форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.06.2008, 17:40
tuilan tuilan вне форума
гость
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 56
tuilan на пути к лучшему
По умолчанию Наши оппоненты - об эгрегорах

Выделено из темы "Принципы работы эгрегоров"
---------------------------------------------------------


Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
С чего Вы это взяли?
Разве в "христианской терминологии" сказано, будто "любой коллектив - это бесовщина" ?

И зачем Вы апеллируете к «христианской терминологии», если позже сами пишите, что «библейский проект» - это плохо?
Христианство существовало за тысячи лет до Христа и создателей библейского проекта. Я "аппелирую" к христианству, как наиболее полной и последовательной системе познания мира ,Бога , и себя в мире и в Боге. Дальнейшее ее "упрощение" , вырождение в более простые религии типа мусульманства, тибетского мистицизма и т.п. было связано с последовательным и неуклонным ухудшением мыслительных способностей хомо сапиенса . Это секрет только для тех, кто имеет поражение по второму приоритету (незнание реальной истории человечества)
Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
Далее Вы, tuilan, противопоставляете эгрегорам – Род.
Но Род – это тоже эгрегор (родовой эгрегор)

То, что при взаимодействии людей возникают коллективы (в т.ч. семья как единое целое, общины, и т.д.) – это нормально
Любой коллектив имеет коллективный дух, а коллективный дух – это эгрегор.

Цитата:
Сообщение от tuilan
Не надо идеализировать, хороших эгрегоров не бывает.
Если «по определению» «эгрегор – это плохо» - то не бывает
А если подумать?
Бывают ли хорошие коллективы? – Да!
Коллективный дух – это частный случай эгрегора.
Значит, бывают и хорошие эгрегоры
И от родовых эгрегоров (т.е. от своих предков) отрекаться не стоит.
Надо объяснять, почему?
Объяснять не надо. Приписывать мне свои ассоциации тоже. Весь этот абзац отношу на Ваше невнимательное отношение к предлагаемым аналогиям.
А если бы Вы знали, что современная биология считает, что вирусы - это "обломки" ДНК и развернули мою аналогию?
ДНК (род) само (сам) формирует среду своего обитания - в первом случае это клетка, во втором - природа .
Вирус (эгрегор) такой способности лишен и способен существовать ТОЛЬКО в режиме паразитирования. А каким образом? Простым - встраиваясь в ДНК (точно так же эгрегоры встраиваются в родовые линии, через его носителей - людей).
Я не думаю, что Вы считаете паразитирование хорошим делом.

Хочу Вам напомнить, что до развертки библейского проекта (толпо-элитаризма) человеческих эгрегоров не существовало. Об этом упоминал и ВП СССР. Общество в до-библейские времена формировалось родами, а не специально сформированными "обломками" от родов (эгрегорами).

Эгрегориальная структура - принадлежность животного мира, неспособного к самостоятельному существованию. Забудьте "теорию" Дарвина

Насчет коллективов.
У христиан не было коллективов, были общины.

Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
Заметно, что сами Вы, tuilan, в этой теме пока не разобрались
Но уже рвётесь поучать других
До конца - конечно нет. Поэтому я здесь, структурирую свои знания.
Приятно встретить наблюдательного человека, заметившего это и еще много чего сверх этого.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.06.2008, 05:29
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Наши оппоненты - об эгрегорах

Уважаемые форумчане,
обратите внимание на то, что tuilan уже не первый раз использует приём подмены понятий:
использует слова не в их общепринятом смысле, не оговаривая этого, внося этим терминологическую путаницу*,
используя это для "сбивания с толку" и проталкивания своих идей.

Уважаемый tuilan,
зачем Вами эти приёмчики НЛП?

Цитата:
Сообщение от tuilan
Хочу Вам напомнить, что до развертки библейского проекта (толпо-элитаризма) человеческих эгрегоров не существовало. Об этом упоминал и ВП СССР.
Обратите внимание, что tuilan (и тоже не первый раз) апеллирует к "авторитету ВП" для проталкивания взглядов, зачастую противоположных взглядам ВП.

По видимому, tuilan считает форумчан толпарями, которые бездумно съедят всё, если сказать им что это "мнение ВП".
Иначе зачем ему своё самобытное мнение маскировать под "мнение ВП"?

Уважаемый tuilan,
просьба в будущем не заниматься подлогами, и высказывать своё мнение - от своего имени, без ложных ссылок на ВП.
(ссылки на ВП подтверждайте цитатами с указанием работы, из которой Вы взяли эту цитату).


---------------------------
* например:
- противопоставление общины - коллективу (хотя община - это частный случай коллектива)
- "христианство за тысячи лет до Христа"
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:11.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot