форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #126  
Старый 19.07.2008, 07:51
ППШ_2 ППШ_2 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 62
ППШ_2 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Библия. Продолжение2.

Я писал:
Цитата:
Известно, что библия собрана из разных источников (написанных разными авторами).
В настоящее время любая, «священная книга» в других религиях – это тоже собрание из разных источников, где можно при анализе найти точно такие же противоположные описания. У Вас на этот счет есть какие то свои мнения?
Вопрос остается без ответа…..

SEWA пишет :
Цитата:
Зачем,ч то то усложнять. Можно было бы сказать, что Моисей не совсем правильно выразил слова Бога, но к счастью это не так.
Человеческие языки ограничены словами и значениями, а русский язык, более других. Переводчик решил перевести это слово так. Но есть и другие значения этого слова. Не соглашаясь с переводом, Вы не противоречите Богу. Несложно посмотреть, какие значения имеет слово раздражать на языках более приближённых к оригиналу.
Uan
A(qal): отвергать,
презирать,
пренебрегать.
C(pi): отвергать,
презирать,
пренебрегать.
E(hi): быть презрённым.
G(hith): быть
отверженным или
презрённым.

Еврейский лексикон Стронга
(с) Bob Jones University

В этом контексте можно перевести так:
И сказал Господь Моисею: доколе будет (презирать, отвергать, пренебрегать) (Меня, Мной) народ сей?

Как видим, картина приобретает другой оттенок. И это Истина.
Руслан пишет:
Цитата:
и потом Образ Истинного Творца запечатлен в каждом Его Творении, у каждого организма есть внутренняя и внешняя связь с высшим уровнем сознания, с БОГОМ, к которонму всякое живое существо стремиться всю жизнь. Иных мест расположения или местонахождения Творца в природе не предусмотрено... ни в горящих кустах, ни в виде змея, ни в виде голубя... Царство Небесное Внутри каждого из живущих.
Как видим у каждого из нас, различное описание (понимание) того, что каждый воспринимает под таким словом как «бог».
В любой из книг, таких как библия, все тоже самое.
В них личное восприятие, личная интерпретация любого события. А как мне представляется это ни есть истина. Прав SEWA ; «Как видим, картина приобретает другой оттенок. И это Истина.»
Важно то, что Истина у каждого своя……
Проведите эксперимент. Если несколько человек смотря в одно тоже окно опишут пейзаж за ним, то это будут различные описания. А если еще по этим описаниям художник нарисует картины, то сравнивая с тем что Вы увидите за этим окном и на картинах, Вы будете в трансе от такой разницы.

Теперь, известное выражение из библии «бог внутри Вас» - опишите те ощущения или свое понимание этого выражения. Получится столько многообразных описаний, сколько людей на земле. У каждого будет свое. Так что же тогда принимать за истину? И где она эта истина? Появляется вопрос, а что за бог внутри нас? Как я взаимодействую с ним? Какой бог проявляется через меня?

Здесь я согласен с тем, что выражено в восточной мудрости «Если один спросит - кто такой Бог, а другой будет отвечать – то оба совершенно не знают Бога».
Все что я буду говорить о Творце – это мое личное и не соответствует тому, как взаимодействует Он с другим человеком.
Наверное поэтому Иисус говорил : Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. (От Матфея 6)
Поэтому у апостола Павла свое понимание, у Моисея свое, у меня свое и у каждого свое.
Если я пытаюсь свое личное выдавать за истину – то это вызывает отторжение и непонимание у других людей. Я конечно могу использовать какие то способы для того, чтобы некоторых людей ввести в заблуждение и выдавать свое за истину. Но это будет временно. Скоро люди поймут, что это не так и начнется раздрай. Именно поэтому я думаю столько конфессий, столько религий. Проще идти за авторитетом, а не самому трудится.
16 Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие
благовествуется, и всякий усилием входит в него. (От Луки 16)
Это выражение точно так же понимается каждым по своему.
Р/S. SEWA пишет «Человеческие языки ограничены словами и значениями, а русский язык, более других.»
Ну это уж совсем слишком про язык, который имеет на одно понятие столько слов и значений, что вряд ли Вы найдете еще один подобный на земле.
Перевод библии ведь с синодального.
А там действительно такая скудость языка, да и используется алфавит Кирилла,и искусственно созданный язык на котором ни кто и ни когда не говорил, что и привело к такому печальному результату.
С уважением ППШ
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 19.07.2008, 09:03
ППШ_2 ППШ_2 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 62
ППШ_2 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Библия. Продолжение2.

Теперь продолжу, в предыдущем посте я писал о том, что каждый человек по своему понимает любое событие, явление. Конечно все создано Творцом и все взаимосвязано. Все действует на меня и я своим действием как физическим, так и «духовным» (мыслями) действую на этот созданный Творцом мир. В соответствии с этими действиями получаю ответ. Ответ может быть как приятный для меня, так и не очень вплоть до катастрофического. Все в соответствии с законами созданными Им, не зависимо от того, знаю я их или нет. Я как и многие задаюсь вопросами: откуда я и куда иду? Зачем я здесь? Что мне делать? И еще бесчисленное множество вопросов….
Казалось бы, как предлагается, ответы в книгах таких как библия, коран, веды, тора и других. Но что показывает практика и сама жизнь. Очень много людей проповедуют «истины» из этих книг, а люди как глухие и слепые – не делают того, что им говорят, а если делают, то по мнению проповедующих, все не так или не достаточно правильно.
И как говорится результат на земле имеем тот, который имеем. Почему так происходит?
Почему мир на земле не меняется по тому сценарию о котором так рьяно пытаются нас вести. А может и нет в этих книгах того, чего от них ждут проповедующие.
Примеров в жизни хватает. Молился человек за то, чтобы его дети стали хорошими целых 15 лет, а дети стали наркоманами. Что он делал не так. Ведь все по этим книгам да еще всей общиной. Результат плачевный.
С уважением ППШ
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 20.07.2008, 12:24
Sewa1 Sewa1 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 32
Sewa1 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Библия. Продолжение2.

Вы конечно правы, со своей точки зрения. Как я Вас понял Вы пытаетесь найти оправдание своему мнению, в Библии, Каране и пр...

Не уверен, что это правильный подход.
Почему? Потому, что он не приведет к жизни вечной, к спасению от смерти, из за чего в принципе и весь сыр бор.
Иисус говорил "Ищите прежде Царствия Божия...", это основная призма, через которую нужно вести поиск истины, это более чем достойная мотивация, которая может нас избавить от заблуждений и самообмана.
Бог живая личность и только Он может помочь нам попасть в Его Царство. Свими силами его не достигуть, будь вы семи пядей во лбу.
Основное, от чего искреннему искателю, стоит отталкиваться, в поисках пути к вечной жизни, это:
1. Иисус умерает вместо нас, за наши грехи. Если мы примем Его жертву, вместо своей, то будем жить, и предстанем пред Судом, в Его праведности, а не в своей.
2. Жить дальше, соблюдая закон вселенной и не нарушать его, а если нарушим, то искренне раскаиваться и снова просить Всевышнего очищать нас от греха и его последствий.

И не нужна ни какая философия, всё это уловки того, кто не желает, что бы мы жили вечно. Поверьте есть и такие личности во вселенной.
Как поётся в песне: " одна дорога есть на небо, в погибель, тысячи дорог"
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 20.07.2008, 15:08
Руслан-земляк
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Библия. Продолжение2.

Цитата:
Сева пишет:
И не нужна ни какая философия, всё это уловки того, кто не желает, что бы мы жили вечно.
во первых Кто эти МЫ живущие вечно?
и во вторых христианство проповедываеться на земле как минимум 2000 лет и в итоге сколько последователей учения стали жить хотябы дольше среднестатистического времени?
кто приобрел способности исцелять болезни и недуги подобно И.Х. ? почему современная медицина до сих пор режет скальпилем и травит медикаментами?
кто научился ходить по воде? или перемещаться в пространстве как И,Х. от чего так много транспортных средств развелось?
где добрые плоды учения на ветвях последователей?
где обещанная любовь на земле? когда на почве религии возникают только распри и ненависть.
4 заповедь гласит - Почитай Отца и Матерь свою, дабы продлились дни жизни твоей на земле...а И.Х. глаголит, что он принес мечь, что бы разделить между собой всех родственников..Отца с Сыном, мать с дочкой и братьев между собой...а это значит что сократяться дни жизни людей на земле, а не увеличаться, как ты обещаешь и тот кому ты подвязался служить.
вопросов мы задали тебе много но ответ то всего один... библия только расказывает о том то и том то, о Боге о истории образования еврейского государства и мытарствах еврейского народа( мытарства от слова МЫТАРЬ сборщик податей и налогов) но ни чему ни кого, не учит и не способна научить, не для того она создана, что бы дать людям свободу и силу, а наоборот что бы все отнять до последней нитки.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 20.07.2008, 15:16
Руслан-земляк
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Библия. Продолжение2.

все что приобретают верные слуги, библейского Бога, говорившего с Моисеем из горящего куста - то ДЕНЬГИ - обирая и обкрадывая все народы мира под прикрытием овечьей шкуры - проповедников "любви и долготерпения"...
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 04.08.2008, 11:41
ППШ_2 ППШ_2 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 62
ППШ_2 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Библия. Продолжение2.

Цитата:
Сообщение от Sewa1 Посмотреть сообщение
Вы конечно правы, со своей точки зрения. Как я Вас понял Вы пытаетесь найти оправдание своему мнению, в Библии, Каране и пр...

Не уверен, что это правильный подход.
Почему? Потому, что он не приведет к жизни вечной, к спасению от смерти, из за чего в принципе и весь сыр бор.
Иисус говорил "Ищите прежде Царствия Божия...", это основная призма, через которую нужно вести поиск истины, это более чем достойная мотивация, которая может нас избавить от заблуждений и самообмана.
Бог живая личность и только Он может помочь нам попасть в Его Царство. Свими силами его не достигуть, будь вы семи пядей во лбу.
Основное, от чего искреннему искателю, стоит отталкиваться, в поисках пути к вечной жизни, это:
1. Иисус умерает вместо нас, за наши грехи. Если мы примем Его жертву, вместо своей, то будем жить, и предстанем пред Судом, в Его праведности, а не в своей.
2. Жить дальше, соблюдая закон вселенной и не нарушать его, а если нарушим, то искренне раскаиваться и снова просить Всевышнего очищать нас от греха и его последствий.

И не нужна ни какая философия, всё это уловки того, кто не желает, что бы мы жили вечно. Поверьте есть и такие личности во вселенной.
Как поётся в песне: " одна дорога есть на небо, в погибель, тысячи дорог"
Если я правильно понимаю, то Ваше выражение: «Вы конечно правы, со своей точки зрения. Как я Вас понял Вы пытаетесь найти оправдание своему мнению, в Библии, Каране и пр...» предполагает, что не нужно в этих книгах искать то, что соответствует моему мнению? Но Вы же говорите о том, что в Библии содержится только истина. Или если я читаю еще и другие книги, то истина из Библии, для меня становится не истиной?
Кажется это подтверждает выражение: «Не уверен, что это правильный подход.
Почему? Потому, что он не приведет к жизни вечной, к спасению от смерти, из за чего в принципе и весь сыр бор.»

Дальше Вы пишите, что: «Иисус говорил "Ищите прежде Царствия Божия...", это основная призма, через которую нужно вести поиск истины, это более чем достойная мотивация, которая может нас избавить от заблуждений и самообмана.
Бог живая личность и только Он может помочь нам попасть в Его Царство. Свими силами его не достигуть, будь вы семи пядей во лбу.
Основное, от чего искреннему искателю, стоит отталкиваться, в поисках пути к вечной жизни, это:
1. Иисус умерает вместо нас, за наши грехи. Если мы примем Его жертву, вместо своей, то будем жить, и предстанем пред Судом, в Его праведности, а не в своей.
2. Жить дальше, соблюдая закон вселенной и не нарушать его, а если нарушим, то искренне раскаиваться и снова просить Всевышнего очищать нас от греха и его последствий.»

Это единственное существенное отличие в действиях (мнении) христиан от остальных религий. Все остальные отличия не столь существенны.

“Христиане” не могут знать, привели ли их прижизненные дела в библейский рай, или они чего-то не доделали. Согласно учению “христианских” церквей, это узнаётся душами после Страшного суда. Ваше выражение № 1 : 1. Иисус умерает вместо нас, за наши грехи. Если мы примем Его жертву, вместо своей, то будем жить, и предстанем пред Судом, в Его праведности, а не в своей.

Главный же принцип библейского христианства грубо укладывается в фразе «многие знания — многие печали» (и сопутствующее этому: «…ибо неисповедимы пути Господа»). “Христиане” учат “жить” по законам писания (это их земная «реальность») ради спасения «в будущей жизни», ограничивая интеллект своей паствы весьма узким кругом «духовных» правил. В библейском христианстве вы не найдёте учения об управлении обстоятельствами настоящей жизни. В нём есть множество канонических и «святоотеческих» рекомендаций и преданий, как управлять “обстоятельствами”, в которые душа попадает после смерти.
Мы имеем дело с двумя подходами к управлению реальностью. Первый подход — библейского христианства. Грубо он выражен как «многие знания — многие печали». Действительно западная церковь почти 1000 лет сдерживала тягу людей к познанию не церковных догматов, но не устояла перед научным прогрессом. Этот библейский принцип лучше всего выразил апостол Павел:

1-е послание Павла Коринфянам, глава 3
18 Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным (Такой же принцип в сущности проводят в жизнь все ведические религии Востока.), чтобы быть мудрым.
19 Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
20 И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны.

Руководствуясь этим принципом “христианская” церковь, в становлении которой главное участие принял апостол Павел, проводила принцип внушать своей пастве одно и то же из года в год из поколение в поколение, чтобы держать её в безумном подчинении церкви.
Поясним вышеизложенное. В бытность всевластия церкви людей учили, что после смерти с их душами «карательные органы» поступят так, как они жили в миру. Толпа боялась и верила в посмертное воздаяние, отдавая церкви её долю за пастырство.
Здесь четко прослеживается принцип не допускать знания до людей и он строго выполнялся и выполняется до сих пор. Сожжением и сокрытием, как культурных так и других письменных источников, а также гонением на их авторов.
Второй принцип: Он очень хорошо выражен Вашими словами «2. Жить дальше, соблюдая закон вселенной и не нарушать его, а если нарушим, то искренне раскаиваться и снова просить Всевышнего очищать нас от греха и его последствий.»

Т.е. можно грешить сколько хочешь и потом каяться и опять грешить и опять каяться.
Таким принципом и руководствуются люди в своей повседневной жизни, наученные проповедующими «христианские ценности». Почему так происходит? Потому что эти принципы закладываются в сознание людей по «умолчанию» самой библейской концепцией, работает психология. Очень легко управлять «грешниками». Этим уничтожается всякая свобода воли и выбора человека.
Но жизнь показывает, если мы совершаем то, что не соответствует законам Творца, то получаем воздаяние здесь и сейчас. Оглянитесь на жизнь вокруг Вас, все это подтверждается фактами и далеко ходить за ними не надо. Все это вместе взятое и есть, изощренные психологические методы управления и зомбирования, а так же связывание воли людей «силами» эгрегоров, за счет принесения жертв, особенно с кровью. (Смотри следующий пост.)
Пример:
1 Филистимляне же взяли ковчег Божий и принесли его из Авен-Езера в Азот.
2 И взяли Филистимляне ковчег Божий, и внесли его в храм Дагона,
и поставили его подле Дагона.
3 И встали Азотяне рано на другой день, и вот, Дагон лежит лицем своим к земле пред ковчегом Господним. И взяли они Дагона и опять поставили его на свое место.
4 И встали они поутру на следующий день, и вот, Дагон лежит ниц на земле пред ковчегом Господним; голова Дагонова и [обе ноги его и] обе руки его [лежали] отсеченные, каждая особо, на пороге, осталось только туловище Дагона. (1 Царств 5)

Описание того, как обычно действует эгригориальный полтергейст.

Бог , а не эгригор, разговаривает с нами жизненными обстоятельствами, вот в чем дело. Поэтому надо учиться обращать на них (эти обстоятельства) внимание и задумываться над этим, и учиться исправлять здесь и сейчас. Живи в ладу с Богом и будет тебе жизнь вечная.
А тезис о достижении вечной жизни путем жертвы невинного человека, это для того, чтобы оправдать предыдущие свои действия. Получать доход и держать в повиновении «толпу не посвященных». Только поэтому уничтожаются и скрываются все источники знаний, а если и даются то с такими извращениями, что и найти там правду очень тяжело.
Жизнь все время показывает такие примеры.
С уважением ППШ
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 04.08.2008, 11:53
ППШ_2 ППШ_2 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 62
ППШ_2 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Библия. Продолжение2.

В психологии есть понятие кодирования на идее. Это инструмент приручения человека к руке хозяина, оператора-психолога. Знание принципов кодирования помогает лучше понять историю и увидеть за "экономическими" и "социальными" ситуациями другие, нематериальные и более мощные рычаги власти.
Принципы кодирования просты, как все гениальное, но настолько же бесчеловечны, потому что с помощью них человека духовно опускают до уровня стадного животного. Это одна из величайших мерзостей, придуманных людьми, но она стара, как сам мир.
Суть кодирования на идее такова:
Животное приручается и дрессируется с помощью пищи, человек - с помощью идеи. Подобно тому, как деревенская хозяйка, пожевав хлеб, пропитав своей слюной, дает его съесть корове, тот, кто желает приручить к себе десятки, сотни, тысячи других людей, пропитывает своим словом, толкованием некую высокую идею, учение, понятие, без которого человек не мог бы существовать духовно, а был бы только двуногим животным.
Идеологической слюной оператора пропитывается духовная пища, "хлеб насущный".
Процесс кодирования начинается с игры на слабостях человека. Если он неуверен в себе, слаб, привык полагаться на других, ему можно сказать: мы и наше божество решим за тебя твои проблемы, отпустим твои грехи, будем за тебя думать и творить за тебя молитвы, мы будем твоей силой и твоими духовными руководителями. И он от этого сделается еще слабее. Если он самоуверен, ему можно сказать о его превосходных интеллектуальных и духовных качествах, намекнуть на его избранность и предложить включиться в организацию таких же избранных - "служителей Бога", "новых тамплиеров" или "истинных арийцев". И он тогда станет еще самоувереннее и от этого будет рабом других рабов, включившись в общую цепь духовной зависимости.
Слабость делает человека уязвимым перед чужим обманом и лестью. Игра на слабостях помогает втереться в доверие к одному человеку или к целому народу. Можно сказать: "ты рожден для великой миссии", можно сказать: "вы рождены для великой миссии". И тогда "избранники божьи" или "истинные арийцы" будут слушать оператора, раскрыв рты.
Один из главных элементов в процессе кодирования - наличие массы людей, толпы. Чем больше она, тем лучше для оператора. Состояние толпы, "стада" противоестественно для человека, подавляет его индивидуальность, угнетает индивидуальную энергию наложением энергий многих и многих людей, обессиливает и лишает психологической защиты. Толпа, масса облегчает завладение психикой человека.
Когда ключи подобраны, когда человек раскрывается внешнему влиянию, то преподносится кодирующая идея. Она - "троянский конь". Еще она - якорь, посредством которого в сознании жертвы укореняется духовная зависимость от оператора. Идея обычно выбирается та, что уже не требует доказательств. Такой идеей можно сделать все что угодно - от насущного политического лозунга до собрания религиозных и нравственных наставлений. Идеей может являться та или иная правда. Например, "Мы все попали в зависимость от зарубежного капитала..." Или - "Мы все находимся в зависимости от наших правителей, которые не дают нам возможности нормального взаимодействия со всем остальным миром..." Под каждую правду, каждая из которых может быть половинкой одной общей истины, встают выведенные из равновесия раздраженные народные массы и сталкиваются в революционных схватках. Притом часто руководят противоположными сторонами в этих битвах одни и те же операторы, преследующие свои, совсем отличные от провозглашенных идей, интересы.
Идея кодирования может основываться на том же потакании человеческим слабостям и животным инстинктам. Это может быть идея крестового похода против неверных или против "недочеловеков", если создано впечатление, что именно они виноваты во всех бедах. Идея может быть любой, даже идеей борьбы с кодированием и кодирующими идеями. Главное в том, что происходит в процессе кодирования, как он делается.
Процесс не будет иметь успеха, если сразу же после игры на слабостях - духовного развращения - и после подачи идеи не закрепить его выработкой условного рефлекса. Попросту говоря - дрессировкой. Человеку, заглотившему наживку, предлагается совершить любое действие по подсказке оператора или новообретенных братьев по вере. Любой пустяк, любой обряд. Но пустяком он кажется лишь самой жертве, потому что, встав на задние лапки однажды, человек будет повторять это раз за разом всю жизнь: "Если все вокруг делают это, значит, так надо; если я это делал уже много раз, то это имеет какой-то смысл, ведь я же не такой глупый, чтобы заниматься глупостями?"
Обряды, начинающиеся с пустяка, поначалу даже кажущиеся смешными, нелепыми, раз за разом доходят до массовых служений, факельных шествий, круговых вращений, в которых участвуют тысячи и миллионы единоверцев. Магнетизм миллионов в таких "динамо-машинах", где один человек - элементарная частица, электрон, объединяется и используется в нужных целях могущественным оператором, которого не видит и не знает никто из "правоверных" или "истинных арийцев".
Сам оператор и его помощники должны во время этих манипуляций четко осознавать свою отделенность, отстраненность от процесса и от идеи, иначе рискуют сами стать электронами в этой грандиозной психической машине и потерять контроль над ситуацией.
Поэтому в наставлениях "Общества Иисуса" черным по белому написано: "не нужна ... вера в Иисуса Христа". Чтобы оставаться у власти в гигантском механизме кодирования, нужно предельно ясно и как можно сильнее отстраниться от общей кодирующей идеи, пусть даже взять к руководству идеи, противоположные Десяти Заповедям - идеи Зла как такового, идеи сатанизма. Это помогает держаться над общей массой обрабатываемого и используемого "человеческого материала" и не смешаться с ней.
Сила этого процесса абсолютна. Для иллюстрации приведем пример из "Истории инквизиции" Генри Чарльза Ли.
XIII век. Принимается решение о крестовом походе. "И вскоре множество монахов стало трудиться над тем, чтобы зажечь народные страсти, обещая по всем церквам и площадям Европы вечное спасение будущим крестоносцам.
...В то время, как проповедывался этот крестовый поход, многие города и посады Германии наводнились женщинами, которые, не имея возможности удовлетворить свое религиозное рвение вступлением в ряды крестоносцев, раздевались и голые бегали по улицам и дорогам. Еще более ярким признаком умоисступления той эпохи является крестовый поход детей, которые тысячами бросали свои дома. По всей стране можно было видеть толпы детей, направлявшихся в Св. Землю без всякого предводителя или проводника; на вопрос, что они хотят делать, они отвечали просто, что идут в Иерусалим. Тщетно родители запирали своих детей на замок; они убегали и пропадали. Немногие из них вернулись домой, и вернувшиеся не могли ничем объяснить бешеное желание, охватившее их".
Достаточно перенестись на семь веков вперед и в той же самой Германии можно увидеть таких же детей, рвущихся в крестовый поход. Только это движение будет иметь свое конкретное название - Гитлерюгенд. Их вождь будет инструктировать своих подчиненных: "В четыре года мы даем ребенку в руки флажок, и, сам того не подозревая, он поступает в обработку к нам, которая будет длиться всю его жизнь".
Знание - сила. Сила, которая без единого материального посредника, инструмента, одним только словом может двигать миллионами, сталкивать миллионы, заставлять одних людей приносить в жертву других, и они не будут осознавать, почему это делают. Так знание может заставлять человечество уничтожать само себя.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 04.08.2008, 11:54
ППШ_2 ППШ_2 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 62
ППШ_2 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Библия. Продолжение2.

Может быть знание опасным для человека? Может быть знание тайным, эзотерическим, таким, к которому человечество еще духовно не готово и которое для него самоубийственно?
Знание принципов кодирования в руках экзотерического жречества всегда было самым опасным. Они предельно просты, а кодирующая идея часто вызревала сама, подсказанная сложившейся ситуацией. Одна из таких идей уже почти две тысячи лет не дает покоя умам христианского мира. Ее происхождение видно, если понять принципы, на которых создавалась церковь.
Первые века. Происходит упадок общей традиции Посвящения, Мистерий. Жрецы внешнего круга прибирают к рукам духовную, а затем и мирскую власть над обществом, деля ее со светскими правителями. Экзотерическое духовенство обслуживает фараонов, императоров, стремясь удержаться у власти, сохранять со светскими правителями взаимовыгодное сотрудничество. Но часто сами священнослужители оказываются в роли Посвященных, которых изгоняли когда-то под презрительные крики толпы. Мирская власть держит сама себя на силе оружия и ей не нужны конкуренты. Некоторые императоры сами объявляют себя богами, духовенство борется за свой авторитет и за авторитет своих богов. Иногда властям приходится считаться с авторитетом духовенства в народе, иногда духовенству приходится считаться с вооруженной силой власти. Идет борьба за власть, и обе стороны состязаются в интригах, в способах манипулирования народными массами. Уже нет речи о какой-либо заботе о народном благе и просвещении, только борьба за власть.
Но у противоборствующих сторон в этой борьбе разные силы. У власти мирской нет настоящей духовной преемственности. Даже преемственность наследственная чаще служит яблоком раздора между борющимися за трон членами императорских семейств, только ослабляя правящие династии. Зато на стороне духовенства постоянный авторитет среди народных масс, а главное - духовная преемственность передачи опыта от наставника к ученику, преемственность знания многих тайн природы. Рано или поздно, но экзотерическое жречество должно было взять верх над мирской властью, и это произошло с развитием христианства.
Для самих священнослужителей никогда не была важна конкретная форма религиозного учения, поскольку они были осведомлены об изначальном единстве и единой сути всех религий мира. Это для мирян каждая страна, каждая область, каждый храм имели свое божество-покровителя, и народы выглядели как последователи разных религий. Но это было лишь проявлением множественности сокровенных - оккультных - Сил, правящих миром. Каждое место, каждая народность находится под покровительством той или иной Силы, символизируемой тем или иным астрологическим образом, именем, знаком, звучанием. Жрецы изначально были единой корпорацией ученых, разыгрывавших по октавам стран и народов свои только им понятные мелодии. Эту музыку духовного воздействия можно направить или на возвышение человечества, или на унижение. С воцарением экзотерического духовенства возвышенные мотивы стали уходить из системы святилищ, но многие оккультные знания остались в руках священнослужителей, и они использовали их уже в своих корыстных целях. Ими поддерживался или создавался культ того божества, который был полезен для них в данный момент.
Появляется движение последователей Учителя Йешуа. Его превращают в культ богочеловека, а затем и бога. Если бы в качестве основной идеи оставался принцип Христа, высшего начала в человеке, как у первых христиан, излагавших жизнь своего наставника в соответствии с древними традициями Посвящения, то это было бы то же самое "язычество". Но нужна была система самостоятельной религии, оторванной от древности. Экзотерическому духовенству нужно было создать систему своих посвящений, своих мистерий, своего бога, чтобы для самих себя и для народа выглядеть высшими посвященными. Для этого в бога возводят человека, себя объявляют его посредниками, и епископы дерутся на соборах, споря о том, в какой форме это лучше преподносить народу.
Внешний культ, внешний круг религии был создан. Он выглядел новым.
С уважением ППШ
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 18.08.2008, 23:15
Аватар для Светлаяръ
Светлаяръ Светлаяръ вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Анапа
Сообщений: 427
Светлаяръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Библия. Продолжение2.

Кто придумал Библию? http://www.rojdenierus.ru/forum/viewtopic.php?t=811
__________________
Все интересное о русской мировой истории на сайте http://rojdenierus.ru/
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 04.10.2008, 12:21
Руслан-земляк
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Библия. Продолжение2.

постепенно, из разных уголков всплывает ПРАVДА и Её уже не утаить ...ни кому...

как не утаить и новый...а вернее сказать ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ смысл заповедей данных людям СПАСИТЕЛЕМ:

- "Если ударили тебя по одной щеке, подставь другую...НО НЕ ДАЙ ПО НЕЙ УДАРИТЬ."

и еще одну добавим поправочку - востановим справедливость:

- Почитай ВСЕХ РОДителей, что бы продлились дни ЖИЗНИ на земле."

почитать нужно не только своих родителей... а вообще всех родителей планеты...(раз уже книга библия, претендует на мировое распространение)
...И не ради СВОЕГО спасения и продления жизни, а ради продления ЖИЗНИ вообще ВСЕГО ЖИВОГО на ПЛАНЕТЕ.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 15.10.2008, 02:18
Naf-naf Naf-naf вне форума
гость
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 92
Naf-naf на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Библия. Продолжение2.

Цитата:
Сообщение от Руслан-земляк Посмотреть сообщение
все что приобретают верные слуги, библейского Бога, говорившего с Моисеем из горящего куста - то ДЕНЬГИ - обирая и обкрадывая все народы мира под прикрытием овечьей шкуры - проповедников "любви и долготерпения"...
Я тут НОВЕНЬКИЙ и чисто из любопытства заглянул на эту тему и ужаснулся, до какой степени одурачен народ, если он даже не понимает, с какой целью в Христианской Библии сопоставлены два ЗАВЕТА - 'ВЕТХИЙ' и 'НОВЫЙ'??? Неужели не узнаёте сами-себя в Ветхом Завете??? Христианство - от слова ХРИСТОС (с греческого СПАСИТЕЛЬ), так - от чего же спасаться ? В основе Ветхого Завета - представлена иудейская Тора, это верно (более подходящего ЭТАЛОНА даже у пищерных дикарей не сыщешь, причем - совершенно не имеет значения этот документ с точки зрения реальной истории, тут все дело в ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОМ аспекте). Не все-же евреи, в самом деле... а чем же неевреи лучше? Чё там далеко ходить... вот, русские, например, могут сказать: - "Это не мы своего Государя (Николая 2-го) убивали... это всё они, евреи - Юровские, Бронштейны-Троцкие и Ульяновы-Бланки...". -Так, извините, и Иисуса Христа распяли римские солдаты, а кровь на ком? Какие мы, однако - все ЧИСТИНЬКИЕ (не предаём, не лжем, не убиваем, не крадем, не прилюбодействуем...), одна беда - Нового Завета от Ветхого отличить не можем, сваливая всё в общую кучу (У КОСОГО ЕГОРКИ ГЛАЗ ШИПКО ЗОРКИЙ, ОДНА БЕДА - ГЛЯДИТ НЕ ТУДА !!!). Да и зачем, в самом деле НОВЫЙ ЗАВЕТ, если его исполнить человеку невозможно! Кто нибудь пробывал? Попробуйте, и сами убедитесь, что это - НЕВОЗМОЖНО! А смысл? - Не напрягайтесь мозгами, сразу отвечу: - А смысл и заключен именно в том, что-бы убедиться в СОБСТВЕННОЙ НЕМОЩИ (ТЩАТЕЛЬНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ ЗАПОВЕДЕЙ ХРИСТОВЫХ НАУЧАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЕГО НЕМОЩИ!), и нет другого смысла в Христианстве, кроме как - ОСОЗНАТЬ это и РАСКАЯТЬСЯ (т.е. обрести христианское смирение) в собственной греховной сущности, другими словами - УБИТЬ ЖИДА В СЕБЕ САМОМ!
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 15.10.2008, 13:00
Руслан-земляк
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Библия. Продолжение2.

Цитата:
и нет другого смысла в Христианстве, кроме как - ОСОЗНАТЬ это и РАСКАЯТЬСЯ (т.е. обрести христианское смирение) в собственной греховной сущности, другими словами - УБИТЬ ЖИДА В СЕБЕ САМОМ!
ЖИД - жизни силы имеет
ЖЫД - жизни множество имеет


значит говоришь нужно каждому самому в себе, жизнь убить, при помощи Ветхого и Нового заветов?

и превратиться в ИУДУ...?

ИУДА - силу тайно воспринимает, крадет силы - энергетический вампир...

"Хороший" совет нечего сказать.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 16.10.2008, 18:32
Naf-naf Naf-naf вне форума
гость
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 92
Naf-naf на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Библия. Продолжение2.

Цитата:
Сообщение от Руслан-земляк Посмотреть сообщение
ЖИД - жизни силы имеет
ЖЫД - жизни множество имеет


значит говоришь нужно каждому самому в себе, жизнь убить, при помощи Ветхого и Нового заветов?

и превратиться в ИУДУ...?

ИУДА - силу тайно воспринимает, крадет силы - энергетический вампир...

"Хороший" совет нечего сказать.
Насмешил... земляк..., как тут не вспомнить анекдот про умирающего хохла-антисемита, перед смертью принявшего иудаизм (НИХАЙ ОДНИМ ЖИДОМ МЕНЬШЕ БУДЯ...!!!)?! Ветхий Завет - это как раз то 'ЗЕРКАЛО', на которое 'КРИВОРОЖИЙ' человек пеняет, глядячи в него. Без Ветхого Завета никак нельзя человеку подойти к мысли - ДОКАЗАТЬ самому-себе ОБРАТНОЕ (посредством тщательного исполнения Новога Завета)! Казалось-бы, чего сложного в исполнении Нового Завета - набор элементарных 'требований'... это же не 100-метровку пробежать быстрее - чем за 10 секунд, например ... и тем не менее, уже сколько народу в мире способно пробежать 100 метров за это время - трудно даже и сосчитать, и НИОДНОМУ человеку в мире не удалось удержаться в ТЩАТЕЛЬНОМ исполнении Нового Завета Иисуса Христа. И чем спорить - лучше убедись на собственной практике (НИРАЗУ в своей жизни - НЕ обожрись, сядя за 'вкусный' стол и уж тем паче - не 'нажрись' в 'тёплой и приятной' компании, НЕ скажи дурного слова о ком нибудь и даже ГРЯЗНОЙ мысли не допусти в своей голове, НЕ раздражайся и НЕ сквернословь... и т.д. - это-же всё МЕЛОЧИ, верно?! НО, попробуй исполнить хотя-бы это). Исполнение Нового Завета Иисуса Христа - хотя-бы в мелочах, уже есть - БОЛЬШАЯ ПОБЕДА человека над собственной греховной сущностью, ибо МАЛОЕ - НАД ВЕЛИКИМ ПОСТАВЛЕНО БУДЕТ (в утешение, конечно - смирившемуся человеку, т.е. ХРИСТИАНИНУ)!
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 16.10.2008, 20:11
Naf-naf Naf-naf вне форума
гость
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 92
Naf-naf на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Библия. Продолжение2.

ОЧЕНЬ советую ВСЕМ посмотреть... простенько и ёмко (ХЛЫБОКО) http://www.atas.ru/movie/1109682.html
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 20.10.2008, 11:20
Руслан-земляк
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Библия. Продолжение2.

Цитата:
НИОДНОМУ человеку в мире не удалось удержаться в ТЩАТЕЛЬНОМ исполнении Нового Завета Иисуса Христа. И чем спорить - лучше убедись на собственной практике (НИРАЗУ в своей жизни - НЕ обожрись, сядя за 'вкусный' стол и уж тем паче - не 'нажрись' в 'тёплой и приятной' компании, НЕ скажи дурного слова о ком нибудь и даже ГРЯЗНОЙ мысли не допусти в своей голове, НЕ раздражайся и НЕ сквернословь... и т.д. - это-же всё МЕЛОЧИ, верно?!
голодный стремиться восполнить свои силы с избытком, попадая за стол ломящийся от изобилия и разнообразия...это естественно, как и то что многие хищьные животные и не только, переедая просто отрыгивают излишки пищи...что здесь постыдного или ужасно раздражающего высшие силы...человек немного пострадав сам поймет что не следует так поступать...

что значит понятия "грязные слова" ? как нет на земле растений сорняков, все растения полезные и лекарственные, так и нет грязных слов...все зависит от мастерства их употребления...
...Все слова Это и есть, наш ЕДИНЫЙ СПАСИТЕЛЬ лечащий душу и тело...и каждому свое лекарство - та или иная форма слова...

а что такое "грязные мысли" мысли не могут быть грязными, они проистекают из чистого источника из живого сердца...просто одни мысли освещают сферу размножения другие сферу чувств, третьи сферу созидания...одни мысли тяжелые другие легкие третьи между ними...

лишь клеветник порождает мысли пробуждающие низменные силы и качества, что бы унизить сознание людей показать от куда все вышли, что бы люди забыли чего достигли и превратились в послушных животных...

произнося клевету на брата своего не для того ли то делаеться что бы унизив одного другому возвысить ся над ним?
Ответить с цитированием
  #141  
Старый 20.10.2008, 22:54
ППШ_2 ППШ_2 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 62
ППШ_2 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Библия. Продолжение2.

Цитата:
Сообщение от Naf-naf Посмотреть сообщение
Насмешил... земляк..., как тут не вспомнить анекдот про умирающего хохла-антисемита, перед смертью принявшего иудаизм (НИХАЙ ОДНИМ ЖИДОМ МЕНЬШЕ БУДЯ...!!!)?! Ветхий Завет - это как раз то 'ЗЕРКАЛО', на которое 'КРИВОРОЖИЙ' человек пеняет, глядячи в него. Без Ветхого Завета никак нельзя человеку подойти к мысли - ДОКАЗАТЬ самому-себе ОБРАТНОЕ (посредством тщательного исполнения Новога Завета)! Казалось-бы, чего сложного в исполнении Нового Завета - набор элементарных 'требований'... это же не 100-метровку пробежать быстрее - чем за 10 секунд, например ... и тем не менее, уже сколько народу в мире способно пробежать 100 метров за это время - трудно даже и сосчитать, и НИОДНОМУ человеку в мире не удалось удержаться в ТЩАТЕЛЬНОМ исполнении Нового Завета Иисуса Христа. И чем спорить - лучше убедись на собственной практике (НИРАЗУ в своей жизни - НЕ обожрись, сядя за 'вкусный' стол и уж тем паче - не 'нажрись' в 'тёплой и приятной' компании, НЕ скажи дурного слова о ком нибудь и даже ГРЯЗНОЙ мысли не допусти в своей голове, НЕ раздражайся и НЕ сквернословь... и т.д. - это-же всё МЕЛОЧИ, верно?! НО, попробуй исполнить хотя-бы это). Исполнение Нового Завета Иисуса Христа - хотя-бы в мелочах, уже есть - БОЛЬШАЯ ПОБЕДА человека над собственной греховной сущностью, ибо МАЛОЕ - НАД ВЕЛИКИМ ПОСТАВЛЕНО БУДЕТ (в утешение, конечно - смирившемуся человеку, т.е. ХРИСТИАНИНУ)!
Друг мой, кто тебе внушил, что завет нельзя исполнить
А как же тогда, Я все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
Не затем Новый Заве дан, чтобы что исполнить, что-то.
Практика исповеди, зачем дана?
Ежели, хоть один человек исполнит, значит моно исполнить.
А апостолы по Библии где, сейчас - с Христом, значит испонили.
А ты льзя, нельзя.
Смысл Н.З. в чем -Иисус - спаситель.
Ежели в него веришь, спасешься - в рай попадешь.
Вот поэтому, плюнь на все и спасайся.
Тебе уже ни земля не нужна, ни Родина, ни семья, ни друзья - все пройдет, все исчезнет, а ты спасешься и вечен будешь.
Смирись, грешный и спасай свою душу. Ни чего с собой нельзя взять, все тлен. Ведь так.
Вот поэтому, пока мы пялим глаза в небо, тянем руки вверх - нам просто чистят карманы, мало этого - имеют как хотят.
А ежели хочешь, узнать кто поможет - спроси папу с мамой, а те у своих родителей и так дальше - усек цепочку!
Глядишь и выведет.
Бабушка плохому не научит.
С уважением ППШ
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 21.10.2008, 20:01
Naf-naf Naf-naf вне форума
гость
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 92
Naf-naf на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Библия. Продолжение2.

Цитата:
Сообщение от ППШ_2 Посмотреть сообщение
Друг мой, кто тебе внушил, что завет нельзя исполнить
А как же тогда, Я все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
Не затем Новый Заве дан, чтобы что исполнить, что-то.
Практика исповеди, зачем дана?
Ежели, хоть один человек исполнит, значит моно исполнить.
А апостолы по Библии где, сейчас - с Христом, значит испонили.
А ты льзя, нельзя.
Смысл Н.З. в чем -Иисус - спаситель.
Ежели в него веришь, спасешься - в рай попадешь.
Вот поэтому, плюнь на все и спасайся.
Тебе уже ни земля не нужна, ни Родина, ни семья, ни друзья - все пройдет, все исчезнет, а ты спасешься и вечен будешь.
Смирись, грешный и спасай свою душу. Ни чего с собой нельзя взять, все тлен. Ведь так.
Вот поэтому, пока мы пялим глаза в небо, тянем руки вверх - нам просто чистят карманы, мало этого - имеют как хотят.
А ежели хочешь, узнать кто поможет - спроси папу с мамой, а те у своих родителей и так дальше - усек цепочку!
Глядишь и выведет.
Бабушка плохому не научит.
С уважением ППШ
'Перегрелся' ты чуток - ППШ, переучился...! Излогаемые тобою-же 'факты' почему-то не соответствуют 'выводам', не находишь... , зачем-же тогда нужна исповедь - исполнившему 'Новый Завет' Иисуса Христа? Как же человеку с пороком ЭГОИЗМА - без исцеления от этого состояния, спастись возможно ? Ты хотя-бы разгляди (осознай) для начала в САМОМ-СЕБЕ этот порок, а расскаявшись (т.е. обретя некую степень 'смирения' и открыв к себе-cамому, таким образом - доступ Духа Святого), глядишь, и сам кое в чём изменишься... И если у тебя язык не повернётся, после этого, осуждать кого либо ('ближнего' и тем более - не знакомого тебе человека) в таком-же точно пороке (большем или меньшем) - осознанном тобою-же в САМОМ-СЕБЕ, значит ты действительно - с Божьей помощью, уже исцеляешься. ДЕЛАЙ - ЧТО МОЖЕШЬ, говорили древние (мудрецы), изведи 'эгоизм' в собственной семье (начав с себя-самого), а семья - ЯЧЕЙКА ОБЩЕСТВА, как известно (пологаешь - дедушка Ленин открыл сию ИСТИНУ?). Если бы люди только это, хотя-бы, исполняли... глядишь - и РОДИНУ спасать - от других (инакомыслящих) 'патриотов', исчезла-бы НУЖДА!!! НО - ФАКТЫ, как известно - УПРЯМАЯ 'ВЕЩЬ'... , дело за малым - за ВЫВОДАМИ (вот тут, как раз, у человека и начинаются проблемы, грехи не пускают - '...НЕ ПОПУСКАЮТ БОГУ - ВОССИЯТЬ В НАС...' !).
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 21.10.2008, 21:03
Руслан-земляк
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Библия. Продолжение2.

Цитата:
Сообщение от Naf-naf Посмотреть сообщение
... а семья - ЯЧЕЙКА ОБЩЕСТВА, как известно (пологаешь - дедушка Ленин открыл сию ИСТИНУ?). Если бы люди только это, хотя-бы, исполняли... глядишь - и РОДИНУ спасать - от других (инакомыслящих) 'патриотов', исчезла-бы НУЖДА!!! НО - ФАКТЫ, как известно - УПРЯМАЯ 'ВЕЩЬ'... , дело за малым - за ВЫВОДАМИ (вот тут, как раз, у человека и начинаются проблемы, грехи не пускают - '...НЕ ПОПУСКАЮТ БОГУ - ВОССИЯТЬ В НАС...' !).
красиво поёшь "соловей" все в кучу собрал...и Ленина и Бога и Родину и семью приплел...

а как на счет таких слов: Ев. от Матфея гл.7 ст.15-20 Берегитесь лжепророков которые приходят к вам в овечьих одеждах, а внутри сутьволки хищьные , по плодамих узнаете их , не собирают с терновника виноград, или с репейника смоквы...

а вот и плоды просвещения...
все крестовые походы во славу Бога, Христа и церкви, заканциваються одинаково на всем протяжении обозримого прошлого...порабощением просвещаемого народа и его уничтожением...
пример привести?
1. ИН-КА уничтожили все соседние племена народов чачапояса...
2.Римляне уничтожили большую часть северных народов Европы...исчезли Галы, Даки, Этруски, Друиды, ...крещение Руси закончилось реками крови нашего народа...
3. каталические переселенци уничтожили свою паству - индейцев северной и южной Америки ...
4...список можно продолжать долго, множество народов и племен на всегда, исчезло с лица земли в ареале распространения христианства... в результате "гуманного" утверждения "любви" иудейского бога...

на планете множество видов и растений и животных и над всеми одинаково восходит и заходит Солнце питает и согревает и не требует Солнце чтобы олени становились кракодилами , а березы баобабами... доказывая свою любовь "всевышнему"...мысль понятна?

и ты после всего будишь и дальше петь песню "счатья" загробного?
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 22.10.2008, 04:53
ППШ_2 ППШ_2 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 62
ППШ_2 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Библия. Продолжение2.

Цитата:
Сообщение от Naf-naf Посмотреть сообщение
Излогаемые тобою-же 'факты' почему-то не соответствуют 'выводам', не находишь... , зачем-же тогда нужна исповедь - исполнившему 'Новый Завет' Иисуса Христа? .....

значит ты действительно - с Божьей помощью, уже исцеляешься.
Ни чего, что я сократил. Давай по фактам. Конкретно.
Возьмем двоих разбойников на кресте, что сказал Иисус второму?
Сколько тому нужно было исцеляться и стяжать Духа Святого?
Факт или нет.
Как пишишь с Божьей помощью все возможно.
Теперь определи критерий по которому я могу сказать себе, что спасен.
Могу сказать себе, что там буду.
Или все определяется верой?
А есть у меня гарантия, что потом мне не скажут.
Не Вы меня избрали, а Я вас избрал.
А меня не изберут.
Не положено псу хлеба от "богоизбранных".
Поклонишься "богоизбранным" - получишь крошку со стола может быть.
Поэтому, я различаю Иисуса Христа и церковь созданую "богоизбранным" Савлом.
Приведи критерий - спасения.
С уважением ППШ.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 22.10.2008, 10:20
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Библия. Продолжение2.

Цитата:
Сообщение от ППШ_2 Посмотреть сообщение
Ни чего, что я сократил. Давай по фактам. Конкретно.
Возьмем двоих разбойников на кресте, что сказал Иисус второму?
Сколько тому нужно было исцеляться и стяжать Духа Святого?
Факт или нет.
Как пишишь с Божьей помощью все возможно.
Теперь определи критерий по которому я могу сказать себе, что спасен.
Могу сказать себе, что там буду.
Или все определяется верой?
А есть у меня гарантия, что потом мне не скажут.
Не Вы меня избрали, а Я вас избрал.
А меня не изберут.
Не положено псу хлеба от "богоизбранных".
Поклонишься "богоизбранным" - получишь крошку со стола может быть.
Поэтому, я различаю Иисуса Христа и церковь созданую "богоизбранным" Савлом.
Приведи критерий - спасения.
С уважением ППШ.
совершенствоваться нужно осознано, но энергия совершенствования беспричинна. пребывать во Христе вот и весь критерий,т.е.наследование его безусловной природы. если говориться об избранности,то она в данном случае скорее всего в рамках промысла. мы сами отделяем себя от Бога,хотя Он для всех открыт,можем же мы к Нему прийти через принятие Его природы,которую воплотил Иисус. говоря таким образом о заповедях мы можем говорить о них как о Законе. Но в мирском обществе иные критерии ,которые направлены на чувства, данное Учение не направлено на экстаз, но прециндент конечно интересный. произошла попытка обусловись путь ко спасению не через учение,которое было изложено заповедями и поступками Христа, но и сделать Христа учеником какой то школы. почему тогда Он был не понят-Большая загадка. Вывод прост,Он не до конца дал Учение,изложив Его в форме,которая могла быть понятной для тех кто историкографически не имеет к нему никакого отношения.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 22.10.2008, 23:20
Naf-naf Naf-naf вне форума
гость
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 92
Naf-naf на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Библия. Продолжение2.

Цитата:
Сообщение от ППШ_2 Посмотреть сообщение
Ни чего, что я сократил. Давай по фактам. Конкретно.
Возьмем двоих разбойников на кресте, что сказал Иисус второму?
Сколько тому нужно было исцеляться и стяжать Духа Святого?
Факт или нет.
Как пишишь с Божьей помощью все возможно.
Теперь определи критерий по которому я могу сказать себе, что спасен.
Могу сказать себе, что там буду.
Или все определяется верой?
А есть у меня гарантия, что потом мне не скажут.
Не Вы меня избрали, а Я вас избрал.
А меня не изберут.
Не положено псу хлеба от "богоизбранных".
Поклонишься "богоизбранным" - получишь крошку со стола может быть.
Поэтому, я различаю Иисуса Христа и церковь созданую "богоизбранным" Савлом.
Приведи критерий - спасения.
С уважением ППШ.
Ну что-же, давай по фактам (боюсь не 'унесёшь') ! Один из разбойников - искренно раскаялся - уже на кресте (вот, почему, даже 'отпетым отморозкам' перед смертной казнью пологается священник - как последний шанс в жизни - раскаяться)! Обрати внимание, РАСКАЯНИЕ - вот единственная и неизменная суть (КРИТЕРИЙ) Христианства, причём - ИСКРЕННЕЕ (можешь обмануть жену,толпу, присяжных заседателей..., кого угодно - только не Бога)! Апостол Павел (что из 'Савлов') - это замена Иуде искариоту (Павла небыло в числе учеников Иисуса Христа, и только Павел и Иуда были этническими 'иудеями' - из самого падшего племени рода человеческого, для которых тоже возможно спасение), который продав Иисуса (за 30 серебренников) - так и не раскаялся (самоубийство считается самым тяжким грехом человека, исходящего - от ГОРДЫНИ). Иисуса Христа предали (отступились, какая по большому счёту, разница?) ВСЕ апостолы, даже самый мужественный из них - Пётр (только он пытался защитить Иисуса и даже отсёк одному из стражников ухо, а потом следовал за схваченным Иисусом...), и что-же было потом ??? - Сбылось пророчество Иисуса: - 'Не прокричит и петух во второй раз, нынче-же, как ты трижды отречёшься от меня' (в ответ на уверения Петра: - Господи..., все отрекутся, я - не отроекусь...!). Так почему-же апостолам (включая Петра) было даровано апостольство (сход на них Духа Святого - на пятидесятый день восресения Иисуса)??? -ОНИ попросту - РАСКАЯЛИСЬ (а вовсе не заслужили это своим закономерным поведением - СТРУСИЛИ), искренно раскаялись! И уже потом, благодаря высокой степени Христианского смирения (единению с Богом) обрели СИЛУ - пройти испытание СВЯТОСТЬЮ, уподобившись Иисусу Христу (все они приняли мученическую смерть, НО - НЕ ОТСТУПИЛИ, уже больше)! От простых-же мирян (кому, собственно, Христианство и предназначается), для спасения вовсе не требуется ИДТИ НА КРЕСТ (подобно Иисусу и его апостолам)..., я даже недругам своим такой ЧЕСТИ (зачисление в клику Святых) - не пожелаю, достаточно, просто - смириться (осознать свою греховную немощную сущность и искренно РАСКАЯТЬСЯ в этом). А по поводу псов - что питаются крошками со столов 'богоизбранных'..., что-же ты до конца эту историю не договариваешь... (???) Ведь у этой истории (разговора Иисуса с Самаритянкой) есть и продолжение: - ВЕЛИКА ВЕРА ТВОЯ, ЖЕНЩИНА... (испытывал её Иисус..., вознаградив её - по Вере её !)... Именно так 'отец лжи' и действует - по сей день, подмешивая 'выдернутые из контекста факты' - к злономеренной лжи: ВАШ ОТЕЦ - ДИАВОЛ И ВЫ ХОТИТЕ ИСПОЛНЯТЬ ПОХОТИ ОТЦА ВАШЕГО; ОН БЫЛ ЧЕЛОВЕКОУБИЙЦА ОТ НАЧАЛА И НЕ УСТОЯЛ В ИСТИНЕ, ИБО НЕТ В НЁМ ИСТИНЫ; КОГДА ГОВОРИТ ОН ЛОЖЬ - ГОВОРИТ СВОЁ, ИБО ОН ЛЖЕЦ И ОТЕЦ ЛЖИ (от Иоанна 8-44). Покайся...короче
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 23.10.2008, 04:46
ППШ_2 ППШ_2 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 62
ППШ_2 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Библия. Продолжение2.

Цитата:
Сообщение от tataren Посмотреть сообщение
совершенствоваться нужно осознано, но энергия совершенствования беспричинна. пребывать во Христе вот и весь критерий,т.е.наследование его безусловной природы. если говориться об избранности,то она в данном случае скорее всего в рамках промысла. мы сами отделяем себя от Бога,хотя Он для всех открыт,можем же мы к Нему прийти через принятие Его природы,которую воплотил Иисус. говоря таким образом о заповедях мы можем говорить о них как о Законе. Но в мирском обществе иные критерии ,которые направлены на чувства, данное Учение не направлено на экстаз, но прециндент конечно интересный. произошла попытка обусловись путь ко спасению не через учение,которое было изложено заповедями и поступками Христа, но и сделать Христа учеником какой то школы. почему тогда Он был не понят-Большая загадка. Вывод прост,Он не до конца дал Учение,изложив Его в форме,которая могла быть понятной для тех кто историкографически не имеет к нему никакого отношения.
Как мы отделяем себя от Бога, если "богоизбраность есть промысел?
Тут что- то не могу увязать.
Я хочу быть с ним, а по промыслу не положено. Это как?
И второе, если тогда не был понят, то понят ли сейчас?
С уважением ППШ
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 23.10.2008, 08:40
ППШ_2 ППШ_2 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 62
ППШ_2 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Библия. Продолжение2.

Цитата:
Сообщение от Naf-naf Посмотреть сообщение
Ну что-же, давай по фактам (боюсь не 'унесёшь') ! Один из разбойников - искренно раскаялся - уже на кресте (вот, почему, даже 'отпетым отморозкам' перед смертной казнью пологается священник - как последний шанс в жизни - раскаяться)! Обрати внимание, РАСКАЯНИЕ - вот единственная и неизменная суть (КРИТЕРИЙ) Христианства, причём - ИСКРЕННЕЕ (можешь обмануть жену,толпу, присяжных заседателей..., кого угодно - только не Бога)! Апостол Павел (что из 'Савлов') - это замена Иуде искариоту (Павла небыло в числе учеников Иисуса Христа, и только Павел и Иуда были этническими 'иудеями' - из самого падшего племени рода человеческого, для которых тоже возможно спасение), который продав Иисуса (за 30 серебренников) - так и не раскаялся (самоубийство считается самым тяжким грехом человека, исходящего - от ГОРДЫНИ). Иисуса Христа предали (отступились, какая по большому счёту, разница?) ВСЕ апостолы, даже самый мужественный из них - Пётр (только он пытался защитить Иисуса и даже отсёк одному из стражников ухо, а потом следовал за схваченным Иисусом...), и что-же было потом ??? - Сбылось пророчество Иисуса: - 'Не прокричит и петух во второй раз, нынче-же, как ты трижды отречёшься от меня' (в ответ на уверения Петра: - Господи..., все отрекутся, я - не отроекусь...!). Так почему-же апостолам (включая Петра) было даровано апостольство (сход на них Духа Святого - на пятидесятый день восресения Иисуса)??? -ОНИ попросту - РАСКАЯЛИСЬ (а вовсе не заслужили это своим закономерным поведением - СТРУСИЛИ), искренно раскаялись! И уже потом, благодаря высокой степени Христианского смирения (единению с Богом) обрели СИЛУ - пройти испытание СВЯТОСТЬЮ, уподобившись Иисусу Христу (все они приняли мученическую смерть, НО - НЕ ОТСТУПИЛИ, уже больше)! От простых-же мирян (кому, собственно, Христианство и предназначается), для спасения вовсе не требуется ИДТИ НА КРЕСТ (подобно Иисусу и его апостолам)..., я даже недругам своим такой ЧЕСТИ (зачисление в клику Святых) - не пожелаю, достаточно, просто - смириться (осознать свою греховную немощную сущность и искренно РАСКАЯТЬСЯ в этом). А по поводу псов - что питаются крошками со столов 'богоизбранных'..., что-же ты до конца эту историю не договариваешь... (???) Ведь у этой истории (разговора Иисуса с Самаритянкой) есть и продолжение: - ВЕЛИКА ВЕРА ТВОЯ, ЖЕНЩИНА... (испытывал её Иисус..., вознаградив её - по Вере её !)... Именно так 'отец лжи' и действует - по сей день, подмешивая 'выдернутые из контекста факты' - к злономеренной лжи: ВАШ ОТЕЦ - ДИАВОЛ И ВЫ ХОТИТЕ ИСПОЛНЯТЬ ПОХОТИ ОТЦА ВАШЕГО; ОН БЫЛ ЧЕЛОВЕКОУБИЙЦА ОТ НАЧАЛА И НЕ УСТОЯЛ В ИСТИНЕ, ИБО НЕТ В НЁМ ИСТИНЫ; КОГДА ГОВОРИТ ОН ЛОЖЬ - ГОВОРИТ СВОЁ, ИБО ОН ЛЖЕЦ И ОТЕЦ ЛЖИ (от Иоанна 8-44). Покайся...короче
Да очень круто пишешь!
Так перед кем покаялся разбойник? И читаем -

26 Таков и должен быть у нас Первосвященник: святой,
непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и
превознесенный выше небес,
27 Который не имеет нужды ежедневно, как те первосвященники,
приносить жертвы сперва за свои грехи, потом за грехи народа, ибо
Он совершил это однажды, принеся в жертву Себя Самого.
28 Ибо закон поставляет первосвященниками человеков, имеющих
немощи; а слово клятвенное, после закона, поставило Сына, на веки
совершенного. (К Евреям 7)

Ну, ежели нужен священик (посредник) тебе - то сие Савл придумал.
Да еще класно как, убивай и в конце только успей покаятся.
Дальше то пишешь об искреннем покаянии. Если священику не скажешь, так Бог не услышит, так что ли?

Это кто из апостолов не этнический еврей?
Это откуда взял, что Савл вместо Иуды - до 12 умеешь считать?

23 И поставили двоих: Иосифа, называемого Варсавою, который
прозван Иустом, и Матфия;
24 и помолились и сказали: Ты, Господи, Сердцеведец всех, покажи
из сих двоих одного, которого Ты избрал
25 принять жребий сего служения и Апостольства, от которого отпал
Иуда, чтобы идти в свое место.
26 И бросили о них жребий, и выпал жребий Матфию, и он
сопричислен к одиннадцати Апостолам. (Деяния 1)

Так что, далее оно как то, вроде про Вас
Цитата:
ВАШ ОТЕЦ - ДИАВОЛ И ВЫ......
или Вы что-то другое читаете?

Про женщину, да сказал, но так же и написано

22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему:
помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили
Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить
псам.
27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают
со стола господ их.
28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да
будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час. (От Матфея 15)

И где здесь испытание? Сказано послан только к овцам дома Израилева.
И опять читаем:

5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к
язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; (От Матфея 10)

А то что после Иисуса придумали, и что-то кому-то показалась, то ли от удара теплового на дороге в Дамаск, то ли еще как, это Ваше право в это верить. Это как же Иисус, который исцеляет и вдруг ослепляет. Что Ветхий Завет вернулся.
Вопрос, на каком Соборе Иисуса Богом обьявили? Сколько веков не знали и теперь узнали?
И как это Иегова (Иисус?) повелел:

15 и сказал им Моисей: [для чего] вы оставили в живых всех женщин?
16 вот они, по совету Валаамову, были для сынов Израилевых
поводом к отступлению от Господа в угождение Фегору, за что и
поражение было в обществе Господнем;
17 итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин,
познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
18 а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа,
оставьте в живых для себя; (Числа 31)

Такого много понаписано. Это "избранным моно" - а тебе нельзя.
Ты же Новый завет признаешь, а кто-то только Тору. И праздник Пурим есть, знаешь откуда взялся?
А я живу так:

13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но
исполнители закона оправданы будут,
14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное
делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем
свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то
оправдывающие одна другую) (К Римлянам 2)

И тогда таких язычников крошили в капусту "богоизбраные". Или скажешь не было таких. Если были, так не стоит обращать внимание на "псов". Промысел таков, что же поделать? Зато теперь не так?
Все так же, как и было. Ни чего нет нового под солнцем? Как вешали лапшу на уши, так и продолжают.

Ежели человек совесть свою заглушил (потерял), то ни какой закон не поможет.
Совестью определяется где зло, а где добро.
Читай и вникай кого готовили в пустыне.
20 И сказал Господь [Моисею]: прощаю по слову твоему;
21 но жив Я, [и всегда живет имя Мое,] и славы Господней полна вся
земля:
22 все, которые видели славу Мою и знамения Мои, сделанные
Мною в Египте и в пустыне, и искушали Меня уже десять раз, и не
слушали гласа Моего,
23 не увидят земли, которую Я с клятвою обещал отцам их; [только
детям их, которые здесь со Мною, которые не знают, что добро, что зло, всем малолетним, ничего не смыслящим, им дам землю, а] все, раздражавшие Меня, не увидят ее; (Числа 14)

Теперь можешь оправдывать сие и уговаривать себя, да это ...и поехали ля ля ля.

С уважением ППШ.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 23.10.2008, 21:32
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Библия. Продолжение2.

Прощение, покаяние, спасение...
Цитата:
осознать свою греховную немощную сущность и искренно РАСКАЯТЬСЯ в этом
Неужели мы немощны? А как же Любовь?
Как начитаешься Нового Завета, так начинаешь считать себя виновным, несоответствующим стандартам и т.п. Т.е. тебе говорят - Ты грешен, даже если поступаешь благонамеренно всё равно грешен, т.к. Адам согрешил. Но если примешь искупительную жертву - то спасён будешь.
Зачем Всемогущему создавать дохляков?
Зачем всё валить на козла отпущения?
К чему распятие? зачем жестокость?
Самое лучшее раскаяние - это жить сообразно совести, посупая добронравно
В Библии есть много вещей, которые тебя Цепляют за Живое, - вот при помощи этого и ловят людей.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 23.10.2008, 21:36
Naf-naf Naf-naf вне форума
гость
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 92
Naf-naf на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Библия. Продолжение2.

Это кто из апостолов не этнический еврей?
Это откуда взял, что Савл вместо Иуды - до 12 умеешь считать?

23 И поставили двоих: Иосифа, называемого Варсавою, который
прозван Иустом, и Матфия;
24 и помолились и сказали: Ты, Господи, Сердцеведец всех, покажи
из сих двоих одного, которого Ты избрал
25 принять жребий сего служения и Апостольства, от которого отпал
Иуда, чтобы идти в свое место.
26 И бросили о них жребий, и выпал жребий Матфию, и он
сопричислен к одиннадцати Апостолам. (Деяния 1)

Так что, далее оно как то, вроде про Вас или Вы что-то другое читаете?

Про женщину, да сказал, но так же и написано

22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему:
помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили
Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить
псам.
27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают
со стола господ их.
28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да
будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час. (От Матфея 15)

И где здесь испытание? Сказано послан только к овцам дома Израилева.
И опять читаем:

5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к
язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; (От Матфея 10)

А то что после Иисуса придумали, и что-то кому-то показалась, то ли от удара теплового на дороге в Дамаск, то ли еще как, это Ваше право в это верить. Это как же Иисус, который исцеляет и вдруг ослепляет. Что Ветхий Завет вернулся.
Вопрос, на каком Соборе Иисуса Богом обьявили? Сколько веков не знали и теперь узнали?
И как это Иегова (Иисус?) повелел:

15 и сказал им Моисей: [для чего] вы оставили в живых всех женщин?
16 вот они, по совету Валаамову, были для сынов Израилевых
поводом к отступлению от Господа в угождение Фегору, за что и
поражение было в обществе Господнем;
17 итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин,
познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
18 а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа,
оставьте в живых для себя; (Числа 31)

Такого много понаписано. Это "избранным моно" - а тебе нельзя.
Ты же Новый завет признаешь, а кто-то только Тору. И праздник Пурим есть, знаешь откуда взялся?
А я живу так:

13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но
исполнители закона оправданы будут,
14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное
делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем
свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то
оправдывающие одна другую) (К Римлянам 2)

И тогда таких язычников крошили в капусту "богоизбраные". Или скажешь не было таких. Если были, так не стоит обращать внимание на "псов". Промысел таков, что же поделать? Зато теперь не так?
Все так же, как и было. Ни чего нет нового под солнцем? Как вешали лапшу на уши, так и продолжают.

Ежели человек совесть свою заглушил (потерял), то ни какой закон не поможет.
Совестью определяется где зло, а где добро.
Читай и вникай кого готовили в пустыне.
20 И сказал Господь [Моисею]: прощаю по слову твоему;
21 но жив Я, [и всегда живет имя Мое,] и славы Господней полна вся
земля:
22 все, которые видели славу Мою и знамения Мои, сделанные
Мною в Египте и в пустыне, и искушали Меня уже десять раз, и не
слушали гласа Моего,
23 не увидят земли, которую Я с клятвою обещал отцам их; [только
детям их, которые здесь со Мною, которые не знают, что добро, что зло, всем малолетним, ничего не смыслящим, им дам землю, а] все, раздражавшие Меня, не увидят ее; (Числа 14)

Теперь можешь оправдывать сие и уговаривать себя, да это ...и поехали ля ля ля.

С уважением ППШ.[/quote]

Вот видишь ППШ, сам-же Иегову - богом признал, а Христа - на крест, стало быть, отправил... там ему и место, верно (если ты Бог - сойди с креста, говорили ему!)? Так, кто же ты - 'ВЕТХИЙ' или 'НОВЫЙ' человек? По какому ЗАВЕТУ живёшь и как - лично ты, с пищерными дикарями разговаривал-бы, если попытался что либо им объяснить? Ведь удивительно, на сколько человек слеп, что даже не замечает более существенных описаний, описаных - человеком-же (а вовсе не Богом)! ВСЕ апостолы, стало быть - ЕВРЕИ (включая самого Христа). Я тебе по секрету, как 'разведчик-разведчику', скажу - не вздумай это где нибудь - в синагоге ляпнуть (мало не покажется..., если за 'наших' - проканаешь, конечно-же!). Там народ, всё-таки, немного 'соображающий', не то - что в церквях (наивный): АВРААМ РОДИЛ ИСААКА, ИСААК - ИАКОВА, ИАКОВ (он-же - ИЗРАИЛЬ) - ИУДУ И БРАТЬЕВ ЕГО (эти братья - коленья 'Израиля', из "богоизбранного" народа впоследствии - вычёркиваются (в '4-ой книге Царств' иудейской 'Торы')... ИАКОВ РОДИЛ ИОСИФА, МУЖА МАРИИ, ОТ КОТОРОЙ РОДИЛСЯ ИИСУС ХРИСТОС. 'Прогрессивно-мыслящий' народ, заглянув в родословную Иисуса (с которой начинается Евангелие) - в УПОР не замечает, что это, оказывается, ВОВСЕ не родословная Иисуса Христа (которая, между прочим, определялась у 'богоизбранного народа' - по ОТЦАМ, а не по МАМАМ - как это сегодня прроисходит), не говоря уже - об апостолах..., ну где же вы в собственной жизни видели ЕВРЕЕВ (они же иудеи) - РЫБАКОВ? Конечно - свойственно человеку лезть в события 2-тысячи летней давности с сегодняшними мерками и понятиями, это я понимаю, конечно... (все мы люди - не без греха), но 'смотреть в книгу (первоисточник) и видеть - фигу', это уже - ЧЕРЕЗЧУР !!! А если еще и в элементарный АНАЛИЗ этих писаний, заглянуть, например: в 'СПОР О СИОНЕ' и 'ГАЛИЛЕЯНИН' (Дугласа Рида); в книги Григория Климова - 'ПРОТОКОЛЫ СОВЕТСКИХ МУДРЕЦОВ ' (не путайте - с 'сионскими протоколами'), 'БОЖИЙ НАРОД'... и др., глядишь, может тогда и вовсе, разглядим что-то более существенное, чем ВСЁ - что тут 'процитировал' многоуважаемый ППШ (с подачи 'богоизбранного народа').
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:23.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot