форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 10.12.2011, 13:51
Аватар для ДеФилимов
ДеФилимов ДеФилимов вне форума
уже был
 
Регистрация: 18.10.2011
Сообщений: 3
ДеФилимов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путешествия вне тела.

Цитата:
Сообщение от HolyWanderer Посмотреть сообщение
Роберта Монро почитайте. Он исследовал это явление, т.к. сам умел выходить из тела, хотя получалось даже у него не всегда.
В своей книге(как и название темы) он детально описывает все, что с ним происходило, что он думал и тп.
Я прочел лишь часть книги, потому заключений никаких практически не знаю. Думаю, в этой книге больше полезной инфы, чем во всяких видеоуроках-курсах-тренингах.
Если вы знакомы с Робертом Монро значит вам должен быть известен человек по имени Томас Кэмбелл. Монро был одним из высокопоставленых фигур в американском шоу-бизнесе и имел много денег, на что организовал свои собственный инстиут экстрасенсорики. Денги и интерес у него были, а вот практических научных навыков не было. Вот в этом ему и понадобились такие люди как Томас Кэмбелл, физик-ядерщик из Станфордского Университета, и ряд других сотрудников. Томас Кэмбелл как раз и есть одним из людей которые стоят за конкретными результатами исследований Роберта Монро. Сейчас Томас Кембелл довольно таки стар, но все равно дает очень интересные лекции по этой теме - но исключительно на английском. Кстати из того, что я смог охватит, в КОБ есть очень много паралелей с научной концепцией, которую Кэмбелл излагает в своих лекциях - такие вещи как божий промысел, воздействие наркотиков (алкоголь, табак), сахара, и других нейро-стимулянтов на экстрасенсорные способности человека. В его лекциях он кстати дает конкретный пример почему он не употребляет сахар - сахар притупляет, с его слов, способность перехода сознания в экстрасенсорное состояние, транс. Отсуда ответ почему не стоит есть сахар для тех, кто в прошлом обсуждал эту тему на этом форуме. У него так же есть очень интересные паралели с научной концепцией торсионных полей Акимова и Шипова.
__________________
Любо братцы, любо, любо братцы жить - с нашим атаманом не приходится тужить!
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 14.01.2012, 10:06
Дэлира Дэлира вне форума
новичок
 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 2
Дэлира на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путешествия вне тела.

Здравствуйте
Все не успела прочитать, но напишу..
Произвольный выход по предположению от некоторой информации это из-за развитости чакр и тел человека (в прошлой жизни может был магом), можно выходить и по своей воле в любое время по настройке - сесть/лечь, закрыть глаза, выкинуть все мысли из голоы и успокоить все чувства (должна ощущаться как пустота в голове), расслабиться и после этого сосредоточиться на выходе из тела (для тех у кого это может быть произвольно), страха никогда не должно быть! как и всех остальных негативных эмоций (тело связано с духом серебряной нитью энергетической (привязка), если сосредоточиться на ней вне тела, то можно увидеть(обычно в астрале, но может и в эфире получится)), все негативные эмоции притягивают разного вида сущностей которые могут паразитировать в вашем теле (на любом из тел)(больше относится наверное от 3-го тела), а так же страх просто очень мешает. Все эмоции не привязаны к телу ибо являются информационным носителем (как энергия), они существуют во всех телах и вне тела ощуаются без искажений (как в голом проводе без защиты (http://vkontakte.ru/video?q=%D0%B6%D...1569_160813578)).
Сама к сожалению пока это недостигла =(
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 06.09.2012, 08:51
Попейка Попейка вне форума
был не раз
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 7
Попейка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путешествия вне тела.

Цитата:
Сообщение от Vladimiroff Посмотреть сообщение
Было в детстве часто, после 19 лет пропало. Иногда случалось так что я в процессе движения выходил из тела и находился в стороне от себя и видел всех и все что окружало истинного меня и мое физическое тело. Отдалялся я не далеко и не на долго, буквально на расстояние вытянутой руки на 5-10 секунд.
Страха не было.
ну это не астральный выход. Это состояние в буддизме называется наблюдение наблюдателя. Достигается через актуализацию внимания на процессе восприятия при внутреннем безмолвии.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 06.09.2012, 08:59
Попейка Попейка вне форума
был не раз
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 7
Попейка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путешествия вне тела.

Цитата:
Сообщение от Силовик Посмотреть сообщение
Я, что любопытствую-то...
Были тут тёрки, пару лет назад, об "осознанных сновидениях" - никак не пойму, есть ли что-то общее??

Спасибо..
Я овладел Осознанным Сновидением! Могу заверить : общего много , но это не одно и тоже..
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 06.09.2012, 09:08
Попейка Попейка вне форума
был не раз
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 7
Попейка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путешествия вне тела.

Цитата:
Сообщение от Pavel2010 Посмотреть сообщение
Ни какого реального выхода из тела нет. Это всего лишь осознанный сон, фантазия, хоть и очень реалистичная. Человек ни куда не летает, а всего лишь фантазирует об этот. Поэтому ни о каком "вышел посмотрел кто сидит на кассе" не может идти речи. Вы конечно можете "слетать" и "посмотреть" но вряд ли получите верную информацию. А если результат и совпадет, то не потому что Вы это "увидели", а потому что угадали или спрогнозировали.
Несмотря на это техника очень полезная, т.к. открываются практически безграничные ресурсы для обработки мозгом информации.
Научиться "технике выхода" легко - в яндексе наберите "радуга выход из тела", и осваивайте генетический заложенный потенциал мозга .
Павел2010, хапните сперва того и другого, умудритесь не сбрендить при том, да и рассуживайте потом, что есмь, а чего и выдумка.
Так то вывод напрашивается, что просто сии явления не вписываются в Вашу картину мира.
Истинно говорю Вам: каждому по заслугам станется, да и по способностям его. Аминь!
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 16.09.2012, 08:55
Аватар для kimdmitri
kimdmitri kimdmitri вне форума
участник
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 51
kimdmitri на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путешествия вне тела.

Цитата:
Сообщение от Попейка Посмотреть сообщение
Я овладел Осознанным Сновидением! Могу заверить : общего много , но это не одно и тоже..
Каким образом овладели осознанными сновидениями? Опишите свой опыт,пожалуйста. Можно в отдельной теме.
__________________
В меру своего понимания, Ким Дмитрий
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 16.09.2012, 12:02
Овод Овод вне форума
участник
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Дублин Ирландия.
Сообщений: 326
Овод на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путешествия вне тела.

Приветствую.
Когда то давно, я прочитал Карлоса Кастанеду наряду с другими эзотерическими книгами, после этого долго эксперементировал и в итоге научился выходить из тела. Одно из упражнений существенно ускоривших овладевание этим процессом было следующее.
Лежа не спине, мускул за мускулом, расслабляешь тело, дыхание медленное как у спящего. Потом создаешь будто бы валик из плотной теплой энергии, и этим валиком медленно проходишь сквозь все тело, начиная с головы до ног и обратно. После этого становится легко провернутся в теле. А после этого начинаешь потихоньку выходить из тела. При выходе действительно ощущения сильные, как трансформаторный гул, я склонен думать что этот гул есть движение крови. Страх должен полностью отсутствовать, если вы готовы испытывать страх, то лучше и не начинать. Именно безстрашие является главным охранником вашей тонкой сущности на время выхода из главного тела, которое служит защитой от внешних агрессивных сущностей. Нужны ли эти выходы? Сложный вопрос, главный эффект от них тот, что человек, на собственном опыте ЗНАЕТ о том, что он больше чем кусок мяса, он знает что безсмертен. Это знание на мой взгляд, само по себе очень сильная вещь, ведь именно это знание выкорчевывали из нашего сознания на протяжении столетий. Если человек знает о том что он безсмертен, то не испытывает ужаса перед физической смертью тела, а значит он не пойдет на предательство или гнусные поступки ради своего живота, значит жизнь его будет идти по законам нравственности и совести. Есть ли другие плюсы этих выходов? я не знаю, со временем я перестал выходить из тела по многим причинам и одна из них была такая, я перестал идти путем просветления и меня поглотила иллюзия. Только последний год мне удалось из нее выбраться обратно.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 23.04.2013, 15:12
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путешествия вне тела.

Если данную ветку еще кто-нибудь просматривает хотел бы задать вопрос по теме снов, благо он тут затрагивался. Извините что он не совсем по теме.
Я уже довольно давно обладаю полным контролем во сне. Сны мне снятся не часто. Моим друзьям они снятся гораздо чаще. К примеру в начале сна я всегда обращаю внимание на свои руки! Потому что они бывают и не человеческие и для того чтобы лучше осознать себя. Если во сне встречается какой-нибудь отрицательный герой, к примеру жуткий монстр, страха он у меня не вызывает (раньше вызывали) я могу его силой мысли заставить разлететься на куски мяса, разрезать пополам, а что самое интересное внушить ему страх и увидеть его в его глазах. Во сне всегда стал обладать (захотел и стал) телекинетическими способностями, могу летать при желании, проходить сквозь стены. В принципе могу реализовать во сне все.
Могу вообще разрушить сон. В нем обычно есть некий сюжет, но я могу действовать вообще вне этого сюжета. Интересная особенность, если я сильно разрушаю мир сна, или вообще выхожу сквозь стены, за его пределы сон разрушается и завершается.

Вопросы:
1 Я разрушаю тем самым откровения данные мне свыше через сон?
2 Уничтожая монстров я уничтожаю проблемы из реально жизни? (полагаю что проблемы отражаются в некоем негативе в снах например в монстрах)
3 Что вы вообще об этом думаете?

Веду здоровый образ жизни, люблю пребывать в состоянии спокойствия, агрессивен бываю редко. Всякими практиками тоже интересовался некоторое время. В следствии чего как я думаю получил более сильный иммунитет и сознание. Например если я еду в автобусе где все кашляют то я не заболеваю, я представляю что все это один эгрегор и ограждаюсь от него, он меня не трогает.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 31.05.2013, 13:18
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путешествия вне тела

Если это кому то интересно
Ответ на первый вопрос пришел сам
Через несколько дней после поста я видел сон который довольно просто расшифровал. Он мне помог решить текущую проблему.
Так что думаю откровения свыше не зависят от того контролируемый сон или нет, сколь сильно ваше сознание и т.д.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 30.08.2013, 02:53
Александр абу Александр абу вне форума
новичок
 
Регистрация: 30.08.2013
Сообщений: 1
Александр абу на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путешествия вне тела

Всем привет. я часто вылетаю из тела при одном условии,когда лежу на спине,ноги прямые,руки в доль тела.Последний вылет получился так. Смотрю телик на правом боку в правой руке пульт от телика началась реклама перевернулся на спину,пару сек и чувствую что отделяюсь самопроизвольно,телевизор слышу,тело не ощущаю. чуть оторвавшись меня начинает разворачивать на правую сторону как будто меня держит пульт или я за него держусь.и тут я ощутил первозданный Страх.((Страх от того что я не знаю что с моим телом,куда меня несет и вернусь я в него или нет. и так каждый раз)). Чтобы не вылетать я ноги скрещиваю помогает(конечности накрест:ноги или руки)или сплю как правило на боку.Подскажите что происходит?что делать?и что с телом когда вылетел???. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 03.03.2014, 20:02
АМВ АМВ вне форума
частый гость
 
Регистрация: 03.03.2014
Сообщений: 26
АМВ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путешествия вне тела

Народ. Есть спец форумы, с методиками и прочим. Помните лишь, что без самовыслеживания там лучше из пузыря сновидения не выходить и к светящимся объектам не приближаться, они живые, особенно с чёрной аурой.
Ну а страх ваш это друзья эгрегоры. Когда вы себя во сне осознаёте, то начинаете светиться, они вас видят и начинают пугать, короче кушают они так. Осознанных легче напугать, а в простом сне защитник сильный в действии, а осознавшись вы сами по себе. Покажите им, что не боитесь, намерением покажите. Спросите типа: ну и что дальше?, а сами готовы и в глаз дать, где то так. И забудете про них. Это в пузыре, а если вышли из него, то тут уже слабость ваша от нехватки сил, вы как ребёнок и вам страшновато одному без мамы, тут лучше особо не гулять без подготовки.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 18.03.2014, 13:38
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путешествия вне тела

AMB /Народ. Есть спец форумы, с методиками и прочим./
Да, форумов полно. И какой шлак и бред там не прочитаешь

/Помните лишь, что без самовыслеживания там лучше из пузыря сновидения не выходить и к светящимся объектам не приближаться, они живые, особенно с чёрной аурой./
Эммм... чего???
Без какого самовыслеживания?
Кто такие с черной аурой? Никогда таких не видел.

Что такое простой сон?
Кто такой защитник?

/Ну а страх ваш это друзья эгрегоры./
Вы уверены, что правильно понимаете значение этого слова?

/Спросите типа: ну и что дальше?, а сами готовы и в глаз дать, где то так. И забудете про них. Это в пузыре, а если вышли из него, то тут уже слабость ваша от нехватки сил, вы как ребёнок и вам страшновато одному без мамы, тут лучше особо не гулять без подготовки. /
Если вы о контролируемых снах то:
Я не готов. Я диктую сценарий а не жду его развития (хотя при желании могу и ждать развития. Это как пойдет.). Если есть кто то жуткий, то телекинезом притянул его. Расщепил на атомы и идешь дальше. Можно при этом рассматривать страх в его глазах.
Это круче чем компьютерные игры!

/Осознанных легче напугать/
Что то я с вами не согласен.

Понимаете все в сновидениях формируется из понятных вам образов (у другого и образы другие). Если вы говорите о ком то опасном с черной аурой, то это должно быть массовое внушение например с помощью ТВ, чтобы у всех были одинаковые образы и программы в голове. Тогда да, можно говорить о ком то конкретном в снах.

Тем, кому мешает это явление выхода из тела (я такого не испытывал):
Не пробовали трейнеровать сознание? Сделать его сильнее? И пытаться контролировать процесс.

Как я перешел к осознанным сновидениям.
Я тренировал сознание. С целью овладения экстрасенсорными способностями. Стал замечать, что во снах я могу контролировать ситуацию, далее я понял, что могу там контролировать все если хочу!
Сны в которых мне ИВОСУ дает подсказки отличаются от других. Там не возникает желания контролировать. Так же нет и никого жуткого. Это похоже на некий интерактивный видео код с эффектом присутствия. Потом его расшифровываешь и получаешь ответ на заданный вопрос. Пользуюсь постоянно! Решил уже не один десяток задач таким образом!

Последний раз редактировалось Ковбоец; 18.03.2014 в 14:05.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 18.03.2014, 14:57
АМВ АМВ вне форума
частый гость
 
Регистрация: 03.03.2014
Сообщений: 26
АМВ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путешествия вне тела

Я вначале предположил, что твоё название переводится как Пастух, но сейчас обратил внимание, что написано Ков-боец. т.е. боец с коровами, если дословно. Что ты по этому поводу думаешь?

Шлак и бред можно прочитать на любом форуме, просто на специализированных сайтах большее количество людей с соответствующим опытом и больше теории. Можно, конечно, и тут создавать такие темы, просто я думаю, что эффективность будет ниже. Почитал, что люди пишут и посоветовал прогуляться.

По поводу ауры это советы ведущих сновидцев, я видел только со светлой. Т.е. видел, а что видишь ты во сне осознаном я не знаю. Я например первый раз слышу про расщепление на атомы, телекинез. Значит я должен написать: Эммм...чего??? Я просто намерением их отправляю куда следует и никакого телекинеза и расщепления. Ну кому что нравится. Есть такая Елена Мир, так она с котятами сражается, мечом их разрубает.

Защитником талтеки (Кастанедовцы) называют Тональ, автоматическая функция во сне не дающая навредить не осознанному спящему. Когда ты спишь просто без всяких осознаний (простой сон) тебе никто и ничего сделать не может. По крайней мере я не знаком с теми, кому повредил обычный сон.

По поводу эгрегоров. Я пишу с учётом того, что люди понимают тему. И фраза: Страх ваш это друзья эгрегоры, означает, что друзья эгрегоры - причина страха. Теперь ты уверен, что я уверен, что правильно понимаю значение этого слова?

Я если честно не совсем понимаю твоё состояние осознанности. Я например ничего не замечал и не понял, у меня просто как будто глаза во сне открылись и мысль: О да я же сплю, цвета резко становятся ярче, чувства сильнее и полное дневное восприятие. И всё делай что хочешь. В пузыре сновидения своём носись, лети из него куда хочешь или в комнату к телу иди. Только сил у меня не так много и на много не хватает, порой только осознаться начать веселиться и увлёкся, заснул. Я ничем не треннировался, а 15 лет вырвался из сонного паралича, пока не прочитал, что это такое.

А про образы, так у каждого свои, при чём тут массовость. Встретил я во сне гостя живого, а не продукт моего сновидения, а откуда мне знать как он выглядит? Они же безтелеснники и как выглядит никто не знает. Вот и рисует тебе сознание ассоциацию какую либо в соответствии с твоим восприятием из знакомых образов, чтобы отношение к нему появилось соответствующее его характеристикам. Примерно так. Один раз демон похожий на героя из Доты был, а другой раз вообще дворец сказочный и оба с аурой светящейся. Демона сразу прогнал, тут аура в глаза бросалась, а дворец вроде бы и должен светиться, сообразил когда вовнутрь вошел, еле успел выпрыгнуть.

А тренировать я пробовал выходы, выходил 3 раза в неделю. Занялся самовыслеживанием, сил забирает достаточно и ОСы притормозились. А потом условий особо не было развивать Осы, сами по себе идут раз в месяц примерно. А может как по КОБе, выскочил раньше времени на более высокий уровень и соскочил назад, для окончания витка.

Насчёт самовыслеживания знать надо тем кто ОСы практикует. Сталкинг, если по не русски. Гостящие в эгрегорах (я там не был, по чужим рассказам) могут застрять в них надолго, увлечься, а вернувшись обнаружить, что тело уже похоронили. Вот для этого и надо контроль свой развивать, чтобы не увлечься.

Я не претендую на истину, это мой опыт, у других может быть по другому. Всего с ходу не напишешь, потому и советую на другие форумы. Например http://chugreev.ru/index.html вот сайт, где шлака и бреда я не видел. Зачем такой же пытаться создавать тут? Дать ссылку и всё, там всё расскажут и подскажут.

А насчёт подсказок во сне, это самая проблема, я не знаю чего спрашивать. Меня как то ничего так не волнует в жизни, чтобы других помощи просить, сам со всем справляюсь. Хотя пробовал разок другой, получается действительно, но я в этом и не сомневался.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 18.03.2014, 16:20
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путешествия вне тела

/Я вначале предположил, что твоё название переводится как Пастух, но сейчас обратил внимание, что написано Ков-боец. т.е. боец с коровами, если дословно. Что ты по этому поводу думаешь?/
Я как то так сильно не углублялся. Я же писал. Думал взять КОБбоец, но как то сочетание букв мне не понравилось.
Может и боец с коровами, если дальше предположить что корова это стадное животное - то есть быдло. Моя задача из быдло сделать патриота, КОБота.
Примерно такое направление мыслей было у меня.

/Шлак и бред можно прочитать на любом форуме, просто на специализированных сайтах большее количество людей с соответствующим опытом и больше теории. Можно, конечно, и тут создавать такие темы, просто я думаю, что эффективность будет ниже. Почитал, что люди пишут и посоветовал прогуляться./
Первое что хочу сказать, не принимайте это как негативное высказывание и тем более на свой счет.
Во вторых я уже много читал форумов и пришел к выводу, что в подавляющем большинстве там обсуждают именно бред. Многие пользуются определением эгрегора из википедии, что уже само по себе неверно. В основном имеет место быть всякие вымыслы и теории которые никогда на практику не ложились.

/По поводу ауры это советы ведущих сновидцев/
Я так вообще аур во сне не видел.
Кто у нас ведущие сновидцы?

/Я например первый раз слышу про расщепление на атомы, телекинез. Значит я должен написать: Эммм...чего??? Я просто намерением их отправляю куда следует и никакого телекинеза и расщепления. Ну кому что нравится. Есть такая Елена Мир, так она с котятами сражается, мечом их разрубает./
Да, вы именно так должны написать, потому что происходит обмен опытом, а он у всех разный.
Можно и намерением их отправлять.

В общем, что я хочу сказать!
Я согласен с вами в том, что во сне мы боремся с паразитными программами и паразитными эгрегорами.

Во сне, если ваше сознание сильно, то оно контролирует все, что в нем есть. В том числе оно и сильнее этих эгрегоров.

Все эти теории не совсем верны. Так как от того что записано в мозг то и будет проявляться во сне. А в мозг нам пишет наш любимый зомбо ящик, радио и прочее. В том числе те кто подытоживает все это безструктурное программирование под некий знаменатель, внушая нам что есть такие то злосные мутанты, такие то... опасайтесь их! И большая масса начинает в это верить и этот паразитный эгрегор укрепляется!
Я уже давно не смотрю ящик, практически не слушаю радио (только когда вынужден это делать) да и новости читаю не часто. Поэтому у меня почти не бывает снов, а если и бывает то "вещие", жуткие очень редко, последнее время их вообще не было.
Поэтому!
Нужно очистить сознание от этого хлама!

/И фраза: Страх ваш это друзья эгрегоры, означает, что друзья эгрегоры - причина страха./
Не хотел обидеть, хотел убедиться, что мы понимаем под этим словом одно и тоже.
Пока не знаю.
Эгрегоры могут быть не только негативными.
Могут быть и позитивными! Как например эгрегор КОБ, эгрегор природы...
Встречал людей которые делали ошибку, ассоциируя эгрегоры с негативом. То есть неверно понимали.

/Я если честно не совсем понимаю твоё состояние осознанности./
Сейчас у меня сны делятся на 2 вида. Это "подсказки свыше" и "те где я брожу по какому то сценарию, то, что обычно люди видят".
Так вот в подсказках свыше сон идет сам собой, я всего лишь пассивный наблюдатель, редко участвую в действии. В таких снах не возникает желания что то контролировать. Как я уже писал это как немое кино от бога в понятных тебе образах.
То что откровения свыше работает, проверил на практике, решено десятки задач.
Другие сны.
Когда я "появляюсь во сне", первым делом я смотрю на свои руки (до того как я научился контролировать сны, я вообще мало, что контролировал. Много было снов где убегаешь от кого то, но не убежать, ты как резиновый, я думаю это многие проходили) руки бывают и не человеческого вида. Думаю это зависит от внушенных образов. Далее я осознанно исследую мир сна. Мне подчинено все. Могу брать предметы, могу их создавать силой мысли.
Но вот что интересно!
Если я выхожу за рамки мира, например за стену, за которой ничего нет. То сон разрушается. В общем полный контроль и полное отсутствие любых страхов. Это то чего я достиг. Хорошо это или плохо не знаю, но меня вполне устраивает.

/15 лет вырвался из сонного паралича, пока не прочитал, что это такое./
Что это такое?

/А про образы, так у каждого свои, при чём тут массовость./
Все вертится вокруг:
Осознанное, подсознательное, эгрегоры, средства массового внушения (ТВ, СМИ...), ИВОСУ.
Это все взаимодействует в единой системе.
ТВ, массово внушает образы, их массово видят во сне, далее массово безструктурно управляют массами людей, через гороскопы, те же СМИ, сонники и т.д. и т.п.
Смекаете о чем я

/Встретил я во сне гостя живого, а не продукт моего сновидения, а откуда мне знать как он выглядит?/
Я с недавних пор не знаю мои ли некоторые мысли или нет!
Однажды я изобрел/разработал одно устройство. Не будем вдаваться в подробности оно для украшение интерьера.
Через 5 лет я встретил его более простое воплощение в реале!
И охренел
С тех пор я незнаю мои ли это мысли? Мое ли это изобретение/разработка? Возможно во снах мы общаемся с такими же людьми, которые контактируют через образы.
Я уничтожал только тех кто был мне опасен. Это было по началу. Сейчас мне и этого делать не надо, ко мне никто не пристает

/Один раз демон похожий на героя из Доты был/\
Да да, вот образы программируют компьютерные игры.
Они так же создают паразитические эгрегоры. Именно поэтому от игр трудно отказаться, хочется играть. Эгрегор не отпускает, он хочет питаться вашей энергией.

Причем все эти действия у меня не отнимают ни капли сил!
Вы видимо какие то эгрегоры питаете!

Кроме того натренировав сознание, большая часть мыслей у меня стала упорядочена. Нет мелькающих картинок в голове. И количество снов резко сократилось.
Из чего я делаю вывод, что сознание и подсознание стали лучше дружить, теперь требуется меньше времени на обработку накопившейся за день информации (которая происходит в период сна).

/Гостящие в эгрегорах (я там не был, по чужим рассказам) могут застрять в них надолго, увлечься, а вернувшись обнаружить, что тело уже похоронили. Вот для этого и надо контроль свой развивать, чтобы не увлечься./
Опасное занятие. Мне не приходило в голову бродить в эгрегорах. Это может очень плохо закончится если они паразитарные.

/А насчёт подсказок во сне, это самая проблема, я не знаю чего спрашивать./
Это не проблема. Напротив, это дар!
Вы всегда спрашивали подсознательно, как и любой другой человек.
Просто я научился это делать осознанно.

На этом форуме как раз изучают эгрегоры. Можно и тут об этом поговорить. У вас один опыт у меня другой!
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 18.03.2014, 17:35
АМВ АМВ вне форума
частый гость
 
Регистрация: 03.03.2014
Сообщений: 26
АМВ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путешествия вне тела

Про уничтожение стадности мне понравилось.)

Ведущие сновидцы, это у меня поговорка пошла после рекламы очень давней про ведущих собаководов, которые педигрипал рекомендуют. Вот и называю всех продвинутых ведущими. Конечно всё это с их слов на форумах, но слова эти заметно грамотные. Также как и ты например. Я тебя не знаю, а общаясь вижу, что знаешь чего пишешь. А есть вещи, которые не придумаешь, если не испытал, так и определяю ведущих. Ты вот тоже в их ранг для меня начинаешь входить.)

Верность теорий, вообще вещь относительная. Я например не верю в теорию, что мозг что то записывает. Для меня это фильтр, который останавливает весь вал информации на подсознательном уровне, пропускающий только необходимое для жизни, ну и то на чём собираешь своё внимание. Моё мнение исходит из следующего. Мозг чей? Мой. А кто я? А что будет, когда тело умрёт? Я перестану думать? Мозга то не будет. Ну и т.д.

А ТВ да и всё вокруг оказывает влияние. Но как я заметил по себе, то всё это обрабатывается во сне ночном, а утром уже идут сны вообще с этим не связанные. Компигры вообще смерть ОСам, я бы сказал, проверено на себе.

А какими ты видишь безтелесников? (Мне эгрегоры как то на язык не ложатся, я их безтелесниками называю.) В жизни то не встречаются, как они выглядят? Встречал?
А то что они и хорошие и плохие это понятно, конечно. Страх то ясно от каких исходит.

Про состояние осознанности. Ты на руки посмотрел, осознался и на сколько хватает осознанности? Я увлекаюсь и забываю на руки периодически смотреть и засыпаю, одного раза не хватает на долго. Вообще надо зрачки зафиксировать, чтобы осознать себя, смотреть можно на что угодно, на руки удобнее, главное не долго, а то проснёшься. Я раз во сне себя в зеркало рассматривал, смотрел в глаза, взгляд зафиксировался и проснулся, пересмотрел. А прочитал совет вместо рук подуть в щель между большими пальцами не плотно сложенных вместе ладоней. Вот тогда действительно долго, пока в тело не вошёл уже сам.
Пробовал ли смотреть по сторонам вдаль? Я смотрел и вижу границы пузыря сновидения, идёт размытость объектов, расстояние около километра, не больше.
За рамки мира не ходил, в голову не приходило. Давал себе команду в другой мир попасть. Летел через серую мглу, как только из пузыря выходишь. Первый раз побоялся и вернулся к телу. Второй раз намерение собрал и попал в неприятное по ощущениям место. Люди в чёрных накидках изредка проходят, лиц не видно, сероватый мир. Ушёл оттуда, а так больше не тратил на это время Оса. Летаю в основном, получаю удовольствие от ощущения безусловной любви, чем она сильнее тем быстрее и выше полёт. И мне приятно и безтелесники, наверное добрые, лакомятся.)

А сонный паралич, дело такое.
Началось в армии. Дембеля ушли и над нами никого не осталось. Я в радиорубке заснул в кресле читая, а проснулся, тело деревянное. Причём вижу всё вокруг. И чёткая мысль, что я сплю, надо дёрнуться или крикнуть, чтобы проснуться. Но тут всякие пугалки в голову лезут и ужас просто сковывает тело ещё сильнее. Вот это и есть сонный паралич. Я 15 лет вырвался из снов, когда мычал во сне пока не услышу, когда расслаблялся так, что мог уже шевелить рукой и дёргался резко, чтобы проснуться. Все кто рядом знали, что если мычу будить, значит вырываюсь.

От ТВ отказываться пока не собираюсь и новостей, смотрю я правда только новости. Но с этими безтелесниками я уже напрямую договариваюсь.) Начинают мысль в голову лезть по теме перед сном, погоняю их пол часика, а потом и говорю друзьям: Давайте уж я посплю, а то потом и сосать то не из кого будет. Зеваю тут же. Правда идут закидки на новые темы, они там наверное в очереди стоят, я им всем спать предлагаю, откидываю болтовню из головы и проваливаюсь. Пытаюсь поймать момент перехода в сон, но пока сразу просыпаюсь как ловлю себя на сне.

А подсказки, ну не знаю чего спросить. Итак инфы навалом. КОБ сейчас ещё подошёл в свою очередь. Образы букв ты мне подкинул. Спасибо кстати. Завис на них, пытаюсь усвоить.

Да и я не обижаюсь ни на что. Я просто показываю иногда другим на фразы, которые могут других обидеть. Ты вот объяснил и ясен твой подход. Людей так щупаю, надо же как то мух от котлет отделить.)
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 19.03.2014, 10:33
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путешествия вне тела

/Ведущие сновидцы, это у меня поговорка пошла после рекламы очень давней про ведущих собаководов, которые педигрипал рекомендуют./
Значит я ведущий эгрегорианец
Звучит как инопланетянин из мира Звездный путь
Не знаю насчет ведущего, я просто выдаю тут на форме, то что сам изучал и по разным темам у меня сформировались свои мнения на чем то основанные. Вот я это и выдаю народу, в надежде, что теория продвинется дальше и они тоже что то привнесут в нее.

/Ты вот тоже в их ранг для меня начинаешь входить.)/


/Верность теорий, вообще вещь относительная. Я например не верю в теорию, что мозг что то записывает.
...
/
Я исхожу из того, что можно доказать. Если хоть как то доказано, то на этом можно основываться дальше. Канечно если в этой базе есть какие то ошибки то они пойдут и дальше. Но чем больше продумана база, тем меньше ошибок и как минимум следующий вывод можно считать верным с примерно той же погрешностью.
Но и на этом не стоит останавливаться, необходимо увязывать отдельные части воедино с общей теорией, тем самым становятся ясны противоречия и их можно исключать, додумывать.
Полагаю ты уже ознакомился с параллельной веткой
Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее
И понял, что у меня чисто научный подход. Причем нравственный.

Вот смотри, про то что мозг что то записывает, я уже писал... сейчас найду... вот:
http://forum.kpe.ru/showthread.php?p=220282#post220282
Пост 11
Эту информация можно было (не знаю как сейчас) найти в инете.
Вот это доказывает, что все, что входит по зрительному и слуховому каналу, анализируется мозгом вне нашего желания!
Если информацию подают как я описал, то она записывается в подсознание.
Думаю более глубокое изучение вопроса изменит твое мнение.

Да и смысл любого фильтра - задержание примесей. Если в общем. Часто это задержание шлака и вредных веществ. Поэтому я не понимаю когда мне говорят что "я фильтрую информацию из ящика". Какой смысл фильтровать изначальное дерьмо, когда можно взять готовую более чистую информацию, например из книг (источники более чистой информации есть).

В свете этого, вашу жизнь захватывают паразитарные эгрегоры. И она становится менее качественной и может дойти в плоть до летального исхода.

/Мозг чей? Мой. А кто я? А что будет, когда тело умрёт? Я перестану думать? Мозга то не будет. Ну и т.д./
А что с энергией? Тело разложится, хорошо, а душа?
(Я верю в то, что она перейдет в эгрегоры, пополнив их сознание. Верю, потому, что полностью доказать это сложно. Но есть множество косвенных признаков этого. Соответственно если я связан с эгрегором ИВОСУ то я войду в него, а если я адепт РПЦ... понятно да )

/А ТВ да и всё вокруг оказывает влияние. Но как я заметил по себе, то всё это обрабатывается во сне ночном/
Конечно. Ящик порождает множество программных противоречий, которые мозгу необходимо как то разгрести во сне. Попробуйте не смотреть ящик хотя бы год. И сны резко сократятся, сон улучшится. (таковы мои субъективные наблюдения, по мне и моим друзьям)

/ОСам/
По подробнее можешь описать, плохо понял, что это.

/Мне эгрегоры как то на язык не ложатся, я их безтелесниками называю./
Вот в этой ветке я предельно ясно объясняю что такое эгрегоры, как они связаны с ИВОСУ, что (или кто) такое ИВОСУ, что есть супер системы, и вообще как это все связано с нами во единую систему - вселенная.
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=23928
Кроме того есть вот такое видео:
Эгрегоры

/А какими ты видишь безтелесников?/
Эгрегоры во сне я вижу как живые создания, растения, явления. Ровно то же что и в реальной жизни.

/В жизни то не встречаются, как они выглядят? Встречал? /
Они есть в реальной жизни. Я их вижу ежедневно. Они не видимы, но по разному проявляются.
Чтобы лучше понять, я бы рекомендовал фильм "Москва 2017". Главный герой после ритуала начинает видеть ни что иное как эгрегоры, а потом развязывает войну между ними. Реальность конечно плохо отражает, но главный смысл передан хорошо. Для начала пойдет.

/А то что они и хорошие и плохие это понятно, конечно. Страх то ясно от каких исходит./
Согласен.

/Ты на руки посмотрел, осознался и на сколько хватает осознанности?/
На весь сон. Это просто у меня как традиция уже, чтобы понять кто я во сне!
Вообще сны для меня стали более понятны, часто это как квест с неизвестными загадками, повествованиями о чем то... в общем если он идет то это довольно интересно. Но сны для меня редкость, может 1 раз в месяц, пройдет и то часто подсказки свыше. А таких где я просто болтаюсь почти перестали проходить.
Я считаю, что это показатель того, что я еще при бодрствовании весь поток инфы разгребаю нормально.
Если я понимаю что связываюсь я паразитарным эгрегором, являющимся ко мне например в виде жуткого существа, то я уничтожаю это существо и дальше спать!

/Пробовал ли смотреть по сторонам вдаль?/
Я не только в даль могу смотреть и по сторонам, но и сквозь стены видя то что мне надо. Или карту мира сразу. Да еще и телепортироваться в нужное место.
У меня хорошо развито воображение, я инженер машиностроитель, хобби программист и радиоэлектроника.
Когда я разрабатываю устройства, то я их всегда в начале моделирую в сознании.
Мой предел обработки:
Представление сразу нескольких узлов и соединение их вместе. Моделирование их взаимной работы.
Могу медленно моделировать сложные процессы, но мозг уже закипает, например развитие трещин, течение воды...
Я по этому и пишу, что все зависит от силы воли и мощи сознания!
Посмотрев карту я узнаю где пределы мира, выйдя за которые сон прерывается!
Сон это вообще я думаю некая программа обработки данных и общения с эгрегорами.
Ясно что когда мы выходим за пределы программы она обрывается.

/границы пузыря сновидения/
Полагаю это тоже самое, что и карта мира во сне в моей терминологии?

Кстати это все не предел. Могу летать, погружаться не только под воду но и в твердые объекты...
Нужен неуязвимый щит вокруг меня, пожалуйста. Но я в основном представляю, что сам неуязвим или же обладаю быстрой регенерацией. Мне так больше нравится.

Эгрегоры чисто паразитарные, больше похожи на мутантов, жутких всяких. Когда они видят, что пищи для них нет, и тем более они вот вот сейчас сами станут ничем, то это внушает им самим страх.
Те эгрегоры которые не на мерены питаться, а цель у них контакт, передача какой то информации и т.д. они как правило не страшного вида и чувствуются как нейтральные или добрые. Их облик зависит от того что они представляют.
Например я видел разного вида человекообразных существ, можно выразиться инопланетян с других планет, но если расшифровать, то это ни что иное как просто другой эгрегор с нами общается. Например сознание Украины может так выступать, они юридически и формально заграница, но по сути это наши русские. Вот их эгрегор может выступать в подобном облике показывая что несет добрые намерения, но в другом облике.
Надеюсь понятно описал.

/Летел через серую мглу, как только из пузыря выходишь. Первый раз побоялся и вернулся к телу. Второй раз намерение собрал и попал в неприятное по ощущениям место. Люди в чёрных накидках изредка проходят, лиц не видно, сероватый мир./
Конечно можно связываться осознанно с другими эгрегорами. Это мы видим в понятных нам образах.
Но это может привести к плачевным результатам.
Я обычно принимаю тот сон (контакт с эгрегорами) который они сами избирают.
Можно связаться например с сатанинским эгрегором и он сильно повлияет на сознание, так, что это игра с огнем.

Что же касается форумов, то там часто начинают именно эти образы обсасывать, всякие сонники... в общем бред.
Это все равно, что из оков христианства не вырваться изучая только библию! Как можно избавиться от лжы, изучая только ложь? Думаю смысл понятен.

/Сонный паралич/
Дорогой друг! Все становится гораздо проще, если понять, что есть наш мозг. Вы когда нибудь обучали искусственные нейронные сети?
Так вот бывают ситуации, когда синапсы связываются так, что обучение нейронной сети становится невозможным! То есть создается барьер или противоречие.
ГП (вы знакомы с КОБ?) дебилизируют людей чтобы им было проще управлять ими. Для этого в мозг вносится множество противоречий, ограничивающих наше развитие, способность думать и понимать.
Так вот все эти параличи, курение, наркомания, непроизвольные подергивания правым глазом... Это следствие сбоев вашей основной программы.
От них конечно надо избавиться и укрепить сознание.
Что самое интересное, что мы сами себе многое внушаем! Уверен этот паралич можно преодолеть силой воли.

Так например у особо верующих фанатиков и стигматы открываются! Но это не означает что они святы.

/От ТВ отказываться пока не собираюсь и новостей, смотрю я правда только новости./
Вам о чем то говорит тот факт, что все директора СМИ являются агентами гранто-получателями США?
Это называется "Новостная матрица"
Мой отец например не может жить без нее! А так же его друзья. Сейчас это обычное дело
Но не все так плохо, Путин в роди как отвоевывает потихоньку это пространство.

/Начинают мысль в голову лезть по теме перед сном, погоняю их пол часика, а потом и говорю друзьям: Давайте уж я посплю, а то потом и сосать то не из кого будет. Зеваю тут же./
Покормили эгрегоров и спати

/откидываю болтовню из головы и проваливаюсь./
Примерно такие же ощущения.
Я учился контролировать мелькающие картинки, когда глаза закрывал по началу был хаос.
Теперь же я представляю абсолютно черное пространство в котором ничего нет и как будто проваливаюсь, засыпаю, отключаюсь.
До этого было сложнее засыпать.

/А подсказки, ну не знаю чего спросить./
Есть наверное какие то текущие задачи, которые решить мозгов не хватает? Бьешься над ними уже неделю, а все никак? Четко сформулируй вопрос и покажи что тебе это нужно.
Тогда ИВОСУ рассмотрит просьбу и пришлет закодированную подсказку.
Правда для этого нужно состоять в правильных эгрегорах Иначе ничего не выйдет. Или выйдет только хуже.

/Образы букв ты мне подкинул. Спасибо кстати. Завис на них, пытаюсь усвоить./
Тема конечно интересная, но смотри мозг не сломай.
Я считаю, что я довольно силен в обработке информации, и уже прилично изучаю эту тему, но до сих пор не увидел в ней системы. В любой информации есть система. Кроме того на мои замечания по нестыковкам той теории я получил примерно такой ответ, что не следует подвергать ее сомнению. Что ее автоматически возводит в ранг цитатно догматической веры. На это замечание меня возвели в ранг "врага и западника"!
Так что осторожнее, там не все верно!
Главное включайте мозг, обдумывайте, что там написано.
Сам же автор темы пишет, что знает, что в ней есть то что непонятно ему самому!
Например он часто использует такие понятия как Дух и Душа, но не в силах дать ответ, что он имеет в виду под этими словами! Но надо сказать последнее время он делает попытки исправить ситуацию.
И всю эту информацию он получил непонятно из какого эгрегора. Об этом он исключительно мало, что пишет.

/Да и я не обижаюсь ни на что. Я просто показываю иногда другим на фразы, которые могут других обидеть. Ты вот объяснил и ясен твой подход. Людей так щупаю, надо же как то мух от котлет отделить.) /
Да, я тоже подобный подход практикую

Последний раз редактировалось Ковбоец; 19.03.2014 в 11:16.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 19.03.2014, 12:43
АМВ АМВ вне форума
частый гость
 
Регистрация: 03.03.2014
Сообщений: 26
АМВ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путешествия вне тела

ОСы это Осознанные Сновидения, так короче писать.)

Практически со всем согласен, с некоторой поправкой на меру восприятия.)

По поводу пузыря, я спрашиваю, т.к. про него прочитал, а потом обнаружил. А во сне о чём подумаешь, то тут же и реализуется. Потому и спрашиваю, чтобы сравнить, может я сам эти границы устанавливаю, думая о них. Надо будет попробовать при возможности от противного посмотреть.

А новую инфу я воспринимаю по правилу верь неверя, пропуская через своё чутьё. Я в своё время проверял работу чутья, ни разу не подводило, когда хватало ума и смелости ему довериться. А так обычно: Я же думал, что так будет!!! Но сделал по логике.)) Образы букв тоже сейчас гоняю через себя, тут вроде вообще всё на чутье основано, так проще с образами работать, наверное.

А дух и душа тоже у меня несколько не воспринимаются его. Я раньше дух воспринимал, да и сейчас, как связывающее между душой и телом, страивающий их, аналог меры по КОБ. А как он в ногах оказался? Я бы на вскидку сейчас его в живот поместил, а материю в ноги. Ведь он и даёт жизнь, страивание, значит в Жи должен находится, в середине (Сердце), т.е. в этом районе. Но тогда надо пересматривать значение букв определённых и смотреть, что выходит. Вобщем интересно, потихоньку смотрю. Тут валом то не взять. Почитал 5-10 мин и думаешь 1-2 часа, а то и спишь частенько.)

Что такое сонный паралич в сновидческой литературе узнал, раньше интернета не было, вот 15 лет врачей спрашивал потихоньку, ответа 0. Потом прочитал, что это эгрегоры кушать сели, надо их не бояться, а послать куда подальше. В ту же ночь "прихватило", я их послал и с тех пор начались ОСы, а параличи закончились.

Про новости понимаю, что за херня. Но пока не вижу замены им альтернативной. Вижу как эгрегоры прикрепляют к ним, потому ограничиваю их. Смотрю круг событий за день и хватит, далее уже что фоново с других телеков кричит, сам уже интересуюсь. С этой Украиной такое давление, что вот я писал начал уже договариваться с друзьями без тела.)

За ссылки спасибо. Я анализировал поступающую мне информацию по саморазвитию. Пришёл к выводу, что идёт она по мере роста моего понимания об окружающем, продумывании всего этого. Причём инфа идёт не противоречивая, а следующая основывается на предыдущей. Из такого набора литературы, чтобы так последовательно шло, хочешь не хочешь скажешь безтелесникам спасибо.) И вот думаю, как же ребята молодые с нуля КОБ осваивают? Это же чисто на вере, как г. Петров говорил, без всякого анализа сразу на чистый лист.
Буду знакомиться дальше.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 19.03.2014, 13:34
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путешествия вне тела

/ОСы это Осознанные Сновидения, так короче писать.)/
Ясно. Не догнал сразу сокращение

/По поводу пузыря/
Вот и мне интересно слышать про какие то границы
Думаю что границы нам внушаются из вне.
Вы про лестницу Шичко слышали?

/Образы букв тоже сейчас гоняю через себя/
Ждем вашего мнения.

/В ту же ночь "прихватило", я их послал и с тех пор начались ОСы, а параличи закончились./
Поздравляю.
Вы уже не первый подтверждаете теорию.

/Про новости понимаю, что за херня. Но пока не вижу замены им альтернативной./
Я и мои друзья смотрим через призму КОБ.
Аналитика на этом сайте и на дружественных.
Плюсов много. Без рекламы! Именно та тема которую ты хочешь изучить а не то что тебе навязывают! Подают сразу с точки зрения глобально исторического процесса! В общем сразу то что надо, без поноса и прочего.
Аналитические статьи:
Заглавная КПЕ
Новости
В общем пошарьте по сайту, много чего интересного найдете.
Про Сноудена советую, интересно. "Марионетка глобального предиктора".
А главное сравните все с тем что показывают по телеку!
Вот это обязательно посмотрите:
О легитимности
Федоров Е.А.
http://eafedorov.ru/index.html
Заметьте Путин сейчас заговорил прямо как он!
http://poznavatelnoe.tv/
Еще Фурсов очень толково излагает нашу историю. Если интересно конечно.
Тут вот и ученые начинают говорить
http://tomsk.fm/watch/283588
Кстати тут Сааль говорит, что нам запрещено изучать "тонкие материи" (Дух, Душа, Биополя...)
В общем я думаю достаточно, материалов полно. И можно распознать кто под кем и что вещает.
Надеюсь уже смотрели Петрова К.П.? Он тоже про эгрегоры говорит.

Вот, входите в нормальные эгрегоры. Демаграфически обусловленные а не в деградационно паразитарные.

/И вот думаю, как же ребята молодые с нуля КОБ осваивают? Это же чисто на вере, как г. Петров говорил, без всякого анализа сразу на чистый лист./
Ну почему же. Я каждый свой вопрос не оставлял без ответа! Все подвергал сомнению и понял, что это верная теория, Петров прав!

Вот вам азы если хотите основное побыстрее узнать. Рекомендую в таком порядке:
Ефимов лекция в ФСБ
Кстати сайт тоже хороший.
Полный курс лекций по КОБ Петров К.П.
Вообще он всего лишь прочитал лекции по более фундаментальному труду: Двух томник "Тойны управления человечеством", но этого вполне достаточно чтобы понять основное.
Понимаю ориентироваться в такой гигантской прорве информации сложно.

Главное не принимайте все на веру, убедитесь в верности того, что сказано! Задайте вопрос на форуме.
Я так недавно Сталина и Путина считал мразью, все изменилось когда я познакомился с КОБ.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 19.03.2014, 13:46
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путешествия вне тела

Вот еще забыл
http://russian.rt.com/
Вменяемый сайт. Я в основном его смотрю и аналитику КПЕ.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 19.03.2014, 21:11
АМВ АМВ вне форума
частый гость
 
Регистрация: 03.03.2014
Сообщений: 26
АМВ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путешествия вне тела

Спасибо за ссылки.
Я просмотрел 20 фильмов Петрова, сейчас читаю Мёртвую воду. В принципе понял всё с фильмов, а МВ читаю, потому как сказано, что там больше, вот и смотрю чего больше. Прочитал кратко о КОБ на сайте, после фильмов хорошо закрепляет. Новости на сайте тоже смотрю, Ляпина слушаю, потому и ТВ смотреть интересно, я пытаюсь сам, что то понять, но конечно там инфы для этого маловато, но теперь достаточно хорошо вижу что и для чего говорят.

Мне вообще КОБ помог сложить мои воззрения в систему. Конечно было и что то новое, но всем этим я и ранее пользовался, с другими толкованиями. Другим всё время объяснял как лучше решить свой вопрос без боя, женой всегда управлял так, если мне что то надо было купить например. Она меня заставляла уже купить это, как будто ей надо, а не мне. В общем КОБ упорядочил мою голову, за это спасибо всем его созидателям и продвигателям.

Про лестницу не слышал.

А Сталина я с детства любил.) Потом поверить не мог и всячески избегал разговоров о нём, неприятно было почему то. А потом прочитал о книге Елены Долгопрудниковой Творцы террора, и понял что не зря томился. Юрий Жуков пишет ещё о том периоде Иной Сталин. Но его я всего так и не прочитал, мне хватило Долгопрудниковой, чтобы понять суть.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 20.03.2014, 09:18
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путешествия вне тела

/я пытаюсь сам, что то понять, но конечно там инфы для этого маловато, но теперь достаточно хорошо вижу что и для чего говорят. /
С мировоззрением КОБ вообще все становится понятно. Даже иной раз смешно смотреть как там всякие дипломаты тужатся, втуливают откровенное фуфло

/Мне вообще КОБ помог сложить мои воззрения в систему. Конечно было и что то новое, но всем этим я и ранее пользовался, с другими толкованиями./
В детстве я все ни как не мог понять. Если у человека такие безграничные возможности, то почему за окном все так уныло? Много лет я не мог понять почему так происходит. И к моменту знакомства с КОБ у меня было мировоззрение примерно на 60% похожее на нее. Я познакомился с одним человеком, после беседы с которым он не долго думая дал мне КОБ. Я был сильно удивлен, что такая система взглядов уже существует и я ее не видел! Уже потом я понял, что и на сайт КПЕ я заходил, но ничего не поняв закрывал его как спам! В общем благодаря ему мое мировоззрение резко улучшилось и то, что я сам не смог додумать легко впитал с уст Петрова! Вот такие дела

/А Сталина я с детства любил.)/
До КОБ у меня и у друзей все эти СМИ развивали шизофрению. В книгах мы читали одни факты, а нам говорили противоположное. Мы никак понять ничего не могли
И все таки ненависть к Путину потихоньку образовалась, но образовалась и шизофрения. Ничего не было ясно.
КОБ все прояснил!
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 21.03.2014, 12:34
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путешествия вне тела

/Из такого набора литературы, чтобы так последовательно шло, хочешь не хочешь скажешь безтелесникам спасибо./
Все же почему они безтелесны?
Согласно КОБ, материя-информация-мера, любая информация (и энергия) записывается на материальном носителе.
Вот смотрите:
Сознание человека (его эгрегор) живет на его теле.
Эгрегор биосферы, базируется на всем что к ней относится.
Эгрегор планеты... В общем что ни назовите, все так или иначе базируется на материальном носителе! Даже паразитарные эгрегоры ищут себе материальных носителей.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 23.03.2014, 16:34
АМВ АМВ вне форума
частый гость
 
Регистрация: 03.03.2014
Сообщений: 26
АМВ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путешествия вне тела

Без тела, потому что тело их безплотно, не видимо. Как они выглядят на самом деле простым глазом не увидишь. А то, что носитель есть у всего это понятно. А что безтелесники используют для своего пропитания это уже другое дело.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 24.03.2014, 12:06
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путешествия вне тела

Ясно. Согласен с вами.
Только дополню, что их можно видеть по косвенным проявлениям. Но это уже вроде говорили.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:18.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot