форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #251  
Старый 21.02.2009, 14:15
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Многоженство.

Я о чем пытаюсь сказать... Вот есть люди. Они уже "спроектированы" определенным образом. И для их жизни и размножения предусмотрены определенные механизмы. Законы. Только настоящие законы, как законы природы, а не надуманное человеческое.
А мы рассматриваем не пару, как человеческую пару, а пару, как традицию для конкретного общества. Это ведь "культурный налет", который имеет очень посредственное отношение к реальности. Реальные механизмы взаимодействия людей, в том числе и полов, могут вообще не предполагать брачных отношений, тем более скрепленных штампом в паспорте или договором о совместном пользовании имуществом.
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 21.02.2009, 16:39
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Многоженство.

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
Я о чем пытаюсь сказать... Вот есть люди. Они уже "спроектированы" определенным образом. И для их жизни и размножения предусмотрены определенные механизмы. Законы. Только настоящие законы, как законы природы, а не надуманное человеческое.

А мы рассматриваем не пару, как человеческую пару, а пару, как традицию для конкретного общества. Это ведь "культурный налет", который имеет очень посредственное отношение к реальности.

Реальные механизмы взаимодействия людей, в том числе и полов, могут вообще не предполагать брачных отношений...
Ваша гипотеза имеет право быть - как гипотеза.

Но традиции - это знания, передаваемые из поколения в поколение.
Знания по обсуждаемым здесь вопросам в большей степени сохранились в уцелевших семьях целителей.

К одному из таких потомственных целителей я и обратился с просьбой высказать своё мнение по вопросу о многоженстве.
Его ответ я привёл выше.
Повторю подробнее:
Цитата:
Цель - полноценная семья, в которой муж и жена - опора друг для друга, и в которой растут здоровые дети.

С точки зрения нормального энергообмена, муж и жена - две половинки; мужчине нужна одна жена, а женщине - один муж.
И детям не нужна телегония ни по линии матери, ни по линии отца (исключения возможны - но именно исключения).

Мужчины, у которых много женщин - больные люди, сколько я таких видел... Полноценного гармоничного энергообмена у них нет ни с одной из этих женщин - это несчастные люди...
Он всё это подробно обосновывает со ссылкой в т.ч. на современные исследования в области био-энергетики.
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 21.02.2009, 17:40
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re: Многоженство.

Цитата:
Сообщение от Kvark Посмотреть сообщение
Вам что-то известно об "обычных фактах полигамного брака у русских людей" ?
Мне - не известно.
Источники в студию!
Во-первых, ну зачем же ссылаться на авторитеты? да и как-то верится с трудом, глядя на процветание мусульманских родов и жалкое существование наших...
Во вторых - сами же говорите, что древние источники не сохранились и требуете, чтобы я их представила - нелогично. Хотя... вот такой Вас устроит?
Ломоносов М.В. "Древняя Российская история...":

"Древляне...женский незамужний пол хватают у воды и вместо жён держат. Радимичи, кривичи, вятичи и северяне...вместо браков сходятся на игрища между сёлами и пляшут, где хватают женский пол себе в жёны, с которыми сперва согласились; держат по две и по три. "
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 21.02.2009, 17:52
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re: Многоженство.

Цитата:
И для их жизни и размножения предусмотрены определенные механизмы. Законы.
У вас есть предположения об этих законах? Я вот токо знаю примерно механизм размножения, ну дело совсем не хитрое.
Тут вроде высказывалась мысль о том, что мужики против многожёнства, т.к. избегают таким образом ответственности, но что самое интересно женщины в большинстве наверное тож против многожёнства, иначе б они не устраивали скандалов, иногода доходящих до разводов, по поводу любовниц и прочих так называемых измен.
Женщины если вы за многожёнство, то чё вы скандалите по поводу любовниц? ну, муж взял на себя ответственность и за других девушек, а не только за вас. Чё это вы жадничаете? Наоборот, должны быть благодарны, что у вас такой заботливый муж.
От Гойденко К.С. из стычек.
Цитата:
Проблемы, как я понял, в том, что русские барышни так жить не хотят

Ты это откуда знаешь?
Это вот к вопросу об оплате половой связью. Я как раз рассматриваю вариант, в котором многие женщины хотят именно этого мужчину видеть отцом. И ничем они не платят. Тоже мне плата. Они получить хотят. Об этом не думал?

Цитата:Хотят быть полноправными хозяйками дома.

Ну вот видишь, хотят хозяйками быть. Но всем хозяйкам хочется нормальный дом иметь, а на деревне лучший парень один. Вот они к нему и бегают все.
Насчёт получить и лучший парень - эт. интересно. Давайте спросим у девушек: Вы хотите быть в гареме у лучшего парня?
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 21.02.2009, 18:26
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re: Многоженство.

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
Во-первых, ну зачем же ссылаться на авторитеты? да и как-то верится с трудом, глядя на процветание мусульманских родов и жалкое существование наших...

Что Вы понимаете под "процветанием" и что - под "жалким существованием" ?
Все ли мусульманские роды процветают?
И было ли существование русских родов "жалким", к примеру, в 60-ых годах 20 века?

Цитата:
Сообщение от алена
Известно, что в дохристианской Руси полигамные браки были обычным явлением, отрицать это не имеет смысла - на то есть достаточно источнков. ..
<...>
Во вторых - сами же говорите, что древние источники не сохранились и требуете, чтобы я их представила - нелогично.
Вы сказали, что "есть достаточно источников" - я и попросил предъявить то, что Вы считаете источником.
Что здесь "нелогичного" ?

Цитата:
Сообщение от алена
Хотя... вот такой Вас устроит?
Ломоносов М.В. "Древняя Российская история..."

"Древляне...женский незамужний пол хватают у воды и вместо жён держат. Радимичи, кривичи, вятичи и северяне...вместо браков сходятся на игрища между сёлами и пляшут, где хватают женский пол себе в жёны, с которыми сперва согласились; держат по две и по три. "
Какой период истории описывал здесь Ломоносов?
Какими источниками он пользовался?

И действительно ли то, что сегодня печатают за подписью Ломоносова - написано им?

Слышали ли вы от своих предков о "традициях" многоженства?

К примеру, мои знакомые поморы рассказывают о совсем других традициях

В русских сказках и былинах "многие жены" почему-то тоже не упоминаются
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 21.02.2009, 18:28
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Многоженство.

Цитата:
Ваша гипотеза имеет право быть - как гипотеза.
Цитата:
У вас есть предположения об этих законах? Я вот токо знаю примерно механизм размножения, ну дело совсем не хитрое.
Есть конечно! Но мои предположения - еще даже в гипотезу не оформились. Сырое не буду выкладывать.
А вот по поводу того, что уже сказал, это не гипотеза. Но я понял отношение. Корень этого отношения к подобным мыслям лежит во взгляде на человека, как на животное с культурой.
Предположение такое есть у многих - если у человека отобрать культуру и традиции, то в чистом остатке получим животное.
Ну что же, потомку богов не понять своих братьев и сестер, даже по Роду, которым кто-то вбил в голову, что они произошли от обезьяны.

Цитата:
подробно обосновывает со ссылкой в т.ч. на современные исследования в области био-энергетики.
Сильно!
О контактерах слышал? Я тащу знания прямо "оттуда", а ты про какие-то исследования. Какие такие исследования? "В студию" (с)!
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 21.02.2009, 19:06
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Многоженство.

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
...Ну что же, потомку богов не понять своих братьев и сестер, даже по Роду, которым кто-то вбил в голову, что они произошли от обезьяны.
Разве в этой ветке кто-то говорил, что он произошёл от обезъяны?

Каждый из нас имеет душу и тело; наше тело той же природы, что и у животных; а в душу каждого человека вложена искра Божья
Следовательно все мы - дети Божьи, и все мы - дети Природы


И ни у кого нет оснований превозноситься над другими, в т.ч. под предлогом своего "единственно правильного самоосознания яко потомка богов"

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
А вот по поводу того, что уже сказал, это не гипотеза. Но я понял отношение. Корень этого отношения к подобным мыслям лежит во взгляде на человека, как на животное с культурой.
Предположение такое есть у многих - если у человека отобрать культуру и традиции, то в чистом остатке получим животное.

Предположение такое есть у многих - если у человека отобрать культуру и традиции, то в чистом остатке получим животное.
Реальный опыт "маугли" (детей, которые по воле обстоятельств в раннем возрасте оказались в мире животных, были воспитаны волками или обезъянами, а потом волей случая опять попали к людям) - этот опыт показывает, что такие дети являются носителями животной культуры, и не более.


Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
А вот по поводу того, что уже сказал, это не гипотеза. Но я понял отношение...
<...>
Сильно!
О контактерах слышал? Я тащу знания прямо "оттуда", а ты про какие-то исследования. Какие такие исследования? "В студию" (с)!
Ссылки на исследования будут, потерпи немного

О контактёрах - слышал.
Этих ребят как правило "пасут" разные эгрегоры и иные сущности, с целями которых надо разбираться


Кто и зачем пичкает тебя разной ерундой (типа Ж + М + Ж) ?

Цитата:
ШАМАНИЗМ –
накуриться, нанюхаться, испить какого-нибудь специально сотворённого зелья, нарушающего нормальную генетически обусловленную физиологию организма: как клеток, так и систем органов.
Вследствие отклонений физиологии от нормы изменяются мировосприятие и возможности человеческого организма, доступные для сознания.
Если воля крепкая и освоены кое-какие знания и навыки, то получается «шаман» со «сверхъестественными» возможностями по отношению к окружающим его простым людям.
Если воля слабая, знаний и навыков не хватает, то получается покойник, необратимо отравленный калека, наркоман, психопат – в зависимости от обстоятельств.
Многие стороны этого типа культуры описал Карлос Кастанеда в книге «Учение дона Хуана» (и в других книгах).

Современная наркомания – курение и пьянство, в частности, – её атрибуты, открывающие пути для вторжения бесовщины и шаманов через «экстрасенсорику» во внутренний мир пьющих и курящих толпарей с разными целями.
Вследствие этого нарушения нормальной генетической предопределённости физиологии их организмов они могут быть управляемы извне путём «экстрасенсорной» активизации имеющейся в их памяти поведенческой информации; тем же путём может внедряться в душу и ранее несвойственная человеку информация.

Степень управляемости может быть различной в зависимости от возможностей того, кто пытается управлять, и возможностей выявить управление и оказать сопротивление со стороны того, кем пытаются управлять.
Ничего хорошего такое управление не несёт: ГКЧП, события 3-4 октября 1993г были бы невозможны в абсолютно трезвом и некурящем обществе.
«К Богодержавию», с.7

Принципиальное отличие духовной культуры Ислама от духовной культуры шаманизма, ведической-магической духовной культуры знахарства и атеизма, в коих, следуя отсебятине, человек может соприкоснуться с информацией, которую его психика выдержать не способна, – в том, что Бог оградит человека в Исламе от обстоятельств и информации, невыносимых для его души.
«К Богодержавию», с.53
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 21.02.2009, 19:27
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Многоженство.

Цитата:
Реальный опыт "маугли" (детей, которые по воле обстоятельств в раннем возрасте оказались в мире животных, были воспитаны волками или обезъянами, а потом волей случая опять попали к людям) - этот опыт показывает, что такие дети являются носителями животной культуры, и не более.
Это именно пример культуры. Но животной культуры. Об этом я не говорю.

Цитата:
Каждый из нас имеет душу и тело; наше тело той же природы, что и у животных; а в душу каждого человека вложена искра Божья
Брат, кто разделил в твоих понятиях человека на тело и душу? Кто и зачем?
Ты же знаком с авторитетным человеком, который людям помогает. Спроси у него, неужели нет связи между "телом" и болезнями "души". Да что там, целители, это тебе любой терапевт скажет. Твои понятия со здоровьем знаешь как связаны крепко. Человека можно от болезни избавить, просто корректируя его видение мира. А с другой стороны, мировоззрение будет всегда цепляться за соответствие душевным болезням и чаяниям человека. Так что тело твое - душа и есть.

Про Ж + М + Ж это пример был. Я для себя другого жжжжжжжжжжжжжжжелаю.

И при чем здесь шаманизм? Я не употребляю ничего.
Ты лучше разберись, кто водил пророком Пушкиным и с какой целью? (шутка)

Информацию Родовую ты получаешь после трубки с табаком или как?
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 21.02.2009, 20:35
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Многоженство.

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
Информацию Родовую ты получаешь после трубки с табаком или как?
Без трубки!
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 21.02.2009, 21:13
JurijSamuilov JurijSamuilov вне форума
гость
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Ближнее зарубежье
Сообщений: 193
JurijSamuilov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re: Многоженство.

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
Во-первых, ну зачем же ссылаться на авторитеты? да и как-то верится с трудом, глядя на процветание мусульманских родов и жалкое существование наших...
Во вторых - сами же говорите, что древние источники не сохранились и требуете, чтобы я их представила - нелогично. Хотя... вот такой Вас устроит?
Ломоносов М.В. "Древняя Российская история...":

"Древляне...женский незамужний пол хватают у воды и вместо жён держат. Радимичи, кривичи, вятичи и северяне...вместо браков сходятся на игрища между сёлами и пляшут, где хватают женский пол себе в жёны, с которыми сперва согласились; держат по две и по три. "
Здравствуйте Алена.Опять вы спорите с теми,кому не надо,о том,что полезно.Надо разделить тему на две.Для тех,кто ЗА и для тех ,кто ПРОТИВ.
Уверяю,для тех кто за будет большинство женщин,а против высокоморальных мущщын.Не исключено,что в первой теме могут оказаться и жены высокоморальных из второй.
Ответить с цитированием
  #261  
Старый 21.02.2009, 21:34
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Многоженство.

Цитата:
Без трубки!
Вот и правильно. Ты ведь не думаешь, что Родовая информация так и прет в каждом из нас. На нее настроиться нужно. То, что забивать каналы передачи этой "информации" веществами не следует, ты очень хорошо понимаешь, а то, что культурный налет точно также забивает эти каналы, если культура не твоя - тоже понимаешь?
Вопрос в том, как далеко ты хочешь по Родовой памяти идти. Насколько я понял, речь идет о тысяче лет. (дохристианский период) "Я(?)" сейчас затеял работу по определению своей точки, из которой черпаю, но это, ориентировочно, лет 300-400. Но говоря об отсутствии культурного налета, я имею ввиду уровень десятков тысяч лет назад. Уровень отсутствия современных условностей. Ведь людям, судьба которых так сложилась, что у них две семьи, чем-то надо руководствоваться, или их на свалку отправим, как некондиционный материал?
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 22.02.2009, 00:48
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re: Многоженство.

Кварк, Вы любите задавать вопросы, но не спешите отвечать на встречные. Нехорошо. Мы же уже пробовали разговаривать в таком ключе. Я тоже могу вместо прямых ответов на ваши вопросы ответить Вам ... взаимностью.

Цитата:
Сообщение от Kvark Посмотреть сообщение

Что Вы понимаете под "процветанием" и что - под "жалким существованием" ?
Все ли мусульманские роды процветают?
И было ли существование русских родов "жалким", к примеру, в 60-ых годах 20 века?
Я не знаю, все ли рода народов, исповедующих свою мусульманскую веру, как РОДНУЮ, процветают. Наверное, как любые рода - не все. Но к вопросу о многоженстве этот вопрос имеет отдаленное отношение. Когда шла чеченская война, часто показывали палаточные городки беженцев, забитые детворой. Несмотря на голод, войну и прочие несчастья - детей у них много. А мы вымираем, это неоспоримый факт - вот это я и имею в виду под процветанием и жалким существованием - способность Рода выжить и продолжить свое существование. - ЖИЗНЕСПОСОБНОСТЬ.


Полагаю, в других ссылках вы просто не нуждаетесь - каждая такая ссылка будет подвергаться сомнениям и требованиям проведения экспертизы, ага, сейчас чай попью и схожу в гости к Ломоносову, расспрошу, у кого он содрал эту инфу.
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 22.02.2009, 01:17
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re: Многоженство.

Цитата:
речь идет не о тривиальных изменах, а о нормальном полигамном браке.
ну, может быть и нетривиальщина, дети любовь. А муж ну любит двоих девушек и от обоих дети. Как быть? А скажет одной - так ещё развода потребует, а он не хочет и т.п.
Цитата:
Повторяю в третий раз - не передергивайте - о гаремах нигде речь не идет
ну если гарем это не несколько жён, тогда что это?
Цитата:
ГАРЕМ, -а, м. 1. Женская половина дома у мусульман. 2. Жены и наложницыбогатого мусульманина.
и в гареме и в полигамном браке - несколько жён. Непойму в чём отличие?
Цитата:
Думаю, от моего личного отношения к институту многоженства ничего не зависит. Но я считаю, что сегодня он нам необходим.
А разве сегодня кто-то мешает это делать? Не могу врубиться в чём проблема? Если есть парень и несколько девушек и они друг друга любят и хотят жить вместе и детишек рожать - то пускай живут. Кто им мешает?
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 22.02.2009, 01:39
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re: Многоженство.

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
ну, может быть и нетривиальщина, дети любовь. А муж ну любит двоих девушек и от обоих дети. Как быть? А скажет одной - так ещё развода потребует, а он не хочет и т.п.
ну если гарем это не несколько жён, тогда что это?

и в гареме и в полигамном браке - несколько жён. Непойму в чём отличие?
А разве сегодня кто-то мешает это делать? Не могу врубиться в чём проблема? Если есть парень и несколько девушек и они друг друга любят и хотят жить вместе и детишек рожать - то пускай живут. Кто им мешает?
Законодательство мешает. Брачные отношения - это вовсе не одна постель на... троих, как Вы все время пытаетесь представить.
Мы живем в стране бюрократии, если у Вас уже есть супруг, никто второе супружество Вам не оформит, Ваши дети о неоформленного брака в глазах общества становятся "группой риска" с вытекающими последствиями... ну и так далее вплоть до материального обеспечения в случае потери кормильца.

Да, еще о телегонии. Кстати, подумала -если для нас телегония имеет решающее и неоспоримое значение, то почему ЗАКОНЫ РИТА у нас не стоят на первом месте в главном разделе с пометкой администратора ВАЖНО?

Последний раз редактировалось алена; 22.02.2009 в 02:19.
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 22.02.2009, 07:53
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re: Многоженство.

Цитата:
Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
Алёна, прежде всего хотелось бы услышать Ваше мнение по этому вопросу, как представительницы прекрасного пола.
И если можете, скиньте цитату из обоснований ВП СССР по этой теме, или ссылку на работу, если для понимания мнения ВП нужно читать её целиком.

Есть такая поговорка "Третий - лишний". С моей точки зрения она идеально подходит к сути взаимоотношений между Мужчиной и Женщиной.
Эти обоснования есть в начале этой темы. Вы желаете, чтобы я их повторила? Может, сами почитаете?
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 22.02.2009, 09:34
vvvalera vvvalera вне форума
участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 124
vvvalera на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Многоженство.

Я думаю если у мужчины несколько жен, то это неравноправие. Мол он один заслуживает их всех, а одной из жен отдельно ему мало. Я подозреваю что ГП не раз использовало разногласия между мужчинами и женщинами в своих целях (разделяй и властвуй), а в данном случае большенство женщин не хотят делить свою половинку с другой, а т.к. мужчины полегамны, то большенство из них будут не проч иметь несколько жен, вот вам и разногласия. Думаю в семье должна быть одна жена, мать и хозяйка. А если мужчине не хватает её, то думаю он сделал неправелный выбор, то же касается и женщин. Конечно, разные бывают в жизни ситуации, но я так, - в идеале.
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 22.02.2009, 09:42
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Многоженство.

Цитата:
Сообщение от vvvalera Посмотреть сообщение
Я думаю если у мужчины несколько жен, то это неравноправие. Мол он один заслуживает их всех, а одной из жен отдельно ему мало. Я подозреваю что ГП не раз использовало разногласия между мужчинами и женщинами в своих целях (разделяй и властвуй), а в данном случае большенство женщин не хотят делить свою половинку с другой, а т.к. мужчины полегамны, то большенство из них будут не проч иметь несколько жен, вот вам и разногласия. Думаю в семье должна быть одна жена, мать и хозяйка. А если мужчине не хватает её, то думаю он сделал неправелный выбор, то же касается и женщин. Конечно, разные бывают в жизни ситуации, но я так, - в идеале.
Я понимаю, что 14 страниц текста темы - это очень много, но попробуйте прочесть хотя бы обсуждаемую точку зрения ВП на проблему многоженства. Работа называется
"Почему, призывая к богодержавию, внутренний предиктор не приемлет Последний Завет"
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 22.02.2009, 09:52
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Многоженство.

ранняя работа, и у меня лично есть возражения по сути упомянутой работы. Имхо, облажались он(они) в ентом вопросе...
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 22.02.2009, 10:13
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Многоженство.

Цитата:
Сообщение от Толяныч Посмотреть сообщение
ранняя работа, и у меня лично есть возражения по сути упомянутой работы. Имхо, облажались он(они) в ентом вопросе...
Существенное возражение.
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 22.02.2009, 11:27
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Многоженство.

Цитата:
Законодательство мешает.
А как же доверие? если они любят друг друга, то зачем им получать бумажку от государства? Более того муж может всех детей от жён усыновлять и они будут полноправными легитимными детьми, ну подтверждённые бумажкой. Пускай усыновляет и всех делов. Что вам мешает в законодательстве? Более того, он может со всеми по очереди пожениться и развестись и жёны будут иметь право подать на алименты.
"Закон как дышло, куда повернул, туда и вышло".
Что вам мешает ещё в законодательстве?
Ответить с цитированием
  #271  
Старый 22.02.2009, 11:50
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Многоженство.

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
А как же доверие? если они любят друг друга, то зачем им получать бумажку от государства? Более того муж может всех детей от жён усыновлять и они будут полноправными легитимными детьми, ну подтверждённые бумажкой. Пускай усыновляет и всех делов. Что вам мешает в законодательстве? Более того, он может со всеми по очереди пожениться и развестись и жёны будут иметь право подать на алименты.
"Закон как дышло, куда повернул, туда и вышло".
Что вам мешает ещё в законодательстве?
По Вашему описанию у нас многоженство существует и процветает де-факто. О чем тогда спорить? Наверное, три четверти взрослого населения живет в полигамных браках. Ну и признать ситуацию нормальной и юридически состоятельной. Вот на форуме - за моральную чистоту, а за форумом - махровое многоженство. Думаю, я получила ответ на свой вопрос - мы свято чтим наследие наших предков...
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 22.02.2009, 11:56
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Многоженство.

Цитата:
Tistar_7 писал: ...Именно поэтому мусульманин может иметь четыре жены, иметь детей от них и нести ответственность за свою семью. Так как в исламе защищены права женщины, они не защищены ни в одной другой религии!...(выделено мной - Толяныч.)
читать Tistar_7, и иже с ним - ВП СССР, рекламирующим Ислам в качестве религии-эталона отношения к женщине, тэк сэзэть...
сначала - это, потом - это и потом - ЭТО
а для характеристики истинности Ислама "вообще" - это

Последний раз редактировалось Толяныч; 22.02.2009 в 12:20.
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 22.02.2009, 12:05
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Многоженство.

А из того, что они в этом* облажались - следует, что их хвалёная "легитимность", которой они так гордятся, и, как флагом, машут перед "быдлом"** - ровным счётом ничего не стоит,.. ну, и далее... намёк, в общем, надеюсь, понятен...
___________
* имею в виду "Почему, призывая к богодержавию, внутренний предиктор не приемлет Последний Завет".
** т.е. "толпарями" в их псевдоучёном новоязе.

Последний раз редактировалось Толяныч; 22.02.2009 в 12:26.
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 22.02.2009, 14:10
Плутон Плутон вне форума
гость
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 237
Плутон на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Многоженство.

Если разрешить многожёнство в нашей стране, при нашей культуре, дети рождённые в этих семьях будут заведомо травмированны психологически, токже как и в семьях геев и лесбиянок.Многожёнство возможно только в тех странах где есть соответственная культура,где для людей это нормально,где каждый второй человек многожёнец.В нашей стране это работать не будет, это будет как извращение.
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 22.02.2009, 14:47
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Многоженство.

об чем речь...
катастрофически не хватает доброго царя с ох...ми кулаками, чтоб навести первоначальный порядок... или я предлагал купить фанеры. или внутренняя эмграция, как анастасийцы, виссариониты и родноверы с кришнаитами. Опять же пермакультурщики по типу Сеппа Хольцера...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:26.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot