форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.06.2009, 05:39
Pytnik Pytnik вне форума
новичок
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 1
Pytnik на пути к лучшему
По умолчанию Даешь "полную открытость" ?

Выделено из ветки "Оздоровительные упражнения на Природе, дома, в огороде"
--------------------------------------------------------------------------------------------



Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
Посмотрите, что уже выложено, и скажите - нашли ли Вы в этих материалах что-то полезное для себя?

Что касается приемов рукопашного боя, показанных в кругу своих (чтобы умели постоять за себя) - стоит ли выкладывать это для свободного доступа?

В соответствии с принципом "не навреди", во всех школах "серьезное" передается из рук в руки, при личном общении. При этом обучающий оценивает как готовность ученика освоить, так и настрой ученика на добро.
Если честно даже не по себе как-то стало... Ну вот, начинается старая песня... "передается из рук в руки", только тем, кто присутствует, только тем, кто мои родственники и друзья... Как раз это и отталкивает от КПЕ. Сформируется новая элита и будет видоизмененный старый порядок с новыми лозунгами, новой идеалогией, но со старым укладом
Ведь даже сейчас происходит противоречие(информация должна быть доступна для всех и тут же делите информацию для своих(узкий круг), для сторонников и для всех остальных), а что будет, если придете к власти? Человеческий тип психики и определенный образ мышления, это конечно хорошо, но этим надо пользоваться, а не просто об этом говорить.

Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
Посмотрите, что уже выложено, и скажите - нашли ли Вы в этих материалах что-то полезное для себя?

Что касается приемов рукопашного боя, показанных в кругу своих (чтобы умели постоять за себя) - стоит ли выкладывать это для свободного доступа?
На видео представлены очень мало упражнений, остальные просто вырезанны, как и рукопашный бой.
Выкладывать конечно стоит, я уверен, что всякий сброд не сидит на данном ресурсе(да и в интернете), тем более в подразделе "НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА и др. конкретные рекомендации, проверенные жизнью".
За видео конечно огромное спасибо, как говорится лучше хоть что-то чем ничего. А вот, какие-то элитарные "среди своих" ограничения очень огорчают и противоречат концепции. Это касаться не только этого случая, на форуме встречал видео, которое выкладывалось временно и сейчас видимо его можно найти только у избранных, как говориться у тех кто успел скачать, хотя сейчас много ресурсов которые предоставляют бесплатное хранение файлов. Кстати по поводу хранения... Петербургское отделение выкладывает файлы торрент на нормальном сервере, где нет никаких счетчиков и регистрации, московское же отделение делает мягко говоря не хорошо, выкладывая файлы на ресурсе, где требуется регистрация и ведется рейтинг зарегистрированного(если у вас не скачивают, вы не сможете качать, через определенное время). Т.е. выкладывающий пользуется своими соратниками, для поднятия своего рейтинга и вынуждает других завязнуть на данном ресурсе, выкладывая что-то новое, чтобы скачать очередной семинар.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.06.2009, 15:15
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Даешь "полную открытость" ?

Цитата:
Сообщение от Pytnik Посмотреть сообщение
Если честно даже не по себе как-то стало... Ну вот, начинается старая песня... "передается из рук в руки", только тем, кто присутствует, только тем, кто мои родственники и друзья...

Как раз это и отталкивает от КПЕ. Сформируется новая элита и будет видоизмененный старый порядок с новыми лозунгами, новой идеалогией, но со старым укладом
Давайте по порядку.

Понимаете ли Вы, что как книги, так и видео - это изначально усеченная передача информации? (при живом общении многие вещи передаются невербально)

Понимаете ли Вы, что при усеченной передаче существенных знаний возможно неверное понимание, а значит и неадекватное применение передаваемых знаний - что может стоить здоровья и жизни как ученикам, так и третьим лицам?
(При живом общении учитель видит, что делают ученики, и может их поправить.)

Возмущает ли Вас, что хирургии (как и минному делу) учат не дистанционно?

Как Вы считаете, надо ли показывать детям, как включать бензопилу, до того как они осознают необходимость соблюдать технику безопасности?

Надо ли учить грабителей, ориентированных на достижение личных целей любой ценой, приемам рукопашного боя?

Примеры такого рода могу продолжить.
Думаю, смысл уже понятен.

По КОБ, всем должно быть доступно освоение целостного мозаичного мировоззрения, понимание основных механизмов общественного управления, получение знаний и навыков, необходимых для вхождения в управление, и т.д.
Но, к примеру, обучение шахидов эффективному проведению терактов не является «деятельностью в русле КОБ». Разглашение информации, снижающей обороноспособность страны, также не является «деятельностью в русле КОБ».
Как и обучение детей, как включать бензопилу, до того как они осознают необходимость соблюдать технику безопасности.

Цитата:
Ведь даже сейчас происходит противоречие:
информация должна быть доступна для всех и тут же делите информацию для своих(узкий круг), для сторонников и для всех остальных
Где Вы увидели различие информации «для сторонников» и «для всех остальных»?

Если Вы хотите, чтобы Вас услышали – Вы не будете, как попугай, говорить всем одно и то же – Вы будете одни и те же идеи доносить по-разному - в зависимости от интересов, жизненного опыта и информированности тех, с кем общаетесь.
При этом Вы будете говорить о том, что готовы воспринять Ваши собеседники*.
Но это не есть «двуличие».

---------------------------
* На Востоке говорят: "готов ученик - готов ему и учитель"


===================================================================
Что касается информации «для всех» и «для своих».
В любом коллективе есть вопросы, которые не надо обсуждать в режиме «шоу за стеклом». Если у Вас были друзья – Вы должны это понимать.
Это вопросы психологии коллектива, а не «элитарной закрытости».


Цитата:
На видео представлены очень мало упражнений, остальные просто вырезанны, как и рукопашный бой.
Ошибаетесь.
Упражнения никто не вырезал.
Другое дело, что не все занятия записывались на видео.

Кроме того, выложена не вся имеющаяся у нас информация - просто потому, что не успеваем выкладывать...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.07.2009, 23:19
Leftuser Leftuser вне форума
уже был
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 4
Leftuser на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Даешь "полную открытость" ?

Лично я, сколько себя помню, учился именно по книгам и видео – другой альтернативы зачастую просто нет. Оно конечно хорошо, когда есть под боком опытный человек, который может направить тебя в нужное русло. А если его нет?

Так и сидеть на 5-й точки в ожидании сатори или скажем свалившегося с неба классного консультанта? Сразу оговорюсь – только не надо мне рассказывать о том, что этого учителя можно найти. Москва и Питер (где ещё можно кого-то подыскать), это далеко не вся Россия. А зачастую или такого наставника нет или он не доступен (ну скажем по причине финансов)

Остается только видео и литература. Все – помощи ждать больше неоткуда. Несколько примеров:

Из жизни - Так я лучше на видео посмотрю тот же ломающий захват кисти, отработаю его с живым напарником. И когда вечерком меня в тёмной подворотне зацепят за руку/плечо, с целью познакомится поближе, попросту сломаю, то чем схватили и спасибо скажу автору фильма или книги, который показал, как именно надо поступать в подобных ситуациях. А тот, у которого как изволил выразиться Добрыня – «возможно неверное понимание, а значит и неадекватное применение передаваемых знаний» - будет метаться в этом своем «неадеквате» и в итоге или ограбят или покалечат или убьют.

Из проф.деятельности – я программист, все технологии приходят с запада. Тут пока никуда не денешься. Опять остается ковырять сайты + книги, а иногда (о счастье!) видеоролики. За 12 лет накопилось, таким образом, очень много информации. Но я же не ворую Вебмани (Эл.валюта) у простаков юзверов, не ломаю банки и дафейсами сайтов не занимаюсь. Хотя технически вполне могу это сделать.

Этот список можно продолжать до бесконечности. В итоге ещё раз повторюсь – информация ДОЛЖНА быть открытой и доступной. Иначе опять начнётся глухая цензура - сегодня нельзя «рукопашку» показывать, завтра ролики про паркур запретим, послезавтра вообще тот же РуТьюб закроем, ибо пропаганда и бесовской ресурс.

Как то вот так ))
__________________
ничто не вечно
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:34.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot