форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.06.2015, 07:06
Я.РУчеёК.Я Я.РУчеёК.Я вне форума
новичок
 
Регистрация: 10.06.2015
Сообщений: 0
Я.РУчеёК.Я на пути к лучшему
По умолчанию Я верю… Я не верю.

Я верю… Я не верю.

Печально видеть человеков,
завязнувших в болоте зла.
Раздавленных злым князем мира,
и под ударами кнута.
О, как хочу я громко крикнуть,
чтоб все услышали меня:
Раскройте очи и узрите,
что вами правит сатана.
Остановить еще не поздно,
бег по широкому пути…
Купи глазную мазь у Бога,
и мудрость срочно призови.
Ищи путь к истинному Богу,
иди по узкому пути!


Все лидеры от религии утверждают , что Библия богодухновенна и непогрешима. Но… апостол Павел, в Дн.20:29-30, сказал, что по его отшествии, войдут в церковь лютые волки, не щадящие стада, что и случилось - От.6:2. 13:7. Мог ли сатана внести в Библию что-то своё, а что-то удалить? Мог, конечно. Иначе не было бы в Библии строгого предупреждения о попытке, что- то в ней изменить – От. 22:18,19. Вт. 4:2. Эта мысль невольно возникает при чтении Библии. Уж очень много в ней жестокости и человеческого поведения Бога. Вот примеры:

Быт. 8:20,21 - …И обонял Господь приятное благоухание…Господи! Ты создал животных специально для того чтобы люди убивали их и ели? И неужели запах горелой плоти Тебе приятен??? А в Быт. 9:3-6 Бог прямо говорит, что отдаёт животных в пищу человеку. Только вот человека убивать нельзя. Это ведь убийство. Ты заключаешь завет с человеком и животными(9:10). Человеку Ты сказал, что не будешь больше истреблять всё живое потопом. А животным что Ты сказал? Люди будут убивать вас, жарить на огне и есть?...И обонял Господь приятное благоухание… В Левитах эта фраза повторяется более десяти раз. В Числах, около четырнадцати. А у Исаии 66:3, Бог называет эти же жертвы мерзостями. Так почему же от начала и до конца В.З. Богу нужны жертвы? Бог ведь не человек. Он мясо не ест. А вот в Чис. 18 гл. ясно описано, что эти жертвы предназначены для правящей элиты – священников и левитов…. Не по человечески ли это? Книга Малахии подтверждает, что жертвы, в виде животных и других материальных благ, нужны не самому Богу, а для священников и левитов. Такие запросы могут быть у человека, вставшего на место истинного Бога.
Малах. 1:6-8. Бог возмущён тем, что жертвы, приносимые Ему, не чисты. Т.е. слепое, худое, хромое, больное, украденное, повреждённое… 14 ст.-прокляты вы за это… Ну не по человечески ли это? Мал. 3:8-10 – обкрадываете Меня десятиною и приношениями… Проклятием вы прокляты, потому что вы весь народ обкрадываете Меня… Разве возможно обокрасть Бога??? Эти сетования так похожи на человеческие. Ты ли это говоришь, Бог мой Всемогущий?


Быт. 22 гл. И вот Бог искушал Авраама ( Может правильнее сказать, испытывал? Иак. 1:13). И сказал Он Аврааму: Принеси во всесожжение (т.е. в жертву) твоего сына Исаака… И Авраам повиновался (10 ст.) .. Для меня это страшно и непонятно. Другими словами Бог сказал: Ради Меня нарушь заповедь которую Я тебе дал ( Быт. 9:5,6)… И Авраам повиновался… Он конечно не заколол сына, быв остановлен ангелом… Но в душе-то, и в разуме, он это сделал… Такой должна быть вера? ( Евр. 11:17-19). Но возможно ли это человеку разумному? Ведь Бог создал человека не овцой, не амёбой, не скотинкой, а существом способным мыслить… По образу и подобию Своему. Жертва, это когда человек отдаёт самое ценное от себя. Такая жертва прекрасна, если она не бессмысленна. Если принесена во имя чего- то, или кого- то достойного этой жертвы. А для чего Авраам решился на эту жертву? Чтобы доказать Богу свою верность?... А вы бы так поступили?... Одна дама бросила на арену, к разъярённым быкам, свою перчатку, чтобы её возлюбленный, с риском для жизни, достал эту перчатку, в доказательство своей любви. Он, израненный, полуживой, доставил ей эту перчатку… и бросил ей в лицо…Может ли Бог поступать так жестоко? Нет, не может. А человек может. Господи! Я верую в Тебя и в то, о чём Ты говоришь… Но если Ты сначла говоришь мне « не убей», а после говоришь «убей»… Если требуешь с меня одно, а потом, тут же, противоположное, то я… войду в ступор. Мой разум отключится, не в силах разрешить такое противоречие. Я верю, но думаю, что вера не должна быть слепой. Даже по отношению к Тебе Господи. Иначе зачем Ты дал мне разум? Не можешь же Ты противоречить сам себе… А по моему, эта глава, просто сатанинская вставка.

Быт. 47: 14-26. Неприглядное отношение Иосифа к Египетскому народу. Он, имея в своих руках власть и богатство ( т.е. хлеб), воспользовался ситуацией - голодом, забирал у народа весь скот и земли за хлеб, для фараона –( 47:21-25). Только жрецы избежали этой участи – 22 ст.. Посмотрите, какая крепкая связь у лидеров Израильского народа с властями Египта.

Быт. 17:10-14,23,24. Обрезание. Что это такое? Это обрезание крайней плоти на половом члене мужчины. На восьмой день рождения должно быть это. Зачем это Богу? Написано, что это знамение завета… А кто не сделает этого, тот… будет истреблён из народа… страшно и непонятно. С 23 по 27 ст. Авраам исполнил завет Бога об обрезании. Интересно, что только в четырёх местах пятикнижия, говорится об обрезании: Быт. 17: 10-14. 23-27. Исх. 12:44-48. Иис. Нав. 5:2-8. Лев. 12:3. В числах нет ничего об обрезании. В других двух местах говорится об обрезании сердца: Вт. 30:6. 10:16. Иер. 4:4. 9: 25,26. Есть ещё одно место, где говорится об обрезании.
Быт. 34:24-29. В этой главе Сихем, сын Еммора, сделал Дине, дочери Иакова, насилие. Отец его пришёл к Иакову с предложением о браке. Они, с лукавством (13 ст.) согласились, но с условием. Пусть весь ваш мужской пол обрежется. Те так и сделали. И на третий день, когда они были в болезни, смело (хороши смельчаки нападать на слабых и больных) напали на город, и умертвили весь мужской пол, разграбили город, забрали скот и все богатства. Детей и жён взяли в плен… В Быт. 49-57, Иаков, благословляя сыновей, сказал о Симеоне и Левии:… орудия жестокости мечи их. В совет их да не внидет душа моя, к собранию их да не приобщится слава моя. Проклят гнев их, ибо жесток, и ярость их, ибо свирепа. Разделю их в Иакове, и рассею их в Израиле… А вот Моисей во Втор. 33:8-11 о Симеоне ничего не говорит, а о Левии (11 ст.) : Благослови Господи силу его, и о деле рук его благоволи. Порази чресла восстающих на него, и ненавидящих его, чтобы они не могли стоять…. Спрашивается. Почему именно жестокий Левий и его потомство, удостоились от Бога быть особым «классом» для служения в скинии? И как можно было, в качестве оружия, использовать заповедь Божию, обрезание?
В Новом завете- Евр. 7:18,19 написано, что закон отменяется по причине немощи и бесполезности. Странно. Разве Бог, обрекая людей на эту бессмысленную операцию на века, не знал, что обрезание бесполезно и ничего не даёт? Почему Иисус Христос говорит, что обрезание дано не Моисеем, а отцами (Ин. 7:22)? А в В.З. ясно написано, что обрезание от Бога. Быт. 7:9, 10, 23.Как же это? Бог опровергает сам себя? Обрезание и сейчас соблюдается во многих странах. Что происходит с нервной системой ребёнка, когда он, в восьмидневном возрасте, получает такой болевой шок? А главное, ради чего это делается? Как знамение завета? Очень уж жестокое и бессмысленное знамение… Я склоняюсь к мысли, что Быт. 17:10-14 и 23-27, ни что иное как вставка сатаны. Так может поступать человек, но не Бог. Аврааму вера вменилась в праведность до обрезания. Т.е. вера с обрезанием никак не связана. Рим. 4:11 – обрезание, это знак, печать праведности через веру… Это явно человеческое постановление. Ибо истинный Бог знает, что эту печать ставят грешные люди. Поэтому, видимый знак на земле, поставленный людьми, не может быть незыблемым и исходящим от Бога. В 1Кор. 7:8 написано, что обрезание НИЧТО. Втор. 30:6 - обрезание сердца, это снятие внешнего, грубого покрова, и обнажение внутреннего, сокровенного… Вот такое обрезание я понимаю.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:31.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot