форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 07.03.2008, 14:18
Аватар для Севера
Севера Севера вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 197
Севера на пути к лучшему
По умолчанию Oreshik пишет: Кажд..

Oreshik пишет:
Цитата:
Каждая точка зрения имеет право на существование, не так ли? Я уже смирился с вашей, так смиритесь с моей.
Каждый волен заблуждаться, но незнание закона не освобождает от ответственности.

Oreshik пишет:
Цитата:
По сути это не имеет никакого значения, ведь все мы просто люди и от нашего мировоззрения может измениться только наш внутренний мир, но не тот мир, который нас окружает.
Ваше право пребывать в плену собственных иллюзий. Но все мы в совокупности со вселенной - один организм. Вы можете нести чушь, противопоставлять себя Богу, другим людям, всей вселенной.... Но это как если бы одна малюсенькая клетка в организме решила, что она всех умней и может думать и жить так, как ей нравится, или вообще отделиться от организма. И организм заболевает . Клетка заражает другие клетки... начинает работать имунная система... В итоге, если клетка не исцелится, то погибнет либо она, либо весь организм.

И я не смирюсь с Вашими глупостями, потомучто нет отдельного человека, и от того, что Вы живете и думаете не правильно, плохо всем нам.

Орешик, давайте жить дружно
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 08.03.2008, 11:56
Oreshik Oreshik вне форума
гость
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 175
Oreshik на пути к лучшему
По умолчанию Админ пишет: Напоми..

Админ пишет:
Цитата:
Напоминаю Правила форума:
Пасибо огромное, учту)
Действительно обсуждение слегка уехало от темы. Но мне интересно услышать мнение собеседника, как и ему мое (иначе не было бы смысла общаться) Нельзя оставить без внимания необсужденные детали, возможно за ними скрыта истина.


алена пишет:
Цитата:
Зюганов - не нравится чисто внешне, а вот Медведев - красавец-мужчина. Правда о том, что он ростиком не вышел, и в плечах узковат, об этом как правило они не знают. Мне и в самом деле весь этот балаган весьма напоминает "Волшебника изумрудного города", когда народ приходил к Правителю, и он прятался под всякими масками, представая перед ними в виде великого и ужасного, а на самом деле это был маленький толстенький клоун из городского цирка. Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Понятно, что выбора у народа нет А выход есть?
Вы президента по внешнему виду выбираете? Это ж не кандидат олимпийскую сборную) Может с харизмой у него пока напряг, но это не главное. Наполеон тоже выглядел не особо мужественно, но это не помешало ему стать великим полководцем и пожизненным императором. Главное чтобы ум был
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 08.03.2008, 12:03
Oreshik Oreshik вне форума
гость
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 175
Oreshik на пути к лучшему
По умолчанию Sasha пишет: В слов..

Sasha пишет:
Цитата:
В слове привить. И если Вы потрудитесь вникать в смысл слов, то увидите, что на все Ваши вопросы я уже дал полностью исчерпывающие ответы. Читая слова через одно и не вникая в их истиный смысл, Вы, естественно, ответа не увидите. Но это не моя проблема. Разжёвывать не обязан. К тому же, всему своё время - у Вас всё впереди. Прошу извинить за отклонение от темы. Думаю, её вообще пора закрыть.
А ребенок сможет сам по себе реализовать свой потенциал без чьей-либо помощи? Не спешите с закрытием темы, сперва я все таки хотел бы узнать ответы на вопросы, от которых вы так ловко пытаетесь улизнуть. Вам их повторить?
_____________________________________

Севера пишет:
Цитата:
Каждый волен заблуждаться, но незнание закона не освобождает от ответственности.
1) Заблуждение и незнание - разные вещи.
2) Моя жизненная позиция не нарушает никаких законов, значит и никакого наказания я не понесу. Или я не прав?

Севера пишет:
Цитата:
Ваше право пребывать в плену собственных иллюзий. Но все мы в совокупности со вселенной - один организм. Вы можете нести чушь, противопоставлять себя Богу, другим людям, всей вселенной.... Но это как если бы одна малюсенькая клетка в организме решила, что она всех умней и может думать и жить так, как ей нравится, или вообще отделиться от организма. И организм заболевает . Клетка заражает другие клетки... начинает работать имунная система... В итоге, если клетка не исцелится, то погибнет либо она, либо весь организм.

И я не смирюсь с Вашими глупостями, потомучто нет отдельного человека, и от того, что Вы живете и думаете не правильно, плохо всем нам.

Орешик, давайте жить дружно
Корявый пример... если в организме заражается клетка, от этого будет хуже и ей и самому организму. Это не альтернатива развития.
Мы итак живем дружно, я ведь не хочу никого обижать или ссориться с кем-то... просто высказываю свою точку зрения.
Скучно ведь, когда на форуме одни единомышленники и даже не с кем поспорить
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 08.03.2008, 13:27
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Oreshik пишет: А реб..

Oreshik пишет:
Цитата:
А ребенок сможет сам по себе реализовать свой потенциал без чьей-либо помощи?
Ну посмотрите же внимательно выше - найдёте там все ответы. Ключевое слово - соучастие, перечитайте тот абзац.
Цитата:
я все таки хотел бы узнать ответы на вопросы, от которых вы так ловко пытаетесь улизнуть. Вам их повторить?
Повторите себе мои ответы и постарайтесь не улизнуть от понимания простого русского языка. Постарайтесь отличить соучастие от помощи, привить от развить, внушать от внушить и т.д. Не мне вопросы задавайте, а толковому словарю. Я уже Вашу просьбу удовлетворил - ответы на Ваши вопросы дал. Разбирайте со словарём, если с налёту не получается.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 09.03.2008, 00:31
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Oreshik пишет: Глав..

Oreshik пишет:
Цитата:
Главное чтобы ум был
Простите, а в чем он проявился?
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 09.03.2008, 00:33
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Oreshik пишет: 2) М..

Oreshik пишет:
Цитата:
2) Моя жизненная позиция не нарушает никаких законов,
Никаких, кроме нравственных.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 09.03.2008, 01:24
Аватар для Севера
Севера Севера вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 197
Севера на пути к лучшему
По умолчанию Oreshik пишет: 1) З..

Oreshik пишет:
Цитата:
1) Заблуждение и незнание - разные вещи.
2) Моя жизненная позиция не нарушает никаких законов, значит и никакого наказания я не понесу. Или я не прав?
1) Увы, Ваша жизненная позиция нарушает законы вселенной.
2) Интересно, здесь Вы заблуждаетесь, или не знаете?

Oreshik пишет:
Цитата:
Корявый пример... если в организме заражается клетка, от этого будет хуже и ей и самому организму. Это не альтернатива развития.
Мы итак живем дружно, я ведь не хочу никого обижать или ссориться с кем-то... просто высказываю свою точку зрения.
Вовсе нет, пример хороший. И Вы поняли его именно так, как я и предполагала Если Вы нарушаете законы вселенной, плохо от этого всем

Oreshik пишет:
Цитата:
Скучно ведь, когда на форуме одни единомышленники и даже не с кем поспорить
Так Вы спорите ради спора??? Вот это действительно скучно...

Цитата:
Если индивид гоняет мяч, имея целью победить команду противника, то он доведен обществом до дебилизма; если он играет в мяч имея целью научиться чувствовать свое тело и управлять его пластикой, научиться чувствовать других членов своей команды и представителей команды противника, дух обеих команд, ситуацию на площадке в целом, то он на спортивной площадке создает основу для того, чтобы состояться самому в качестве человека и помочь в этом другим, действуя в последствии уе вне спортивной площадки….
Вообще для человека и человеческого общества нормально, когда основание и цели (смысл) деятельности людей лежит вне области самой этой деятельности. это один из объективных факторов, обеспечивающий единение множества разных людей в единое общество. Если оказывается, что цели деятельности лежат в ее поле, то это ошибка, выражение ограниченности, неполноты какого-то рода, ведущее к разобщению людей. Единственно исключение – только Любовь (от Бога): объемля все, она содержит основания и цели в себе самой.
ВП СССР: «От корпоративности под покровом идей к соборности в Богодержавии»

Между прочим на форуме не обязательно спорить или поддакивать. Можно что-то обсуждать и узнавать много нового и интересного
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 09.03.2008, 14:24
tatyana tatyana вне форума
гость
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 184
tatyana на пути к лучшему
По умолчанию Существуют разл..

Существуют различные концепции общения .Каждую концепцию порождает определённая цель общения.Концепция № 1-собираются любознательные,доброжелательные люди с целью обогатить свои знания об окружающем мире,расширить свой кругозор.Высказывают своё мнение,дополняя друг друга,вкладывая свои знания в общую копилку.Напряжения не возникает. -------------Концепция № 2-собираются амбициозные люди с целью выяснить:а кто здесь главный.Постоянное сильное напряжение всех участников. -----------Концепция № 3-кто-нибудь один самый агрессивный мизантроп разгоняет всех с территорииия,потом идёт разгонять со следующей территориия.пока не нарвётся на более агрессивного.Есть и другие концепции. ---------Мы имеем возможность выбирать себе и концепцию и собеседников.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 09.03.2008, 23:32
Аватар для Севера
Севера Севера вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 197
Севера на пути к лучшему
По умолчанию tatyana пишет: Суще..

tatyana пишет:
Цитата:
Существуют различные концепции общения .Каждую концепцию порождает определённая цель общения...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:55.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot