Уважаемые, мне хотелось бы узнать ваши позиции насчет святого писания мусульман - Корана. Читали ли вы когда-нибудь Коран? Если нет, то по каким источникам по нему судите?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.11.2007, 20:49
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Бэпэнэй пишет: Читал..

Бэпэнэй пишет:
Цитата:
Читали ли вы когда-нибудь Коран?
Если нет, то по каким источникам по нему судите?
Авторский коллектив ВП СССР основательно изучил Коран: и в разных переводах на русский, и обсуждая смысл сур в общении с арабами.

Что касается сторонников КОБ:
- некоторые читали Коран в том или ином переводе,
- другие читали только те отрывки из Корана, которые цитируются в работах ВП;
- некоторые общались с мусульманами, или с теми, кто изучал Коран.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.12.2007, 12:42
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Бэпэнэй пишет: Если..

Бэпэнэй пишет:
Цитата:
Если нет, то по каким источникам по нему судите?
Я лично не читал и планов у меня таких нет, в дискусиях о коране / масульманстве не участвую, но хотел-бы заметить что в таких вопросах нужно выражаться пояснение: по моему "судите" слово не совсем подходящее в этом случае т. к. звучит так же как "осуждаете", это как раз то что никто здесь не делает, по крайней мере я этого не заметил. "Рассуждаете" вот какое слово было бы правельно использовать в вопросе.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.01.2008, 15:59
poro poro вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 537
poro на пути к лучшему
По умолчанию Это точно... :sm243:..

Это точно...
А пробовали объяснить КОБ язычнику? В частности марийскому язычнику...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.01.2008, 16:00
Ян Ян вне форума
участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 106
Ян на пути к лучшему
По умолчанию Не встречались на до..

Не встречались на дороге марийские язычники...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.01.2008, 17:40
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию vnuksipa пишет: Есл..

vnuksipa пишет:
Цитата:
Если смысл христианства ясен: "смирись, будь рабом" - то в чем смысл мусульманства??
Уточним: "смирись, будь рабом" - это смысл псевдо-"христианства".

В КОБ различаются как учение Иисуса Христа - и псевдо-христианство,
так и Коранический Ислам - и Ислам исторически сложившийся.


Почему в КОБ так много внимания уделяется положительным моментам в Коране?
Моё понимание:
Внутренний Предиктор считает,то ГП планируют развязать бойню между мусульманскими странами и Западом, но сначала - между мусульманами и Россией.
Зачем ГП эта бойня?
По их планам на Земле должно быть не более 3 миллиардов человек, а нас уже больше 6 миллиардов.

Нужна ли России эта война? - нет.
Как сорвать планы ГП?
Если народы знают и уважают культуру друг друга - столкнуть их лбами сложнее.

Поэтому ВП и сторонники КОБ ведут работу в том числе и в этом направлении:
донесение до думающих людей России Коранической культуры, и доносение КОБы до мусульманских стран (арабские страны, южные соседи России, и другие мусульманские страны).

Представителей мусульманских стран приятно удивляет, что русские люди с уважением читают Коран, знают многие суры из Корана, и могут глубоко рассуждать о смысле этих сур.
В ответ и они с интересом и с уважением знакомятся с КОБ.

Такая вот народная дипломатия.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.01.2008, 11:46
Taira Taira вне форума
был не раз
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 15
Taira на пути к лучшему
По умолчанию я согласна с мнением..

я согласна с мнением о том что мусульмане легче объясняют коб лично для меня совершенно ясны были эти позиции без какого -либо структурированного объяснения как коб. я воспитывалась в таком духе да и генетика дает о себе знать.я копия своего отца и пробабушки.при этом они думали и рассуждали аналогично живя в другое время и при других обстоятельствах.так называемая"аристократия" и прадеда моего сгноили в ссылках за то што он своё богатство раздал-поделил единолично на всех жителей своего селения )он считался зажиточным имел 800 акров земли в крыму но работал на равне со всеми работниками и жил в обычных условиях ."всю жизнь проходил в одних штанах" утрировано но мне так донесли это.а бабушка дед были высланы и пахали всю жизнь на лесозаготовках -я не согласна с мнением сталина в этой части.и жена сталина была еврейкой и даже замута у них была о том чтобы сделать крым еврейской республикой.что вы мне на это скажете?!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.01.2008, 11:50
Taira Taira вне форума
был не раз
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 15
Taira на пути к лучшему
По умолчанию ты не прав! если хоч..

ты не прав! если хочешь узнать об этом то прочти коран самостоятельно.только с переводом не ошибись!есть хорошое издательство под редакцией 15 ти университетов мира.не помню точно что и как написано но во главе с шейхом -ученым.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.01.2008, 11:51
Taira Taira вне форума
был не раз
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 15
Taira на пути к лучшему
По умолчанию для этого язычника с..

для этого язычника сначала выучить надо!для этого и существует образование! ты же тоже не родился со знанием алфавита.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.04.2008, 06:48
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: Я лично ..

AUM пишет:
Цитата:
Я лично не читал и планов у меня таких нет, в дискусиях о коране / масульманстве не участвую, но хотел-бы заметить что в таких вопросах нужно выражаться пояснение: по моему "судите" слово не совсем подходящее в этом случае т. к. звучит так же как "осуждаете", это как раз то что никто здесь не делает, по крайней мере я этого не заметил. "Рассуждаете" вот какое слово было бы правельно использовать в вопросе.
Посмотрел видео ФИТНА, там приведены цитаты из Корана, где есть призывы убивать "не верных"? Как это понимать?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.04.2008, 16:21
Человек Разумный Человек Разумный вне форума
участник
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 54
Человек Разумный на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: Посмотре..

AUM пишет:
Цитата:
Посмотрел видео ФИТНА, там приведены цитаты из Корана, где есть призывы убивать "не верных"? Как это понимать?
а Вы прочтите самостоятельно Коран и, возможно, поймете. Не надо делать выводы с чужих слов, мало ли что там в фильме сказали.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.04.2008, 17:13
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Коран преследует не ..

Коран преследует не НЕВЕРНЫХ, а НЕВЕРУЮЩИХ, то есть язычников, не признающих единого Бога. Это искаженный перевод на русский. Возможно преднамеренный. А Бог у христиан и мусульман один. Пророки разные - Христос и Магомед.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.04.2008, 18:00
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Человек Разумный пиш..

Человек Разумный пишет:
Цитата:
Вы прочтите самостоятельно Коран и, возможно, поймете.
Хороший совет, взглянул на части Корана 4:56. 4:89. 8:39. 8:60. 47:4., которые упоминались в фильме, трактовать мозжно по разному. Печально что есть такие личности, которые делают гнусные фильмы и те кто призывает просто убивать, давая повод для таких фильмов. Фильм не хороший.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.04.2008, 14:41
Mortifer Mortifer вне форума
участник
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 93
Mortifer на пути к лучшему
По умолчанию ттттт пишет: Коран ..

ттттт пишет:
Цитата:
Коран преследует не НЕВЕРНЫХ, а НЕВЕРУЮЩИХ, то есть язычников, не признающих единого Бога.
Что, прямо так преследует? Как именно? Я Коран не читал, знаком только с цитатами по работам ВП.

vnuksipa пишет:
Цитата:
Если посмотреть видео фильмы с Петровым (30 часов), то возникает странное ощущение: превозносится Коран, а все остальные религии "опускаются" - хотя по сути и Коран Петров должен был цитировать в стиле разоблачения.
Присоединяюсь к замечанию.

Добрыня пишет:
Цитата:
Внутренний Предиктор считает,то ГП планируют развязать бойню между мусульманскими странами и Западом, но сначала - между мусульманами и Россией.
Это-то все верно. Но...

Добрыня пишет:
Цитата:
Представителей мусульманских стран приятно удивляет, что русские люди с уважением читают Коран, знают многие суры из Корана, и могут глубоко рассуждать о смысле этих сур.
В ответ и они с интересом и с уважением знакомятся с КОБ.
Знакомятся с КОБ, но не с русской культурой. Это во-первых. Во-вторых, и это, на мой взгляд, более существенно, русские люди, читающие МВ, не знакомятся в должном объеме со своей культурой. Да, есть отдельные фрагменты (например анализ оперы о Китеже), но в сравнении с цитированием Корана они меркнут.

Враждавать нам с мусульманскими странами, конечно, не стоит. Но с такой рекламой Корана в нашей стране надо аккуратней. Скажу по своему опыту доведения КОБ до других людей - отсутствие внятной критики на Коран и частое его цитирование вызывают некоторое отвращение и подозрение. И это вполне объяснимо.

Слвом, помогая своей стране, не стоит забывать и про ее культуру.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.04.2008, 22:29
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Re: ттттт пишет: Коран ..

Цитата:
Сообщение от Mortifer
... Но с такой рекламой Корана в нашей стране надо аккуратней. Скажу по своему опыту доведения КОБ до других людей - отсутствие внятной критики на Коран и частое его цитирование вызывают некоторое отвращение и подозрение. И это вполне объяснимо.

Слвом, помогая своей стране, не стоит забывать и про ее культуру.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 28.04.2008, 00:17
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Re: Коран с точки зрения КОБ-ы

Если говорить о моем опыте - у меня всего один знакомый мусульманин - чечен, живущий на дальнем Востоке чуть ли не 20 лет. На темы реоигии мы разговариваем редко. Но что меня не перестает удивлять: когда он дает оценку так сказать текущему моменту, его позиция почти всегда совпадает с точкой зрения КОБ, причем я уверена, что он о ней не знает. Сам объясняет своей развитой интуицией.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.04.2008, 00:44
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Коран с точки зрения КОБ-ы

Цитата:
Сообщение от алена
... его позиция почти всегда совпадает с точкой зрения КОБ, причем я уверена, что он о ней не знает. Сам объясняет своей развитой интуицией.
Неужели? Разве не он говорил что чеченская война была развязана чтобы чеченцев сделать "козлами отпущения"?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.04.2008, 01:16
Сергей Васильев Сергей Васильев вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Сергей Васильев на пути к лучшему
По умолчанию Re: ттттт пишет: Коран ..

Цитата:
Сообщение от Mortifer
Во-вторых, и это, на мой взгляд, более существенно, русские люди, читающие МВ, не знакомятся в должном объеме со своей культурой. Да, есть отдельные фрагменты (например анализ оперы о Китеже), но в сравнении с цитированием Корана они меркнут.
Простите, но с чего Вы взяли, что МВ - это учебник для русских по культуре русского народа???
Вот цитата из работы "О расовых доктринах : несостоятельны, но правдоподобны" :
"Но “Мертвая вода” и прочие наши работы — это не оглашение алгоритма Русскости, а проистекающая из прочтения нами Корана альтернатива паразитической демонической культуре Атлантиды и Библии; альтернатива, основанная на переосмыслении унаследованной культуры России в процессе освоения нами духовного наследия. Русскость этой альтернативе сопутствует в умолчаниях, поскольку она открывается каждому по мере, прежде всего, его нравственности, а потом уж по мере разумения и всего прочего."

В соседней ветке форума в схожей теме Вы сообщили, что у ВП есть и критика Ислама. Спасибо! Меня это радует!

О вы, которые уверовали! Очнитесь! Пора редактировать священные писания, коль их неправедные изказили в своих корыстных богопротивных целях. И будет нам всем счастье!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.04.2008, 04:58
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Re: ттттт пишет: Коран ..

Цитата:
Сообщение от Сергей Васильев
...паразитической демонической культуре Атлантиды и Библии...
Друзья, давайте разберёмся:
1. Что мы вообще знаем о культуре Атлантиды? На каком основании мы можем говорить что культура Атлантиды была демонической?
2. Давайте не мешать Ветхий Завет (который учит как закабалять наРоды Земли) и Новый Завет (который учит как любить наРоды Земли).


Цитата:
Сообщение от Сергей Васильев
...О вы, которые уверовали! Очнитесь! Пора редактировать священные писания, коль их неправедные изказили в своих корыстных богопротивных целях. И будет нам всем счастье!
Редактировать как? Почему думаете ВП СССР этого не сделал?
По моему редактированием священных писаний проблема не будет разрешена, можно только "дров наломать". Я предлагаю разобраться в чём суть религии. Если Бог один а религий много, значит каждая из них это просто другой путь к познанию Бога. Познание Бога и есть смысл жизни каждого человека, а вот как это сделать вопрос не простой. Мы как бы начинали уже говорить на эту тему, но тема "утонула". Давайте продолжим этот разговор в одном месте - ЗДЕСЬ.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.04.2008, 08:51
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Re: Коран с точки зрения КОБ-ы

Цитата:
Сообщение от AUM
Неужели? Разве не он говорил что чеченская война была развязана чтобы чеченцев сделать "козлами отпущения"?
Ну, если цепляться к словам, то я написала "почти" - обратите внимание.
А потом, имелось в виду, что не обязательно чеченцев сделать "козлами отпущения", в этой роли может выступить любая группа, даже не обязательно по национальному признаку. а почему Вы считаете, что это невозможно?. Если мне не изменяет память, в материалах КОБ, кажется, я встречала утверждение, что "еврейские погромы" в свое время были спровоцированы с похожими по провокационности целями.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 28.04.2008, 09:27
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Коран с точки зрения КОБ-ы

Цитата:
Сообщение от алена
Цитата:
Сообщение от AUM
Неужели? Разве не он говорил что чеченская война была развязана чтобы чеченцев сделать "козлами отпущения"?
Ну, если цепляться к словам, то я написала "почти" - обратите внимание.
А потом, имелось в виду, что не обязательно чеченцев сделать "козлами отпущения", в этой роли может выступить любая группа, даже не обязательно по национальному признаку. а почему Вы считаете, что это невозможно?. Если мне не изменяет память, в материалах КОБ, кажется, я встречала утверждение, что "еврейские погромы" в свое время были спровоцированы с похожими по провокационности целями.
К словам не цепляюсь, всё что хотел сказать что у друга этого не только с интуицией проблемы, но и с пониманием уже произошедшего.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.04.2008, 10:23
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Re: Коран с точки зрения КОБ-ы

Цитата:
Сообщение от AUM
Друзья, давайте разберёмся:
1. Что мы вообще знаем о культуре Атлантиды? На каком основании мы можем говорить что культура Атлантиды была демонической?
2. Давайте не мешать Ветхий Завет (который учит как закабалять наРоды Земли) и Новый Завет (который учит как любить наРоды Земли).
" Библейские и коранические сообщения о ноевом ковчеге, представляют по существу сообщения о целесообразной реакциина такого рода предостерегающие прогнозы. Следует также иметь в виду, что ковчег - произведение оппозиции правящему режиму прошлой цивилизации
Прошлая цивилизация была целенаправленно уничтожена Свыше за необратимо извращенные в ней нравственность и этику, поскольку ее правящая элита , в которой возобладал демонический строй психики, , добилась безраздельной внутрисоциальной власти, устойчивой в преемственности поколений." - "Печальное наследие Атлантиды", ч. 4 "О чем молчит исторический миф" Изд. под руководством К.П. Петрова, 2005г.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.06.2008, 23:06
Аватар для curiosus
curiosus curiosus вне форума
частый гость
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 33
curiosus на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Коран с точки зрения КОБ-ы

Коран с точки зрения КОБ, является 3-м преоритетом (религия) управления вектора "Толпо-элитаризма" к достижению цели вектора управления - "Генетически Обусловленного Потенциала"
__________________
Neminem id agere, ut ex alterius praedetur inscitia
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.06.2008, 10:50
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re: ттттт пишет: Коран ..

Цитата:
Сообщение от AUM Посмотреть сообщение
Друзья, давайте разберёмся:
2. Давайте не мешать Ветхий Завет (который учит как закабалять наРоды Земли) и Новый Завет (который учит как любить наРоды Земли).
Вот, например, такое сравнение:

Обычное дерево: крона из ветвящегося ствола и листья. Наблюдая его сверху вниз можно заметить, что веточки объединяются в ветки, которые объединяются в более толстые сучья, которые объединяются ..., так что в чёрную землю уходит один толстый ствол.

Также и людям втёрли, что есть они - стадо "верующих", которые служат меньшему кол-ву начальников-пастырей, которые в свою очередь служат ещё меньшей кагорте епископов и уже в основной ствол, допустим, идут патриархи, папы римский, а стволом накрывает их мысли и поступки некий "Единый Бог".

---

Дальше, возвращаясь к Дереву. Люди знают, что под чёрной землёй у каждого дерева ствол расщепляется на огромную корневую систему - по сути - то же Дерево, но только растущее вниз. При этом - одни люди знают, что есть под землёй такое же Дерево и оба Дерева служат своему единому организму одинаково пропорционально для обеспечения жизнеспособности - корни преимущественно для минерального сырья, а листья - для газообразного и солнечного.
А другие - не знают. Потому что не видят. Намного проще, когда есть один ствол, исчезающий под землёй. А земля - это, своего рода, запрет на познание смежной стороны.

В христианстве тоже самое - люди не видят, что такой "Единый и Светлый Бог" - ствол - уходит, допустим, в Нижний христианский мир, без которого вся система христианства, как и дерево, жить не может. И нужен поэтому тот, кто будет править там, в земле - Дьявол - с точно такой же иерархической системой.
Чтобы вся система была жизнеспособной, мир надо поделить на "светлую сторону", где не убий, да не укради, да подставь левую щеку, если по правой ударили и пр. - и на "темную сторону", где на каждую такую заповедь приходится сторона ответа за неисполнение.
И тут делится не только духовный мир, тут также делится сам человек - на материальную составляющую, которую приходится постоянно (в сравнении с законами Природы) отрицать, чтобы в духовной составляющей не нагрешить.

Вывод 1: мир Природный делится на светлую и тёмную стороны. И тёмная сторона описывается не как дополнение к светлой, без которой нету ни существования, ни выживания, ни жизни, а как отрицание светлой.

Потому что копать землю не разрешено, всю систему Дерева надо представить не как "ствол с ветками и листьями" + "корневая система", как "ствол с ветками и листьями" + "анти-(ствол с ветками и листьями)".

Вывод 2: концепция Единого Бога неизбежно возникает, когда идёт такое рассечение - на то, что можно (светлое) и то, что нельзя (тёмное). Единый бог по сути означает перемещение личности каждого человека от системы Цельного Дерева к одиночному листку, безответственному шурупу, за который будет отвечать не он сам, а единый (ствол).

Вывод 3: в собственной жизни человек, живя под подобной прописью, рассекающей всё на свет и тьму, вынужден простые Природные процессы симбиоза и гармонии рассматривать как положительное или отрицательное. Т.е. - жить в постоянных противоречиях, порой даже не осознавая этого. Жизнь в неразрешимых (намеренно таким образом продуманных) противоречиях в результате выливается в ограничения личности по всем путям развития, как материального так и духовного, Немалой частью ограничения реализуются через самонаказания (по заповедям) за любую мысль о каком либо здравом развитии.

Из Евангелия Мира Иисуса Христа
от ученика Иоанна из работы ВП "Аналитический сборник № 1/97 (2)
Подальше от фрейдизма..."
"Ибо поистине говорю я вам: бесчисленные беды и опасности поджидают сынов человеческих: Вельзевул, князь всех демонов, источник всего зла, находится в ожидании в теле всех сынов человеческих. Он источник смерти, он порождает все несчастья, и под пленительной маской он искушает и соблазняет всех сынов человеческих. "

Ну какой может быть дьявол в только что родившемся ребенке?
когда человек рождается, у него о материальном представления мизерные, врядли он про корни дерева знает. А дальше его крестят и втирают, что "землю копать нельзя. То, что под землёй - служит совсем не тому, чему оно на самом деле служит. То, что под землёй у Дерева - это зеркальное отражение того, что над землёй - кривое отражение, то, что будет, если ты будешь нарушать то, что над землёй".
А дальше, в таком раздрае между материальным и нематериальным сознанию человека места уже не находится.
Вот что такое Христианство будь то хоть от Павла, хоть от Матвея хоть от Иоанна. От Иоанна содержит более здравых зерен, но этот вирус там тоже содержится.
Может и был такой человек - Христос, а может и не был. Но даже в случае если и был, то учение его совем не здравое, несмотря на внешнюю обертку типа мира любви и т.д. Это, конечно, если честно в "корень зрить".
А Коран, конечно, после лекций Петрова желание есть почитать. Хотя подозрения есть, что у него из одного места с христианством ноги растут.

Последний раз редактировалось Древ; 10.06.2008 в 11:18.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.10.2009, 23:51
islam islam вне форума
был не раз
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 13
islam на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Коран с точки зрения КОБ-ы

Хочу поправить одного из высказывавшихся на счет того, что пророки разные у христиан и мусульман - это неверное утверждение Исус (Иса, да будет доволен им Всевышний), так же для мусульман является почитаемым пророком и все предшевствующие ему вплоть до Адама (Мир ему).

Что касается часто приводимых цитат из корана - они вырваны из контекста, Если вы человек разумный, то прочитав (или услышав) любой аят негативного значения об "неверных или многобожниках" просто возьмите Коран (благо в интернете можно скачать кучу разных толкований на русском языке) и просто прочтите эти аяты и не забудьте прочесть предшествующие и последующие аяты (хотя бы по одному перед и после процитированного) и все встанет на свои места и мусульмане не будут Вам казаться такими варварами!

Спорить тут бессмысленно, кто не хочет видеть явное - ему это не дано!

Аллаху Акбар! (как не тривиально, но это так)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:43.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot