форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 23.02.2009, 01:52
Рассен13 Рассен13 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 6
Рассен13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские веды - источник.

Полностью согласен с Sasha. Америкосы взорвали две свои башни 11 сентября, загубили кучу жизней и все только для того, чтоб какая-то кучка людей смогла сделать свои дела. И там к стати, есть хороший друг семьи Буша, Усама Бен Ладен. Вот, лучшая демократическая страна. ))))))
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 23.02.2009, 03:47
Старки Старки вне форума
гость
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 320
Старки на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские веды - источник.

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Так и валили бы туда, гражданин мира. От туда кричите сколько угодно какая у нас здесь должна быть вера, как нам надо правильно говорить по-русски, какие правильные должны быть русские традиции, какую историю русским считать правильной и т.д. А в нашей стране разносчики демократии абсолютному большинству не нужны. Что здесь засиделись-то? Демократическое гражданское общество давно ждёт Вас с распростёртыми объятиями.
Да нет Люди принимают западные ценности не потому, что эти ценности кто то навязывает. Люди принимают их потому, что эти цености для них - вполне близки и очень приятны

А вера... большинство людей даже не знает что это такое. Тоже самое касается и русских традиций. И язык для них - не самоценность, а просто инструмент общения, не более того.

Общество потребления, безусловно, не лишено недостатков. Но ничего лучше человечество пока не придумало.

А тем кто думает иначе, их же никто не неволит. Едь в деревню, ходи в лаптях да в валенках,имей по 16 детей как Хиневич, выгребай лопатой навоз из под буренки, и будь "щастлив"

Только вот желающих такого "щастья" - думаю найдется немного
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 23.02.2009, 06:27
arat arat вне форума
гость
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 35
arat на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские веды - источник.

Цитата:
Люди принимают западные ценности не потому, что эти ценности кто то навязывает. Люди принимают их потому, что эти цености для них - вполне близки и очень приятны. Общество потребления, безусловно, не лишено недостатков. Но ничего лучше человечество пока не придумало.А тем кто думает иначе, их же никто не неволит. Едь в деревню, ходи в лаптях да в валенках,имей по 16 детей как Хиневич, выгребай лопатой навоз из под буренки, и будь "щастлив
Какая мерзость!
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 23.02.2009, 07:35
FIGARO FIGARO вне форума
участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Земля
Сообщений: 170
FIGARO на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские веды - источник.

Славяно-Арийские веды - шизофреническая голова источник. Думаю все понимают.
Знать бы как было на самом деле... А это вам ни кто не скажет.
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 24.02.2009, 18:25
varg varg вне форума
частый гость
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 30
varg на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские веды - источник.

название темы в принципе должно было предполагать глупый спор и амбиции. ведь есть два варианта. 1 источник в виде золотых пластин есть и с него был сделан перевод, в таком случае очень даже правильно что его не выносят на общее зрелище. в этом случае источника в теме не обнаружится. 2 его нет, все выдумки или сбор с миру по нитке, в этом случае источника тоже естественно не будет. так что считаю данную тему провокационной. очередная попытка натравить на староверов... лучше бы смотреть на практическую пользу от САВ, а не искать источники и обсуждать личность Хиневича..
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 24.02.2009, 23:11
голактеко опасносте
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские веды - источник.

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
А в нашей стране разносчики демократии абсолютному большинству не нужны.
..?
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 25.02.2009, 00:00
голактеко опасносте
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские веды - источник.

Цитата:
Сообщение от varg Посмотреть сообщение
название темы в принципе должно было предполагать глупый спор и амбиции
В принципе - нет.
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 28.02.2009, 23:49
занятой занятой вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 179
занятой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские веды - источник.

прочитал всю тему, было познавательно. Хотелось бы задать вопросы Старки: С какой целью вы здесь занимаетесь рекламой западных ценностей? Если вы говорите, что просмотрели все видеоматериалы и книги прочитали, почему употребляете термины "прибавочная стоимость" и "разделение труда" в отношении труда крестьян? Хотя бы с комментариями эти термины использовали, а то просто один раз сказали, что у вас есть своя точка зрения, не совпадающая с КОБ.

мое мнение- Старки провокатор. Одна мантра, что "это нормально" повторенная много раз вызывает подозрение, где это у нас тут в России "нормально"?
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 01.03.2009, 08:35
Старки Старки вне форума
гость
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 320
Старки на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские веды - источник.

Цитата:
прочитал всю тему, было познавательно. Хотелось бы задать вопросы Старки: С какой целью вы здесь занимаетесь рекламой западных ценностей?
Я не рекламирую западные ценности. Я их просто разделяю.

Цитата:
почему употребляете термины "прибавочная стоимость" и "разделение труда" в отношении труда крестьян?
Потому что сейчас (во всем мире) крестьянин = фермер. Который производит продукцию. Которой гораздо больше, чем ему нужно для собственного "пропитания". Эту продукцию он продает на рынке. Продает за деньги. Это и называется прибавочный продукт. А извлеченная прибыль (затраты между доходом и издержками) называется - прибавочная стоимость. Как то так.

Фермер не живет натуральным хозяйством. Натуральным хозяйством жил крестьянин - сто, двести. тысячу лет назад. Фермер же живет на деньги, полученные от продажи произведенной им продукции.

Прямо на пальцах приходится объяснять, ну ей Богу

Цитата:
где это у нас тут в России "нормально"?
В России - в общем почти нигде И здесь я с вами полностью солидарен.
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 01.03.2009, 08:52
занятой занятой вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 179
занятой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские веды - источник.

ну вот, теперь Старки и со мной так разговаривает, на что есть хоть немного связные мысли, отвечает, а что не знает/понимает/принимает, в упор не видит.
что про Русь, что про КОБ, все одно. Хотя бы в кратце, чтобы сильно не оффтопить, Старки, сказали бы, в чем вы не согласны с КОБ по "прибавочной стоимости" и "разделении труда"?
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 01.03.2009, 09:01
занятой занятой вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 179
занятой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские веды - источник.

Цитата:
Сообщение от Старки Посмотреть сообщение

Потому что сейчас (во всем мире) крестьянин = фермер. Который производит продукцию. Которой гораздо больше, чем ему нужно для собственного "пропитания". Эту продукцию он продает на рынке. Продает за деньги. Это и называется прибавочный продукт. А извлеченная прибыль (затраты между доходом и издержками) называется - прибавочная стоимость. Как то так.

Фермер не живет натуральным хозяйством. Натуральным хозяйством жил крестьянин - сто, двести. тысячу лет назад. Фермер же живет на деньги, полученные от продажи произведенной им продукции.

Прямо на пальцах приходится объяснять, ну ей Богу

это как в анекдоте, воспитатель детям пятерню показывает, обьясняет какой палец как называется. Потом "пошурудил" пальцами приговаривая кручу верчу обмануть хочу, снова пятерню показывает и спрашивает, а где какой палец
уж на что я неграмотный в экономике и то понимаю, что ахинею вы несете, чем фермер отличается от рабочего на заводе? Оба производят некий продукт, так вот этот продукт как разделить на нужный (а что рабочему может быть нужно, стальная балка, колесо...?) работяге и прибавочный? И вообще-то у нас сейчас не разделение труда (надо же, какое слово применять стали, с подачи тех же немцев наверное, что русский язык к своим нормам подгоняли), а обьединение!
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 01.03.2009, 09:04
Старки Старки вне форума
гость
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 320
Старки на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские веды - источник.

Цитата:
это как в анекдоте, воспитатель детям пятерню показывает, обьясняет какой палец как называется. Потом "пошурудил" пальцами приговаривая кручу верчу обмануть хочу, снова пятерню показывает и спрашивает, а где какой палец
уж на что я неграмотный в экономике и то понимаю, что ахинею вы несете, чем фермер отличается от рабочего на заводе? Оба производят некий продукт, так вот этот продукт как разделить на нужный (а что рабочему может быть нужно, стальная балка, колесо...?) работяге и прибавочный? И вообще-то у нас сейчас не разделение труда (надо же, какое слово применять стали, с подачи тех же немцев наверное, что русский язык к своим нормам подгоняли), а обьединение!
Сори но я ничего не понял.
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 01.03.2009, 10:32
занятой занятой вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 179
занятой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские веды - источник.

ну что ж, можно считать доказанным, что:
1. Старки КОБ не изучал и не собирается
2. совершенно не хочет воспринимать критику
3. является идейным засланцем
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 01.03.2009, 10:57
Старки Старки вне форума
гость
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 320
Старки на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские веды - источник.

Цитата:
1. Старки КОБ не изучал и не собирается
2. совершенно не хочет воспринимать критику
3. является идейным засланцем
Чушь какая Вы вообще в состоянии что то серьезно обсуждать ?
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 01.03.2009, 12:03
занятой занятой вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 179
занятой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские веды - источник.

Цитата:
Сообщение от Старки Посмотреть сообщение
Чушь какая
вы это со всей серьезностью утверждаете? тогда прошу по пунктам доказать, что я не прав.
как вы всем любите говорить: ссылки в студию! где доказательства?

Последний раз редактировалось занятой; 01.03.2009 в 12:06. Причина: додумал фразу :)
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 01.03.2009, 14:39
Старки Старки вне форума
гость
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 320
Старки на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские веды - источник.

Цитата:
Сообщение от занятой Посмотреть сообщение
вы это со всей серьезностью утверждаете? тогда прошу по пунктам доказать, что я не прав.
как вы всем любите говорить: ссылки в студию! где доказательства?
Я просто не понял что вы имеете ввиду. Какой то набор слов. Если распишите подробно, по пунктам - отвечу.
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 01.03.2009, 15:05
занятой занятой вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 179
занятой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские веды - источник.

ну вы Старки даете! Впрочем бог с вами, читающие эту ветку и так все уже поняли.
такое впечатление, что вместо человека, за ником Старки скрывается бот. Попадаются незнакомые слова - все, копец.
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 01.03.2009, 15:29
Старки Старки вне форума
гость
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 320
Старки на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские веды - источник.

Цитата:
Сообщение от занятой Посмотреть сообщение
ну вы Старки даете! Впрочем бог с вами, читающие эту ветку и так все уже поняли.
такое впечатление, что вместо человека, за ником Старки скрывается бот. Попадаются незнакомые слова - все, копец.
Угу, я глуп как пробка. Предлагаю на этом дискуссию с вами закончить.
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 01.03.2009, 21:23
занятой занятой вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 179
занятой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские веды - источник.

а что, дискуссия была? с моего первого поста за номером 208, до 218 -это вы называете дискуссией? Когда вам задаются конкретные вопросы а в ответ какое-то словесное айкидо? Хорошая у вас психологическая подготовка
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 01.03.2009, 22:29
Старки Старки вне форума
гость
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 320
Старки на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские веды - источник.

Цитата:
Сообщение от занятой Посмотреть сообщение
а что, дискуссия была? с моего первого поста за номером 208, до 218 -это вы называете дискуссией? Когда вам задаются конкретные вопросы а в ответ какое-то словесное айкидо? Хорошая у вас психологическая подготовка
Я в сотый раз повторяю. Я не вижу в ваших постах "конкретных вопросов". Если вас не затруднить сформулировать снова по пунктам что вам не понятно в моей позиции я с удовольствием отвечу.
Ответить с цитированием
  #221  
Старый 01.03.2009, 22:52
Рассен13 Рассен13 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 6
Рассен13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские веды - источник.

Старки, а как вы отнесетесь к тому, что 11 сентября, когда падали башни близнецы, они падали в свободном падении? Это бывает только при взрыве здания, причем не так как от якобы самолета, а полностью здания. Там на лицо факт, что оно было взорвано, а не упало само, самолет, это лишь отвод глаз.

Есть кстати одно НО, когда падали близнецы, то за секунды их падения, рядом упало еще одно неприметное зданьице и тоже в свободном падении, хотя его собственно никто не атаковал и о нем никто не говорил, а кадры есть, хотя о них и замолчали. Благодаря интернету их стало возможным увидеть.
И пентагон, и сбитый самолет их вообще тогда не нашли. И это ведь не только в америке так, это везде так происходит. Это и есть та хорошая демократия, где все ОК?

Я просто к чему все это спрашиваю, это ведь наглядный пример, что все что мы наблюдаем в своей жизни и в истории, это простой театр, где простые люди актеры, и они об этом, к сожалению не знают.
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 03.03.2009, 09:03
Старки Старки вне форума
гость
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 320
Старки на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские веды - источник.

Цитата:
Старки, а как вы отнесетесь к тому, что 11 сентября, когда падали башни близнецы, они падали в свободном падении? Это бывает только при взрыве здания, причем не так как от якобы самолета, а полностью здания. Там на лицо факт, что оно было взорвано, а не упало само, самолет, это лишь отвод глаз.
Какое это имеет отношения к славяно арийским ведам ?

В интернете достаточно информации на тему 11 сентября. В том числе множество независимых англоязычных отчетов от независимых же международных экспертов.

Ищите, сравнивайте, анализируйте.

Я читал их только частично, поэтому экспертом в данном вопрсосе быть не могу. И вас призываю к тому же - рассуждать только о том, в чем вы действительно разбираетесь. О чем вы действительно знаете, и не от дяди Васи, а от квалифицированых экспертов и независимых источников. С максимально возможной фактологией.

И поменьше смотрите документальных фильмов в интернете. Там чуши наплетут. Ищите первоисточники, и на их основании делайте собственные выводы. Чтобы не балаболить, а говорить по существу и с источниками в руках.

Повторяя чужие глупости на тему не найденого самолета в Пентагоне (притом что фотографий на эту тему в интернете даже не сотни, а тысячи, с подробными комментариями и разъяснениями к каждой) вы не делаете чести в первую очередь себе.

Подробнейший сайт на эту тему например тут : http://www.911research.wtc7.net/talk...ane/index.html

И того, что касается здания 7 World Trade Center, которое рухнуло одновременно с башнями. На эту тему также есть сотни независимых расследований, и полно информации. Проблема в том, что все это вы не читали.

http://en.wikipedia.org/wiki/Control...d_Trade_Center



И пожалуйста, не надо офтопить. Эта тема про веды. Хотите обсудить 11 сентября - создайте новый топик.
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 03.03.2009, 15:42
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские веды - источник.

Цитата:
Сообщение от Старки Посмотреть сообщение
О чем вы действительно знаете, и не от дяди Васи, а от квалифицированых экспертов и независимых источников. С максимально возможной фактологией.
Проблема в том, что в ряде вопросов деревенский дядя Вася гораздо ближе к фактологии, чем городские эксперты - например, когда речь идёт о состоянии села.
То же с историей: десятки людей, с которыми я беседовал о деревенской жизни в дореволюционной России, являются прямыми потомками очевидцев событий и обладают такой фактологией, которой не найти в учебниках. А уж своим собственным деревенским предкам я стократ больше верю, чем "квалифицилованным экспелтам".
Разумеется, то же касается и Вед. Этих "экспелтов" никто на пушечный выстрел не подпустит к информации - на кой ляд тогда их слушать, если им ничего не ведомо?
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 03.03.2009, 16:36
Старки Старки вне форума
гость
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 320
Старки на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские веды - источник.

Цитата:
являются прямыми потомками очевидцев событий
Мы все без исключения являемся прямыми потомками очевидцев событий войны 1812 года. Что не приближает нас к знанию об этих событиях ни на йоту.
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 03.03.2009, 23:39
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские веды - источник.

Цитата:
Сообщение от Старки Посмотреть сообщение
Мы все без исключения являемся прямыми потомками очевидцев событий войны 1812 года. Что не приближает нас к знанию об этих событиях ни на йоту.
Это Вас не приближает, потому что Вам никто ничего не рассказывал. А мне как раз недавно тётя пересказывала о Крымской войне со слов её предков. У нас в семье письма хранят, тетради с мемуарами, со второй половины 20-го века - аудиозаписи и т.д. И во многих других семьях тоже. Вот обмен такими сведениями и их анализ - самая лучшая экспертиза. Потому что если "авторитетные эксперты" говорят что-то, что не подтверждается ни одним из множества независимых источников, - значит надо что-то "в Консерватории подправить".
...Впрочем, это и так всем очевидно, кроме Вас. Скорей бы уж сели изучать КОБ. Поможет!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:11.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot